Гость
Статьи
Жена на 12 (!) лет …

Жена на 12 (!) лет старше

Девочки, на днях только узнала, что у одного из моих знакомых жена на 12 (читай - двенадцать) лет старше мужа! При том, что ему чуть за 40, жена, стало быть, уже на пенсии! Вот интересно, что их может связывать, кроме детей (материальных причин точно нет)? И долго ли еще они протянут? Кстати, во избежание инсинуаций, мой интерес чисто академический, т.к. я замужем и на него не претендую:)

Редиска
155 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А в любовь вы не верите?

Булавка+
#2

А вам какой резон от этих думок?

#3

Я приятельствую с парой в которой супруге 43, а супругу 25. Они вместе семь лет.

Тутта
#4

иии?

ничего в этом такого не вижу.

Рупи
#5

и че??

Гость
#6

автор, Вы давно из пещеры вылезли? откройте свои глазки, так живет полно разного народа.И как правило живут лучше ровесников.Потому что мужчины там сильные - не боятся обшественного мнения. А женщина - всегда женщина. Если следит за собой, хорошая наследственность и здоровый образ жизни, то возраст не имеет никакого значения. А Вы как с луны свалились. Небось в Росии в глубинке и работаете в бухгалтерии?

Рыбка
#7

Ну и что из этого? У меня есть приятельница, которая старше мужа на 15 лет, ей еще 43 года, мужу значит уже 28, есть сынулька, пошел во второй класс. Отношения просто супер! У нее есть еще старший сын от первого брака, по-моему 22 года, в прошлом году женился. Муж с нее пылинки сдувает и это при том, что она его ухаживания года два просто отвергала, но он добился своего. А что конкретно вас удивляет или задевает? Если вы так долго не догадывались о разнице в возрасте, значит она хорошо выглядит и чисто внешне эта разница в возрасте просто не заметна. Здесь уже не академический интерес, а что-то другое...

Гость
#8

3

жееесть!!! это ж ему ток 18 было, когда они познакомились???!!! и уже бабца 35летняя... ужОс нах.... кто такой брак разрешил???!

Рыбка
#9

Да еще есть и девочка от первого брака, пошла в седьмой класс, так вот ее он удочерил и зовут они его папой, кроме старшего, конечно.

Ы
#10

Рыбка: мальчик добился маму))

Гость
#11

ну и что? Ничего трагичного в этом не вижу.

Романтика
#12

Да начхать на всё если людям вместе хорошо. Но лично я за то чтоб мужчина был чуть старше.

Булавка+
#13

ну подумаешь эдипов комплекс с кем не бывает ))) Фрейд это объяснял на раз-два

Гость
#14

Ну и что? 12 лет..фигня какая

Гость
#15

да разные могут быть причины, может любовь, может расчет или еще что. со мной когда то по соседству жила пара, ему 40, жене 55. они уже 10 лет были женаты. все соседи замечали что они странная пара, она бывший педагог, очень строгая суровая дама. он при ней как затюканный маменькин сынок, когда шел с ней всегда был затравленный, когда один, что было редкостью прямо оживал человек на глазах, улыбался, общался с людьми. я не знаю правда или нет, но люди говорили что она была старой девой и его на себе женила. у него уже была семья, ребенок до нее. мы потом разъехались из того дома, и случайно встретила я его лет через 5, даже не узнала вначале, он помолодел, посвежел. сказал, что почти 5 лет как с ней развелся, потом познакомился с очаровательной женщиной моложе его лет на 8, у них родился ребенок. а БЖ сошлась с каким то пожилым мужиком, он на нее зла не держит, но знать ее не хочет. oна ему испортила много лет, не было с ней никакой жизни, но он не решался расстаться, а потом она обнаглела, уже и посуду била, и он решился на развод.

Гость
#16

6)) респект

Рыбка
#17

10 - вот не знаете ничего про них, а начинаете "мальчик добился маму))", да она за ним как за каменной стеной, я даже обсуждать это не хочу. Они счастливы и я за них рада, очень люблю к ним в гости ходить, более дружной семьи не встречала.

tory
#18

УЖАС!!

Нахрена она ему нужна-то?

Гость
#19

15, ну и причем тут возраст? вами описанная ситуация может и между ровесниками случиться)

Гость
#20

18, еще одна зачухонка) или завидно?

tory
#21

20,А может быть ты зачухонка?

И чему завидовать-то?

Лично я считаю что мужчина должен быть старше женщины.

Гость
#22

21, лично ты и считай, кто тебя под молодого кладёт?)) у меня муж настолько же старше, но я не считаю что это единственно правильное. Кто как хочет, тот пусть так и живёт. Ок?

Гость
#23

21, тори а я считаю, что мужчина (особенно в России!) дожен быть младше женщины лет на 5 -7..Просто мужчины живут меньше женщин, стареют раньше женщин, разваливаются (в плане здоровья) быстрее женщин...После 40 лет у большинства мужчин есть серьезные проблемы с потенцией, а женщине секса хочется в этом возрасте больше, чем в 25 лет..Вот и получается, что многие женщины старше 35 лет сейчас встречаются с более молодыми мужчинами...

Agapornis
#24

Автор, а если бы на 12 лет старше был бы муж? Вы бы тему, наверное, не заводили. Это почему-то никого не удивляет. А вообще какое кому дело, путь люди живут как им нравится.

Agapornis
#25

Tory 21, почему мужчина?

tory
#26

22,ну и не считайте...

У меня тоже мч настолько же старше,и по мне по дрегому быть не должно,это не нормально.

"Кто как хочет, тот пусть так и живёт. Ок?"

Может и так,но ведь автор выставила эту тему для обсуждения!

23,"тори а я считаю, что мужчина (особенно в России!) дожен быть младше женщины лет на 5 -7.."

А большинство мужчин так не считает.

"Просто мужчины живут меньше женщин, стареют раньше женщин"

Живут да,меньше,но стареют раньше женщины.

"После 40 лет у большинства мужчин есть серьезные проблемы с потенцией, а женщине секса хочется в этом возрасте больше, чем в 25 лет."

А это уже у кого как.

tory
#27

25,Да потому что...между прочем даже примета есть такая,что если мужчина младше,семья не сложится...да и как вы сказали,если бы мужчина в этой сутуации был старше,тему даже бы не заводили,т.к это естественно,наоборот быть не должно...

Юкка
#28

Только сейчас ехала в метро и увидела пару. Муж и женка(с кольцами обручальными) она явно на много старше его. А он- просто супер. От души пожелала счастья им, поскольку светятся. Он так бережно прижал её руку к себе. Она спала и даже не почувствовала. Кстати, тоже очень интересная женщина. Не толстая, милая, женственная. Думаю, что с ней интересно и спокойно. Хотела бы подружиться с такой, но даже близко таких подруг не вижу.

Гость
#29

ну че вы про пугачиху-то не вспомнили

Agapornis
#30

Tory 25, вы разве верите в приметы:)?

Agapornis
#31

На самом деле таких пар немало, а в Европе еще больше. Не правда, что все женщины раньше стареют. Старение - процесс индивидуальный и зависит от генетики и образа жизни.

Tory
#32

30,Не особо,но всё равно лишний раз лучше не рисковать,а вдруг сбудится)

Продавец слонов
#33

Мои свекры таким браком живут лет 35. Причем, свекровь, которой скоро будет 71 не выглядит старше мужа, они оба выглядят лет на 60, свекровь даже поздоровее.

тюлька
#34

24--если бы муж был старше, то тема бы развивалась по другому сценарию--"как можно спать со старым телом" или что-нибудь подобное...

23
#35

26, мужчина стареет быстрее женщины - я как косметолго говорю (я всегда профессионально сразу же оцениваю количество морщин и качество кожи у встречных людей)..Так вот в средних слоях населения муж практически ВСЕГДА выглядит старше женщины (у него больше морщин и хуже фигура, чем у жены). Другое дело, что мужчине мы прощаем и явные морщины и раннюю седину, и отвисшее брюхо с дряблым прессом и гнилые зубы, а у женщины замечаем каждую малюсенькую морщинку каждую неровность кожи - типа все караул, морщинка появилась, старуха уже..А мужчины ходят со своими двойными подбородками, висячими пузами, сединой, глубокими морщинами и "молодыми" себя считают!

23
#36

26, кстати, мужчины ( да и вы сами) вряд ли умеют на глаз определять возраст женщины. Когда со мной знакомятся мужчины, то обычно не спрашивают сколько мне лет, да и если спросят, так я запросто могу на 5 лет меньше сказать и уверяю вас, никто не заподозрит разницу..Определить на глаз кто моложе или старше при разнице в 5-7 лет трудно... Представьте себе и предложения делают не спросив сколько мне лет! Мужчинам на самом деле абсолютно пофиг на дату рождения любимой, лишь бы нравилась ему, внешне хорошо выглядела, характер хороший и пр... А с точки зрения женщин предпочтительнее мужчина на 5-7 лет моложе по причинам, которые я написала в п.23..Кстати, я читала, что в Англии чуть ли не каждый третий брак теперь заключается парой, где мужчина младже женщины..Да и у нас много таких пар стало, а будет еще больше! Мужчинам совет: начинайте ухаживать за собой, чтобы выглядеть хотя бы на уровне своих современных ровесниц..А то некоторые женщины в салонах красоты, в фитнесах к 40 годам в красавиц превращаются, а наши мужчины увы наобород!

Гость
#37

моей знакомой недавно сделали предложение. Он на 11 лет младще. Ей 42, ему 31. Согласилсь. В ноябре планируют свадьбу. Одна проблема. С ним разговорилась- оказалось что мужик не фанатично, но верующий. Жениться хочет 1 раз и иметь крепкую семью с как минимум 2 детьми. Разводы у них не приветствуются. Она же имеет 23 летнего сына и рожать в 43 разумеется не собирается. На мой вопрос ответила что- то вроде "я влюблена как кошка, он такой, он растакой..." А то что жизнь ему ломает- это она не думает. Он семью ии детей хочет, а она ему не собирается говорить что о детях можно забыть. Вот так. Можно ставки ставить через какой срок они пойдут разводиться. И сама через пару лет останется у разбитого корыта и ему поламает жизнь. Любовь любовью, а цели и возможности разные

Лилит
#38

да полно таких пар вокруг, последние годы это становится нормой :)

Лилит
#39

tory откровенно глупа - "примета есть такая,что если мужчина младше,семья не сложится"... )))))) может еще и в гороскопы верит? :)

Рыбачка Соня
#40

Безумству храбрых поем мы песню! Так я могу сказать о женщинах, которые связывают свою судьбу, пусть даже на какое-то время, с мужчиной много моложе себя. Лично я на такой подвиг не способна. Может, закомлексованная? Что же касается примеров... У одной моей знакомой муж, на семь лет ее моложе. Но дело не только в возрасте. Он еще и красив такой мужской красотой, что впору рекламу Мальборо или еще чего с его лицом и фигурой делать. Она же - толстая. Даже не полная! но она - умная, хватка у нее деловая, прямо-таки бульдожья. Он у нее охранником-шофером был. Потом роман случился. Потом у него молодая и красивая появилась. Подруга сопли-слезы лила, размазывала по лицу. Расстались. Он ушел к той, что помоложе. Но подруга выставила его разутым, раздетым - никакой машины, одежды известных брэндом, дорогих часов. Молодой девице наш герой в таком виде не понравился. Парень вернулся обратно. Они с подругой поженились, она ему родила ребенка (подвиг после сорока лет). Но я вот почему-то не верю в их любовь, хотя внешне все благополучно. Наверное, он решил, раз женщины корыстны, то почему бы и мне не быть таким? Скорее всего, ему не повезло, что нарвался на молодую и расчетливую. Иначе бы с ней и остался. а так вернулся, исполняет при подруге роль шофера-охранника-повара-мальчика-на-побегушках. Печально это...

Рыбачка Соня
#41

А другой пример касается непосредственно моей сестры. Представляете, у нее разница с сожителем - 18 лет!!! Я на нее без слез смотреть не могу - Пугачева, Бабакина деревенского розлива. Содержу ее полностью. получается, что и его тоже. А он - судимый, с гепатитом, без работы, без жилья. В общем, кому он нужен, это бесценное сокровище кроме моей дуры-сестры. А у нее - любовь. Сыновьям родным сроду ничего не покупала, а этому козлу - шапку норковую и не только (читай - за мой счет), а даю на хлеб, рожки-макарошки, образно говоря, а она на шапку выкраивает. Нет, не понимаю я таких смелых женщин. Прошу не путать слова "не понимаю" и "осуждаю". Последнего не делаю, несмотря на эмоциональный окрас высказываний.

Брюнедко
#42

У моей близкой подруги подобная ситуация с родителями.Представьте :мама старше папы на пятнадцать лет.Женились в конце семидесятых(!) и ниичего....тридцать лет вместе.Правда,папа-любитель выпить немножко.Но я думаю,что это не от возраста зависит.....А у меня мама старше папы на шесть лет-тоже тридцать лет одни браком живут.

Клохя
#43

А чо, завидно?

#44

у нас в соседнем подъезде пара живет..ему 23-25 на вид..ей лет 40..я точно не знаю возраста..ну хорошо выглядит..занимается спортом..взрослая дочб унее уже..я вначале думала что это жених дочери..а теперь уже поняла. Нормально живут несколько лет

#45

я с ней общаюсь частенько..по работе. она консультируется, но этот вопрос не поднимаю. неудобно. ее дело и ее жизнь.

#46

у меня и папа младше мамы был..и дядя младше тети))

Freiheit78
#47

40, 7 лет это смешная разница, а так можно подумать, что он именно из-за возраста свалил. Сами же написали, что страашная она. Такие в любом возрасте не особо популярны. А женщина молодец! С чем мужик пришел, с тем и ушел.

А вообще кто бы что ни говорил, ну не верю я и никогда не поверю, что мужик способен жить с откровенно противной ему женщиной только из-за денег! Ну если он бомж, тогда да.

Freiheit78
#48

Рыбачка Соня, а Вы где работаете, если не секрет?

Гость
#49

Хорошая тема! А я старше любимого на 7 лет, очень переживаю.

Freiheit78
#50

Я раньше тоже не понимала, что за кайф в таких отношениях. Мне всегда нравились мужики лет на 15-20 старше. Но недавно осознала, что все может круто перемениться. Самое плохое тут, раверное отношение родни и т.д. Люди любят лезть куда не просят.