Гость
Статьи
я аморальная женщина?

я аморальная женщина?

Если кратко, я замужем,есть дети. Когда то муж мне изменил, было очень плохо, но решили быть вместе, муж обещал что сделает все что бы я была счастлива. Это пред история, а вот что меня волнует …

гость
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Fem
#351
Романтик

автор

Во первых почему вы все решили, что я сижу на сайтах знакомств?я этого не писала, я переписываюсь в соц сетях(ну в принципе могу согласится, что это тоже почти сайт знакомств). Во вторых я не искала любовника, у меня в статусе стоит "не встречаюсь". Этот мужчина просто стал моим другом, мы переписывались, я ему рассказывала о своих проблемах,он мне о своих. Я даже помогала ему(давала советы как организовать свидание с девушкой). Постепенно стали общаться каждый день, и по работе и просто. Он не общается со мной любовно, ну иногда проскальзывает флирт, впрочем как и я с ним. Я знаю его позицию, что он хочет быть единственным. Но я не хочу рушить свою семью и он это знает, мы обо всем говорили. И вот он просто сказал, что хочет увидеть меня.....я просто предположила, что наша встреча может завести дальше чем просто встреча друзей. Он очень молодой(ну в плане что он мой ровесник) муж у меня человек гораздо старше и уже твердо стоящий на ногах. Я вышла замуж в 21, а познакомилась с мужем в 18 лет. И я не собираюсь рушить свои отношения, я люблю своего мужа и всегда была рядом когда ему было трудно.....и буду рядом и дальше...

Так вы готовы встретиться?Ведь потом дружбе конец.Другие отношения начнутся.А если влюбитесь?Вообще затянет.И вообще странно слышать мужа люблю,но хочу другого мужчину)))

ну ты даешь, люся)) они еще не встретились, а ты уже напридумывал отношения.

Романтик
#352
Fem

Романтикавтор

Во первых почему вы все решили, что я сижу на сайтах знакомств?я этого не писала, я переписываюсь в соц сетях(ну в принципе могу согласится, что это тоже почти сайт знакомств). Во вторых я не искала любовника, у меня в статусе стоит "не встречаюсь". Этот мужчина просто стал моим другом, мы переписывались, я ему рассказывала о своих проблемах,он мне о своих. Я даже помогала ему(давала советы как организовать свидание с девушкой). Постепенно стали общаться каждый день, и по работе и просто. Он не общается со мной любовно, ну иногда проскальзывает флирт, впрочем как и я с ним. Я знаю его позицию, что он хочет быть единственным. Но я не хочу рушить свою семью и он это знает, мы обо всем говорили. И вот он просто сказал, что хочет увидеть меня.....я просто предположила, что наша встреча может завести дальше чем просто встреча друзей. Он очень молодой(ну в плане что он мой ровесник) муж у меня человек гораздо старше и уже твердо стоящий на ногах. Я вышла замуж в 21, а познакомилась с мужем в 18 лет. И я не собираюсь рушить свои отношения, я люблю своего мужа и всегда была рядом когда ему было трудно.....и буду рядом и дальше...

Так вы готовы встретиться?Ведь потом дружбе конец.Другие отношения начнутся.А если влюбитесь?Вообще затянет.И вообще странно слышать мужа люблю,но хочу другого мужчину)))ну ты даешь, люся)) они еще не встретились, а ты уже напридумывал отношения.

Я фантазер)))

Fem
#353
Романтик

Гостья

Да,но без-палевные)).

О каком сохранении брака идет речь?Когда есть ложь,обман и предательство.Рано или поздно этот нарыв все равно лопнет.Вопрос времени..

люди изменяют когда им чего-то не хватает в отношениях. добирают на стороне. без такой подпидки они помучаются, помучаются да и сбегут.

Гостья
#354
гость

Если кратко, я замужем,есть дети. Когда то муж мне изменил, было очень плохо, но решили быть вместе, муж обещал что сделает все что бы я была счастлива. Это пред история, а вот что меня волнует сейчас, после измены, что бы как то развеяться, стала зависать на сайтах в соц.сетях, появилось много мужчин знакомых, не встречалась ни с кем, просто переписка.Но в этом году познакомилась с мужчиной, очень нравится, хочу встретится, понимаю что возможно эти встречи заведут далеко......Муж о моих интернет переписках ничего не знает,я всю историю удаляю. За эти годы которые прошли, мне его не в чем упрекнуть, действительно все мои прихоти исполняются, но я все равно помню, что он меня предал, поэтому интернет переписку воспринимала как маленькую месть.И считала , что ничего страшного я не делала, но вот сейчас думаю, если я с кем нибудь встречусь будет ли это являться предательством..И возможно ли то что если вдруг он об этом узнает, он вполне может меня понять ведь он тоже когда то совершил такой поступок.

Вы имеете полное право на небольшой романчик с другим мужчиной. Почему нет? Один раз живём. Не надо себе отказывать, тем более муж первый вам наставил рога, так что никакого чувства вины здесь быть не должно. Но, конечно, надо делать так, чтобы всё было шито-крыто.

Гостья
#355
Гостья

Главное, чтобы не было лжи, обмана и предательства по отношению К СЕБЕ. Нельзя предавать себя. Брак - ведение совместного хозяйства,общего быта. Если любишь и хочешь другого - не надо давить в себе свои чувства, не надо обращаться со своим сердцем как с куском г.о.в.н.а.,не надо свою душу живьём закапывать в могилу. Женщина имеет право НА ВСЁ... Значит, в браке она несчастна.И ничего она мужику не обязана.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!

Гость
#356

Вы поставите себя на одну полочку с ним. Он ПРЕДАТЕЛЬ.И вы ПРЕДАТЕЛЬ. Будут жить вместе два предателя.

Гость
#357
автор

С чего бы вдруг? почему я не имею права влюбится??? при том я не знаю к чему приведут наши встречи я просто предполагаю, что они могут завести далеко.

Разведитесь и трахайтесь. И вы и муж ваш не далеко друг от друга ушли.

Man
#358
Гость

И вы и муж ваш не далеко друг от друга ушли.

Вот это и называется гармония.

Дуська
#359

Ну не знаю. Даже свидания с другими парнями это не предательство. Ну то есть чисто дружеские свидания и общение, столько людей на свете интересных. И платоника не измена. Вообще платонически можно кого угодно и что угодно любить. А вот жить двойной жизнью, жить с нелюбимым мужчиной - вот это плохо.

Man
#360

Автор, изменив вам однажды, ваш муж навсегда разрушил чистоту вашего брака. Вы его простили, но это прощение не отменяет факта измены. Если у вас есть желание изменить ему сейчас, вы имеете моральное право это сделать. Но не рассчитывайте что муж вас простит как вы простили его. Большинство людей, особенно мужчин, необъяснимо считают что их измена не такая плохая, не такая низкая, не такая преднамеренная, и т.п., как измена супруги/га. Поэтому либо сразу рассчитывайте на возможность развода, либо делайте это аккуратно.

А те кто вас яростно поливают грязью, наверняка изменяли сами и теперь их мучает мысль что их жёны ответят им тем же. И жить им в грязи до скончания века! Вот такое наказание неверным. Хорошо бы если бы все изменившие его получили.

Гость
#361
гость

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

хороший трогательный рассказ, даже охота пожалеть какую-нибудь зверюшку с улицы. если бы не наша киска, может быть и пожалела.

Нитта
#362
Fem

НиттаГостья

Брак - это не рабство. Влюбилась в другого - имеет право. Секса не хватает - имеет право. Если женщине долго терпеть неудовлетворённость, то возникают гинекологические проблемы вплоть до рака. Да и психика страдает от душевной неудовлетворённости. Мужчины себе разрешают и не парятся. А женщину начинают клевать аморальностью)).Где равноправие, где справедливость ?!

Сами себе противоречите. Брак не рабство, да. добровольный союз основанный на добровольно взятых обязательствах. А зачем жить во лжи и грязи, не хватает секса, развод и скачите по гениталиям.., а влюбились, тем более, желание быть с любимым---это касаемо в равной степени , что мужчин, что женщин. А в браках, где измены --психика страдает не меньше....рушить семью из-за секса? смеетесь?

Не-а, не смеюсь. В браке секс на стороне - это измена. А из- за измен много разводов. А интересно, вы узнав о сексе на стороне про своего мужа, тоже бы смеялись? А ваш муж о вас?

MariaMirabella
#363
Нитта

FemНиттаГостья

Брак - это не рабство. Влюбилась в другого - имеет право. Секса не хватает - имеет право. Если женщине долго терпеть неудовлетворённость, то возникают гинекологические проблемы вплоть до рака. Да и психика страдает от душевной неудовлетворённости. Мужчины себе разрешают и не парятся. А женщину начинают клевать аморальностью)).Где равноправие, где справедливость ?!

Сами себе противоречите. Брак не рабство, да. добровольный союз основанный на добровольно взятых обязательствах. А зачем жить во лжи и грязи, не хватает секса, развод и скачите по гениталиям.., а влюбились, тем более, желание быть с любимым---это касаемо в равной степени , что мужчин, что женщин. А в браках, где измены --психика страдает не меньше....рушить семью из-за секса? смеетесь? Не-а, не смеюсь. В браке секс на стороне - это измена. А из- за измен много разводов. А интересно, вы узнав о сексе на стороне про своего мужа, тоже бы смеялись? А ваш муж о вас?

гулять на лево надо с умом. посвящать супруга (-гу) во все это вовсе не обязательно

Нитта
#364
MariaMirabella

НиттаFemНиттаГостья

Брак - это не рабство. Влюбилась в другого - имеет право. Секса не хватает - имеет право. Если женщине долго терпеть неудовлетворённость, то возникают гинекологические проблемы вплоть до рака. Да и психика страдает от душевной неудовлетворённости. Мужчины себе разрешают и не парятся. А женщину начинают клевать аморальностью)).Где равноправие, где справедливость ?!

Сами себе противоречите. Брак не рабство, да. добровольный союз основанный на добровольно взятых обязательствах. А зачем жить во лжи и грязи, не хватает секса, развод и скачите по гениталиям.., а влюбились, тем более, желание быть с любимым---это касаемо в равной степени , что мужчин, что женщин. А в браках, где измены --психика страдает не меньше....рушить семью из-за секса? смеетесь? Не-а, не смеюсь. В браке секс на стороне - это измена. А из- за измен много разводов. А интересно, вы узнав о сексе на стороне про своего мужа, тоже бы смеялись? А ваш муж о вас?гулять на лево надо с умом. посвящать супруга (-гу) во все это вовсе не обязательно

Ага, только чаще всего, сколько веревочке не виться.....и не получается и рыбку съесть, и сами знаете на , что сесть, да еще и семью сохранить.

гость
#365

изменяют процентов 80% мужчин и 50% женщин....что то все поймались.....и развелись? а что она вспомнит в старости, как ей мужик изменил а она за всю жизнь даже один раз не изменила....и будет сидеть хвалится..да я такая вся целомудренная...ну и что из этого.... Я изменила за всю жизнь один раз тоже после измены, и никуда он не ушел(муж) еще лучше относится стал, пить бросил, потому как увидел на какой я машине приехала с цветами в руках.... стал плакать и просить его простить и что не может меня потерять а до этого такие понты были "да и иди куда хочешь кому ты нужна с ребенком...а тут раз и нужна... и моложе его....Живем уже два года, каждое утро целует, на работу идет и дома что не попроси делает...Да и вообще как подменили, ревнует ко всем....хотя раньше... нет(я так думаю что вообще замечать перестал после 5 лет совместной жизни).Раньше мог в клуб до 5 утра уйти, я плакала, злилась... теперь хочешь иди....никуда не идет сразу вопрос"а ты что делать будешь""

Гость
#366

Вы совсем ни о ком не думаете, ни о будущем любовнике, ни о муже. А если муж узнает, и пойдет с ним разбираться? А если заразу в дом притащите? Хотите влюбленности - влюбитесь заново в своего мужа, сделайте еще один медовый месяц.

Гостья
#367
гость

изменяют процентов 80% мужчин и 50% женщин....что то все поймались.....и развелись? а что она вспомнит в старости, как ей мужик изменил а она за всю жизнь даже один раз не изменила....и будет сидеть хвалится..да я такая вся целомудренная...ну и что из этого.... Я изменила за всю жизнь один раз тоже после измены, и никуда он не ушел(муж) еще лучше относится стал, пить бросил, потому как увидел на какой я машине приехала с цветами в руках.... стал плакать и просить его простить и что не может меня потерять а до этого такие понты были "да и иди куда хочешь кому ты нужна с ребенком...а тут раз и нужна... и моложе его....Живем уже два года, каждое утро целует, на работу идет и дома что не попроси делает...Да и вообще как подменили, ревнует ко всем....хотя раньше... нет(я так думаю что вообще замечать перестал после 5 лет совместной жизни).Раньше мог в клуб до 5 утра уйти, я плакала, злилась... теперь хочешь иди....никуда не идет сразу вопрос"а ты что делать будешь""

+100)) Муж видит,что его жену кто-то любит и кому-то она нужна и начинает ЦЕНИТЬ её. Курицу же верную и преданную никогда не оценит.А наоборот будет относится с презрением.....Анекдот в тему : возвращается муж из командировки. Хотел уже открыть ключом дверь и зайти, но передумал. Постучал сначала к соседям и спрашивает : "Пока меня не было, к моей кто-нибудь из мужиков приходил ?" Соседи:"Нет.Вообще никто". Муж постоял-постоял, махнул рукой и говорит : "ну, и Я не пойду!"...............))

Гостья
#368
Гость

Вы совсем ни о ком не думаете, ни о будущем любовнике, ни о муже. А если муж узнает, и пойдет с ним разбираться? А если заразу в дом притащите? Хотите влюбленности - влюбитесь заново в своего мужа, сделайте еще один медовый месяц.

С фига ли она должна думать о мужиках ?! Женщина должна быть эгоисткой и думать только О СЕБЕ. Всё,что должна женщина - это быть счастливой. А больше она никому и ничего не должна. Кроме,конечно,своих малолетних детей.

Гостья
#369

Женщины, не будьте курицами, будьте эгоистками - только тогда вас будут ценить мужчины...Они,конечно,ноют-ноют(мол,ты такая эгоистка), но всё равно от такой жены никуда не захочет уходить.Поверьте мне,я тоже как Автор, 17 лет в браке.И только постоянная влюблённость в разных мужчин держит меня в тонусе.Но,изменять реально не возникает желания - по молодости нагулялась и теперь не тянет.Поняла,что х** на х** менять - только время терять.Но,если бы вдруг встретился мужчина,такой что "ах!", то,поверьте,делала бы то,что хотела.Только,разумеется,в строжайшей тайне.

Романтик
#370
гость

изменяют процентов 80% мужчин и 50% женщин....что то все поймались.....и развелись? а что она вспомнит в старости, как ей мужик изменил а она за всю жизнь даже один раз не изменила....и будет сидеть хвалится..да я такая вся целомудренная...ну и что из этого.... Я изменила за всю жизнь один раз тоже после измены, и никуда он не ушел(муж) еще лучше относится стал, пить бросил, потому как увидел на какой я машине приехала с цветами в руках.... стал плакать и просить его простить и что не может меня потерять а до этого такие понты были "да и иди куда хочешь кому ты нужна с ребенком...а тут раз и нужна... и моложе его....Живем уже два года, каждое утро целует, на работу идет и дома что не попроси делает...Да и вообще как подменили, ревнует ко всем....хотя раньше... нет(я так думаю что вообще замечать перестал после 5 лет совместной жизни).Раньше мог в клуб до 5 утра уйти, я плакала, злилась... теперь хочешь иди....никуда не идет сразу вопрос"а ты что делать будешь""

Гостья

Женщины, не будьте курицами, будьте эгоистками - только тогда вас будут ценить мужчины...Они,конечно,ноют-ноют(мол,ты такая эгоистка), но всё равно от такой жены никуда не захочет уходить.Поверьте мне,я тоже как Автор, 17 лет в браке.И только постоянная влюблённость в разных мужчин держит меня в тонусе.Но,изменять реально не возникает желания - по молодости нагулялась и теперь не тянет.Поняла,что х** на х** менять - только время терять.Но,если бы вдруг встретился мужчина,такой что "ах!", то,поверьте,делала бы то,что хотела.Только,разумеется,в строжайшей тайне.

Если я бы такое увидел,как ее муж.Последние мои слова были бы-ПРОЩАЙ ДОРОГАЯ!!!

Романтик
#371
Гостья

Женщины, не будьте курицами, будьте эгоистками - только тогда вас будут ценить мужчины...Они,конечно,ноют-ноют(мол,ты такая эгоистка), но всё равно от такой жены никуда не захочет уходить.Поверьте мне,я тоже как Автор, 17 лет в браке.И только постоянная влюблённость в разных мужчин держит меня в тонусе.Но,изменять реально не возникает желания - по молодости нагулялась и теперь не тянет.Поняла,что х** на х** менять - только время терять.Но,если бы вдруг встретился мужчина,такой что "ах!", то,поверьте,делала бы то,что хотела.Только,разумеется,в строжайшей тайне.

Гостья тебе не надоело твердить про строжайшую тайну)))Я уже все знаю)))

Ириска
#372
Гостья

С фига ли она должна думать о мужиках ?! Женщина должна быть эгоисткой и думать только О СЕБЕ. Всё,что должна женщина - это быть счастливой. А больше она никому и ничего не должна.

Вот полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#373
Ириска

Вот полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!

И я согласна...так автор уже письку сходила почесать? ато лень всё перечитывать

Гость
#374

голуби сохраняют свою пару на всю жизнь, но это не мешает им ипаца со всеми подряд, не разрывая семейных уз...так. что автор, вы голубка!

Гость
#375

а муж ваш голубь)) и смело всем можете говорить, что любовь у вас голубиная)) честно и романтично, пусть подружки завидуют!

Бегемот
#376

Я бы изменила, в России почему-то чаще изменяют мужчины, а за рубежом женщина с 2 мужьями -это норма. Там мужья часто прощают увлечения женщин на стороне. Куртуазная культура, идущая из средневековья, когда помимо мужа был еще и любовник-трубадур или рыцарь.

Libertina
#377
гость

вы не женщина, а баба

А ты - УГ.

Libertina
#378
Guest

Ну что же Автор, давите в себе остатки совести и вперед.

Дальше все предсказуемо. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Узнает муж даст Вам волшебного пенделя.

Трахаль Ваш сразу смоется. И останетесь Вы одна.

Трахать то Вас будут, но не более того. Б лядей используют по прямому назначению, т.е. трахают. Приличный человек с Вами связываться не будет.

Во! Еще одна антиблямсовская соска пожаловала! Сам-то, поди во все дыхательные и пихательные даешь?

Ириска
#379
Гостья

+100)) Муж видит,что его жену кто-то любит и кому-то она нужна и начинает ЦЕНИТЬ её. Курицу же верную и преданную никогда не оценит.А наоборот будет относится с презрением.....Анекдот в тему : возвращается муж из командировки. Хотел уже открыть ключом дверь и зайти, но передумал. Постучал сначала к соседям и спрашивает : "Пока меня не было, к моей кто-нибудь из мужиков приходил ?" Соседи:"Нет.Вообще никто". Муж постоял-постоял, махнул рукой и говорит : "ну, и Я не пойду!"...............))

Всё верно.

Нитта
#380
Гостья

+100)) Муж видит,что его жену кто-то любит и кому-то она нужна и начинает ЦЕНИТЬ её. Курицу же верную и преданную никогда не оценит.А наоборот будет относится с презрением.....Анекдот в тему : возвращается муж из командировки. Хотел уже открыть ключом дверь и зайти, но передумал. Постучал сначала к соседям и спрашивает : "Пока меня не было, к моей кто-нибудь из мужиков приходил ?" Соседи:"Нет.Вообще никто". Муж постоял-постоял, махнул рукой и говорит : "ну, и Я не пойду!"...............))

Обиделся мужчина на жену, у него наверное переизбыток кальция в организме, зудел лоб ---хотелось ветвистых рогов..

Гость
#388
БесконечнаяМари

Вряд ли он вас поймет, но про аморальность не слушайте - это только вам решать, как вам жить и как быть в ладу со СВОИМИ чувствами. Он вам изменил - вам больно, почему вы должны жить с этой обидой. Почему и для кого вы обязаны быть "ангелом"? Быть мученицей, чувствовать себя святой? Хотите - изменяйте, хотите - нет, это только вам решать.

Полностью согласна с вами!

Гость
#389
гость

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

Растрогали до слёз....

Гость
#390
Бегемот

Я бы изменила, в России почему-то чаще изменяют мужчины, а за рубежом женщина с 2 мужьями -это норма. Там мужья часто прощают увлечения женщин на стороне. Куртуазная культура, идущая из средневековья, когда помимо мужа был еще и любовник-трубадур или рыцарь.

Не совсем так,там жена может алименты на себя отсудить,да и собственность.Подсчитали и решили-ну его,развод!

Гость
#391
Гость

Вы поставите себя на одну полочку с ним. Он ПРЕДАТЕЛЬ.И вы ПРЕДАТЕЛЬ. Будут жить вместе два предателя.

Да?А минус на минус даёт плюс в математике=разводу нет!

Гость
#392

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

#393

Придется потом вам все его прихоти исполнять... А вообще, раз уж простили, чего теперь загоняться?

#394
БесконечнаяМари

Вряд ли он вас поймет, но про аморальность не слушайте - это только вам решать, как вам жить и как быть в ладу со СВОИМИ чувствами. Он вам изменил - вам больно, почему вы должны жить с этой обидой. Почему и для кого вы обязаны быть "ангелом"? Быть мученицей, чувствовать себя святой? Хотите - изменяйте, хотите - нет, это только вам решать.

Мученицей автор стала для себя. Можно было просто разойтись, а не копить обиду.

#395
Гость

Автор, вас упрекают в аморальности. А что служит её мерилом, уж не пример ли дорогого супруга? тогда лучше говорить не об аморальности, а равновесии: если ему можно, то можно и вам.



Изменив вам, ваш муж освободил себя и вас от уз верности - их больше нет между вами.

Так и будут дальше прыгать по койкам? Зачем вообще тогда вместе оставаться?

#396
Ло

Почему все считают что Автор мстит? Я так поняла что ее просто тянет к конкретному человеку...если бы она хотела отомстить то сделала бы это давно с первым попавшимся.

Может, первый попавшийся оказался не в ее вкусе?

#397
Гость

Муж уже положил начало концу, брак уже может быть развенчанным когда есть неверность.

Может, но пока-то этого не случилось.

#398
Гость

Она никому не изменяет, т.к. они уже не муж и жена, после его измены.

А кто? Соседи?

#399
soft

нельзя делать сырники из творога в пачках. Блин, какое же это г.но ((

Так пачки развернуть же надо и творог вытащить))))

#400
soft

да не факт, что он будет. Главное это то, что надо не бояться жить и делать, что хочешь

Муж и сделал, что хотел. А результат?

#401
soft

да не для этого. А для того, чтобы получить удовольствие. При чем тут муж

Если б он не изменил разок, автору бы тоже такое в голову не пришло.

#402
soft

она из норки хочет, а это дороже мытья посуды )

А сколько, по-вашему, стоит мытье посуды?

#403
Гостья

завидуют))

Чему?

#403
Гостья

завидуют))

Чему?

#405
Нитта

Вы правы, каждый волен, делать, что хочет и отвечать за свои поступки и перед собой, и перед мужем и перед Богом, если он есть в сердце. Только если уж говорить о вере " не прелюбодействуй" -- это один из семи смертных грехов в христианстве -- закон Божий, а не пожелание.

Не прелюбодействовать - грех???

#406
Гостья

Забыли ещё лицемерие добавить в заповеди)).Когда хочешь спать с одним, а вынуждена спать с другим. Исполнять супружеский долг)).

Почему вынуждена? Можешь расстаться с тем человеком - и спи с кем хочешь.

#407
хе-хе

Да мужик , который изменяет , такая же б..лядь , он же предатель , предает не только жену , а еще и своих детей ..

Точно. Но вот автор типа простила. А сама решила налево пойти.