Гость
Статьи
Почему стало так много …

Почему стало так много разводов?

Почему стало так много разводов? Заметила, как много девушек моего возраста, разводятся или уже развелись. У многих остаются маленькие дети. При этом бывшего мужа обычно как ветром сдувает. Почему …

Гость
659 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

В России не возможно составить нормальный БК, не возможно учесть интересы детей в этом БК, не возможно разделить имущество с учетом неродившихся еще детей допустим.

Вот я бы хотела такой БК составить - что имущество и долги того, на чье имя оно оформлено, но с обязательной долей детей в этом имуществе.Допустим 1/3 часть.

Но ТАКОЙ БК составить не реально

Гость
#602

Мне вот например чужого имущества не надо, сама на свое заработала и еще заработаю, но вот своим имуществом делиться с мужем в случае развода не готова, но с детьми готова, мы по сути для детей и зарабатываем отчасти это имущество.

Гость
#603
Гость

а причина в основном - элементарная бытовуха! кому-то что-то не понравится, он промолчит, в итоге из-за недосказанности все это накапливается, пропадает влечение, интерес (я не говорю уже о любви), такие отношения надоедают, перерастает все в гулянки,

измены, скандалы, в итоге-развод!

да,да..а не промолчит, значит пилит и придирается. Замкнутый круг, простите...

Гость
#604
Гость

обычно жещины после рждеия ребенка уходят в этого ребенка с головой, и даже на объяснение мужу своей усталости не находят ни времени ни сил. начинается растущее взаимонепонимание. потом женщина как правило инициирует разбег.

Нет, мужчины всегда были одинаковые, просто женская эмансипация и нежелание терпеть и жить так как предлагает муж, а это в зависимости от того как он себе это представляет. Не каждая женщина сейчас будет терпеть алкоголиков, безработных, импотентов, альфонсов и мартовских котов. Ей же нужно детей рожать и жить ХОРОШО.

Гость
#605
Гость

михалычк теме.

мои наблюдения что к этому ведет:

1. косяки в воспитании.

2. лень в работе над отношениями.

3. крайние формы эгоизма.

4. неразборчивость.

5. девальвация ценности семьи.

6. несамостоятельность.

7. необъективная самооценка.

8. вымышленные идеалы.

9. большая разница социального/образовательного/сексуального уровня.

10. замалчивание проблем.

11. неоправданное давление на партнера.

12. отсутствие взаимопонимания.

13. разная мотивация создания семьи.

14. бытовая лень.

15. безответственность за последствия.

16. отсутствие желания нести в дом.

17. решение проблем с помощью третьих лиц.

18. материальная сторона - фатальная нехватка денег. отсутствие потенциала к зарабатыванию.



как то так.

согласна

Согласна.....

Гость
#606
Гость

что за договор?

Договор что каждый будет заботиться друг о друге и о Детях....а не просто секс и совместное проживание, прожигание времени.....Брак, это Труд.

алекс
#607

Мое мнение-инфантилизм. Отец моего ребенка воспитан матерью-одиночкой, которая не давала ему жизни. 42 года до сих пор зависит от матери материально и физически. В моем присутствии рыдал, как ему без отца тяжело. Это не помешало ему забыть про дочь. Оставить нас, ребенок растет без отца и семьи. Ему достаточно видеть ребенка раз в полгода.его мать внучку вообще за 2,5 года внучку видела 1 раз и не хочет. Детей у него и семьи до меня не было.он просто хочет жить легко и для себя. Вот такое ничтожество получилось у такой же мамаши. Конечно я виню только себя, свой выбор.

Гость
#608
Мое мнение

Вот почему человек любил, любил, на руках носил, а потом раз и стал убивать любовь, разваливаем брак. Странно...А может не было любви-то? Каждый под любовью подразумевает свое все-таки.

Вот в соседней теме дама вышла по-любви, но муж получает всего 100т и это стало ее раздражать, хочет развестись.

Так может под любовью то имелось ввиду другое.

А вот сексуальный интерес - это серьезный фактор в сближении людей. Просто секс за любовь принимают.

А ради чего еще можно добровольно в это влезть? если не по влечению? если бы этот механизм не придумала, то в дикой природе потомства бы не было. У людей так же. В нашей среде, где все могут зарабатывать и есть выбор, потребность терпеть надоевшего человека отпадает. Есть же другие! Обеспеченнее, красивее, интереснее, и мне кажется надо, понимая это, держать себя на конкурентоспособном уровне. Как раз понимая, что сейчас проще развестись и осуждения это не вызовет. Если вы вышли/ женились в 25, когда еще все было только в перспективе, человек стремился, подавал надежды....то через 5 лет уже видно, выйдет из него что-то или нет.

И не надо говорить, что это не важно...Недаром боксеры подтверждают чемпионский титул, все актуально на этот конкретный момент.

михалыч
#609
Гость

А ради чего еще можно добровольно в это влезть? если не по влечению? если бы этот механизм не придумала, то в дикой природе потомства бы не было. У людей так же. В нашей среде, где все могут зарабатывать и есть выбор, потребность терпеть надоевшего человека отпадает. Есть же другие! Обеспеченнее, красивее, интереснее, и мне кажется надо, понимая это, держать себя на конкурентоспособном уровне. Как раз понимая, что сейчас проще развестись и осуждения это не вызовет. Если вы вышли/ женились в 25, когда еще все было только в перспективе, человек стремился, подавал надежды....то через 5 лет уже видно, выйдет из него что-то или нет.

И не надо говорить, что это не важно...Недаром боксеры подтверждают чемпионский титул, все актуально на этот конкретный момент.

согласен. рынок рулит, так и должно быть. надо быть конкурентноспособными. особенно в деталях чувствительных для партнера.

оживить тему:

шел тут "мск слезам не верит". мои наблюдения, гоша он же жера:

- живет в коммуналке,

- работает механиком,

- машины нет,

- возраст за сорок,

- два неудачных брака,

- периодически бухает.

по критериям нашего времени непроходной вариант. ))))

Гостья
#610
михалыч

оживить тему:

шел тут "мск слезам не верит". мои наблюдения, гоша он же жера:

- живет в коммуналке,

- работает механиком,

- машины нет,

- возраст за сорок,

- два неудачных брака,

- периодически бухает.

по критериям нашего времени непроходной вариант. ))))

Именно так, это в фильме из него сделали мачо, в жизни же такие мужики не нужны никому , во всяком случае таким женщинам не нужны

Игорь
#611
Гость

А разводов много потому, что женщины не готовы терпеть то, что терпели раньше в угоду общественному мнению или по каким то другим причинам.

что именно терпеть?

Игорь
#612
алекс

Мое мнение-инфантилизм. Отец моего ребенка воспитан матерью-одиночкой, которая не давала ему жизни. 42 года до сих пор зависит от матери материально и физически. В моем присутствии рыдал, как ему без отца тяжело. Это не помешало ему забыть про дочь. Оставить нас, ребенок растет без отца и семьи. Ему достаточно видеть ребенка раз в полгода.его мать внучку вообще за 2,5 года внучку видела 1 раз и не хочет. Детей у него и семьи до меня не было.он просто хочет жить легко и для себя. Вот такое ничтожество получилось у такой же мамаши. Конечно я виню только себя, свой выбор.

теперь главное чтобы вы не пошли постам его маетри-одиночки, и не вырастили из дочери СДС

лель
#613

мир изменился.государство и общесво забыло о своем предназначение.семью лишили смысла.человек думает только освоей выгоде.но в душе мы мечтаем и ещё более одиноки

Гость
#614

А ради чего еще можно добровольно в это влезть? если не по влечению? если бы этот механизм не придумала, то в дикой природе потомства бы не было. У людей так же. В нашей среде, где все могут зарабатывать и есть выбор, потребность терпеть надоевшего человека отпадает. Есть же другие! Обеспеченнее, красивее, интереснее, и мне кажется надо, понимая это, держать себя на конкурентоспособном уровне. Как раз понимая, что сейчас проще развестись и осуждения это не вызовет. Если вы вышли/ женились в 25, когда еще все было только в перспективе, человек стремился, подавал надежды....то через 5 лет уже видно, выйдет из него что-то или нет.

И не надо говорить, что это не важно...Недаром боксеры подтверждают чемпионский титул, все актуально на этот конкретный момент.

я это писала еще и к вечному вопросу мам, бабушек, которые мучились; зачем тогда выходили замуж? что, тогда нравился/нравилась, а теперь все? Лично мне было грубо сказано о моей незреслости и на, типа, получи. Так да, тогда все было ок, но мы не в пещере живем и не стоим на месте. Мне кажется, что справедливо брака боятся те, кто считает (опираясь на менталитет), что это навсегда и никуда не денешься. С одной стороны я осторожнее теперь с мужем, понимаю, я его выбрала и нам семьей жить, гасим конфликты, это реально останавливает от поступков сгоряча. Но когда человек использует эту установку для того, чтобы расслабиться и перестает стремиться..Мы выбираем лучших (на наш взгляд), лучших согласно нашим критериям на данный конкретный момент и никак не в другое время. Мои родители угадали друг с другом, 30 лет живут и видно, что счастливы. Разводиться не хочу, одной быть тоже устану потом, тянуть его постоянно сил нет. Не факт. что будет что-то лучше. Это обычные страхи любого человека, к сожалению.

Андрей
#615

Потому что кругом колхозницы! Если вы о разводах в городах) В Москве вон на 100девушек хорошо если одна найдётся Москвичка) Остальные наглые лимитоски-охотницы за квадратными метрами.

Гость
#616

Разводов много конечно. И правильно, что всегда в разводе виноваты двое. А то бабы взяли моду мужиков винить, а сами вообще неадекватные. Даже тут , в интернете, заметно. Ну какой мужик будет с такой истеричкой жить? Разве что неликвид какой-нибудь.

Гость
#617
Гость

Разводов много конечно. И правильно, что всегда в разводе виноваты двое. А то бабы взяли моду мужиков винить, а сами вообще неадекватные. Даже тут , в интернете, заметно. Ну какой мужик будет с такой истеричкой жить? Разве что неликвид какой-нибудь.

Иди нафиг с женского сайта, хреноносец

Гость
#618
Игорь

что именно терпеть?

да мужика терпеть. Свинища в быту, контролер в жизни, на *** нужно такое счастье

Гость
#619
Гость

Иди нафиг с женского сайта, хреноносец

Вот, неадекват уже попер. Неудивительно, что такие экземпляры в разводе.

Гость
#620
Lina86

Сложно выглядеть красоткой в семейной жизни. Времени не хватает. Часто наблюдаю как муж пялиться на красиво одетых девушек, но так же дорого одеть меня у нас денег не хватает. Проще на других смотреть. Жалею что замуж вышла. Была бы щас той на которую пялятся.

Гость
#621
Гость

тоже жалею!!!по этой же причине

Гость
#622

Вот, неадекват уже попер. Неудивительно, что такие экземпляры в разводе.

треть баб в разводе

жуткие цифры

Гость
#623

Ну какой мужик будет с такой истеричкой жить? Разве что неликвид какой-нибудь.

Иди нафиг с женского сайта, хреноносец

а что за живое задело?

Ми
#624

У меня среди знакомых пар с детьми, развод только один. Остальные стараются работать над своими отношениями. Не могут быть в расставаниях виноваты только мужья, брачный союз- это отношения двух людей. К сожалению, например, девушки сами расслабляют мужчин, начиная брать на себя все заботы, думая, что если не они, то кто. Зачем тогда выходили замуж, если изначально считаете своего партнера слабым и неспособным. Есть отличное выражение: женщина должна все уметь, но не дай Бог самой все делать. Мы являемся хранительницами домашнего уюта и очага, и дело тут не в уборке и готовке, а самом состоянии. Мужчина это наше зеркало. Если с ним живет нервная грымза, то и ему не захочется ничего для нее делать. Надо быть хитрее, где то притвориться слабее, где-то чуть постервозничать, а где-то приласкать. А у нас и в избу, и коня, а потом жалуемся, что мужчина мельчает. Мужчина это голова, а женщина - шея, и куда шея повернет, туда и голова. Больше цените себя и своих любимых.

Полли
#625

А почему мужики то виноваты? Вы за собой, женщинко, следите. Особенно те женщинко, что разродились. От красивых, следящих за собой, уверенных в себе женщин мужики не уходят.

Мое мнение
#626

Вот смотрите какая странность получается.

"Не сошлись характерами, не получается жить вместе" и т.д. якобы причины разводов.

А теперь посчитайте.

Человек на сон тратит 8ч, на работу 11 ч ( 8ч + 1 час обед +2 часа доехать туда и сюда ( в среднем)). Итого: вместе в рабочие дни люди проводят 24-8-11=5 часов, и то если живут в однушке - вынуждены быть в одной комнате). В выходные дольше спят, какие дела домашние, конечно больше вместе.

Теперь возьмем работу. В коллективе редко когда 1 человек. Пусть в среднем 10человек. 10человек в одном помещении в течении 8-9часов в день.

И что - нормально в основном ( за редким исключением). Никто не переругался особо. Никто никого обычно не терпит.

А теперь возьмем армию. У нас в казарме было 90человек в двух расположениях ( комнатах). В одной комнате 60человек. И так круглые сутки вместе всей ротой почти. Конечны были стычки, но ничего, как-то жили. И то всего 1 год.

А раньше и по 2,3,5 лет служили.

А тут любящие люди ( если брак по любви), поженились, в течении 2-3 лет развелись. "Не сошлись характерами".

Почему говорят "любовь живет 3 года"? Потому что остужается пыл сексуальный, на базе которого и был брак. И люди раздражать друг друга начинают, т.к. больше их особо не связывает ничего.

Вывод: причина разводов в том, что большинство людей ничего не связывает друг с другом, они в принципе не нужны другу другу, кроме как под действием сексуальных порывов их судьба связала ненадолго.

А вот тех кто действительно любят друга - те и в горе и радости, и в бедности и т.д. Реально наблюдаю такие семьи и не одну и родственников и знакомых.

Гость
#627
Мое мнение

Вот смотрите какая странность получается. "Не сошлись характерами, не получается жить вместе" и т.д. якобы причины разводов. А теперь посчитайте. Человек на сон тратит 8ч, на работу 11 ч ( 8ч + 1 час обед +2 часа доехать туда и сюда ( в среднем)). Итого: вместе в рабочие дни люди проводят 24-8-11=5 часов, и то если живут в однушке - вынуждены быть в одной комнате). В выходные дольше спят, какие дела домашние, конечно больше вместе. Теперь возьмем работу. В коллективе редко когда 1 человек. Пусть в среднем 10человек. 10человек в одном помещении в течении 8-9часов в день. И что - нормально в основном ( за редким исключением). Никто не переругался особо. Никто никого обычно не терпит. А теперь возьмем армию. У нас в казарме было 90человек в двух расположениях ( комнатах). В одной комнате 60человек. И так круглые сутки вместе всей ротой почти. Конечны были стычки, но ничего, как-то жили. И то всего 1 год. А раньше и по 2,3,5 лет служили. А тут любящие люди ( если брак по любви), поженились, в течении 2-3 лет развелись. "Не сошлись характерами". Почему говорят "любовь живет 3 года"? Потому что остужается пыл сексуальный, на базе которого и был брак. И люди раздражать друг друга начинают, т.к. больше их особо не связывает ничего. Вывод: причина разводов в том, что большинство людей ничего не связывает друг с другом, они в принципе не нужны другу другу, кроме как под действием сексуальных порывов их судьба связала ненадолго. А вот тех кто действительно любят друга - те и в горе и радости, и в бедности и т.д. Реально наблюдаю такие семьи и не одну и родственников и знакомых.

+++++++++++++++ Согласна с вами полностью.

Гость
#628

Вопрос конечно философский... и однозначного ответа никогда не найти - у каждого своя ситуация, для одних важна сама свадьба - платье, лимузины, ресторан и вся эта свадебная мишура, а сама семейная жизнь - становится не интересной, как любят сейчас говорить - не лайтово... вот и разводятся в поисках следующего праздника. Другие после свадьбы сталкиваются с трудностями быта и не всегда могут понять как и что дальше делать, плюс теряется острота новизны, не так уже бьется сердце, и любовь переходит в привычку быть вместе.. и ради чувства влюбленности начинают искать на стороне приключения на свою пятую точку, не задумываясь серьезно ... а надо ли? .Часто люди не слышат друг друга и потому решают, что проще порвать отношения, чем понять друг друга и вспомнить - почему они решили сделать серьезный шаг - пожениться и быть вместе навсегда...Спорить об этом можно долго, но все же я думаю, что все произрастает из семьи, как говорят, что посеешь - то пожнешь, и то что женщины влазят в семью, пытаясь увести мужчину, забывая, что на чужом несчастье - счастья не построишь и все возвращается и очень сильно бьет по твоим родным и тебе... и слезы брошенных и обделенных детей не проливаются зря, каждому воздается по заслугам... Как сами живете, как детей воспитаете, чему их научите - так им и жить... Ведь очень часто дети проецируют на своей семье - семейную жизнь своих родителей и ответ почему так много стало разводов находится именно там...

гость
#629

по версии вумена-разводиться необходимо. вечный поиск пазитиффа. сложности возникли на денежно-бытовом уровне? срочно развод! ну и ,естесственно, никто никому ничего не должен.

Теоретик
#630
Гость

А разводов много потому, что женщины не готовы терпеть то, что терпели раньше в угоду общественному мнению или по каким то другим причинам.

Значит, замуж рваться "в угоду общественному мнению" можно, а терпеть - не-а? )))))))))))

разводятся тупо потому, что это ВЫГОДНО. В худшем случае ничего не потеряешь, в лучшем - чё-нить у мужа отожмёшь ))))))))

Андрей бывалый
#631

Думать нужно головой влябляясь в человека или выбирая мужи или жену.

Влюбляться мы можем до безконечности, но по настоящему любить раз, от сылы два раза в жизни.

Есть еще и хладнокровный расчет в браке, любовь то приходит и уходит а вот расчет остается, здесь уже что кому нравится.

Обычно молодые люди с неполных семей и воспринимают семью без отца или матери как норму современного времени, потому ничто не сможет их задержать в браке.

Порой штам в паспорте это законное разрешение для родителей молодят на секас, и такое бывает!

Еще много чего можно перечислить, но итог таков: не обдуманный подход к браку и все может случится в самом браке, от этого никто не застрахован!

Гость
#632
Теоретик

Значит, замуж рваться "в угоду общественному мнению" можно, а терпеть - не-а? )))))))))))

разводятся тупо потому, что это ВЫГОДНО. В худшем случае ничего не потеряешь, в лучшем - чё-нить у мужа отожмёшь ))))))))

а зачем терпеть то вообще?

И зачем стремиться разойтись с мужиком, если он хорош, даже если ничего не теряешь при разводе?

вы не логичны

Гость
#633

Я порой сама задумываюсь зачем женщинам муж...я сама вышла недавна замуж уже давольно в сознательном возрасте около 30 лет,не скажу что по какой-то сильной любви...больше похоже на то,что парень вроде ничего в жизни,единственное,не может реализоваться по работе...а сейчас уже задумываюсь зачем он нужен,я сама приорела квартиру,чтобы было где жить,зарабатываю в 3,5раза больше,уезжаю на работу5.30 и приезжаю в 8ч.,а в 10 уже ложусь спать...одна,т.к. он намного позднее меня встает и спать ему не хочется...наш брак похож больше на совместное сожительство брата и сестры...но живём тихо,не ругаемся...и никаких эмоций...марально уже чувства совсем у меня угасли...что делать и как жить дальше не представляю

Марья Ивановна
#634

Да народец то е*анутый стал))))Вообще рамсы по путали))))С жиру бесетесь, ну,ну....Придет большое горе, а оно придет, сразу в миг вспомните что такое тарадиции, что семья это святое, что ....Да что тупым плебеям объяснять тут...Бабы вместо того что бы рожать да по хозяйству работать, начинают ехинею нести- мол не люблю, не уделял внимания, мало зарабатывает....С мужики больше половины за пилотками бегают, как будто у низ горизонтальные....Люди опомнитесь, через 50 лет народы Кавказа будут править нами, так как у них семья традиционная, ценности, обычаи....А вы продвинутые и модны и гламурные...Тупое стадо баранов смотрящяе ТНТ,НТВ.....Книжки бы лучше классиков читали, а не глянцевые журналы. Так что думайте сами к чему это все приведет!!!

Гость
#635
Марья Ивановна

Да народец то е*анутый стал))))Вообще рамсы по путали))))С жиру бесетесь, ну,ну....Придет большое горе, а оно придет, сразу в миг вспомните что такое тарадиции, что семья это святое, что ....Да что тупым плебеям объяснять тут...Бабы вместо того что бы рожать да по хозяйству работать, начинают ехинею нести- мол не люблю, не уделял внимания, мало зарабатывает....С мужики больше половины за пилотками бегают, как будто у низ горизонтальные....Люди опомнитесь, через 50 лет народы Кавказа будут править нами, так как у них семья традиционная, ценности, обычаи....А вы продвинутые и модны и гламурные...Тупое стадо баранов смотрящяе ТНТ,НТВ.....Книжки бы лучше классиков читали, а не глянцевые журналы. Так что думайте сами к чему это все приведет!!!

а по моему наоборот,баба должна быть полной дурой и плебейкой. чтобы мечтать о такой жизни - она и рожает и детей воспитывает и готовит и хату драит и зад всем подтирает и на работе пашет.

Гость
#636

708 это я описала будни щастливой семейной жизни для бабы. если не понятно

Гость
#637

чувачёк

Это старуха из сказки о рыбаке и рыбке. Ей скока ни дай, всегда будет мало.

35 - скоко не дай все мало?? О_о, да только на еду на двоих надо 25-30тыс, 5тыс - коммуналка и все, зарплата кончилась, признаете, что только на жрачку и коммуналку заработать можете? позор

А вы считаете, что мужик должен сдохнуть на работе?

Viktor
#638
Гость

ГостьГость

А на скромных и ответственных девушек взгляд бросить уже не судьба? Обращаете внимание только на барби, на первых красоток ночного клуба с ногами от ушей, а потом жалуетесь. А простые для вас недостаточно красивы, чтобы на них посмотреть. Так вам и надо, дрочите в одиночестве.

да, выбирают глазами и всегда так было, что вам мешает стать красоткой или хотя бы симпатичной?Пока вы будете выбирать глазами, мы будем выбирать "кошельками", вы уж извините. И при чем здесь "что мне мешает стать красоткой или симпатичной" Я была в молодости симпатичной, но не королевой красоты или моделью, обыкновенной ухоженной, миловидной, современной девушкой, неглупой, с чувством юмора, образованная и начитанная. (со слов других). Но для них я не дотягивала внешне, чтобы они до меня снизошли вниманием. А парням нравились с ногами от ушей, с обесцвеченными белыми волосами до пояса, с выражением на лице "не подходи-убью". За такими бегали, теряя голову, женились, теперь многие разведены. Тоже наверное, ноют, что от них что-то требовали, гнобили и пр. Так вам и надо. Кстати, моя лучшая подруга, тоже с приятным лицом, но обычной фигурой, но ужасно умная, приветливая, не злая, не требовательная, тоже не была избалована вниманием мужчин. В 30 лет вышла замуж за американца, уже лет 14 живет в США. Русским мужчинам она была не достаточно хороша, наверное.

А Вы думаете все американцы очень привередливы? И состоятельны? По словам Митта Ромни, кандидата в президенты от республиканцев, 47% американцев зависят от государственных пособий. Очень многие внешне успешные люди не имеют ничего кроме неподъёмных долгов. А у людей реально богатых я русских жён не видел, правда читал где-то о русской пианистке, которая развела на алименты стареющих голливудских звёзд Тимоти Далтона и Мела Гибсона.

Viktor
#639
Марья Ивановна

Да народец то е*анутый стал))))Вообще рамсы по путали))))С жиру бесетесь, ну,ну....Придет большое горе, а оно придет, сразу в миг вспомните что такое тарадиции, что семья это святое, что ....Да что тупым плебеям объяснять тут...Бабы вместо того что бы рожать да по хозяйству работать, начинают ехинею нести- мол не люблю, не уделял внимания, мало зарабатывает....С мужики больше половины за пилотками бегают, как будто у низ горизонтальные....Люди опомнитесь, через 50 лет народы Кавказа будут править нами, так как у них семья традиционная, ценности, обычаи....А вы продвинутые и модны и гламурные...Тупое стадо баранов смотрящяе ТНТ,НТВ.....Книжки бы лучше классиков читали, а не глянцевые журналы. Так что думайте сами к чему это все приведет!!!

Серёзные экономисты говорят о том же, но красивыми словами. Страна, которая добровольно, без войны, разрушила на 90% собственную промышленность будушего не имеет. Так что подумать о душе никогда не вредно.

Гость
#640

й

Гость
#714

моя тетя работает всю жизнь в загсе, и говорит что с начала 2000-х разводы сравнялись с регистрациями. Если ей не верить, а оснований не верить ей у меня нет, то можно просто глянуть сайт росстатистики. Там сказано, что разводов 80%. 80! это ж кошмар. Мои все ровесники плюс минус пару лет разведены, а мне 26, да и я тоже. Мне кажется, многое зависит от мужчин. нынешние мужчины не умеют зарабатывать. А хотят заботливую жену, чтоб пирогами встречала, красивую(но чтоб на нее не тратиться), чтоб минимум обязанностей по дому и с ребенком. Чтобы так: пришел, на дивна лег, а жена после своей работы пришла, и хлопочет округ него: ужин, стриптиз, пыль с его пуза смахнет) и дети чтобы росли умными и здоровыми, но чтобы не тратиться на них. При этом зарабатывают очень мало, вынуждают жену экономить, готовить из абы каких продуктов. Во всяком случае. вокруг я вижу именно это. Приносят домой тыщ 20, а что это для семьи с ребенком? Ни жилья часто своего не имеют, приходят жить к жене да еще свои порядки там устанавливают. Мать рассказывала, что в ее годы такого не было, чтобы мужик не работал или мало приносил, все приносили примерно одинаково. Одно скажу, я не очень понимаю, что себе думают такие мужчины, какие они станут лет в 40-50. От жен ушли или жены выгнали, детей обычно забрасывают, алименты платят маленькие, общаться с детьми не хотят. Кому такие дяди на старости лет нужны? Любовницам? так любовницы поначалу сладко поют, а потом захотят то го же что и жена: чтоб работал да в семье был. Поновому женятся? так так же и разведутся с такими зарплатами и запросами. Детям не нужны будут, потому что им не уделяли внимания...Женщина с детьмии уютный дом - это уже семья..А мужик, который не может себе даже суп сварить...ну кому он нужен? или на мамочках своих будут сидеть.

Тори
#715

У меня дядя такой, 4 детей, 3 жены, все профукал, теперь болячки в 49 лет, пьет, ни фига не заработал по жизни, ничего нет. Стал к детям подкатываться мол, простите извините, ошибся, а сам даже их не воспитывал. И к жене последней подкатывается, только ей оно уже не надо... Ходит как обдергай. Короче, я думаю, дело в мужчинах, а женщины у нас всегда были красивые и работящие, только жалостливые очень и жалеют не тех

Гость
#716
Гость

Почему стало так много разводов? Заметила, как много девушек моего возраста, разводятся или уже развелись. У многих остаются маленькие дети. При этом бывшего мужа обычно как ветром сдувает. Почему мужчины разучились быть ответственными? Особенно, когда появляется ребенок? Тут у них и усталость сразу, и не нагулялись, и придирки к жене. А матери их, свекрови, еще больше разрушают семью. Когда у нас родился ребенок, муж не помогал, а она оправдывала это тем, что ему, мол, не итересно с ним, вот будет ему лет семь... У другой знакомой стал выпивать, думать, что она ему изменят. У третьей нет детей, но после 7 лет сожительства и года брака вдруг стал изменять и валить на неё вину, хотя она его на руках носила (вот так), он не работал, сидел дома, как баба. Почему вы стали такими, мужчины? Неужели ваши матери, которых, может быть, в свое время бросили мужья, воспитали вас такими? Или во все виновата вседозволенность и безответсвенность? Я пришла к выводу, что вообще не хочу больше замуж, хотя мне 25, здоровая, красивая. Лучше уж строить карьеру и путешествовать, растить ребенка в покое и достатке, чем днями и ночами терпеть унижения мужа и всех его родственников... Что скажете об этом?

То, что стало много разводов - так это хорошо. Зачем терпеть неподходящего человека, когда можно найти более подходящего?

ТОПТЫЖКА
#717
мое мнение

предвосхитили мои мысли прямо )))) говорю же, если ситуация начинает напрягать люди предпочитают рвать отношения... ну и + ко всему, раньше женщины очень зависели от мужчин. в целом ситуация выглядит не очень ((((((

когда это женщина на Руси зависела от мужика? В 18-ом веке, когда не имела права на работу и обучение? У нас бабы страной правили с древних времён. А после войны кто на заводах впахивал, когда дефицит мужиков был? Бабский труд эту страну поднимал, а в это время мужики смотрели на сильных баб, и понимали своё ничтожество. С той поры мужики и научились выезжать за счёт баб.

ТОПТЫЖКА
#718
Москвич

Современные девушки не приспособлены для жизни. Мой брат развёлся, потому что его девушка целыми днями ТНТ смотрела, дома ничего не делала, и постоянно на мозг капала "почему у тебя нет машины" (зарплата 35 тыс), "почему ты мне золото не даришь". А брат работал, по дому всё делал, начиная от мытья посуды, заканчивая мытьём окон, за всё платил, а она только с клатчем ходила. Я на это всё посмотрел и тоже семью заводить не собираюсь.

таких единицы! В основном в нашей стране обратная ситуация: мужик лежит на диване, ни#*****#рена не делая и пивко потягивая, а женщина горбатится на двух работах, а когда домой приходит ещё и жрать обязана готовить своему свину!

Гость
#719

Отнюдь, не единицы. 50 на 50. Очень много лентяек, которые замужество расценивают как устройство своей материальной жизни. Не умеют абсолютно ничего и не желают ничему учиться. А если такой удалось получить псевдовысшее образование, то ко всему еще и спесь добавляется.
Я - женщина, а не обиженный мужчина, так что сужу вполне объективно.

ТОПТЫЖКА
#720
Гость

да, выбирают глазами и всегда так было, что вам мешает стать красоткой или хотя бы симпатичной?

красоте ещё надо соответствовать! Или вы думали подкатите к какой-нибудь фифе с мороженым, и она вас сразу возжелает? За красивой и ухаживать надо красиво, а вы на эти красивые ухаживания не в состоянии заработать. Так что ваш максимум замухрышки невостребованные.

ТОПТЫЖКА
#721
Гость

Отнюдь, не единицы. 50 на 50. Очень много лентяек, которые замужество расценивают как устройство своей материальной жизни. Не умеют абсолютно ничего и не желают ничему учиться. А если такой удалось получить псевдовысшее образование, то ко всему еще и спесь добавляется.
Я - женщина, а не обиженный мужчина, так что сужу вполне объективно.

вы в каком вообще городе живёте? Может в Москве и много таких. Но Россия - это не одна Москва! Вы смотрите дальше. Я уже не говорю про деревни и моногорода, где мужики тупо спиваются, а бедная женщина все тащит на своих хрупких плечах.

Гость
#722

Я живу в Питере. Но знаю много семей и в провинции. И много мужчин, которые активны, умны и с трудом находят достойных жен. Жалуются, что выбора нет. А хозяйство вести или еду готовить сейчас и без жены просто.

ТОПТЫЖКА
#723
НеМосквичка

Я развелась по такой же причине. Но все было с точностью наоборот. Я работала. Я готовила. Я убиралась/мыла/стирала. Я за все платила. БМ сидел за компом целый день и рубился в игры с такими же бездельниками, как он. То, что он не мог найти годами работу, объяснял очень просто: Ну, не может он работать кем-то ниже по должности заместителя директора, Низко для него. (Ну, и что, что опыта так и нет). Ведь он же МОСКВИЧ.
Один плюс был все эти годы брака - мне за квартиру не надо было платить (родители ему временно ее предоставили). И не важно, что опять же я ее обставляла и оплачивала весь ремонт. Ну, и секс нормальный был, хоть и редкий (когда не играл и был трезв).
Отмучилась, ушла, развелась. Снимаю квартиру, но денег хватает с лихвой, зп растет.
Хорошо, что детей не родили. В этом спасибо бывшему мужу - ему было лень сдавать анализы на спермограмму.

и так живёт подавляющее большинство российских женщин.