Гость
Статьи
Муж наговорил кучу …

Муж наговорил кучу гадостей. Ужасно больно.

Я не знаю,как мне теперь поступить, но после его вчерашних слов я наверное не смогу жить с этим человеком. Мы женаты без малого 3 года, сыночку почти 2 годика. После рождения ребенка начались какие-то недопонимания,частые ссоры. То на время утихали,то опять. Я не работаю,сижу дома с ребенком. Вчера опять поругались и тут мужа "прорвало по полной ". Он вообще очень упрямый человек и никогда не признает свои ошибки, всегда ищет оправдание любым словам и поступкам. Если он орет,я виновата,обозвался - тоже. НЕ смог бросить курить - я треплю нервы, и т.д. Он - постоянная жертва.И вот вчера мы поругались по сути из-за мелочи, слово за слово и поцапались. Но что он мне наговорил,это ужас! Сказал,что несчастлив и мечтает меня разлюбить,что я холодная,гнусавая,занудная,что вечно его пилю и всё запрещаю. Под запретами он имел ввиду,что я не даю ему каждый день пить пиво,точней прошу по-хорошему этого не делать. И все в таком духе. Девушки и женщины,да,я понимаю,что у меня есть недостатки,но он всё так преподнёс,с таким преувеличением. Тем более,сколько сравнивала,я ничем особенным не отличаюсь от большинства подруг и вообще женщин.Я заботливая мать, держу дом в чистоте и порядке,не глупая,симпатичная, с чувтвом юмора, верная. Я не знаю,что делать. Он считает,что прав,и что наговорив мне кучу гадостей я вдруг стану стараться, исправлюсь и дам ему " на всё зеленый свет ". А мне просто жутко обидно и противно,что за почти 7 лет ( встречались +брак) человек не смог разглядеть во мне ничего хорошего,хотя когда мы встречались он не мог нарадоваться моим достоинствам,вечно говорил комплименты. Хочу с ним расстаться,так как не знаю как после этого можно жить вместе. Если я ему скажу: уходи, он уйдет. Да хотя бы из принципа. Он искренне считает,что во всем виновата я и даже извиняться не собирается за свои слова. Дайте совет,плохо.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

супруги в порыве ревности, злости, и т.д. могут столько друг другу наоговорить... все это ерунда, если он к вам относится хорошо в добрые времена, с ребенком общается хорошо, в общем, если как семьянин хороший, то можно немного пообижаться, чтобы он как то подошел сам первый. если же он сам по себе идиот и относится к вам, как к вещи - то это вам уже думать... мы с мужем в порыве ярости можем столько наговорить друг другу: я тоже часто своему могу сказать: да я с тобой несчастлива, ты мне жизнь загубил, я тебя не люблю, да ты лох и т.д. и т.п. бывает у всех - нужно объективно смотреть на ситуации... хотя на самом деле у нас с мужем все нормально... раз в год бывает или немного чаще и нормально. так что не порите горячку. вначале взвешайте все плюсы и минусы. в порыве ярости мы все глупы. и сказать можем все, лишь бы обидеть и насолить другому человеку.

#2

Да бросьте. Я когда выпивал и не такого наговорить мог. Фигня все это. У нас все наоборот, чем больше претензий предъявляем, тем лучше относимся.)

izy
#3

Работать идите или учиться. Меньше времени дома и сразу вспомнит про ваши достоинства.

Гость
#4

ъТем более,сколько сравнивала,я ничем особенным не отличаюсь от большинства подруг и вообще женщин.Я заботливая мать, держу дом в чистоте и порядке,не глупая,симпатичная, с чувтвом юмора, верная. Я не знаю,что делать. ъ

а вот эти слоава ваши - это ни к чему. здесь все это ни при чем. хоть вы будете самая желанная у всех мужчин, а вот муж может к вам относится абсолютно противоположно.

Бес
#5

Если Вы это стерпите, он будет вытирать об Вас ноги всю осташуюся жизнь. Вы все равно разойдетесь, то тогда, когда Вы останетесь без нервов, без чувства собственного достоинтсва, и без малейшего уважения и к себе и к нему.Он - полнейшее ничтожество, так хоть Вы не опускайтесь до его уровня.

Ватрушка
#6

Автор неужели за все время вашего брака он не извинялся за что то, не говорил что любит и что дорожит вами? Вам лучше знать вашего мужа, как и что у него в голове, у меня бывают склоки с мужем, тоже бывает что меня винит в неудачах, но потом утихает и просит прощения, признается в любви и в сложном характере...

Гость
#7

плохо не то,что наговорил, а то, что извиняться не собирается

Антибабщик
#8

То что не извиняется - логично. Признавая свою неправоту и извиняясь мужик признает свою слабость. Психологически это сложно. К тому-же у вас утерян контакт.

Кстати что у вас с сексом? Возможно вы не хотите своего мужа, подсознательно ищете предлоги и отмазки что бы не "дать" ему??? Тогда все очень просто обьясняется... Такого не бывает, что муж все еще вас любит, все в семье хорошо, и вдруг такие скандалы и вечные придирки...

Автор! Или пишите ВСЮ правду или парьте людям мозг!!!

Гость
#9

А секс-то причём? у нас был с мужем обалденный секс, а как из постели вылезали, всё на этом хорошие отношения кончались

Автор
#10

Согласна с 7. Мне обиднее всего,что и не собирается извиняться. Знаете,я действительно не помню,чтобы он искренне извинялся. Может было пару раз и то по моей просьбе,считайте,вынудила. А так нет,у него всегда я виновата,а он белый и пушистый. Я его еще вчера переспросила,ты и вправду так думаешь обо мне или это в порыве злости. Он сказал: честно,зачем мне врать,да,я так считаю. У него сложный характер,мне все подруги,мама,сестра это говорят,но он не признает никогда. Говорит,что с ним легко,а я просто стараться не хочу. Сижу и плачу,маленький ребенок,так больно и страшно остаться одной,но я не могу это простить. Он просто вылил на меня тазик го.на.

Автор
#11

8, с сексом более ли менее. Мы просто не можем друг друга понять,точнее он никогда не выслушает меня,не ийдет на компромисс. Это правда. Я не могу до него достучаться. Я уверена,что если и разойдемся,он никогда не поймет,что тоже был не прав.

Маша
#12

Не надо говорить "уходи", просто на неделю в игнор его, отключите моб и уйдите с подружками гулять, съездите к маме и тд.. Не разговаривайте с ним

шуршунчик
#13

2, андрюха питерский - вы как пьяно-грубая сторона, конечно, считаете, что все как с гуся вода. но хотелось бы и вашу жену послушать - что-то мне подсказывает, что ее точка зрения сааавсем другая. а то, что вам кажутся после таких ссор отношения улучшенными - вы грубостями понижаете жене самооценку, поэтому она давно уже наступила на горло собственной песне и живет как трепетная лань, всего боясь и себя считая ничтожеством, достойным только вас.

поверьте, обиды очень глубоко вонзаются в сердце и могут точить и точить вам годами, даже если на уровне сознания они уже забыты и прощены

Кошечка
#14

Да, автор, это тяжело, я тоже не прощаю слова которые в процессе ссоры меня обидили. и всегда честно предупреждаю, что назад дороги не будет и думай, что всегда говоришь. Но у вас все же маленький ребенок((( Я думаю вам стоит временно остаться с мужем, любовь все равно остывает из -за обид и это не последний раз будет и постепенно искать замену и любовника. И потом уходить уже не на пустое место.

#15

13. шуршунчик

Я говорил что были с моей стороны неоправданные претензии в то время, когда я любил "заложить за воротник". То есть я сам себе удивлялся, когда на утро вспоминал высказанное. Но, я давно за все извинился и очень ценю то как она мудро себя вела. Ну собсно потому мы и женаты и ей, как я люблю говорить воздается троижды.)

Кошечка
#16

и выходите на работу. ребенку уже 2 года..в садик можно отдать!!! иначе как клуша просидите всю жизнь без работы и с мужем , который помои периодами выливает на вас. Это болото засасывает.

шуршунчик
#17

Андрюха Питерский, респект за 15 пост - признать ошибки и извиниться, это ПОСТУПОК. у меня отец пил и оскорблял очень изощренно. от него не слышала банальностей (дур_а, сволочь), а только очень продуманные и четко в больные места гадости. умер, так и не признав, как он калечил психику. очень тяжело с этим жить, зная, что твой палач ни слезы не проронил за содеянное

Лисичка
#18
Андрюха Питерский

Да бросьте. Я когда выпивал и не такого наговорить мог. Фигня все это. У нас все наоборот, чем больше претензий предъявляем, тем лучше относимся.)

ох, теперь буду знать! а то вот мой парень тоже мне говорит какая я плохая и такие слова лепечит бывает, когда соримся...жуууууууть.... и скорей бы меня разлюбить хочет

только вот я не считаю это хорошим отношением... (((

Хочу быть мудрой
#19
Андрюха Питерский

13. шуршунчик

Я говорил что были с моей стороны неоправданные претензии в то время, когда я любил "заложить за воротник". То есть я сам себе удивлялся, когда на утро вспоминал высказанное. Но, я давно за все извинился и очень ценю то как она мудро себя вела. Ну собсно потому мы и женаты и ей, как я люблю говорить воздается троижды.)

А расскажите, как она себя вела в такие моменты?? Для меня это тоже актуально сейчас..

Гость
#20

Попробуйте сыграть с ним (только нервы должны быть крепкими)))). Не пилите, не делайте замечаний, улыбайтесь, даже если хочется кричать. Пусть пьет и мается фигней. И посмотрите - надолго ли ему хватит этой вседозволенности. Пусть делает ошибки. Это такая крайняя мера. Я так сделала однажды. Муж запил, потерял работу, от него отвернулись все, а я молчала и говорила - делай как хочешь, ты же взрослый - сам всё понимаешь... и он приполз просить у меня помощи и поддержки. Помогла. Уже 10 лет поёт, что лучше меня нет никого, святая-золотая и единственный друг... и как права я была раньше - он понял, что хотела ему только добра, а не пилила (как ему казалось).

А не приползет - уходите...

Хочу быть мудрой
#21
Гость

Попробуйте сыграть с ним (только нервы должны быть крепкими)))). Не пилите, не делайте замечаний, улыбайтесь, даже если хочется кричать. Пусть пьет и мается фигней. И посмотрите - надолго ли ему хватит этой вседозволенности. Пусть делает ошибки. Это такая крайняя мера. Я так сделала однажды. Муж запил, потерял работу, от него отвернулись все, а я молчала и говорила - делай как хочешь, ты же взрослый - сам всё понимаешь... и он приполз просить у меня помощи и поддержки. Помогла. Уже 10 лет поёт, что лучше меня нет никого, святая-золотая и единственный друг... и как права я была раньше - он понял, что хотела ему только добра, а не пилила (как ему казалось).

А не приползет - уходите...

Вот именно такую тактику я сейчас выбрала.. только вот не знаю к чему приведет..

#22
Хочу быть мудрой

Вот именно такую тактику я сейчас выбрала.. только вот не знаю к чему приведет..

Как обычно, либо-либо..)

Тут надо отталкиваться от того как относитесь, есть ли все же потенциал у него и сколько вы готовы ждать.

Ангел
#23

Да это обычное дело во многих семьях, сгоряча наговорить друг другу лишнего. Мой муж тоже этим отличается. И искренне недоумевает, на что обижаться, он просто выразил легкое неудовольство чем-то. Они не слышат себя в этот момент. Я человек легко отходчивый и считаю, что в этом моя ошибка. Если не хотите, что бы он постоянно трепал вам нервы, донесите до него, что вам это было неприятно. Не скандалом, а просто полным игнором до тех пор, пока он не захочет поговорить по душам и выслушать о недопустимости такого общения с близким человеком.

А вообще, не обижайтесь, на самом деле не все так плохо в его отношении к вам. Это просто слова. А судить об отношении надо по поступкам. Если он и на деле так относится, тогда да, можно уже начинать думать о разводе.

=))
#24

автор я вас очень понимаю, у меня мч точь в точь как важ муж. но м ещё не женаты и детей нет. это очень тяжело, я его очень люблю, но когда мы вот так ругаемся я понимаю что он очень жестокий человек, если мы расстанемся он это легко переживет, в отличие от меня. хотя и говорит что любит, но также может себе спокойно обидеть и всегда, абсолютно всего он считает что прав только он. так же он решает что мне надо а что нет, что я буду делать а что нет. а если я скажу что то сделать я это буду тысячу лет ждать и когда не дождусь и напомню, он скажет ты мне весь мозг выносишь

=))
#25

вообшем автор если он вас морально давит, и все обиды у вас в сердце и вы уже чувствуете что не можете простить, и сделав прогноз понимаетет что дальше уже лучше не будет и он не изменится, то лучше подумать все же об подготовке к уходу, потому что пока вы молодая у вас есть все шансы встретить более лучшего человека, не то что бы потом их не будет, но меньше это факт.

я просто сравниваю с собой ещё год назад я очень хотела замуж и детей, а сейчас уже нет, т.к понимаю что это значит всю жизнь тебя будут гнть пока не согнут. и если будет ребенок я стану просто ходячей марионеткой, т.к он прекрасно будет осозновать что с ребенокм я никуда не денусь

Гуля
#26

Автор у меня муж точно такой же только я раньше обижалась до слез а сейчас научилась пропускать всё мимо ушей. Он относится к такому типу который никогда себя не признает виновным. Даже если это явно, всегда сделает меня виноватым. И в порыве наговорит кучу гадостей. Иногда так хочу развестись но знаю что без него будет хуже. Хочу уйти чтоб проучить его но он никогда не прибежит за мной из принципа. Он такой. Будет молча страдать но не придет никогда так как это унижает его достоинство. И ничем его не исправишь.

Вика
#27

Автор, а вы что слушала и молчала? Неужели ответить было нечем? Точно также его бы прочесала по всем пунктам, все недостатки, все что вам не нравится. Или он себя считает белым и святым... Так надо ему глаза открыть. Мне бы вашего мужа на перевоспитание.

Гость
#28
Гуля

Автор у меня муж точно такой же только я раньше обижалась до слез а сейчас научилась пропускать всё мимо ушей. Он относится к такому типу который никогда себя не признает виновным. Даже если это явно, всегда сделает меня виноватым. И в порыве наговорит кучу гадостей. Иногда так хочу развестись но знаю что без него будет хуже. Хочу уйти чтоб проучить его но он никогда не прибежит за мной из принципа. Он такой. Будет молча страдать но не придет никогда так как это унижает его достоинство. И ничем его не исправишь.

да у меня тоже такая же ситуация, только я уходила, он прибегал - возвращал меня. Хватило на неделю.Потом началось опять эти соры и мерзкие слова, потом я уходила и он возвращал, а потом опять...вот замкнутый круг...

#29

Гадостей наговорил и извиняться не собирается - похоже, прощупывает почву, куда можно дайти в принижении близкого человека. Ему нужно самоутверждаться. Тревожный симптом. Но больше меня удивляет, что автор простить мужа не сможет, жить с ним тоже, но никуда не уйдет и его не прогонит. Думаю, вы друг другу подходите, идеальная гармония тирана и жертвы.

Автор
#30

29,это моя квартира и поэтому уйти придется ему. Вы не правы,я не хочу быть в роли жертвы,мне очень плохо от таких отношений. Просто,наверное,где-то в глубине души я надеюсь,что он поймет,что был не прав и признается.Хотя умом понимаю,что этого не будет и горбатого могила исправит. Естественно, развестись мне очень трудно,и в материальном плане я зависима, ребенок без отца,плюс чувства так просто не закопать куда подальше,все-таки столько лет вместе. Я вообще не знаю,как это переживу. Сейчас кажется,что это нереально.

Алиса
#31

Автор, у меня была такая же ситуация...

я собрала вещи и ушла..и только когда у него начались новые отношения он понял что он потерял, но уже было поздно.

п/с: кто ваш по-гороскопу?

Гость
#32

У меня такой же. Только вчера поургались до жути, он наговорил кучу жутких вещей. И тоже ребенок, 4 месяца. Не знаю, что делать. Мой по гороскопу, кстати, телец. Упертый, жестокий тип. : (

Автор
#33

А мой рак...Алиса,а кто ваш? И он у вас просил хоть прощение уже,когда всё понял?Через какое время это произошло?

Автор
#34

32, я сама в полной прострации. У меня депрессия. Сижу и понимаю,что из-за его упертости,неумении ийти на компромисс и неумении посмотреть на себя со стороны, у нас нет будущего. А ребенок уже привык к нему и папой называет. Сижу и плачу от обиды.

Гость
#35

Он у вас не близнец часом? А то у меня был такой - всегда (повторяю - абсолютно всегда) виновата была я,3 и извинялся тоже считай практически вынуждала. Просто плюнула и расстались - хотя терпела 5 лет.

Хока
#36
Автор

. Я заботливая мать, держу дом в чистоте и порядке,не глупая,симпатичная, с чувтвом юмора, верная. Я не знаю,что делать.

Постарайтесь добавить к этому "я умничка, самодостаточная, самореализовалась (реализовываюсь), довольна собой , и умею радоваться и жить интересно (для себя самой) "

Добавить не порсто словами, а действиями. И все как рукой снимет. И или он вас будет ценить и беречь, или поймее что такой вам не нужен.

=))
#37

а у меня скорпион=( вообще наверное никогда не поменяется

Ангел
#38

Да здесь гороскоп не имеет значения. Это комплексы разные таким образом проявляются.

Автор, я что-то не поняла, как это ребенок привык к нему и папой называет:) Это же вроде бы его родной сын.

=))
#39

автор а как он себя ведет когда вы не ругаетесь? заботливый? говорит что любит?

Гость
#40

Автор, мне кажется, нам с вами нужно на работу. Будет больше ценить и бояться потерять. Хока, думаете, все рукой снимет? У вас был опыт отношений с таковский мужчиной?

Ангел
#41

Автор, видите, много таких мужчин очень. Я всегда в таких случаях вспоминаю фильм - "Старый Новый год". Помните, две семьи, ругаются мужья с женами и говорят им всякую чушь, которая ничего общего с действительностью не имеет. На самом деле, просто у мужей в этот момент какие-то проблемы и они их на женах срывают. Не скажу, что это нормально, но разводиться только по этой причине тоже глупо.

=))
#42

ангел или может кто до этого обидел или сел на шею, вот они и не подпускают больше, боятся что если хоть раз извинятся то потом все время будут

Ангел
#43

Фильм-то помните? "Старый новый год" они там еще переехали в новые квартиры, таскают вещи и ругаются все время?

=)может быть и так, но скорей всего это элемент распущенности. Я вот точно знаю, что своего сама распустила. Он раньше был хорошим:)

=))
#44
Ангел

Автор, видите, много таких мужчин очень. Я всегда в таких случаях вспоминаю фильм - "Старый Новый год". Помните, две семьи, ругаются мужья с женами и говорят им всякую чушь, которая ничего общего с действительностью не имеет. На самом деле, просто у мужей в этот момент какие-то проблемы и они их на женах срывают. Не скажу, что это нормально, но разводиться только по этой причине тоже глупо.

смотря насколько сильно срывается, если постоянно обижает и говорит гадости то я думаю стоит развестись, это ж ужасно если тебя всю жизнь головой в д ер ьмо опускать будут

=))
#45

вообще ещё зависит как человек ведет себя в мирное время, если на руках носит и все делает, ну или близко к этому, и ругань не часто тогда да ради этого стоит потерпеть, а если 2 недели ругани и 1 неделя холодной войны, тогда думаю не стоит

Автор
#46

38, я имела ввиду,что сынок уже сознательно понимает,что у него есть папа и мама. В случае развода естетвенно этого уже не будет,я имею ввиду папа не будет жить с нами.Да,он ему родной отец.

Автор
#47

39, когда не ругаемся он нормальный,может быть ласковым,но чуть что не так,начинает повышать голос. И еще: даже в хорошем настроении он не будет говорить мне комплименты,все равно что-то припомнит или скажет типа: Если бы ты не ворчала,не пилила,уважала и т.д., то тогда я бы считал тебя хорошей женой. Вот так:(((

Ангел
#48
=))

Ангел

Автор, видите, много таких мужчин очень. Я всегда в таких случаях вспоминаю фильм - "Старый Новый год". Помните, две семьи, ругаются мужья с женами и говорят им всякую чушь, которая ничего общего с действительностью не имеет. На самом деле, просто у мужей в этот момент какие-то проблемы и они их на женах срывают. Не скажу, что это нормально, но разводиться только по этой причине тоже глупо.

смотря насколько сильно срывается, если постоянно обижает и говорит гадости то я думаю стоит развестись, это ж ужасно если тебя всю жизнь головой в д ер ьмо опускать будут

Надо в комплексе смотреть на проблему. если это чистой воды психологический садизм, то однозначно, чем раньше развестись, тем лучше. Но ведь бывает, что у такого поведения есть косвенные причины. иногда косвенно виновата сама женщина, она считает, что делает все что надо, а у мужчины другой взгляд на гармоничные отношения. Иногда такую вспышку могут вызвать проблемы на работе и т.д. Короче жить очень сложно. Сама не всегда понимаю, как лучше поступить:)

Ангел
#49
Автор

39, когда не ругаемся он нормальный,может быть ласковым,но чуть что не так,начинает повышать голос. И еще: даже в хорошем настроении он не будет говорить мне комплименты,все равно что-то припомнит или скажет типа: Если бы ты не ворчала,не пилила,уважала и т.д., то тогда я бы считал тебя хорошей женой. Вот так:(((

Вообще вам бы вместе к психологу сходить хорошо бы. У вас просто непонимание друг друга. Постарайтесь донести до него, что вы не против того, что бы пойти в чем-то ему навстречу, но вы против его оскорблений, крика и т.д.

izy
#50

Автор возьмите себя в руки и не давайте в обиду.Я не выясняю отношений, почти, смысл выяснений и так понятен или он тебя или ты его. Ведите себя нейтрально и достойно.