Гость
Статьи
Муж ушел к другой и …

Муж ушел к другой и оставил с грудным ребенком.

Господи! Люди помогите пожалуйста! Сегодня узнала, что у мужа есть любовница и он её любит. Прожили мы с ним 6 лет. Месяц назад родила ему второго сына, старшему сейчас 5,5 лет. Оказывается, что он начал с ней встречаться когда я была еще беременна. Сегодня он мне говорит, что не знает как поступить: то ли к ней уйти то ли оставаться со мной. Люди помогите советом, как мне поступить? Я его люблю очень. И не хочется детей оставлять без отца.

Юлия
162 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Автор, он вам нужен ровно столько времени, пока вы не выйдите на работу из декрета, а потом его поганой метлой из своей жизни. А сейчас засуньте свою гордость в одно место и живите как соседи, лишь бы он все оплачивал и кормил-одевал. Если к ней свалит подайте на алименты - 2 ребенка+ваше содержание до 3-х лет - это 50% его зарплаты, у него нормальная зарплата? Не истерите только!

Гость
#2

В опу его слать. Зачем мальчикам такой пример?

Марина Другая
#3

Послеродовая депрессия видать у папы, а не у мамы. Тут много что влияет ваше желание и умение прощать, ваше финансовое состояние.... Но ведь честно сказал, не пощадил вас не скрывал новую женщину, не шифровался, силой оставите он на вас отыгрываться будет эмоционально, а вам кормящей мамашке нервничать нельзя. НЕ примет за вас решение никто. Я ушла в свое время. Только мой совет не собирайте семейный консилиум из всех родственников, они только раскудахчутся и все, решайте между собой, меньше народа знает меньше вопросов задавать потом будут

Наталья Андреевна
#4

А зачем детям такой отец? Дети должны расти в нормальной, доброй атмосфере, с любящими друг друга мамой и папой, а не так. И вообще, что вы еще думаете, никакой гордости похоже у вас вообще нет.

Марина Другая
#5

А еще Автор, если соберется уходить выкачивайте по максимуму, квартиру и другое имущество пусть оставляет вам, алименты обязательно и полное содержание пока вы не выйдете на работу. С милой рай и в шалаше, пусть заново наживают, это я не из вредности говорю, а по опыту дура была когда ушла от своего бывшего, ничего мне не надо сказала, а сейчас думаю каждый за поступки отвечать свои должен, вот должен по закону содержать пусть и содержит

:(
#6
Марина Другая

Послеродовая депрессия видать у папы, а не у мамы. Тут много что влияет ваше желание и умение прощать, ваше финансовое состояние.... Но ведь честно сказал, не пощадил вас не скрывал новую женщину, не шифровался, силой оставите он на вас отыгрываться будет эмоционально, а вам кормящей мамашке нервничать нельзя. НЕ примет за вас решение никто. Я ушла в свое время. Только мой совет не собирайте семейный консилиум из всех родственников, они только раскудахчутся и все, решайте между собой, меньше народа знает меньше вопросов задавать потом будут

+++

Стервоза
#7

Автор , слишком мало информации . В чьей квартире живете , как у мужа с деньгами , как и зачем он начал этот не приятный разговор , что он предлагает .

Оль
#8

Юлия, сочувствую. Не нужно за него держаться, как за мужчину. Нужно найти в себе гордость и сказать себе - да что же это я себя на помойке нашла?? Какое явное неуважение и никакая не любовь к Вам с его стороны, ну сами понимаете.... Я больше всего сама не уважаю мужиков, которые встречаются при беременных женах с любовницами. Это оценка - "ниже плинтуса". По поводу второй части темы - ребята не будут без отца. Отец физически должен обязательно присутствовать в их жизни, не в Вашей, а в их. Пусть валит к любовнице, вам будет свободнее дышать. Просто как Вы собираетесь после этого предательства еще надеяться на какие-то теплые и романтические отношения? Самой же будет он неприятен. А с детьми пусть общается, воспитывает, потому что мальчикам без отца нельзя. И мало того, он должен оставаться авторитетом, потому что Вы потом с ними не сладите одна. А любовница пусть принимает такое положение дел, что папа будет проводить много времени со своими детьми. Не нравится, пусть ищет другого себе, без детей. Вот такое мое мнение. Ругаться и ссориться со скандалами не нужно. Все должно быть по-дружески решено.

Стервоза
#9
Марина Другая

А еще Автор, если соберется уходить выкачивайте по максимуму, квартиру и другое имущество пусть оставляет вам, алименты обязательно и полное содержание пока вы не выйдете на работу. С милой рай и в шалаше, пусть заново наживают, это я не из вредности говорю, а по опыту дура была когда ушла от своего бывшего, ничего мне не надо сказала, а сейчас думаю каждый за поступки отвечать свои должен, вот должен по закону содержать пусть и содержит

И все уходящие мужья так и пооставляли квартиры и все имущество , особенно , если юр.прав жена на это не имеет.

Гость
#10

Автор, ваша ситуация точь в точь как у моей подруги. Двое детей, задумал уходить - честно жене про любовницу рассказал. Она подключила его отца, отец в большей степени заставил сына остаться в семье. ЖИвут.

Но! я знаю 100%, что подруга прекрасно знала, что ее муж (а до этого жених, а до этого просто парень) кобелирует нехило. Но ее очень привлекала возможность жить в отд. квартире, купленной его родителями и она прижала его пузом к ЗАГСу. Она сама знает, на что шла и терпит его загулы ради приличной жизни и типа "он меня же все равно любит".

Автор, вы также знали, что ваш муж гуляет еще до свадьбы, но думали что исправите все. Однако это не исправишь.

Оль
#11

Вот вот, согласна. Нужно узнать, что он предлагает, вести переговоры. Может Вам одни бонусы только от этого будут, мы ж не знаем

Оль
#12

Наталья Андреевна, а вот я считаю, что детей не нужно посвящать в то, что папа маму не любит и почему так вышло. Дети сам разберутся, ну если их добрые люди не будут "науськивать" по-своему. Отец, если он нормальный человек (маргиналов не принимаю во внимание) должен в их жизни быть. Короче, я за дружбу! и даже за дружбу между семьями. Потому что это цивилизованно )))

Оль
#13

ушла я...некогда

Стервоза
#14
Гость

Автор, ваша ситуация точь в точь как у моей подруги. Двое детей, задумал уходить - честно жене про любовницу рассказал. Она подключила его отца, отец в большей степени заставил сына остаться в семье. ЖИвут. Но! я знаю 100%, что подруга прекрасно знала, что ее муж (а до этого жених, а до этого просто парень) кобелирует нехило. Но ее очень привлекала возможность жить в отд. квартире, купленной его родителями и она прижала его пузом к ЗАГСу. Она сама знает, на что шла и терпит его загулы ради приличной жизни и типа "он меня же все равно любит". Автор, вы также знали, что ваш муж гуляет еще до свадьбы, но думали что исправите все. Однако это не исправишь.

Я , видимо , что-то пропустила , автор знала и ранее про гулянки мужа и даже до свадьбы ?

Гость
#15
Стервоза

Я , видимо , что-то пропустила , автор знала и ранее про гулянки мужа и даже до свадьбы ?

не верю (НЕ ВЕРЮ!!) что не знала она об этом раньше! Просто замуж очень хотелось и не подумала даже в гражданском браке пожить до свадьбы. ПАтАмуШтА главное штамп в паспорте а дальше хоть трава не расти.

Стервоза
#16
Гость

Стервоза

Я , видимо , что-то пропустила , автор знала и ранее про гулянки мужа и даже до свадьбы ?

не верю (НЕ ВЕРЮ!!) что не знала она об этом раньше! Просто замуж очень хотелось и не подумала даже в гражданском браке пожить до свадьбы. ПАтАмуШтА главное штамп в паспорте а дальше хоть трава не расти.

Ой, а надо ли так категорично утвердать то , о чем у нас с вами , и возможно , у жены , нет информации. Автор просит совета, как поступить в сложившейся ситуации , как пережить ЭТО , имея на руках двоих детей , один из которых, новорожденный.

