Гость
Статьи
начали жить вместе.Как …

начали жить вместе.Как теперь все успевать?

Привет. Сразу о главном. Мне 24 года, ему 25, живем неделю вместе отдельно от родителей. Я дома не готовила, только убирала по выходным , остальное время-после работы маникюр-педикюр, маски, спортзал, спать. А теперь ничего этого не успеваю!!! Любимый поздно приходит с работы, кушать хочет, а я особо едой не балую.. И все время спать хочется!!! Я прям не знаю, как приноровиться, как строить отношения, когда вместе живем.. И еще как строить семейный бюджет?..Подскажите, но только негатив при себе, пожалуйста, оставте..))

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

вы попали автор..

автор
#2

1, да лан? )

#3

Ну пусть сам готовит, раз у вас времени не хватает.

Странный
#4

2 верняк, к попу не ходить!
маникюр-педикюр, маски, спортзал, спать- отставить, потому что любимый будет хотеть есть всегда!!! а если дети- то вааще!

автор
#5

куда девушки делись, интересно...Мне их мнение тоже надо..))

наблюдающая
#6

автор- привыкните- у всех так.. Наготовьте на несколько дней- чтобы вечерами разогревать только- уже свободное время ..

Если придет без Вас- то голодным не останется))

И себя забывать не надо. Если граммотно все распланировать- все можно успеть.. НЕ расстворяйтесь в нем..

Что касается бюджета- то надос разу обговорить, как Вы его будете вести, чтобы проблем потом не возникало...........

ВАУ
#7

Вот поэтому многие работающие женщины предпочитают жить одни. В обществе на даный момент действуют двойные стандарты в результате женщины работают и на работе и дома. Это если ребенка нет. Честно в данной ситуации не выпендриваться перед юношей а сказать-раз оба работаем, оба отвечаем за хозяйство. А то устанете и на шею сядут быстро.

наблюдающая
#8

автоор- сядьте вечером и все гогворите, пока чувства свежи и можно вбить себе привелегии))

Кошка
#9

сделать салат и омлет или разогреть в микроволновке полуфабрикат или в пароварке или духовке рыбу -это 15 мин-думаю не сложно..Посмотрите простые рецепты или готовьте заранее

kira lenski
#10

господи, благодарю тебя, что мой любимый готовит все сам! и как вкусно! меня кормит! спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!

Гость
#11

что делать? Овладевать быстрыми рецептами пищи. Не разбрасывать вещи, что бы убирать поменьше.Максимально сократить время на проезд до спортзала и маникюрши. В воскресенье уборку проводить вместе, затем заниматься собой.

kira lenski
#12

все, точно замуж за него выйду!

Дафна
#13

kira lenski, а вы умеете готовить? Он не просит, чтоб вы тоже готовили?

Точка G
#14

Первое наготовьте большую кастрюлю на несколько дней, а второе можно и каждый вечер, не долго. Уборку делите на двоих, од ин пылесосит, посуду моет, мусор выносит, другой полы, пыль и тд. Убираться достаточно 2 раза в неделю, в входной и среди недели, на готовку 2го блюда около 40 мин уйдёт, не больше, стирайте в выходной, тогда же и уборка, в среду, например отмените спортзалы, варите 1е блюдо, уборка, в остальные дни у вас все вечера свободны, делайте что хотите.

Эврика
#15

Вот поэтому я живу одна. Вместе живем 2-3-4 дня в неделю, то у меня, то у него (у меня чаще). Готовлю рыбу или мясо в духовке, времени много не занимает, приправами только посыпать. К этому крошу салат, на десерт фрукты. По выходным ужинаем в ресторане. В те дни, когда ночуем не вместе, делаю уборку, маски-педикюры, читаю. В спортзал ходим вместе.

Раньше хотела вместе жить, казалось, что так надо и правильно. А потом поняла, что нафига мне это сейчас? Я в лаборатории по 10-12 часов в сутки, некогда мужика обслуживать. Пока в декрет не уйду, буду жить отдельно и самостоятельно.

Точка G
#16

По поводу бюджета, е сли он общий, с з/п откладываете деньги на квартиру, все платежи, основную закупку продуктов, если нужно копить, какую - то часть убираете подальше, что б не было соблазна, желательно крупной купюрой, 1 раз в неделю закупаете продукты массово, среди недели только мелочи, хлеб, молоко.Старайтесь так, что бы оставался лишёк на непредвиденные расходы или развлечения. Если есть машина расчитайте бензин на месяц и отложите сумму отдельно. Ну у нас так, нас устраивает.

kira lenski
#17

дафна, нет не просит)) ничего не дает делать, ему все в кайф самому! я готовить не умею и выросла, причем, в семье, где готовит отец.

Фелисия
#18

И это ещё без детей!

мяу
#19

из житейского опыта,если не хотите,чтоб выходные пропали, все дела надо делать на неделе.в том числе и уборка,готовка
я всегда так делаю и выходные мы проводим на даче, а не занимаясь уборкой

Фелисия
#20

И это ещё без детей!

Фелисия
#21

18,20 во меня заколбасило))))

автор
#22

че-то как-то не весело....(

Странный
#23

21 колбасерша,, да я знаю ты еще хочешь..

Фелисия
#24

23 Поклеп и инсинуации)))))

Гость
#25

автор, купите педи грипал, и в мисочку ему на неделю отсыпте

Гость
#26

Главное,автор,не берите на себя сразу всё! Тут верно пишут,обговорите и распределите обязанности! Я вот прокололась) Ещё училась,когда поженились,потом с ребёнком сидела,а он за эти 4 года так разбаловался!... Потом долго в чувства пришлось приводить. Да и то,уборка так и осталась на мне.((( А я теперь работаю!+ с ребёнком кружки и подготовка к школе((( Вот уж где на себя времени нет!(((

Точка G
#27

Да ну, автор, не бзди, всё нормально будет, привыкнешь через месяцок.

Солнце Ясное
#28

Ничего не понимаю. Если парень приходит поздно, значит время на маникюр-педикюр у вас остается. А готовка, неужели она занимает столько времени? Не, ну если вы каждый день готовите блюда типа голубцов или заливного - тогда понятно. НУ а запечь кусок мяса или рыбы в духовке - много ли времени надо? А гарнир вообще дело пяти минут

Булавка+
#29

"начали жить вместе.Как теперь все успевать?"

Правило первое и последнее - не брать все на себя. Надореветесь

Булавка+
#30

вернее не замыкать весь "дом" на себе

автор
#31

спасибо)), все поняла, сегодня будем обговаривать)

Чуча
#32

Гм... Мне тоже очень это интересно...а то через 3 месяца замужество.. я так в общих чертах престваляю себе семейную жисть, но всегда же есть подводные камни?)

Еще дико интересно, на что вообще деньги тратятся в семье? прямо таки по пунктам ) кто сколько тратит на еду, одежду, квартплату, бытовую химию, медикаменты и тд

Точка G
#33

Чуч, на квартиру, бензин, еду, развлечения, реже на одежду, косметику, медикаменты. Мы прожираем много, люблю хорошо поесть, качественно. В выходные куда-нибудь сьездить погулять, да хотя бы пошататься по торговым центрам. Сейчас рем онт у нас, туда уходит много, опять же если цель есть, то копить можно.

Samum
#34

Аффтыря на долго не хватит, скоро свинтит от "семейной" жизни.

Чуча
#35

ха, мы тож покушать любим качественно )

Пацан
#36

Семья - это маленький совместный бизнес. Есть своя бухгалтерия, свои склады, запасы, хозяйство, хозяйственные дни...а так же свои радости и плюсы. Если семья осознана и подход к ней правильный, есть понимание зачем она вам обоим и какова цель, то минусов быть не должно. Потому что мой дом это моя крепость, мой тыл, место, куда я смогу придти и всегда меня там поймут, согреют теплом и дадут тарелку борща и обнимут любящие меня люди. Вот примерно такое у меня отношение к семье. Бюджет для семьи, как и для любого бизнеса - основа ее процветания и благополучия чисто физического. А секс и любовь, уважение и взаимная ценность супругов - благополучие психологическое и здоровая атмосфера. Бюджет должен быть общий, потому что это понятно обоим, прозрачно с точки зрения отчетности и ведения бюджета, да и доверие безгранично...а если нет то зачем семья тогда вообще с таким человеком, к которому нет доверия? Подводные камни...не знаю что можно назвать камнями, но будут неожиданности. Особенно когда смысл жизни был сконцетрирован на спортзале, спа, маникюре и себе родной и только. Обычно для тех, кто привык видеть в жизни еще кого то кроме себя любимой(мого), привык заботиться о своих родителях или братьях сестрах, у кого был хотя бы хомячок любимый, за которым надо было убирать какашки.. для тех семейная жизнь не покажется адом кромешным. А вообще человек рожден чтобы оставить какой-то хороший след после себя, родить детей. Остальное - шелуха и пыль, суета мышщинная, которая после 60 лет кажется таким гуаном, что не стоило и жить ради всех этих спа и прочего..Хотя если они не мешают семье и делам, то почему бы и нет?)

Хорхелина
#37

Автор, а плюсы какие-нибудь появились в вашей жизни?

автор
#38

Пацан, супер, спасибо )). Хорхелина, ну конечно, есть!!! Я очень люблю своего мужчину и давно хотела вместе жить. Я тему создала не для того, чтоб типа пожаловаться, а советы послушать, как правильно строить отношения, чтоб ошибок не наделать))

if
#39

автор таже тема была у меня год назад когда со своим съехалась..постепенно привыкла..готовлю раза 2 в неделю и сразу много чтоб надолго,все остальное если хочет готовит он..убираем-стираем 50/50...собой занимаюсь в пятницу вечером пока он в футбик играет либо запираюсь в ванне на час и в путь))) если по телеку идет футбол он моего отсутствия не заметит)))..спорт-зал не бросила, с чего бы это? стараемся совместить все свои дела так,чтобы освободится одновременно но уж как получится...режим пришлось подстраивать да,но привыкла и он тоже...хуже будет через несколько месяцев,когда вы насекситесь уже во всех позах..это реальная проверка на вшивость в отношениях..если начнется скука и тоска то скандалы начнутся на пустом месте и все(((...

lala
#40

semejnyj budget????? razve vi uzhe semja??? ja bi ne stala objedinjat sejchas poka vashi budgety:-)) ranovato

Без Башни
#41

Точка G -"наготовьте большую кастрюлю". Ага, это может ваш будет есть позавчерашнее, а кто-то и вчерашнее не будет. У сестры подруги муж ест только свежее. Мой, кстати, тоже разогретое есть не будет, просто выльет в унитаз всю кастрюлю. Хорошо, что он сам готовит.

Хорхелина
#42

38 10.04.2009 13:54:40 | автор [3142514912]

Хорхелина, ну конечно, есть!!! Я очень люблю своего мужчину и давно хотела вместе жить. Я тему создала не для того, чтоб типа пожаловаться,

************

я не к тому, я поняла, что вы в эйфории,

а вам намекаю, что не позволяйте залезать себе на голову.

автор
#43

40, почему? .. 39, какой кошмар..

автор
#44

Хорхелина, уяснила :)

if
#45

у нас буджет полураздельный..за квартиру платим 50/50,продукты покупаем не особо считая то я то он..например в выходные если идем на рынок часто платит он за все продукты ну я могу добавить но на неделе часто я захожу в магаз по дороге домой(он почти никогда) и покупая всякое..покупки обсуждаем..остальные деньги себе..зарабатываем примерно одинаково,я чуть больше...ну и так как я лучше умею вести бюджет,то отдых и накопления планирую я..считаю приход/расход и все такое))))) я финдиректор он гендиректор нашей "семьи")))

if
#46

автор не поняла почему кошмар???

Гость
#47

Я люблю готовить. А для любимого буду делать это с большим удоволвствием.

Пока холостая,но так и мечтаю выйти замуж за своего мч и готовить для него вяской вкуснятины.

автор
#48

я про "насекситесь" напряглась, имею в в иду)) .Хотя, вместе нам очень интересно, болтаем обо всем, гуляем вместе и все такое))

Без Башни
#49

47, угу))) Я тож так думала. А потом вышла за итальянца и там другая кухня и нашу он не ест.

if
#50

ааа..де не не напрягайтесь..момент такой наступит..стресс,авитаминоз,расстройство желудка))) усталость банально..но это все фигня при позитивном настрое..в быту главное сразу договорится кто что делает и когда..а то чел будет всегда ждать что вы будете его обслуживать а это не правильно..я своему сказала знаешь я понимаю что ты привык к каждодневному 2х разовому домашнему питанию..твоя мама вкусно готовит и работает не полный рабочий день по сменам..к сожалению я не буду..у меня напряженная работа,готовлю я не очень да и не люблю и вообще взрослый мальчик и тоже можешь научится так что имей в виду..если тебя такой расклад не устраивает..чтож..значит не судьба..но я не буду это менять тк считаю традиционные устои неправильными..он сказал ок и остался))))...