Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, а у нас ребенку 1 год...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке исполнился недавно год. Сегодня муж заявляет мне о том, что пойдет подавать на развод и указал мне причины, что я его больше не привлекаю, что потеряла в его глазах уважение, что элементарно он сегодня зашел, а дочка лежит раскрыта, а у нее температура 37,2, вот он мне и заявил, что я никчемная мать, что пока сплю (а я сегодня уснула только в 5 утра, т.к дочке было плохо), ребенок с температурой лежит раскрытый, вот и взорвался по этому поводу, а на днях мне заявил, что я специально сама заболела, что бы ничего не делать по дому, я еще конечно не выздоровела, но на следующий же день кинулась делать дела, перегладила все белье.... Еще так же такой вопрос, если муж пойдет подавать заявление в загс, что ему скажут? прийти с женой? далее у нас квартира находится в ипотеке, собственность по 1/2, дочка прописана на моей доле, как суд поступит в этом вопросе при разделе имущества?

Алина
73 ответа
Последний — Перейти
#1

ему скажут пойти в суд

в гражданском процессе разделят имущество и долги

#2

до достижения ребенком трех лет ,вы можете требовать не только на него алименты, но и на себя

#3

***, где ж таких мужиков то берут...

Алла
#4

2 +100, что и надо делать

Эйва
#5

А он ничего по дому не делает, с ребёнком не занимается, а автора обвиняет в безделии? Он пришол видети ли. Откуда он пришол?

Гость
#6

Вот что бывает, когда замуж по залету выходят.

Гость
#7

Муж козлина.

Держитесь, это цветочки.

Наверное лучше переехать к родителям, они вам и помогут с разводом и разделом.

Предварительно вывезите всю технику с документами.

Гость
#8

Подавайте на алименты прямо счас, по квартире идите к юристу, там могут быть варианты - с ипотечной квартирой.

Алина
#9

Спасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать...

Мужику 40 лет, а ума нет...

Стр@нный
#10

а зачем вы за такого убогого замуж вышли? да еще и ребенка сделали..

Гость
#11

Ему 40, а вам? В любом случае, удачи! В квартире вас оставят с ребенком, на пакости всегда можно попросить друзей-братьев "поговорить с ним".

Алина
#12

5. Он говорит, что зарабатывает и этого достаточно, что бы ничего не далать по дому и помогать...

6. Мы поженились не по залету, мы уже 5 лет вместе, 3 года как женаты...

7. Родители мне вряд ли чем то помогут, только своими нелепыми советами, а вот к бабушкам может и переехала бы...

Алина
#13

10. видимо сильно любила, а по поводу ребенка никогда не пожалею, что у меня есть моя дочь...

11. мне 26....

Гость
#14

Автор, 4300 - это скорее оклад? А со всеми надбавками выйдет больше.

Удивляет еще вот что, вы так спокойно к этому относитесь, сразу вопросы о том, что вам полагается. Видимо вы тоже не против развода?

А вообще, если отношения РЕАЛЬНО плохие и никакие, лучше развестись. Тяжело, но ребенку так легче будет, чем видеть нелюбовь родителей друг к другу.

Гость
#15

9. Жить с ребенком в общей квартире будет трудно, если он будет настроен вытурить вас оттуда.

У нас такие законы, что хозяин хаты тот, кто сильнее , наглее и беспардоннее.

Все что можете сделать - это занять большую комнату и идти в суд, чтобы определили порядок пользования и закрепили эту комнату за вами, а затем с этим судебным решением комнату можно сдать.

Лучше конечно вообще продать эту квартиру, но ипотечные квартиры стоят дешевле, потому что там около 3-х месяцев нужно ждать закладную, не всякий покупатель согласится.

Гость
#16
Алина

Спасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать... Мужику 40 лет, а ума нет...

как вам при такой зарплате выдали ипотеку? что за лажа?

Гость
#17
Гость

АлинаСпасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать... Мужику 40 лет, а ума нет...как вам при такой зарплате выдали ипотеку? что за лажа?

если частная шарашкина контора, то для банка - одна справка о доходах, для суда - другая.

Кстати, автор, можно у юриста спросить, можно ли как то использовать этот факт для определения алиметнов с реального дохода.

Секунда
#18

Интересно было бы услышать версию происходящего от мужа автора. Может, он работает целыми днями чтобы семью обеспечивать и ипотеку выплачивать, а автор дома ничего не делает под предлогом что у нее насморк, за собой не следит, сидит весь день в и-нете или ему мозг выносит. Я не утверждаю что все так и есть, бывают и такие козлы на свете, что без причин жену с годовалым ребенком бросают. Но то, что автор чего-то недоговаривает - это факт.

Гость
#19
Гость

Гость

АлинаСпасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать... Мужику 40 лет, а ума нет...как вам при такой зарплате выдали ипотеку? что за лажа?

если частная шарашкина контора, то для банка - одна справка о доходах, для суда - другая. Кстати, автор, можно у юриста спросить, можно ли как то использовать этот факт для определения алиметнов с реального дохода.

вот и я об этом. сколько вы платите в месяц ипотеку? вот отсюда и пляшите. мне кажется, что при ипотеке не действуют левые справки

Гость
#20
Гость

ГостьГость

АлинаСпасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать... Мужику 40 лет, а ума нет...как вам при такой зарплате выдали ипотеку? что за лажа?

если частная шарашкина контора, то для банка - одна справка о доходах, для суда - другая. Кстати, автор, можно у юриста спросить, можно ли как то использовать этот факт для определения алиметнов с реального дохода.вот и я об этом. сколько вы платите в месяц ипотеку? вот отсюда и пляшите. мне кажется, что при ипотеке не действуют левые справки

сама брала ипотеку и представляла левую справку

Алина
#21

14. да, действительно официальная з/п у него такая, т.к. работает у ИП, а по поводу спокойствия, то я уже столько слез сегодня проплакала, что решила, что нервы дороже...

16. ипотеку брали 2,5 года назад на 15 лет, тогда у него официальная з/п была 26 тыс, но месяц назад он уволился с той работы, т.к. там з/п сильно опустилась из-за мотивации, срок кредита у нас значительно сократился, т.к. большие суммы вносили, в результате сейчас стоит срок ноябрь 2012 года...

17. спасибо, надо будет с тетей своей проконсультироваться, она у меня судья, но пока не хочу родным об этом говорить...

18. у меня не только насморк, но еще и температура 38,7 2 дня была, ка только начала спадать и перестали кости ломить, сразу занялась домашними делами.

19. платим ежемесячно 9500 тыс.

Эйва
#22
Алина

5. Он говорит, что зарабатывает и этого достаточно, что бы ничего не далать по дому и помогать... 6. Мы поженились не по залету, мы уже 5 лет вместе, 3 года как женаты... 7. Родители мне вряд ли чем то помогут, только своими нелепыми советами, а вот к бабушкам может и переехала бы...

Он работает как-то больше чем до ребёнка? Идите и вы на работу, тогда обязанности по дому и ребёнку делите надвоих.

Kott
#23

Автор, так при температуре как раз и надо раскрывать ребенка, а не кутать.

Гость
#24

22 ребенку только год.

Алина
#25

22 мне предлагали буквально 1 месяц назад с приличной зарплатой (конечно гораздо меньше, чем у него) для нашего города, но на машине, но может меня взяли бы и без машины, но ребенок у меня пока еще грудном вскармливании

23. Я с вами абсолютно согласна, причем, я с просони не поняла что к чему и кинулась дочку одевать футболочку с длинным рукавом, т.к сама вспомнила, что сама 2 дня назад ночью, то мерзла, то раскрывалась, но в комнате была жара и духота, думаю, что мужу надо было к чему то придраться

Гость
#26

40 лет? Вы из тех молоденьких дурочек, которым старые пердуны богами кажутся? Молодых парней вокруг мало было? Нормальный мужик не будет к сорока годам с голой жопой. Он небось квартиру свою прошлой жене оставил, а вам мозги засрал. Ну выпутывайтесь теперь.

Алина
#27

26 он с бывшей женой развелся 16-17 лет назад и с ней дел не имеет вообще столько же лет и она уже замужем и живет в другом городе...

lina
#28

Зачем вы подобрали этого старого козла, у вас же с ним разница 14 лет! чем вы думали? Неужели молодого не могли найти, что так все запущено-то с мужиками, что вы на старого пердуна повисли? Да он должен вам в ноги падать, что вы его такого немощного в мужья захотели, кому он нужен-то, нищеброд, которому 40 лет, а ни квартиры, ни зарплаты, ни фига не накоплено, да еще и вас пинает?

Алина
#29

28. когда познакомились ему было 35 мне 21, просто он не выглядит на 40, может на 28-30 всего лишь, сначала я как то в подробности не вдавалась в его возраст, а когда закрутилось-завертелось, то очень была удивлена сколько ему лет... бал у него комната с ч/у, мы ее продали, а деньги вложили в ипотеку, что бы меньше платить.... з/п в плохой месяц у него 50 тыс, а в хороший под 100 достигает...

