Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет прописывать

Вышла замуж за москвича год назад, ровестника, нам по 28 лет, собираемся заводить детей, свекровь предложила меня прописать, а муж против, говорит надо регистрацию временную делать. Мне это было …

Неля
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

да, но если пропишет, то будет иметь право на квартиру как жена.

прописка никаких имущественных прав не дает!

#102
Гостья

Да, только на него, его мамочка престарелая (за которой моя подруга и смотрела пока он за границей был) постаралась.

так это разве не разные вещи? тут собственник дома, со всеми документами, а у автора - простая прописка. насколько я знаю, прописать других людуй в своей квартире может только собственник.

Apple
#103

Я бы тоже не стала прописывать, ибо сегодня любовь, а завтра развод и никто не застрахован от этого. Увы, это жизнь.

мариша & ко
#104

И прально делает, что не прописывает1 Я бы тоже не стала. Мужья/ жены приходят и уходят, а квартирки остаются))

Новодворская
#105
мариша & ко

И прально делает, что не прописывает1 Я бы тоже не стала. Мужья/ жены приходят и уходят, а квартирки остаются))

квартира (даже не квартира - она с Вами останется, точнее Вы в ней))) а даже право на квартиру дороже чем муж/жена? причем, никто на это сокровище покушаться не собирается, развода может и не быть и (О, ужас!) может ваша вторая половинка искренне любит Вас - что тогда? профукаете человека....

Гость
#106

Когда же наконец отменят все эти прописки и регистрации? Как был совок, так и остался.

Новодворская
#107
Гость

Когда же наконец отменят все эти прописки и регистрации? Как был совок, так и остался.

к сожалению, не поможет... найдутся иные блага, вокруг которых закрутятся страсти))))

542
#108

Тори, не пиши глупости-прописать может только собственник, а прописка дает право на проживание, а не на распоряжение квартирой, да и выписать через суд сейчас довольно легко, если детей нет

Andrey
#109
Гостья

Я б с таким не рискнула заводить детей. В браке всё должно быть общим, а если сомневаешься то нехуы эниться.

И желательно чтоб это общее состояло из его собственности.

Andrey
#110
Гость

Когда же наконец отменят все эти прописки и регистрации? Как был совок, так и остался.

Я думаю что такую кормушку никогда не отменят.

Но то что она жизнь портит, полностью согласен.

Гость
#111

Знаете в чем страшна прописка? В том, что сейчас по закону прописанный может только проживать в квартире, распоряжаться ею не может. А кто знает, что будет завтра? У нас в стране так законы меняются... Может через пять лет чего-нибудь еще придумают. Поэтому лучше не прописывать и спать спокойно. А если нужно в поликлинику, или еще чего, то все это можно делать по временной регистрации, которая дается сроком от полугода до пяти лет.

Гость
#112

И приезжие не обижайтесь, и не говорите, что москвичи обожествляют свои квартиры. ДА обожествляют. И вы прекрасно знаете стоимость этих квартир, даже самых разбитых, даже за пределами садового/третьего кольца. А лишние деньги еще никому не помешали. Тем более уже столько случаев, когда невинная овечка выходит за москвича, а потом этот москвич идет бомжевать. Так что не надо ля-ля. Если уж у вас такая любовь-морковь, довольствуйтесь временной регистрацией, а в случае развода муж в меру своей порядочности и обеспеченности решит что делать, или часть квартиры отдать, или новое жилье купить, или под зад дать. Смотря какая причина развода будет. А если проживете с ним лет 15-20, нарожаете детей, то тогда он может спокойно вас прописать, вы уже будете настоящая семья. А не так: сегодня поженились - давай прописывай, завтра развелись - мне доля полагается.

Гость
#113
Неля

Вышла замуж за москвича год назад, ровестника, нам по 28 лет, собираемся заводить детей, свекровь предложила меня прописать, а муж против, говорит надо регистрацию временную делать. Мне это было слышать не особо приятно, как будто на время меня держит. Незнаю что и думать. Отношения у нас хорошие, но видно не доверяет. Получается свекровь ко мне лучше относится, чем муж....

Правильно муж говорит, они только год прожили, детей только собираются заводить, еще неизвестно что из этого получится. Может через пару лет они еще и детей не заведут и разругаются в пух и прах (критический момент в браке 3 года), а автор будет уже права качать - не поеду обратно в деревню, я здесь прописана! И будет муж ходить по судам, вместо того, чтоб жить спокойно.

Так что автор проживите для начала с мужем несколько лет, родите детей, а потом он Вас я думаю сам пропишет, а пока довольствуйтесь временной регистрацией.

трям
#114

1. это явно разводка на очередную ругань. Почему на вумане нет цензуры? ох, пора нажаловаться в соответствующие органы на такое...

2. а для чего нужна прописка? если гражданка России - то и на работу берут без проблем, а на работе дают мед. полис - по нему можно и в поликлиниук. есди серьёзаня болезнь - в любом случае всё будет за деньги.

так что, автор, уймитесь тут провоцироватьв сех

Гость
#115

И вообще, я вот не могу понять, если бы я полюбила сильно и горячо мужчину из другого города/страны, вышла бы за него замуж, переехала к нему жить, мне бы в голову не пришло требовать у него прописать меня в его квартире!!! Просто бы зарегистрировалась и жила бы себе. А знаете почему? Потому что мне его квартира НЕ НУЖНА, у меня есть своя, в Москве. Мне есть куда вернуться. А вот таким, у который ни кола, ни двора, им сразу прописку подавай, так что неспроста им эта прописка нужна. Любой нормальный человек, собственник квартиры задумается, а для чего ей это?

Гость
#116

Но ведь это квартира мужа, а не ваша. У моего мужа тоже есть квартира,и он считает, что я о ней и спрашивать-то не могу, сдает ли он ее, или кому там жить разрешает. Его собственность- ему и решать.

Кириллица
#117

Не придумывайте.

Моя приятельница по суду пыталась выписать бывших собственников квартиры, которые квартиру продали, а выписаться "забыли". По закону - да, имеет право. На практике суд длился больше года, она потратила массу времени и нервов, доказывая очевидное. Ну и зачем создавать себе подобные развлекухи за бесплатно?

Неля
#118

Спасибо всем за мнения было интересно почитать, я и сама думаю зачем прописываться-это значит выписаться из своей квартиры в другом городе, а мало ли что случится. Уж лучше временную регистрацию сделаю,а там посмотрим, со временем.

Новодворская
#119
Гость

И приезжие не обижайтесь, и не говорите, что москвичи обожествляют свои квартиры. ДА обожествляют. И вы прекрасно знаете стоимость этих квартир, даже самых разбитых, даже за пределами садового/третьего кольца. А лишние деньги еще никому не помешали. Тем более уже столько случаев, когда невинная овечка выходит за москвича, а потом этот москвич идет бомжевать. Так что не надо ля-ля. Если уж у вас такая любовь-морковь, довольствуйтесь временной регистрацией, а в случае развода муж в меру своей порядочности и обеспеченности решит что делать, или часть квартиры отдать, или новое жилье купить, или под зад дать. Смотря какая причина развода будет. А если проживете с ним лет 15-20, нарожаете детей, то тогда он может спокойно вас прописать, вы уже будете настоящая семья. А не так: сегодня поженились - давай прописывай, завтра развелись - мне доля полагается.

ну допустим я не приезжая и не москвичка - уже больше 10 лет и московская квартира и прописка...была и в роли приезжей - причем ни о какой прописке ни о какой квартире и не думала, знала, что вопрос этот скоро решится родителями, поэтому жила себе спокойненько и поражалась бешенству москвичей))))))

немного их поняла, когда появилась квартира и прописка - счастья мне эти сокровища не добавили никакого кстати! - стали липнуть приезжие с горящими глазами, был даже случай когда потенциальный ухажер паспорт посмотрел -и такие влюбленные глаза сразу)))) смех

отсюда вывод: уважаю людей из других городов (москвичи которые орут Панаехали разочаровали), которые живут там где родились, достигли успеха в своем городе и гордятся этим...а вообще многие минуют этот московский муравейник и заграницу уезжают навсегда)))

1
#120

На этой теме http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3990356/

ЖЕНЩИНЫ настаивают что тебя не только прописывать нельзя - ты обязана его содержать и готовить жрать. Иначе тебя надо вышвырнуть.

Вот тебе и вумен

1
#121
777

И, вообще, что кроме формальностей дает прописка в квартиру нажитую до брака?

О-хо-хо. Ищё какую "формальность", суду плевать что квартира его ДО брака, если родится ребёнок то 99% его отдадут матери и тогда её ЗАКОННО суд оставит проживать на ЕГО квартире. И введут в ЕГО квартиру в присутствии приставов и милиции.

Формальность?

Я жену не раздумывая прописал, потому что я не моральный урод какими ТУТ являются РУССКИЕ женщины

#122
Неля

Спасибо всем за мнения было интересно почитать, я и сама думаю зачем прописываться-это значит выписаться из своей квартиры в другом городе, а мало ли что случится. Уж лучше временную регистрацию сделаю,а там посмотрим, со временем.

Только не забудьте справку об этой регистрации предоставить в ЖЭК по месту основной прописки - чтоб там за вас не начислялись коммунальные платежи.

Лика
#123

Автор, Вам лучше сделать регистрацию на три года, она дает в Москве такие же права, как и постоянная регистрация. Выписать муж автора сможет легко из своей квартиры, даже если они не будут в разводе.Поверьте, моя подруга сделала это совсем недавно, как владелица квартиры. На мужа не обижайтесь, не забивайте себе голову "любовью-нелюбовью", только испортите отношения в семье. Судя по всему вы недавно поженились и это нормально, что человек пока не решился на прописку.

история
#124

вот одна история, произошедшая с моим соседом. ЖИл он себе с мамой в трехкомнатной кватрире (в Москве дело было). Женился, правда, тоже на москвичке. Родился сын. Жили в этой квартире все вместе, потом мать его за какого-то бодрого пенсионера замуж выскочила (повезло,это в 60 лет-то! ). Молодые жили, но, видно не ужились. Развелись. А она, не знаю точно была ли прописана, может быть и у своих родителей была прописана, но вот сын их точно был прописан.

В общем теперь этот сын имеет полное право проживать в этой квартире вместе с мамой. Папа тоже, конечно, имеет право, но видно не хочет. Поэтому съехал к своей матери и ее мужу в квартиру этого мужа. Вот так старичок на старости лет получил себе и жену и сына-переростка, а бывшая жена - хорошую трехкомнатную квартиру в свое пользование. Да еще и в хорошем районе (мы в Крылатском живем).

Так что не фиг прописывать кого попало, а особенно иногородних жен-мужей!

Гость
#125

ЭТИХ Е-ТЫХ МОСКВИЧЕЙ ВСЕХ К ПСИХИАТРУ НАДО,ПОМЕШАЛИСЬ НА СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОЙ ПРОПИСКЕ ,ДИКАРИ.Я БЫ ЭТОГО КОЗЛА ПОСЛАЛА!

Гость
#126
Джонни

вообще то для работы на Ленинградке прописка не требуется. Там важны другие таланты.

А какие там таланты нужны, просветите. Вы, кажется, в этом деле спец.

Гость
#127

Меня мой муж сразу ж прописал, хотя его мать была против.( кв на его имени) Потом мы купили кв, ( я свою продала в обл центре +добавили) я тут же выписалась и прописалась в новую кв. Я спр "как ты не испугался ,ведь мир полон разных случаев..." Он сказал "Человека ж видно, ты-честная, на такое не способна". Он прав!

гость
#128
Гость

Все красиво и замечательно, пока лбом о наше законодательство не стукнешься. Вроде оно собственников защищает, а вроде и наплевать на этих собственников. Там столько нюансов, на которых можно сыграть, да часть квартиры не получишь, но суды будут длиться и длиться - дело не быстрое, и так можно этому несчастному собственнику нервы вымотать в случае чего, что он будет согласен на все лишь бы этот гемор закончился.. В принципе достаточно будет купить справочку о нетрудоспособности и фиг какой суд даст выписать, фигушки с маслицем.. Вообще по идеи и не прописок и никаких официальных браков с голодранцами и голодранками быть не должно.. так как при неблагоприятном развитии событий это тянет на значительную потерю мат. средств..

не голодранцы тоже могут нехило ободрать, квартир много не бывает

гость
#129
Гость

Знаете в чем страшна прописка? В том, что сейчас по закону прописанный может только проживать в квартире, распоряжаться ею не может. А кто знает, что будет завтра? У нас в стране так законы меняются... Может через пять лет чего-нибудь еще придумают. Поэтому лучше не прописывать и спать спокойно. А если нужно в поликлинику, или еще чего, то все это можно делать по временной регистрации, которая дается сроком от полугода до пяти лет.

