Гость
Статьи
Мой муж - грязнуля!!!

Мой муж - грязнуля!!!

Вот мой да.Перед сном запросто может не сходить в душ и не почистить зубы, обязательно надо напоминать. Зато утром обязательно, ведь нам же на работу надо свеженьким! Спрашивается, как может быть приятным заваливаться спать грязным?! Лучше б вечером мылся, а утром нет, раз так в лом. Или поест, положит всю посуду в раковину, она так и стоит весь день тухнет (иногда я ухожу раньше, прихожу позже). Приходит с улицы, руки может не помыть, сразу на кухню или меня трогать. Ногти на ногах может не стричь веками, ходит как Цербер, клацает по полу когтями) При всем при этом выглядит всегда опрятно, наглаживает себе вещички всегда и стирает свое чаще меня даже, стрижется исправно. В общем, проблема только в этих "домашних" грязненьких привычках. Как отучить? Постоянно говорю, не помогает, уже самой надоело. Это диагноз?)

Даяна
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, уж проблема. Получается, для вас он прихорашиваться не собирается. Вам типа и так сойдет.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Уже не исправить. Обычно такие вещи обсуждаются до свадьбы, а не после.

Гость
#3

Автор, его просто не приучила мать. Вы изведете себя этим, но не исправите. Напоминания не помогут. Надо очень сильно опозорить его и пристыдить - тогда будет толк

гость
#4

Терпение , начните и ухаживайте за его ногтями вместе - купите жидкость для удаления кутикулы ( 80р), наносите ему после душа и вместе с ним радутесь здоровому виду ногтей, мой быстро стал сам стричь и гордиться этими ногами и руками в бассейнах. Руки мыть придется приучать, постоянно напоминая.Про душ - объясните, что принимая душ сразу по приходе вечером домой, он смывает всю энергетику и дома становиться чистым и безопасным для вашей семейной ауры, пусть чуть призадержится там, не ругайте за некоторое там любование собой.

с ЗУбами так - идете к стоматологу и спрашиваете вместе - сколько надо на вставной зуб, на коронки ( в Питере это по 38000 за вставной и по 10 000 на коронку), и пусть ему объяснят - есть клиники с бесплатным консультированием, как зубной камень портит зубы... и сколько это будет стоить, а после 42-44 почти все начинают вкладываться в зубы. Надо с ним повозиться. Работаю с маленькими детми в семье - парню 6 лет. Каждый раз мама проговаривает по приходе домой - моем руки, переодеваемся, на ночью моют, зуюы чистят, все контролируется, а ведь его сестре 3 года и явно, ему уже с 2-3 лет все внушили, но все равно проговаривают и контролируют Т.е. уходил где-то 3-6 лет на то, чтобы это привить. Вот и определите сроки, в течение которых надо будет за его новые привычки бороться. МОй стал все делать сам где-то лет через 10.

Гость
#5

у меня тоже грязнуля. конечно, не такой как у вас... моется каждый вечер. но вот ногти, бритье, стрижка и чистая рубашка только после напоминания. сейчас оброс как не знаю что, я ему сказала об этом. а он мне: дык я тебе в субботу говорил, чтоб ты меня подстригла. mля, это значит я должна все дела бросить и подорваться его подстричь! я даже не помню, что он ко мне подходил с этим. :-/

автор, я это к том что это точно диагноз. я со своим уже 16 лет живу.

Sandra
#6

1. ложится грязным. Мой ложился первое время. Я его отучила еще на этапе встречалок. Посто отказывалась с ним спать, вставала и уходила в другую комнату. и целоваться пока не почистит зубы.

2. Посуда. Мою сама, так быстрее и чище.

3. Грязные руки. не разрешаю себя трогать.

Sandra
#7
Гость

Автор, его просто не приучила мать. Вы изведете себя этим, но не исправите. Напоминания не помогут. Надо очень сильно опозорить его и пристыдить - тогда будет толк

не надо, не унижайте человека!

Лучше постепенно приучать.

и хвалить хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку и подстриженный ноготь.

Вера
#8

[quote="гость "]Терпение , начните и ухаживайте за его ногтями вместе

а может еще жoпy вместе вытирать?

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе, лишь бы яйца в доме, пусть и немытые - я сама помою...

Фу, чмошница!!!!!

Вера
#9
Sandra

не надо, не унижайте человека!

Лучше постепенно приучать.

и хвалить хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку и подстриженный ноготь.

У меня ребенок 5 лет, Вот его можно хвалить за вымытые руки и чашку. Но взрослого дядю "хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку"... бабы, вы чего!!!!! вы в своем уме????!!!!! ЛОХУШКИ

Sandra
#10
Вера

Терпение , начните и ухаживайте за его ногтями вместе а может еще жoпy вместе вытирать? Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе, лишь бы яйца в доме, пусть и немытые - я сама помою... Фу, чмошница!!!!!

Вы идеального все равно не найдете.

и потом, мы все выросли в разных семьях, нам привили разные понятия о чистоте

Sandra
#11
Вера

Sandra

не надо, не унижайте человека! Лучше постепенно приучать. и хвалить хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку и подстриженный ноготь.

У меня ребенок 5 лет, Вот его можно хвалить за вымытые руки и чашку. Но взрослого дядю "хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку"... бабы, вы чего!!!!! вы в своем уме????!!!!! ЛОХУШКИ

в некоторых вещах мой муж как ребенок ))) что поделать, такой уж он

Вера
#12
Sandra

ВераSandra

не надо, не унижайте человека! Лучше постепенно приучать. и хвалить хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку и подстриженный ноготь.

У меня ребенок 5 лет, Вот его можно хвалить за вымытые руки и чашку. Но взрослого дядю "хвалить и хвалить за каждую вымытую чашку"... бабы, вы чего!!!!! вы в своем уме????!!!!! ЛОХУШКИв некоторых вещах мой муж как ребенок ))) что поделать, такой уж он

а вам не кажется, что это дефективность, когда мужчина как ребенок. И поражает способность наших баб умиляться, что у нее муж как ребенок. А потом еще ныть, что он безответственный итд итп. Ну дык вам же нравится, что он как ребенок

Озорная Свинья
#13

Вера,жёстко,но я пожалуй соглашусь.Это же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила гигиены!Помыть руки после улицы,денег и общакового транспорта-это же просто святое!А уж отращивать копыта такие,чтоб они клацали-это капец...

гость
#14
Вера

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе,Фу, чмошница!!!!!

Сама про себя все и сказала. Баба и соответственно выражается.

Sandra
#15
гость

Вера

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе,Фу, чмошница!!!!!

Сама про себя все и сказала. Баба и соответственно выражается.

так и есть.

мой муж из очень простой даже я бы сказала бедной семьи, сделал себя сам, закочил бауманку на бюджете, много работал, свой бизнес.

ну не привили ему элементарных вещей, это не его вина, а беда. И что же, не помочь ему?

думай что говоришь!

Вера
#16
гость

Вера

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе,Фу, чмошница!!!!!

Сама про себя все и сказала. Баба и соответственно выражается.

зато вы "не бабы" себя уважаете, муженькам ногти стрижете и грязь выковыриваете. Да еще умиляетесь - ой,ну мой прям как ребенок...

Вера
#17
Sandra

гость Вера

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе,Фу, чмошница!!!!!

Сама про себя все и сказала. Баба и соответственно выражается.так и есть.

мой муж из очень простой даже я бы сказала бедной семьи, сделал себя сам, закочил бауманку на бюджете, много работал, свой бизнес.

ну не привили ему элементарных вещей, это не его вина, а беда. И что же, не помочь ему?

думай что говоришь!

настолько бедная, что не было мыла для мытья рук и ножниц для стрижки ногтей?

И не надо теперь сваливать все на семью. Ваш м достаточно взрослый, чтобы понимать, что руки надо мыть, ногти чистить и подстригать, а жoпy вытирать. И не надо напоминаний.....и оправданий тоже нет

Гость
#18

Мой тоже свинтус))) Привычки детские до 5 лет закладываются...думаю причина в том,что их в семъе 7!!! было...Где уж тут водные процедуры разводить. Свекр тоже поросенок,я мужу посоветовала мойдодыр с папашей вместе посмотреть)))

Гость
#19

А вы правда считаете, что в зимнее время нужно каждый день душ принимать, ну понятно если человек потливый, а мне вспотеть, например, нужно 10 раз на 10 этаж сбегать и что я буду кожу свою под этой хлоркой и пропиленами всякими каждый день намыливать. Раз в 3 дня моется и голова и тело, иначе облезешь вся. Летом понятно пыль липнет, а зимой и так кожа страдает от отопления, а вы еще моетесь по 10 раз на день, где написано, что это нужно делать? Ногти, зубы, демакияж понятно, но вот ванну, душ принимать каждый день очень вредно. Ну если только повышенное потоотделение или спорт.

Вера
#20
Гость

А вы правда считаете, что в зимнее время нужно каждый день душ принимать, ну понятно если человек потливый, а мне вспотеть, например, нужно 10 раз на 10 этаж сбегать и что я буду кожу свою под этой хлоркой и пропиленами всякими каждый день намыливать. Раз в 3 дня моется и голова и тело, иначе облезешь вся. Летом понятно пыль липнет, а зимой и так кожа страдает от отопления, а вы еще моетесь по 10 раз на день, где написано, что это нужно делать? Ногти, зубы, демакияж понятно, но вот ванну, душ принимать каждый день очень вредно. Ну если только повышенное потоотделение или спорт.

вы, это вы...вы женщина. А мужики потеют как кони вне зависимости от времени года. И не постоять под душем 1 минуту без всяких пропиленов, никакого вреда - одна польза.

Не фиг оправдывать грязнуль

мой
#21

Мой в душ тоже утром ходит, а вечером только если после спорт-зала... Ногти на руках и ногах стрижёт регулярно, НО - потом эти, извиняюсь, ногти по всей ванной комнате на полу валяются, бррррр....... Уже 10000 раз говорила, бесполезно((( Надевает всегда всё чистое; трусы, носки, футболку, рубашку больше 1 дня не носит, НО когда грязные вещи снимает, раскидывает их по всему дому((( Посуду не моет, но у нас есть посудомоечная машина, загружаем-выгружаем её по очереди.

Гость
#22

Мой на работе пачкается,норовит за комп в куртке с порога засесть-пока не прикрикну-иди руки мой,и вообще мойся,потом ужин.

Гость
#23
Гость

А вы правда считаете, что в зимнее время нужно каждый день душ принимать, ну понятно если человек потливый, а мне вспотеть, например, нужно 10 раз на 10 этаж сбегать и что я буду кожу свою под этой хлоркой и пропиленами всякими каждый день намыливать. Раз в 3 дня моется и голова и тело, иначе облезешь вся. Летом понятно пыль липнет, а зимой и так кожа страдает от отопления, а вы еще моетесь по 10 раз на день, где написано, что это нужно делать? Ногти, зубы, демакияж понятно, но вот ванну, душ принимать каждый день очень вредно. Ну если только повышенное потоотделение или спорт.

ну вы же по себе судите. а у меня муж толстый и потливый шопипец. и если он хотя бы день не помоется, от него будет в буквальном смысле разить.

#24

а я не понимаю как с утра можно не купаться, по пол часа сижу в душе

гость
#25

у меня тож свинтус, зубы не чистит прямо несколько дней- меня это жутко бесит я ругаюсь, обижаюсь, не даю себя целовать- почистит и до следующего раза... одну кофту и джинсы носит до последнего, стирает вечером, а утром снова, хотя одежды у него много и хорошей, но чаще одевается как подросток, как я ему уже только не объясняла на кого он похож, ему пофиг, а еще после секsа может без мыла помыться я прям бешусь когда вижу или перед сексом не помыться, но он всегда в этом случае в обломе остается, как с ним бороться еще? семейка у него, кстати не из чистюль, брат зубы не чистит совсем

Гость
#26
гость

у меня тож свинтус, зубы не чистит прямо несколько дней- меня это жутко бесит я ругаюсь, обижаюсь, не даю себя целовать- почистит и до следующего раза... одну кофту и джинсы носит до последнего, стирает вечером, а утром снова, хотя одежды у него много и хорошей, но чаще одевается как подросток, как я ему уже только не объясняла на кого он похож, ему пофиг, а еще после секsа может без мыла помыться я прям бешусь когда вижу или перед сексом не помыться, но он всегда в этом случае в обломе остается, как с ним бороться еще? семейка у него, кстати не из чистюль, брат зубы не чистит совсем

Я свекру пожаловалась на зубы-мол не заставишь по утрам чистить,тот на полном серьезе: ВРЕДНО Я ТОЖЕ НЕ ЧИЩУ) У меня был шок...поняла,что тот вообще...

Гость
#27

Я лично принимаю душ только утром.Вечером - гигиенические процедуры.Не считаю необходимым по 10 раз на день бегать принимать душ...это не есть гуд для кожи.Как раз начинает нарушаться баланс микрофлоры и лезть всякая гадость, тк разные проблемы с кожей не только от отсутствия гигиены но и от чрезмерной чистоты, нужен разумный баланс.Ну а после спорта - душ в фитнес-центре.А ногти, чистые руки и прочая...да это уже дело привычки.Но не думаю, что муж у Автора патологический грязнуля, так, среднестатистический российский мужчина, не зацикленный на чистоте(таких масса, кто руки не моет после улицы, увы,меня это тоже жутко раздражает но это факт! и среди женщин, часто встречающийся)...

Матильда
#28

Автор, только методично напоминать и самой подавать пример. У меня муж тоже предпочитает душ принимать утром, а не вечером (ну, разве что летом, когда жара, тогда моется по несколько раз).

Я вам рекомендую, Автор, начать с малого: для начала приучите чистить зубы. Например, вы идете чистить зубы - и его зовите, чистите вместе. Потом приучите, например, мыть ноги после работы. А там уже и душ принимать. Имхо, когда это не все сразу, эффект будет лучше, и мужу привыкать легче.

гость
#29
Гость

Я свекру пожаловалась на зубы-мол не заставишь по утрам чистить,тот на полном серьезе: ВРЕДНО Я ТОЖЕ НЕ ЧИЩУ) У меня был шок...поняла,что тот вообще...

мне тоже, что то такое пытались объяснить, мол для эмали вредно я перед мужем его брата высмеяла, ну не удержалась после такого заявления, но на него подействовало , правда не на долго, мне кажется ему просто впадлу заморачиваться

Гость
#30
гость

Гость

Я свекру пожаловалась на зубы-мол не заставишь по утрам чистить,тот на полном серьезе: ВРЕДНО Я ТОЖЕ НЕ ЧИЩУ) У меня был шок...поняла,что тот вообще...

мне тоже, что то такое пытались объяснить, мол для эмали вредно я перед мужем его брата высмеяла, ну не удержалась после такого заявления, но на него подействовало , правда не на долго, мне кажется ему просто впадлу заморачиваться

Ага мой тоже не заморачивается,ладно-рефлекс мыться с работы душ/ванна теперь есть. До брака не жили вместе вот и стали многие вещи откровением! Мать его дуру включает типо:что это с ним,в кого? Да в отца своего и то что 7 человек жило их,не побриться не помыться! На свадьбу нашу свекр( умора) из гаража чумазый пришел. Ну что за неуважение! Засаленные волосы и ногти черные. Все в ресторане,а он такой "нарядный".

гость
#31

ха-ха-хаха, мы тоже до брака не жили вместе)

Sandra
#32
гость

ха-ха-хаха, мы тоже до брака не жили вместе)

мы жили 4 месяца. но я и так все о нем знала

Гость
#33

А у моей свекрови все трусы и носки для 3 мужиков( муж и 2 сына) лежали в одном ящике, не заморачивались где чьи, чистые и ладно. Я была в шоке. Когда он мне напоминает, как нам свекры помогли, что мы год после свадьбы у них жили, так меня в дрожь бросает, год вытрепаных вклочья нервов.

Гость
#34
Гость

А у моей свекрови все трусы и носки для 3 мужиков( муж и 2 сына) лежали в одном ящике, не заморачивались где чьи, чистые и ладно. Я была в шоке. Когда он мне напоминает, как нам свекры помогли, что мы год после свадьбы у них жили, так меня в дрожь бросает, год вытрепаных вклочья нервов.

))) Жесть.

Гость
#35
Кошечка

а я не понимаю как с утра можно не купаться, по пол часа сижу в душе

купаются в речке

Спасатель
#36
Гость

Автор, его просто не приучила мать. Вы изведете себя этим, но не исправите. Напоминания не помогут. Надо очень сильно опозорить его и пристыдить - тогда будет толк

Ни в коем случае! Обиду никогда не простит! Просто, когда ляжет спать рядом с Автором, нужно сказать:"Что-то откуда-то запах такой неприятный идет! Не пойму!" И сделать пару движений носом в разные стороны, а остановиться в его стороне. И больше ничего! Только проделать это несколько раз, но в разные дни, когда он не помылся.

Спасатель
#37

Ой! Дочитала ветку до конца! Пойду поблюю! Новая диета!))))))))))))))))))))

!!
#38
Вера

вы, это вы...вы женщина. А мужики потеют как кони вне зависимости от времени года. И не постоять под душем 1 минуту без всяких пропиленов, никакого вреда - одна польза.

Не фиг оправдывать грязнуль

баба грязнуля... как так можно..раз в 3 дня.. принимаю душ 2 раза в день и не облезла...

#39
Даяна

Вот мой да.Перед сном запросто может не сходить в душ и не почистить зубы, обязательно надо напоминать. Зато утром обязательно, ведь нам же на работу надо свеженьким! Спрашивается, как может быть приятным заваливаться спать грязным?! Лучше б вечером мылся, а утром нет, раз так в лом. Или поест, положит всю посуду в раковину, она так и стоит весь день тухнет (иногда я ухожу раньше, прихожу позже). Приходит с улицы, руки может не помыть, сразу на кухню или меня трогать. Ногти на ногах может не стричь веками, ходит как Цербер, клацает по полу когтями) При всем при этом выглядит всегда опрятно, наглаживает себе вещички всегда и стирает свое чаще меня даже, стрижется исправно. В общем, проблема только в этих "домашних" грязненьких привычках. Как отучить? Постоянно говорю, не помогает, уже самой надоело. Это диагноз?)

ЭТО ЕЩЁ ЧТО...! ВОТ Я КОГДА КУШАЮ ВЫТИРАЮ РУКИ ОБ МАЙКУ,А ИНОГДА НЕКОТОРЫЕ КУСОЧКИ ВЫВАЛИВАЮТСЯ ИЗО РТА НА ЖИВОТ И Я МОГУ ТАК И УСНУТЬ А ОДНАЖДЫ Я ВЫТЕР *** РУКОЙ,НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ,ВСЕ МЫ ЛЮДИ СО СВОИМИ - И +,ТАК ЧТО СКАЖИТЕ МУЖУ СПАСИБО ЧТО ОН ХОТЬ НОСКИ СТИРАЕТ:3

Гость
#40
Вера

Терпение , начните и ухаживайте за его ногтями вместе



а может еще жoпy вместе вытирать?

Совсем бабы сдурели - ни грамма уважения к себе, лишь бы яйца в доме, пусть и немытые - я сама помою...

Фу, чмошница!!!!!

+ахулиард.

Да пусть моет, любовнице приятней будет!

Гость
#41
Матильда

Автор, только методично напоминать и самой подавать пример. У меня муж тоже предпочитает душ принимать утром, а не вечером (ну, разве что летом, когда жара, тогда моется по несколько раз).

Я вам рекомендую, Автор, начать с малого: для начала приучите чистить зубы. Например, вы идете чистить зубы - и его зовите, чистите вместе. Потом приучите, например, мыть ноги после работы. А там уже и душ принимать. Имхо, когда это не все сразу, эффект будет лучше, и мужу привыкать легче.

осссспадеее..

Гость
#42

Я своего реально загоняю в душ,мозг съем, но загоню,т.к. у него физическая работа и пахает от него иногда так,что уход в другую комнату не поможет.За ногти стыжу - помогает только на руках,а на ногах нет,т.к. в носках никто не видит(я не в счет).Живем вместе 17 лет.Когда ко мне на свиданки бегал и первые 3 года вместепроживания я даже об этом и подумать не могла,что все будет так.Освоился,блин!

Гость
#43

читаю и фигею...где глаза были ваши, а также нос до замужества? Тогда не претило с немытым спать, а теперь неприятно? Носиком воротите? Раньше надо было думать. А то 17 лет мужика контролировать, сходил ли он в душ, или поменял носки это ж убиться можно. Мой тоже не любитель был свежего белья, но моется всегда исправно, а все белье, которое мне попадается под руку я сразу же в стирку отношу, в итоге он очень быстро привык постоянно свежее одевать. Но чтобы заставлять в душ, напоминать про ногти...брр Моя мама такой фигней страдает. Когда я слышу как он в очередной раз кричит :"иди помой ноги, воняют уже" меня тянет блевать, хотя это и мой родной отец. Не понимаю, как можно 35 лет так жить?

Гость
#44

а мой муж очень пердит под одеялом, это невозможно... аж глаза ест! и при этом делает вид что это не он. и не моется. на ногах у него уже наросты как у коня, прямо обдирает кожу мне, если дотронешься... а ещё у него передние зубы (коронки) выпали, так теперь страшно его целовать. как будто дракулу... А ещё во сне он может вдруг дёрнуться так резко, что я просыпаюсь... а вчера пришёл пьяный и нассал в лоток коту, типа отомстил за свой свитер, который кот того... ужас, как мне сложно жить в такой обстановке...

#45
Гость

а мой муж очень пердит под одеялом, это невозможно... аж глаза ест! и при этом делает вид что это не он. и не моется. на ногах у него уже наросты как у коня, прямо обдирает кожу мне, если дотронешься... а ещё у него передние зубы (коронки) выпали, так теперь страшно его целовать. как будто дракулу... А ещё во сне он может вдруг дёрнуться так резко, что я просыпаюсь... а вчера пришёл пьяный и нассал в лоток коту, типа отомстил за свой свитер, который кот того... ужас, как мне сложно жить в такой обстановке...

я катаюсь,твой муж красавчик,настоящий мужик))) ногти хоть на ковёр стрижет?

ВасПремудр
#46

Бессовестные

гость
#47

какой ужас, наверное ваши мужья сантехники и вы сами на рынке торгуете?? как можно не мыться, не чистить зубы и носить вещи по 2 дня одни и те же????

моемся с мужем утром и вечечром, (и перед сексом 3-й раз.)зубы, руки после улицы. причем не фанаты чистоты. можем и с пола слопать что-нить дома и на улице летом поесть мороженое без мытья рук... нл не мыть тело каждый день - ужас. с возрастом пот становится более ядерным из-за зашлакованности. это ребенок может не помяться 3 дня и вонять не будет...

Гость
#48
Sandra

1. ложится грязным. Мой ложился первое время. Я его отучила еще на этапе встречалок. Посто отказывалась с ним спать, вставала и уходила в другую комнату. и целоваться пока не почистит зубы.



2. Посуда. Мою сама, так быстрее и чище.



3. Грязные руки. не разрешаю себя трогать.

Проще другую потрогать.

Гость
#49

Нет никакой необходимости мыться каждый день, если не дворник. Рубашки и носки менять достаточно раз в два три дня. Ну зубы каждый день, это понятно. Нормальный мужик это мужик от которого пахнет потом, у него растет борода, он иногда справляет иногда физиологические потребности. Вот педики, так они говорят по три раза в день моются, так то педики. Не путайте это женщины из-за своего устройства вынуждены подмываться, иначе сразу закисают и вонь идет.

грязнуля...
#50

А я вот думаю, как воняли дженщины во времена советского союза, которые жили в деревнях и в домах без удобств. Вспоминаю свое детство. Дом на несколько квартир. Горячей воды нет, газа нет, туалет на улице или срали в горшок, сцали в ведро. Бывало открываешь горшок, а там почти полный горшок гамна... Это был идиотизм, но выхода не было. Если ванны в доме нет, туалета нет, где в таких условиях соблюдать личную гигиену, тем более, если в квартире дети.

Никто в таких условиях не мылся не то что каждый день, а даже раз в неделю не мылись. Если баба мылась раз в месяц в бане, это было хорошо. Зубы, может раз в две недели. Да и мать грязная часто была, меня конечно же, не приучила к гигиене. Вот результат. Моюсь раз в месяц, а то и..., зубы раз в неделю. Знаю, что это мало, но так меня приучили, в такой семье я вырос. Лень просто...

Предыдущая тема