Гость
#17

Если Вы - богатая,имеете собственные хоромы и в состоянии вырастить детей сама, то разводитесь. Если же муж- кормилец и хороший отец детям, не стоит рубить сходу и отдавать успешного мужчину в ждущие руки любовницы, которой захотелось всего сразу и без трудов. Залягте на дно, сидите на заднице ровно и ничего не предпринимайте. Во-первых, далеко не все гульнувшие мужья уходят к любовницам.(А детям нужен папа ежедневно, а не приходящий выходной санта-клаус с копеечными алиментами) Во-вторых, Вам нужно время, чтобы хотя бы дотянуть малыша до садика. Вот когда выйдете на работу - тогда или турнете мужа, или с чистой совестью заведете любовника.

Гость
#18

Дамы, вы пишите про гордость. А автор с 2 детьми на руках.. Ей нужно себя в порядок после родов приводить и детей растить. Это большие деньги. Потом садик и болезни.. На работе это не приветствуют. Няни тысяч 50 стоят..Здесь нужно знать, что за человек муж автора. Знаете, однажды из семьи ушел мой отец. Хватило его на неделю. И бабушка рассказывала, как легкий роман на стороне был у моего дедушки. Но прекратилось это все очень быстро. И я видела только заботу и любовь к семье со стороны этих мужчин. Никаких повторных попыток они уже делали..Такие случаи бываю когда мужчинам за 40. Но все быстро становится на места. Если не кобель конечно мужчина..

И была история с подругой. К ней коллега ушел от жены с 2 детьми. Пару месяцев пожил и к жене вернулся. Так что Автору я советую вести себя сдержанно и с достоинством. Дать понять мужу что он любим и если это ошибка - то семья не разрушится.

Держитесь и принимайте обдуманное решение. Примите во внимание насколько хорошо и комфортно вы жили до любовницы, как он ее нашел..Целенаправленно или это с работы коллега. Здесь многое нужно принять во внимание.

Марина Другая
#19
Стервоза

И все уходящие мужья так и пооставляли квартиры и все имущество , особенно , если юр.прав жена на это не имеет.

А надо на чувстве вины его быстренько сыграть и пока любовница рада, что к ней просто ушли и ей от него пока его имущество не надо. Быстро к нотариусу и оформляем нотариальное алиментное соглашение, от него не откажется и в суд ходить не надо. Если ему время дать подумать, то конечно ему квартира нужнее будет, чем автору с 2 детьми

Гость
#20

15. Гость | 07.08.2013, 12:14:44 [1981174600] Стервоза

не верю (НЕ ВЕРЮ!!) что не знала она об этом раньше! Просто замуж очень хотелось и не подумала даже в гражданском браке пожить до свадьбы. ПАтАмуШтА главное штамп в паспорте а дальше хоть трава не расти.

А что, после сожительства в браках не бывает измен и разводов? Мда!

Я так вообще замуж девственницей выходила. После двух недель знакомства. Очень счастливый брак. Уже внуки есть. Муж в изменах никогда замечен не был.

Poison
#21

18 Гость - это я.. Прошу извинить за пунктуацию - очень спешила. И допустила описку - отец и дедушка больше не заводили романов на стороне. Хватило 1 раза. так что если семейный человек ваш муж, то все еще может уладиться. Но тут уже от вашего характера зависит. Просто поймите - он сейчас сравнивает вас и любовницу. И вам нужно себя с лучшей стороны проявить сейчас. без истерик и базарных разборок.

Гость
#22

Автор, надо было следить за собой, а не бегом бежать залетать во второй раз. Бедный мужик от одного младенца очухаться не успел, вы ему уже второго втюхиваете.

Сейчас уже ничего не поделаешь. Одно могу вам сказать в утешение - если до сих пор к любовнице не ушел, значит, не больно-то он ее любит и веревки из него вить у нее не получится.

Гость
#23

Если бы автор была бездетной и самостоятельной, я бы советовала пнуть изменника немедленно и начать жизнь с нуля...Дети и материальная зависимость в декретный период - это большой якорь, который не позволяет рубить сплеча и принимать необдуманные скоропалительные решения.

Стервоза
#24
Марина Другая

Стервоза

И все уходящие мужья так и пооставляли квартиры и все имущество , особенно , если юр.прав жена на это не имеет.

А надо на чувстве вины его быстренько сыграть и пока любовница рада, что к ней просто ушли и ей от него пока его имущество не надо. Быстро к нотариусу и оформляем нотариальное алиментное соглашение, от него не откажется и в суд ходить не надо. Если ему время дать подумать, то конечно ему квартира нужнее будет, чем автору с 2 детьми

Редко , но встречаются мужчины, по- доброй воле осталяющие детям(!) квартиры и уходящие вникуда,но чаще , и играя на чувстве вины, не представляется возможным заставить .

Конфетка
#25

Не пойму я мужиков, которые бросают жен с грудными детьми........Неужели малышей не жалко?

Гость
#26

22. Гость | 07.08.2013, 12:30:25 [4155623156] Автор, надо было следить за собой, а не бегом бежать залетать во второй раз. Бедный мужик от одного младенца очухаться не успел, вы ему уже второго втюхиваете.

Разница между детьми - более 5 лет. Неужели автору надо было рожать второго с разницей лет в 20? В том возрасте уже пора для себя жить, а не детей заводить.

Стервоза
#27

Автор , видимо, занята с грудничком.

Гость
#28

15. Гость | 07.08.2013, 12:14:44 [1981174600] Стервоза

не верю (НЕ ВЕРЮ!!) что не знала она об этом раньше! Просто замуж очень хотелось и не подумала даже в гражданском браке пожить до свадьбы. ПАтАмуШтА главное штамп в паспорте а дальше хоть трава не расти.



А что, после сожительства в браках не бывает измен и разводов? Мда!

Я так вообще замуж девственницей выходила. После двух недель знакомства. Очень счастливый брак. Уже внуки есть. Муж в изменах никогда замечен не был.

Когда это было? В позапрошлом веке? ну в прошлом - в середине, наверное, да? Тогда ничего удивительного. Ну и конечно, такие исключения, как ваш муж, только подтверждают правило.

Гость
#29

22. Гость | 07.08.2013, 12:30:25 [4155623156] Автор, надо было следить за собой, а не бегом бежать залетать во второй раз. Бедный мужик от одного младенца очухаться не успел, вы ему уже второго втюхиваете.



Разница между детьми - более 5 лет. Неужели автору надо было рожать второго с разницей лет в 20? В том возрасте уже пора для себя жить, а не детей заводить.

А зачем было вообще рожать второго? Именно что пора было уже для себя и мужа пожить, а не впрягаться опять в эту кабалу - токсикоз, капризы, испорченная фигура, оры по ночам и т.д. У нас 80(!!!) процентов разводов, вероятность, что муж сбежит от такой "радости" огромная, зачем было так рисковать?

Гость
#30

Автор, а второго рожали по любви или чувствовали, что что-то меняется в отношениях,разваливается, и чтобы сохранить брак беременели? Только честно...

Жаворонок
#31

ну тут надо разобраться хорошо. на чьей территории вы живёте? насколько хорошо он обеспечивает семью? какая у него официальная зряплата (на случай алиментов)? помогают ли чьи-либо родители материально? То, что вы его якобы любите - это всё фигня, самоуничижение, самообман и инстинкт курицы - выбросьте его нахрен. Подумайте чисто головой (оххх, знаю, что после родов с головой туго, но надо собраться), насколько Вы готовы МАТЕРИАЛЬНО остаться одна с двумя детьми (ну и с алиментами конечно), сообщите о своих мыслях мужу, сообщите о намерении развестись и подать на алименты, а также ненавязчиво намекните, что разведённый алиментщик с двумя прицепами - это третий сорт у баб. Ну и пускай принимает своё "мужское" решение.

Гость
#32

Если не хотите, чтобы он уходил, так и скажите ему, пусть остается, но не требуйте прекратить отношения с любовницей, пусть бегает, да неприятно, но измена с ней уже была много раз, ничего по сути не изменится, сохраняйте спокойствие, будьте позитивны, проявляйте заботу, не пилите и не упоминайте в разговоре любовницу, будто и нет ее вообще. Редкая любовница не хочет стать единственной (женой). Она через некоторое время поймет, что мужик не уйдет из семьи и сама сольется.

Гость
#33
Конфетка

Не пойму я мужиков, которые бросают жен с грудными детьми........Неужели малышей не жалко?

(не касаемо автора) Если пузом в ЗАГС, если потом сразу второго, чтобы заякорить, чтобы не ушел, то почему ему должно быть жалко? Тот кто все это придумал и запланировал, тот пусть и жалеет...

Гость
#34

29. Гость | 07.08.2013, 12:42:31 [4155623156]

А зачем было вообще рожать второго? Именно что пора было уже для себя и мужа пожить, а не впрягаться опять в эту кабалу - токсикоз, капризы, испорченная фигура, оры по ночам и т.д. У нас 80(!!!) процентов разводов, вероятность, что муж сбежит от такой "радости" огромная, зачем было так рисковать?

С такими идеями и первого рожать - риск. Мужик тут же загуляет от безобразного пуза, некачественного секса с беременной и младенческих трудностей.

Гость
#35
Гость

Если не хотите, чтобы он уходил, так и скажите ему, пусть остается, но не требуйте прекратить отношения с любовницей, пусть бегает, да неприятно, но измена с ней уже была много раз, ничего по сути не изменится, сохраняйте спокойствие, будьте позитивны, проявляйте заботу, не пилите и не упоминайте в разговоре любовницу, будто и нет ее вообще. Редкая любовница не хочет стать единственной (женой). Она через некоторое время поймет, что мужик не уйдет из семьи и сама сольется.

и секс с мужем только с презервативом! лучше с двумя! чтобы заразу от любовниц не подцепить и чтобы третьего "случайно" не заделать.

Гость
#36

(не касаемо автора) Если пузом в ЗАГС, если потом сразу второго, чтобы заякорить, чтобы не ушел, то почему ему должно быть жалко? Тот кто все это придумал и запланировал, тот пусть и жалеет...

Кстати да. Если мужик сам на коленях не ползал, уговаривая жену родить, а то и наоборот, аборт предлагал, а она все равно решила рожать, с чего ему их жалеть? Он ребенка не хотел, а неудобств получил кучу. С любовницей этих неудобств нет, она вся такая беззаботная с высокой грудью на каблуках порхает (во всяком случае пока))).

Суровая
#37
Юлия

Господи! Люди помогите пожалуйста! Сегодня узнала, что у мужа есть любовница и он её любит. Прожили мы с ним 6 лет. Месяц назад родила ему второго сына, старшему сейчас 5,5 лет. Оказывается, что он начал с ней встречаться когда я была еще беременна. Сегодня он мне говорит, что не знает как поступить: то ли к ней уйти то ли оставаться со мной. Люди помогите советом, как мне поступить? Я его люблю очень. И не хочется детей оставлять без отца.

НЕ вдаваясь в подробности типа "хотел ли он второго ребенка или вы его пузом приперли", "насколько вы были хороши для него как жена" и пр и пр, сейчас

1.Пока он там думает куда ему, бедному, податься, завалите его домашней работой по горло-пусть берет на себя уход за старшим ребенком и помощь вам с младшим по максимуму.Вы в это время можете заниматься своими делами вне дома.Пусть на любовницу у него уходит как можно меньше времени.

2.Никаких отношений с ним не выясняйте, пока просто живите ,это он кашу заварил, пусть он ее и расхлебывает- думает.Никаких предложений ему не делайте ,не пилите, себя не корите, постарайтесь абстрагироваться от ситуации, как бы это не было трудно.

3.На развод пока не подавайте, вас все равно до года ребенка не разведут, ныкайте деньги, планируйте пути отхода и отступления- работу, жилье, мат подушку, чтобы в случае чего иметь какой-то план действий, а то и готовое решение.

Гость
#38
Суровая

НЕ вдаваясь в подробности типа "хотел ли он второго ребенка или вы его пузом приперли", "насколько вы были хороши для него как жена" и пр и пр, сейчас

1.Пока он там думает куда ему, бедному, податься, завалите его домашней работой по горло-пусть берет на себя уход за старшим ребенком и помощь вам с младшим по максимуму.Вы в это время можете заниматься своими делами вне дома.Пусть на любовницу у него уходит как можно меньше времени.

2.Никаких отношений с ним не выясняйте, пока просто живите ,это он кашу заварил, пусть он ее и расхлебывает- думает.Никаких предложений ему не делайте ,не пилите, себя не корите, постарайтесь абстрагироваться от ситуации, как бы это не было трудно.

3.На развод пока не подавайте, вас все равно до года ребенка не разведут, ныкайте деньги, планируйте пути отхода и отступления- работу, жилье, мат подушку, чтобы в случае чего иметь какой-то план действий, а то и готовое решение.

С таким п.1. он быстренько подумает, а нафиг ему этот геморрой и сбежит, благо есть куда. Наоборот, надо ему дома рай устроить, чтобы сбегать не хотелось, типа зачем что-то менять, если итак хорошо. Иначе чем большей "пилой" будет жена, тем более "сладкой девочкой" будет казаться любовница.

Юлта
#39
Гость

22. Гость | 07.08.2013, 12:30:25 [4155623156] Автор, надо было следить за собой, а не бегом бежать залетать во второй раз. Бедный мужик от одного младенца очухаться не успел, вы ему уже второго втюхиваете.



Разница между детьми - более 5 лет. Неужели автору надо было рожать второго с разницей лет в 20? В том возрасте уже пора для себя жить, а не детей заводить.А зачем было вообще рожать второго? Именно что пора было уже для себя и мужа пожить, а не впрягаться опять в эту кабалу - токсикоз, капризы, испорченная фигура, оры по ночам и т.д. У нас 80(!!!) процентов разводов, вероятность, что муж сбежит от такой "радости" огромная, зачем было так рисковать?

Что за бред вы пишите?

Poison
#40
Гость

СуроваяНЕ вдаваясь в подробности типа "хотел ли он второго ребенка или вы его пузом приперли", "насколько вы были хороши для него как жена" и пр и пр, сейчас

1.Пока он там думает куда ему, бедному, податься, завалите его домашней работой по горло-пусть берет на себя уход за старшим ребенком и помощь вам с младшим по максимуму.Вы в это время можете заниматься своими делами вне дома.Пусть на любовницу у него уходит как можно меньше времени.

2.Никаких отношений с ним не выясняйте, пока просто живите ,это он кашу заварил, пусть он ее и расхлебывает- думает.Никаких предложений ему не делайте ,не пилите, себя не корите, постарайтесь абстрагироваться от ситуации, как бы это не было трудно.

3.На развод пока не подавайте, вас все равно до года ребенка не разведут, ныкайте деньги, планируйте пути отхода и отступления- работу, жилье, мат подушку, чтобы в случае чего иметь какой-то план действий, а то и готовое решение.С таким п.1. он быстренько подумает, а нафиг ему этот геморрой и сбежит, благо есть куда. Наоборот, надо ему дома рай устроить, чтобы сбегать не хотелось, типа зачем что-то менять, если итак хорошо. Иначе чем большей "пилой" будет жена, тем более "сладкой девочкой" будет казаться любовница.

п.1 Если он любит детей, то нужно наоборот - добавлять обязанностей по уходу за ними.. Отвезти/забрать и т.п. Это и комплекс вины вырабатывает у мужчин и любовниц сильно раздражает. По опыту подруги говорю. Я сама хотела это написать Автору. Но опять же - смотря как муж к детям своим относится.. Если его забота о детях всегда раздражала, то даже если создать ему рай и он останется. Через пару месяцев опять начнет раздражаться..

Гость
#41

Ни в коем случае не отпускайте его, пока ребенок маленький. Зачем облегчать ему жизнь? Пусть помогает с маленьким, а вот когда ребенку исполнится пять, тогда пусть решает с кем оставаться.

Гость
#42
Гость

Ни в коем случае не отпускайте его, пока ребенок маленький. Зачем облегчать ему жизнь? Пусть помогает с маленьким, а вот когда ребенку исполнится пять, тогда пусть решает с кем оставаться.

Ну и как можно жить 5 лет в человеком, который тебя не любит и хочет уйти?

Гость
#43
Гость

Ни в коем случае не отпускайте его, пока ребенок маленький. Зачем облегчать ему жизнь? Пусть помогает с маленьким, а вот когда ребенку исполнится пять, тогда пусть решает с кем оставаться.

Если жизнь не облегчать, то тем более свалит. Нафига ему напрягаться с двумя детьми, если рядом ждущая любовница, которая ничего не требует и никаких проблем не создает?

Такое возможно, если мужик ну оооочень чадолюбив, но такой бы никогда из семьи уходить бы даже не подумал, ведь "детям нужно расти в полной семье".

Гость
#44

Сначала эмоции не дают нормально думать, а потом наступает реальность, кода нужно ухаживать за двумя детишками, после бессонных ночей еще и собственное здоровье сдавать начинает. А если он уйдет, у него сплошная малина, заботы о детях нет, когда захотел пришел, захотел не пришел. Никто не заставляет спать с ним. А помощь требовать это самое разумное. Продукты купить, старшего в сад из сада, в выходные погулять, лекарства если нужно купить, да много там чего нужно.

Poison
#45
Гость

Ну и как можно жить 5 лет в человеком, который тебя не любит и хочет уйти?

А как жить Автору с 2 детьми и практически не иметь возможности вновь создать семью? Тут и без детей фиг найдешь хорошего человека. Не только Автор делала детей, но и муж. Ему любви хочется, а Автору теперь только садики-школа-магазин-работа остаются. Времени и шансов любовь найти практически не будет.

Просто взять его и отпустить что ли? Да тут никакие алименты уже не могут..Какая теперь жизнь у Автора будет?

Гость
#46

Понятно, что захочет - уйдет, но пока не захотел не нужно выгонять, нужно пользоваться. А то женщины типа гордые - выгонят, а потом на себе все везут.

Гость
#47
Poison

А как жить Автору с 2 детьми и практически не иметь возможности вновь создать семью? Тут и без детей фиг найдешь хорошего человека. Не только Автор делала детей, но и муж. Ему любви хочется, а Автору теперь только садики-школа-магазин-работа остаются. Времени и шансов любовь найти практически не будет.



Просто взять его и отпустить что ли? Да тут никакие алименты уже не могут..Какая теперь жизнь у Автора будет?

Какая у них будет жизнь, если нет уже ни любви, ни понимания, ни даже привычки? будут ссориться, ругаться постоянно. По-моему гораздо ужасней, чем в случае развода.

Poison
#48
Гость

Если жизнь не облегчать, то тем более свалит. Нафига ему напрягаться с двумя детьми, если рядом ждущая любовница, которая ничего не требует и никаких проблем не создает?

Такое возможно, если мужик ну оооочень чадолюбив, но такой бы никогда из семьи уходить бы даже не подумал, ведь "детям нужно расти в полной семье".

Любовница не требует? Еще как требует! Уйти из семьи уже потребовала. Начнутся алименты - будет зудеть что денег мало. Но это еще ничего. Если Автор решится на развод - в обязанности экс-мужа должен войти отпуск со старшим сыном на море. Автор имеет право хотя бы 2 недели в году отдохнуть от бытовухи и поехать отдохнуть одна.

Стервоза
#49
Poison

Гость

Ну и как можно жить 5 лет в человеком, который тебя не любит и хочет уйти?

А как жить Автору с 2 детьми и практически не иметь возможности вновь создать семью? Тут и без детей фиг найдешь хорошего человека. Не только Автор делала детей, но и муж. Ему любви хочется, а Автору теперь только садики-школа-магазин-работа остаются. Времени и шансов любовь найти практически не будет. Просто взять его и отпустить что ли? Да тут никакие алименты уже не могут..Какая теперь жизнь у Автора будет?

Все у автора наладится, не первая она и не последняя .И время появится , позже. Наверняка , жизнь свою устроит с другим мужчиной.

Стервоза
#50
Poison

Гость

Если жизнь не облегчать, то тем более свалит. Нафига ему напрягаться с двумя детьми, если рядом ждущая любовница, которая ничего не требует и никаких проблем не создает? Такое возможно, если мужик ну оооочень чадолюбив, но такой бы никогда из семьи уходить бы даже не подумал, ведь "детям нужно расти в полной семье".

Любовница не требует? Еще как требует! Уйти из семьи уже потребовала. Начнутся алименты - будет зудеть что денег мало. Но это еще ничего. Если Автор решится на развод - в обязанности экс-мужа должен войти отпуск со старшим сыном на море. Автор имеет право хотя бы 2 недели в году отдохнуть от бытовухи и поехать отдохнуть одна.

Каким документом закреплено за автором сие право? Только если доброй волей мужа/БМ.