Гость
Статьи
Развод: муж …

Развод: муж катеегорически против. Пожалуйста, зайдите!

Больше нет ни сил, ни нервов терпеть мужа с его родственничками-халявщиками. Последней каплей было то, что его брат украл у меня 70 тыс.руб. Я не "новая русская", и для меня это очень большие деньги. Конечно, сама виновата, не надо было связываться с такими отбросами. Я подаю на развод, но муж сказал, что категорически против (еще бы, после развода ему придется самому зарабатывать на хлеб и пиво и т.п.). Подскажите, сколько времени может длиться развод, с какими я могу столкнуться проблемами, если он не будет приходить на заседания суда, откажется от предложенного мной варианта раздела имущества (за период брака я купила 1-комнатную квартиру и машину, за квартиру до сих пор выплачиваю кредит). Нет ничего глупее закона "имущество - поровну", но ничего нельзя поделать:( Немного не в тему, но: В эту помойную яму я попала, спасаясь от одиночества, которое теперь вспоминаю как райскую жизнь. Не повторяйте моих ошибок...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

ну закон-то, положим, не совсем глупый. Были бы вы домохозяйкой с тремя детьми, которую бросает муж, сказали бы закону спасибо. А насчет вашей ситуации - разведут по-любому, просто нервов он вам потрепит

Catch
#2

так: я разводилась 9 месяцев, но имущ-во не делила. Подала в суд, муж не пришел на первое заседание, суд перенесли на 2-3 мес. (Я в Питере, если что). Итак 3 раза, после третей неявки развели без него, ребенка оставили мне, а на раздел имущ-ва я не подавала.

Тоже был вариант с кредитной машиной, советовалась с адвокатом, там такая ситуация, и машина и долги пополам! Те вы должны будете мужу часть выплаченных денег. Надо посчитать насколько вам это выгодно

Catch
#3

к п. 2 должны будете часть выпл. денег если имущ-во себе оставите, а так он вам, ессно

йцукен
#4

если вы можете подтвердить, что ваш доход - львиная доля от всего дохода семьи, то можно пропробовать отпихнуть пиявку от автомобиля и квартиры.

СМИ
#5

Автор, мой вам совет, наймите хорошего адвоката, это стоит денег, но у вас будут реальные шансы отсудить имущество.

Развод у моей знакоой (Москва) длился около года, проблема была уже в том, что на момент расставания БМ съехал и она не могла в суде указать адрес для высылки повестки.

222
#6

я развелась за месяц будучи беременной, раздела имущества не было. Идете в загс пишите заявление и все. Насчет имущества, доказывайте что вы зарабатывали больше это раз, а кредит за квартирку ему после развода придется оплачивать если он на нее претендует, долги как и имущество нажитое в браке делиться пополам.

...
#7

Вопрос , а как делятся долги ? Если кредит на машину или квартиру ? Кто что платит ? А если суд в случае автора поделит квартиру пополам, а бывший муж не станет платить свою часть ипотеки ?

Автор
#8
Catch

так: я разводилась 9 месяцев, но имущ-во не делила. Подала в суд, муж не пришел на первое заседание, суд перенесли на 2-3 мес. (Я в Питере, если что). Итак 3 раза, после третей неявки развели без него, ребенка оставили мне, а на раздел имущ-ва я не подавала. Тоже был вариант с кредитной машиной, советовалась с адвокатом, там такая ситуация, и машина и долги пополам! Те вы должны будете мужу часть выплаченных денег. Надо посчитать насколько вам это выгодно

Ужас какой! На 2-3 месяца! Я тоже живу в Питере, в Выборгском районе. Буду искать способы договориться, чтобы перенесли хотя бы на месяц...

Автор
#9
...

Вопрос , а как делятся долги ? Если кредит на машину или квартиру ? Кто что платит ? А если суд в случае автора поделит квартиру пополам, а бывший муж не станет платить свою часть ипотеки ?

В принципе, мне не нужна квартира, т.к. я живу в загородном доме, типа зимней дачи. Меня устраивает, я привыкла. Но у быв.мужа нет денег на выкуп моей доли, а в случае раздела пополам этот халявщик не будет платить свою часть.

123
#10

можно поделать.

1.хитростью затащить подписать брачный контракт или соглашение о разделе имущества

2.машину маме "передарите".

3.От мамы получите дарственную на сумму выплаченного кредита.

Если нет мамы подойдет др.родственник которому можно доверять

Натали
#11

Автор, "закон о Браке и Семье" почитайте!!!

SmileForYou
#12

1) Во первых: "закона о Браке и Семье" нет есть "Семейный кодекс Российской Федерации".

2) Во вторых: Развод в российской федерации идет через суд, а не через загс. Мировой судья если нет спора о детях, или общегражданский суд если есть спор о детях или имущественный спор.

3) Если есть чего делить, обратитесь к адвокату, иначе вы можете оказаться в проигрышном положении.

SmileForYou
#13

Точнее если имущественный спор меньше 100 тысяч рублей рассматривает мировой суд.

Advocate-spb
#15

здравствуйте. если еще вопрос актуален - могу представлять ваши интересы - adv.russia@gmail.com

C уважением Владимир

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: