Гость
Статьи
Можно ли комфортно …

Можно ли комфортно жить вдвоем с мужем в однушке?

Промучавшись 3 года, я поняла, что мне - невозможно, и придется расширяться хотя бы до двушки. А у вас как? У кого-то получается жить вдвоем в однухе и не звереть от этого? Какие вы средства применяете чтоб закрыть глаза на нарушение вашего личного пространства? Посоветуйте рецепты, а то мы ранее чем через полгода-год двуху все равно не возьмем, а жить как-то надо...PS комп у кажого свой, если что. :)

Сюита
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что будет когда у вас ребёнок родится? трёху брать будете. Имхо, но вы очень не уживчивая.

Kott
#2

мы в трешке живем, плюс гостиная и нам не хватает. Но у нас правда ребенок маленький.

А так у нас все общее, не знаю какое вам пространство нужно, автор. Я бы поняла если бы кто-то из родственников, а у вас муж.

Гость
#3

пока нет детей нормально

Гость
#5

не поняла какое вам пространство надо? я вот например человек,которому просто необходимо одиночество.жили в однушке отлично.счас в двушке,но одну комнату под склад и спорт зал используем,можно сказать,тоже однушка.совершенно никаких неудобств.

Гость
#6

Пока нет детей нормально. Жить в однухе с детьми или в двухе с детьми и свекрой(тещей) - убиться.

Гость
#8
Подруга

Мы-то даже снимаем двушку, и первую квартиру купим двушку. Но для начала сойдет

Тихо) А то сейчас придут всякие форумные, и пока вы с мужем зарабатываете деньги на двушку, будут орать о меркантильности и о "совсем зажрались".

Надо сказать, что Вам хорошо и в однокомнатной с его мамой, бабушкой и БЖ, потому что вы же не миллионеры и новое жилье покупать дорого, а снимать - платить чужому дяде)).

Джа
#10

Можно ли комфортно жить вдвоем с мужем в однушке?

Нет, нет, и нет! Это нереально! если вы клуша и не творческий человек, возможно вы и уживетесь! Но... опять же только первое время. Для человека не иметь место, где он может уединиться, это смерти подобно. Я после 5 лет такой жизни развелась.

Ани
#11

Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад))))

Червяк-тусовщик
#12

Можно, если жену только на ночь пускать и на время уборки в квартире!

Червяк-тусовщик
#13

И вообще женщине дома делать нечего она должна или на работе быть или за пивком бежать!

Джа
#14

Ани

Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад))))

"Во первых комната делится шкафом пополам "

Ага...шкапом....

Гостюг
#15

тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о)

И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о)

Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать.

Гость
#16
Джа

Ани



Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад))))



"Во первых комната делится шкафом пополам "



Ага...шкапом....

да что вы юморите, в шкафу даже жить можно при желании)

Гостюг
#17
Ани

Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад))))

пусть разбирает штангу. У меня грифы от штанг аккуратно за дверью стоят-закреплены, а блины - на спецстойке (как "детская" пирамидка).

Гость
#18

Мы раньше в восьмиметровой комнате жили втроем с ребенком и ничего, рядом родители мои.. сейчас остались с мужем вдвоем в огромной четырехкомнатной квартире, мешаемся друг другу и все)))

Гость
#19
Гостюг

тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о)



И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о)

Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать.

Кошмар какой, я мужчина. ((

Гостюг
#20
Джа

Ани Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад)))) "Во первых комната делится шкафом пополам " Ага...шкапом....

Который в ссоре можно "случайно" уронить на другого:о)

Гость
#21
Гостюг

пусть разбирает штангу. У меня грифы от штанг аккуратно за дверью стоят-закреплены, а блины - на спецстойке (как "детская" пирамидка).

Да, моя так же стоит, гриф отдельно, блины в шкаф-купе убираю.

Гостюг
#22
Гость

Гостюг

тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о) И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о) Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать.

Кошмар какой, я мужчина. ((

Поэтому мой кабинет-спальня вообще - в отдельной квартире.

Гость
#23
Гостюг

ГостьГостюг

тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о) И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о) Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать.

Кошмар какой, я мужчина. ((

Поэтому мой кабинет-спальня вообще - в отдельной квартире.

Не, я про то, что я оформила именно как кабинет-спальню. Современную мебель делают очень удобной. А мужчина наоборот, все время пытается впихнуть всякие журнальные столики и прочую нефункциональную фигню.

Гостюг
#24
Гость

Джа

Ани Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад)))) "Во первых комната делится шкафом пополам " Ага...шкапом....

да что вы юморите, в шкафу даже жить можно при желании)

Я как-то самостоятельно смострячил шкаф-купе метра на 4 и 80см глубиной, так переборщил с мощностью полок - для прикола гости попробовали разместиться лежа - получилось 4 спальных места - влегкую:о)

Гость
#25

Вот проблема! Из кухни делаете спальню. Кухню перетаскиваете в комнату и делаете кухню-гостиную. В Европе в маленьких квартирах народ так и живёт.

Гость
#26
Гостюг

ГостьДжа

Ани Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад)))) "Во первых комната делится шкафом пополам " Ага...шкапом....

да что вы юморите, в шкафу даже жить можно при желании)



Я как-то самостоятельно смострячил шкаф-купе метра на 4 и 80см глубиной, так переборщил с мощностью полок - для прикола гости попробовали разместиться лежа - получилось 4 спальных места - влегкую:о)

)) Прикольно. Только с четвертой полки упадешь - жить не захочется)))

Гостюг
#27
Гость

Гостюг

ГостьГостюг тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о) И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о) Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать. Кошмар какой, я мужчина. (( Поэтому мой кабинет-спальня вообще - в отдельной квартире.

Не, я про то, что я оформила именно как кабинет-спальню. Современную мебель делают очень удобной. А мужчина наоборот, все время пытается впихнуть всякие журнальные столики и прочую нефункциональную фигню.

Понял:о) Но кабинет имеется ввиду типа викторианского стиля или кантри.

Голова оленя и другие чучела, камин, полки с антиквариатом и "антиквариатом", картины, кальян, различные виды оружия, кресло качалка и портативный пулеприемник для стрельбы дома, кованная люстра и подсвечники. деревянные балки по потолку, паркет под черный дуб (и мебель такая же) - не очень функциональны, но относятся к стилю домашнего кабинета.

Гостюг
#28
Гость

Гостюг

ГостьДжа Ани Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад)))) "Во первых комната делится шкафом пополам " Ага...шкапом.... да что вы юморите, в шкафу даже жить можно при желании) Я как-то самостоятельно смострячил шкаф-купе метра на 4 и 80см глубиной, так переборщил с мощностью полок - для прикола гости попробовали разместиться лежа - получилось 4 спальных места - влегкую:о)

)) Прикольно. Только с четвертой полки упадешь - жить не захочется)))

Не- там две полки было - верхняя и нижняя - а средний отсек - под висячую одежду:о)

Гостюг
#29
Гость

Вот проблема! Из кухни делаете спальню. Кухню перетаскиваете в комнату и делаете кухню-гостиную. В Европе в маленьких квартирах народ так и живёт.

Пока квартиры выбирали - посмотрели на такие дела в РФ:о) сплошь и рядом. Видел даже 3-хкомнатную из 1-комнатной: Комнату разлелили перегородкой по окну - сделали второй проем под "вторую" комнату, кухню перенесли в корридор, из кухни сделали "третью" комнату.

Очень напомнило по размеру и функциональности крутой домик-клетку для хомяков:о)

Гость
#30
Гостюг

ГостьГостюг

ГостьДжа Ани Да ладно, тоже мне ужасы нашли)) Во первых комната делится шкафом пополам - уже друг друга видишь меньше, потом -кухня есть, там комп, телевизор, диван, что еще надо для счастья))) Хотя двушка или трешка лучше))), мне вот в однушке штанга мужа мешает, раздражает, и как вешалкой не попользуешься - ругаецца, гад)))) "Во первых комната делится шкафом пополам " Ага...шкапом.... да что вы юморите, в шкафу даже жить можно при желании) Я как-то самостоятельно смострячил шкаф-купе метра на 4 и 80см глубиной, так переборщил с мощностью полок - для прикола гости попробовали разместиться лежа - получилось 4 спальных места - влегкую:о)

)) Прикольно. Только с четвертой полки упадешь - жить не захочется)))



Не- там две полки было - верхняя и нижняя - а средний отсек - под висячую одежду:о)

Красота) Еще б проводницу, чай разносить)) и "чух-чух, чух-чух"...

Гость
#31
Гостюг

ГостьГостюг

ГостьГостюг тут все зависить - смотря какой женщине и смотря - с каким мужем:о) И не надо забывать. что при одной комнате в жилье женщина пытается оформить ее как гостинную-будуар. а мужчина - как кабинет с функциями спальни:о) Кто "победит" в стиле, тот и будет себя комфортно там чувствовать. Кошмар какой, я мужчина. (( Поэтому мой кабинет-спальня вообще - в отдельной квартире.

Не, я про то, что я оформила именно как кабинет-спальню. Современную мебель делают очень удобной. А мужчина наоборот, все время пытается впихнуть всякие журнальные столики и прочую нефункциональную фигню.

Понял:о) Но кабинет имеется ввиду типа викторианского стиля или кантри.

Голова оленя и другие чучела, камин, полки с антиквариатом и "антиквариатом", картины, кальян, различные виды оружия, кресло качалка и портативный пулеприемник для стрельбы дома, кованная люстра и подсвечники. деревянные балки по потолку, паркет под черный дуб (и мебель такая же) - не очень функциональны, но относятся к стилю домашнего кабинета.

Киньте ссылку на портативный пулеприемник, или присоветуйте хороший, пожалуйста). Если имеется ввиду "пулеулавливатель". У меня аналогичная проблема на даче, куда б что приткнуть. В лесу тоже особо не постреляешь - дачники копошатся...

Гостюг
#32
Гость

Гостюг

Киньте ссылку на портативный пулеприемник, или присоветуйте хороший, пожалуйста). Если имеется ввиду "пулеулавливатель". У меня аналогичная проблема на даче, куда б что приткнуть. В лесу тоже особо не постреляешь - дачники копошатся...

ПУлеулавливатель, естественно:о) - я так обиходным.

На сайте и форуме - guns . ru глянь. Я самопальным пользуюсь.

В каркасе параллепипедном - слоями - техническая пробка-резина-картон - три-четыре съемных блока. у задней стенки - титановая пластина с подводной лодки(5 мм)на губчатой основе.

Края каркаса с отражателями. Глубина конструкции минимум 200 мм.

Гостюг
#33

Это для короткоствольного. Для длинноствольного - надо мощнее.

Если пушка малокалиберная - вместо глушителя можно использовать "старорежимную" соску из красной резины - дырочку не прокалывать а аккуратно вырезать (1 мм) ножницами.

Глушит отлично.

Гость
#34
Гостюг

Это для короткоствольного. Для длинноствольного - надо мощнее.

Если пушка малокалиберная - вместо глушителя можно использовать "старорежимную" соску из красной резины - дырочку не прокалывать а аккуратно вырезать (1 мм) ножницами.

Глушит отлично.

Гляну). 100% мне туда придется идти, читать - с подводной лодки запчастей взять негде. Спасибо за совет.

Гостюг
#35
Гость

Гостюг

Это для короткоствольного. Для длинноствольного - надо мощнее. Если пушка малокалиберная - вместо глушителя можно использовать "старорежимную" соску из красной резины - дырочку не прокалывать а аккуратно вырезать (1 мм) ножницами. Глушит отлично.

Гляну). 100% мне туда придется идти, читать - с подводной лодки запчастей взять негде. Спасибо за совет.

Это у меня из старых запасов:о) Вообще - прикидывал поставить с любой стали-5мм.

Гость
#36
Гостюг

ГостьГостюг

Это для короткоствольного. Для длинноствольного - надо мощнее. Если пушка малокалиберная - вместо глушителя можно использовать "старорежимную" соску из красной резины - дырочку не прокалывать а аккуратно вырезать (1 мм) ножницами. Глушит отлично.

Гляну). 100% мне туда придется идти, читать - с подводной лодки запчастей взять негде. Спасибо за совет.

Это у меня из старых запасов:о) Вообще - прикидывал поставить с любой стали-5мм.

Гостюг

ГостьГостюг

Это для короткоствольного. Для длинноствольного - надо мощнее. Если пушка малокалиберная - вместо глушителя можно использовать "старорежимную" соску из красной резины - дырочку не прокалывать а аккуратно вырезать (1 мм) ножницами. Глушит отлично.

Гляну). 100% мне туда придется идти, читать - с подводной лодки запчастей взять негде. Спасибо за совет.

Это у меня из старых запасов:о) Вообще - прикидывал поставить с любой стали-5мм.

Со стальными несколько проще, хотя тоже - надо покупать и пилить еще чем-то). Хотя можно приварить наглухо к бане с одной стороны, я так думаю...с другой стороны, будет ли оно там держаться, масса листа такой толщины должна быть килограмм 25-30. Да и стоит лист стали под 1000, толщиной 5 мм. Проще пошариться, купить готовый - хотя б таскать можно будет)),гамовский какой-нибудь... Если имеешь дело постоянно там, с листами, станками -- не вопрос, конечно, дешевле, наверное, самому собрать.

Так что пойду копать на ганс.ру)))

Но с пулеулавливателем и титановой пластиной отличный вариант, конечно)).

Гость
#37

.

Test
#38

test

Гость
#39

я живу в двушке и мне не нужен посторонний мужик на моей территории а муж он или не муж - все равно мужик, а тут однушка. А некоторые живут в коммуналках. Люди разные, конечно, мне вот нужно личное пространство, и запах мужских потников в моей квартире меня выбивает из равновесия.

Я даже сексом хочу заниматься на нейтралке.

Гость
#40

Я жила в однушке с мужем и ребенком 3 года. И ничего так, хорошо жили. Комната была шкафом перегорожена - типа наша и ребенкина. А личное пространство... Ну сколько времени работающий человек проводит дома? Я приходила в 19 часов, муж вообще в 21-22 (работал на двух работах). Мы виделись по большому счету только в постели да утром за завтраком. Ну а в выходные вместе где-нибудь колбасились, дома не сидели. Нормально, можно жить если нет другого выхода.

Автопати
#41
Гостюг

Пока квартиры выбирали - посмотрели на такие дела в РФ:о) сплошь и рядом. Видел даже 3-хкомнатную из 1-комнатной: Комнату разлелили перегородкой по окну - сделали второй проем под "вторую" комнату, кухню перенесли в корридор, из кухни сделали "третью" комнату.

Очень напомнило по размеру и функциональности крутой домик-клетку для хомяков:о)

***!!!Валяюсь!)))))))))

Кака
#42

Живем в однокомнатной. Мы с мужем встречаемся только вечером дома часов в 10. К пятнице уже начинаю по мужу скучать безумно. Вечером после работы, тренировки, встречи с друзьями и так дела всякие. В выходные опять тренировки, бассейн и встречи с друзьями. А когда появляется момент что мы дома сидим и хочется одиночества, я могу пойти на кухню телик посмотреть или книжку почитать или наоборот. Еще святое - плейстешен, если кто то из нас играет, значит второй не имеет права даже заглянуть в комнату, чтоб не отвлекать))) Живем очень дружно и весело, уже 6 лет

Гость
#43

Сколько у нас там по нормативам? 18 кв. м на человека. )) Если у вас однушка с кухней в 12 м и комнатой в 24 м - тогда нормально можно жить. А у меня однушка с комнатой в 19 м - поэтому и живем гостевым браком.

злобный водятел
#44

КАК жить???? можно с матами) можно и молча)

но даже в двушке вы будете вторгаться в пространство другого.

если трудно ужиться...влазте в ипотеку(

кому интересно неплохой проект..да реклама..но оно того стоит

enerts.com

Гость
#45

Все, кому тесно вдвоем в однушке - небось, москвички зажравшиеся:))) Сходите вон к Ели на соседнюю ветку "А нам хватает". Она вам расскажет, что абсолютно счастлива при жизни в однушке не только с мужем, но и с ребенком и со свекровью. Учитесь.

Гость
#46
Гость

Все, кому тесно вдвоем в однушке - небось, москвички зажравшиеся:))) Сходите вон к Ели на соседнюю ветку "А нам хватает". Она вам расскажет, что абсолютно счастлива при жизни в однушке не только с мужем, но и с ребенком и со свекровью. Учитесь.

Чему учиться? Не жить, а существовать?

Гость
#47
Гость

Чему учиться? Не жить, а существовать?

Не, воспринимать такие вещи, как норму жизни), вместо того, чтоб работать))

Гость
#48

Мы с мужем прожили первые 10 лет в однушке,все нормально, раздражало большое количество наших вещей (одежды) повсюду,это был единственный недостаток.

С другой стороны подруга живет в однушке с мужем и двумя взрослыми детьми,вот там реально все друг у друга на головах сидят

Гость
#49

Анекдот в тему:

Звонок. Мать берет трубку. На том конце сыночка:

-Мамочка, у меня для тебя новость, только не падай, я женюсь!

-Да что ж сыночка, надо когда-то. Рада за тебя!

-Только мам....понимаешь....она...негритянка...

-Ну-у--уу, зато никогда не потеряется, в любой толпе ее найдешь

- Да еще это.....у нее детей пятеро!

-Дети, сыночек, это счастье!

-Мам, а нам жить негде

-а вы у меня живите

-А ты, мам, где будешь жить?

-А я, сыночек, сейчас трубку положу и пойду повешусь

Сахара
#50

Проходили, жили в однокомнатной, я муж, ребенок. Все ничего, но дома ощущение постоянного бардака. Ребенок на полу игрушки разложил, переключился сел порисовать за свой столик , соответственно на столе разложил альбомы краски и прочее.. муж сидит за компьютером, разложил документы на столе, разделся после работы в шкаф ничего не убрал а повесил на спинку стула... + мамины баночки на полочках с кремом и и прочей ерундой ..И из таких мелочей складывается ужасная картина в целом. Придешь с работы - окинешь взором .. и хоть снова на работу возвращайся