Гость
Статьи
Муж ПЕРИОДИЧЕСКИ …

Муж ПЕРИОДИЧЕСКИ выпивает ???

У нас , вроде бы , всек хорошо. Однако у мужа есть приодические проблемы с выпивкой. Это происходит примерно 1 рпаз в неделю. Он в компании друзей выпивает, потом я долго загоняю его домой (написала, и как- то неприятно за себя стало). Ругаемся, он оь\бе\щает не пить .... и через некотоое время снова. Я думала расстаться, но все-таки у нас 2 детей. И если не брать этот момент, у нас все отлично. Мы вместе уже 10 лет. Может стоит закрыть глаза, а с другой как-то это неправильно, что ли. Посоветуйте или подели тесь опытом. Каук предодолеть тягу к спиртному ????Может разойтись?

Лена
53 ответа
Последний — Перейти
#1

1 раз в неделю? и все остальное отлично? по российский меркам муж у вас - чистое золото

рони
#2

можно и разойтись, а кто Вы по профессии? На хлеб насущний хватит денежек то самой? Если не домохозяйка с древним дипломом, а активная с хорошей работой, можно и уйти. остальным сидеть с детьми и не рыпаться.

Лена
#3

Я преподаю в универе. На хлеб точно хватит... Вот и думаю, по российским меркам , может и правда, золотой. А по моим собственным - не могу уважать человека, который не может преодолеть тягу к спиртному. Мне кажется, это как-то слабо...Но вот думаешь о детях и одной потом боюсь остаться...Вот и не знаю уже 1,5 года.

17-я
#4

Автор, а Вы его любите?

Alouette
#5

А как же вы с ним стока лет прожили? Или раньше он не пил?

Лена
#6

Я очень его люблю, мне кажется, что он подходит мне идеально. Я счастлива рядом с ним, если бы не спиртное... Раньше такой проблемы не было. А 1,5 года примерно это вдруг началось. К пстихологу ходили, ругаемся , миримся...Такой накал страстей не для меня, я люблю уверенность и стабильность в отношениях. Ладно бы еще просто выпивал и спать ложился. Так он домой может прийдти около 3 ночи, агрессивно себя ведет (до ударов не доходило, слава богу).Может оскорблять меня...Дело даже не в том , что спиртное, а то как оно на него действует.

Гость
#7

Да по российским меркам-золотой,у подруг все мужья выпивают-один директор фирмы-начинает в пятницу,заканчивает в воскресенье вечером,у другой как у вас-раз в неделю.У меня муж выпьет иногда вечером.одно радует- сильно не напивается,знает меру.Но все равно агрессия какая-то исходит от него в такие моменты,как почувствую это-молчу,отношения не выясняю,дожидаюсь когда протрезвеет.

Лена
#8

Я не понимаю, почему так должно быть ??? Что у наших мужчмин жизнь сложнее, чем у женщин ??? Почему надо вообще пить ? Я все понимаю и сама на праздниках мрогу выпить, но я спокойно могу и без спиртного. Мне кажется, это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Неужели счастливый человек будет испытывать потребность пить. Не выпивать, а НАПИВАТЬСЯ??? А женщины в России все терпят и терпят...Я вот тоже терплю и терплю. Может кто-нибудь из форумчан прошел это и справился с недугом ????

ЛиЛу
#9

а зачем его домой загонять? дайте мужу упиться наконец. Вы что, милиционер и мама в одном флаконе?) пусть упьется наконец.

Лена
#10

ЛиЛу, я не могу спать, пока мой муж пьяный шатается по улицам. Это может быть опасно, особенно по ночам...Вот и выполняю роль няньки ((((

#11
Лена

ЛиЛу, я не могу спать, пока мой муж пьяный шатается по улицам. Это может быть опасно, особенно по ночам...Вот и выполняю роль няньки ((((

А как же вы тогда про развод думаете? Если вы разведетесь, вы все равно будете роль няньки играть? Как же вы переживете, что не будете знать где он и что с ним?

Гость
#12
Лена

Я не понимаю, почему так должно быть ??? Что у наших мужчмин жизнь сложнее, чем у женщин ??? Почему надо вообще пить ? Я все понимаю и сама на праздниках мрогу выпить, но я спокойно могу и без спиртного. Мне кажется, это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Неужели счастливый человек будет испытывать потребность пить. Не выпивать, а НАПИВАТЬСЯ??? А женщины в России все терпят и терпят...Я вот тоже терплю и терплю. Может кто-нибудь из форумчан прошел это и справился с недугом ????

К сожалению, такие проблемы и у женщин часто бывают. Со мной муж бьется. Я где-то года два назад почувствовала, что выпью и не могу остановиться - хочу напиться. В чем причина - понять не могу. Семья у нас среднестатистическая, ссоримся-миримся как и все, дочке 12, работа у меня хорошая. Но чувство, что чего-то не хватает появилось и не пропадает. Сейчас с мужем решили вообще не выпивать - чтобы у меня проблем не было, потому что стало уже до трехдневных запоев доходить. Посмотрим, что из этого выйдет.

Гость
#13
Лена

ЛиЛу, я не могу спать, пока мой муж пьяный шатается по улицам. Это может быть опасно, особенно по ночам...Вот и выполняю роль няньки ((((

Пусть напивается дома, но Вы то ему не разрешаете это делать, вот ему и приходится мотаться по улицам, а это очень опасно, моего мужа такого же тепленького сильно избили и ограбили два падонка, а он толком даже описать их не смог.

А то, что сейчас он пьет только раз в неделю это еще не показатель, что так дальше и будет, обычно алкоголизм начинается по немногу, а потом запой на несколько дней. К сожалению эта болезнь почти неизлечима. Радуйтесь, что Ваш только раз в неделю пьет, у моего и трехдневные запои происходят (а раньше тоже как Ваш выпивал), хорошо хоть за работу держится, а так тоже не знаю, что с ним делать.

Лена
#14

Если он дома напивается, то все равно потом сваливает догоняться где-нибудь еще. Олдин раз не пустила, на лавочке ночевал. Пытаюсь избавться от роли няньки (((. Договорились идти к наркологу, сразу стало легче. Может еще все наладится ???

Гость
#15

Если вашему мужу самому в тягость эти попойки,то все наладиться,есть много методов-таблетки,кодирование,но только если он сам понимает что у него проблемы с алкоголем.

Гость
#16

Да оставьте вы его в покое. Я бы сама запила с такой женой. Да, он нашел такой способ отдохнуть и забыться. Видимо, что-то в душе его тревожит. Выпить с друзьями раз в неделю это НЕ преступление. Только в нашей стране это уже алкоголизм, хотя в этом нет ничего криминального. Если все это будет происходить чаще и с каждым разом все хуже и сильнее, вот тогда надо будет бить тревогу. А сейчас своим поведением вы сделаете только хуже.

В конце концов, он взрослый мужчина. Вы это осознаете? И если по пьяни ему кто-то даст по голове, это будет ему уроком. Ходить за ним на их попойки-это в первую очередь стыдно должно быть ВАМ. Вы ведете себя отвратительно.

Сходите к наркологу, но не вините во всем мужа. Посмотреть надо на себя сначала, автор. Создается впечатление, что вы себя считаете идеальной, а он такая свинья, не может выпить в выходной с друзьями.

К слову, лично знаю много взрослых мужчин, у которых традиция собраться с друзьями в выходные и выпить. И никто алкоголиком не стал.

Лена
#17

Да, и как бедные мужчины живут в Саудовской Аравии. Несчастные люди,наверное. СУДЯ ПО ВАШЕМУ ОТВЕТУ. Без комментариев...

Alouette
#18

16, Если такая традиция - по выходным писть с друзьями и это считается нормально, тогда нечего семью заводить. Живи в свое удовольствие и лакай хоть через день. Семья- это большая ответственность, а на муже особенно. В семье, как правило, дети родятся. И что, его никогда по выходным не будет дома? Нах он нужен???

Марго
#19

Ну не запойный же , и на второй день не пьет! Уже почти хорошо

Tetka
#20

Вы пишете - "может разойтись?" Это самый краний радикальный метод. И самый тяжелый. Сама сейчас примерно в таком положени и состоянии. Только детей нет. Вроде и собираемся как раз завести, чуть подлечитсья надо, и со стороны мужа это все откладывается, т.к. ДР то у одного, то у другого, то у пятого, то у десятого... Вот и возникает вопрос - что ему на самом деле надо - я/дети/семья или выпивка.

К наркологу, к психологу, уговаривайте, просвещайте, рассказывайте, приводите примеры, пробуйте образумить. Пробуйте все, что угодно. Если это вес не поможет, то тогда для вас вопрос уходить/не уходить просто не будет вопросом. Решение будет ясно.

Лена
#21

Спасибо за совет. Надеюсь, все будет хорошо

Гость
#22

ну вы и дуры, как можно такое терпеть. по бутылочке пива - это одно.а регулярные загулы? вы их еще и вытаскиваете из них, он же мужик и не деточка. че нянькаться то с ними. почему женщина не может взять куда-нибудь с..бать на выходные,а он пусть домом/детьми занимается да вас по кабакам ищет. фу,аж противно. как можно не уважать так себя.

Ольга
#23

Ну прям не жены, а мамочки одни. Взрослого человека "домой загонять" вы этим только семью свою в угол загоняете.У мужчин немного другая психология... а потом удивляемся куда мужья уходят "если все прекрасно было" , чем так позорить мужа (еще и перед друзьями) сначало в себе разобраться надо (а то как в анекдоте "всю ночь гулял куралесил а меня не взял") а че вас брать и о чем говорить если мина кислая на лице))) )и мысли бредовые - "развод" скучно вам, вот и придумываете себе проблемы... не доиграйтесь в своей "заботе"

Уа
#24

У меня почти то же самое, муж выпивает иногда, 1-2 в неделю, немного, но его и с пары бутылок пива так развозит, что он превращается просто в обезьяну: глаза косят, улыбка дебильная на лице, слова не выговаривает, несет всякую чушь, спотыкается, роняет все.. смотреть на это - ужасно... И меня тоже бесит не факт выпивки, а его состояние после этого! Развод в такой ситуации - это слишком круто, мне кажется, нужно постопенно уговорами, просьбами, скандалами, в конце концов, добиться, чтобы пил еще реже.

Белка
#25

Все это бесполезно, мужчины уверены ,что мы никуда от них не уйдем , а только запугиваем...Сами себя обманываем и надеемся на лучшее, находим для мужчин оправдание , что он такой хороший , просто так получилось... Нет девчонки ,давайте себя уважать!!!!

Виктория
#26

Лена, прошло время, как ваша жизнь с мужем? Я в подобной ситауции, не знаю как быть...

Жена
#27
Уа

У меня почти то же самое, муж выпивает иногда, 1-2 в неделю, немного, но его и с пары бутылок пива так развозит, что он превращается просто в обезьяну: глаза косят, улыбка дебильная на лице, слова не выговаривает, несет всякую чушь, спотыкается, роняет все.. смотреть на это - ужасно... И меня тоже бесит не факт выпивки, а его состояние после этого! Развод в такой ситуации - это слишком круто, мне кажется, нужно постопенно уговорами, просьбами, скандалами, в конце концов, добиться, чтобы пил еще реже.

Да бесполезно ругаться, скандалить... Пробовала в себе разбираться - тоже никакого толка нет. Если он не считает свое поведение проблемой, то ничего, к сожалению, сделать НЕЛЬЗЯ.

елена
#28

да скандалы реально не помогут.вот мой например если выпил то обязательно надо уж рать ся в кашу.причину так и не поняла за пять лет.а если реально перебрал то крышу сносит так что и руками машет.типо мужик и все дела.только прощения просить не умеет.обидит,нагадит в душу,и не помнит об этом!

маргарита 23
#29

мне 23 мужу 42, женаты 2 года, проблема та же выпьет 2 бутылки пива - итог *** дебилом, что делать не знаю, каждый праздник испорчен сама расслабится не могу надо каждые 10 грамм контролировать, дома постоянные скандалы. в итоге он меня по каждому поводу начал раздражать, хотя я мужа то люблю, и даже разница в возрасте ему не помеха жить в свое удовольствие

маргарита 23
#30
Гость

Да оставьте вы его в покое. Я бы сама запила с такой женой. Да, он нашел такой способ отдохнуть и забыться. Видимо, что-то в душе его тревожит. Выпить с друзьями раз в неделю это НЕ преступление. Только в нашей стране это уже алкоголизм, хотя в этом нет ничего криминального. Если все это будет происходить чаще и с каждым разом все хуже и сильнее, вот тогда надо будет бить тревогу. А сейчас своим поведением вы сделаете только хуже.

В конце концов, он взрослый мужчина. Вы это осознаете? И если по пьяни ему кто-то даст по голове, это будет ему уроком. Ходить за ним на их попойки-это в первую очередь стыдно должно быть ВАМ. Вы ведете себя отвратительно.

Сходите к наркологу, но не вините во всем мужа. Посмотреть надо на себя сначала, автор. Создается впечатление, что вы себя считаете идеальной, а он такая свинья, не может выпить в выходной с друзьями.

К слову, лично знаю много взрослых мужчин, у которых традиция собраться с друзьями в выходные и выпить. И никто алкоголиком не стал.

интересное мнение, а если бы так вела себя жена, как на это отреагировал бы мужик?

Ольга
#31

У меня в семье происходит 1-2 раза в неделю он на работе выпивает пиво,слабоалкоголку и приходит домой к 12 ночи, к 1, и считает это нормой(все же так делают).И что мне делать, еще нет даже года как женаты! Я так устала от этого! Разговоры,скандалы не помогают(((9

Гостья
#32

Бред... Разводиться из-за 1 раза в неделю... "Он обещает не пить...")))Вы так говорите, будто он ежедневно в хлам домой приползает и барагозит. Почти все мужчины так расслабляются, ничего страшного в этом нет. Вы совсем что ли уже с ума посходили...

Гость
#33

Просто рядом не те мужики! Есть и те, которые 0.5 пива еле выпивают изредка, и те, которые 0.5 уже и не покупают, полторашки тоже уже не котируются, им баклахи подавай, литра по 2.5 на рыло -вот это хорошо! Скоро на 5 перейдут. 0.5-чисто дамский/детский вариант. А есть те которые вообще не пьют или их сильно уговаривать надо. Вот такие и нужны большинству дам, страдающих тут. Только вот где их взять и еще что полюбить, ох любовь зла))

perlflax
#34

просто некоторые полагают, что алкоголики - это бомжи под забором,

не осознавая тот факт, что и академики алкоголиками становятся,

и президенты...очнитесь люди

Гостья
#35

Да кто ж спорит. Никто не застрахован и речь не о бомжах. Просто уж слишком сгущаются краски, через чур. Ну разведется автор с мужем и что? Найдет другого такого же? Скорее всего да. Не даром есть мнение, что если мужик СОВСЕМ не пьет, то это верный признак отклонения. Жизненный опыт показал - правда) Не пьют либо зашитые, либо неадекваты, либо больные. Остальные могут позволить себе пивка с друзьями под футбол. И ни у кого семья не развалилась, никто алкоголиком не стал.

Гость
#36

Выпил раз в неделю, без ора уложите в постель, и поцелуйте на ночь. И спасибо Богу, что он жив и рядом с Вами.

Гость
#37

Ну это вы говорите о золотой середине! Выпил раз в неделю-положили рядом-поцеловали-мир. А если реже, но метче??? К примеру в зарплату, пропивая энную часть и потом еще с невыходом на работу?!

Гостья
#38
Гость

Ну это вы говорите о золотой середине! Выпил раз в неделю-положили рядом-поцеловали-мир. А если реже, но метче??? К примеру в зарплату, пропивая энную часть и потом еще с невыходом на работу?!

Ну Автор вроде о таком не упоминала

Гость
#40
Лена

Я очень его люблю, мне кажется, что он подходит мне идеально. Я счастлива рядом с ним, если бы не спиртное... Раньше такой проблемы не было. А 1,5 года примерно это вдруг началось. К пстихологу ходили, ругаемся , миримся...Такой накал страстей не для меня, я люблю уверенность и стабильность в отношениях. Ладно бы еще просто выпивал и спать ложился. Так он домой может прийдти около 3 ночи, агрессивно себя ведет (до ударов не доходило, слава богу).Может оскорблять меня...Дело даже не в том , что спиртное, а то как оно на него действует.

именно по тому же поводу и зашла, как я вас понимаю, конечно пока не 10 лет брака, чуть поменьше, но проблема та же, очень люблю его, он отличный отец, руки из того места, не сидит на месте, всегда хозяйничает что-то бесконечно прикручивает и ремонтирует, но есть вот это НО, выпивка, причем если начал то ханырится, но до кондиции дойдет, разводится не хочу, но и так продолжаться больше не может, и самое обнадеживающее, что он сам понимает что это нехорошо, хочет исправиться, но максимально его исправлений хватало на месяц-два, потом все заново. И не сказать что алкаш, хорошо зарабатывает, обожает дочку, меня поддерживает во всем, да и выпивка на бюджет особо не влияет. Только меня это очень беспокоит, попадал и в передряги по этому поводу, хотя всегда берет трубку и сообщает о своем местонахождении, а бывает что в определенной кондиции начинает меня пилить, даже неважно за что, просто настроений такой. сегодня настал апогей, после полутора месяцев практически трезвой жизни и идеального времяпровождения, он легко и непринужденно выпил четыре, а может и пять коктейльчиков, снова включил пилу, потом я его вроде как уложила спать, обняла, попросила не злиться, он извинился, что напился и лег с ребенком спать, я вышла на улицу с чайком и услышала как хлопнула калитка, ушел ничего не сказав, видимо поехал в квартиру продолжать банкет, а завтра снова "прости", я больше так не буду.. и что мне с этим чудом делать..

Гость
#41
Уа

У меня почти то же самое, муж выпивает иногда, 1-2 в неделю, немного, но его и с пары бутылок пива так развозит, что он превращается просто в обезьяну: глаза косят, улыбка дебильная на лице, слова не выговаривает, несет всякую чушь, спотыкается, роняет все.. смотреть на это - ужасно... И меня тоже бесит не факт выпивки, а его состояние после этого! Развод в такой ситуации - это слишком круто, мне кажется, нужно постопенно уговорами, просьбами, скандалами, в конце концов, добиться, чтобы пил еще реже.

Вот-вот, бесит, и влияет в итоге и на желание в постели, и на желание самой в чем-то его не устраивающем меняться. в предыдущем посте я описывала, что муж прекрасный человек, но вот этот видок обезьяний, вкупе с брэдом и алкогольным "недержанием", на пару дней убивает все прекрасные чуйства. я не раз говорила мужу, вот если бы я хоть раз в жизни поступила вот так, как ты вчера (позавчера), как ты думаешь к чему бы это привело. он говорит прибил бы уже, мол как ты меня терпишь, понимает хгад, а все одно, возвращается. Пыталась его приучить к развлечениям другого типа. ему нравится, но надолго не помогает, эта модель поведения засела крепко в голове, да и друзья кумовья частенько способствуют возвращению "к истокам". Завтра попробуем ультиматум, или пусть кодируется. или поживем по разным хаткам, пущай развлекается там в свое удовольствие))

Гость
#42
Белка

Все это бесполезно, мужчины уверены ,что мы никуда от них не уйдем , а только запугиваем...Сами себя обманываем и надеемся на лучшее, находим для мужчин оправдание , что он такой хороший , просто так получилось... Нет девчонки ,давайте себя уважать!!!!

ну так и доуважаться можно)) если у ребенка прекрасный отец, у тебя в периоды трезвости прекрасный муж, но вот с такой червоточинкой, чтож теперь из огня да в полымя, тут уж. как говорится выбрать меньшее из зол, у меня например куча непьющих друзей, так они тоже со своими тараканами, особенно популярен среди таких ценителей ЗОЖ типаж свободный художник-непризнанный гений, или попросту лентяй. тут уж тонко как-то надо, и себя уважать и помочь человеку хотя бы знать меру.. все мы не идеальны, главное видеть суть наверное.

Гость
#43

У меня муж пьет каждый день, да еще и на ковер ссыт и на детские игрушки. Мы сейчас у мамы в гостях, так он сегодня в 7 утра пришел... И не стыдно ему... Тоже устала, мысли о разводе прописались у меня в голове.

Гостья007
#44

Мда, до этого не пробовала читать на форумах обсуждение данной темы...и думала,что у меня буквально у одной такие проблемы...оказывается чуть ли не у каждой 2й!(

У меня муж тоже любитель выпить. Это он так называет этот процесс:"выпить". Мне же кажется для него применимо только словосочетание:"любит пить"!(

Мы с ним 2,5 года жили в гражданском браке и вот года еще нет,как в официальном живем. Все шикарно: я его люблю, очень люблю и считаю,что я нашла действительно свою вторую половину! Он любит свой дом, готовит сам-это его увлечение! Перечислять можно долго его достоинства! НО! Но он пьет! Это было с 1го дня нашего знакомства! Только сначала я списывала это на то,что был трудный период в жизни,потом мы пришли к тому,что за этот трудный период он стал много пить и подшибли его на 3 месяца(в течении которых он говорил,что он рад этой подшивки, что пить не охото вообще и что по окончанию подошьется еще на 6мес). В итоге в первый же день после окончания подшивки нашел повод и напился(затянулось на пару дней)! Ругайся не ругайся-все одно, себе только нервы тратишь! Это я уже точно поняла! Вот поженились...ситуация не меняется: может неделю-две не пить(максимум),потом на ровном месте вернуться из магазина с 3мя бутылками вина например или 0,7 виски и напиться. На утро похмелиться, к вечеру может и продолжить и так от 1 до 3х дней! Если начинаю ругаться-уходит в бар. Если молчу-пьет в другой комнате молча,за просмотром кино. Под воздействием алкоголя тоже стал злой, хотя раньше, когда только познакомились наоборот был добрым,веселым романтиком!

Итого...он меня любит, всегда об этом говорит...я его тоже...но и алкоголь он очень любит и тут как я понимаю,либо смириться с этим(раз любишь человека),либо разойтись(тем самым неизвестно сделаешь себе лучше или хуже),но у него то 1 любовь точно останется........

джесси
#45

44. Пожалейте себя! Если детей нет, бегите, роняя тапки! Как бы не говорил, что любит, может случиться и такое, что слова люблю поменяются на убью! Говорю не просто так, мой 2 муж пел те же песни, и все делал по дому, и руки не из ж..., но емае...что такое проснуться ночью, а мужа рядом нет, а он на другом конце города...пошел за минералочкой хаха в круглосуточный магазин, зацепился языком или чем там еще со случайно встреченым другом, пропал до утра...и так периодически..но люблю говорит не могу, прости дурака...а потом пошли оскорбления и придирки, а через годик и руки! Я конечно понимают, чужая семья потемки, но всетаки если нет детишек пока, то стоит бежать! Поверьте, есть на свете мужчины, которые так не поступают!!

Кира
#46
Лена

Я не понимаю, почему так должно быть ??? Что у наших мужчмин жизнь сложнее, чем у женщин ??? Почему надо вообще пить ? Я все понимаю и сама на праздниках мрогу выпить, но я спокойно могу и без спиртного. Мне кажется, это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Неужели счастливый человек будет испытывать потребность пить. Не выпивать, а НАПИВАТЬСЯ??? А женщины в России все терпят и терпят...Я вот тоже терплю и терплю. Может кто-нибудь из форумчан прошел это и справился с недугом ????

Гость
#47

Да. Читаю и копец.

Светик
#48

Читаю все это,а мой рядом лежит бухущий.Сегодня суббота-сотрудник 5лет назад умер был на поминках.Завтра к другу в баню пригласили,опять ему пить.Да ,в пятницу 2л пива!Для него это стечений обстоятельств.Вместе 22 года 3ребенка,я не против алкоголя,без него мужику ни как если норму знает.Но иногда убивает поросячий вид!Конечно ругаюсь ,ору,могу и стукнуть(когда хрю сказать не может),бывает молчу в тряпочку.Трезвеет,призываю к совести,все таки два пацана подрастают(они редко видели папу в очень плохом сост).Какой пример подаешь!Дочь ,как правило,мужа выбирает,похожего на отца!Помогает,про развод тоже думала ,но детей и меня любит и вроде не все так плохо,вот и вместе до сих пор.НО ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!А БЛИЖЕ К СТАРОСТИ СТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ!Если больше положительного в семейной жизни,то думаю стоить жить с этим человеком

Ирина
#49

Как я понимаю женщин,которые здесь написали.У меня муж пару раз в месяц напивается!!!!Но для меня даже эти пару раз,как ножом по сердцу!У меня в детстве родители пили,поэтому сейчас я тяжело переношу пьянки.Стоит только выпить,то всё......он становится как энерджайзер,мощность восьми батареек.Как он говорит,душа просит праздника).Мо жет допоздна где-то ходить,а потом два дня вылеживается,видите ли плохо ему.Бешусь,но ничего не могу сделать.

Друг
#50
Лена

У нас , вроде бы , всек хорошо. Однако у мужа есть приодические проблемы с выпивкой. Это происходит примерно 1 рпаз в неделю. Он в компании друзей выпивает, потом я долго загоняю его домой (написала, и как- то неприятно за себя стало). Ругаемся, он оь\бе\щает не пить .... и через некотоое время снова. Я думала расстаться, но все-таки у нас 2 детей. И если не брать этот момент, у нас все отлично. Мы вместе уже 10 лет. Может стоит закрыть глаза, а с другой как-то это неправильно, что ли. Посоветуйте или подели тесь опытом. Каук предодолеть тягу к спиртному ????Может разойтись?

Гость

Да по российским меркам-золотой,у подруг все мужья выпивают-один директор фирмы-начинает в пятницу,заканчивает в воскресенье вечером,у другой как у вас-раз в неделю.У меня муж выпьет иногда вечером.одно радует- сильно не напивается,знает меру.Но все равно агрессия какая-то исходит от него в такие моменты,как почувствую это-молчу,отношения не выясняю,дожидаюсь когда протрезвеет.