Гость
Статьи
Муж провоцирует …

Муж провоцирует скандалы. Рассудите, кто виноват?

Не знаю ,как дальше строитьсвою судьбу и личную жизнь. Как победить непонимание и есть ли смысл бороться за семью? Мне 29 лет, замужем ,вместе 10 лет, детей нет (то одна причина, то другая, то …

1 425 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Сплетница))
#1351
Бася ☂

тот анекдот: встречаются двое знакомых: - как жизнь? - дерьм0! те же встречаются через год: - как жизнь? - помнишь, я тебе говорил, что моя жизнь - дерьм0? так то было повидло! т.е. человек всегда надеется на лучшее, что завтра будет лучше, чем вчера, но жизнь бывает, обламывает, а вот наш автор заранее знает, что будет наверняка еще хуже! при чем как то это "еще хуже" соединяет даже с рождением ребенка! таких пессимистов я еще не встречала :(

Осень, холода, депрессия. Всё пройдёт :)

#1352

Я и не грущу, ну с чего Вы взяли? :)))

У меня новые знакомства, свидания, ухаживания и вообще я впустила в свою жизнь (до определенного предела) других мужчин.Сами по себе как-то впустились, даже не искала никого :))))

Оглядываюсь по сторонам, открываю для себе мир заново.

#1353
Бася

а вот наш автор заранее знает, что будет наверняка еще хуже! при чем как то это "еще хуже" соединяет даже с рождением ребенка!

таких пессимистов я еще не встречала :(

По поводу детей -это не пессимизм.

Моя мать всегда говорила на нас с братом: "Как же вы мне надоели, спиногрызы! Вот бы от вас отдохнуть!". Уверена, что у меня так не будет, потому что я созрела морально для ребенка и очень его хочу, но все равно страшно унаследовать программу, потому что ничего другого я в своей жизни не слышала..

Сплетница))
#1354

На счёт того, что Вы можете неосознанно подавать мужу надежду на себя : Мужчины ( особенно шибко упрямые ) воспринимают мозгами не язык СЛОВ, а ДЕЙСТВИЙ. Вы ему хоть сто раз говорите : " Пшёл вон, дурень, не люблю тебя больше", но если НА ДЕЛЕ с ним соглашаетесь встречаться, уделяете ему своё время, прикладываете какие-то усилия ( беседы, звонки, смс-ки ) - то это и есть "надежда". Муж будет судить по Вашим делам, а не словам. Всё очень просто.

Сплетница))
#1355
ulibastik

Я и не грущу, ну с чего Вы взяли? :))) У меня новые знакомства, свидания, ухаживания и вообще я впустила в свою жизнь (до определенного предела) других мужчин.Сами по себе как-то впустились, даже не искала никого :)))) Оглядываюсь по сторонам, открываю для себе мир заново.

Это хорошо, что Вы рассширяете свои горизонты. Сердце пока на замке ведь ? Но и оно тоже откроется :)Главное не торопитесь.

Сплетница))
#1356

Кстати, Улыбастик, муж Ваш знает об ухажёрах ? Вы ему говорите по-честному о том, что за Ваму ухаживают другие мужчины ? Если сказали - то какая была его реакция. А если не говорите, то почему ? Не хотите запасной аэродром терять на случай того, что другие лучше мужа не окажутся ? И ещё : как среагируете, если муж Вам скажет, что у него сейчас ухаживания с другой девушкой ? жалко будет его терять, не заревнуете его-нелюбимого к другой ?

Сплетница))
#1357

По-моему опыту и наблюдениям за другими людьми, чтобы начать что-то хорошее и новое - нужно честно порвать со старым, определиться и поставить точку, принять решение, а не идти на плаву, говоря : " мне пофигу, будь, что будет ", втягивая в неразбериху других людей. Если со старым не закончить - то жизнь ничего и никого путного не пошлёт, одни "тренажёры" могут попадаться для "отработки кармы". Это просто Вам такое моё наблюдение. И рыбку сьесть и на сосну залезть не получится. Жизнь не перехитришь. Урок свой выучить придётся и сдать экзамен для следующего этапа, не иначе.

#1358
Сплетница))

Кстати, Улыбастик, муж Ваш знает об ухажёрах ? Вы ему говорите по-честному о том, что за Ваму ухаживают другие мужчины ? Если сказали - то какая была его реакция. А если не говорите, то почему ? Не хотите запасной аэродром терять на случай того, что другие лучше мужа не окажутся ? И ещё : как среагируете, если муж Вам скажет, что у него сейчас ухаживания с другой девушкой ? жалко будет его терять, не заревнуете его-нелюбимого к другой ?

Нет, оне не знает. Не должна же я ему, к примеру, как подружке тут же доложить: "ой, слышь, а я с таким клевым мужиком сегодня познакомилась!". А узнает-отрицать не буду, скажу честно, что принимаю ухаживания от мужчин, общаюсь, обедаю, ужинаю, развелекаюсь и меня они ни к каким "продолжениям" не склоняют (так и есть).

Зачем задавать этот вопрос девушке, которая прямо сказала ,что к мужу,мягко говоря, остыла :)))) Ответ же очевиден.

#1359
Сплетница))

По-моему опыту и наблюдениям за другими людьми, чтобы начать что-то хорошее и новое - нужно честно порвать со старым, определиться и поставить точку, принять решение, а не идти на плаву, говоря : " мне пофигу, будь, что будет ", втягивая в неразбериху других людей. Если со старым не закончить - то жизнь ничего и никого путного не пошлёт, одни "тренажёры" могут попадаться для "отработки кармы". Это просто Вам такое моё наблюдение. И рыбку сьесть и на сосну залезть не получится. Жизнь не перехитришь. Урок свой выучить придётся и сдать экзамен для следующего этапа, не иначе.

Я знаю :)

На старом фундаменте новый дом развалится.

Мне это новое (в виде новых знакомств) нужно не более, чем для занятия времени и хорошего его провождения с пользой и бонусами для самооценки :))) Нехай будет...приятно же...Но ни одну, извините, мужскую рожу я на близком расстоянии (напрмиер, у себя в квартире) и видеть не желаю, тем более какие-то планы на отношения строить. Сердце мое отдыхает от душевных дрязг.

Бася ☂
#1360
ulibastik

Я и не грущу, ну с чего Вы взяли? :)))

то и печально, что это не осенняя грусть, а глубинное мировоззрение, маме тоже спасибо скажите, что внушила перевернутое представление о роли детей в жизни женщины :)

вот уж поистине, кто не хочет иметь детей, пусть их не рожает! меньше несчастных людей на свете будет.

Сплетница))
#1361
ulibastik

Нет, оне не знает. Не должна же я ему, к примеру, как подружке тут же доложить: "ой, слышь, а я с таким клевым мужиком сегодня познакомилась!". А узнает-отрицать не буду, скажу честно, что принимаю ухаживания от мужчин,

общаюсь, обедаю, ужинаю, развелекаюсь и меня они ни к каким "продолжениям" не склоняют (так и есть). Зачем задавать этот вопрос девушке, которая прямо сказала ,что к мужу,мягко говоря, остыла :)))) Ответ же очевиден.

Улыбастик, я могу писать то, что Вам не совсем будет нравиться, но разве не судьба для полной ясности мужу дать знать уже сейчас, что Вы к нему не только охладели, но и вполне открыты для новых знакомств, что также позволяется и ему ? Зачем доводить ситуацию к : " если узнает - отпираться не стану" ? Почему Вы с себя ответственность за свои дейсвия полностью списываете на случай ? )) Другое дело, если Вы не хотите с мужем по-честному договариваться, и Вам легче его попросту обманывать. А может быть опять напридумывали себе страхов, помните как с просьбой о деньгах было, и Вы боялись реакци мужа и себя за это " наглой" называли ? :)

Сплетница))
#1362

Оправдывать себя на словах Вы можете как угодно, но совесть в землю не зароете оправданиями. Банально, но так. Обман, получается, Вам ближе, чем открытость в отношениях, даже в угасших. Я Вас совсем не осуждаю, просто предупреждаю. Можете энергетически притянуть к себе "подобное" отношение в будущем, если настроены на скрытность с тем, кто Вам доверяет, в Вас верит. Уверена, что если только бы Вы честно озвучили всё это мужу и дали бы ему "зелёный свет" к новым знакомствам и отношениям, то вряд ли он так старался бы себя "перевоспитывать". Вы боитесь правды как таковой, по жизни ? Или привыкли отметать то, что неприятно "на потом", убегать от ответственности за себя ? Зачем копить НЕНУЖНЫЙ груз ? Сами же себя обворовываете и утягощаете свою судьбу.

Сплетница))
#1363
ulibastik

Бася

а вот наш автор заранее знает, что будет наверняка еще хуже! при чем как то это "еще хуже" соединяет даже с рождением ребенка! таких пессимистов я еще не встречала :(

По поводу детей -это не пессимизм. Моя мать всегда говорила на нас с братом: "Как же вы мне надоели, спиногрызы! Вот бы от вас отдохнуть!". Уверена, что у меня так не будет, потому что я созрела морально для ребенка и очень его хочу, но все равно страшно унаследовать программу, потому что ничего другого я в своей жизни не слышала..

Да, не слышали. Но внутреннее понимание того, что хорошо, а что плохо у Вас всё же присутствует. Отвертеться и на мамино воспитание списать не получится. Кому многое дано - с того больше спросится. Ответственность за свои поступки и принятие решений по жизни только на Вас. У мамы - своя жизнь, ошибки, незнание чего-то, своя судьба и бумеранги. Мне очень жаль, когда дети растут без любви. Ещё жальче, когда человек остаётся совсем один, никем не любимый, ниому не нужный, без любви и умирает. У детей есть шанс при желании наполнить свою жизнь любовью, уже будучи взрослыми, не повторяя ошибок заблуждавшихся родителей.

svet
#1364

Автор, ваша жизнь и решать конечно вам, но раз вы просите совета: Собирайте вещи, уходите и подавайте на развод, пока детей нет. С ребенком (а тем более маленьким) уйти будет намного тяжелее. Муж вас не любит и прямым текстом говорит, что хочет чтобы вы ушли. Это у мужиков тактика такая - довести женщину до того, чтобы ушла сама. Как вы собрались с таким отношением от него ребенка рожать? Если он сейчас так себя ведет, то представляете что начнется когда вы будете сидеть в декрете и материально от него зависеть? За он за каждую копейку вас попрекать будет, что вы сидите дома и ничего не делаете.

Как можно так себя не уважать? Вы с ним я так понимаю из-за денег, муж видимо об этом знает, поэтому и не уважает вас. Когда по настоящему любят, неуважения к себе со стороны любимого не допустят.

Светлана Р
#1365

Дорогой Автор! Читала эту тему 2 дня с самого начала. Волосы порой вставали дыбом от того, насколько наши с вами ситуации похожи.... Только я вас впереди года на 3. 3 года назад у нас с тогда еще гражданским мужем была очень похожая ситуация, много лет вместе, очень похожие по психотипу взаимоотношения, его нежелание женится и иметь детей, постоянные упреки, постоянные обиды и скандалы (только молчаливые), денег не было он него почти никаких... но вообщем - в деталях может ситуация чуть другая - но в общем - все один в один. И человек он, похож на вашего мужа: очень завидный жених, хорош собой, умен, очень хорошо одевается, аккуратен до педантичности, хозяйственен, хорошо готовит, умеет все делать руками, не пьет не курит, вообщем просто идеал, если б не характер. Порой я тоже чувствовала, что он какой то энергетический вампир для меня - от его молчаливых скандалов, плотно сжатых губ и жесткого взгляда меня просто трясло... Но тянула до последнего, когда я уходила - он уже был рад моему уходу. Мол решила - давай. И я ушла в пустую квартиру без мебели, без посуды (мою собственную, где только что доделали ремонт). Меня трясло, и рыдала я конечно. Спать было не на чем, вообще ничего не было. И уже вечером этого дня он мне позвонил, что бы я приходила спать к нему, так как знал, что спать мне не на чем. Пришла. Затем потихоньку стала жить сама по себе, переживала безумно. Порой могла разрыдаться в магазине, вспоминая как мы вместе ходили сюда. Дома - вспоминая, как вместе планировали как будем расставлять мебель. Лет мне было столько же, сколько и вам - поэтому еще и переживала, что мол детей нет, рожать абы от кого не хочется, и семьи теперь нет. Вообщем ж.па, как тогда казалось. Потом стала постепенно очухиваться, радоваться жизни, появились новые знакомые, даже небольшой роман был. Про мужа стала реже вспоминать и уже почти без боли.

Светлана Р
#1366

Но что случилось с ним - он зациклился на идее меня вернуть! И к психологу ходил, и подарки дарил, и мне звонил, смс-ки слал, был готов на что угодно, на свадьбу (любую), на детей, на изменение модели отношений. Казалось, он готов полностью изменить себя, он нашел контакты того молодого человека, с которым я встречалась и связался с его бывшими девушками, что бы узнать, что это за человек. Он звонил мне в 2 ночи, что бы вытащить меня со свидания. Вообщем, невиданный фанатизм по отношению ко мне. Он заверял меня, что ему нужна только я, что мы всегда, всю жизнь будем вместе. Вообщем, я вернулась к нему. Мы скромно поженились (были объективные причины, что бы не праздновать особо), у нас родилась дочка.Но постепенно, с каждым месяцем начиная с моей беременности муж стал возвращаться в свое исходное состояние... медленно так сползать. Сейчас дочке 2 годика. Муж полгода мне твердит о том, что в семье он разочаровался, что развод дело решенное, что наши отношения - не те, что ему нужны для бизнеса, что меня, как женщину он не воспринимает, что ни я ни дочка его не удерживаем, что он перерос наши отношения. И вернулся тот же ненавидящий взгляд, те же плотно сжатые губы, та же раздраженность во всем. В мой день рождения у него цитирую "нет желания меня поздравлять", на день рождения дочки ехать - желания нет "мне этого не нужно". Я для него недостаточна женщина, малоэмоциональна, плохо слезу за собой... а он со своей стороны, стремится решить какую-то мега-задачу для продвижения своего бизнес (это хорошо, он молодец), но денег от него нет никаких - он мне еще постоянно должен. Я работала всю беременность, сразу после роддома доделывала проекты стоя за компьютером (потому что деньги нужны, а сидеть еще нельзя)... и сейчас работаю, просто потому, что мне нужно как то платить за квартиру, содержать себя и ребенка... А мужа раздражает, что он не чуствует, что он нам нужен, что я и сама со всем справляюсь и его не стимулирую на продвижение по работе. Вообщем, замкнутый круг.

Светлана Р
#1367

Мы разъехались 2 недели назад. Я снова истерю, теперь уже больше не из-за себя, а уже из-за дочки. Дочка папу любит, но каждая встреча мне дается тяжело... 3 года назад я бы не поверила, что столкнусь с той же проблемой, что все придется пройти по второму кругу, но уже с ребенком... Я не жалею о ребенке, я рада, что он у меня есть... но боже, как же обидно снова от близкого и любимого человека получать такое...

Вот такая история.

Удачи вам и правильного выбора!

дана
#1368

у меня муж 3один в один и солидный и бизнесмен, прожила я с ним 8 лет, а сегодня выгнала его из дома пенком под зад в прямом смысле этого слова.А сейчас желею немного может не надо было так жестоко.А вдруг бы все наладилось.

Сплетница))
#1369

Улыбастик, добрый день ! Как Вы поживаете ? :) Не знаю, зайдёте ли Вы снова на свою ветку, но хотелось бы пожелать Вам хороших предпраздничных дней, здоровья, веры в себя и своё счастье, близкого человека рядом, который стал бы Вам любящим, заботливым, надёжным партнёром по жизни, родным и любимым, самым лучшим ! Главное, чтобы на душе у Вас рядом с этим человеком было бы спокойно, легко, и союз был бы крепким и настоящим, без подстраиваний под недостатки и комплексы другого, а направленый на совместный рост и гармонию.

СЖО
#1370

Вы, как всегда идеалистка, Сплетница.

Не бывает таких двух людей, потому что мы индивидуумы и компромисс неизбежен.

#1371

всем привет!

рано прощаетесь со мной, Сплетница :)

Я просто была в Тайланде 2 недели-отмечала свое 30ти летие.Было у меня путешествие под кронами вековых реликтовых деревьев в джунглях на альпинистском снаряжении и прыжок с 55 этажа. Отрывалась по полной.

Это был подарок мужа, совершенно шикарный, потрясающий, незабываемый. Он исполнял все мои желания: материальные и нематериальные и вообще все было супер!

Но пока вместе не живем, так и встречаемся пару раз в неделю.

Но я решила, что Новогоднюю ночь мы уже проведем вместе, с 1 января от квартиры откажусь.Он пока об этом не знает.

Эх, была-не была....попробую еще разочек.

СЖО
#1372

Поздравляю вас, Бастик.

Хорошего Нового Года!!!!

Вы теперь много знаете об отношениях и знаете, как надо жить.

Помиритесь с мамой - простите ее.

Бася ☂
#1373

эх, автор! читайте 1370-1371 - вот ваше будущее.

Бася ☂
#1374
СЖО

Вы, как всегда идеалистка, Сплетница. Не бывает таких двух людей, потому что мы индивидуумы и компромисс неизбежен.

и никакая она не идеалистка, ну не получилось у вас, не надо всех уговаривать, что никогда ни у кого в браке не может быть уважения друг к другу.

никто не совршеннен и для того чтобы жить вместе надо уметь уступать и меняться под влиянием друг друга, но не подстраиваться и терпеть, выворачивая себе душу.

СЖО
#1375

А ВЫ уже чувствуете, как она выворачивает себе ДУШУ.

Рада за вас, вот вы и учите годами на форуме от своей сложившейся жизни.

Компромис - это и есть уважение к себе и другим.

Бася ☂
#1376

СЖО, неудачная подколка.

#1377

Бася, подстраиваться, ВЫВОРАЧИВАЯ СЕБЕ ДУШУ я не собираюсь. Моего прежнего отношения к нему уже не вернешь, как мне сейчас кажется. Раньше я его любила (потом эта люборвь была уже нездоровой и зависимой), а теперь я "щеку подставляю" ("один целует, другой щеку подставляет").

Я ему даю шанс СЕБЯ ПРОЯВИТЬ, а мне, как я поняла, и без него может быть хорошо. Поглядим, будет ли лучше с ним, чем без него. Он предупрежден, что у него "первый и последний шанс", если что-тянуть я не буду, в этот раз развод и баста.

LIKA
#1378

ЭХ, УЛЫБАСТИК, НЕ НАСТУПИТЕ ВТОРОЙ РАЗ НА ГРАБЛИ, ЭХ ДУРЫ, ДУРЫ ЖЕНЩИНЫ.....

СЖО
#1379
Бася ☂

СЖО, неудачная подколка.

Ну вы то, доргая, Бася, откуда знаете что у кого сложилось,

потому что мой муж через 40 лет сходил налево?

Ну и бог с ним - порадовал несчастную одинокую женщину.

Моя жизнь никак не изменилась - как жила счастливо, так и живу и радуюсь. Вот на форум вышла, чтоб такую интересную даму, как вы, послушать.

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

гость
#1380

твой муж прав. Он имеет права командовать тебе, и орать если ты устраиваешь его

Бася ☂
#1381

:) СЖО, вы опять про свое? никто ж уже не спрашивал и все уже забыли.

надо же как-то абстрагироваться от своего личного опыта, не надо проецировать на всех и вся свои переживания, даже если они вам покоя не дают.

Но вы видимо не можете! для того, чтоб убедить себя, что у вас все нормально, вам надо и других толкать в пропасть?

#1382
Светлана Р

Мы разъехались 2 недели назад. Я снова истерю, теперь уже больше не из-за себя, а уже из-за дочки. Дочка папу любит, но каждая встреча мне дается тяжело... 3 года назад я бы не поверила, что столкнусь с той же проблемой, что все придется пройти по второму кругу, но уже с ребенком... но боже, как же обидно снова от близкого и любимого человека получать такое...

Вам больно ,потому что он для Вас "близкий и любимый". Это нас разнит. Как только я решилась на уход и ушла, от "любви" и след простыл и ни разу после этого я "не рыдала и не истерила", т.к. почуствовала счастье и облегчение.

Если не дай бог и что (я конечно на это не настроена заранее, но всякое может случиться!), то второй раз мне дастся еще легче и быстрее.

Пусть , раз так хочет показать, что с ним мне будет лучше, чем без него, сделает мою жизнь лучше и удобнее-отчего бы наконец этим не воспользоваться?...

Светлана Р
#1383

Второй раз переживается легче, это верно. Сама переживаю совсем не так, как в прошлый раз. А вот за дочку - переживаю очень сильно. Так что, по совокупности эмоций - не известно, что сложнее... Надеюсь, у вас все будет хорошо!

СЖО
#1384
Бася ☂

:) СЖО, вы опять про свое? никто ж уже не спрашивал и все уже забыли. надо же как-то абстрагироваться от своего личного опыта, не надо проецировать на всех и вся свои переживания, даже если они вам покоя не дают. Но вы видимо не можете! для того, чтоб убедить себя, что у вас все нормально, вам надо и других толкать в пропасть?

Бася:

и никакая она не идеалистка, НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС, не надо всех уговаривать, что никогда ни у кого в браке не может быть уважения друг к другу.

Это вы, Бася, проецируете и никак не можете забыть мой опыт,

который к Автору никакого отношения не имеет.

Я живу больше 40 лет с мужем, вырастила 2 детей и имею 5 внуков и до сих пор работаю, потому что люблю это и моя жизнь прекрасна, и в этом я убеждаюсь каждый день.

Я бы хотела спроецировать на Автора свое удовольствие от жизни, но это невозможно, к сожалению.

Бася ☂
#1385

СЖО, может хватит уже про себя? :)) скучно.

СЖО
#1386

Бася, так поделитесь своим опытом безупречного уважения друг к другу в течение многих лет с ищущим автором и как это у ввс получилось. Судя по вашим отзывам вы бескомпромиссны.

В теории мы все сильны. Мне тоже было бы интересно.

Никогда не поздно учиться.

#1387

Поздравляю всех участников уже теперь прошлой дискусиии с Новым Годом! Спасибо Вам за советы, участие, эмоции и все высказывания, которые пришлись к месту и "в тему"!

Желаю всем душевного благополучия, почаще испытывать ощущение счастья и детской беззаботности, мира Вашему дому и здоровья, чтобы наслаждаться всей полнотой жизни! И любви.К себе, в первую очередь, и к своим родным и близким людям-чтобы уметь не только получать ,но и дарить любовь.

Всего самого светлого и яркого, теплого и радостного всем тем, кого я никогда не видела,но кто так был со мне близок эти несколько месяцев!!!!

PS Все, девочки, сегодня перетаскиваю вещи и отдаю ключи от квартиры. Новый год встречаем вместе. Удачи мне...

СЖО
#1388
ulibastik

Поздравляю всех участников уже теперь прошлой дискусиии с Новым Годом! Спасибо Вам за советы, участие, эмоции и все высказывания, которые пришлись к месту и "в тему"! Желаю всем душевного благополучия, почаще испытывать ощущение счастья и детской беззаботности, мира Вашему дому и здоровья, чтобы наслаждаться всей полнотой жизни! И любви.К себе, в первую очередь, и к своим родным и близким людям-чтобы уметь не только получать ,но и дарить любовь. Всего самого светлого и яркого, теплого и радостного всем тем, кого я никогда не видела,но кто так был со мне близок эти несколько месяцев!!!! PS Все, девочки, сегодня перетаскиваю вещи и отдаю ключи от квартиры. Новый год встречаем вместе. Удачи мне...

Удачи вам, Автор вместе с мужем в Новом Году.

И вам того же , что вы всем пожелали.

Позади интересрый год вашей жизни.

Обязательно поздравьте всех мам.

Привет из Канады.

гость
#1389

что можно сказать?ненадолго девочку хватило...

Марина
#1390

автор, я в шоке. Объясните плизз, для прапорщиков - вы нафига в таких условиях живете-то? ВАм практически открытым текстом сказал муж- уматывай отсюда. Он же избавиться от вас хочет, что непонятно? А вот почему - вопрос другой. Что вам от него надо, ради чего вы миритесь с такими условиями?

Гость
#1391

нгггггггггггггггггггггщ

я27
#1392

У меняя вот тоже самое примерно, но разница в том, что у меня двое маленьких детишек, и даже не знаю за что я это терплю. За садик, в который ходят детки, за ипотеку на которой стоим третий год.. Родители у нас с мужем живут в другом городе. Муж выгоняет говорит езжай к своим родителям. Естественно я без детей никуда не уеду. Живем в квартире его сестры. Постоянные скандалы, упреки, сегодня даже меня пнул и дал пощечину. И все это из-за мелочей. Кофе ему не дала, спрятала. У него травма головы, и ему много нельзя. Вот сижу думаю зачем мне все это. Только ради детей терпеть садика и ипотеки???

Василиса
#1393
ulibastik

Наверное, я просто не верю, что в браке бывает счастье...

И что его можно найти в 29 лет.

В окружении моем-одни проблемы в семьях, у друзей, у знакомых, родители тоже полжизни в контрах, в итоге после 27 лет жизни развелись.

Рожать пора, да и хочется давно уже, а как рожать ребена-в такой мир в семье? Ребенка -то он не бросит никогда, ведь почитаю ,как тут другие пишут, как отцы к родным детям, но вот жизни мне по самым мелким поводам не даст.

Думаю тоже: от этого рожать или искать еще хрен знает скока лет непонятного несбыточного счастья, и согласится на "лишь бы кого, а то не успею"



Депрессия у меня после одного из жутких скандалов уже пару месяцев: ни веселиться, ни спать, ни есть не хочу, мысли дурные в голове о том ,зачем я живу вообще, чего я достигла, куда идти дальше.

Женский "кризис среднего возраста", так сказать

Думаю, может я сама чем виновата, что все так...

Один мой хороший друг всегда мне говорит "хочешь быть умной, богатой, успешной? так и общайся с умными, богатыми и успешными! а будешь "несчастных" подруг вокруг себя собирать с проблемами в личной жизни... так и останешься несчастной ненужной злой тёткой!" меняйте своё окружение "проблемное" и мужа, раз не ценит! всё у вас будет, не пропадёте!!!Из письма видно что умная, и так понятно что несчастная, а бокатство дело наживное! переболеете разрыв, встретите новую любовь - природа пустоты не терпит! и ребятишек нарожаете! Удачи вам!!!!

#1394

Всем, ответившим после моего сообщения от 30.12.2010 и тем, кто помогал мне разобраться в себе и в ситуации на протяжении 28 страниц : все хорошо, полет отличный :) Высоту взяли, снижаться не собираемся!

Этот год уже встречаем втроем :)

Всем счастья в личной жизни!

Охотница
#1395

Улыбастик!!!! Читала ветку взахлеб!!! И было интересно чем дело кончится... Очень за Вас рада!!! Вы сильная! Пережили такой кризис, сумели сохранить отношения и приумножить их... Браво! А ведь большинство говорило-бросай.. Конечно, всегда проще срубить с плеча, нежели чем разобраться в проблеме и решить её. Ваш пример мне реально придал силы попытаться навести порядок в моих отношениях, но это это уже другая история. На днях идем к психологу :)

Пы.Сы. отписывайтесь время от времени, как вы там, как "погода" в доме. Я за Вас искренне болею!

Пы.Пы.Сы. Сплетнице)) зачёт.. мне бы так уметь раскидывать в голове всё по полочкам)))

#1396
Охотница

отписывайтесь время от времени, как вы там, как "погода" в доме. Я за Вас искренне болею!

Все хорошо :) Муж оказался идеальным папой! Была б у него грудь-кормил бы ребенка грудью, ей-богу!!!!

Небольшие недоразумения разрешаем сразу же по возникновении:мирно и цивилизованно, а ничего серьезного больше и нет :)

Недаром мне интуиция шептала:"останься-не пожалеешь..."

читала тему
#1397

Улыбастик! Помню вашу тему, отвечала вам еще тогда. Очень рада за вас!

Гость
#1403

Начитала хэппи энд))) как делатваши

Гость
#1404
Охотница

Улыбастик!!!! Читала ветку взахлеб!!! И было интересно чем дело кончится... Очень за Вас рада!!! Вы сильная! Пережили такой кризис, сумели сохранить отношения и приумножить их... Браво! А ведь большинство говорило-бросай.. Конечно, всегда проще срубить с плеча, нежели чем разобраться в проблеме и решить её. Ваш пример мне реально придал силы попытаться навести порядок в моих отношениях, но это это уже другая история. На днях идем к психологу :)Пы.Сы. отписывайтесь время от времени, как вы там, как "погода" в доме. Я за Вас искренне болею!Пы.Пы.Сы. Сплетнице)) зачёт.. мне бы так уметь раскидывать в голове всё по полочкам)))

А еще не вечер, вон и автор не отвечает, покажет ее муженек свое лицо, один раз предавший уже не изменится

Гость
#1405
ulibastik

23. ГостьНу, он меня тоже раздражает будь здоров уже..Прям до жути. Но только я молчу все время, скрываю, все время спокойная, кушать ему вкусности готовлю не смотря ни на что, убираюсь.... Убилась вся любовь в этих скандалах! 22.LindtМне спокойные нервы нужны ,комфорт и покой. А с матерью этого не будет. Уходила я как-то раз от него, через 2 дня взвыла от ее скандалов и прибежала к нему ,как миленькая...Увы, мне только съем.Мне как-то надо переоценить приоритеты, вот в чем моя проблема, вы правы. Здоровье у меня стало ни к черту,все врачи разводят руками, говоряn- организм, здоров, это все у вас нервное...Муж в курсе диагнозов, но единственное ,что я слышу от него на это "да я еще сильней переживаю, может у меня просто болячки скрытые" |

Дорогой автор, взгляните на ситуацию под другим углом! Хотели бы Вы от такого мужчины ребёнка? Судя по генетическим данным - вполне достойный донор. Так и используйте его!!! А что будет дальше - время покажет! Не переживайте, когда у Вас появится смысл жизни, Вы найдёте в себе силы и преодолеете все неприятности!!! Ведь у Вас будет такой сильный стимул!!! :)