Гость
Статьи
Муж против спиртного, …

Муж против спиртного, даже в разумных пределах

Сейчас опять поругались, накипело уже. Проблема такая. Мой будущий муж (живем вместе уже 3 года, летом свадьба) отказался от спиртного вообще и в принципе еще 3 года назад, после того, как мы немного …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ревность,"не носи декольте" вот они первые звоночки! Сначала откажись от спиртного,потом от декольте и мини,а что дальше?Спиртное это только начало,потом будет еще что то и еще и еще!Автор не давайте себя согнуть,это для вас плохо кончится,не уступайте СВОИХ интересов.

Гость
#52

Имейте в виду,когда вы выйдете замуж за этого человека,скорее всего он будет вас переделывать ГОРАЗДО энергичнее,уже на правах мужа!
А вы точно за него замуж хотите?Именно сейчас,может еще присмотреться?
Перспективка то довольно безрадостная.

Кириллица
#53

Автор, а Вам замуж точно-точно надо? Тут дело не в спиртном. Работает эта система следующим образом: сначала берется тезис, которые сложно оспорить (понятно, что спиртное неполезно; в моем случае было вредное сладкое) и на этой почве Вам сносят мозг, добиваясь права командовать. Потом начнется что-то другое, уже не столь железобетонное - ревность, фильмы, музыка, церковь и т.д. до бесконечности. Цель этой эпопеи - самоутвердиться за Ваш счет, т.к. больше ну нигде товарища в качестве бога не воспринимают. Тут есть 2 пути - если все в разумных пределах, то воспринимать с юмором, если пределы уже неразумны, то слать нафиг. Я выбрала второй вариант. Не жалею.

Маргарита
#54

У меня аж две подруги, у которых мужья не пьют вообще, даже ни грамма вина (женам, правда, не запрещают, но и не поощряют, смотрят косо и всем свои видом дают понять, что те - законченные алкоголички, нельзя же пить целый бокал шампанского ))) ). На мой взгляд, подобные "трезвенники" - такая же крайность, как и алкоголики (и не понятно, что лучше). А вдруг человек не пьет, т.к. в состоянии алкогольного опьянения способен на какие-то дикие поступки? Или выпьет рюмочку - и понесется...? Одна из этих подруг недавно проговорилась, что муж не пьет ни грамма, поскольку его отец был жутким алкоголиком (мать и дети настрадались от него, а склонность-то наследуется генетически).Так что влияние Железного Самсона может быть красивым мифом, до свадьбы стоило бы проверить, нет ли каких других причин...

#55

Автор,ну во-первых пить два раза в неделю-это многовато,снимать стресс алкоголем тоже не стоит.Это по поводу вашего здоровья.Во-вторых-еще вреднее для здоровья жить со скандалистом и диктатором.Я лично всегда делала ноги от мужчин,которые считали что лучше меня знают что я должна делать.Если уж так хотите с ним остаться-твердость и еще раз твердость.Только назло не пейте,а то будет как в анекдоте-назло бабушке отморожу уши.А вообще зачем вам отношения в которых вам плохо?

kiev
#56

АВТОР ТЫ АЛКОГОЛИЧКА СЕЙЧАС А ПОТОМ БУДЕШЬ ЕЩЕ ХУЖЕ А ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ

ВЫХОД ОДИН ВАМ ПОЛНОСТЬЮ ПОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ ТАК КАК ВЫ РАЗНЫЕ ЛЮДИ - А ПОТОМ ТЫ СОЙДЕШЬСЯ С АЛКАШОМ АМПОТЕНТОМ И БУДЕТЕ ВМЕСТЕ ПРОПИВАТЬ И СТАНЕТЕ БОМЖАМИ СТРАШНЫМИ

Гость
#57

Я отказался от спиртного просто так, как то резко стало мне противно от него. Раньше каждую пятницу в слюни а то и в субботу ещё зацеплял. Потом как то отвернуло и все, не хочу, не приятно. А вот супруга спокойно может выпить на каком нибудь мероприятии и я совершенно не против. Зато теперь удобно в гости ездить можно за рулем)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: