Гость
Статьи
Очень часто ругаемся с …

Очень часто ругаемся с мужем...

Здравствуйте!Посоветуйте, желательно с собственого опыта!Мы с мужем 3,5 года в браке. Детей нет, не получается... В последние три года я похоронила трех близких родственников, стала через чур раздражительная. Он с другого города. Живем в моем городе на сьемной квартире. Постоянно ругаемся из-за пустяков. Если раньше он меня за все прощал, то последнее время он сам провоцирует скандалы(мне так кажется), однажды обозвал меня! впервые матом! я его смогла простить...так как он был пьян. Но вот опять ругачки - он кричит на меня , говорит заткнуться! а вчера обматерил меня всеми словами!!! я настолько была подавлена, что в порыве гнева сказала ему что хочу сдохнуть! он опять меня обматюкал! Уйти мне не куда... как и ему... сегодня он начал разговор с того, что " я не один виноват в нашем скандале"... Меня это выбесило и я ему сказала, что не хочу с ним говорить, и никогда не прощу за то что он мне наговорил! Он сказал: " так в таком случае зачем нам жить вместе?" я сказала, что тоже так думаю... Пока не разговариваем... Но я так зла на него, что пока не готова прощать... я не работаю, подрабатываю так сказать... сама обеспечить себя не смогу, но и от него не хочу быть зависима... что делать не представляю...!!! Мне кажется иногда, что у нас нет детей не просто так... может нам не судьба быть вместе... Мы венчались...

Маргарита
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала перестаньте разговаривать с ним криком и упреками.

Гость 9
#2

Усё, это начало конца.

Гость
#3

да, развод маячит на горизонте.

ХХХ
#4

какие высокие отношения... нежные как стекловата...

#5
Маргарита

В последние три года я похоронила трех близких родственников, стала через чур раздражительная. .

Если раньше он меня за все прощал, то последнее время он сам провоцирует скандалы(мне так кажется)

Маргарита

сегодня он начал разговор с того, что " я не один виноват в нашем скандале"... Меня это выбесило

Видимо мужик устал вас за все прощать, а Вы уже привыкли. То, что Вы похоронили трех родственников, не повод срываться на муже.

Он прав, в скандалах виноваты оба, а вместо того, чтобы пойти на встречу и помириться, Вы раздули ссору еще больше. Либо меняйте свой истеричный характер, либо он от Вас ускачет.

Гость
#6
Аорта

То, что Вы похоронили трех родственников, не повод срываться на муже.





.

О, ну конечно. Если бы такие проблемы были у мужа, то все писали бы жене быть потерпимее. Родню потеряла жена, и опять она должна прогибаться.

Автор, где вы жили до отношений с мужем?

Миха
#7

Вы уж определитесь чего хотите. И наведите порядок в мыслях.Читаешь ваш пост так с первого раза хрен поймешь о чем он.Хотите независимости идите работать. Не хотите работать терпите мужа. Ни хотите терпеть мужа и работать заведите богатого любовника пусть он содержит. У вас муж выпивает потом закатывает скандалы кодируйте, не хотите кодировать с ним пейте, тогда и скандалов не вспомните.

Сами пишите ругаемся из за пустяков!!!! Ну так прекратите кто вам не дает.

Сделайте уже хоть что нибуть. А потом спрашивайте совета

А дети из воздуха не появляются и это тоже "дело" которым надо серьезно заниматься.

Все ваша проблема в безделье.

#8
Гость

Аорта То, что Вы похоронили трех родственников, не повод срываться на муже.





.О, ну конечно. Если бы такие проблемы были у мужа, то все писали бы жене быть потерпимее. Родню потеряла жена, и опять она должна прогибаться.

Автор, где вы жили до отношений с мужем?

Ну а что теперь пожизненно всему своему окружению нервы трепать? У всех свои проблемы. Если человек систематически устраивает скандал, то тут уже никакого терпения не хватит. Вашими советами автор доскандалится до того, что останется не только без родственников, но и без мужа.

Бугагашенька
#9

Мужик намерен свалить. Может уже и замена готова и есть куда валить. Нужен хороший повод. Он его и провоцирует.

Лёль
#10

Он у вас из социальных низов наверное, такой образ жизни для него возможно, норма

Зачем это вам? подумайте на досуге

Ни квартиры ни перспектив насколько я поняла. Смысл в таком сосуществовании?

Анна
#11

Миха реально умный(ая), дело говорит.

Гость
#12
Миха

Вы уж определитесь чего хотите. И наведите порядок в мыслях.Читаешь ваш пост так с первого раза хрен поймешь о чем он.Хотите независимости идите работать. Не хотите работать терпите мужа. Ни хотите терпеть мужа и работать заведите богатого любовника пусть он содержит. У вас муж выпивает потом закатывает скандалы кодируйте, не хотите кодировать с ним пейте, тогда и скандалов не вспомните.

Сами пишите ругаемся из за пустяков!!!! Ну так прекратите кто вам не дает.

Сделайте уже хоть что нибуть. А потом спрашивайте совета

А дети из воздуха не появляются и это тоже "дело" которым надо серьезно заниматься.

Все ваша проблема в безделье.

очень понравилось) все по делу, без оскорблений и субъективных советов. вот это особенно здорово: "У вас муж выпивает потом закатывает скандалы кодируйте, не хотите кодировать с ним пейте, тогда и скандалов не вспомните." ))

Гость
#13

идиотки-бабы все как одна мужика расхваливают.

Старая Кукрыникса
#14

Современные люди вообще не умеют общаться, считаться друг с другом, уступать, жалеть друг друга и сострадать. Эгоизм зашкаливает.

V
#15

автор, а вы думали что он всегда будет вас первый прощать? и закатывать скандалы - это только ваша привилегия? даже самые терпеливые люди в конце концов срываются, думаю ваш муж уже не видит смысла в браке с вами. да и вы забыли для чего замуж выходили.

kutolvene
#16

плюс многа к Михе. И да, он умный.

Гость
#17

а мы матом только и ругаемся и на личности переходим и родственников друг друга обсираем.и миримся потом и все хорошо. я на слова внимания не обращаю. а по поступкам он меня любит и много делает. что поделать, просто мы такое ***)))))

Нина
#18

А может быть это потому что вы от него зависимы?

У меня тоже такая же ситуация. Я два года жила в другом городе, работала на хорошей позиции. Муж меня уговорил переехать и жить вместе.

Раньше мы с ним ссорились редко, а сейчас почти каждый день из за пустяков. И раньше он извинялся а сейчас нет, даже на слезы. Я все ищу работу и получается полностью завишу от него. Как я жалею, что ушла с работы.

И чуть ссора, он начинает попрекать, что благодаря ему я здесь, что мне нужно стоять на своих ногах, до мата не доходило. Но он стал раздражительным, из за пустяков повышает голос. Обидно! Но приходится мириться. Все же в нем больше хорошего чем плохого. И я люблю его, но все равно обидно... вам нужно взвесить его хорошие и плохие качества, любите ли вы его...

Михей
#19

Мужика нужно понять, простые пустяки не из чего не появляются, я с супругой почти 5 лет (в общем) в счастливом браке, и есть дочка 2 годика почти. Ссоры бывают аш по 2 раза за день. Проблема дурной реакции и нервозности вашего супруга как кстати и моей (я так же реагирую на все эти мелочи) в том что все эти пустяки повторяются изо дня в день, вы как бы уже разбирали ту или иную ситуацию, но забыли, на чем порешали, и как себя вести при вновь сложившихся обстоятельствах в похожей мелочи. Отсюда следует... мол, вспомни что я тебе говорил... я же предупреждал... Ты же обещала так больше не делать... Мы ведь уже это проходили, и т.д. Я со своей супругой часто разговариваю и по многу, и она вроде на словах все понимает, но как до дела доходит, приходиться напоминать о чем мы говорили вчера, неделю назад, и еще 500 раз. Это вряд ли когда закончится, просто нужно научиться запоминать результаты ссор и бесед, а то как не умные, сто раз и все на одни и те же грабли...

Гость
#20

В течение пяти лет в начале брака у пары идет притирка, где то нужно уступать гдето прогибаться, у людей есть большая ошибка думая о тлм что найдут лучше человека для жизни а наъодят в итоге Ещё в два раза хуже!

Апрель
#21
Гость

В течение пяти лет в начале брака у пары идет притирка, где то нужно уступать гдето прогибаться, у людей есть большая ошибка думая о тлм что найдут лучше человека для жизни а наъодят в итоге Ещё в два раза хуже!

Как в басне Эзопа про осла))

мими
#22
Гость

Для начала перестаньте разговаривать с ним криком и упреками.

егор
#23
Гость

а мы матом только и ругаемся и на личности переходим и родственников друг друга обсираем.и миримся потом и все хорошо. я на слова внимания не обращаю. а по поступкам он меня любит и много делает. что поделать, просто мы такое ***)))))

Илона
#24

Семейную жизнь наладить и гармонизировать - это не "поле перейти", что называется. Много горечи и разочарования надо пройти, "пуд соли съесть", прежде чем научиться по настоящему любить, а значит быть бескорыстным к близкому человеку, научиться доверять и уважать себя и другого. Если вы не нашли "общего языка" за 4 года, значит не там и не так искали. Науке семейного строительства необходимо учиться, и без учителей и мудрых старших товарищей здесь не обойтись. Надо знать как правильно поступать и вести себя в тех или иных ситуациях. Следует знать, что нужно в близких отношениях мужчине, а что нужно женщине. Как правильно поступать жене по отношению к своему мужу, а как поступать не правильно, и соответственно наоборот. А развод ничего не решит, он только усугубит проблему и для вас, и для него.
Не думайте, что кто-то из вас после развода станет счастливым. Развод - это начало пути в сторону страдания и усложнения жизни. Но и жить в ссорах, конфликтах тоже нельзя, это уродует ваши отношения, порождает злость, недоверие в вашей семье.
Попытайтесь с ним спокойно поговорить, понять...стать на его место и разобраться ПОЧЕМУ ОН СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ

Алёна Г
#25
Маргарита

Здравствуйте!
Посоветуйте, желательно с собственого опыта!
Мы с мужем 3,5 года в браке. Детей нет, не получается... В последние три года я похоронила трех близких родственников, стала через чур раздражительная. Он с другого города. Живем в моем городе на сьемной квартире. Постоянно ругаемся из-за пустяков. Если раньше он меня за все прощал, то последнее время он сам провоцирует скандалы(мне так кажется), однажды обозвал меня! впервые матом! я его смогла простить...так как он был пьян. Но вот опять ругачки - он кричит на меня , говорит заткнуться! а вчера обматерил меня всеми словами!!! я настолько была подавлена, что в порыве гнева сказала ему что хочу сдохнуть! он опять меня обматюкал! Уйти мне не куда... как и ему... сегодня он начал разговор с того, что " я не один виноват в нашем скандале"... Меня это выбесило и я ему сказала, что не хочу с ним говорить, и никогда не прощу за то что он мне наговорил! Он сказал: " так в таком случае зачем нам жить вместе?" я сказала, что тоже так думаю... Пока не разговариваем... Но я так зла на него, что пока не готова прощать... я не работаю, подрабатываю так сказать... сама обеспечить себя не смогу, но и от него не хочу быть зависима... что делать не представляю...!!! Мне кажется иногда, что у нас нет детей не просто так... может нам не судьба быть вместе... Мы венчались...

Алёна Г
#26

Ваш мужчина сказал: " Я не один виноват в нашем скандале". Все верно, в любом конфликте виноваты оба. Стоит всего лишь изменить свое отношение к ссорам и оценивать ситуацию, отложив гордость и эмоции на самую дальнюю полку. Я понимаю о чем я говорю, потому что все мы люди и у каждой пары, без исключений, случаются конфликтные ситуации. Есть книга Деманипулятор, без всякой там заумной терминологии и советов типа: " наденьте себе чулок на голову и муж взглянет на вас с другой стороны. Я в свое время с ней ознакомилась, когда были постоянные "стычки боевые" с мужем. И знаете, столько вещей для себя открыла и учла. Все наладилось, у вас тоже все будет хорошо) http://www.demanipulator.by -- это ссылка на скачивание книги)

Анастасия
#27
Миха

Вы уж определитесь чего хотите. И наведите порядок в мыслях.Читаешь ваш пост так с первого раза хрен поймешь о чем он.Хотите независимости идите работать. Не хотите работать терпите мужа. Ни хотите терпеть мужа и работать заведите богатого любовника пусть он содержит. У вас муж выпивает потом закатывает скандалы кодируйте, не хотите кодировать с ним пейте, тогда и скандалов не вспомните. Сами пишите ругаемся из за пустяков!!!! Ну так прекратите кто вам не дает. Сделайте уже хоть что нибуть. А потом спрашивайте советаА дети из воздуха не появляются и это тоже "дело" которым надо серьезно заниматься. Все ваша проблема в безделье.

Анастасия
#28

Здраствуйте. Вот вы не правы. Мы с мужем тоже ругаемся часто по пустякам. Ему 34 а мне 25. Я ему говорю правду он мне не верит. Вот мы с ним начинаем ругаться. Что мне делать? Хотя я работаю. Работаю до поздна. Мне даже гулять не когда. Я с детьми занимаюсь.... Что еще ему нужно, я не знаю....

Алена
#29

У меня тоже так было, но я эту проблему решила. Расскажу, как.
Наша супружеская жизнь началась очень ярко: путешествие в Венецию, море, туристические походы. Муж ухаживал, делал приятные подарки. Жизнь — кайф. Появились дети. Постепенно вся эта красочность уменьшалась. А спустя 2 года, муж начал на меня орать и даже материть. Ему не нравилось каждое мое движение. Он очень буйно реагировал на каждый мой поступок. Его будто подменили. Я уже хотела от него бежать. Но подруга сказала, что есть люди, которые могут помочь исправить мужа. Я обратилась. Не так сильно верила, что мужа можно изменить, но я смогла это сделать всего за 2 месяца. Муж стал понимающим и добрым, как в прежнее время. Перестал ругаться и пить. Извинился за свое поведение. И мы снова отправились в путешествие. Выбрали Германию. Теперь я уверена, что плохого отношения от мужа можно больше не ожидать. Надеюсь, другим тоже поможет мой способ, которым я уже больше года пользуюсь. Можете посмотреть тут: https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Гость
#30

Мы с мужем ссорились всегда, на дню могли по 10 раз наорать друг на друга по всяким пустякам. У нас пока нет детей. И я не хочу, чтобы мои будущие дети видели, как мама и папа орут друг на друга с утра до вечера. Для начала я решила, что нам нужно попить успокоительных средств. Мы стали принимать пустырник, кипрей, ромашку. Также пропили курс формулы спокойствия триптофан. А после того как нервы поправили, нам стало проще вести диалоги. Больше на крики не срываемся, ведем диалоги без нервов и оскорблений.

Гость
#32

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: