Гость
Статьи
Почему свекрови …

Почему свекрови жестоки к невесткам?

Вопрос в теме.

Ирина
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Вика
#151
Гость

А почему редко с внучкой бываете? Не более двух часов? Прям как моя свекровь, я это понять не могу.. Раз в два месяца придет на час- два и понеслась на рынок очередную кофту со стразиками покупать..

И спасибо ей скажите за это.

Свекровь
#152

А мой сын развёлся с невесткой и она со своей мамашей чуть не оттяпали нашу однушку. Сын женился на девушке Ксении, якобы с прекрасным образованием. Она быстренько залетела, меня ненавидела постоянно говорила гадости, её мамаша вообще меня шалавой называла. Причина в том, что сын не прописывал внуков в однушке.

Свекровь
#153

Я была против. После вторых родов Ксюша вообще превратилась в мегеру, постоянно устраивала скандалы, сын указал ей на дверь. Мамаша её требовала, чтобы я переписала однушку на внуков. Я отказалась.

Гость
#154

У меня есть помощница, которая мне квартиру убирает раз в неделю, она на пенсии, но женщина еще достаточно молодо выглядит, энергичная, чистюля и аккуратистка. Мне ее посоветовала знакомая, у них дачи рядом.

Вот тоже свекровь, вдова давно, сын привел к ним жену, двое уже детей.

Как-то раз разговорилась с ней, она говорит, а невестка моя считает меня неряхой и грязнулей, что я квартиру уделала, я просто в шоке была. Знакомая говорит, видела я ее невестку на даче несколько раз, где он вот это выкопал один бог знает, наглая и истеричная мамзель, свекровь свою совсем загнобила в ее же квартире.

А я эту тетеньку спрашиваю, а что же они у вас все толпятся в двушке, говорит мама невестки одна живет в огромной трехкомнатной квартире и категорически отказывается жить с родной дочерью, ну видимо свою дочь знает и меняться тоже не хочет, а эта добрая, пустила на свою голову.

Гость
#155
Вика

И спасибо ей скажите за это.

За то, что внуком не интересуется и отказывается посидеть когда я прошу?

Вика
#156
Гость

За то, что внуком не интересуется и отказывается посидеть когда я прошу?

За то что вам мозг не выносит. А сидеть с детьми - это ваша работа. Она сына вырастила, и ваша мама вас тоже. большинство рады были бы видеть свекровь пару часиков.

Зоя
#157
Белка

А моя свекровь со мной якобы нормально общается, но за внучку маленькую никогда не спрашивает ни у сына своего ни у меня. Если приедешь к ней с ребенком, то играет, стрекочет, сама как дитя становится, но никогда не спросит вообще что она любит, как кушает,какает, только с глаз и все как будто не существует. Мы с мужем последние месяцы ни разу не проговорились при свекрови про дочку (по договоренности), хотя часто созваниваемся, заезжаем к свекрови и просто в гости, и помочь,и праздники с родственниками вместе веселимся, но без ребенка, и все равно ни интересуется жива она или нет. Вот это странность непонятная? И от такого отношения я на грани.

Ничего странного нет! Дети от невестки - чужие, воспитанные в сущности посторонней женщиной. Поэтому интерес вежливый, но не настойчивый. А спрашивать о таких интимных вещах, как ребенок кушает и ходит в туалет - вообще неприлично!

Гость
#158

Почему жестоки? Потому что их сынки - неудачники письки отрастили, а жильё для семьи не смогли заработать или снять. Вот свекрухи и бесятся, что две хозяйки на кухне. Жену приводит муж к себе домой, а не к маме! Пора от сиськи оторваться!

Гостюган
#159
Гость

Почему жестоки? Потому что их сынки - неудачники письки отрастили, а жильё для семьи не смогли заработать или снять. Вот свекрухи и бесятся, что две хозяйки на кухне. Жену приводит муж к себе домой, а не к маме! Пора от сиськи оторваться!

И ведь находятся дуры, которые за таких сынков выходят замуж, в надежде перевоспитать и мужа и свекровь.

Зоя
#160
Гость

А почему редко с внучкой бываете? Не более двух часов? Прям как моя свекровь, я это понять не могу.. Раз в два месяца придет на час- два и понеслась на рынок очередную кофту со стразиками покупать..

