Гость
Статьи
Муж сущесвенно младше, …

Муж сущесвенно младше, возможен ли счастливый брак?

Первый брак окончился разводом, прошло время, пришла в себя, начала встречаться, снова ходить на свидания. Что-то все как-то не то, не так, тараканов в головах с годами прибавляется, в анамнезе у большинства мужчин бывшие жены и дети.. А тут на работу пришел молодой сотрудник, младше на 10 лет, как-то слово за слово, стали общаться, потом дружить, а после корпоратива проснулись вместе... Так как все удалось более чем, женщина я теперь одинокая, стали встречаться. Не скажу, что с ним безумно интересно, скорее это ему со мной, зато мне с ним хорошо в постели и просто весло. он настроен решительно, сделал предложение, обещала подумать. Совет нужен: что делать? У кого мужья младше, вы счастливы в браке? Какие сложности могут возникнуть?

Маргоша
75 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Ну попробуйте пока поживите вместе, зачем сразу замуж? Узнаете друг друга лучше, в быту особенно. Не торопитесь просто.

Гость
#2

автор,вам самой сколько лет?

#3

нет

не сплю
#4

сложности возникнут потом, когда вы заметно постареете, а у него еще будет прекрасный возраст, который он будет тратить на женщин

Маргоша
#5
Гость

автор,вам самой сколько лет?

36, ему 26

Маргоша
#6
не сплю

сложности возникнут потом, когда вы заметно постареете, а у него еще будет прекрасный возраст, который он будет тратить на женщин

это из личного или предположения? Без обид, хотелось бы услышать личный опыт.

Гость
#7
Маргоша

36, ему 26

вы ему,автор,нужны только как временный секс-тренажер!научится всему в сексе и к молодой уйдет,уже всему вами наученный.вам это надо?

не смотрите НТВ
#8
Гость

вы ему,автор,нужны только как временный секс-тренажер!научится всему в сексе и к молодой уйдет,уже всему вами наученный.вам это надо?

Конечно возможен!

а чему это этакому он не нучился в свои 26 лет? ))) ему же не 18

Маргоша
#9
Гость

вы ему,автор,нужны только как временный секс-тренажер!научится всему в сексе и к молодой уйдет,уже всему вами наученный.вам это надо?

вообще-то он умеет уже все сам, учить не приходится.

Дорина
#10

8 лет вместе, год в браке. разница 8лет в мою пользу:))

Трудности: по началу всем было дело до наших отношений. Его друзья кричали: зачем тебе такая старая. Мои кричали: зачем тебе ребенок. Семья его ставили палки в колеса. Все это было первые 5 лет отношений. Затем всем надоело, отстали.

Я ни когда не относилась к нему как к младшему, ни когда не комплексовала по поводу своего возраста. Я горжусь что у меня молодой муж и могу сказать, у нас равный брак, интересов общих очень много, он умный и мне с ним интересно, я интересна ему. Общие цели на жизнь.

И да мы счастливы в браке.

Вика
#11

а я не могу перебороть себя и выйти замуж за парня на 8 лет младше ... сама себе рисую будущее в больной голове - мне 40, ему 32, мне 52 , ему 42 и т.д...он хочет заботы , опеки, я пионимаю что сама хочу чтобы обо мне заботилися и опекали и готовили мне ужины и завтраки и т.д...

Дорина
#12

Вика, я думаю в браке люди живут именно для того что бы облегчить друг другу жизнь, что бы заботиться друг о друге. А не так что бы только в одни ворота.

Вика
#13

согласна Дорин... на самом деле все эти отговорки только для того чтобы не выходить замуж !!! была там 15 лет - тянула на себе весь быт , ребенка , работу .. очень устала .. сейчас целеноправленно разбиваю имеющиеся отношения чтобы только от меня никто ничего не требовал ...

Дорина
#14

Вика, не тащите свою прошлую жизнь в новые отношения. Новый человек- новые отношения.

Вика
#15

Бывший муж и новый мч очень похожи...оба тельцы, жадноватые, бм был постарше - тиран жуткий , мч помладше но учить как жить тоже любит.. какую карму я отрабатываю , какой смысл - освободишись от бм ( развод тяжелый ) снова одевать это ярмо ?

Володя
#16

Муж должен быть старше минимум на 7-8 лет.

Вика
#17

Муж должен быть старше минимум на 7-8 лет.

C чего бы это ? он уже стареющий , лысеющий , пивной живот или просто дряблая кожа , я - еще конфетка ... зачем нужен этот старпер ?

#18

Попробуйте пожить вместе. я вот сама за молодых- рядом с ними тоже молодеешь:-)

Гость
#19
Гость

вы ему,автор,нужны только как временный секс-тренажер!научится всему в сексе и к молодой уйдет,уже всему вами наученный.вам это надо?

какой тренажер? Он в свои 26 уже всех всему научить может)))))))))))))))))))))))))

Гость
#20
Вика

а я не могу перебороть себя и выйти замуж за парня на 8 лет младше ... сама себе рисую будущее в больной голове - мне 40, ему 32, мне 52 , ему 42 и т.д...он хочет заботы , опеки, я пионимаю что сама хочу чтобы обо мне заботилися и опекали и готовили мне ужины и завтраки и т.д...

а вот завтраки не зависят от возраста))))))))))) Есть и в 50 "сынки", и есть в 20 мужики)

Маргоша
#21
Вика

Бывший муж и новый мч очень похожи...оба тельцы, жадноватые, бм был постарше - тиран жуткий , мч помладше но учить как жить тоже любит.. какую карму я отрабатываю , какой смысл - освободишись от бм ( развод тяжелый ) снова одевать это ярмо ?

вот и у мня то же самое: первый был несамостоятельный ребенок, тянула его, и ощущение, что и этот такой же. У меня уже есть ребенок, зачем мне еще один? Каждого в люди выводить? Сил нет, но и муж с прошлыми отношениями в виде БЖ с детьми тоже как-то претит, делить его еще... Я не люблю делиться вниманием ;))

Маргоша
#22
Володя

Муж должен быть старше минимум на 7-8 лет.

Понимаете, мой БМ старше был на 2 года, но с сексом у него уже возрастные проблемы начались, обленился, сейчас темпераменты у меня и нынешнего МЧ - совпадают. По молодости муж откровенно "затрахивал", ну не надо мне тогда было столько секса, так что по физиологическим потребностям у нас как раз возраст совпадает, вот по духовной пище... Что мне мальчик может дать?

Маргоша
#23
Per rectum

Попробуйте пожить вместе. я вот сама за молодых- рядом с ними тоже молодеешь:-)

Была бы я одна - без проблем, есть еще ребенок, привяжется ведь, они и так играют, общаются. Пока пытаюсь как-то присматриваться к МЧ без заселения его у себя... чтобы в случае расставания проще было, у ребенка и так травма психологическая была, когда развод был.

Гость
#24

У мужа брат женат на женщине, которая на 12 лет его старше. У них дочь 15 лет. У этой женщины есть дочь от предыдущего брака и эта женщина - уже бабушка. Мне со стороны дико: мужику сорок лет всего, а он женат уже на бабушке... И парень он такой симпатичный, с головой, легко мог бы помоложе и покрасивше найти.

Лена
#25

Мой муж младше меня на 5 лет, вобще не замечаем этого, брак равный. Со своими ровесниками и старше себя никогда общий язык не находила, всегда нравились моложе. По внешности муж выглядит старше меня. У меня это первый брак и надеюсь последний.

Гость
#26
Гость

У мужа брат женат на женщине, которая на 12 лет его старше. У них дочь 15 лет. У этой женщины есть дочь от предыдущего брака и эта женщина - уже бабушка. Мне со стороны дико: мужику сорок лет всего, а он женат уже на бабушке... И парень он такой симпатичный, с головой, легко мог бы помоложе и покрасивше найти.

кому дико- пусть наденут намордники

Лена
#27

Еще пример тетя замужем тоже разница 5 лет, по внешности не скажешь что она старше.

Гость
#28

У меня муж моложе на 12 лет. Моему сыну от первого брака когда начали встречаться было 8. Года 4 жили вместе, потом поженились, родилась дочка. Уже 2 годика малышке. Так что мы вместе уже 7 лет. С родителями отношения хорошие, друзья в основном его, стали моими. Бывает всякое, как в любой семье. Я счастлива в браке. Что дальше будет никто не знает.

тоже Гость
#29

Муж моей подруги моложе ее на 9 лет, примерно столько же они женаты. Недавно родился второй ребенок.:) Живут хорошо,дружно, любовь и уважение там пристуствует. Муж полностью обеспечивает семью, на отдых возит, домработницу наняли,чтоб жена больше отдыхала.)) Вот вам и молодой.)) Еще одна знакомая, у нее мч тоже намного моложе,лет на 10. Без ума от нее,зовет замуж,она готова дать согласие.)

тоже Гость
#30

А еще у моей мамы соседи,пожилая уже пара тоже сбольшой разницей в возрасте,лет 10-12,не меньше в "пользу" жены.) Прожили вместе много лет, детей вырастили,внуки у них, а по вечерам гуляют по бульвару переддомом,взявшись за руки.)) Ну прям голубки))

Жанна
#31

Мой муж младше меня на 7 лет,выгляжу я хорошо в свои 36,никто и не скажет что разница в возрасте есть. Вместе мы 5лет. Дочке 2,5года. Мы счастливы,надеюсь так всегда и будет. А у моей знакомой ее парень младше на 9 лет,и у нее двое детей от первого брака. И ничего,все нормально у них,жениться собираются.

Маргоша
#32

спасибо за отзывы, а то в моем окружении таких пар нету. Значит стоит попробовать, с ровесником ничего путного не вышло, может тут получится.

Йося Хлопушка
#33
Володя

Муж должен быть старше минимум на 7-8 лет.

Все xуйня, Володя!

Возраст в паспорте не о чем не говорит

Забава Путятична
#34

Муж должен быть моложе! Мой моложе на 12 лет. мне 42, ему 30. Первый муж был ровесником. Главное не зацикливайся - а что будет дальше... живи сегодня и сейчас. Зовет - иди. Если что-то не так - разойдешься.

Ирина
#35

Девочки! Я редактор программы "Люблю не могу" на телеканале "Россия 1". Мы на пятницу 17 августа как раз ищем героиню с подобной историей и вопросом: как быть в такой ситуации? Опытные психологи будут консультировать по этому вопросу. Может кто-то из вас захочет прийти и рассказать свою историю, получить консультацию специалистов, поднять свою самооценку? Буду рада, пишите ingrid_21@mail.ru Иногородним дорогу и проживание в гостинице оплачиваем. Ирина.

Ворон
#36
Маргоша

Первый брак окончился разводом, прошло время, пришла в себя, начала встречаться, снова ходить на свидания. Что-то все как-то не то, не так, тараканов в головах с годами прибавляется, в анамнезе у большинства мужчин бывшие жены и дети.. А тут на работу пришел молодой сотрудник, младше на 10 лет, как-то слово за слово, стали общаться, потом дружить, а после корпоратива проснулись вместе... Так как все удалось более чем, женщина я теперь одинокая, стали встречаться. Не скажу, что с ним безумно интересно, скорее это ему со мной, зато мне с ним хорошо в постели и просто весло. он настроен решительно, сделал предложение, обещала подумать. Совет нужен: что делать? У кого мужья младше, вы счастливы в браке? Какие сложности могут возникнуть?

Если устраивает в сексе будьте просто любовниками, замуж то зачем? Брак это ведь не только секс

Девушка
#37
Маргоша

это из личного или предположения? Без обид, хотелось бы услышать личный опыт.

бред,

такие сложности если возникнут -независимо от того, что вы старше. Полно примеров, когда мужья старше жены лет на 7-10 и изменяют.

У меня у коллеги родители такие - жена старше мужа на 11 лет. Ей уже 60, ему 50. Поженились когда ей было 36, ему - 25. дочь вырастили, теперь внукам радуются. всю жизнь ее на руках носил муж

не слушайте никого

Гость
#38
Дорина

Вика, я думаю в браке люди живут именно для того что бы облегчить друг другу жизнь, что бы заботиться друг о друге. А не так что бы только в одни ворота.

+ 100500!!!!

Екатерина
#39

Доля истины в статье есть. Я сейчас в начале романа с мужчиной, который младше на 9 лет. Познакомились в интернете, он на фото выглядит старше на 5 лет, мне всегда дают возраст на 5 лет младше. Когда начали общаться, думали, что у нас разница пустяковая - года 3. Говорила ему про стереотипы, когда правда всплыла, про тип отношений "мама - сын" (сын у меня уже есть). Смеется надо мной, все мои доводы отвергает, говорит, что я всегда буду его девочкой без возраста. Я в его руках и правда чувствую себя хрупкой дюймовочкой. Если верить, что у души нет возраста, все у нас будет хорошо.

Лана
#40

И у меня ситуация похожая. И тоже очень сильно сомневаюсь в себе. Мне 36, ему 23. Лучшего мужчину, пусть и такого молодого, я не встречала!!! И характер, и забота, и внимание, и любовь, и секс ... Я как девочка рядом с ним. Он - лидер, а я ведомая им. Жениться хочет. А я боюсь . Тоже как представлю, что через 10 лет ему 33 будет, а мне уже 46 - плохо становится. А еще "доброжелатели" с двух сторон стараются "угодить"...

Кира
#41

Девочки! ничего не бойтесь! зовут, идите, будьте счастливы и не сомневайтесь никогда) Мне 30, ему 21, мы счастливы вместе очень , чего и вам желаю!

гость
#42

Очень приятно, что все отзывы положительные!!!!

Анастасия
#43

ой спасибо девушки... у меня вот тоже молодой поклонник готовый на всё ради меня и моей дочери.. разница в 12 лет в мою пользу.. а я вся в сомнениях(( спасибо за ваши комментарии, очень оптимистично! прям как то легче стало

Гость
#44

у нас тоже разница 8 лет,он просто обожает меня,на всё готов! но я очень переживаю за будущее,если соглашусь выйти замуж,а потом вдруг развод-непереживу...хотя сейчас безумно любим друг друга!

Шеф
#45

Мне 33,ему 21,год вместе.У меня дочь от первого брака 4 года.Пока тяжело приходится,также все лезут со своими советами.Сколько будет,все мое!Мы приходим в этот мир одни и уходим одни.Мы никому не принадлежим.Если не получиться,значит не мое.Он меня очень поддерживает,когда сомнения закрадываются.Надеемся только на лучшее.Очень Любим друг друга!!!

оптимист
#46
Забава Путятична

Муж должен быть моложе! Мой моложе на 12 лет. мне 42, ему 30. Первый муж был ровесником. Главное не зацикливайся - а что будет дальше... живи сегодня и сейчас. Зовет - иди. Если что-то не так - разойдешься.

оптимист
#47

Дело лично каждого,с кем,в каком возрасте ему жить.Плохая привычка людей "лезть" в душу до добра не приводит.Я знаю несколько семей,где Она старше.Но,поверьте,эта разница видна только в паспортных данных.А в жизни-это счастливые люди.И дети их счастливы.Женщине преклонных лет хватает уже и мудрости и терпения,чтоб любимому было лучше всех на свете.А мужчины,не обижайтесь,но вы все от природы эгоцентрично настроены на жизнь.Поэтому,иметь возле себя преданную и всегда любящую спутницу- за счастье.Вы спросите :"А как же внешний вид дамы,особенно в годах?".Поверьте,там,где присутствует вечная любовь и полная гармония,то вместе с душой не стареет и тело .Всё в Ваших руках.И ,пожалуйста,попробуйте за такие парочки только порадоваться и желайте им счастья.Сэкономите свои же нервы на ненужных никому осуждениях и всем будет легче.Спасибо.Всем желаю обрести своё счастье в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)))

Анна
#48

У меня тоже подобная ситуация: мне 35, ему 23. Думала я одна такая,оказывается много подобных пар и люди счастливы вместе. И я буду надеяться на долгие и счастливые отношения.Мне очень хорошо с ним!

Наталья
#49
Лана

И у меня ситуация похожая. И тоже очень сильно сомневаюсь в себе. Мне 36, ему 23. Лучшего мужчину, пусть и такого молодого, я не встречала!!! И характер, и забота, и внимание, и любовь, и секс ... Я как девочка рядом с ним. Он - лидер, а я ведомая им. Жениться хочет. А я боюсь . Тоже как представлю, что через 10 лет ему 33 будет, а мне уже 46 - плохо становится. А еще "доброжелатели" с двух сторон стараются "угодить"...

Лана! Ничего не бойтесь! Вы же строите семью не для друзей, а для себя))) У моих друзей разница в возрасте 16 лет в пользу жены - и ничего, 15 лет вместе, воспитывают двоих детей. И на сторону никто не ходит))) А вначале что было - друзья тоже жизни не давали. А сейчас уже все утихли. Как говорила Мария Египетская - трудно только первые 17 лет)))

Алла
#50

У меня муж моложе на 12 лет, это мой 4 брак, ему 29 мне 42.я тоже бабушка:)) любите и живите сейчас,в любви и без стресса;)) у меня все браки были официальные.есть дети от предидущих браков.я живу в Швеции,здесь каждая вторая пара таких не равных браков.любите жизнь девочки!всем счастья и любви!