Гость
Статьи
Свекровь-чужая кровь

Свекровь-чужая кровь

Добрый день, это тема специально создана для невесток.и следовательно название темы говорит само за себя, расскажите пожалуйста у кого какая свекровь и как с ними найти общий язык. Спасибо.

Автор-Невестушка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

классное выражение!

А
#2

Ох, тяжелая тема...Да, судя по тому как свекрови относятся к невесткам, то кровь, действительно, чужая...

Гость
#3

Замечательная свекровь, ни дня ни жили вместе, сначала за 1000 км, а теперь за 3000 км. Созваниваемся 1 раз в мес, и по праздникам. подарков не дарим, ни она нам, ни мы ей. за 16 лет была в гостях 3 раза по 1 неделе. Просто волшебная свекровь, никогда нам не помогала, но и от нас ей ниченго не надо! Мечта, а не свекровь!

Одиночка
#4

Больная тема наверное для многих....моя это просто ужас, но стараюсь не обращать на нее ни какого внимания.Она желанием не горит меня увидеть, а я уж подавно)))

Гость
#5

О каком "общем языке" может идти речь, если вы заранее настроены враждебно? От свекрови надо жить отдельно и свести общение к минимуму, но при этом быть с ней предельно вежливой.

А пафосные заявления про "чужую кровь", не более чем пустое сотрясание врздуха. Свекруха вообще-то, мать вашего мужа. Значит муж вам тоже "чужая кровь", ведь он плоть-от-плоти свекрухи? Дети ваши вам тоже "чужая кровь", ведь они кровные родственники этой же свекрухи?

Свекруха, это несомненно, неизбежное зло. Но вот монстра из нее не надо делать.

Одиночка
#6

Замечательная свекровь, ни дня ни жили вместе, сначала за 1000 км, а теперь за 3000 км. Созваниваемся 1 раз в мес, и по праздникам. подарков не дарим, ни она нам, ни мы ей. за 16 лет была в гостях 3 раза по 1 неделе. Просто волшебная свекровь, никогда нам не помогала, но и от нас ей ниченго не надо! Мечта, а не свекровь!

Вот это точно моя мечта!Эх, как же тебе повезло)))

Гость
#7

3 ,ну Вы , ладно ...а вот муж ваш ? Это ж - его мать. И для вас это нормально ,что она на мать свою "крест " поставил? Не знаю, есть ли у вас сын , или вообще дети ,но не забывайте , и вы тоже - потенциальная сверкровь или тёща.

Гость
#8

У меня свекровь неплохая женщина, иногда помогает с внуками, за это ей спасибо огромное! Но вот то что "чужая кровь" по отношению ко мне и к сожалению в некоторой степени к моим детям - это точно! Ну то есть если я болею, она не поинтересуется, как я себя чувствую, если ездила на собеседование - как оно прошло, и все в таком духе. Мужа (сына своего) и свою дочь обожает, и внучку от дочери тоже. Но в принципе это нормально, я считаю, ведь чтобы интересоваться мною у меня есть свои родители. А так, в нашу жизнь особо не вмешивается, даже иногда помогает, в общем хорошая свекровь:)!

Гость
#9

У меня замечателная свекров! Души во мне не чает, правда я единственная из ее невесток, кого она лыубит. Вижу ее в основном через Скыпе, т.к. живем в разных странах, но каждыи раз, когда к неи в гости с мужем ездим, меня обхаживаыут как англиискуыу королеву. Одна проблема - нам сложно обшатся на прямуыу, т.к. говорим на разных языках.

Мега
#10

Моя свекровь - замечательная женщина. Мы с ней прекрасно общаемся, часто созваниваемся, раза три-четыре в год ездим в гости (живем очень далеко). Жалею, что так далеко живем, а то бы чаще общалис.

тютя
#11

У меня хорошая, добрая. Особо не помогает,но и не мешает. Мамой я ее назвала через месяц после свадьбы и на конфликт особо не нарывалась. Живет недалеко,встречаемся по делу и по праздникам. Да и просто могу заехать вкусненько поесть. Еще у нее две дочери, она с ними ,конечно же,родней. Нормальные, ровные отношения не чужих людей. И так уже 19 лет. А ваща мама вашему мужу родная кровь?

Гость
#12

А у меня замечательная невестка.. уж извиняюсь, что если в тему для невесток лезу. У нас отношения хорошие и я всегда ей помогу, она сама звонит мне часто. А тут мне такой сюрприз устроила, у меня был ДР, сын был очень далеко в командировке.. так меня разбудил посыльный в пол-седьмого утра с огромным букетом цветов, вот заказала.. Вы бы видали как я ошарашенная бегала по квартире в ночной рубашке и спросоня никак не могла понять, кто там в дверь звонит и какие подарки в пол-седьмого утра))

Гость
#13

У меня была чудесная свекровь. Замечательная и восхитительная. Моя МАМА. И свёкр тоже был чудесным. Земля им пухом. А сейчас у меня невестка золотая. Люблю её всей душой, в обиду никому не дам и пасть за неё порву любому.

Гость
#14

. Одиночка | 09.12.2009, 21:18:46 [4280243342]

Замечательная свекровь, ни дня ни жили вместе, сначала за 1000 км, а теперь за 3000 км. Созваниваемся 1 раз в мес, и по праздникам. подарков не дарим, ни она нам, ни мы ей. за 16 лет была в гостях 3 раза по 1 неделе. Просто волшебная свекровь, никогда нам не помогала, но и от нас ей ниченго не надо! Мечта, а не свекровь!

Вот это точно моя мечта!Эх, как же тебе повезло)))

Нет, это не мечта! Далеко не мечта. Мечта - это когда тебя любят, о тебе заботятся, и ради тебя выкладывают всю душу, рождая этим ответную любовь и стремление подарить своё сердце. Особенно, когда знаешь, что это будет оценено с ещё большим возвратом.

Гость
#15

А как здорово быть свекровью, зная, что тебя искренне любят и полностью доверяют! И это взаимно!

Гость
#16

Свекровь женщина хорошая, с нею отношения больше дружественные.иногда бесит когда начинает залезать в нашу жизнь дальше чем мне хочется, а положа руку на сердце понимаю, что моя маманька лезет еще дальше, но к этому я отношусь гораздо снисходительней.При хорошем отношении к свекрови, понимаю, что любви у меня к ней нет. Так как мы не подруги и постоянно приходится строить из себя не совсем то, что я представляю. При этом стараюсь всегда помочь чем могу и трезво оценивать ситуацию, т.к. изначально к ней чувств ни каких не питаю, боюсь не поступить как все эгоистки-невестки и не обидеть её чем-нибудь незаслуженно.В теме правильно написано, свекровь чужая кровь.Думаю по-этому все конфликты, что одна, что другая друг друга не воспринимают и не понимают почему они должны считаться друг с другом.Только при наличии совести этого можно попробовать избежать. В моем случае, надеюсь время все изменит, и она мне станет роднее, т.к. мозгом понимаю, что человек хороший, а сердце молчит.

#17

Сейчас отличная женщина. наверное, потому, что в нашу жизнь не лезет и с нами не живет - у нее своя есть, свекр и так далее. А вот давным-давно была совсем наоборот - завидущая тетка, категорически отказывающаяся жить на свои деньги и не лезть в чужую жизнь с советами и обсуждениями ни к месту. Сейчас вспоминаю - и думаю, хорошо отчасти, что тогда разошлись.

#18

Имелась ввиду другая свекровь , если что.

UnaAnna
#19

моя свекровь классная... повезло мне с ней, однозначно.

Софья
#20

у меня отличная свекровь, очень повезло.

Гость
#21

и мне повезло тоже

Онемечивание Конечностей
#22

Мне свекров-вторая мама. Мы с ней часто видимся и я сама ее часто приглашаю, ее присутствие мне в радость. Всегда помогает, даже в ущерб себе. Очень душевно щедрый человек. Когда я была на грани сумашествия, именно она меня вытащила из этого состояния. Я обожаю ее и очень ей благодарна. У нее нет недостатков.

Светлана
#23

Хорошая женщина, но лезет в нашу жизнь, поскольку живем отдельно, это не особенно парит, я все пропускаю мимо себя, не обращаю внимания, наоборот всегда напоминаю мужу звонить, заехать, ведь это его мама, я бы не хотела чтобы свекровь меня любила и заботилась о нас, это слишком

Белоснежка
#24

У меня свекровь - самый ужасный человек, которого я когда-либо встречала в жизни - ревнивая, жадная, завистливая! Сейчас у нее протекает климакс, и вдобавок ко всем своим прелестям стало плохо с психикой и это наследственно по женской линии. Еще и лезет к нам в семью постоянно! Сейчас живем от нее отдельно, до этого жили с ней - два года из жизни просто перечеркнуты...

Гафса
#25

"У меня была чудесная свекровь. Замечательная и восхитительная. Моя МАМА. И свёкр тоже был чудесным. Земля им пухом. А сейчас у меня невестка золотая. Люблю её всей душой, в обиду никому не дам и пасть за неё порву любому"

13, Гость, Вы, наверное, очень хороший человек.

Катрин21
#26

У меня свекровь очень хорошая,она мне как-то сказала,когда мы ещё не женаты были,она из-за чего-то очень растроилась,начала плакать-я её обняла и она меня и говорит "Маринка,я тебя люблю!"Мне было безумно приятно,живём в одном городе,ходим в гости,она меня защищает,могу на её сына"нажаловаться"-поддержит.Но правильно гость8сказала,чужая кровь,и это правда,например, тёплую ли я одела куртку,одела ли шапку,потому,что мороз,есть ли у меня перчатки,кушала ли что-то в институте,сильно ли больно было,когда была у стоматолога или сдавала кровь-спрашивает только мама,а когда я попала в больницу и им обоим об этом сообщили-моя мама потеряла сознание и у неё стало плохо с сердцем.Мама есть мама,её никто не сможет заменить!

Минкс
#27

А моя свекровь - артистка. Т.е. умело играет на публику. Человек в присутствии посторонних и человек с глазу на глаз - небо и земля. Если есть свидетели - они будут лицезреть театральную постановку "ах как я люблю мою невестку, какая я заботливая бабушка" и т.п. Но если свидетелей рядышком не случилось - кина не будет. Женщина ведет себя естественно - подпускает шпильки, говорит сладким голосом гадости, намекает, что ее глупый сын сделал огромную ошибку взяв меня в жены... и т.д. и т.п.

За много лет я уже привыкла к этому свойству ее характера - называю ее "двуликий Анус" и стараюсь как можно реже встречаться.

Было время, когда я все воспринимала слишком близко и всерьез, но прошло. И теперь для менЯ это как игра. Театр есть театр. Она играет - мы апплодируем.

per rectum
#28

невестка - не весть кто, свекровь - своя кровь...

Гость
#29

Мою свекровь есть за что любить и ценить.Когда я рожала дочку,у меня были тяжелые роды,и ей сказала моя знакомая,она работала в роддоме:"Родила девочку,но роды тяжелые",моя свекровь заплакала.

Я родила второго ребенка,меня кесарили,она позвонила мне на сотовый"Как ты себя чувствуешь?Тошнит?".Прибегала в роддом,приносила горячую домашнюю еду,и всегда слезы в глазах.

А как она встречала меня из роддома!Муж был тогда в командировке.Я молодая неопытная мама.Успокаивала меня,"Не бойся,я тебе во всем помогу,я тебя всему научу".

Я люблю свою свекровь,всегда встречаю ее как самого дорогого гостя,люблю ей делать маленькие подарки просто так,чтобы ей приятно было.Никогда ни с кем ее не обсуждаю.

Благодарю бога за то,что он послал мне такую прекрасную свекровь.

А замужем я 10 лет.

Гость
#30
per rectum

невестка - не весть кто, свекровь - своя кровь...

Своя для кого!?))))

Ковалло
#31

Нормальная, скучная только.

#32
Одиночка

Замечательная свекровь, ни дня ни жили вместе, сначала за 1000 км, а теперь за 3000 км. Созваниваемся 1 раз в мес, и по праздникам. подарков не дарим, ни она нам, ни мы ей. за 16 лет была в гостях 3 раза по 1 неделе. Просто волшебная свекровь, никогда нам не помогала, но и от нас ей ниченго не надо! Мечта, а не свекровь!



Вот это точно моя мечта!Эх, как же тебе повезло)))

Согласна на все 100%, завидую. Моя вообще живет в одном квартале с нами, все в гости напрашивается, а я честно вообще не очень гостей люблю, а таких особенно, напрягает своими проблемами, будто мы ей должны и обязаны. Приходится терпеть, обидчивая очень.

#33
Минкс

А моя свекровь - артистка. Т.е. умело играет на публику. Человек в присутствии посторонних и человек с глазу на глаз - небо и земля. Если есть свидетели - они будут лицезреть театральную постановку "ах как я люблю мою невестку, какая я заботливая бабушка" и т.п. Но если свидетелей рядышком не случилось - кина не будет. Женщина ведет себя естественно - подпускает шпильки, говорит сладким голосом гадости, намекает, что ее глупый сын сделал огромную ошибку взяв меня в жены... и т.д. и т.п.

За много лет я уже привыкла к этому свойству ее характера - называю ее "двуликий Анус" и стараюсь как можно реже встречаться.

Было время, когда я все воспринимала слишком близко и всерьез, но прошло. И теперь для менЯ это как игра. Театр есть театр. Она играет - мы апплодируем.

Моя тоже "актриса погорелова театра", точь в точь такая же. но я еще не неучилась забивать, только нервничаю можеть подскажете как не обращать внимание.

Алёна
#34

у меня свекровь любит только себя. Её заботит только ее здоровье и покой. Родила третьего своего сына от женатого мужика (25 лет назад), с тех пор он ее содержит, она требует денег, каждый год путевки в санаторий. Мало того, и от моего сына её тоже нужна помщь материальная. Обязательно подарки, не смотря на то что мы молодая семья и нам много еще чего для дома нужно купить. Эгоистка одним словом. Хотя строит из себя такую милую женщину.

Гость
#35

У меня - самая лучшая свекровь!!! Потому что ЕЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: