Гость
Статьи
Как правильно отвечать …

Как правильно отвечать на вопрос: Сколько заробатываешь?

Как правильно отвечать на вопросы подобного рода, что бы не оскорблять и не обижать людей?1. Какая у тебя зарплата?2. Сколько ты получаешь?3. Сколько муж получает?4. Сколько на твоем счету денег и имеется ли у тебя такой счет?Просто я считаю не нужным отвечать на такие вопросы, хотелось бы узнать ваши ответы. Как ответить так что бы больше подобные вопросы не возникали?

Ольга
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- ни тваё дело

Гость
#2

у меня таких знакомых нет. меняйте окружение. никак бы не ответила. ответила бы - а что? а тебе зачем? или нормально, нам хватает

Гость
#3

На такой вопрос всегда отвечаю - Главное зарабатываю, но всегда хочется как можно больше :))))

Гость
#4

- убейся ап стену

Bacalhau
#5

Если меня спрашивают - я отвечаю. Хотя и считаю вопрос неприличным, мне по барабану, знают знакомые, какая у меня зарплата, или нет.

Ольга
#6
Гость

- ни тваё дело

Я просила корректный ответ, что бы человека не обидеть

#7

Я бы послал русский учить, если бы у меня так спросили.

Оранжевая
#8

Я все время говорю одно слово: секрет. И все, больше не оправдываюсь, и вообще этой темы не касаюсь.

Мельница
#9

"Мне хватает."

Ольга
#10

Когда я отвечаю, нам хватает, начинают сразу спрашивать, а в цифрах сколько? и тому подобное

#11
Ольга

Гость

- ни тваё дело

Я просила корректный ответ, что бы человека не обидеть

вас волнует душевное состояние тех, кому хватает ума на такие вопросы?

Гость
#12

нам хватает

гость
#13

Зависит в каком городе живете, отвечайте, что примерно 1000 $ (не много и не мало), счета нет все деньги тратятся на нужды, ну и про мужа так же. Есть такие люди, что пока цифру не скажешь, не отвяжутся.

Ольга
#14

Или про зарплату мужа, мне кажется глупо отвечать - не знаю.

Ольга
#15
Грин

ОльгаГость

- ни тваё дело

Я просила корректный ответ, что бы человека не обидетьвас волнует душевное состояние тех, кому хватает ума на такие вопросы?

Мне такие вопросы родственники задают! Поэтому меня волнует их душевное состояние!

#16

У вас чувство юмора есть? Если не хотите обидеть, то отшутиьесь, если пофиг, то "не важно".

Ольга
#17

16 например ответить- на прокладки хватает?

Асашай
#18

не жалуюсь

мне хватает

секрет

сколько б не зарабатывала всегда хочется еще...

НЕНАВИЖУ НИ ВОПРОСЫ ТАКИЕ НИ ОТВЕТЫ !!!

Всегда как-то неловко!

#19
Ольга

Мне такие вопросы родственники задают! Поэтому меня волнует их душевное состояние!

хм...ну родственников лучше точно не ставить в известность о материальном положении

попробуйте так:

- Сколько получаешь?

- Это некорректный вопрос.

Мира
#20

а я говорю от балды, средне статистическую зп, чтоб не завидно было или не рождались вопросы типа куда деваешь? и тд

Д-те
#21

Близкие родственники знают про мои доходы. Остальным отвечаю общими фразами, если продолжают навязчиво и бестактно приставать, бестактно и отвечаю))

#22
Ольга

16 например ответить- на прокладки хватает?

Да хоть так, главное чтобы с улыбкой ))) или наоборот побольше циферку назвать иль совсем маленькую, да как угодно )

Д-те
#23
Ольга

ГринОльгаГость

- ни тваё дело

Я просила корректный ответ, что бы человека не обидетьвас волнует душевное состояние тех, кому хватает ума на такие вопросы?Мне такие вопросы родственники задают! Поэтому меня волнует их душевное состояние!

Коммерческая тайна, и так из раза в раз. Cкоро все будут знать, что вы не расколетесь, и перестанут спрашивать

#24
Ольга

Сколько на твоем счету денег и имеется ли у тебя такой счет?

А не дать ли вам ключи от квартиры, где деньги лежат?

...
#25

вопросом на вопрос- а что? а почему вас это интересует? а вы сколько?

Василиса
#26

Не жалуюсь

Мне хватает

Это коммерческая тайна

Муж сказал, если проболтаюсь, денег давать не будет

Много

Мало

Немного

Нормально

А вы с какой целью интересуетесь?

Не скажу - Почему? - Не считаю нужным

Василиса
#27
...

вопросом на вопрос- а что? а почему вас это интересует? а вы сколько?

а если ответят? выкручивайся потом)

Эва
#28

не стала бы отвечать на такие вопросы. В первый раз сделала бы вид, что вопроса не услышала, если бы особо упертые попались - сказала бы, что достаточно, на попытки узнать цифры: а вам зачем? Приятнее только вопросы о завещании: уже написала или еще нет. :))

Пани Лисовская
#29

на все вопросы отвечайте одинаково, до хуа, пардонте за нецензуру, очень уж ненормальные вопросы

Ольга
#30
...

вопросом на вопрос- а что? а почему вас это интересует? а вы сколько?

А если ответят?

Ореховая Соня
#31

Последнее время отвечаю, что мне натурой дают. В последний раз вот 10 ящиков мыла дали. И сразу предлагаю купить два ящика. Дешево. Обычно второй раз никто не спрашивает))

Гость
#32

Я отвечаю вопросом на вопрос, именно как 25 советует:а что? а почему вас это интересует? а вы сколько? и люди отвечают! так что для них это просто обычный вопрос, это только для нас это кажется некорректным.

Albina
#33
Мира

а я говорю от балды, средне статистическую зп, чтоб не завидно было или не рождались вопросы типа куда деваешь? и тд

Я так же.

Шо-ко
#34

для родственников, которым не хочу грубить и говорить з/п, отвечаю 1000$ и премии, а премии разные бывают.

...
#35

сколько есть- все мои

миллион долларов

Д-те
#36

Ответы радуют)) Есть у нас остроумные люди, однако))

Гость
#37

Автор, вы такая смешная. Переживаете, что можете обидеть человека ответом, но он-то совсем не переживает, что ставит вас в неловкое положение.

Не можете сказать "не твое дело", говорите: "Я на такие вопросы не отвечаю".

...
#38

я забесплатно работаю :))

Василиса
#39
Ореховая Соня

Последнее время отвечаю, что мне натурой дают. В последний раз вот 10 ящиков мыла дали. И сразу предлагаю купить два ящика. Дешево. Обычно второй раз никто не спрашивает))

класс! надо запомнить) хотя в лихие 90-е такое практиковалось...

...
#40

или в ответ ошарашить: а сколько у тебя сантиметров? (мч)

как часто прокладки меняешь? (Ж) и т.п :))))

поймут, наверное

Эва
#41

Если надо ответить вежливо, могу предложить еще один вариант: Мне запрещено разглашать сумму своей з/п условиями трудового контракта. На 70-летних бабушек действует безотказно :)))

Д-те
#42
Пани Лисовская

на все вопросы отвечайте одинаково, до хуа, пардонте за нецензуру, очень уж ненормальные вопросы

Вам первое место в моем хитпараде, я б не додумалась до такого))

Д-те
#43
Хреногубка

А не дать ли вам ключи от квартиры, где деньги лежат?

Второе место))

Д-те
#44

20 Мира - все гениальное просто

Проходила мимо
#45

"...что бы не оскорблять и не обижать людей?"

Охренеть!!!! Ну если уж не обижать - то сразу банковскую карточку отдай и ПИН-код сказать не забудь!

Гость
#46

Я обычно говорю

1 "Вы бы еще спросили, какого цвета у меня трусы".

2 "Вы не обидитесь, если я не отвечу?"

3 "Сто тыщ мильонов"

Грубо, да. Но до таких людей не дойдет по-другому.

Ya
#47

Знаете, заметила одну вещь. В советсие времена, когда зарплаты у всех были стандартные и сказав кем и где ты работаешь, можно было с точностью до рубля сказать какая у человека зарплата, тогда такие ворпосы считались нормальными, сейчас как на западе, работая рядом с человеком в офисе ты не знаешь, сколько он получает, даже если работа одинаковая. Наверное вам старшее поколение такие вопросы задают, поэтому считают это нормой и ничего не приличного в этом не видят. Научитесь ошучиваться в ответ и говорите среднюю зарплату

Гость
#48

Сравните с прожиточным минимумом - несколько больше, примерно он...

Гость
#49

Автор кто это спрашивает очень бестактные и невоспитанные люди, на подобные вопросы ничего вообще не отвечайте, это все равно что пытаться интеллигентно общаться с хамом.

10 мг диазепама
#50

просто назови сумму, и всё. Т.е. я хотел сказать нозови сумму.