Гость
Статьи
Муж любит бывшую?

Муж любит бывшую?

Девочки, посоветуйте, что мне делать и как быть. Предыстория: Муж до меня любил девушку, встречались они месяца 2 (т.к.она его потом бросила), а любил он ее потом еще года два, страдал, потом встретил меня (всё это по его рассказам). Однажды мы были на ДР друзей, он выпил и я слышала, как он звонил подруге узнать номер бывшей. Я оч разозлилась, говорил мол забыть ее не может, хоть и ненавидит (т.к. изменила ему и бросила). Мы тогда поругались сильно, я ушла от него, т.к. не хочу быть с тем, кто любит другую. Он долго бегал, уговаривал меня, что только я нужна ему; что с ней он ни за что не хочет больше отношений и не видит с ней будущего. Обещал, что постарается быстрее забыть ее, т.к. и сам этому не рад. Договорились, что это был первый и последний раз.Помирились. Через год он мне сделал предложение, мы поженились. Женаты почти год. И вот сегодня в соц.сети увидела (доступ к страницам друг друга у нас открыт), что он своей бывшей отправил в сообщении аудиозапись про ЛЮБОВЬ. Она ничего не ответила, она вообще его игнорила всегда. Меня это взбесило!! Значит, не забыл он ее?? Получается, он меня не любит? Ведь нельзя любить сразу двух?? Девочки, что мне делать?? Чувствую себя оскорбленной и униженной!! Хочу развестись с ним!!

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Автор, скорее всего это не любовь, а недосказанность и недоделанность чего-то. Но так как сделал за Вашей спиной, то это уже гаденько с его стороны.... я б либо не раздувала вообще, либо на прямую поговорила....

Гость
#2

Вам так нужна его любовь? женщине нужен надёжный мужик рядом, который способен содержать семью, а не серенады под окном... вы по ходу оба малолетки.

Гость
#3

она так и осталась его девушкой-мечтой...

Гость
#4

Любит ее до сих пор.

Я от такого МЧ в свое время ушла. Воистину - хуже брошенного любившего мужчины ничего быть не может...

Автор
#5
Гость

Вам так нужна его любовь? женщине нужен надёжный мужик рядом, который способен содержать семью, а не серенады под окном... вы по ходу оба малолетки.

У нас в семье теплые отношения, уважение, секс, понимание, забота и нежность, все хорошо. Мне 25, ему 26

#6

отсылать этой мочалке видео про любовь просто непорядочно по отношению к своей жене

он с ней встречался то всего 2 месяца, полный дурак, из-за какой-то бабы ,которая его бросила, сейчас разрушит свой брак, ну и поделом ему , отношения нужно хранить и беречь

Автор
#7
...

Автор, скорее всего это не любовь, а недосказанность и недоделанность чего-то. Но так как сделал за Вашей спиной, то это уже гаденько с его стороны.... я б либо не раздувала вообще, либо на прямую поговорила....

пока он сейчас спит (после ночной смены), я сижу думаю - говорить с ним об этом или нет. С одной стороны, они вместе не будут, беспокоиться не о чем, да и она его игнорит. Но с другой стороны - чувствую себя лохом.

#8

а что делать, вам решать конечно

я считаю, что если будете молчать - он так и будет х..ерней страдать

я за скандал с битьем посуды (не за развод!), может поймет че

Гость
#9

любовь-это не то, что соседствует с разумом.Это выше человека.

Чика дона Педро
#10

Автор, я тоже вешаю песни о любви, красивые клипы и поздравляю со всеми праздниками мужчину, которого любила много лет. На прошлый новый год повесила ему на стену песню Елки "Около тебя", в этот новый год клип Руки вверх "Я тебя люблю", но это ничего не значит, я люблю своего мужа, а тот просто идеал. И любовь к нему сказочная и нереальная. Мой муж в курсе, но не обращает на эту детскую влюбленность никакого внимания. Это все равно, что любить звезду. Вас оскорбило бы, если бы он любил Анджелину Джоли? Успокойтесь и не обращайте внимания.

...
#11

ооой, автор. Я как-то у бывшего после почти года отношений нашла фото бывшей, с которой был вместе всего месяц и которая его кинула ради богача.....я её выкинула молча...собиралась молчать, потом не выдержала и всё высказала со скандалом и слезами. До этого он много говорил, как она его обидела и вспоминал её постоянно, после истерики ни разу не вспомнил, но мне постоянно казалось, что он меня с ней сравнивает(

Автор
#12

еще сейчас детей планируем. Теперь вообще не хочу никаких детей от него(((

Автор
#13
Чика дона Педро

Автор, я тоже вешаю песни о любви, красивые клипы и поздравляю со всеми праздниками мужчину, которого любила много лет. На прошлый новый год повесила ему на стену песню Елки "Около тебя", в этот новый год клип Руки вверх "Я тебя люблю", но это ничего не значит, я люблю своего мужа, а тот просто идеал. И любовь к нему сказочная и нереальная. Мой муж в курсе, но не обращает на эту детскую влюбленность никакого внимания. Это все равно, что любить звезду. Вас оскорбило бы, если бы он любил Анджелину Джоли? Успокойтесь и не обращайте внимания.

спасибо, отпустило немного хоть)

Лена2805
#14

Да не любит он ЕЁ.Он влюблен в тот образ,который создал в своей фантазии...Это очень часто встречается,у моего был такой бзик.Если бы они повстречались дольше,он увидел бы ее недостатки и успокоился,а так....она идеальная в его воображении.Забей.Пройдет.

Гость
#15
Лена2805

Да не любит он ЕЁ.Он влюблен в тот образ,который создал в своей фантазии...Это очень часто встречается,у моего был такой бзик.Если бы они повстречались дольше,он увидел бы ее недостатки и успокоился,а так....она идеальная в его воображении.Забей.Пройдет.

+ 1000

Автор
#16
Лена2805

Да не любит он ЕЁ.Он влюблен в тот образ,который создал в своей фантазии...Это очень часто встречается,у моего был такой бзик.Если бы они повстречались дольше,он увидел бы ее недостатки и успокоился,а так....она идеальная в его воображении.Забей.Пройдет.

как раз-таки наоборот, он говорил о ней только плохое (может специально?)

Эйты
#17

Главное, что он ей не нужен.

На самом деле любить двоих можно, я знаю. Лишь бы не заставляли выбирать между ними.

Гость
#18

Он бы хотел с ней замутить,переспать.И если бы была такая возможность он бы это сделал.Возможно он ей на фик не нужен...

Автор
#19
Эйты

Главное, что он ей не нужен.

На самом деле любить двоих можно, я знаю. Лишь бы не заставляли выбирать между ними.

а что будет, если заставить выбрать?

и если у него с ней не получается, значит ему все равно с кем быть сейчас??

Автор
#20
Гость

Он бы хотел с ней замутить,переспать.И если бы была такая возможность он бы это сделал.Возможно он ей на фик не нужен...

надеюсь, что не нужен. У нее с другим долгие отношения и надеюсь серьезные

Гость
#21
Гость

Он бы хотел с ней замутить,переспать.И если бы была такая возможность он бы это сделал.Возможно он ей на фик не нужен...

Может все не так,песню всего лишь послал,может просто пообщаться хотел,автор и

так расстроена,а вы еще больше расстраиваете,усугубляеете подозрения..

Гость
#22
Автор

надеюсь, что не нужен. У нее с другим долгие отношения и надеюсь серьезные

Не переживайте.Если он хочет с ней переспать это не значит,что за этим бы что-то серьёзное последовало бы.Это не значит,что у него к ненй серьёзные чувства.Женился то он на вас.Просто бывает такое что человек зацепил,но это не то что в серьёз.

Павел Дуров
#23

Ээээгеееегееееей!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#24

просто бесит, что взрослый человек до сих пор хреновней мается!!!

Автор
#25
Гость

Не переживайте.Если он хочет с ней переспать это не значит,что за этим бы что-то серьёзное последовало бы.Это не значит,что у него к ненй серьёзные чувства.Женился то он на вас.Просто бывает такое что человек зацепил,но это не то что в серьёз.

но мне даже не так важно, хочет переспать с ней или нет, сколько то, что любит ее, а живет со мной. С ней же не получается

Гость
#26
Автор

но мне даже не так важно, хочет переспать с ней или нет, сколько то, что любит ее, а живет со мной. С ней же не получается

Да не её он любит,а свои воспоминания,мысли о том как идеально у них могло бы быть всё.Ему ведь думается,что было бы идеально ага))) К тому же мужики с трудом забывают тех,кто их бросил.Задетое самолюбие все дела...А вот если бы он с ней пожил,всерьёз 99,9% что от его любви и следа бы не осталось.Вам надо заставить его слегка приревновать,чтоб осознал,что он не центр вашей вселенной.Пусть поймёт что может вас потерять,может задумается.Не растворяйтесь в своём мужчине никогда,пусть голова правит чувствами.Тогда страдать не придётся.

Автор
#27
Гость

Да не её он любит,а свои воспоминания,мысли о том как идеально у них могло бы быть всё.Ему ведь думается,что было бы идеально ага))) К тому же мужики с трудом забывают тех,кто их бросил.Задетое самолюбие все дела...А вот если бы он с ней пожил,всерьёз 99,9% что от его любви и следа бы не осталось.Вам надо заставить его слегка приревновать,чтоб осознал,что он не центр вашей вселенной.Пусть поймёт что может вас потерять,может задумается.Не растворяйтесь в своём мужчине никогда,пусть голова правит чувствами.Тогда страдать не придётся.

спасибо за совет, так и сделаю :)

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#28
Гость

она так и осталась его девушкой-мечтой...

Смахнул скупую мужскую... :(

Гость
#29
Чика дона Педро

Автор, я тоже вешаю песни о любви, красивые клипы и поздравляю со всеми праздниками мужчину, которого любила много лет. На прошлый новый год повесила ему на стену песню Елки "Около тебя", в этот новый год клип Руки вверх "Я тебя люблю", но это ничего не значит, я люблю своего мужа, а тот просто идеал. И любовь к нему сказочная и нереальная. Мой муж в курсе, но не обращает на эту детскую влюбленность никакого внимания. Это все равно, что любить звезду. Вас оскорбило бы, если бы он любил Анджелину Джоли? Успокойтесь и не обращайте внимания.

Не обижайтесь, но я не понимаю Вашего мужа. Ладно бы Вы еще не прилюдно все это делали (ну хотя бы как муж Автора), но в социальной сети вешать на стену левого мужика песни о любви, когда все друзья мужа и Ваши могут увидеть. Не знаю, мой бы мне такого не позволил делать и я бы ему тоже скандал устроила, если бы увидела, тут уже речь о репутации даже идет, не о любви

эхххххх(
#30

это называется незавершенный гештальт.....он с ней встречался 2 мес, у них все было зашибись, потом она его бросила....осталась недосказанность, задетое самолюбие, он не смог ей отомстить....и это мучает....у меня щас такая ситуация с МЧ, тока я, слава богу, не замужем)и у меня лично была такая ситуация, встречались 2 мес, потом он меня бросил (но по моей вине-довела)), но осталась недосказанность....и я зациклилась на нем на год, чуть не померла.....потом этот гештальт завершился, мне сказали, что я НЕНУЖНА. я рыдала, но такое облегчение испытала....потом все прошло постепенно....щас-пофиг вообще на него. и тут для вашего МЧ ситуация незавершена.....почитайте про этот психологический феномен....любовью там и не пахнет, как можно по-настоящему полюбить за 2 мес...в любом случае у вас с ним гораздо больше близость, чем с ней.....а избавиться от этого.....поставить точку каким-либо образом.

Гость
#31

а что за песню-то он ей отправил?

+++
#32

Автор, самое главное - детей от него не рожайте. Вот сейчас у нее все хорошо, и она Вашего мужа игнорит, А вдруг ее личная жизнь даст трещину, подтянет баба его, а у Вас ребенок! Ну и убежит мужик за мечтой своей несбыточной. Рожать надо от надежного мужчины, который нервы мотать Вам не будет - беременной или кормящей.

Гость
#33
Чика дона Педро

Автор, я тоже вешаю песни о любви, красивые клипы и поздравляю со всеми праздниками мужчину, которого любила много лет. На прошлый новый год повесила ему на стену песню Елки "Около тебя", в этот новый год клип Руки вверх "Я тебя люблю", но это ничего не значит, я люблю своего мужа, а тот просто идеал. И любовь к нему сказочная и нереальная. Мой муж в курсе, но не обращает на эту детскую влюбленность никакого внимания. Это все равно, что любить звезду. Вас оскорбило бы, если бы он любил Анджелину Джоли? Успокойтесь и не обращайте внимания.

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

Чика дона Педро
#34
Гость

Не обижайтесь, но я не понимаю Вашего мужа. Ладно бы Вы еще не прилюдно все это делали (ну хотя бы как муж Автора), но в социальной сети вешать на стену левого мужика песни о любви, когда все друзья мужа и Ваши могут увидеть. Не знаю, мой бы мне такого не позволил делать и я бы ему тоже скандал устроила, если бы увидела, тут уже речь о репутации даже идет, не о любви

У меня страничка закрытая и друзей мужа там нет. И у меня в друзьях только МОИ друзья. Муж вообще ни в одной соцсети не зарегистрирован.

Гость
#35
Гость

.Вам надо заставить его слегка приревновать,чтоб осознал,что он не центр вашей вселенной.Пусть поймёт что может вас потерять,может задумается..

Ну зачем это? Жалко, ей-богу. Кроме того, некоторые люди на подобные попытки ими манипулировать реагируют специфически: спокойно отправляют туда, откуда пришел\пришла. И это особенно нетрудно сделать, если манипулятор - не мальчик-мечта \ девочка-мечта. :)

Автор, если есть проблемы, психически и нравственно здоровые люди их обсуждают, а не выращивают в себе паранойю и начинают партизанские действия против человека, с которым, как Вы сказали, у вас "теплые отношения, уважение, секс, понимание, забота и нежность, все хорошо". Эмоций захотелось?

эхххххх(
#36
Гость

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

кстати, правда....у меня так и случилось.....игнорила она, огнорила....а потом поняла что ей 29 лет и замуж никто не зовет и детей нет, спохватилась....ну а он то конечно, поскакал....только нафиг надо так жить с подсознательным страхом и зависимости от желания какой то женщины

Чика дона Педро
#37
Гость

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

Я не побегу к нему и муж это знает. Это называется доверие. Я ему доверяю, он мне. Кстати, я уверена, что муж автора тоже не побежит к этой дамочке, даже если она его поманит. Наоборот, добившись своего, он охладеет и успокоится. Как говорят: в жизни бывают две трагедии: если ты не можешь получить то, что хочешь, и если ты получаешь то, что хочешь :)

Гость
#38
Чика дона Педро

Я не побегу к нему и муж это знает. Это называется доверие. Я ему доверяю, он мне. Кстати, я уверена, что муж автора тоже не побежит к этой дамочке, даже если она его поманит. Наоборот, добившись своего, он охладеет и успокоится. Как говорят: в жизни бывают две трагедии: если ты не можешь получить то, что хочешь, и если ты получаешь то, что хочешь :)

ну он-то получит своё и успокоится - Вы что издеваетесь?! над автором

Гость
#39
Чика дона Педро

Гость

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

Я не побегу к нему и муж это знает. Это называется доверие. Я ему доверяю, он мне. Кстати, я уверена, что муж автора тоже не побежит к этой дамочке, даже если она его поманит. Наоборот, добившись своего, он охладеет и успокоится. Как говорят: в жизни бывают две трагедии: если ты не можешь получить то, что хочешь, и если ты получаешь то, что хочешь :)

Как Вы можете быть в этом уверены, что не побежите? Если бы любили мужа, то считали бы лучшим из мужчин в Вашей жизни его, а не какой-то идеал, пусть и недоступный, так что далеко не факт. ИМХО

Гость
#40
эхххххх(

Гость

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

кстати, правда....у меня так и случилось.....игнорила она, огнорила....а потом поняла что ей 29 лет и замуж никто не зовет и детей нет, спохватилась....ну а он то конечно, поскакал....только нафиг надо так жить с подсознательным страхом и зависимости от желания какой то женщины

Вот Вам и реальный пример

Автор
#41

Блииин((( В общем, завязывать мне с мужем надо, пока не поздно

Автор
#42
Гость

а что за песню-то он ей отправил?

там даже не песня, а фраза из фильма. про Тайсона

Гость
#43
Автор

Гость

а что за песню-то он ей отправил?

там даже не песня, а фраза из фильма. про Тайсона

Про Тайсона? Как-то не особо романтично, по-моему) Может быть Вы что-то не так поняли?

эхххххх(
#44
Гость

эхххххх(Гость

И еще, как Ваш муж может быть уверен, что если этот идеал все-таки тоже начнет проявлять к Вам знаки внимания, то Вы не побежите к нему. Анджелина Джоли - это нереальный образ, брэнд, созданный СМИ и кинематографом, реального человека ее поклонники не знают. А Вы-то знаете этого конкретного человека и любите. Также, кстати, и муж Автора. Она более-менее спокойна, пока уверена, что бывшая его игнорит. Ну а вдруг ту переклинит, и она оценит то, что МЧ ее до сих пор любит, забыть не может и т.д., женщины бывают падки на такое. К себе поманит, ведь он же может потерять голову, про жену забыть и уйти, так что повод для разговора о дальнейших перспективах брака явно есть

кстати, правда....у меня так и случилось.....игнорила она, огнорила....а потом поняла что ей 29 лет и замуж никто не зовет и детей нет, спохватилась....ну а он то конечно, поскакал....только нафиг надо так жить с подсознательным страхом и зависимости от желания какой то женщины

Вот Вам и реальный пример

но у меня потом он обратно прискакал, сразу же....ее послал, а через полгода (как раз сейчас) опять заобщался....вот посмотрю, что будет....уже просто так устала от всего это мозго..бства, что просто наблюдаю.....и жду исхода.....

если ситуация незавершенная, он будет мысленно к ней возвращаться и возвращаться.......завладеть он (ваш муж) ею не может, тем самым поставив точку, т тк она не хочет.....поэтому не исключено что это будет продолжаться долго.....опять же, каждый случай индивидуален.....но так жить-нафиг надо.......думайте...может присматривайте кого нибудь еще

Автор
#45
Гость

АвторГость

а что за песню-то он ей отправил?

там даже не песня, а фраза из фильма. про Тайсона

Про Тайсона? Как-то не особо романтично, по-моему) Может быть Вы что-то не так поняли?

Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.

Гость
#46
Автор

Гость

АвторГость а что за песню-то он ей отправил? там даже не песня, а фраза из фильма. про Тайсона Про Тайсона? Как-то не особо романтично, по-моему) Может быть Вы что-то не так поняли?

Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.

Да уж... Даж не знаю, что сказать(

Автор
#47

вот и я не знаю. Что я ему скажу? "Зачем отправил ей аудиозапись?" глупо как-то...

Гость
#48

Автор, а Вы уйдите от него. Если любит Вас, то найдет способ вернуть. Просто сейчас Вы рядом, а она - прекрасное далеко. Вот и побудьте тоже от него далеко. Если он любит Вас, вернетесь. А если без нее жить не может, лучше узнать об этом сейчас.

Гость
#49
Автор

Блииин((( В общем, завязывать мне с мужем надо, пока не поздно

Как завязывать?Разводиться что ли?Вот вам здесь насоветовали,понарассказали страшных историй.Мое мнение,ерунда все,нет у него никакой любви,поговорите с ним,скажите что случайно увидели и расстроились,не чужие же люди,говорите напрямую.

Ольга
#50
Автор

Блииин((( В общем, завязывать мне с мужем надо, пока не поздно

Как то все нестыкуется: его желание уйти к бывшей и его желание быть с тобой (он открыл его страницу в соц сетях чтобы оказать тебе что он чист перед тобой). Я думаю что его тяга к бывшей это просто фантазии неразделенной любви или комплеск того что его кинули, а не он сам. И если он зочет с вами иметь детей -это уже серьезно. Для мужчин жто всегда повод остаться в семье. Рожайте смело и не думайте о бывших, это глупо ревновать к тому чего не было. Зарекаться на будущее тоже не стоит, ведь где гарантия того что найдя нового мужа и родив от него детей, он потом не бросит вас ради новой любви/другой женщины? Может с этим вашим мужем вы проживете долгую и счастливую жизнь....

А вот дать поод для ревность ему я бы рискнула... Глядишь и вас ценить больше будет, когда увидит что ты тоже интересна другим мужчинам.