Гость
#30

Короче хватит на Автора нападать. Она знает сама свои ошибки, а тут выговорилась. Тяжело вам, понимаю! У сестры подобная тема, развелась почти сразу после рождения ребенка. Прошло 1.5 года, до сих пор тяжело ей, т.к. она с ребенком, а муж свободен, гуляет, веселится, алименты копеечные платит. Тут только одно можно посоветовать. Терпение и любовь к своему ребенку вам помогут. Держитесь. А денежные вопросы и вопросы имущества нужно решать не на форуме, а среди знающих знакомых, кто сможет помочь или проконсультировать. Только сильно не уходите в это, только нервы себе испортите.

Алина
#31

30. Спасибо, за поддержку, я понимаю, такие проблемы сплошь и рядом как только муж конкретно скажет, что он ездил в суд и что ему сказали, то я сразу подключу свою тетю - судью, думаю, что она сможет подсказать к какому адвокату обратиться, который решит все вопросы в мою пользу, на самом деле у меня просто сегодня крик души, поэтому я сюда и написала...

p.s. а муж до сих пор с работы не пришел...

Беллиссима
#32

Автор, может так оно и лучше.

Судя по рассказу - муж тиран в чем то... Дальше будет хуже - с возрастом такие моменты обостряются.

Только грамотно все сделайте - вам нужно думать о себе и дочке.

Василёк
#33

Автор, подумайте, нужны ли вам крохотные алименты? Моя тётя получала смешные алименты от БМ. А он, будучи уже алкашом, как только сыну исполнилось 18, сам подал на алименты.

Гость
#34

Крохотные, не крохотные, но нужны. На ребенка много денег нужно. А будет платить он или не будет - это дело уже другое.

Форсунка
#35

не парьтесь до 3х лет не разведут

Гость
#36

35,не разводят пока ребенку не исполнится 1 год

Форсунка
#37

дааа? Пойду почитаю...

Гость
#38

37, агааа

Гость
#39

втор, он манипулирует вами, наслаждается вашей зависмостью от него. Скорее всего он и ребенка попытается у вас забрать, чтобы отомстить, поставить в зависмость, шантажировать.

Вы сами для себя решите, нужен он вам или нет.

И от этого пляшите.

Гость
#40

Вообще он странный какой то, молодая жена, ребенок.

Развод какой то , дибилоид

Гость
#41

Автор, дождитесь, когда встанете на ноги, пойдете работть, разделите квартиру и пусть идет ***.

Гость
#42

А еще, простите его, не держите зла, и вам станет легче и ребенок не пострадает. Глупо конечно и тяжело (сама себе не верю, что так говорю), но станет легче и жизнь наладится.

бла-бла
#43

автор, чего вы из себя жертву делаете, в разводе виноваты двое, муж пойдет, ваше присутствие не надо, разведут и без вас, квартиру поделит суд, муж имеет полное право попросить вас съехать, раз ипотека на нем, отдаст вашу долю денег и досвидос... Я как понимаю вы больше не за мужа трясетесь а за жилплощадь)))))))

Лапка Б.
#44
Алла

2 +100, что и надо делать

Если вы плохая, мат, пусть заберет ребенка себе после развода. А то обвинять все горазды, мог бы и сам ночьку не поспать.

З.Ы. при такой зарплате ипокеку бы не дали. В суд можно прийти не соспавкой о доходах с работы, а со справкой из банка , которая была подана на получение ипотеки и о размере ежемесячных выплат, как подтверждение его реального дохода. Еще и в налоговую инспекцию можно это подать.

Гость
#45
бла-бла

автор, чего вы из себя жертву делаете, в разводе виноваты двое, муж пойдет, ваше присутствие не надо, разведут и без вас, квартиру поделит суд, муж имеет полное право попросить вас съехать, раз ипотека на нем, отдаст вашу долю денег и досвидос... Я как понимаю вы больше не за мужа трясетесь а за жилплощадь)))))))

Ниче он ее не попросит из квартиры, там ребенок прописан.

И это суд решает, кто кому какие деньги будет отдавать. Если ей жить негде, то будет жить в этой квартире, сколько захочет.

Мэри
#46
Алина

Спасибо, за ответы, по поводу алиментов, то у него официальная з/п 4330, думаю, что это не большие деньги, как вы думаете что то с него еще стрясти можно? И хотелось бы продолжать жить в этой же квартире, т.к. в ней же и прописана, но переживаю, что он меня попросит уйти к родственникам или если не захочу съехать, то будет только пакостить или делать все, что бы я сама захотела уехать... Мужику 40 лет, а ума нет...

А ипотеку он тоже доходом в 4300 подтверждал?

Гость
#47
Пчела

***, где ж таких мужиков то берут...

тоже так подумала

Прохожий
#48

Как все повелись на разводку...

Прохожий
#49
Прохожий

Как все повелись на разводку...

Наивные...

Марлетка
#50

Скажите вашему благоверному, что при разводе ребенка ему, а сами будете платить алименты. 90% - передумает разводиться. А то мужики привыкли детей настрогать и в кусты.