100%

1
#130
Тори

Законы-законами, а по факту по другому получается. Иди, пропиши к себе кого-нибудь, а потом попробуй выписать)

По закону легко , да даже и без элементарно , бабу за шкирку и за дверь :) .

Муромец Илья,
#131

не надо никого прописывать. жизнь длинная, люди меняются. я бы на вашем месте этот вопрос не поднимала, потому что это некорректно. давайте, наконец, оставим в покое недвижимое имущество!) вот по этой причине не стоит москвичам и москвичкам усложнять себе жизнь и вступать в такие слишком уж неравные браки. потом горя не оберешься.

Муромец Илья,
#132

127 - так что же вы тогда все сюда претесь? медом намазано? наши отцы и деды на эти квартиры всю жизнь работали.

galka
#133

правильно делает. вам и регистрации нормально будет.ее хватит и для работы и для прикрепления в поликлинике. Вот когда с мужем свою собственную квртиру, тогда и пропишитесь. а так вы прав не меете на эту квартиру. успокойтесь.

galka
#134

ЭТИХ Е-ТЫХ МОСКВИЧЕЙ ВСЕХ К ПСИХИАТРУ НАДО,ПОМЕШАЛИСЬ НА СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОЙ ПРОПИСКЕ ,ДИКАРИ.Я БЫ ЭТОГО КОЗЛА ПОСЛАЛА!

а зачем вы тогда из своих городов в Москву стремитесь?!

АНИК
#135
Прохожий

ТориНоводворскаяТори " Муж-то потом фиг её выпишет, а она все равно будет иметь право там жить. "

Это твои фантазии, деточка)

Это не фантазии: выписать можно только через суд, если пользователю есть куда прописаться, впоть до того, что собственник должен сам предоставить место прописки. Или по его добровольному заявлению (прописанного пользователя). Сейчас в никуда не выписывают. Может это муж и боиться и обида автора закономерна - не доверяет. Все нормально до развода, потом начинается гимор.

"Понаостававшаяся тут". Мы же о Москве говорим?))

Муромец Илья,
#136

ага. у нас закон, что дышло. да еще если дети - капец. соцзащита и прочие радости. Москвичи и москвички, вам что, в Москве мало женщин и мужчин? вам нужны эти гребаные проблемы?

Гость
#137
АНИК

Это не фантазии: выписать можно только через суд, если пользователю есть куда прописаться, впоть до того, что собственник должен сам предоставить место прописки. Или по его добровольному заявлению (прописанного пользователя). Сейчас в никуда не выписывают.

Суд отсрочит максимум на пол года бабе выписку , а дальше в никуда )))

Гость
#138

Никуда мы не стремимся,нас и тут неплохо кормят,тоже мне-пуп земли))))

МОСКВИЧИ
#139
Гость

ЭТИХ Е-ТЫХ МОСКВИЧЕЙ ВСЕХ К ПСИХИАТРУ НАДО,ПОМЕШАЛИСЬ НА СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОЙ ПРОПИСКЕ ,ДИКАРИ.Я БЫ ЭТОГО КОЗЛА ПОСЛАЛА!

Так это не мы помешались на этой дебильной прописке, а вы - голодранцы бесквартирые. Мы живём себе спокойно и ни у кого ничего не просим.

galka
#140

ответьте мне на вопрос. Если вас муж пропишет в своей квартире, то таким образом он докажет свою любовь?без этого никак нельзя?если вам именно это нужно,значит никогда вы его не любили, а замуж выходили за прписку!

galka
#141

я москвичка, супруг приезжий.я его люблю, но у нас даже мысли не возникало прописать его.ни с его стороны, ни с моей.

Дымыч
#142
Тори

Насчет ребенка? Так он будет прописан. Речь идет о прописки автора.

Да и кстати, с каких это пор можно ходить в поликлинику только по месту регистрации? Поликлиника зависит от места жительства. Не обязательно по месту регистрации.

***... кажется я в другой стране живу, у нас в поликлинике вас нах пошлют без прописки..... или по решению суда примут)))))

Дымыч
#143
galka

ответьте мне на вопрос. Если вас муж пропишет в своей квартире, то таким образом он докажет свою любовь?без этого никак нельзя?если вам именно это нужно,значит никогда вы его не любили, а замуж выходили за прписку!

