Гость
Статьи
разводиться или все …

разводиться или все таки подождать?

Прошу помочь советом, совсем запуталась! Уже 2 месяца не живу с мужем, ушла от него со съемной квартиры с ребенком 1.8лет к своим родителям из-за его выпивок, периодических не ночевок дома, была одна измена когда родился ребенок, потом вроде все там закончилось. Сейчас пить перестал совсем, закодировался. Приходит в выходные ко мне и к ребенку, старается наладить отношения. Но не особо помогает, денег на ребенка не дает, считает раз я сама ушла, значит сама справлюсь, или говорит, что я не прошу. А мне хочется чтобы он сам что-то делал. Поругались, когда пришел в выходные и до 12 утра проспал, ушел, обещал прийти через час, не идет, я звоню, а он перепутал кнопки телефона, и я слышала как он с другой женщиной обсуждал нашу ссору, говоря с матом что я скандал устроила. Вроде уже решила разводиться, а что-то держит, думаю о ребенке, как он без отца будет. Помогите советом, пожалуйста!

Ника
29 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Ника,если решили развестись значит есть причны. Вы можете подождать, но ситуация врядли изменится. если думаете о ребенке - ему (или ей) гораздо важнее видеть родителей уважающих и любящих друг друга, потому как дети перенимают манеру общаться и жизненный сценарий. Лучше хороший приходящий папа, чем плохой постоянно рядом. тем более ребенок маленький - возможно скоро появится хороший отчим.

Лина
#2

Разводитесь. По-моему это уже назрело в ваших рассуждениях.А про ребенка... если вам плохо с ним, думаете ребенку будет хорошо?!

Ника
#3

Вроде и не на всех жизненных этапах было плохо, были и очень хорошие моменты. Даже не могу понять люблю я его еще или нет.

Гость
#4

Если хотите развода - разводитесь! Нормальный отец ребенка без внимания и после развода не оставит, но вот судя по вашему посту не особо ваш муж отеческий долг стремиться выполнять, а зачем ребенку такой отец, найдете лучше!!!

мики
#5

Разводиться Вы всегда успеет - Вам оно зачем? Наказать его хотите. Не надо ничего никогда делать сгоряча. Думаю, что ситуация с приходами и уходами сейчас самое лучшее. Налаживайте отношения, деньги просите, с Вас не убудет, это нормально - он Вам муж и отец ребенка. Пока есть взаимные обвинения лучше не сходиться, когда агрессия на нет сойдет, начнете по-другому друг на друга смотреть, рано Вам пока сходиться.

Молли
#6

Девочка, дорогая, разводись не думая! Иначе ты испортишь жизнь не только себе, но и ребёнку. Ты ещё молодая, сможешь встретить мужчину. Даже, если не встретишь, имея работу, сможешь спокойно воспитать ребёнка. В пртивном случае, ребёнок получит вечно ссорящихся родителей, тебя постоянно на нервах. Подкмай, нужна ли ребёнку такая мать? Разведёшься и через некоторое время всё успокоится, ты всё забудешь как дурной сон и сможешь дальше жить. Поверь кодирование не на всю жизнь и очень вредно к тому же. Через некоторое время он станет очень агрессивным и надо будет снова кодироваться, а он может не захотеть и тогда снова запои. Я очень много наблюдала таких семей.

#7

Разводитесь, это не отношения, когда отдельно жить начинают, ни к чему хорошему это не приводит, наоборот, Вы дали ему полную свободу (вроде женат и в то же время нет), только время протяните

Света
#8

Неужели когда замуж выходили, он не был пьянчужкой? Не поверю. Вы все видели, только замечать не хотели. Какой это муж - пьет, изменяет вам, не обеспечивает собственного ребенка да еще и обсуждает вас с каким-то другом по телефону. На кой черт он сдался?

Но, судя по вашему тону, вы его оправдываете. Ну что ж, терпите, терпите дальше.

БлондинкО
#9

Я бы посоветовала подождать....если б не запои с кодированием,развод однозначно.

Ида
#10

Чего тут ждать,это не муж ,и вряд ли будет хорошим отцом ребенку!Только время и здоровье потеряете!

Гость
#11

разводись.то что ты ушла а он ничего не делает это лишнее подтверждение тому что решение было правильное.держит тебя скорее всего привычка.а ребенку лучше вообще без отца чем с таким.моя мама меня и сестру поднимала одна.

Ника
#12

Так он сидит и надеется когда его жена простит, когда придумает где же нам теперь жить всем вместе. От него только слова, что ему отдельно жить не нравится, а поступков никаких. Я а как в подвешенном состоянии вроде и замужем, а вроде и нет.

Ника
#13

Замуж когда выходила все было по другому, вместе встречались с друзьями, хорошо проводили время. А как родился ребенок моя жизнь изменилась, я стараюсь все для ребенка сделать, работать вышла, пока моя мая сидит с малышом, т.к. на пенсии, зарабатываю больше его. А ему такое ощущение что есть дело только до себя, устал на работе и хочет поспать в выходные и не волнует, что ребенок в 6 просыпается и им нужно заниматься.

Ида
#14

13,Почему вы прежде чем выходить замуж и рожать ребенка не смотрите на личность человека! Что он из себя представляет! Честный,надежный ,ответственный? "Встречались с друзьями, хорошо проводили время." Это ВСЕ о нем?

Ника
#15

Не видела я всего этого, был со мной каждый день рядом, казалось и надежный и честный, мне с ним было очень хорошо рядом. Забеременела, поженились. На тот момент я его очень сильно любила. И как мне тогда казалось и он меня. Где-то после рождения ребенка все и началось. Он и сейчас клянется что любит меня и сына и мы ему очень нужны.

Bt
#16

Самая обычная история. После рождения ребёнка, для жены, муж перестал существовать. Ребёнку всё, абсолютно всё внимание.

Если вы ушли сами по своей инициативе, то вам и карты в руки. Сами и выкручивайтесь дальше.

Эндж
#17
Ника

Не видела я всего этого, был со мной каждый день рядом, казалось и надежный и честный, мне с ним было очень хорошо рядом. Забеременела, поженились. На тот момент я его очень сильно любила. И как мне тогда казалось и он меня. Где-то после рождения ребенка все и началось. Он и сейчас клянется что любит меня и сына и мы ему очень нужны.

Напишите все плюсы-минусы. и посмотрите на проблему трезво и по взрослому. Для семьи важно единство целей в жизни. Вот и поговорите с мужем на этот счет... А "любовь" надо подстверждать взрослыми поступками в отношении второй половины и детей.

Эндж
#18

Ваш уход больше походит на шантаж... не хорошо это.. По сути, развод сейчас Вам ничего не даст, он не изменит ситуацию. Вы же не живете вместе, не ведете совместное хозяйство, раздельный бюджет... Ребенка тоже не воспринимаете как объединяющее событие...

Эндж
#19

А ребенок у Вас и сейчас без отца... Так что поговорите с мужем серьезно - там видно будет. Это Ваша общая проблема и решать ее надо совместно. Удачи!

Kuzinatra
#20

Автор, а сколько лет Вам и мужу? или хотя бы мужу?

Ника
#21

мне 27, ему 33

Ника
#22

Эндж, спасибо большое за советы!

мадам Аглая
#23
Ника

Прошу помочь ....я звоню, а он перепутал кнопки телефона, и я слышала как он с другой женщиной обсуждал нашу ссору, говоря с матом что я скандал устроила. Вроде уже решила разводиться, а что-то держит, думаю о ребенке, как он без отца будет. Помогите советом, пожалуйста!

Милые дамы! Я просто на вас поражаюсь!!!

Ребёнку нужен отец... Согласна, нужен. Но НЕ такой отец, который издевается над матерью ребёнка: пьющий гуляка, не догоняющий дать денег и матерящий жену!

Вопрос: нужен ли ребёнку ТАКОЙ отец??! Какой для ребенка пример?

Видя такое отношене в семье ещё решит, что так и НАДО ЖИТЬ. С таким папашей только ребёнка уродывать.

Вика
#24

любите его сейчас? как с сексом?

Ника
#25

Какие-то чувства остались... Даже уже и не знаю, любовь ли это или только привязанность. С сексом все как в самом начале, отлично.

#26

Ника. Вам можно вполне разобраться в ваших взаимоотношениях с мужчиной и выяснить причины охлаждения. Для этого достаточно посмотреть вашу совместимость с ним и особенности вашего брачного потенциала. Только тогда и принимать трезвые решения, что дальше делать с вашими отношениями. При желании вы всегда сможете со мной связаться и я вам постараюсь помочь и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Kuzinatra
#27

Автор, потяните время и поищите "запасной аэродром", найдется что-нть привлекательное для Вас - разводитесь. Слишком у мужа симптомы пугающие. Вы оба уже состоялись как личности, кардинальных изменений не произойдет, во всяком случае, в лучшую сторону.

Гость
#28

я согласна с Эндж

поговорите честно и серьезно с мужем, объясните все с самого начала, как маленькому, что вам сложно, что вы тоже работаете, что он отец идолжен заниматься ребенком...все все без утайки

говорите без наездов и предвзятого мнения, просто объясните что вы чувствуете, что он вам делает больно

еще скажите, что что бы не произошло между вами - он должен занимаьтся ребенком, давать деньги, т.к. это его ребенок.

что значит, ты же сама ушла, поэтому сама и справляйся??? это его ребенок, ушли вы или нет, он должен его содержать. если он с этим не согласен, скажите, что подадите на алименты, это ваше законное право. подадть на алименты вы можете даже без развода.

а после этого скажите, что если он не поймет и не станет вам помогать - вы разведетесь. а еще скажите, что если у него есть к вам претензии, может вы что-то делаете не так, обижаете его - пусть скажет сейчас...иначе потом уже будет поздно

обсудите не только свои, но и его претензии...

а потом уже решайте - развод или шанс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: