Как детям относиться к отцу после развода?
Если их отец -- предатель, променял семью на другую. Если дети хотят общаться с отцом, значит, они предают мать? А если они общаются с разлучницей, предают вдвойне? Ведь НЖ, как правило, ненавидят БЖ, у которой отбили мужа.
Автор
Мудрость форума: Семья
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?865 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Рассталась с мужем, онкология363 ответа
- Почему разваливаются браки?476 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама672 ответа
- Правильно ли я поступила с братом?188 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке242 ответа
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 175 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 691 ответ
174 ответа
Последний —
Перейти
Zolotaya
Я вообще-то писала о тех НЖ, которые не виноваты в разрыве семьи. Они-то уж точно не заслужили к себе подобного "гаремного" отношения мужчин. В принципе так принято в гареме - старая жена остаётся жить в семье и муж продолжает о ней заботиться. Но ведь у нас менталитет другой.
ТАТЬЯНА
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ МУЖИКИ КОЗЛЫ И УХОДЯТ ОТ ХОРОШИХ ЖЕН ,ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНОЕ И ЧЕЛОВЕК НЕ ПАРА .НЕ ВЕНИТЕ ЖЕНЩИНЫ СЕБЯ ,ПОНЯТИЕ ХОРОШАЯ ЖЕНА У КАЖДОГО СВОЕ.
Андрей
отец ушел от нс когда было мне 14 щас 18 до сих пор ненавижу его и буду ненавидеть всю жизнь . Никогда ребенок не простит такого уж поверьте
Аня
У меня проблема в общем такая же, вот только я оказалась на месте ребенка... Папа ушел к другой женщине и завел 2 детей. До рождения первого мы хорошо общались, даже с мачехой не плохо ладили, а кагда родился ребенок- я ушла на второй план. Когда родился второй ребенок- папа наверное вообще забыл о моем существовании. Каждый раз я смотрю на его фотографии в одноклассниках и плачу, Мне уже 15, а а слезы лью часто....
Анна
Вообще,ситуация....О которой можно спорить очень много и долго.У меня есть коллега, которая развелась с мужем давно и очень нехорошо расставались....Она сказала сыну так:"Продолжай общаться с отцом, но только, пожалуйста, меня огради от общения с ним"То есть позиция невмешательства полного.Сын уже взрослый, с отцом поддерживает связь.А что у них и как коллегу не интересует.И разговоры такие она пресекает.А сын любит и уважает как отца, так и мать.На мой взгляд, очень мудрая женщина.У нее второй муж и есть ребенок от второго брака.И все счастливы.А позиция-обкакать БМ или БЖ-позиция людей недалеких,на мой взгляд.
Анна
А ненавидеть родителей нельзя вообще никогда-иначе своя жизнь не заладится.у меня у самой отношения с родителями были очень-очень сложные.А жизнь стала налаживаться только тогда,когда я смогла их оценить, полюбить, простить и главное-пожалеть
Василий
У меня родители тоже развелись. отец предатель и эгоист бросил семью. Сейчас я с ним не общаюсь просто. Он пытается общаться со мной звонит пишет в интернете, я с ним не общаюсь говорю ему в лицо что он предатель своих детей и не поддерживаю с ним отношения. Зачем мне отец предатель. Он мерзкая поганая личность до сих пор просит какие то деньги у меня у матери на дачу ему денег не хватает видишь ли купить не может. Я ему отвечаю что денег он не получит никаких, что он предатель своих детей и ублюдок.
Diana
мея
Сообщение было удалено
А не каменный век - это какой?
Век неограниченных возможностей шалав и безграничного уважения их приличным обществом?
Автор, вы должны поддержать маму.
Кто, как не дети, ее еще поддержат, когда предал самый близкий человек?
Делать вид, что ничего плохого не произошло и что это норма - будет подло с вашей стороны.
Век неограниченных возможностей шалав и безграничного уважения их приличным обществом?
Автор, вы должны поддержать маму.
Кто, как не дети, ее еще поддержат, когда предал самый близкий человек?
Делать вид, что ничего плохого не произошло и что это норма - будет подло с вашей стороны.
хвала халве
А зачем врать ребенку и делать хорошую мину при плохой игре? Если мужик дал себя сманить другой бабе, как баран на веревке, разрушил семью, бросил жену с детьми, то зачем надо ребенку врать что это норма?
Папа плохо поступил,как бы он ни пытался выглядеть белым и пушистым воскресным папой. Папа разрушил семью,поступил плохо, думал только о себе, повелся на поводу чужой тетки.Плохо! Это аксиома! в данной ситуации.
Почему о таком папе "как о покойнике" - только хорошо? Ребенок же чувствует эмоции мамы,боль,обиду. Он имеет право знать - что и почему происходит, а не забивать вранье в подсознание,под видом благостной картинки "папа хороший". Файлы то не сходятся! Внутренний конфликт! Если "хороший" то почему не идет домой после работы,почему мама грусная, и почему взрослые чтото явно врут?
Папа плохо поступил,как бы он ни пытался выглядеть белым и пушистым воскресным папой. Папа разрушил семью,поступил плохо, думал только о себе, повелся на поводу чужой тетки.Плохо! Это аксиома! в данной ситуации.
Почему о таком папе "как о покойнике" - только хорошо? Ребенок же чувствует эмоции мамы,боль,обиду. Он имеет право знать - что и почему происходит, а не забивать вранье в подсознание,под видом благостной картинки "папа хороший". Файлы то не сходятся! Внутренний конфликт! Если "хороший" то почему не идет домой после работы,почему мама грусная, и почему взрослые чтото явно врут?
Василий
У меня отец бросил семью. Пошел гулять по бамам ничем и никак мне не помгал, в добавок завещал квартиру не детям а чужим людям. Какой то бабе с которой жил до смерти. Итог я его ненавижу призераю. Он мне не отец давно чужой человек. Предатель своих детей, мерзская поганая личность.
Гость
А я заступлюсь за автора, мужик, который бросает двоих детей и уходит к другой тете - предатель и нечего тут демагогию разводить, типа, он все равно им папа, и он их не бросает. Очень удобно тратить на детей 6 тыс в месяц, видеться по выходным, не париться с садиками, школами, болезнями, какашками, капризами и т. д., быть таким хорошим папочкой и в результате получить на выходе двух готовых детей, при этом имея свободную жизнь, разъежая по отпускам и т. д. Судя по посту автора дети еще маленькие, какого ***, если жена такая плохая было двух делать??? У меня есть такая пара знакомая, в результате он живет припиваюче, помогая им копеечками, а она как лощадь ломовая все прет на себе, стала страшная и постаревшая. Короче резюме, папа предатель, и не вижу смысла автору выставлять его в хорошем свете, лишнего приплетать не надо, но правды тоже не надо скрывать. ушел к другой, потому что маму разлюбил, а дети не стол важны, чтобы ради них остаться в семье. Ничего лишнего, но и розовые очки им ни к чему.
Абсолютно верно! Согласна на все 300 %!
Гость
Ну наконец то хоть кто-то на вумане стал понимать , что с разводом всё,дороги разошлись.
Мать живёт в радости с новым ,более достойным чем бэушный ,мужиком.
Осеменитель с новой бабой.
Мать живёт в радости с новым ,более достойным чем бэушный ,мужиком.
Осеменитель с новой бабой.
Гость
А вы считаете если муж или жена разлюбили свою вторую половину,должны продолжать жить вместе?Предательство это когда бросают в трудную минуту,а когда человек разлюбил,то он не виноват,сердцу не прикажешь,а для детей он остается отцом
Знаете если бы мужчины из-за своих чувств не бросали в трудную минуту, тогда это было бы приемлемо. Просто очень часто уходят так будто бы перед семьей никаких обязанностей не осталось. Ни помощи физической, ни материальной, ни моральной поддержки. Просто ручкой махнул и ушёл, а ты тут сама с детьми, шде хочешь бери еду, одежду, как хочешь по времени выкручивайся, работай, а остальное время дому и детям уделяй. А он в этот момент ушёл в новую беззаботную жизнь, женщине совесть не позволит так сделать, а думаю женщина тоже не отказалась бы от беззаботности. Это норма?? Это предательство. И женщина с этим всем должна мудохаться, вкладываться, а мужик. новой пассией раз в месяц на выходные возьмут, мороженным накормят, на карусельки сводят и будут добрыми и хорошими, а мать которая всё остальное дает-ехидна. Другое дело если отец реально вкладывается и ушёл только из партнерских отнлшений, а не родительских. Но это редкость
Гость
Интересно а как вы ЗАСТАВИТЕ БМ взять детей в отпуск или на выходные? под дулом пистолета? привяжете его? там есть еще и НЖ,которая тоже имеет право голоса в решении досуга своей семьи,ну и как все-таки заставите то?
Да 85% ***...в, бросивших своих детей считают: бывшие жены, значи бывшие дети. Копеечные алименты заплатил - все, долг свой выполнил. А НЖ детей своих муженьков на порог не пускают. В лучшем случае папашка раз в месяц детей сводит в кафешку на часок, и то в рабочее время, чтоб новая "любимая" не знала, а то получит "пистон", что деньги потратил на бывших детей.
Гость
У нас в России, к сожалению, женщины действительно перестали быть женщинами.. А Дочь моего мужа хочет жить с нами, и это печально, это грустно. Выбирая между неврастенией и постоянными истериками и покоем, любовью в доме и пониманием др.друга - да, она выбирает второе. Не повторяйте ошибок нашей БЖ, будьте мудрее, благоразумней, смените гнев и обиду на разумную тактику, держите своих детей любовью и объективным восприятием реальности.
Хотя, честно, Вашей ситуации я не знаю, поэтому не могу быть объективной.
Хотя, честно, Вашей ситуации я не знаю, поэтому не могу быть объективной.
Так пусть мужики не делают из женщины мужика, заставляя работать , следить за детьми и кухарить. Мужик виноват, что жена становится нервной в таких условиях.
Гость
Вы думаете, детям такая уж большая разница, дает отец денег или нет? Мой тоже платил копеечные алименты, но я его не стала от этого меньше любить. И правильно ваш БЖ объясняет. От хороших жен действительно не уходят. И дети должны понимать, что это ваша вина, что вы не смогли его заинтересовать и удержать, а в итоге оставили семью без отца.
Вы больная такое писать
Гость
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ МУЖИКИ КОЗЛЫ И УХОДЯТ ОТ ХОРОШИХ ЖЕН ,ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНОЕ И ЧЕЛОВЕК НЕ ПАРА .НЕ ВЕНИТЕ ЖЕНЩИНЫ СЕБЯ ,ПОНЯТИЕ ХОРОШАЯ ЖЕНА У КАЖДОГО СВОЕ.
Действительно, если не совпали интересами и разошлись, то это одно. А если БМ сообщает:" я полюбил, ухожу к ней, т. к. она мне взаимностью ответила, буду жалеть, если с ней не попробую, я не могу поступить по другому". Как Вам такое? Тоесть чужая баба своей взаимностью решила судьбу нашей семьи, зная, что дети есть и живём вместе.
Гость
Автор, Вы глупы или просто жуткая эгоистка. Мои родители развелись, отец ушёл к другой женщине, но я с ним всё равно продолжаю общаться и моя мама знает об этом. Ничего страшного в этом нет, поверьте. У детей всегда должны быть и отец и мать, даже если что-то у них (у отца с матерью)не сложилось вместе.
И за что интересно вы "отца" уважаете и цените, если вместо того, что-бы Вас ростить он ушёл к другой и Вы росли в неполной семье. Разве это хорошо? Ваш отец самый настоящий предатель!!!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Лола
Прекрасное объяснение! Да, надо сказать детям, что папа теперь живет "своей" жизнью, а вот они,дети, теперь перестали быть "его жизнью", и это будет справедливо. Я не понимаю, почему сами женщины, вместо того чтобы называть вещи своими именами, лицемерят? Почему мужик, который вдруг ушел из семьи, имеет право на любовь, а БМ не имеет права на ненависть, презрение к БМ и должна делать хорошую мину при плохой игре и объяснять детям, что папка их любит, но вот как-то так все получается...И денег почему-то не дает, и отдыхать с собой не берет... Но он хороший, и это обстоятельства виноваты.
Надо дать понять детям, что желание их папы жить с другой женщиной гораздо сильнее желания жить с ними, потому что это правда.
Надо дать понять детям, что желание их папы жить с другой женщиной гораздо сильнее желания жить с ними, потому что это правда.
Если папа любит детей он не уйдет, мужчины думают о себе , бросают детей уходят, а потом еще настраивают против, и портят детям психику и матери, не умеют быть папой тогда пусть вообще оставят детей и уйдут к чертям куда хотят,разве детей не жалко? Настраивать и отправлять обратно к матери, они будут с этим жить в душе, если мужчина не смог остаться в семье и заботиться о детях, он эгоист заботящийся о себе , почему к женщинам всегда претензии , мать не бросает детей она продолжает заботиться и не хватает времени на свою.жизнь,а БМ там гулет отдхыает и денег не хватает еще дать детям, где совесть и любовь к детям?
Форум: Семья
Всего: 480 481 тема
Новые темы за сутки: 105 тем
- Ребенок после развода4 ответа
- Муж тайно взял кредит на 4 млн, довёл меня до криза, а теперь пришёл с цветами, но даже не спросил, жива ли я. Развод?9 ответов
- Отношения с мужем4 ответа
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!13 ответов
- Отец не поздравил ребенка с днем рождения12 ответов
- Достали родственники, которые хотят поесть на халяву и недовольны6 ответов
- Измена и прощение20 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?61 ответ
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Знакомая разводится потому, что моя кошка родила1 ответ
Популярные темы за сутки: 66 тем
- Вы бы развелись?67 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?61 ответ
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Деньги на грудь22 ответа
- Измена и прощение20 ответов
- Брак разваливается…17 ответов
- Права ли я?15 ответов
- Пагубительные делишки и уроки упущенного полового воспитания14 ответов
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!13 ответов
- Муж лудоман12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема