Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с мужем...

Мы с мужем вместе уже 5 лет,из них 3 года официально в браке. У нас есть ребёнок,2,5 года. Последние года 2 мы очень часто ругаемся,даже по мелочам. Он стал какой-то "психованный" что ли.... Не могу,устала уже от него,от постоянных конфликтов,вечного недовольства и ворчания.... И хочется на развод подать,и "колется"... Пугает сильно,как сынок без отца будет(сын его любит) Да и родители у него хорошие(что встречается очень редко),их не хочу обижать,но и сил терпеть его больше нет... Недавно познакомилась с мужчиной. У нас с ним нет никакой близости,так просто общаемся на уровне дружеских отношений.Я понимаю,что мне с ним легко,много общих интересов,как говорит,что просто у нас "одно биополе на двоих" . Он холостой,ему столько же лет,сколько и моему мужу,но такое ощущение,что он намного старше. Он спокойный,степенный,да много можно перечислить качеств хороших.... Мне кажется,что будь бы я свободна,у нас бы могли начаться какие-нибудь отношения... И он не причина моего желания развода с мужем,просто приходит понимание,что есть более спокойные люди что ли... НО... Я замужем и боюсь развода,боюсь что это скажется плохо на психике ребёнка. Да и муж скорее всего начнёт пить ,если я разведусь с ним,а из-за этого и родители его расстроятся сильно,их жалко.... Что делать,я совсем запуталась уже... Просто знаю,что жить так не хочу...

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

А почему бы вам с мужем не поговорить и не обсудить с ним все,расскажи все как есть и ищите выход вдвоем из сложившейся ситуации

мИгера
#2

Главное подумать, прежде чем все ломать..тот мужчина может и хороший, но имейте ввиду, что все люди со временем меняются, либо проявляются позже...поверьте мне, у меня 4 брак))))))....но решать вам конечно. может еще можно все исправить? может мужу не хватает тепла вашего или еще чего? и у каждой семьи бывают такие периоды сложные....подумайте, попробуйте еще раз все наладить, а вдруг ваша судьба у вас уже есть)))))

мини
#3

Автор, у вас кризис в отношениях. Тут нужно либо искать компромиссы, разговаривать друг с другом, изменить свое отношение к мужу (смотреть на него как на любимого, а не как на родственника), либо разводиться.

У нас такое было на 6-м году брака. Постоянные ссоры, недовольства, мелочность, я даже предлагала на месяц разъехаться, но муж не согласился.Тогда и услышала самые ужасные его слова "После работы не хочется и домой идти".

Потом стала прикладывать работать над отношениями, чаще улыбаться, не мелочиться и не ссориться по любому поводу, разговаривать с ним, слушать его, чаще заниматься сексом, да и муж пошел на встречу ))

буду справедливой
#4

Автор, вас жизнь проверяет на прочность. Не ведитесь на искушения. С тем мужчиной быстренько заканчивайте отношения, если не хотите профукать свой брак. У вас все же ребенок. Решайте проблемы с мужем вдвоем, не надо вплетать третьего. Иначе я могу предсказать, что будет. С мужем разведетесь из-за этого мужчины. Женщины ,Когда влюбляются, то на мужа опостылевшего смотреть вообще не могут. Ребенок останется от отца, а новый мужчина быстро свинтит ,как почует воздух проблем.

A.
#5

Чем больше вы будете общаться с этим молодым человеком, тем больше будет вас туда затягивать и тем больше вы будете находить причины поругаться с мужем. Взвесьте все "за" и "против". У меня была точно такая же ситуация. Мы тоже были "двумя половинками одного целого" с молодым человеком. А к мужу придиралась наверно по большей мере специально. потому что раздражал, потому что в голове уже был ОН. Ну и конечно были и реальные причины, по которым муж действительно раздражал. Результат-ушла от мужа к любимому, зачем мучить 3 людей. И я реально так же как и вы увидела, что есть более спокойные люди, чем мой муж. Сейчас счастлива. Сын понимает (10 лет), привык за 2 года без папы, тем более "папа"-это было только название. Если вас уже совсем ничего не держит с мужем (ну кроме ребенка конечно), отпустите его, не делайте себя и его несчастными. Ребенок ваш все видит. и поверьте, ваши ссоры и ругани скажутся на его психике. И еще вы не упомянули, ваш новый знакомый хочет, чтобы вы ушли из семьи к нему? Или ему достаточно общения на расстоянии.

буду справедливой
#6

Автор, это вообще классика семейного жанра, когда женщина разводится с мужем. Вам надо посмотреть на эту проблему под другим углом. Почитайте мужской сайт, там мужчины делятся своими аналогичными историями, там каждая вторая история, как у вас, один в один. Что они думают, как переживают. Все же у вас ребенок, надо бороться, если муж хороший отец.

Гость
#7

Все они спокойные, пока не женятся))))а потом показывают своё истинное лицо.

Гость
#8

Вообще, если верить ученым -брак убивает счастье.

Вот ссылка на статью:

http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949987970593

Гость
#9

Как отец,да он хороший))) Но как муж нет,уже почему то нет..... В нашей семье все проблемы решаю я(и "мужские" и "женские"). Он получается в принципе деньги зарабатывает,зарплата в 18 000 его устраивает(у меня блин мама больше его зарабатывает),и нет стремления зарабатывать больше,достигать большего. Живём по принципу-пусть будет как есть,только без перемен(только тратить он тоже любит на всякую ерунду,да и пивка попить любит). Сидит вечерами в компьютере,в игры играет,зато если я не дай Бог,от интима откажусь,это целый скандал... Да и пьяный когда любит меня попарафинить перед друзьями,да и перед моей мамой тоже может(тогда такие трёхэтажные маты прут...).... А потом "прости","извини","пьяный был".... Да только бесит это уже... Я НЕ СОБИРАЮСЬ уйти к новому мужчине,я просто хочу СПОКОЙНОСТИ))))) И со знакомым мы как-то не обсуждали мой уход или развод,просто общаясь с другим мужчиной,невольно начинаешь понимать,что есть более спокойные люди.

Гость
#10

Ой-ой-ой! Как же это вас, такую умную, красивую, неконфликтную, чуткую ... угораздило по доброй воле так выйти замуж??

Раньше муж тоже был "психованный"?

Да? - и вас это устраивало!?

Нет? - как вы добились такого чУдного результата? с другим тоже так незаметно можно проделать

Себе валерьяночки. Или еще какой травки: мята, мелисса, седасен, новопассит, боярышник, ромашка. Каждый день, месяц.

Здоровьем мужа озаботится: на ровном месте нервными не становятся! Может, у него язва

Гость
#11
Гость

Сидит вечерами в компьютере,в игры играет,зато если я не дай Бог,от интима откажусь,это целый скандал... Да и пьяный когда любит меня попарафинить перед друзьями,да и перед моей мамой тоже может(тогда такие трёхэтажные маты прут...).... А потом "прости","извини","пьяный был".... Да только бесит это уже...

Вооот! Займитесь досугом мужа. Оторвите от компа, пива и вечерком на стадион всей семьей. Совсем запустили воспитание мужа((

A.
#12
Гость

Я НЕ СОБИРАЮСЬ уйти к новому мужчине,я просто хочу СПОКОЙНОСТИ)))))

Как же не собираетесь, если пишите, что думаете о разводе. Вы уж определитесь. Или живите в семье и воспитывайте мужа, либо сама прогибайтесь, как вам удобнее будет, или начинайте новую жизнь в спокойствии и в одном биополе. Счастья вам.

норма
#13

одной будет тяжело ребенка подымать, а муж если не сможет найти себя после развода сопьется. У меня перспектива в будущем такая - может и у Вас будет така перспектива............Подумайте может стоит попытаться сохранить брак!

Тру-ля-ля
#14

А постоянные ссоры хорошо скажутся на психике ребенка?

ЛАНА
#15

Я тоже подумываю о разводе,но продолжаю терпеть.Компьютерные игры,небольшая зп это мне знакомо.Но вот читаю о вашей ситуации и ,кажется,ответ очевиден...Жизнь одна и нельзя ее тратить на скандалы ,счастливые дети у счастливых родителей,тем более,если вам уже жить не хочется

Фиалка
#16

Послушайте эту женщину, лучше Вам никто не объяснит и не поможет. В своё время её лекции спасли мой брак. https://www.youtube.com/watch?v=K2dq6pJimas

Фиалка
#17
ЛАНА

Я тоже подумываю о разводе,но продолжаю терпеть.Компьютерные игры,небольшая зп это мне знакомо.Но вот читаю о вашей ситуации и ,кажется,ответ очевиден...Жизнь одна и нельзя ее тратить на скандалы ,счастливые дети у счастливых родителей,тем более,если вам уже жить не хочется

Всё поправимо. Все мы так думаем, когда у нас проблемы в семье, но это не выход. Проблемы будут абсолютно со всеми мужчинами, с которыми Вы будете жить. Поэтому не нужно менять мужчину, нужно менять что-то в самих отношениях. Ищите ключик к своему мужу - тогда и он Вас на руках будет носить.

Фиалка
#18

https://www.youtube.com/watch?v=5gk-k0Rlrzc

лера
#19

если как ты говоришь так жить не хочешь, разводись, но помни миллионы наших мам и пап так жили сохраняя семью! конечно сейчас другое время можно не терпеть! а ты попробуй сохранить! это тоже сложно)))) это тяжелее чем разводиться!

гостья
#20

семейная жизнь-это труд и причем ежедневный и все в этом должны участвовать и дети,и муж, и жена. просто мы девушки, женщины, жены много читаем романов о любви, фильмы смотрим, но в жизни далеко не все так красиво и тем более гладко, только в фильмах муж может пойти и купить огромную охапку роз, заказать куда нибудь билеты на отдых, а в жизни всегда думаешь реально, зачем тратить огромные деньги на то на се, когда нужно и детей одеть и на кормить и себе еще что нибудь приобрести, если честно у меня муж давно стал возмущаться по поводу фильмов, по ним будто бы все зарабатывают ну минимум 100 т.р, а в жизни все на много хуже, цены, нестабильность и жестокая реальность))))))))))))му с мужем живем уже 10 лет, замуж вышла рано(причем выходила не по залету, а по огромной любви) в 19 лет и у меня уже двое детей одному 8 лет другому 2,2 года, не скажу что у нас все гладко, нет, так не бывает, но всегда стараюсь как-то конфликты переживать и перематывая ищу плюсы, да по началу жизни многие мои мечты и мифы разбились, и все виноваты долбанные романы о любви, но я ни разу не пожалела о том что так рано вышла замуж, если бы сейчас была не замужем, наверное вообще бы не вышла т.к стала смотреть на мужчин реальными глазами, а не в розовых очках да и мужики мельчают с годами, цените семейное счастье, но издеваться над собой не давайте, жизнь дается одна, и не стоит ее попусту спускать в унитаз, дети вырастут и поймут, но помните они вырастут и найдут себе половинку, а вы так и будите жить и терпеть все что не нравиться, хочешь развода иди и разводись, нет, значяит надо причину искать в обоих

Гость
#21

подскажите, что делать влюбилась, вышла замуж а он оказался эгоистом ему пофиг на меня на ребенка думает только о себе я превратилась в истеричку а в браке мы всего 2 года

Ольга
#22

Подскажите, как мне быть. У меня чем дальше, тем все хуже. Вначале все было прекрасНО до тех пор пока я будучи в декретом отпуске не сказала ему, что нужны деньги. С этого все и началось-обиды сначала, потом я вышла на работу рано, потому что смотреть на то что на привычный образ жизни денег не хватает и так дальше жить нельзя и не могла. Когда у тебя двое детей думать нужно. А он пока я на смене начал пить, но я тогда надеялась что хоть по дому начнёт мне помогать, хотя бы за детьми присмотрит. Потом я от училась заочно и перешла на новую работу, а он так и остался дома, но иногда стал подрабатывать и начал тыкать, что теперь ОН зарабатывает в нашей семье. Но это стало поводом для того что теперь можно на меня голос повышать. Дальше больше стало. Теперь когда дети самостоятельные стали, он при каждом удобном случае меня оскорбляет. По телефону постоянно орёт с матами, ни когда не переспросит, может я не одна, а может клиенты рядом. Хотя они всегда рядом в основном всегда. Теперь когда я в 3 раза больше него зарабатываю, терпеть это я не хочу, это хамство. Развод не даёт, а судья ему верит, что он исправиться ради детей. Устала уже.

Таня
#23
Ольга

Подскажите, как мне быть. У меня чем дальше, тем все хуже. Вначале все было прекрасНО до тех пор пока я будучи в декретом отпуске не сказала ему, что нужны деньги. С этого все и началось-обиды сначала, потом я вышла на работу рано, потому что смотреть на то что на привычный образ жизни денег не хватает и так дальше жить нельзя и не могла. Когда у тебя двое детей думать нужно. А он пока я на смене начал пить, но я тогда надеялась что хоть по дому начнёт мне помогать, хотя бы за детьми присмотрит. Потом я от училась заочно и перешла на новую работу, а он так и остался дома, но иногда стал подрабатывать и начал тыкать, что теперь ОН зарабатывает в нашей семье. Но это стало поводом для того что теперь можно на меня голос повышать. Дальше больше стало. Теперь когда дети самостоятельные стали, он при каждом удобном случае меня оскорбляет. По телефону постоянно орёт с матами, ни когда не переспросит, может я не одна, а может клиенты рядом. Хотя они всегда рядом в основном всегда. Теперь когда я в 3 раза больше него зарабатываю, терпеть это я не хочу, это хамство. Развод не даёт, а судья ему верит, что он исправиться ради детей. Устала уже.

Я вас прекрасно понимаю! Собирайте его чемоданы и за дверь!!!! Он не изменится!!! У него очень низкая самооценка.... Я все перепробовала , а потом решила начать новую жизнь ! В любом случае вы от него материально не зависите!

гость
#24

Мы с мужем 4года вместе жили он и пил и гулял до утра и изменял, и побои были,я ушла от него прошло полгода прошло он хочет сойтись говоРил что измЕнится общаемся 2месяца а остался таким же какой и был, когда я его вижу я начинаю вспоминать все его измены у меня к нему уже отвращение,кстатиВсе побои присходят на глазах у трех летнего ребенка ему все равно перед кем, помгите пожалуйста

Александра
#25

Здравствуйте! У меня сейчас такая проблема. Не знаю, что делать. Дети маленькие: дочке-1,5; сыну-5 месяцев. С детьми полностью сижу я одна. Одни раз в неделю выхожу на работу, в этот день сидит моя мама. Если надо в поликлинику или еще куда-нибудь, то тоже приезжает моя мама. Муж вообще не участвует. Он только пьет по вечерам и все. Я устала. Недавно на меня обиделась свекровка, потому что я попросила ее не делить моих детей, я просто начала замечать это и она сама говорит, что не смотря на то, что родился второй ребенок, надо любить дочку, ведь она в реанимации была. А сын здоровый родился он выживет, в итоге, что сын упал с пеленального столика и сейчас у нас проблема со зрением, врач, сказала что есть вероятность остаться слепым. Муж вообще не помогает. Я целый день живу в дипрессии, я говорила ему, что я устала так жить, что он мне не помогает. Он сказал, что дети вырастут и он уйдет. Я ночами плачу днем терплю, психую. Муж днем уходит, потом приходит покушает и снова уходит, приходит только ночью пьяный.

Виктория Тихомирова
#26

Мы с мужем вместе 5 год, браке 4 год, ребёнку 3 года доходит, тоже психованный, хотя когда встречались таким не был,не пил , можно сказать бегал за мной, как только забеременела стал орать по каждому поводу, каждые выходные пить, сначала плакала, потом ругалась, потом забила на него.Я Пока не работаю.Постоянно приходится выклянчивать деньги на еду , на одежду , что мне , что ребёнку.я всегда без денег , даёт только на что- то,и ему надо сказать на что,обязательно, и ещё выслушать,что я трачу деньги на всякую *****...и несу я всегда всякую ерунду...Я очень устала так жить ... Вся надежда на то что когда я выйду на работу хоть что то изменится, хоть буду чувствовать себя самостоятельней... А и говорит что я не самостоятельная , что ему все приходится самому делать , хотя мы всегда все делаем вместе,потому что он на машине меня возит, если бы я сама ездила за рулем, ***** он мне не нужен был бы в делах.Постоянно пытается меня морально унизить , и себя поставить выше , ВО ВСЕМ...!!!!! Я сама не курю и не пью, а его пьянки каждые выходные достали уже , я с ним разговаривала и не раз на все эти темы, говорю , что меня не устраивает, в итоге , выслушиваю все претензии ко мне в повышенном тоне и все... Честно не хочу с ним жить , но боюсь развода... И боюсь, что будет тяжело и что никого не найду , хотя подруги говорят, что некоторые парни так и ждут когда я стану свободной... И долгов куча, ипотека и кредит, муж брал по работе. Вообщем не знаю, вроде все не критично , но уже все не то, любовь ушла из-за его грубости постоянной, и из-за всего вышеперечисленного... И я знаю, что он не изменится! Говорит, что любит меня, но я этого не чувствую и не вижу... И. Понимаю , что если бы появился у меня достойный человек к которому можно было бы уйти, я бы ушла... Теоретически... Но пока никого не подпускаю к себе, даже общаться просто, все пресекаю сразу же... Подскажите, кто что думает о моей ситуации?

Гость
#28

Моему мужу кроме денег ничего ни надо. Иногда мне кажется что он со мной ради денег живет. Он таксист а я работаю в университете и зарплата большая. Когда я зарплату получаю он звонит и именно про деньги спрашивает сколько я получила. А про меня вообще и речи быть не может. Постоянно звонит говорит чтоб я деньги домой несла ни копейки не потратив. Я и так та домой несу. Как будто я кудато трачу деньги все уходит на квартиру продукты и на кредиты. Он мне надоел уже. Споры всегда из за денег бывают. Мы с ним 3года вместе. Я для себя ничего не покупаю.детей нет. Даже на лечение я не могу выпросить денег. Даже свою зарплату. Достал. Хочу развестись.сколько я про все говорила ему по барабану ничего ни хочет слышать.

Хельга
#29

У меня жуткая история, за которую,будучи достаточно образованным человеком, испытываю стыд, потому что сама её создала. Первый неудачный брак из за беспробудных запоев терпела 8 лет. Ушла с 2мя детьми в никуда. В
течении следующих 7 лет с трудом добилась успехов в карьере. Казалось бы все было хорошо. Но хотелось женского счастья. И вот встречаю человека, интуитивно понимаю что он тот самый, незадумываясь выхожу через две недели после знакомства замуж. Из-за страха очередного одиночества выполняю все его капризы:отдаю все сбережения, новую машину, рожаю сына, бросаю работу, сижу в запретой квартире из-за его патологической ревности.
Прошло 5.5 года , после моих систематических истерик он разрешает мне самой ходить в магазин за покупками. Но тот кто понимает, что такое патологическая ревность, знает, что жертве каждый день приходиться вынашивать на себе ярлык грязной, беспринципной распутницы.
5.5 лет я нахожусь в состоянии суицида. Удерживает ответственность за детей. И ещё то, что этот психически не здоровый человек, еще и болен диабетом. Не знаю куда мне его деть, так как привыкла к тому, что за всё должна сама нести ответвенность.

Дина
#30

здравствуйте!!!! хочу посоветоваться с Вами! не знаю как мне быть помогите пожалуйста!!!! мне 25, 3 года как мы поженились, когда дружили у нас было все хорошо, я забеременела и нам пришлось быстренько пожениться. Хотя моя мама была против, но я его любила и ужасно хотела за него замуж. Сразу же после свадьбы у нас начались ссоры, потом он начал меня перед родителями и родственниками унижать, оскорблять и даже маму несколько раз оскорбил, моя мама уже ненавидеть его! как та однажды мы поругались и в тот день он меня бил сильно, я позвала родителей и уехала к ним с ребенком (ребенку в то время было 3 месяца) потом через 3 дня он пришел к нам и начал просить прощения и умолял. но я его простила. Думала измениться, но было еще хуже, если к примеру даже порветься пакетик виновата Я, даже ни так посмеюсь или не так пошучу у нас начинается большая ссора. В конце концов я ночами плачу на следующий день сама начинаю налаживать отношения, как будто и мне только нужно это!!! короче дайте мне совет, я сколько уже ему говорила уважай меня, давай не будем ругаться а он все и не меняется... я уже не хочу с ним жить,,, он уже меня бесить,,, я ни как не могу решиться, что меня держит? пожалуйста дайте мне совет! я хочу жить спокойна и счастлива.....

Людмила
#31
Дина

здравствуйте!!!! хочу посоветоваться с Вами! не знаю как мне быть помогите пожалуйста!!!! мне 25, 3 года как мы поженились, когда дружили у нас было все хорошо, я забеременела и нам пришлось быстренько пожениться. Хотя моя мама была против, но я его любила и ужасно хотела за него замуж. Сразу же после свадьбы у нас начались ссоры, потом он начал меня перед родителями и родственниками унижать, оскорблять и даже маму несколько раз оскорбил, моя мама уже ненавидеть его! как та однажды мы поругались и в тот день он меня бил сильно, я позвала родителей и уехала к ним с ребенком (ребенку в то время было 3 месяца) потом через 3 дня он пришел к нам и начал просить прощения и умолял. но я его простила. Думала измениться, но было еще хуже, если к примеру даже порветься пакетик виновата Я, даже ни так посмеюсь или не так пошучу у нас начинается большая ссора. В конце концов я ночами плачу на следующий день сама начинаю налаживать отношения, как будто и мне только нужно это!!! короче дайте мне совет, я сколько уже ему говорила уважай меня, давай не будем ругаться а он все и не меняется... я уже не хочу с ним жить,,, он уже меня бесить,,, я ни как не могу решиться, что меня держит? пожалуйста дайте мне совет! я хочу жить спокойна и счастлива.....

Людмила
#32

Бедная вы девушка , бегите от него что ноги несут, и не оглядывайтесь, он не уважает ни Вас, поверьте в последствии ему и ребёнок не нужен будет!!!! И маму Вашу оскорбляет, а если ещё и бьет это нонсенс!!! Бегите! Хорошо не будет!

Людмила
#33
Хельга

У меня жуткая история, за которую,будучи достаточно образованным человеком, испытываю стыд, потому что сама её создала. Первый неудачный брак из за беспробудных запоев терпела 8 лет. Ушла с 2мя детьми в никуда. В
течении следующих 7 лет с трудом добилась успехов в карьере. Казалось бы все было хорошо. Но хотелось женского счастья. И вот встречаю человека, интуитивно понимаю что он тот самый, незадумываясь выхожу через две недели после знакомства замуж. Из-за страха очередного одиночества выполняю все его капризы:отдаю все сбережения, новую машину, рожаю сына, бросаю работу, сижу в запретой квартире из-за его патологической ревности.
Прошло 5.5 года , после моих систематических истерик он разрешает мне самой ходить в магазин за покупками. Но тот кто понимает, что такое патологическая ревность, знает, что жертве каждый день приходиться вынашивать на себе ярлык грязной, беспринципной распутницы.
5.5 лет я нахожусь в состоянии суицида. Удерживает ответственность за детей. И ещё то, что этот психически не здоровый человек, еще и болен диабетом. Не знаю куда мне его деть, так как привыкла к тому, что за всё должна сама нести ответвенность.

Людмила
#34

Женщины почему Вы так себя не любите???? Как можно допустить, чтоб мужик бил (мужик) уважающий себя ни когда не обидет свою женщину и тем более своих детей! Он на Вас свои страхи и несостоятельность удовлетворяет, и только с вами он герой, в обществе он никто!!! Бегите от таких мужиков, женское счастье в свободе и мужиков надо иметь , а не что бы они вас имели!!! А я уверена в том что такие мужики к детям без всякой любви, есть как есть!!! Настоящих мужчин не осталось совсем, но если мы себя перестанем уважать то.......

гость
#35
Гость

Моему мужу кроме денег ничего ни надо. Иногда мне кажется что он со мной ради денег живет. Он таксист а я работаю в университете и зарплата большая. Когда я зарплату получаю он звонит и именно про деньги спрашивает сколько я получила. А про меня вообще и речи быть не может. Постоянно звонит говорит чтоб я деньги домой несла ни копейки не потратив. Я и так та домой несу. Как будто я кудато трачу деньги все уходит на квартиру продукты и на кредиты. Он мне надоел уже. Споры всегда из за денег бывают. Мы с ним 3года вместе. Я для себя ничего не покупаю.детей нет. Даже на лечение я не могу выпросить денег. Даже свою зарплату. Достал. Хочу развестись.сколько я про все говорила ему по барабану ничего ни хочет слышать.

)))) В смысле не хочет слышать ?))))) Так подайте на развод и всё. Так просто. Кредиты на себя оформили что ли ? Если нет детей, вообще смешно читать. Что вас держит то ?

Катя
#36

Мой муж за 10лет совместно жизни не работал официально не где а у нас с ним 2 детей и в данный момент я нахожусь в декретном отпуске сколько я получаю мне не хватает что делать я незнаю

#37

Мы вместе 13 лет, замужем 7 лет, ребёнку 3 года! Вроде все хорошо! И друзья и родственники считают нас идеальной семьёй... но... мы просто "не выносим сор из избы" ругаемся часто, даже по мелочам. Разговаривали... был период идеальности, но.. через некоторое время назад в прошлое... хочу уйти, но боюсь... я с ним с 14 лет, сейчас мне 27( ему 31.. что делать не знаю! У него происходят вспышки гнева! Я не могу так! Он постоянно угрюмый из-за работы... иногда приласкает, но это очень редко, в постели все хорошо... но не могу жить с человеком, который может вспылить просто так... хочу развестись, боюсь за ребенка! У кого была такая ситуация, подскажите, терпеть вспышки гнева или просто уйти?

Гость
#38

Не понимаю разве разводятся только для того чтобы снова по быстрому выскочить замуж? Она же русским языком пишет: думаю о разводе, а не думаю о новом замужестве. Я понимаю у кого то предел всех мечтаний побыстрее оказаться в статусе замужней дамы, а там хоть трава не расти...сначала сами там побывайте, и если Вам повезет в браке то аллллилуя...можно будет за Вас только порадоваться. А насчет вопрошающей.... скорее всего она сама все на себя взвалила а теперь расхлебывает, а взвалила потому что любила и ничего не замечала какой человек, люди то не меняются, а только подстраиваются под обстоятельства... или не подстраиваются. Короче лучше сразу по факту сообщать мужу что не нравиться.... пусть думает чего он хочет

Гость
#39

Конечно не уйдет он от Вас ему же очень удобно....

Гость
#40
Александра

Здравствуйте! У меня сейчас такая проблема. Не знаю, что делать. Дети маленькие: дочке-1,5; сыну-5 месяцев. С детьми полностью сижу я одна. Одни раз в неделю выхожу на работу, в этот день сидит моя мама. Если надо в поликлинику или еще куда-нибудь, то тоже приезжает моя мама. Муж вообще не участвует. Он только пьет по вечерам и все. Я устала. Недавно на меня обиделась свекровка, потому что я попросила ее не делить моих детей, я просто начала замечать это и она сама говорит, что не смотря на то, что родился второй ребенок, надо любить дочку, ведь она в реанимации была. А сын здоровый родился он выживет, в итоге, что сын упал с пеленального столика и сейчас у нас проблема со зрением, врач, сказала что есть вероятность остаться слепым. Муж вообще не помогает. Я целый день живу в дипрессии, я говорила ему, что я устала так жить, что он мне не помогает. Он сказал, что дети вырастут и он уйдет. Я ночами плачу днем терплю, психую. Муж днем уходит, потом приходит покушает и снова уходит, приходит только ночью пьяный.

А что Вы вообще теряете если разведетесь сейчас? Как я поняла он не работает? Если так то что он есть, что его нет, во всех отношениях, только если разойдетесь сейчас сможете еще сохранить себя как личность, сохранить психику детей, начать как как можно раньше новую жизнь, а не думать в старости "какая я была дура что всю жизнь сама себе испортила..." тем более судя по всему вы ему не нужны

Гость
#41
Людмила

Хельга
У меня жуткая история, за которую,будучи достаточно образованным человеком, испытываю стыд, потому что сама её создала. Первый неудачный брак из за беспробудных запоев терпела 8 лет. Ушла с 2мя детьми в никуда. В
течении следующих 7 лет с трудом добилась успехов в карьере. Казалось бы все было хорошо. Но хотелось женского счастья. И вот встречаю человека, интуитивно понимаю что он тот самый, незадумываясь выхожу через две недели после знакомства замуж. Из-за страха очередного одиночества выполняю все его капризы:отдаю все сбережения, новую машину, рожаю сына, бросаю работу, сижу в запретой квартире из-за его патологической ревности.
Прошло 5.5 года , после моих систематических истерик он разрешает мне самой ходить в магазин за покупками. Но тот кто понимает, что такое патологическая ревность, знает, что жертве каждый день приходиться вынашивать на себе ярлык грязной, беспринципной распутницы.
5.5 лет я нахожусь в состоянии суицида. Удерживает ответственность за детей. И ещё то, что этот психически не здоровый человек, еще и болен диабетом. Не знаю куда мне его деть, так как привыкла к тому, что за всё должна сама нести ответвенность.

Вы сами то чего хотите? вы задавали себе этот вопрос? Если Вы уже добивались успехов в карьере значит сможете сделать это еще раз (пока не поздно), и почему Вы так не любите себя, судя по всему Ваш муж себя очень любит и возможно что там не больная психика а элементарная распущенность потому что он Вас сразу просчитал на раз...вот и манипулирует Вами. Диабет? ну так Вы же не живете со всеми диабетиками потому что Вам их жалко...Подумайте о себе, ведь он о Вас не думает...

Светп
#42

А что делать емли муж несерьезный любит выпить? Есть ребенок. Который к нему привязан, пытаюсь жить с ним ради ребенка и разговоры были и условия, муж не меняется((хочется уйти, но вот ребенок....

Гость
#43

Здравствуйте как жить со своим мужем? он может пробить голову своей падчерице а сейчас грубит

Гость
#44
Гость

Как отец,да он хороший))) Но как муж нет,уже почему то нет..... В нашей семье все проблемы решаю я(и "мужские" и "женские"). Он получается в принципе деньги зарабатывает,зарплата в 18 000 его устраивает(у меня блин мама больше его зарабатывает),и нет стремления зарабатывать больше,достигать большего. Живём по принципу-пусть будет как есть,только без перемен(только тратить он тоже любит на всякую ерунду,да и пивка попить любит). Сидит вечерами в компьютере,в игры играет,зато если я не дай Бог,от интима откажусь,это целый скандал... Да и пьяный когда любит меня попарафинить перед друзьями,да и перед моей мамой тоже может(тогда такие трёхэтажные маты прут...).... А потом "прости","извини","пьяный был".... Да только бесит это уже... Я НЕ СОБИРАЮСЬ уйти к новому мужчине,я просто хочу СПОКОЙНОСТИ))))) И со знакомым мы как-то не обсуждали мой уход или развод,просто общаясь с другим мужчиной,невольно начинаешь понимать,что есть более спокойные люди.

18000 в месяц???? Мужчина так мужчина, ничего не скажешь. А вы вообще любите его?

Стаси
#44
Гость

Как отец,да он хороший))) Но как муж нет,уже почему то нет..... В нашей семье все проблемы решаю я(и "мужские" и "женские"). Он получается в принципе деньги зарабатывает,зарплата в 18 000 его устраивает(у меня блин мама больше его зарабатывает),и нет стремления зарабатывать больше,достигать большего. Живём по принципу-пусть будет как есть,только без перемен(только тратить он тоже любит на всякую ерунду,да и пивка попить любит). Сидит вечерами в компьютере,в игры играет,зато если я не дай Бог,от интима откажусь,это целый скандал... Да и пьяный когда любит меня попарафинить перед друзьями,да и перед моей мамой тоже может(тогда такие трёхэтажные маты прут...).... А потом "прости","извини","пьяный был".... Да только бесит это уже... Я НЕ СОБИРАЮСЬ уйти к новому мужчине,я просто хочу СПОКОЙНОСТИ))))) И со знакомым мы как-то не обсуждали мой уход или развод,просто общаясь с другим мужчиной,невольно начинаешь понимать,что есть более спокойные люди.

Я думаю , если сама можешь себя и малыша обеспечить. Родители помогают. Зачем оно тебе такое г...но нужно. Стирать ему. Гладить ...жрать готовить. Малышь в саду. Ты на работе. Аечером. Спокойно и чисто. С мужчиной который нравится, можно и не жить, а так же общаться! Предназначанение мужчины! Добытчик! Извини 18000 это не добытчик! А мужчина который просто ходит на работу на фига он! Бонсай это чудо. Живи. И жизнь у тебя одна! Ты у себя тоже! И никому ты ничего не должна! Ты должна быть счастливой! И больше ни кому ничего не должна!
Малыш выростит. А ты??? Малышу который растет без отца нужны секции мальчишеские... футбол, каратэ.... чтоб мама не засюскала и все!

Стаси
#44
Гость

Ой-ой-ой! Как же это вас, такую умную, красивую, неконфликтную, чуткую ... угораздило по доброй воле так выйти замуж??

Раньше муж тоже был "психованный"?

Да? - и вас это устраивало!?

Нет? - как вы добились такого чУдного результата? с другим тоже так незаметно можно проделать


Себе валерьяночки. Или еще какой травки: мята, мелисса, седасен, новопассит, боярышник, ромашка. Каждый день, месяц.

Здоровьем мужа озаботится: на ровном месте нервными не становятся! Может, у него язва

Это ответ. Делитанта! Мужья становятся такими.... они по началу стараются завоевать. Увлечь. Привлечь. А потом. Как появляются детки... ты думаешь, что он отец и так же как и ты будет любить вашу детку, а нет! Кто то требует такого же внимания...как было. Мол ему не хватает внимания. Кто то к друзьям сваливает. Мол там веселее, а кто то *** мозг дома жене ....и не дай мог тебе поправиться... сразу попадаешь в немилость. Нет успешных женщин. Понимающих мужчин. Есть домашние клуши которые все понимают! Мужики они всю жизнь дети.... отняли любимую игрушку буду вредничать... не дает мама чего хочу буду вообще какахой....и т.д. вопрос в вас....Вы это принимаете? Вам это надо? Кто то всю жизнь воспитывает своего мужа и его это устраивает.

Света
#44

С мужем. 10 лет в браке 8 лет. Двое детей. Брак по любви.8 лет красиво ухаживал, много теплых слов. Внимание детям. Вот два года стал не таким как раньше. Мне 27 ему 35. Я веселая, постоянно готовлю вкусняшки, внимание дарю ему. Ну, и в ответ я тоже жду от него положительных эмоций. Никогда не жду финансовой помощи. Зарабатываю сама. Но, вот последнее время стала нервной от нехватки внимания. Стало сказываться на здоровии. В сексе перестала получать большого удовольствиЯ так как он боиться, что забеременеть. Все с осторожностью. Какята мысль постоянная, что я его уже не люблю. Дипрессия, слезы в подушку. Я устала. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Света
#44

С мужем. 10 лет в браке 8 лет. Двое детей. Брак по любви.8 лет красиво ухаживал, много теплых слов. Внимание детям. Вот два года стал не таким как раньше. Мне 27 ему 35. Я веселая, постоянно готовлю вкусняшки, внимание дарю ему. Ну, и в ответ я тоже жду от него положительных эмоций. Никогда не жду финансовой помощи. Зарабатываю сама. Но, вот последнее время стала нервной от нехватки внимания. Стало сказываться на здоровии. В сексе перестала получать большого удовольствиЯ так как он боиться, что забеременеть. Все с осторожностью. Какята мысль постоянная, что я его уже не люблю. Дипрессия, слезы в подушку. Я устала. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Света
#44

С мужем. 10 лет в браке 8 лет. Двое детей. Брак по любви.8 лет красиво ухаживал, много теплых слов. Внимание детям. Вот два года стал не таким как раньше. Мне 27 ему 35. Я веселая, постоянно готовлю вкусняшки, внимание дарю ему. Ну, и в ответ я тоже жду от него положительных эмоций. Никогда не жду финансовой помощи. Зарабатываю сама. Но, вот последнее время стала нервной от нехватки внимания. Стало сказываться на здоровии. В сексе перестала получать большого удовольствиЯ так как он боиться, что забеременеть. Все с осторожностью. Какята мысль постоянная, что я его уже не люблю. Дипрессия, слезы в подушку. Я устала. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Гость
#44
Гость

Все они спокойные, пока не женятся))))а потом показывают своё истинное лицо.

Это точно до свадьбы они все хорошие до поры до опредёлёного времени тогда не надо вообще жениться а жить в своё удовольствие живите и детей заводите только для себе
У меня тоже большие проблемы и не знаю как теперь мне быть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: