Гость
Статьи
Мучительный развод

Мучительный развод

Всем привет! Хочется услышать мнение со стороны. С мужем вместе 11 лет. Начиналось всё чудесно, любовь с первого взгляда и пр. Потом разладилось. Его мама была против нашей свадьбы-разные национальности, моя 2летняя дочка, еще что-то. Она очень много сделала плохих вещей с нашей семьей, даже по колдунам ходила, три года назад у нее начался рак(сейчас всё обошлось) и она оставила нас в покое. Все те годы мы жили от одной ссоры до другой. К тому же она уговорила его ехать в Москву на заработки и бросить учебу (заочно учился). Через полгода он все же вернулся-люблю, не могу и т.п. Но учебу не восстановил, профессии нет, перебивается случайными заработками, ленив, не обязателен, поэтому на работе не задерживается, видимо плюнул на себя- может месяцами смотреть телик и даже не пытаться трудоустроиться. Если тогда меня съедала обида, что не защитил перед своей матерью, чуть что сбегал к ней, теперь вот проблема труда. Уже несколько лет уговариваю, пытаюсь убедить трудиться добросовестно, начать учиться( нам по 37). И дело даже не в том, что я 'пашу уже много лет'на пределе возможностей, пытаюсь разгрести кредиты, построила дом, ребенок в 9 классе, скоро поступать нужно, уже сейчас нужны деньги на репетиторов,...а он все сидит. Я очень устала. Мы никуда не ходим, всех друзей он растерял, поскольку дружить с ним тяжело и не интересно- может телефон выключить на месяц, избегает встреч, ленится. Чувствую себя старой, несчастной, еще и на людях пытаюсь делать вид,что у меня все в порядке. По вечерам в одиночестве на кухне тайком от всех стала выпивать спиртное... Кажется, жизнь разрушена и уже не будет ничего хорошего. Знаю только, что дочке нужно дать образование. На ней и держусь, стиснув зубы. На работе-профессионал,там победы,дома-поражения. На мои упреки стал отвечать-права была мама, ты принесла несчастье,украла удачу...как отпустить его с миром?простить себя и начать радоваться жизни?может правда дело во мне?что со мной не так?

Irina
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Всё с вами так, просто этому мудаку с вами повезло, а вам нет. Что вас держит возле его? Привычка? Что скажут люди? Бросайте его нахрен, полюбите себя и примите себя, и тогда к вам притянется тот человек который вас действительно полюбит.

Елена
#2

зато у вас ребенок -вундеркинд,в 13лет в 9-ом классе

Гость
#3

Я не сторонник разводиться сразу бежать, при малейшей проблеме, как сейчас любят. Но в вашей ситуации действительно только развод. 37 лет (!) мужику - он реально ноль без палочки, да еще и вас в этом начал обвинять, значит ,вообще тяжелый случай. То есть он не в состоянии взять на себя ответственность даже за собственную жизнь - проще же на кого-то переложить вину, чем поднять задницу и начать что-то делать! Вы - сама себе мужик. Вон даже дом построили!! А в нем нет мужчины, сильного плеча, поддержки. Вы словно наказываете себя за что-то, отбываете "срок", мучаясь в этих отношениях.

Елена
#4

всё с вами так
просто мужик попался бестолковый, хотя любовь с первого взгляда ...мать любовь разрушила? так чего не упиздовала тогда?надеялась,что воздастся? на образование дочери?)так дочь-то она тебе,он-то причём?напрягайся сама,не жди халявы и жалеть себя не за что. Сама один в один как ты живу, поэтому делюсь выводами, которые помогли стать сильнее,отбросить иллюзии и самой управлять своей жизнью!Нам никто ничего не должен!

Машка
#5

Автор я преклоняюсь перед вами. Вы такая молодец. Сильная трудолюбивая женщина. Муж ваш....ну слов нет,разводитесь. Он вам всю жизнь испортит своим нытьем. Вы и так пашите,а он еще вас будет добивать.....

Вот почему так. Таким замечательным женщинам достаются такие мерзкие мужчины.
Я наоборот лентяйка,а муж золотой просто(

Гость
#6
Елена

зато у вас ребенок -вундеркинд,в 13лет в 9-ом классе

сразу видно, авторша ЗАбГу окончила

Ирина
#7

Спасибо Вам всем! Впервые вытащила свою проблему на люди и все ваши ответы для меня 'луч света в темном царстве'. Я отправила описание и к психологам (онлайн-задай вопрос психологу) и там есть такие ответы, которые мне неприятны. Но я так рада, теперь обычный сценарий может измениться. Пока буду ваши ответы перечитывать и черпать в них силы. По крайней мере обычный сценарий- просить прощения, уговаривать вернуться сегодня не начнется. Спасибо Всем, счастья Вам!

Гость
#8

ну так теперь признай, что свекровь была права, когда настаивала против свадьбы

Гость
#9
Елена

зато у вас ребенок -вундеркинд,в 13лет в 9-ом классе

И что, мне тоже 13-ть в девятом классе было. А 11-й в 16-ть закончила. Потому что в 6-ть пошла в первый, и мы пепескакивали из 3-го в 5-й.

Гость
#10

*перескакивали

белый волчок
#11
Гость

Елена
зато у вас ребенок -вундеркинд,в 13лет в 9-ом классе
И что, мне тоже 13-ть в девятом классе было. А 11-й в 16-ть закончила. Потому что в 6-ть пошла в первый, и мы пепескакивали из 3-го в 5-й.

уже лет 12 как 4 класс не перескакивают. По теме -автор такая белая и пушистая, муж же -козел козлом. я так понимаю детей кроме дочки нет. так что пусть автор сама на свою дитачку упахивается . мама мужа была права -на фига горбатиться на тетку с приплодом

Гость
#12

Автор, ну зачем Вы себя мучаете?
У меня бывшая коллега на работе после развода аж помолодела)))
Трутня на выход, иначе вы из-за него сопьетесь, потеряете работу. Вам это надо?

Белочка
#13
Гость

Автор, ну зачем Вы себя мучаете?
У меня бывшая коллега на работе после развода аж помолодела)))
Трутня на выход, иначе вы из-за него сопьетесь, потеряете работу. Вам это надо?

С трутнем еще придется имущество делить тот же дом.

Гость
#14

Разводись. Он тебя не достоин.
Блядва разведенная, нахлобучила своего *** на мужика и еще жаловаться совести хватает.

Гость
#15

вот поэтому и нельзя жениться на разведенке с прицепом.
вот пожалел мужик тетку, и что в итоге получил? семью, тыл, понимание, благодарность? неа, претензии и наезды, что он должен пахать на ее ребенка от непойми кого.

Анна
#16

К сожалению, была подобная проблема. Мне помогла Мирослава. Её почта - m.sonaky2013@yandex.ru Так-же она делает гадания, приворот, снимает порчу, лечит от многих зависимостей и многое другое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: