Гость
Статьи
любовный треугольник

любовный треугольник

Мне 42 года, прожила в счастливом браке 20 лет, дочери 19 лет. Мужа безумно люблю, отношения всегда были очень теплые. Недавно узнала, что он через Интернет нашел свою первую любовь, сначала они …

129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

а я вообще не понимаю как можно отпускать мужа к другой в надежде, что он нагуляется и вернется. настраивать свои мысли на то, что он там поживет, мозги на место встанут, и приползет к жене обратно.. то есть себя настраивать на то, что будешь несознательно ждать этого.ставить себя в такую унизительную "мудрую" позицию мудрой жены.

лучше наверное не допустить его ухода, если любишь его и он нужен, всеми силами, сделать невозможное ради себя, ради семьи.

если он все равно выберет другую и уйдет, не оценив вас и ваши старания, то пусть идет, и возврата ему не будет. у него был выбор.и он долен это четко понимать.

а когда мужчине даешь понять- ты иди, погуляй, сравни, будет там плохо вернешься, я подожду этого "счастливого" момента. он уйдет! потому что будет думать , что там он нужнее. раз здесь за него не держатся.

зачем нужен муж, который сначала променял и ушел, а потом как там стало плохо и не сложилось - вернулся?????? ведь вернется он только в том случае, если ему там будет плохо, а если хорошо- он про вас и думать не захочет. как вы это все переживете.

наверное, если у него возникли мысли, что где-то лучше, чем с вами- значит нужно работать над собой, обновляться, менять устаканившуюся жизнь, будоражить друг друга как-то. это должно быть обоюдное желание естественно. решение двух людей, которые дорожат тем, что имеют.

Алена
#52

и вообще- наплевать, ЧТО там говорит та женщина. пусть она говорит что хочет. вас это не должно волновать и стоить вашего внимания.

вы должны слушать друг друга- вы и ваш муж. только то, что говорите вы ДРУГ ДРУГУ.

Алена
#53

автор, напишите, как у вас дела????? что вы решили для себя?

Алена
#54

ПЕРЕТЯГИАНИЕ, КТО БОЛЬШЕ ДАСТ ПО ВАШЕМУ?мужику праздник нужен,ну конечно!!!! он дите малое его развлекать как в цирке нужно,только костюм автор не сшила.автор милая не отчаивайтесь и не плачьте,не унижайтесь. Найдите в себе силы улыбаться показать ему что он не последний мч,занимайтесь дочерью ее делами,ходите в театры.выставки планируйте чтоб день был занят до предела и вы валились спать забывая о нем. пусть валит вам такой не нужен.

что значит " занимайтесь дочерью"?? ей 19 лет!!!!не 5, не 10! это уже взрослый самостоятельный человек. со своими интересами и жизнью. через пару лет- и выйдет замуж- будет создавать СВОЮ семью.

автор, вам нужно заниматься СВОЕЙ жизнью, а не ее! у нее все в порядке. и отец от нее не отказывается, как я понимаю.

рита
#55

Жизнью детей всегда нужно заниматься и не пускать на самотек,сколько им лет не было бы. а мужик если он подлый и кобель хоть что делай его не удержишь,пока мозги его сами не станут на место.

Когда мой загулял я делала все что ВЫ АЛЕНА СОВЕТОВАЛИ АВТОРУ!красоту и порядок и любовь,нежность ,тормашение друг друга ВСЕ ДЕЛАЛА чтоб сохранить семью!,но мой муж был как в прострации НИЧЕГО ЕГО НЕ БРАЛО !,МОЯ ДИКАЯ ЗАБОТА РАЗДРАЖАЛА ЕГО! И ПОСЛЕ ПОЛУ ГОДА МУЧЕНИЙ,СЛЕЗ Я ПЛЮНУЛА! ,И ЧЕТКО СКАЗАЛА: ВСЕ Я ТЕБЯ ОТПУСКАЮ..... Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ,рано или поздно тебя заменит другой который будет меня любить и ты в этом даже не СОМНЕВАЙСЯ и стала заботиться о себе и жизни НАШИХ детей.И КОГДА ОН УВИДЕЛ ЧТО Я НЕ СТЕЛЮСЬ, НЕ ПЛАЧУ А УЛЫБАЮСЬ ВСЕМ КРОМЕ НЕГО,НЕ ГОТОВЛЮ ДЛЯ НЕГО УЖИН,ОН ЗАДУМАЛСЯ....... И ОСТАЛСЯ БЕЗ УГОВОРОВ И ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ МУЖ И ОТЕЦ .

НЕ УНИЖАЙТЕСЬ ЖЕНЩИНЫ,А БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УМНЫ!

Алена
#56

я про то же и писала - не надо удерживать,не надо скандалов, не надо унижаться, не надо терпеть измен.

но при этом писала- если возникает кто-то на горизонте. поработайте над собой. над отношениями, пересмотрите, переосмыслите. но если муж идет на измену- то пусть идет и назад дороги нет.

и я как раз не писала что нужно сидеть и ждать когда он перебесится. терпеть его после другой. это моя позиция.

вы, Рита, делали по-другому. вы его принимали когда он изменял. и приняли после измены. и это ваша позиция.

не вижу смысла в спорах у кого какая позиция лучше.

Гость
#57

ИЗМЕНА для меня была шоком,впадала в депрессию(даже руки на себя накладывала),какие только меры не принимала-ничего не помогло,советы понимала умом,но сердце их не воспринимало,только через время удалось взять себя в руки.Все это в прошлом,сейчас 2 раз замужем(мне 40),но как вспомню свои мучения аж плохо становится,кстати,бывший вернулся где-то через 2 года,но уже все,мне его не надо было-а так страдала в свое время.Автор не отчаивайтесь,не вы первая не вы последняя,многие женщины через это проходили,надеюсь все у вас будет хорошо!

Гость
#58

автор, ты -энергетический вампир\. у которого отнимают его "еду".

Потому не можешь есть, спать/, дышать.

Нельзя высасывать из челоывека энергию-он умереть может от этого.

И, чтобы спасти свою жизнь, он просто обязан уйти от такого вампира.

ну что за бабы пошли...

твоя совесть
#59
Гость

автор, ты -энергетический вампир\. у которого отнимают его "еду". Потому не можешь есть, спать/, дышать. Нельзя высасывать из челоывека энергию-он умереть может от этого. И, чтобы спасти свою жизнь, он просто обязан уйти от такого вампира. ну что за бабы пошли...

и правда ,что за бабы пошли?

дай как угадаю кто ты:

очередная подстилка, которой не удается увести жеанотого оленя из семьи, поэтому и брызжишь ядом такие глупости.

дай-ка скажу :

такие как ты пьют энергию из мужика, и из его семьи , заманивая по началу таких нерадивых мужей сладкой лестью.тфуууу

Леди О
#60
гостья голландская

Леди О, прикольная история. она видно, приняла его назад как собаку бродячую - не выгонять же на улицу. жалко бедняжку, пусть у двери на коврике живет..

Конечно, не у каждого в доме есть пудель!

А если серьёзно, то у N было два варианта: указать ему на порог или простить. Но учитывая то, что ушёл он с одним рюкзаком своего шмотья, через год развёлся, имущество всё переписал на неё - делить ничего не стал, она не смогла указать ему на дверь. Вот правду говорят те женщины, к которым мужья вернулись, что уход пережить легче, чем возвращение. Семь лет прошло. Это абсолютно чужой человек. Конечно ей было нелегко принять такое решение, но она его приняла, это её выбор, судить мы её не будем. Сколько людей - столько судеб.

гостья голландская
#61

часто такие истории встречаются: куролесит все жизнь мужик, пьет-гуляет, а под старость в одуванчик превращается и все с ним норятся- какой он хороший, и отец детям и дед внукам, а сколько жене эти все гулянки нервов стоили - никому нет дела до этого. замечала , что женщин, выгнавших или непринявших назад общество, причем женское, втихаря так не одобряет, типа эгоистка.любят мученников - их жалеть надо, а радоваться за других -видно жаба душит..

автор-то где? как там у нее?

Гость
#62

Моей тете 58 лет,муж всю жизнь изменял,хоть и старше ее на 10 лет,сейчас в старика превратился,а она такая дама интересная следит за собой,уже 3 года как у нее любовник,сосед по саду,а муж еще и выпивать начал,постоянно устраивает сцены ревности,а она говорит что имеет полное моральное право на любовь,хоть и позднюю.Могла бы мужа выгнать но они живут с дочерью и внуками,которые любят его,да и жалко старика.Тетя очень мудрая женщина,спокойная рассудительная,так вот она говорит что измену простить нельзя что-то ломается и прежнего доверия никогда уже и быть не может,но ее муж не уходил от нее,только блед..л,а развестись ей было невозможно-квартира общая 2-х комнатная,делить невыгодно было.

Я тоже считаю что измену простить невозможно,можно смирится,успокаивать себя что начали с чистого листа,но внутри что-то поломано,нет теплоты к изменившему человеку,вообщем кто говорит прощает-не верю,осадок все равно остается..

Александр !
#63

Что ж вы мужика то вещью считаете, за него решая кто на него больше прав имеет. Любую страничку откройте в интернете и наберите почему мужики уходят из БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВНЕШНЕ семей... Да надоели вы ему, серость и скукота ваша надоела, вот он и решил пожить в кои то веки для себя. ВИДАТЬ НАКОПИЛОСЬ внутри то! Я не злорадствую не глумлюсь- но всегда надо смотреть почему ? И рассматривать виновата ли я. Значит скучно и неинтересно ему с вами было. Значит перестал воспринимать как женщину... Зачем ему быт совместный- когда там праздник!

Зая
#64

интересно рассуждаете, Александр.а там быта не будет? там праздник будет вечно?

Зая
#65

и виноваты, если что случается, ОБА. очень удобная позиция-валить всю вину на женщину.

да и какая у них рутина, если муж автора работает вахтовым методом. просто кризис среднего возраста мужа накрыл.

рита
#66
Алена

я про то же и писала - не надо удерживать,не надо скандалов, не надо унижаться, не надо терпеть измен.

но при этом писала- если возникает кто-то на горизонте. поработайте над собой. над отношениями, пересмотрите, переосмыслите. но если муж идет на измену- то пусть идет и назад дороги нет.

и я как раз не писала что нужно сидеть и ждать когда он перебесится. терпеть его после другой. это моя позиция.

вы, Рита, делали по-другому. вы его принимали когда он изменял. и приняли после измены. и это ваша позиция.

не вижу смысла в спорах у кого какая позиция лучше.

Я и не спорю АЛЕНА,ПРОСТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЭТИМ ЧТОБ АВТОР НАША ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ НА ДРУГИЕ важные для нее заботы!

Люлька
#67

Люююди....

а я, наверное, покажусь вам очень скорой на расправу, но я б такого не вынесла... и даже не стала бы ни уговаривать, ни слушать его бред, что он жалеет кого-то ( её - и не меня!!!!!!!)... и слушать его рассуждения, что сказала какая-то стерва про свои права на него...(((

уже того факта, что он прожил 2 недели у неё для меня было бы достаточно, чтоб отправить в САД!!!!

уговаривать и лаской приваживать----------- никогда!! война так война!!!

и никаких- назад...!!! если сразу знает, что ты непримиримая, никогда так не поступит (по крайней мере- не расскажет об этом)

и не потому, что не люблю... но, наверное, так разочаровалась бы в нём, в нас, в наших отношениях, что отдала бы его сразу и бесповоротно любой дуре.... и- факт! что другим я интересна...да и вообще... унижаться бы не стала..

но эт я про себя пишу, а не для автора совет...

просто он щас как ребёнок... обязанностей в семье уже нет- деньги давай.... и праздника охх как охота, а если ему запретить... может уйти и к третьей, через год.

А то, что они возвращаются, так это я ещё от мамульки наслушалась, про её подруг, да и от родственников...

типа кризис у него, обязанности кончились, дети вырасли, погулять охота...

ну и трусы в парус.... я и сама могу поплавать, если чё....))

Ника
#68
Александр !

Что ж вы мужика то вещью считаете, за него решая кто на него больше прав имеет. Любую страничку откройте в интернете и наберите почему мужики уходят из БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВНЕШНЕ семей... Да надоели вы ему, серость и скукота ваша надоела, вот он и решил пожить в кои то веки для себя. ВИДАТЬ НАКОПИЛОСЬ внутри то! Я не злорадствую не глумлюсь- но всегда надо смотреть почему ? И рассматривать виновата ли я. Значит скучно и неинтересно ему с вами было. Значит перестал воспринимать как женщину... Зачем ему быт совместный- когда там праздник!

Браво, а теперь с другой стороны посмотрим? Женщине не надоел такой муж, который перестал ее воспринимать только потому, что она не стала по жизни для "любимого" мужа массовиком-затейником?Почему мужчины считают,что их нужно постоянно развлекать, ублажать и пр.?Инфантилизм,вот как это называется.Человек не может сам себе "раскрасить" жизнь иначе, как только завести другую женщину.Дядьки, я фигею от вас...

Пупс
#69

Автор пишет все как под копирку. Я тоже это пережила 4 года назад. Мой тоже колебался, долго не мог решить, с кем останется. В итоге выбрал её. Про свою жизнь в это время рассказывать не буду, спасло то, что я нашла новую очень хорошую и интересную работу. Их совместная жизнь продолжалась 3 года, потом расстались подробностей не знаю. Сейчас ходит ко мне. Я не гоню и не привечаю особо, общаюсь с ним из-за ребенка, но если попросится назад подумаю (родной отец все же, да и человек он неплохой и зарабатывает хорошо). У меня сейчас есть мужчина, с которым я встречаюсь уже полтора года, т.ч. теперь я выбирать буду.

Леди О
#70
Александр !

Что ж вы мужика то вещью считаете, за него решая кто на него больше прав имеет. Любую страничку откройте в интернете и наберите почему мужики уходят из БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВНЕШНЕ семей... Да надоели вы ему, серость и скукота ваша надоела, вот он и решил пожить в кои то веки для себя. ВИДАТЬ НАКОПИЛОСЬ внутри то! Я не злорадствую не глумлюсь- но всегда надо смотреть почему ? И рассматривать виновата ли я. Значит скучно и неинтересно ему с вами было. Значит перестал воспринимать как женщину... Зачем ему быт совместный- когда там праздник!

В Вашем понимании семья это что-то сродни цирку? А жена в роли клоуна? Или массовик-затейник в свободное от работы время? Здесь мужика быт "заел", от семейных проблем тошнит, а там быта не будет? не жизнь, не рутина, а один сплошной праздник? Да, уж... У женщин логика женская, и она есть! У мужиков логики нет и в помине, а извилина одна (причём, на всех!) и та - вмятина от фуражки!!!

Гость
#71

Я не понимаю, зачем через 20 ть лет уходить из семьи? Ну захотелось новизны, трахнись потихоньку, чтоб никто не узнал и успокойся. Чем мужики вообще думают? Я как то разговорилась с одним таксистом ( дорога была дальняя, вот он и разговорился) Рассказал как в однажды собрался от жены уходить к другой после 15-ти лет брака, а жена ему говорит, "..неужели ты думаешь что тебе там вмю жизнь как в раю будет? Да тоже самое, через пять лет будет и с ней, те же притирки, та же бытовуха, да только я то тебя столько лет знаю, что к чему,.." В итоге он так от жены и не ушел. Говорит, подумал,подумал и понял что жена права

Гость
#72

Большое спасибо за советы, очень всем благодарна. Александр прав, я немного расслабилась за эти 20 лет, все было так надежно. Я с себя вины не снимаю. Я два дня не заходила на сайт, сейчас расскажу, что у нас происходит. Муж уехал на вахту. Перед отъездом он раскаивался, просил прощения, говорил, что жалеет о произошедшем, что роднее меня для никого нет, что любит, никогда меня ни на кого не променяет и т. д. Я поверила, простила, хотя сделать это было очень тяжело. Он пообещал, что те отношения он прекратит, больше не будет к ней ездить и звонить. Расстались мы хорошо, строили планы на будущее, эти два дня он мне постоянно звонил, говорил только добрые слова. Но вчера вечером ему позвонила ОНА сама. И у них на весь вечер начались затяжные переговоры. Она сильно плакала и спрашивала его, как ей дальше жить. Эти переговоры длились почти шесть часов. Он периодически мне звонил и говорил, что ему её жалко и он не может в грубой форме её оборвать. Муж удалил её телефоны, но она звонит сама. Мне опять очень плохо, если это будет продолжаться каждый вечер - я не выдержу. Вот такая у меня ситуация на данный момент.

Елена
#73

Моё сообщение под номером 72 ушло почему-то под именем "Гость". Я автор письма и зовут меня Елена. Я первый раз в жизни общаюсь на форуме, поэтому допускаю ошибки, извините, волнуюсь.

рита
#74

позвони ей и в жесткой форме скажи что МУЖУ РАЗВОД НЕ ДАМ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ ПЛАКАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ *** .

Елена
#75

Я не могу ей позвонить, не знаю её номер телефона.

Елена
#76

Он у меня не кобель, никогда не гулял (может и были короткие интрижки, о которых я не знала). Он всегда очень ценил наши отношения, уверял меня, что семья для него святое. Всегда говорил, что я самая лучшая женщина на свете, доверял мне, спокойно уезжал на вахту, зная, что дома всегда всё будет хорошо. И в том то и ужас, что это не простое увлечение, это его первая любовь, просто завести бабу на стороне он бы себе не позволил, у него принципы. Они вспомнили юность, вспыхнули какие то чувства... Хоть он и утверждает, что он её не любит, но мне сердце подсказывает, что все не так просто. Какие-то чувства он к ней испытывает... Автор письма.

гость
#77

а зачем он берет трубку и общается с ней? либо видит что она звонит и не берет трубку. либо когда слышит что это она-бросает.

я понимаю, что он у вас не козел, и наверное к женщинам уважительно относится. но раз она не понимает по хорошему, значит пора уже по плохому ему начать. иначе она не отстанет если он будет как мямля себя вести. он должен сделать это ради вас, раз накосячил он.

Ника
#78
Леди О

Александр !

Что ж вы мужика то вещью считаете, за него решая кто на него больше прав имеет. Любую страничку откройте в интернете и наберите почему мужики уходят из БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВНЕШНЕ семей... Да надоели вы ему, серость и скукота ваша надоела, вот он и решил пожить в кои то веки для себя. ВИДАТЬ НАКОПИЛОСЬ внутри то! Я не злорадствую не глумлюсь- но всегда надо смотреть почему ? И рассматривать виновата ли я. Значит скучно и неинтересно ему с вами было. Значит перестал воспринимать как женщину... Зачем ему быт совместный- когда там праздник!

В Вашем понимании семья это что-то сродни цирку? А жена в роли клоуна? Или массовик-затейник в свободное от работы время? Здесь мужика быт "заел", от семейных проблем тошнит, а там быта не будет? не жизнь, не рутина, а один сплошной праздник? Да, уж... У женщин логика женская, и она есть! У мужиков логики нет и в помине, а извилина одна (причём, на всех!) и та - вмятина от фуражки!!!

Вот и я про то же)) поддерживаю на все сто!!!

Ника
#79
Елена

Он у меня не кобель, никогда не гулял (может и были короткие интрижки, о которых я не знала). Он всегда очень ценил наши отношения, уверял меня, что семья для него святое. Всегда говорил, что я самая лучшая женщина на свете, доверял мне, спокойно уезжал на вахту, зная, что дома всегда всё будет хорошо. И в том то и ужас, что это не простое увлечение, это его первая любовь, просто завести бабу на стороне он бы себе не позволил, у него принципы. Они вспомнили юность, вспыхнули какие то чувства... Хоть он и утверждает, что он её не любит, но мне сердце подсказывает, что все не так просто. Какие-то чувства он к ней испытывает... Автор письма.

Елена, его увлечение еще не прошло, эт ясно,ждите, не срывайтесь,он сам вам дал карт-бланш на сохранение семьи.Знаете,мужчинам присуще чувство жалости,неловкости только тогда, когда они испытывают хоть небольшой, но интерес к женщине.Как только он пропадает,они спокойно рвут, без всякого сожаления, причем часто в довольно жесткой форме.надеюсь, вы поняли, о чем я?

елена
#80

Он мне пообещал, что не будет брать трубку. Вчера были шестичасовые переговоры до двух часов ночи, сегодня она пока не звонила, но еще не вечер. Я сижу как на иголках. Муж удалил её номера, сам он ей не позвонит.

рита
#81
Елена

Он у меня не кобель, никогда не гулял (может и были короткие интрижки, о которых я не знала). Он всегда очень ценил наши отношения, уверял меня, что семья для него святое. Всегда говорил, что я самая лучшая женщина на свете, доверял мне, спокойно уезжал на вахту, зная, что дома всегда всё будет хорошо. И в том то и ужас, что это не простое увлечение, это его первая любовь, просто завести бабу на стороне он бы себе не позволил, у него принципы. Они вспомнили юность, вспыхнули какие то чувства... Хоть он и утверждает, что он её не любит, но мне сердце подсказывает, что все не так просто. Какие-то чувства он к ней испытывает... Автор письма.

Елена они все так говорят,ЧТО МЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПОКА ИМ ВОЖЯ ПОД ХВОСТ НЕ ПОПАДЕТ,МОЙ ПОД КОПИРКУ ГОВОРИЛ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И ВАШ,МЫ НАИВНЫЕ ПОКА С ГЛАЗ ПЕЛЕНА НЕ УПАДЕТ. Скажите мужу спокойно дай я ей спокойно обЪясню что у нас семья уже 20 лет И ДОЧЬ ,и вы "милочка" в наши планы не входите,мой муж не эстафетная палочка и я его передавать с рук в руки не собираюсь, и кладете трубку . А ДАЛБШЕ УЖ КАК СОВЕСТЬ ВАШЕГО МУЖА ГОВОРИТЬ БУДЕТ.Я Б ЕМУ ПОКАЗАЛА 6 ЧАСОВ БЕСЕД С ТОЙ.ПУСТЬ ПО МУЖСКИ ОТРЕЖЕТ РАЗ И НА ВСЕГДА! ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТ ТАК ЗНАЧИТ ОН ВРЕТ И НЕ ВЕРЬТЕ ЕГО СЛОВАМ!спросите его ему б понравились бы "такие ваши беседы с любовником ?" первая любовь в школе,а с с садика может тоже появится?

рита
#82
Ника

Елена, его увлечение еще не прошло, эт ясно,ждите, не срывайтесь,он сам вам дал карт-бланш на сохранение семьи.Знаете,мужчинам присуще чувство жалости,неловкости только тогда, когда они испытывают хоть небольшой, но интерес к женщине.Как только он пропадает,они спокойно рвут, без всякого сожаления, причем часто в довольно жесткой форме.надеюсь, вы поняли, о чем я?

права Ника!!

елена
#83

Муж обещает не брать трубку, если она позвонит. Но что будет на самом деле, я не знаю. Сегодня она пока не звонила. Но где гарантия, что она не сделает этого завтра или через неделю?

рита
#84

[quote="елена"]Он мне пообещал, что не будет брать трубку. Вчера были шестичасовые переговоры до двух часов ночи, сегодня она пока не звонила, но еще не вечер. Я сижу как на иг

вы слышали этот разговор" случайно"? пусть говорит при вас!используйте спокойную СИЛУ СЛОВА ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ему. скажите ему ваша жизнь не игрушка, что вы не намерены терпеть их беседы если он действительно ВАС любит,ЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ВАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НЕ ПАСУЙТЕ перед ним скажите четко что здоровье вам ВАШЕ дороже всего на свете! И ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ СТРАДАТЬ вы ЭТО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

елена
#85

Я в 72 сообщении писала, что муж уехал на вахту два дня назад. Я не присутствовала при их разговоре. Я просто все это время не могла до него дозвониться, было занято. И когда я спросила, что это было, муж пояснил, что они с ней прощались.

елена
#86

Теперь, когда муж уехал на вахту, после их вчерашних разговоров, у меня начался психоз. Мне постоянно кажется, что они разговаривают по телефону. Я спокойна только тогда, когда сама с ним разговариваю. Только с ним поговорю, положу трубку и сразу возникает мысль, что она сейчас может ему позвонить. И до следующего его звонка я не могу успокоиться. Я уже устала от всех этих думок. Я же не могу разговаривать по телефону 24 часа в сутки. Как мне успокоиться? Как взять себя в руки?

Леди О
#87

Лена, а поменять "симку" в его телефоне или внести её в чёрный список слабо? Если Вы хотите сохранить семью то почему занимаетесь этим, простите за грубость, го"ножуйством? Почему ему позволяете этим заниматься? Если любит Вас на деле, а не на словах, то пусть это докажет, пусть убедит, что Вы живёте с Настоящим Мужчиной, на которого ВСЕГДА можно положиться. Вот правда то, что жена для мужа - лучший адвокат. Все кобелирующие мужики когда-то начинают в первый раз, нельзя это поощрять, нельзя к этому относиться "с пониманием". Он будет метаться между вами, а Вы - накапливать диагнозы. Это неправильно. Без истерик, спокойно, но очень жёстко прищемите ему хвост (или какой другой орган). Не сделаете сразу, почувствует Ваше всепрощение - обнаглеет, загнобит. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

рита
#88
Леди О

Лена, а поменять "симку" в его телефоне или внести её в чёрный список слабо? Если Вы хотите сохранить семью то почему занимаетесь этим, простите за грубость, го"ножуйством? Почему ему позволяете этим заниматься? Если любит Вас на деле, а не на словах, то пусть это докажет, пусть убедит, что Вы живёте с Настоящим Мужчиной, на которого ВСЕГДА можно положиться. Вот правда то, что жена для мужа - лучший адвокат. Все кобелирующие мужики когда-то начинают в первый раз, нельзя это поощрять, нельзя к этому относиться "с пониманием". Он будет метаться между вами, а Вы - накапливать диагнозы. Это неправильно. Без истерик, спокойно, но очень жёстко прищемите ему хвост (или какой другой орган). Не сделаете сразу, почувствует Ваше всепрощение - обнаглеет, загнобит. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

так и надо с этими сволочами!

рита
#89

[quote="елена"]Теперь, когда муж уехал на вахту, после их вчерашних разговоров, у меня начался психоз. Мне постоянно кажется, что они разговаривают по телефону. Я спокойна только тогда, когда сама с ним разговариваю. Только с ним поговорю, положу трубку и сразу возникает мысль, что она сейчас может ему позвонить. И до следующего его звонка я не могу успокоиться. Я уже устала от всех этих думок. Я же не могу разговаривать по телефону 24 часа в сутки. Как мне успокоиться? Как взять себя в руки?[/q

Елена вам нужно переключиться и заняться СОБОЙ, ИНАЧЕ СВИХНЕТЕСЬ, подойдите к зеркалу приведите себя в порядок скажите себе я самая красивая, умная,добрая .... у меня все хорошо это не конец света, жизнь продолжается ,вы нужны своей дочери.!!!!!

у меня тоже так было мучилась страшно ,но когда я поняла что силы на исходе и во мне нуждаются дети я как птица ФЕНИКС ВЗЛЕТЕЛА И МУЖУ СКАЗАЛА: ТЫ НЕ БУДЕШЬ МЕНЯ МУЧИТЬ СВОЕЙ ПОЗДНЕЙ ЛЮБОВЬЮ_Я ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛА ,НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В СЕМЬЕ КАТИСЬ Я БЕЗ ТЕБЯ ПРОЖИВУ, я не буду больше плакать ,страдать и ждать. говорите серьезно и четко без сюськанья и слез.

рита
#90

я своему ПРИКАЗАЛА СМЕНИ НОМЕР СИМКИ,НЕ СМЕНИШЬ ЗНАЧИТ ТЕБЕ НУЖНО ОБЩЕНИЕ С НЕЙ!!! А НЕОБХОДИМЫМ ЗНАКОМЫМ ПО РАБОТЕ И РОДСТВЕННИКАМ НЕ СЛОЖНО ДАТЬ НОВЫЙ НОМЕР.

гость
#91

Елена, сделайте как вам советуют, это все правильно. я со всеми согласна.

елена
#92

У нас был разговор о смене симок (у него телефон с двумя сим-картами). Сначала согласился, но потом объяснил, что они заканчивают объект, работы осталось на месяц до Нового года, потом его переведут на новый объект в другой город и ему в любом случае придется менять симки. Якобы нет смысла менять симки на один месяц, тем более ему на них постоянно звонит начальство из офиса в Москве (фирма серьезная, немецкая).

елена
#93

А внести её номер в черный список он не может, потому что удалил её номер после их длительный переговоров. Уверяет меня, что после этого она больше не звонила. Я теперь ничему не верю. Пока муж был дома, она тоже меняла симку, хотела забыть его, но не выдержала, позвонила.

Люлька
#94

Лена, меня б никакой мужчина не втянул в разговор "о ней".

Был у меня такой в ранней молодости, за мной ухаживал и всё рассказывал, как другие девушки страдают из-за него,

и как мне завидуют, какая я счастливая, что у меня есть ОН...

я вначале смеялась, потом недоумевала, а зачем он тогда со мной.

В конце послала, но не со злости или от ревности, а просто надоело, и- поняла, что человек такой и конца этому не будет...

я буду вынуждена выслушивать бред сивой кобылы о несчатстных машах, которые проливают слёзы из - за него.

пусть тогда идёт к ним.

Никогда не пожалела, что рассталась с ним.

Вы должны понять где-то в глубине себя, что это не "ваше общее" несчастье с мужем, отделить его переживания от своих.

не надо б вам его понимать, а надо б обидется...

Будьте ему не адвокатом, а прокурором (хотя бы в душе).

И, я б сразу отгородилась семью заборами от этой неразберихи.

Мужики без зазрения совести втягивают своих жён в свои переживания... даже не задумываются через что ты проходишь...

не знаю... я своему сказала, что сразу бросила б его, если б узнала чего ...

тоже на вахте, кстати...

так вот, если у него что-то там есть, я никогда не узнаю...

пусть боится лучше)))))

Люлька
#95

Смотрите, что получается... он в вас уверен, поэтому продолжает с ней общаться, потому, что вас, по- видимому любит, а ей- увлечён.

Если б Вы обиделись, то его любовь была бы под серьёзной угрозой, тогда сразу стало бы не до увлечений! Пришлось бы тушить пожар!

А так у него есть и вы (вы ему подыгрываете) и есть она... теперь он станет тянуть время, возможно уговорит её поскрывать их связь некоторое время..

типа "не могу щас уйти от жены, она сина болеет и переживает, уйду через полгода"

классика...

Люлька
#96

Лена, я советую вам несколько раз не взять телефон, когда он звонит...

а впрочем, как знаете, эти игры не для всех, и нет панацеи.........

Просто гостья
#97
Александр !

Что ж вы мужика то вещью считаете, за него решая кто на него больше прав имеет. Любую страничку откройте в интернете и наберите почему мужики уходят из БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВНЕШНЕ семей... Да надоели вы ему, серость и скукота ваша надоела, вот он и решил пожить в кои то веки для себя. ВИДАТЬ НАКОПИЛОСЬ внутри то! Я не злорадствую не глумлюсь- но всегда надо смотреть почему ? И рассматривать виновата ли я. Значит скучно и неинтересно ему с вами было. Значит перестал воспринимать как женщину... Зачем ему быт совместный- когда там праздник!

Это не жены мужика вещью считают, это мужики сами из себя в семье вещь делают.

Люлька
#98

по вашему какой настрой действеннее:

"харе дурить, каззёл, быра назад в семью, пока я добрая или опоздаешь , поезд уйдёт, завтра меня здесь может и не быть!" - и строгость

или " ах, дорогой, я тебя так понимаю, она интереснее меня, твоя децкая любоф, а кто я?? но надеюсь ты выберешь меня, мы же 20 лет вместе!!!" - и слёзы.

Так что ж выигрышнее??

Просто гостья
#99

Точь-в-точь история была у моих бабушки с дедом. Трое детей, 25 лет вместе и дедушка тоже нашел свою первую любовь. Бабушка особо долго не думала, сказала, что если для деда эти 25 лет ничего не значат, может уходить, проживут без него. Но уходя пусть уходит и не надеется, что сможет вернуться. Дед остался.

рита
#100
Просто гостья

Это не жены мужика вещью считают, это мужики сами из себя в семье вещь делают.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ЗДОРОВО!!

Предыдущая тема