Гость
Статьи
где жить падчерице???

где жить падчерице???

Второй брак. Он вдовец с дочерью. Его бывшая тёща воспитывает девочку с годовалого возраста. Её мать была больна онкологически и сделала всё так, чтобы девочка не была привязана к ней, умерла два года …

mamaN
856 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

Тань, так что там с мужем и любовником? Оба в наличии?

"И вообще,как можно кого-то полюбить по обязанности?"- ещё как мона, столько тиранов в истории любили по обязанности.

Во во семью никто и не видет. Но очень хотелось бы увидеть, раз состоялся законный брак по словам автора. Никто автора за уши замуж не тащил, не может воспитывать чужих детей ,честно говорит это потенциальному супругу . Вопрос - сколько детных вдовцов на ней женятся?

Дунька
#802

Мужа принли? Примите и ЕГО дочь. Не надо гнобить ребенка. А, чем Ваша лучше его? Тем более, что мать умерла, пожалейте девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

from USA
#803

всё не читала. Но вывод ясен. Бедная девочка. Дайте мне её на удочерение! В Америку заберу, будет сестричка моей 13-летней дочке, выучу и на ноги поставлю как надо!

from USA too
#804
from USA

всё не читала. Но вывод ясен. Бедная девочка. Дайте мне её на удочерение! В Америку заберу, будет сестричка моей 13-летней дочке, выучу и на ноги поставлю как надо!

Или мне. Мы можем и условия создать и, главное, любовь, воспитание и заботу обеспечить.

ИО
#805

Да... Не все могут полюбить чужого ребенка...Девочку жаль: ни отца, ни матери, дочь автора и дочь мужа явно противопоставлены, автор не видит в "чужой" девочке ничего привлекательного и симпатичного...Советовать что-нибудь трудно...

Моя подруга, выходившая второй раз замуж в 25 лет и имеющая своего 5-летнего сына, вместе с мужем получила 11-летнего подростка, плохо успевающего и лавирующего между родителями (жил с папой, а мама отчаянно усраивала личную жизнь)и бабушками-дедушками.Два года как в кошмаре:"задушевные" разговоры и подарки не помогали,пацан врал и изворачивался, ее сын ревновал и т.д. А однажды подруга везла мальчишку из травмопункта и вдруг поняла, что это ее ребенок (по словам подруги, все стало ясно в один момент). М сразу же сюсюканье сменилось иронией, просительные интонации (Ну, давай поделаем уроки...) жесткими приказами, требующими беспрекословного выполнения, на старшего была возложена обязанность забирать младшего с продленки и водить в бассейн и т.д.

С тех пор прошло семь лет, подруга с этим мальчишкой - лучшие друзья (она даже его девок фильтрует), а у пацанов обычные братские отношения. Сейчас они втроем отдыхать уехали (муж подруги не смог из-за работы)

Гость
#806

from USA too, так вы можете условия создать, а автор не может. Уж наверное, вы не в хрущебу 40 метров девочку взять хотите с подселением из 4-х человек. Вот и вся разница.

pumpkin
#807

806 - так у нее и "любви" с ее отцом нет, и не знает она ее. Это вопрос не материальный, а душевный. И не надо думать, что в америке все на блюдечке. Там еще как пахать надо, тем более русским, мозгов в 10 раз больше, а зп гораздо меньше.

Гость
#808
from USA too

from USAвсё не читала. Но вывод ясен. Бедная девочка. Дайте мне её на удочерение! В Америку заберу, будет сестричка моей 13-летней дочке, выучу и на ноги поставлю как надо!Или мне. Мы можем и условия создать и, главное, любовь, воспитание и заботу обеспечить.

Чесс слово тоже самое хотела написать, я так сочувствую ребенку, девушки,дамы, матери , дай Бог нам здоровья, и нашим деткам, чтобы на пути не попались вот такие акулищи.

Муха
#809

Чего все так накинулись на Автора? Это же не ее ребенок, а мужа. Вот пусть муж им и занимается. Хочет жить вместе с Автором и своим ребенком - нехай покупает соответсвующую жилплощадь. Или хотя бы 1/2 от нее, Автор вон вроде непротив съехаться. Не может - нехай зарабатывает так ,чтобы такую квартиру снять. С какого перепуга Автор должна чего то делать для чужого ребенка в ущерб своему? (подселять к себе в квартиру). Ладно, если эту проблему решат, нехай муж занимается детьми напополам с Автором, а не пришел с работы и на диван. Умиляют тут многие, ах сирота! и Автор теперб по гроб жизни ей должна - квартиру менять, воспитыват и любить. Ни фига подобного. Она эту девочку не рожала и никакой ответсвенности за нее не несет, на то есть отец девочки. А с Автора - все по желанию, а не по обязанности.

Муха
#810

А путь жертвенности - ради мужа приму в свою двушку на голову его дочь, продам свое жилье и расширюсь ради мужа... Брак, построенный на жертве, когда один подгибается под другого и общественное мнение ("должна воспитывать падчерицу") - нужен ли он Автору? Кстати, как юрист еще раз говорю, что потом 4комнатную гипотетическую квартиру Автор с мужем будет делить пополам, независимо от вложенных средств, а при смерти одного из супругов дочь Автора пострадает материально в любом случае при дележке этой гипотетической квартиры. Хотя тут можно подстраховаться заранее.

Гость
#811

Муха, при чем здесь несет или не несет, вы женщины или монстры,это же ДЕТИ??!!

|

Ларка
#812

Бедная девочка и какой дурак отец. :(

Гость
#813

Тут то ли читать не умеют, то ли не пробуют, раз обвиняют во всем автора.

Гость
#814

А вообще всегда на таких ветках приходят поорать и постыдить, извратив и переврав все исходные данные, и остальные как бараны ведутся на их вопли.

Ларка
#815
Гость

А вообще всегда на таких ветках приходят поорать и постыдить, извратив и переврав все исходные данные, и остальные как бараны ведутся на их вопли.

Я лично на ничьи вопли не ведусь и вам не советую, я прочитала только тему автора и первую страницу обсуждений (тратить время мусоля чужую жизнь не собираюсь). Объясняю, почему так написала (про бедную девочку и дурака отца). Расписывать долго не хочу, вкраце моя позиция выглядит так: Ребенок потерял мать (так уж получилось, болезнь есть болезнь, ничего с этим не поделаешь), но почему отец отказался от девочки??? Просто тупо спихнул на пожилую (за 70 лет!!!) женщину и все!!! Теперь про его новую жену. У обоих дети от первых браков. Только почему-то дочь мужчины пришлась не ко двору. Почему такое неравноправие? И идиот отец, что изначально согласился на такие условия. Почему тетка-авторша у меня не вызывает сочувствия? Да, свой ребенок всегда лучше в 150 раз, но она попробовала хоть раз позаниматься уроками также как и со своей? Девчонке наняли репетиторов? Хоть по одному предмету??? Хотя бы студентку какую-нибудь за 3 копейки?? Нет! И не собираются. Отец видя двойки(!!!) во втором классе (!!!) о чем думает??? О новой семье! Кровать можно и не ставить, а ходить ночевать к бабушке в отдельную комнату, это не проблема, другое, что ребенок здесь не нужен НИКОМУ кроме страрой женщины, которая тянет внучку из последних сил и нефиг тут прикрываться чем-то, а пишите прямо: не люблю ребенка мужа и видеть ее не желаю, нефиг по ушам ездить.

Муха
#816

811, это ЧУЖИЕ дети. А если Вы не монстр, усыновляйте всех голодающих Африки.

Муха
#817

815, странно рассуждаете. Ребенок - мужа, а виновата новая жена этого мужа :))) Все претензии - к мужу. Чтобы полностью принять дочку мужа нужно ущемить свою дочь. А чтобы это ущемление было минимальным, муж должен поднять попу и много чего сделать, начиная от покупки жилпрощади, заканчивая сменой работы, т.к. муж у нас командировочный и ясен пень все заботы ложатся на новую жену. Вообщем, как всегда, женщина ДОЛЖНА... всем и все, в нашей стране.

Анастасия
#818

Девочка то маленькая совсем. Чего тут страшного то? Естественно ей лучше будет в нормальной семье. Но это только в том случае, если вы видите в себе силы нормально относиться к этой девочке, а нет, так и не мучайте ребенка, пусть с бабушкой живет.

Гость
#819

Нет-нет. "Нормально относиться" - это как относится муж к дочери жены. Т.е. пришел, потрепался с минуту обо всем и ни о чем - и все. И ничего больше не должен, зато все считают, что ее дочь обрела какого-то отца.

Ну давайте, его жена так же будет вести себя с его дочерью, поселив ее у себя. Так опять будет ор, что так нельзя.

"Девочка то маленькая совсем. Чего тут страшного то?" - у вас детей нет, что ли. Дети - огромный труд. Но если относиться именно так, как муж - к ее дочери, то да, ничего страшного.

Так что пишите как есть, а не словоблудствуйте, не "нормально относиться", а запрячься, как верблюд, так как папа хочет именно этого, а сам - пас.

Анастасия
#820

Почему запрячься? У меня дочка всего на два года старше падчерицы автора, поэтому и жалко стало девочку. Я знаю как ей сейчас нужна поддержка и контроль. Разве не видно, что бабка не в состоянии проконтролировать хотя бы учебный процесс. А "Нормально относиться" - это общаться доброжелательно, не орать, не бить, не оскорблять.

инко
#821

Муж хочет, чтобы его дочь жила с вами, так не препятствуйте этому. Вы не имеете на это права. Но вы имеете полное право, не обслуживать и не воспитывать этого ребёнка. А если выразиться точнее у вас вообще нет прав воспитывать эту девочку. Она вам никто, и у вас нет никаких прав и обязаностей по отношению ней. Пусть ваш муж ей занимается. Так ему и скажите, а лучше всего на деле продемонстрируйте. Вашему мужу нужен хороший урок, чтобы знал, что не всегда получится с такой лёгкостью сбрасывать свои прямые обязаности на других людей. Придётся выполнять их самому. А то привык, то бабки за дитём смотрят, теперь на жену решил заботы повесить. Пусть сам, сам и только сам. Он, кстати, единственный человек из всей вашей компании, кто несёт реальную, юридическую ответственость за эту девочку.

Марта
#822
инко

Муж хочет, чтобы его дочь жила с вами, так не препятствуйте этому. Вы не имеете на это права. Но вы имеете полное право, не обслуживать и не воспитывать этого ребёнка. А если выразиться точнее у вас вообще нет прав воспитывать эту девочку. Она вам никто, и у вас нет никаких прав и обязаностей по отношению ней. Пусть ваш муж ей занимается. Так ему и скажите, а лучше всего на деле продемонстрируйте. Вашему мужу нужен хороший урок, чтобы знал, что не всегда получится с такой лёгкостью сбрасывать свои прямые обязаности на других людей. Придётся выполнять их самому. А то привык, то бабки за дитём смотрят, теперь на жену решил заботы повесить. Пусть сам, сам и только сам. Он, кстати, единственный человек из всей вашей компании, кто несёт реальную, юридическую ответственость за эту девочку.

Вы сейчас насоветуете Маман, и она начнет указывать на права и обязанности. А муж повернется и уйдет.

Марта
#823

Автор, если вы примете эту дочку (пусть не так как свою родную) как маленького человека, который нуждается в материнской заботе и любви, выши отношения с мужем это очень укрепит.

А если начнете противиться, указывать на права.обязанности - не ужиться вам с ним, он выберет дочь. Подсознательно он искал дочке вторую маму. С вашей он же наладил отношения? Вот и вы постарайтесь принять его дочь

pumpkin
#824

Дай Бог, чтоб он выбрал дочь.

R
#825

На мой взгляд, лучщим в этой ситуации будет если девочка будет проводить время у вас в семье, а ночевать к бабушке ходить. Я согласна с Автором, что постепенное введение в семью наилучший вариант для всех с психологической т.з. А вам,Автор, следует создать условия, чтобы эта девочка чувствовала себя комфортно с Вами и ей хотелось приходить к Вам чаще. Таким образом, может все хорошо обернуться и Вы и девочка сможеть съехаться и жить уже всем вместе. А по поводу воспитания, тут кто-то верно сказал, что для правильного развития(без культивирования жалостливого отношения к себе) девочки, нужно стараться относиться равно к детям, как а кавным членам семьи.

R
#826

как а кавным=как к равным

Сергей
#827

Прочитал я как тут эта маман точит зубы на чужие квартиры, чтобы продать и себе урвать - вот сволочь наглая. И прикрывается еще педагогикой.

Вера
#828

как не стыдно(жаль,что маты писать нельзя)этого ребенка и так судьба обидела,мать забрала,а тут еще добрая тетя отца лишает и надежду на нормальную семью...Может эта девочка вам на старости лет еще стакан воды подаст.А бабушка,что вечная,а потом куда девочку,на улицу,или в дед.дом??Он должен ростить вашу дочь,а вы его нет,почему интересно?вы знали,что у него есть ребенок,зачем создавали семью,если не готовы были его ростить.Фу даже противно читать,таких(матное слово)

Гость
#829

Ни в коем случае не продавайте добрачное жильё! Хууууищи всегда жаждут у женщины ресурс оттяпать, особенно, если это недвижимость.

Марь Ванна
#830
mamaN

19 именно! он хочет и я понимаю его желание соединить семью. но он дома, как и я после 20. ежемесячные командировки на 7-10 дней. фактически детьми он заниматься не сможет даже при большом желании.

Вы уж подстрахуйтесь в вопросе сохранения своих прав на гарантированое сохранение своей доли в квартире вновь приобретаемой. Жизнь - штука длиная и непредсказуемая.. Нужен провереный рецепт от хорошего юриста- как правильно все оформить, чтобы в случае развода ( не дай Бог), учитывалось, что ваш вклад в новую квартиру- ваша личная 2-комнатная.

Гость
#831

Я бы на вашем месте купила новую двушку-трешку в вашем районе, продав однушку мужа и вложив свои средства или взяв ипотеку. Тогда бы эта квартира была бы ваша общая, а двушку, в которой вы живете сейчас, оставить вашей бабушке. Тогда ваши девочки будут в равных условиях.

Гость
#833
mamaN

дело в том, что это бабушка - мама мамы. горе застилает ей глаза. она не готова видеть счастье зятя. волей-неволей настраивает девочку против нас.

по поводу родных детей. не скрываю, моя дочь всегда будет для меня на первом месте. и за это глупо меня обвинять.

Но при этом своего *** вы мужу успешно навязали))) Никогда Алени не переведутся на земле русской

Гость
#834
mamaN

это не моё мнение. но существует материнский инстинкт, инстинкта отцовского не существует. имеют место отцовские чувства. видимо природа - выносила, выродила. но ровно относиться к своим и несвоим детям под одной крышей очень сложно.

Материнский инстинкт- это миф, придуманный курицами без мозгов. И кстати, я не шучу. Это научный факт, что никакого материнского инстинкта не существует

AlexF
#835
Гость

забыли сказать,что чужой ребенок вам совсем ни к чему, не надо стестяться, это совершенно нормальное явление....

думаю,вам надо стоять на своем

А ему чужой ребёнок зачем?

AlexF
#836
Акулина

Автор,у той бабушки,потерявшей собственную дочь,осталась внучка.Она прекрасно понимает,что не вечна.И хочет чтобы девочку любили.Ей будет спокойнее если ребенок будет жить в семье,ее не бросили,в гости приходить можно.И она Вас оценит,поверьте,знаю такой случай.

И потом,если бы Ваш муж сказал-жить будем вместе,а ребенка нафиг к бабушке?Вашего ребенка?И куда бы он после этого пошел?

Верное и правильное мнение адекватной женщины. Если уж сложилась такая ситуация, то не надо делить детей на свой-чужой (хотя я в принципе соглашусь, что родной для себя всегда ближе будет, это неоспоримо, но это надо держать глубоко внутри). Демонстративно теперь приучать - что всем всё поровну. Всегда. На всю жизнь. И забрать к себе нужно обязательно девочку. А бабушка, пусть помогает сколько хочет, надо это наоборот поощрять. Может и ко второму ребёнку привяжется. Ну и что, что поздно приходите, родители? Надо крутиться. Значит позже ложитесь, но помогайте детям с уроками. Можно и записать в кружки детей - те же бабушки пусть помогают водить. У меня дочка 8 лет во 2-м классе, ходит на три кружка. Четыре дня в неделю. И учится хорошо, тьфу, тьфу. Так с ней занимаемся - жена в будние дни, я в выходные (мы в разводе). Надо вкладываться в детей, а не спихивать их на кого-то, тогда и отдача будет со временем.

Гость
#837
flotta

Обратите внимание, что вы уже делите девочек на родную и не родную!Если вы приняли мужчину, то и его детей должны принять как своих! Вашему мужу хочется полноценной семьи, а вы сопротивляетесь.В жизни ничего не бывает просто.Вы видели старый фильм "Мачеха" с Дорониной в главной роли? Посмотрите, ваша ситуация.

Как Вы правы! Тоже вспомнила этот фильм. Сколько любви, добра, терпения в Александре. И будет её дочка Светочка любить больше всех на свете, потому, что сумела Александра стать ей настоящей мамой, мамочкой!!!

Гость
#838

Мне одной странно,чтт на Вумане вылезают темы 10-12- летней давности? Наверное,тема давно обмусолена,вопросы решены,дети выросли- и тут народ снова ввязывается в обсуждения)))

Гость
#839

Вам нужно развестись с мужем чем быстрее тем лучше потому что вы ненавидите девочку и семьи у вас не будет если умный мужик сам вас бросит в скором будущем вы стерва каких белый свет не видывал жаль девочку подумайте о разводе не ломайте жизнь мужу и ребенку вы не способны любить вы зачем замуж шли за мужчину у которого ребенок?

Ксения
#840
AlexF

Верное и правильное мнение адекватной женщины. Если уж сложилась такая ситуация, то не надо делить детей на свой-чужой (хотя я в принципе соглашусь, что родной для себя всегда ближе будет, это неоспоримо, но это надо держать глубоко внутри). Демонстративно теперь приучать - что всем всё поровну. Всегда. На всю жизнь. И забрать к себе нужно обязательно девочку. А бабушка, пусть помогает сколько хочет, надо это наоборот поощрять. Может и ко второму ребёнку привяжется. Ну и что, что поздно приходите, родители? Надо крутиться. Значит позже ложитесь, но помогайте детям с уроками. Можно и записать в кружки детей - те же бабушки пусть помогают водить. У меня дочка 8 лет во 2-м классе, ходит на три кружка. Четыре дня в неделю. И учится хорошо, тьфу, тьфу. Так с ней занимаемся - жена в будние дни, я в выходные (мы в разводе). Надо вкладываться в детей, а не спихивать их на кого-то, тогда и отдача будет со временем.

Дети сами должны уроки делать, а не на родителей спихивать!

Гость
#841
Акулина

Автор,у той бабушки,потерявшей собственную дочь,осталась внучка.Она прекрасно понимает,что не вечна.И хочет чтобы девочку любили.Ей будет спокойнее если ребенок будет жить в семье,ее не бросили,в гости приходить можно.И она Вас оценит,поверьте,знаю такой случай.

И потом,если бы Ваш муж сказал-жить будем вместе,а ребенка нафиг к бабушке?Вашего ребенка?И куда бы он после этого пошел?

Если бы люди вели себя, прекрасно понимая пагубность тех или иных поступков, на Марсе б яблони цвели и войн не было. Вероятнее всего, бабушка будет продолжать настраивать девочку против "захватчитцы", а что будет с ребенком завтра (а с ребенком захватчитцы и подавно) её либо не волнует, либо не просчитывается. Эмоции разум отключают, да и велик ли разум, на выполнение уроков в начальной школе его не хватило. Лучше всего поискать не только репетитора, но и психолога. Бабушка доводы зятя любые проигнорирует, а от чужого человека хоть 5% услышит

Гость
#842

Всё дело в жилье: он живет в Вашей квартире. Мало того, что Вам точку заделал, НЕ улучшив Ваши квартирные условия, да ещё сам приперся на вашу квартиру. Да ещё от предыдущего брака дочь в Вашу квартиру тащит. Хочет воссоединиться с дочерью - прекрасно может жить в доме напротив, только сомневаюсь, что теща его примет. В обоих браках - примак. Пусть п@@дует, куда хочет.

Гость
#843
Акулина

Автор,у той бабушки,потерявшей собственную дочь,осталась внучка.Она прекрасно понимает,что не вечна.И хочет чтобы девочку любили.Ей будет спокойнее если ребенок будет жить в семье,ее не бросили,в гости приходить можно.И она Вас оценит,поверьте,знаю такой случай.

И потом,если бы Ваш муж сказал-жить будем вместе,а ребенка нафиг к бабушке?Вашего ребенка?И куда бы он после этого пошел?

В свою квартиру. Ах да, у него её, похоже, просто нет. Приходит в квартиры жен, детей им делает, уже и из предыдущих отношений ребенка тащит на территорию жены.

Гость
#844
flotta

Обратите внимание, что вы уже делите девочек на родную и не родную!Если вы приняли мужчину, то и его детей должны принять как своих! Вашему мужу хочется полноценной семьи, а вы сопротивляетесь.В жизни ничего не бывает просто.Вы видели старый фильм "Мачеха" с Дорониной в главной роли? Посмотрите, ваша ситуация.

Вы бы приняли?

Гость
#845
AlexF

А ему чужой ребёнок зачем?

Да живет на их территории, вот и терпит.

Лосяш
#846
mamaN

да и постарше станут. мозгов побольше будет :)

был разговор как-то о том, что не надо девочку настраивать на трагизм её судьбы. не нужно её учить спекулировать своим сиротством. свекровь ответила, что эта девочка должна быть всегда на особом положении.

Ага, да щазз. Я бы поставила условие что либо все дети в нашей семье равны, либо я отказываюсь кого-либо брать. Автор, не слушайте тех, кто говорит что типа муж принял (!!!) вашего ребенка. Он и так живёт в вашей квартире. Этого достаточно

Лосяш
#847
Карга, стара и нееплива

"По квартирному вопросу. Моя двухкомнатная квартира. Живем я, муж, моя дочь и моя бабушка (82 года). "

А теперь вопрос залу-согласилась бы автор жить на площади мужа с ЕГО дочерью, ЕГО бабкой преклонных лет в то время как ЕЁ дочь живёт в доме напротив?

А зачем рассуждать, согласилась бы или нет, если у неё есть своя жилплощадь?

Лосяш
#848
я

163

1) Автор собирается раширять жилплошадь до 4-x комнатной квартири.

2) А обязанан ли дочь Автора мужа терпеть отсутсвие отца из-за что жене её отца чего-то там не xочется? Обязан ли муж Автора терпеть дочь Автора? Она ему на минуточку тоже никто - неудобний вновь прибивший член семьи.

Автор, скажите честно, по какой причине ви повели девочку к псиxологу? Из любви к ней? Или доказать мужу какой неправильний и ушербний у него ребёнок и какой правильний, умний и xороший у вас? :)

Обязан ли муж автора терпеть дочь автора?)))) Вы серьезно?)) Пусть сваливает из ее квартиры и может не терпеть 😁😁😁

Лосяш
#849
Алина

Циничная дрянь, вы как всегда задели меня за живое :) Решила вмешаться в эту тему только после вашего комментария. Вот я к примеру, дочь мамы, которая вышла за вдовца с дочерью. мне тогда было 13, ей 8. Все, что тут писали по поводу человеколюбия и ответственности - вы все правильно написали, только не так много внимания вы уделяете дочке мамыN. По себе скажу - это был сильнейший стресс. Мама очеь старалась, чтобы моя сводная сестра была своей в семье, чтобы, не дай Бог, не обделить ничем. А в результате - ей было с избытком, а ко мне мама приходила и плакала: дочка, ты же понимаешь, я не могу по другому. У тебя хотя бы есть я, а у нее мамы нет. Легче мне тогда от этого не было, хотя прекрасно понимала и тогда, что мама все делает правильно, и сестра не виновата. Кое-как, дотянув до окончания школы, уехала учиться в Москву, потом вышла замуж, и к ним приезжаю в гости. Теплых чувств к "своднице" у меня так и не появилось. Даже обычная беседа не клеится. И по характеру мы разные совсем, и родственное нас не связывает. А больше всего обижает, что к моей (МОЕЙ) маме она относится как к прислуге. Привыкнув к маминой заботе, ласке, постоянной опеке, она считает настолько обязательным все это. Ей сейчас 25, уже взрослый человек, но живет с моей мамой и отцом, они ее содержат. К своему отцу, кстати, она с такими требованиями не приходит. Вот там - сюсипуси, папочка милый. Идиллия. Мне жалко маму, но это ее жизнь, она сама ее выбрала. я очень жду того момента, когда она уже заживет самостоятельно, и мы с мамой сможем общаться как мама с дочкой.

Капец... Мне вас очень жаль. Лучше бы как автор, чем как ваша мама. Никто не должен быть дороже собственного ребенка.

Лосяш
#850
rommy

будь я на место мужика , я бы забрала бы девочку, и пусть живет в одной комнате с другой девочкой, ничего с той девочкой бы не стало бы, потому как мой ребенок должен жить со мной и она должна быть всегда под МОИМ присмотром, что ела, как спала, как уроки делала, с кем дружит и чуствовала всегда мою любовь., а там глядишь и девочка придет в себя, потому что любовь и забота делает чудеса! А время он ДОЛЖЕН найти!

То что МАМАН не в восторге от того что девочка будет там, так это понятно , но ее можно понять.., раньше надо было думать когда замуж выходила.

Я бы поставила вопрос ультимативно: Или я тут буду с ребенком тут или я ухожу..Но повторяю: Это его ребенок и все проблемы связанные с дочкой это его проблемы..

Ну и пошли бы вы сами знаете куда со своими ультиматумами. Автор в своей квартире и имеет право решать с кем в комнате жить ее ребенку.

Лосяш
#851
Гость

А как вам такой зеркальный вариант: девочку автора отдать жить к родной бабушке (ведь есть же у нее своя бабушка), а дочку мужа взять жить в семью.Может быть тогда автор проникнется чем-нибудь добрым и откинет в сторону свой эгоизм? А то я смотрю, здесь все умные!)))

А зачем? Дочка автора живёт в квартире своей мамы, которая ей принадлежит. Это муженек автора - прилепщик к чужому