+ 100000000000

она...
#144

Понаехали ,можно и без прописки жить ,вон весь аул здесь живет гребет дворы и не спрашивают прописку живут в подвале по 40-50 человек спят по очереди и получают 3-4 тысч в месяц и рады жизни

Танча
#145

Как достали приезжие из регионов....едтье к себе домой. А муж ваш, странный, что женился на приезжей. Видимо в 12 миллионной Москве и 6 миллионном Подмосковье подходящей кандидатуры не нашлось. Дурак... И 28 летняя женщина, в самый раз для 28 летнего парня.... Куда только родители смотрели? Пенделя надо было такой невесте сразу дать и все. А с парнем поговорить как следует, мозги вправить.

Танча
#146
Гость

Меня мой муж сразу ж прописал, хотя его мать была против.( кв на его имени) Потом мы купили кв, ( я свою продала в обл центре +добавили) я тут же выписалась и прописалась в новую кв. Я спр "как ты не испугался ,ведь мир полон разных случаев..." Он сказал "Человека ж видно, ты-честная, на такое не способна". Он прав!

Загнанный человек превращается в зверя и начинает больно кусаться. В Москве сложно найти сейчас высокооплачиваемую работу, квартиру снимать дорого. Вот с авторшей муж разведется, она, будучи прописанной в квартире откажется уходить. И милицию подключит, и суд. Знаю реальный случай, когда вот такая вот приезжая заставила 72 летнюю сверковь и бывшего мужа при разводе разменять жилье. Щас он с мамой в однушке ютится в одной комнате. Никогда не связывайтесь с приезжими без денег и своего жилья!!!! Москвичке и жительнице бл. Подмосковья всегда есть куда уйти, а приезжие будут биться за эти метры до смерти.

Дымыч
#147
она...

Понаехали ,можно и без прописки жить ,вон весь аул здесь живет гребет дворы и не спрашивают прописку живут в подвале по 40-50 человек спят по очереди и получают 3-4 тысч в месяц и рады жизни

ну вообще то живут они по 2-3 чел в комнате и зарплата по 15-20 в мес, это если дворники а бывает и больше....

Дымыч
#148
Танча

Загнанный человек превращается в зверя и начинает больно кусаться. В Москве сложно найти сейчас высокооплачиваемую работу, квартиру снимать дорого. Вот с авторшей муж разведется, она, будучи прописанной в квартире откажется уходить. И милицию подключит, и суд. Знаю реальный случай, когда вот такая вот приезжая заставила 72 летнюю сверковь и бывшего мужа при разводе разменять жилье. Щас он с мамой в однушке ютится в одной комнате. Никогда не связывайтесь с приезжими без денег и своего жилья!!!! Москвичке и жительнице бл. Подмосковья всегда есть куда уйти, а приезжие будут биться за эти метры до смерти.

Ну это они сами реальные лохи и муж тряпка.... по закону они вполне могли ее выкинуть, просто не захотели гемора долгово через суды и взятки...

Гость
#149

А скажите, если родственники мужа прописаны в квартире бывшей жены, которая является собственницей, легко ли их будет выписать лет через 10? Муж умер, они просят пока оставить им прописку.

Гость
#150

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ . ВЫ ВСЕ В МОСКВУ ПРЕТЕСЬ. ЗА МОСКВИЧЕЙ ЗАМУЖ. А ПОТОМ СВЕКРОВЬ КУВЫРНЕТСЯ. ТЫ ПОДАШЬ НА РАЗВОД( ЕСЛИ БУДЕТ РЕБЕНОК - ОТСУДИШЬ У НЕГО БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ - А ЕГО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В КОМНАТУ С СОСЕДЯМИ... МОЛОДЕЦ. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. ВСЕ ВЫ АФЕРИСТКИ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ.. ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДЬ НУЖНА, ТОГДА ЧЕГО ЗА ПРОВИНЦИАЛА НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ? ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ОН ГОЛЫЙ, ПРЕТЕНДОВАТЬ НЕ НА ЧТО.А ТУТ МУЖ СТОЛИЧНЫЙ И КВАРТИРКА В МОСКВЕ...