Гость
Статьи
что делать если муж …

что делать если муж через день ездит к свекрови

Девчонки, поделитесь опытом как сделать, чтобы муж находился со мной большую часть времени. Он три раза в неделю навещает свою маму. Мама живет одна, поэтому муж "спасает" её от одиночества. Я тоже раньше участвовала в этих визитах, но больше не могу. Я хочу жить в своем доме со своим мужем. Я не против навещать свекровь, но не с такой периодичностью. У нас уже конфликт на этой почве. Как уладить отношения и достучаться до мужа?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

это пройдет. видать вы не давно вместе? я в первый год жизни с мужем каждый день к своей матери ездила, очень скучала. потом все реже и реже. щас вообще редко навещаю..

Гость
#2

Может, ей переехать поближе, в соседний дом, например, хоть времени меньше будет уходить на дорогу

Гость
#3

а вообще, первый раз про такое слышу, что молодой человек через день навещает маму

Влюбленная.
#4

Три раза в неделю -это много???:о Я сама раз 5 в неделю к свекрови (или она ко мне)приезжаем,это ж родной человек.

Гость
#5

ну вы совсем Влюбленная!!!!!!!:(((((((((((((((((((((((((((

Влюбленная.
#6

Гость 5, ??? это как понимать?:)

Гость
#7

дура

Гость
#8

или так пошутили?

Гость
#9

Мы к маман раз в неделю или раз в 2 нед ездим, но через день ездить ет конечно бред и идиотизм полнейший. Достучаться тут надо до мужа, чтоб он до своей мамаши достучался, что визиты раз в неделю чай попить заехать это гуд, а другое дело через день там высиживать

Гость
#10

приведите ему в пример мухосранцев приехавших в Москву (которые орут что москвичи безчувственные эгоисты и лентяи), что бросают своих родителей и навещают их от силы раз в год

Скалопендра
#11

Автор,у меня свекровь в квартире рядом живёт.Вот это ***-под любым предлогом мужа,а теперь и внука заманивает.Но я надеюсь,мы скоро переедим.Совет только один-сделайте приятную атмосферу в в доме,уют.Никаких скандалов.Ему просто надоест-начнёт реже ездить.

#12

а ты тоже начни навещать кого-нибудь. муж спросит к кому ты уезжаешь пока он в гостях у свекрови..а ты скажи что тебе грустно и одиноко без него и ты решила тоже дома не сидеть в его отсутствие

Влюбленная.
#13

8,нет,не шутила. Честно говорю и не понимаю Вашего возмущения.Свекровь - женщина,которая родила мужа,т.е. мы любим одного человека,и родные люди,которые друг другу никогда плохо не сделаем,т.к. это ж все равно,что себе хуже делать.

Влюбленная.
#14

Помните про ц.Соломона(м.е.) - когда женщины делили ребенка и царь сказал пополам разрубить ребенка,и истинная мать,т.е. любящая женщина,отказалась от ребенка.
Потому как истинная любящая женщина не будет устраивать дележку и рвать любимого человека,да не просто рвать,а разрывать его с той,кому он обязана жизнью - матерью.

Гость
#15

Влюбленная, я за вас рада (хотя очень сомнительно,то вы так к ней отнитесь), но автор -то пишет, что свекровь нелюбимая, как у вас, и ей хочется побольше находится с мужем! эта старая тема, но большинство не любят и даже ненавидят свекровь...

гость
#16

Влюбленная, а к матери своей как часто ездите?

Guest
#17

Повторю еще раз: Влюбленная - самый е6анутый персонаж форума

Влюбленная.
#18

15,ненависть не рождает ничего хорошего,а ненависть к родным - это вобще пагубно. :(

16,увы,нет,живем в разных странах.Раз в месяца два вижу родных"со своей стороны".:((

гость
#19

18, тогда понятно. если б родные близко были чаще бы новещали своих родных.

Гость
#20

19,думаю,что совмещала бы :)) Для меня свекровь,как вторая мать.

Мариванна
#21

Милая Влюблённая, я думаю, что ни вы , ни ваша уважаемая свекровь не работаете, а заняться вам особо нечем, не так ли? А другие люди работают, дома дел полно.

Гость
#22

Ну и что тут экстраординароного. У меня тоже муж в свое время купил квартиру своей матери в соседнем доме, у матери больное сердце было и операция тяжелая, конечно он беспокоился, а так всегда мог ее навещать и спокойным быть за нее. Никогда этому не препятствовала и очень правильно делала, ведь все равно не уследили, у нее был приступ сердечный ночью и умерла.. вскрывали квартиру. А вы представьте, что я была бы против покупки этой квартиры рядом с нами, я бы потом была виноватой всю жизнь, мне бы это в вину ставили. А теперь и у меня уже взрослый сын, тоже вот-вот свекровью стану и здоровье у меня не ах.. я бы очень обиделась, если бы мой сын вообще забыл меня и не навещал.Кстати, мы с мужем собираемся купить ему квартиру рядом с нами, для его будущей семьи. Я совершенно нормальная мать, не сумасшедшая, лезть в ту семью не собираемся, но мало ли внуки появятся, нам будет легче помочь,если мы рядом. И еще раз дорогие мои, я вам напомню, что время течет катастрофически быстро. Я сама еще вчера была невесткой, а завтра уже стану свекровью, вы этого тоже не избежите. Вы тоже не забывайте, как вы относитесь к матерям своих мужей.. когда к вам также будут относится ваши невестки, вы еще свои слова вспомните, круг-то замыкается.

#23

зря вы отказались от совместных визитов, все равно рано или поздно кто то должен был сдаться, в вашем случае лучше чтобы это была она..лучше продолжайте ее навещать вместе с мужем, вот увидете, ее гостеприимность сама сойдет на нет..

Гость
#24

22, поддерживаю на все сто

24
#25

по теме. Автор, когда у вас будет сын и он будет взрослым, женится и его жена будет похожа на вас - вы вспомните сегодняшнюю тему здесь.

комариха
#26

22, молодец! все правильно написала, я тоже не понимаю, что тут такого, ну ездиет он к матери, не с дружками же пиво в гораже хлыщет, мой вот тоже ездит, не так часто, правда,но и если бы и чаще ничего страшного, это его МАМА, вообще то, не понимаю таких дамочек, просто..чтоб к вам ваши дети так относились, змеюки, блин...

Влюбленная.
#27

20-тож мое.

Мариванна,нечем?ошибаетесь, я уезжаю из дома в 9 утра где-то и мотаюсь по делам до часов 5,просто для меня есть приоритеты непоколебимые ;)

Гость 22,сто %.

kisa
#28

автор а у вас дети есть

kisa
#29

комариха, а кого вы считаете змеюками? невесток что ли?!

комариха
#30

29, тех невесток, которые пытаються настроить сына против родной матери, а уж таких я повидала и в жизни и уж на этом форуме очень много))))... я сама и невестка и мать

Гость
#31

29. Ну зачем вы так сразу, никакие невестки не змеюки. Я вот просто анализирую свою ситуацию со своей свекровью. Вы понимаете, что как раз вы попадаете все на климакс мам своих мужей. И я также попала. В момент свадьбы это была красивая и молодая женщина, ей было всего 43 года.. моей маме вообще 42. Такие две были красотки, они там на свадьбе всех моих подруг затмили)))Очень интересные женщины, выглядели намного моложе своих лет, мне сейчас 45 будет, я могу сравнить.А потом у нее резко изменился характер, теперь я понимаю, что климакс пошел.. стала обидчивая, какая-то злобная, завистливая, все время пыталась мужа подольше к себе приманить тем или иным. Я сама дура, надо было ее к врачу отвести, чтобы ей гормональные прописали, моя мама пила и все нормально прошло. Слушайте, я вот такой быть не хочу))) Была на той неделе у гинеколога-эндокринолога (вот вам первый врач для ваших свекровей), уже кой-какие гормоны надо пить, это же все на наших характерах отражается, депрессия какая-то идет, злоба на всех, раздражительность. Девочки, мы все через это пройдем, порядок вещей неумолим, но вы можете сами себе жизнь облегчить.. уговорите свекровь пойти к такому врачу и сдать кровь на гормоны. Уже нужна гормонозаменяющая терапия, а многие ей пренебрегают.

Гость
#32

раз 5 к свекрови в неделю??? ебануца. чекнутые. я к своей раз в пятилетку на др с мужем, и то на 5минут. больше не выдерживаю

kisa
#33

30, а как быть с теми свекровками которые пытаются настроить сына против его жены или которые пытаются сделать так чтобы его жена делала всё так как ей этого бы хотелось. Вообще то надо всегда придерживаться золотого правила будь то теща или свекровь чем дальше от детей тем крепче и больше они вас любят.

31.по поводу змеюк я отреагировала на высказывание комарихи.

Влюбленная.
#34

Киса,33,нет дыма без огня.Не верю,не встречала,когда свекровь ни с того,ни сего,безосновательно,сына против девки какой-то настраивала.

Афродита
#35

Влюбленная, респект! Злобным невесткам - чтоб и с вами ваши дети так обходились!!!

Нэнси Дрю
#36

34 Влюбленная, привет!))

Не, бывают такие ситуации. Например - невестка другой национальности. Или мать помешана на сыне и не терпит присутствия других в его жизни. Это конечно крайние варианты, но такое встречается.

Влюбленная.
#37

Нэнси,привет. Ну,так часто межнациональные браки?:) По поводу не терпит других....ну,я,повторюсь,не встречала,но если и так,то невестка должна понимать,что это мать,ну,вот такая у нее,всепоглощающая любовь к сыну.Это для жены(невестки)он-муж,итд,а для матери он-ребенок. :)

Гость
#38

Слушайте,ну я пока вменяемая вроде))) А вот и на меня находит.. Тут у меня был ДР, опаздывала, долждны были быть гости, ребенок с девушкой приехали первыми домой. Сами позвонили, спросили что нужно сделать и чем помочь. Я сказала, приехала и понимаю, что все через задницу.. и кухню уделали, и не так все сделали, а ведь она старалась. Да.. я сволочь редкостная, спустила на них всех собак и сидела надутая, до сих пор стыдно, а меня как понесло.. И ДР мой и все не так, вообщем я *** всем праздник. Я потом извинялась, но все равно.. праздник был испорчен. Виновата, настрой был не тот, и все как-то одно к одному.Но могу себе представить, что тут вот моя будущая невестка выскажется, какая я стерва. Да я сама понимаю, что в тот момент была редкостной стервой, но что-то так обидно стало.. а у вас, можно подумать таких моментов не было.

Нэнси Дрю
#39

38, Да ладно!))) Вы я смотрю, человек адекватный. Значит все устаканится.

Фло
#40

Влюбленная, да прям конечно, не встречала ты таких свекровей, которые против невесток настраивают. Вот, пример, моей бывшей свекрови, её бесило что я на три года старше сына, она врала, что ей говорят, что это мол, у вашего сына такая жена. А до меня была у него молоденькая гражданская жена, так свекровь настривала, мол, она страшная, какие дети будут( а она вовсе не страшная была). Дур-баб всегда хватает.

Фло
#41

Ага, любовь у них такая к сыну, которая других людей оскорбляет. После слов свекрови: У неё скоро климакс начнётся про меня, а мне 30 лет было. Ищи себе молодую. А ей в голову не приходила мысль, что тогда её муж и тем более бросить может. Сколько ей-то лет? Это как? Так в конце-концов растроила наши отношения. Но ничего я себе нашла другого. А бывший в результате до сих пор один. А ей даже не стыдно

ukrainka2
#42

Нууу, свекрови то разные бывают)) Бывают хорошие, а бывают, что бежать надо без оглядки из её дома и чем реже там бываешь, тем лучше для тебя и мужа.

Генадий
#43

А что тут такого , зачем вы ревнуете мужа к собственной матери?!

Джайя
#44

Автор, а сколько лет свекрови? Здорова ли она? Я к тому, что если ей 50 и она здорова, то это одно дело, а если 70, то совсем другое.

Не ангел
#45

полностью согласна с 22

Гость
#46

38, если бы моя сучара извинялась за все выебоны, то у нас отношения были бы нормальные

Гость
#47

автор, отправляйте его хоть 7 раз в неделю. вам жалко что ли, других дел нет, чем мужа караулить? пусть уж лучше к матери, чем к любовнице. а не будете пускать, отношений не будет не только у вас с его матерью, но и и с мужем. умнее надо быть.

гостья
#48

22 - умница.

Гость
#49

22- я тоже согласна.

ириска
#50

У 14 прикольная аналогия: мужа сравнивают с ребенком, которого хотят себе две тетки ;)

Предыдущая тема