Вот так! Совсем бабка распустилась! Кофточку ей! А не лучше ли на себя плюнуть и все средства направить на развитие молодой семьи!

Гость
#161
Вика

За то что вам мозг не выносит. А сидеть с детьми - это ваша работа. Она сына вырастила, и ваша мама вас тоже. большинство рады были бы видеть свекровь пару часиков.

Теперь уже не выносит.. Хотя я и не пойму никогда такого равнодушия к сыну., внуку. Кстати, не она растила сына, а бабушки, а сама она гуляла.. Это так, к слову..а я Заболела, попросила с ребенком посидеть. Отказалась. Мать моя была в отъезде. Больше не общаюсь.

Зоя
#162
Гость

Теперь уже не выносит.. Хотя я и не пойму никогда такого равнодушия к сыну., внуку. Кстати, не она растила сына, а бабушки, а сама она гуляла.. Это так, к слову..а я Заболела, попросила с ребенком посидеть. Отказалась. Мать моя была в отъезде. Больше не общаюсь.

Сын - это одно! Тут рулит материнский инстинкт! А внуки - дальние родственники!

Зоя
#163
Злая

Я вот не понимаю, а почему вообще должна быть какая-то особая душевность.. между свекровями-невестками-золовками-тещами-зятьями. Зачем она вообще нужна? Ну по сути? Это так необходимо идти на компромиссы ради того, чтобы впустить в свой мир еще одного человека, в принципе в этом мире в своем личном, а не вообще, не слишком нужного? Разве вежливых обычных вежливых отношений не достаточно? Не понимаю. Зачем сокращать дистанцию, ради чего? А потом выть, что какая-то тетя тебя жизни учит? Так не пускай ее в свою жизнь и делов-то.. Тем более не стоит на свекровей возлагать уж слишком большую надежду, случись что она встанет на сторону своего ребенка в 99% из 100%, чтобы он не натворил.. Я в этом убедилась.. Поэтому - нет сиропных отношений со свекровью да и слава богу.. не грызетесь - вообще шикарно. Но тут да, нужно конечно отдельно жить. И тут я за свекровей, честно. Я вот не выношу, когда например ко мне в спальню кто-то заходит, а уж когда я жила в городе, у меня в квартире гостей даже не было, все встречи - кафе-ресторан-кинотеатр-парк.. что угодно, но не в моем доме.. И таких людей много, а тут приходит девушка и все равно /уж такая наша бабская натура/ пытается свои порядки завести.. Слушайте, убила б на фиг.. Поэтому теток этих прекрасно понимаю, в ИХ налаженную, комфортную жизнь кто-то пришел и этот комфорт нарушил. Наверное не совсем приятно, мне так кажется?

+1000

#164
Свекровь

Я была против. После вторых родов Ксюша вообще превратилась в мегеру, постоянно устраивала скандалы, сын указал ей на дверь. Мамаша её требовала, чтобы я переписала однушку на внуков. Я отказалась.

Если это ваша квартира, имели полное право. Но неужели сыну было так плохо со своей женой, что дошло дело до развода?

#165
Гость

За то, что внуком не интересуется и отказывается посидеть когда я прошу?

За то, что в вашу жизнь не лезет

Гость
#166
Злая

И тут я за свекровей, честно. Я вот не выношу, когда например ко мне в спальню кто-то заходит, а уж когда я жила в городе, у меня в квартире гостей даже не было, все встречи - кафе-ресторан-кинотеатр-парк.. что угодно, но не в моем доме.. И таких людей много, а тут приходит девушка и все равно /уж такая наша бабская натура/ пытается свои порядки завести.. Слушайте, убила б на фиг.. Поэтому теток этих прекрасно понимаю, в ИХ налаженную, комфортную жизнь кто-то пришел и этот комфорт нарушил. Наверное не совсем приятно, мне так кажется?

Вы так пишете, будто невестка это тетка с улицы, вот просто пришла, постучалась к свекрухе и сказала - буду у вас жить. Ни одна невестка не хочет жить со свекровью. Ну кроме совсем молоденьких наивных дурочек, возможно, которые по неопытности считают,что с кем угодно уживутся. Сыновья сами к своим мамам тащат, зарабатывать на съем лень, а девушка соглашается, если совсем уж без вариантов. У свекрухи всегда есть выбор, не жалеть своего остолопа, а сказать - где заработаешь, там и будешь жить со своей семьей, к себе не пущу. И лучше, если б так говорили, меньше инфантилов-мужиков больше ценили бы, что такое семья.

Конфетка
#167
Гость

За то, что внуком не интересуется и отказывается посидеть когда я прошу?

Может ей не хочется сидеть с этим ребенком. Она, что, должна вам? Мало ли чего вы там просите, у людей бывают свои планы и своя жизнь. Никто не обязан их ломать из-за чужой тетки и ее детей.

Конфетка
#168
Гость

Вы так пишете, будто невестка это тетка с улицы, вот просто пришла, постучалась к свекрухе и сказала - буду у вас жить.

Так и есть. Для людей живущих в своем доме - эта женщина и есть тетка с улицы, которую им навязывает их сыночка.

Гость
#169
Конфетка

Так и есть. Для людей живущих в своем доме - эта женщина и есть тетка с улицы, которую им навязывает их сыночка.

Они для невестки тоже чужие люди, к которым приводит муж.

Конфетка
#170
Гость

Они для невестки тоже чужие люди, к которым приводит муж.

Так ведь она лезет к ним в дом, а не они к ней. До нее они прекрасно жили своей семьей. А невестка добровольно выскочила замуж за мужика, зная куда он ее приведет (одно дело в отдельный дом, и совсем другое, когда тащит в дом, где живут посторонние ей люди со своим укладом). Если бы не хотела - сидела бы в девках у себя дома и не портила нервы ни себе, ни другим.

Гость
#171
Конфетка

Так ведь она лезет к ним в дом, а не они к ней. До нее они прекрасно жили своей семьей. А невестка добровольно выскочила замуж за мужика, зная куда он ее приведет (одно дело в отдельный дом, и совсем другое, когда тащит в дом, где живут посторонние ей люди со своим укладом). Если бы не хотела - сидела бы в девках у себя дома и не портила нервы ни себе, ни другим.

Зачем пускают? Проще не пускать к себе, чем ныть потом, что их святой уклад жизни нарушили. Свекрухи часто сами всячески агитируют невесток жить с ними, даже когда естьотдельное жилье, устраивают целые трагедии,когда молодые уезжают на съем, так что не надо. Если невестка живет со свекрами, значит именно свекры так захотели.

Конфетка
#172
Гость

Зачем пускают? Проще не пускать к себе, чем ныть потом, что их святой уклад жизни нарушили. Свекрухи часто сами всячески агитируют невесток жить с ними, даже когда естьотдельное жилье, устраивают целые трагедии,когда молодые уезжают на съем, так что не надо. Если невестка живет со свекрами, значит именно свекры так захотели.

Да, конечно. Не знаю ни одну свекру, которая бы с радостью пустила к себе домой невестку. Возможно, такое и бывает, но в очень простых и небогатых семьях. В основном, все, кто не в состоянии купить квартиру, отправляются снимать жилье. А вообще, все зависит от сына, если он хочет счастья для родителей и жены, он никогда не позволит жить ей в доме своих родителей.

Гость
#173
Конфетка

Да, конечно. Не знаю ни одну свекру, которая бы с радостью пустила к себе домой невестку. Возможно, такое и бывает, но в очень простых и небогатых семьях. В основном, все, кто не в состоянии купить квартиру, отправляются снимать жилье. А вообще, все зависит от сына, если он хочет счастья для родителей и жены, он никогда не позволит жить ей в доме своих родителей.

На вумане десятки тем, какие свекруха

раздулаобидыпослеуходасына сневесткой на съем. В любых семьях, тут всез ависит от того, насколько свекровь не хочет отпускать сына. Или у невестки своя квартира, а муж заявляет, что будет жить только на своей территории/маму досматривать. Разве мама не может его переубедить? Было бы желание. Если свекруха не захочет, невесткой в ее квартире и не запахнет, кто заставит пускать?

Конфетка
#174
Гость

На вумане десятки тем, какие свекруха

раздулаобидыпослеуходасына сневесткой на съем. В любых семьях, тут всез ависит от того, насколько свекровь не хочет отпускать сына. Или у невестки своя квартира, а муж заявляет, что будет жить только на своей территории/маму досматривать. Разве мама не может его переубедить? Было бы желание. Если свекруха не захочет, невесткой в ее квартире и не запахнет, кто заставит пускать?

Ок. Допустим. Тогда почему невестка идет на поводу у мужа и свекрови? У нее своей головы нет? И не надо вещать про то, что она наивная невинность и ее коварно заманили. Если она идет жить в дом свекрови, она делает это осознанно и с определенной целью (сэкономить на съеме, присесть свекрам на шею, найти бесплатную домработницу и няньку и т.д.).

Гость
#175
Конфетка

Может ей не хочется сидеть с этим ребенком. Она, что, должна вам? Мало ли чего вы там просите, у людей бывают свои планы и своя жизнь. Никто не обязан их ломать из-за чужой тетки и ее детей.

Человек к внуку не ходит по два месяца, никто в ее планы не лезет.. И никогда она не сидела с ним, максимум 2 часа раз в два месяца и то когда я дома.. Но если чп случилось со мной, можно помочь??

Конфетка
#176
Гость

Человек к внуку не ходит по два месяца, никто в ее планы не лезет.. И никогда она не сидела с ним, максимум 2 часа раз в два месяца и то когда я дома.. Но если чп случилось со мной, можно помочь??

Зачем? Кто вы ей?

Гость
#177
Конфетка

Ок. Допустим. Тогда почему невестка идет на поводу у мужа и свекрови? У нее своей головы нет? И не надо вещать про то, что она наивная невинность и ее коварно заманили. Если она идет жить в дом свекрови, она делает это осознанно и с определенной целью (сэкономить на съеме, присесть свекрам на шею, найти бесплатную домработницу и няньку и т.д.).

Никто не мешает свекрови разделить с молодой семьей плату за коммуналку, настоять на уборке общих территорий по очереди. Только не с невестки требовать, а прежде всего со своего сыночка.

Гость
#178
Конфетка

Зачем? Кто вы ей?

Как свекрухе надо будет передачи в больницу носить, а сыновья этого очень не любят, невестка так и скажет, кто ты такая.

Конфетка
#179
Гость

Никто не мешает свекрови разделить с молодой семьей плату за коммуналку, настоять на уборке общих территорий по очереди. Только не с невестки требовать, а прежде всего со своего сыночка.

Свекровь вообще не должна напрягаться и заморачиваться с кого и что ей требовать, в ЕЕ дом пришел ЧУЖОЙ человек. Если этот человек хочет там жить спокойно - пусть выполняет все правила и требования хозяев, не барагозит и права не качает. Если не нравится - всегда может уйти.

Конфетка
#180
Гость

Как свекрухе надо будет передачи в больницу носить, а сыновья этого очень не любят, невестка так и скажет, кто ты такая.

Есть и нормальные сыновья. А на невесток мало кто из свекрух рассчитывает. К тому же у них бывают дети и кроме ваших мужей. Так что эти угрозы никому не интересны. Если свекровь игнорит невестку и ее детей, то, наверняка, старость у нее продумана без невесткиной помощи.

Гость
#181
Конфетка

Свекровь вообще не должна напрягаться и заморачиваться с кого и что ей требовать, в ЕЕ дом пришел ЧУЖОЙ человек. Если этот человек хочет там жить спокойно - пусть выполняет все правила и требования хозяев, не барагозит и права не качает. Если не нравится - всегда может уйти.

Любомучеловеку приходится напрягаться и заморачиваться ДОБРОВОЛЬНО впуская к себе жить постороннего. Если к невестке применяются другие требования, чем к сыну, это откровенное издевательство и заслуживает ответного сопротивления. Невестка-то может и уйдет, но нервы свекрухе потреплет.Совершенно справедливо.

Гость
#182
Конфетка

Есть и нормальные сыновья. А на невесток мало кто из свекрух рассчитывает. К тому же у них бывают дети и кроме ваших мужей. Так что эти угрозы никому не интересны. Если свекровь игнорит невестку и ее детей, то, наверняка, старость у нее продумана без невесткиной помощи.

Вот именно. На невесток мало кто рассчитывает,а потом помощь оказывается нужна.И оказывается, что сыновьям на маму глубоко наплевать, не один такой случай знаю. Здоровье может испортиться намного раньше, чем свекровь думает. Так что эти угрозы очень интересны, к двум моим подругам уже названивают свекрухи с мольбами вернись, досмотри, квартирка твоя будет, слова против не скажу. Еще год назад никто не ожидал, что так все повернется.

Гость
#183
Гостюган

И ведь находятся дуры, которые за таких сынков выходят замуж, в надежде перевоспитать и мужа и свекровь.

Таких сынков полстраны, у многих девушек выбор не выходить замуж вообще или жить со свекровью. Или в квартире, принадлежащей свекрови.

Конфетка
#184
Гость

Любомучеловеку приходится напрягаться и заморачиваться ДОБРОВОЛЬНО впуская к себе жить постороннего. Если к невестке применяются другие требования, чем к сыну, это откровенное издевательство и заслуживает ответного сопротивления. Невестка-то может и уйдет, но нервы свекрухе потреплет.Совершенно справедливо.

Какая разница, пустили ее добровольно или нет? Невестка в чужом доме должна сидеть под лавкой и не вякать, чтобы ей неговорили. В первую очередь, она должна идти на уступки, так как она пришла к ним жить, а не они к ней. Чувствовать себя свободно она может на своей территории. А если невестка треплет нервы свекрам в их доме, значит гнилой она человек. Вот и все.

Гость
#185
Конфетка

Какая разница, пустили ее добровольно или нет? Невестка в чужом доме должна сидеть под лавкой и не вякать, чтобы ей неговорили. В первую очередь, она должна идти на уступки, так как она пришла к ним жить, а не они к ней. Чувствовать себя свободно она может на своей территории. А если невестка треплет нервы свекрам в их доме, значит гнилой она человек. Вот и все.

Вы у своей свекрови под лавкой сидели? Мечтайте больше, никто не станет подчиняться тупой стерве, в ее квартире живет или нет. Хотите спокойной жизни,не пускайте, пустили - учитесь уживаться.

Конфетка
#186
Гость

Вот именно. На невесток мало кто рассчитывает,а потом помощь оказывается нужна.И оказывается, что сыновьям на маму глубоко наплевать, не один такой случай знаю. Здоровье может испортиться намного раньше, чем свекровь думает. Так что эти угрозы очень интересны, к двум моим подругам уже названивают свекрухи с мольбами вернись, досмотри, квартирка твоя будет, слова против не скажу. Еще год назад никто не ожидал, что так все повернется.

У меня совершенно другие примеры. С невестками свекры общаются прохладно, но вежливо, никто от них ничего не ждет, и невестки никому не треплют нервы. Все довольны. У большинства, внуки - только в удовольствие, а не для того, чтобы помогать решать их проблемы. Близкий контакт идет только со своими детьми. Но там, конечно, люди цивилизованные, что свекры, что невестки. У некоторых свекров и их детей есть опыт жизни заграницей. А те невестки и свекры, которые живут вместе, лезут в жизнь друг друга, навязывают своих детей свекрам, тянут мат. помощь от свекров или наоборот свекры от детей - невоспитанные и небольшого ума люди.

Конфетка
#187
Гость

Вы у своей свекрови под лавкой сидели? Мечтайте больше, никто не станет подчиняться тупой стерве, в ее квартире живет или нет. Хотите спокойной жизни,не пускайте, пустили - учитесь уживаться.

Я живу отдельно от свекрови. Так что, у нас с ней нормальные отношения. А если ведете себя в гостях у свекрови (даже если вам позволили там пожить) похамски, тогда не удивляйтесь, если там вас зашпыняют и выставят вон. Они будут абсолютно правы.

Гость
#188
Конфетка

А те невестки и свекры, которые живут вместе, лезут в жизнь друг друга, навязывают своих детей свекрам, тянут мат. помощь от свекров или наоборот свекры от детей - невоспитанные и небольшого ума люди.

Тянуть матпомощь невозможно, не даст свекровь денег и что невестка сделает? Ничего. Да я никого и не знаю, кто бы хотел от свекрухи матпомощи, лишь бы не лезла. Навязать детей аналогично невозможно, не рассказывайте басни.

Гость
#189
Конфетка

Я живу отдельно от свекрови. Так что, у нас с ней нормальные отношения. А если ведете себя в гостях у свекрови (даже если вам позволили там пожить) похамски, тогда не удивляйтесь, если там вас зашпыняют и выставят вон. Они будут абсолютно правы.

Никто не зашпыняет, попробовал бы кто на меня раскрыть рот, муж сразу свою маму осадит. Где бы мы ни жили. Она это отлично знает и вежлива до приторности.

Конфетка
#190
Гость

Тянуть матпомощь невозможно, не даст свекровь денег и что невестка сделает? Ничего. Да я никого и не знаю, кто бы хотел от свекрухи матпомощи, лишь бы не лезла. Навязать детей аналогично невозможно, не рассказывайте басни.

Почему это басни, вот выше девушка жаловалась, что свекровь не хочет сидеть с ребенком, да и на форуме полно подобных тем. Как и тем, в которых невестки жалуются, что свекровь помогает, допустим сестре или брату, а не семье невестки. А тянуть - это значит не отказываться и принимать как должное.

Конфетка
#191
Гость

Никто не зашпыняет, попробовал бы кто на меня раскрыть рот, муж сразу свою маму осадит. Где бы мы ни жили. Она это отлично знает и вежлива до приторности.

Это у вас так. А у других по другому. У некоторых мужья нормальные, своих матерей любят и уважают, в обиду не дают.

Гость
#192
Конфетка

Почему это басни, вот выше девушка жаловалась, что свекровь не хочет сидеть с ребенком, да и на форуме полно подобных тем. Как и тем, в которых невестки жалуются, что свекровь помогает, допустим сестре или брату, а не семье невестки. А тянуть - это значит не отказываться и принимать как должное.

Ну и как эта девушка навязала свекрови своего ребенка? Никак. Не захотела свекровь - не села. Навязать невозможно, что и подтверждает мои слова.

Чтобы не тянули, незачем предлагать.

Гость
#193
Конфетка

Это у вас так. А у других по другому. У некоторых мужья нормальные, своих матерей любят и уважают, в обиду не дают.

Нормальные мужья прежде всего жен не дают в обиду. А если мама важнее, то жениться надо на ней.

Гость
#194
Конфетка

А тянуть - это значит не отказываться и принимать как должное.

Предлагать, чтоб отказались)) Свекрухина логика.

Конфетка
#195
Гость

Ну и как эта девушка навязала свекрови своего ребенка? Никак. Не захотела свекровь - не села. Навязать невозможно, что и подтверждает мои слова.

Чтобы не тянули, незачем предлагать.

Ой не надо. Те же просьбы посидеть и есть навязывание. И некоторые детки и невестушки любят придти поныться, что денег не хватает, а свекровь, добрая душа, помогает, вот и начинается вытягивание из кармана стариков.

Гость
#196
Конфетка

Ой не надо. Те же просьбы посидеть и есть навязывание. И некоторые детки и невестушки любят придти поныться, что денег не хватает, а свекровь, добрая душа, помогает, вот и начинается вытягивание из кармана стариков.

Навязать это привезти и оставить. Не оставляя выбора.

Раз свекровь до старости не научилась свои деньги беречь, кто ей доктор.

Конфетка
#197
Гость

Нормальные мужья прежде всего жен не дают в обиду. А если мама важнее, то жениться надо на ней.

Нормальные мужья не позволяют своим женам по хамски и неуважительно относиться к своим родным. И нормальная невестка никогда не поведет себя так, чтобы вызвать конфликт между родителями мужа и своей семьей.

Конфетка
#198
Гость

Навязать это привезти и оставить. Не оставляя выбора.

Раз свекровь до старости не научилась свои деньги беречь, кто ей доктор.

Значит, надо облапошить пожилого человека, если он доверчивый и добрый? Отличная логика потребителя.

Гость
#199
Конфетка

Нормальные мужья не позволяют своим женам по хамски и неуважительно относиться к своим родным. И нормальная невестка никогда не поведет себя так, чтобы вызвать конфликт между родителями мужа и своей семьей.

Для нормального мужа жена приоритет, а от мамы он давно оторвался, живет своим умом и своей жизнью. Конфликт практически всегда вызывают свекрухи,чем только отталкивают от себя сыновей.

Гость
#200
Конфетка

Значит, надо облапошить пожилого человека, если он доверчивый и добрый? Отличная логика потребителя.

Вас послушать свекрухи на старости на улицах побираются, разоренные злобными невестками.Увидеть бы хоть раз такое чудо.