Гость
Статьи
Разлюбил женщину, …

Разлюбил женщину, разлюбил и ребенка.

Бытует такое мнение, что если мужчина разлюбил женщину, то и ребенок их общий становится не нужен. Раньше я считала что это ерунда, как может такое быть? Можно сто раз разлюбить жену, но ребенок, это …

Юля
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
самая добрая
#151

нечего завидовать.

Гость
#152
Каменный гость

Анка пулеметчица

75. это другая история у вас. женщины бегают за мужчинами, прощают измены и ждут мужа с низкооплачиваемой работой, говорят ему, что ты самый лучший, а он уходит к другой все равно. А ваша - просто стерва. Такая никогда одна не останется.

Нет, она не стерва. Просто давно хотела ребенка. Я из Петербурга, она из Подмосковья. Ей это невыгодно. Может и не останется одна, может быть вы правы. Но последние четыре года до нашей встречи она была одна, то есть находилась в поиске - все-таки 31 год, пора рожать. Тут и я подвернулся с хорошими данными. А может и гормоны. Ее подруга говорит, что личную жизнь в ближайшие полтора года она не собирается налаживать. Я тоже не стремлюсь. Все-таки мальчик родится. Она говорит, что видется с ребенком запрещать не будет. Но от алиментов отказывается: "если хочешь, можешь оказывать помощь в добровольном порядке", заявила. Мне все-таки кажется, что с отцами ребенка так нормальные женщины не поступают.

Будут алименты, будут права у папы. А зачем женщине эта обуза. Без разрешения никуда не поедешь, никуда не переедешь, а жизнь, она длинная.

Натка
#153

немного не в тему, но может хоть у вас спрошу. у меня папа с мамой не разводились, мама умерла от рака. кроме меня, есть еще младший брат. Так вот, папа спустя 3 года женился, родилась общая дочь. и у мачехи есть дочь. так вот, мачехину дочку, общую дочь и моего брата папа очень любит. у меня с ними тоже хорошо,особенно с братом. но меня папа или не замечает, или вечно критикует. Мне достается от него весь негатив, а младшим - любовь и забота. общается очень резко со мной, как я не старалась переубедить его.

Я вот не понять, почему. Мне в общем то уже скоро все равно будет, 20 лет все-таки. Меньшим 14,13 и 5. Просто не пойму его логику - если б из-за смерти мамы, то к брату то же отношение было бы. Причем я папина дочь, здесь сомнений быть не может. Но, правда, по характеру и внешне я мамина копия, только волосы русые, мама была брюнеткой. Родственники говорят, что из-за ╨того. Но ведь мой брат тоже копия мамы, а отношение совсем другое. Мы с братом одинаковы характером, умом, правда он очень общительный, а я нет. И он красивее, чем я( у меня есть лишних 10 кг). Но отчего такая разница я не понимаю вообще

Натка
#154

К слову, маму папа годами любил

Натка
#155

Даже после ее смерти

Гость
#156
Гость

ГостьУ нее учитель был хороший.

Чему научил - то и получил.



Вас вообще-то не спрашивали.

Вас тоже.

Что, у самого рыльце в пуху?

Ты хамка и ***, я отвечать тебе не стану. Я ж, а не м, а у тебя могзи куриные типично бабские. Фу, даже писать тебе противно, ***.

Невежливо отвечать за другого человека. Так тебе понятно?

Иди своё рыло умой и рыло своих детей, таких же свиней выросших без отца.

Гость
#157
Диадора

Вот никогда не встану удивляться подобным персонажам. Мало того, что человек на долгие долгие годы забыл о существовании своих детей, что его не интересовало, голодают, недоедают, ходят в обносках и вообще как живут и живы ли вообще, так дети плохие еще и втом, что при появлении Христа народу не пали ниц и не прорыдали, папочка, родненький, какое счастье что ты о нас впомнил

А почему бы не пасть и не зарыдать?

Любовь - это нормально.

Это не чужой человек, а отец родной.

Гость
#158
Натка

К слову, маму папа годами любил

Я вам отвечу. После смерти жены мужчины обычно забывают родных детей и хотят родить своих. Прошлых забывают и отрекаются.

Такова психология. Не хотят вспоминать муки.

Это жизнь, примите ее как есть

Примеры. 56 летний схоронил жену. 2 взрослых 30 летних детей. выгнал обоих из квартиры. женился и родил еще дитё. Последнее дите любит, двух первых - отрекся официально, сказал- вы мне никто, мой род пресекся на вашей линии.

2 пример. овдовел в 71 год. Женился и родил еще дочь. Когда его взрослые 40 летние дети пришли отсуживать квартиру, оказалось, что всё имущество он отписал 3 летней дочери, а про взрослых "забыл"

Маруся
#159

Моего тоже к сыну вытолкать не могу.И подарки сама покупаю,и интересоваться заставляю.Хотя понимаю,что не мое это дело.пускай как хочет,так и разбирается.Но алименты платит четко.И вопрос,что бы что то не доплатить,зажать или обмануть в нашей семье никогда не поднимался.Особо конечно ездить не может,они в 200 км.от нас живут,в будни и выходные работает-сами его мало видим.Забирать к нам не хочет.

Юля
#160
самая добрая

нифига се! главное еще обижается что "МЕНЯ вычеркнул из своей жизни". конечно вычеркнул, так же как и твоего ребенка.именно твоего, потому что он просто вам "вдул".он такое делал со многими женщинами, получилось забеременеть вам.поэтому ничего удивительного. он детей может каждой заделать, и что ему, разорваться? вот у моего мужа законного есть такая ошибка молодости, там просто девка залетела, родила. но он бросил и плевать на них хотел, и я ему запретила с ними общаться. мало ли они заразные, он с ними встретится, еще каких вшей принесет. так что у вас обычная история.

Если пропустить все ваше хамство, то отвечу так. Я не писала, что обижаюсь за то, что меня вычеркнул, мы развелись, и все тут понятно. Меня интересовало, почему вычеркнул ребенка, которому он является официальным отцом, у которого столько же прав на ребенка, сколько и у меня. Он тоже несет ответственность за дочь, и меня удивляет, почему все так легко утверждают, что ничего в этом удивительного. Он не просто мне вдул, он женился на мне по любви, и вдувал мне на протяжении полутора лет, пока я не забеременила. И был рад этому ребенку, и просил еще одного родить. Не так все просто, как вы описываете. Да, по моему он должен разобраться, раз уж наплодил детей, значит ДОЛЖЕН отвечать за всех детей, это не шуточки.

Юля
#161

Хотя по совету многих я забила и больше его не тревожу, но понять пожалуй никогда не смогу.

самая добрая
#162
Юля

Хотя по совету многих я забила и больше его не тревожу, но понять пожалуй никогда не смогу.

я просто не понимаю, чего из за этого переживать? он до вас любил так же женщин, просто женился именно на вас. а я понимаю мужчин. и не считаю их слабыми. просто почему, если их новая женщина не хочет чтобы он встречался с прошлым, он должен лишать себя любви и ласки? он просто сделал ребенка, ему это ничего не стоило сделать еще кому либо, а женщина вынашивает ребенка! по сути, мужик получил удовольствие и все, ну родился ребенок, родится еще и от другой. а я вот знаю, что если разойдусь с мужем (хотя вряд ли, он меня никогда не отпустит), я единственное что позабочусь о том, чтобы все нажитое себе оставить, машину, квартиру и т.д. А он пусть как хочет, хочет видеть дочку, хочет нет, я не думаю что моя дочь будет обделена вниманием. Я думаю не секрет, что девочкам больше нужна мама, а не папа. Ну это я так, замечталась. А так у нас все хорошо, только что бывшая сожительница бесится, что муж ни к ней, ни к ее ребенку никак не относится. Он забыл, всё.

самая добрая
#163

такова сегодняшняя реальность.

Юля
#164

162. самая добрая, если уж так размышлять, как вы, то какого фига он должен вам жилье и машину отдавать, он все это будет делить с новой любимой;-) В общем это ваше мнение, и вы в праве так думать. Я думаю по другому.

самая добрая
#165
Юля

162. самая добрая, если уж так размышлять, как вы, то какого фига он должен вам жилье и машину отдавать, он все это будет делить с новой любимой;-) В общем это ваше мнение, и вы в праве так думать. Я думаю по другому.

как это? а потому, что машину то купили мне родители. в нашем браке. а квартиру, потом что он же уйдет от меня к кому то. квартиру он не заберет с собой в сумке. и еще потому что я хитрая. я никому не доверяю полностью. хочешь жить-умей вертеться. а зачем мне потом горбатиться на 10 работах, чтобы жить в общаге и ездить на общественном транспорт? нет уж, лучше я буду подлой, сидя в своей квартире и в личном авто.

Диадора
#166

Добрая

То что вы пишете, что он вас не отпустит, улыбнуло. Каждая в подобной ситуации, думает, со мной он так не поступит) А то, что в браке куплено, делится 50/50, за исключением, если ваши родители оформили квартиру/машину на себя или через дарственную на вас

ИринаМ
#167

[quote="Юля"]Бытует такое мнение, что если мужчина разлюбил женщину, то и ребенок их общий становится не нужен. Раньше я считала что это ерунда, как может такое быть? Можно сто раз разлюбить жену, но ребенок, это на все жизнь. !!! А теперь я испытала это на себе, бывший муж вычеркнул из жизни сначала меня, а потом и дочь. Слышала, что это его новая пассия запрещает с нами общаться. Но я не верю, что новая баба так сильно влияет на него, неужели так легко отказаться от ребенка, от родной крови?? Ведь это не только у моего бывшего так, многие мужчины забывают своих детей после развода...Мне интересно ваше мнение, разве это нормально?[/quote

Очень Вам сочувствую, но среди моих разведенных знакомых все бывшие мужья заботятся о детях, но только в том случае, если у них нет новых женщин. Примеров у меня, конечно, немного, но если вспомнить всех подруг, которые росли без отца, то у всех них были другие семьи, и все ограничивалось алиментами. Я думаю, что это "дурное" влияние новых жен. Пока у них конфетно-букетный период, пока он боится потерять новую женщину и слушает ее, зависим от нее эмоционально и сексуально, она может влиять на него. Но потом этот период пройдет и наступит "бытовой период", притирка характеров, все как у всех, и я думаю, Ваш муж не исключение. Может тогда он задумается? Я вообще считаю, что если ты увела мужчину или Вы познакомились после развода у него есть семья, последнее дело отдалять его от нее. Где гарантия, что с такой же легкостью он потом не откажется от твоих детей не уйдет к другой. Я так думаю.

Юля
#168

165. самая добрая, какой-то детский лепет вы лепите, юношеский максимализм, честное слово. И на счет того, что муж не бросит, и на счет квартиры, машину то можно и самому купить, а вот квартиру поделит, глазом не моргнете.

Юля
#169

167. ИринаМ , спасибо за мнение, я тоже связываю это с новыми женщинами. Я все жду-жду, когда их страсть бытовуха разбавит, но они вместе не живут, он просто у нее ночует, они просто вместе проводят досуг. Никаких проблем.

Гость
#170
ИринаМ

Я вообще считаю, что если ты увела мужчину или Вы познакомились после развода у него есть семья, последнее дело отдалять его от нее. Где гарантия, что с такой же легкостью он потом не откажется от твоих детей не уйдет к другой. Я так думаю.

Скорее, тут именно нежелание самого мужчины отдаляться от своей новой семьи и перераспределять время и другие ресурсы в пользу бывшей играет бОльшую роль. А НЖ - да, редкий случай, когда они сами буквально насильно выпихивают мужа к детям от прошлого брака. Хотя судя по форуму и такие дамы есть (интересно, что ими руководит?). Чаще, напротив, создаются такие условия, чтобы мужу и в голову не пришло слинять на другую территорию.

Думать в новом браке нужно о новой семье, чтобы эту семью не разрушить и не потерять мужа и отца детей, а не о том, чтобы он был хорошим для бывшей семьи, имхо. Но, разумеется, быть готовой к тому, чтобы в случае развода растить детей самой, не рассчитывая на мужчину.

Гость
#171
Юля

167. ИринаМ , спасибо за мнение, я тоже связываю это с новыми женщинами. Я все жду-жду, когда их страсть бытовуха разбавит, но они вместе не живут, он просто у нее ночует, они просто вместе проводят досуг. Никаких проблем.

Юль, в таком варианте, когда у них нет обязательств, вполне вероятно когда страсти поутихнут у мужчины появится новый объект страсти, и всё по новой.

Отец, который испытывает привязанность к детям, искреннюю, стремление к общению, участию в воспитании и т.д. - что большая редкость, - нашел бы время несмотря на новую пассию.

Вам видимо изначально не повезло. Мужчина просто играл роль мужа и отца - чтобы всё как у всех, по шаблону. А сейчас разобрался, что для него действительно важно в данный момент. И это явно не ребенок. Так что дело в нем, а не в других женщинах.

Юля
#172

171. Гость, скорей всего вы правы, не будет этой, появится другая...

гость
#173
Мушка

Затем что он ПАПА в первую очередь! Я через это прошла и сын мой прошёл через это, и не для кого не хотела бы чтобы всё это пережили, тем более РЕБЁНОК который не виноват что папа не живёт с мамой по многим причинам.А там мальчишке 8 лет всего! И мужское влияние в воспитании и формировании ему НЕОБХОДИМО!

Вы молодец, жаль трлько что вам такой же попался

Юля
#174

Кстати те, кто советует заняться построением новой семьи.., вот уж легко у вас все это. Лет до 25 можно прыгать от парня к парню, пробовать...А после 30-ти с ребенком совсем по другому.

Гость
#175
Юля

Бытует такое мнение, что если мужчина разлюбил женщину, то и ребенок их общий становится не нужен. Раньше я считала что это ерунда, как может такое быть? Можно сто раз разлюбить жену, но ребенок, это на все жизнь. !!! А теперь я испытала это на себе, бывший муж вычеркнул из жизни сначала меня, а потом и дочь. Слышала, что это его новая пассия запрещает с нами общаться. Но я не верю, что новая баба так сильно влияет на него, неужели так легко отказаться от ребенка, от родной крови?? Ведь это не только у моего бывшего так, многие мужчины забывают своих детей после развода...Мне интересно ваше мнение, разве это нормально?

Ерунда. Некоторые женщины своих детей бросают, что же получается, что все женщины обделены материнским инстинктом? Вы явно выбрали себе в спутники жизни подлеца.

К слову, мои родители развелись, а я у папы всю жизнь на первом месте была и есть, несмотря на новую пассию-жену. Ушел он, когда мне было 7, с мамой отношения были очень плохими до... не соврать бы мне, наверное, до окончания мною школы. Сейчас мне 25, отношения прекрасные как и в 10, как и в 15, 18 и и. т. д.

Юля
#176

175. Гость женщины очень редко бросают детей. А вот если даже этот форум почитать, то понятно, что мой вариант далеко не исключение.

Гость
#177
Юля

175. Гость женщины очень редко бросают детей. А вот если даже этот форум почитать, то понятно, что мой вариант далеко не исключение.

Да и мужчины. В моем не малом окружении, в окружении моего мужа таких мужчин вообще нет. Есть разведенные, но разведенные с женщиной, а не со своим ребенком. У Вас же слизень какой-то, не нужен ребенку ТАКОЙ пример мужчины, ибо на одного подлеца вырастит меньше.

Анита
#178

Несогласна абсолютно, мужчины разные, как и все мы.

У меня есть два знакомых мужика вдовца, абсолютно разное поведение, один дочку бабушкам не отдал и воспитывает сам, хотя бабушки умоляли отдать, а второй двух дочек распихал по бабушкам сам и побежал дальше личную жизнь устраивать, живет с женщиной и с ее двумя детьми от первого брака, чужими, а своих бабушки воспитывают, это что?

И разведенные разные, на работе мужик в трех браках побывал и развелся, от второго и третьего дети, они вообще для него особняком, никогда не забывает и встречается, сразу двух берет и куда-то они ходят, помогает материально очень. И бывший моей подруги, он уже в пятом браке, один всего ребенок от всех браков от нее и он ему не нужен, как в полгода бросил, так и не вспоминает.

Я например четко знаю про своего мужа, как бы не сложились наши отношения, ребенок для него всегда параллельная плоскость, он никогда его не смешает с отношениями с женщиной, сына он обожает, хотя между нами может быть все что угодно.

Друг моего мужа забрал при разводе себе двух мальчиков, сейчас женился и живут они с новой женой и сыновьями

Нет и я бы не мешала в кучу всех мужиков, разных видала и с разным подходом к детям.

Ната
#179

Помогите советом! С мужем прожили 8 лет, сыну 6 лет, дочке 1.5 месяца! Муж, говорит, что разлюбил...хочет развода...А я не соглашаюсь, пытаюсь шантажами его дома заставить жить. У меня сейчас состояние такое: или он с нами или мы без него! Если он уйдёт из семьи, то я уеду вместе с детьми в неизвестном для него направлении! Понимаю, что не права...но боюсь что если он уйдёт, то дети уйдут у него на задний план! Он их любит очень, но останется ли любовь на расстоянии? Не хочу их разлучать, но боюсь их травмирует равнодушие отца! А если я уеду, они вообще его видеть не будут, значит он их не обидет! Сын очень остро переживает любой уход папы...муж уже его очень обидел, нехочу страданий сына, а скоро дочка подрастет...Вот делема.... Или отпустить мужа и он будет приходящим папой, но дети будут обижены или увезти их, но будет обижен папа!!!

Юля
#180
Ната

Помогите советом! С мужем прожили 8 лет, сыну 6 лет, дочке 1.5 месяца! Муж, говорит, что разлюбил...хочет развода...А я не соглашаюсь, пытаюсь шантажами его дома заставить жить. У меня сейчас состояние такое: или он с нами или мы без него! Если он уйдёт из семьи, то я уеду вместе с детьми в неизвестном для него направлении! Понимаю, что не права...но боюсь что если он уйдёт, то дети уйдут у него на задний план! Он их любит очень, но останется ли любовь на расстоянии? Не хочу их разлучать, но боюсь их травмирует равнодушие отца! А если я уеду, они вообще его видеть не будут, значит он их не обидет! Сын очень остро переживает любой уход папы...муж уже его очень обидел, нехочу страданий сына, а скоро дочка подрастет...Вот делема.... Или отпустить мужа и он будет приходящим папой, но дети будут обижены или увезти их, но будет обижен папа!!!

В первую очередь успокойтесь, а то у вас истерика по ходу. А что это он так резко разлюбил то? Вы раньше не чувствовали проблему? Так как второй ребенок очень маленький, вас скорей всего не разведут.

Ната
#181
Юля

В первую очередь успокойтесь, а то у вас истерика по ходу. А что это он так резко разлюбил то? Вы раньше не чувствовали проблему? Так как второй ребенок очень маленький, вас скорей всего не разведут.

Истерика, это мягко сказать! Жили в счастливом браке, как мне казалось! Но недавно у него появилась любовь новая, к которой он уже уходил, оставив меня беременную! Сын тяжело переживал очень, когда папа в гости приходил...а потом уходил...и после очередного ухода папы, сын наглотался таблеток, я как раз кормила малышку в другой комнате! Не успела и не думала, что такое будет! Сына отвезли в больницу, а муж лежал там с ним....После этого он вернулся... но постоянно на старте! Вот и не

знаю, что делать если он опять уйдёт! Или детей увозить...с глаз долой, из сердца вон...или дальше его удерживать, но у детей будет отец! Он сам мечится, и понимает, что семья и стабильность...и свободы полной хочется! Я якобы не даю ему развиваться, хотя это не так!Он музыкант, но ничего в свои 33 года не добился в плане музыки, вот и винит теперь всех, кроме себя! А та девушка, она свободная....певица...они везде ходят и развлекаются! А я не интересная со мной никуда не сходить т.к дети на руках!

Ната
#182

Вот так! Может это кризис среднего возраста? Муж мой 4 месяца назад другой был...на девушек вообще раньше внимания не обращал, сына любил...дочку хотел и ждал...я красивая, не язва и не пелила его вообще! Он это знает, но....Вот как поставить его мозги на место?

Юля
#183

Возможно просто отпустить его. Не шантажировать детьми. Мне как ни странно форум помог, за пару дней я услышала то, что давно надо было услышать. Сейчас совершенно спокойна, бывшего мужа как будто нет. Мой кстати тоже обвинял меня во всех своих неудачах, что не даю развиваться, что неудачница. В итоге как был лошарой, так и остался.

Ольга
#184
ИринаМ

Я вообще считаю, что если ты увела мужчину или Вы познакомились после развода у него есть семья, последнее дело отдалять его от нее. Где гарантия, что с такой же легкостью он потом не откажется от твоих детей не уйдет к другой. Я так думаю.

Не поняла, как можно после развода иметь семью? Вы уж определитесь, развод или все-таки семья. От того зависит очень многое, и воспитание детей в том числе.

Вы не задумывались, что НЖ "не отдаляет своего мужа от БЖ и детей", а просто живет своей семьей, где все решения принимаются сообща, и да, где учитывается и ее мнение тоже, просто потому, что она жена, и это нормально.

И если при этом БЖ не лезет в ее семью, то НЖ о ней и не вспомнить никогда - это факт. А если БЖ лезет (после уплаты причитающихся алиментов и встреч по мере возможностей), то тут уж любая жена будет принимать меры, чтобы отвадить бывшую женщину от порога своей семьи. Или вы благородно будете ее на чай звать и исполнять ее желания в ущерб своей семьи своему ребенку?!

Гость
#185

Здесь кто то про израильский отцов написал?Посмеялась от души.Я сейчаснахожусь в стадии выбивания алиментов через суд.Бывший израильтянин.Таких случаев сплош и рядом.Они семейные когда в браке.И если учитывать сколько русскоязычных израильтян с еще русским менталитетом разводится и после развода забывают своих детей и алименты приходится через суд выбивать. Израиль это не "Европа".

самая добрая
#186
Ольга

Не поняла, как можно после развода иметь семью? Вы уж определитесь, развод или все-таки семья. От того зависит очень многое, и воспитание детей в том числе.

Вы не задумывались, что НЖ "не отдаляет своего мужа от БЖ и детей", а просто живет своей семьей, где все решения принимаются сообща, и да, где учитывается и ее мнение тоже, просто потому, что она жена, и это нормально.

И если при этом БЖ не лезет в ее семью, то НЖ о ней и не вспомнить никогда - это факт. А если БЖ лезет (после уплаты причитающихся алиментов и встреч по мере возможностей), то тут уж любая жена будет принимать меры, чтобы отвадить бывшую женщину от порога своей семьи. Или вы благородно будете ее на чай звать и исполнять ее желания в ущерб своей семьи своему ребенку?!

+ 100

Гость
#187

не вижу ничего страшного, когда отцы забывают детей, вот когда мать бросает - это ужасно, таких детей жалко. а отцы наследили и сбежали, это в их природе. с детьми надо жить, тогда и чувства будут.

Ната
#188
Юля

Возможно просто отпустить его. Не шантажировать детьми. Мне как ни странно форум помог, за пару дней я услышала то, что давно надо было услышать. Сейчас совершенно спокойна, бывшего мужа как будто нет. Мой кстати тоже обвинял меня во всех своих неудачах, что не даю развиваться, что неудачница. В итоге как был лошарой, так и остался.

Все, выгнала сама сегодня!Пришёл с работы и к любовнице с ночевой отпрашивается!))) Я дара речи лишилась! Вещи собрала, нафиг. Завтра должен забрать или в ногах ползать будет, чтоб простила, пока незнаю! но домой больше не пущу! Детей тоже видеть не дам...раз они живут со мной и воспитывать их буду я, то и видеть их буду я!Зачем им приходящий иногда папа? Нервы трепать только им! А подрастут сами решат, будут они общаться с ним или нет!

Юля
#189
Ната

Все, выгнала сама сегодня!Пришёл с работы и к любовнице с ночевой отпрашивается!))) Я дара речи лишилась! Вещи собрала, нафиг. Завтра должен забрать или в ногах ползать будет, чтоб простила, пока незнаю! но домой больше не пущу! Детей тоже видеть не дам...раз они живут со мной и воспитывать их буду я, то и видеть их буду я!Зачем им приходящий иногда папа? Нервы трепать только им! А подрастут сами решат, будут они общаться с ним или нет!

терпения вам!!

ЖЕНА
#190

"У моего мужа сын от женщины (по залету), еще до меня у него был роман,но что то там не сложилось,они разбежались,когда мы с ним решили пожениться он мне сразу сказал что у него есть сын, тогда ему было 5 лет, сейчас мы в браке 20 лет и он ни когда про сына не забывал, помогал во всем, выучил его, в том году сыграли свадьбу, мы общаемся, познакомили с нашим сыном, у них братские отношения, теперь с женой очень часто приходят в гости, скоро появится внук или внучка, конечно я так думаю, нашего сына он любит больше, но это естественно, ведь он всегда рядом."

пострадавший_от_такой_же
#191

А зачем отцу после развода видеть своих детей? У меня осталось трое после развода. Хорошо что двое уже выросли, но для них наш развод как-то нереальня вещь - они воспринимают развод как очередную ссору и/или не хотят об этом думать. Но остался ребенок 10 лет. После развода встречался с ним и каждый раз это большой стресс. Ребенок вроде бы адаптировался быстро и теперь воспринимает меня как дядю с которого можно добыть любые желания - игрушки, конфеты. Потом через пару месяцев вообще ребенок стал чужим и ведет себя как бы с другим человеком, как бы он вел себя с хорошим соседом. Для меня это каждый раз рвание души - воспоминания счастливых семейных пикников, выездом на природу, рождение детей. И теперь все это рухнуло из-за того что мамочка скурвилась и нашла себе нового помоложе. Хотя ей уже много лет и врядли она уже родит ему. У дочки уже более доверительные отношения с новым маминым любовником чем со мной. При том что при каждой встрече мама всегда пытается вставить какой папа плохой.

Сейчас вообще уехал в другой город чтобы ничего не напоминало о бывшей жене, детях. В какой-то мере это правда что отец любит детей столько, сколько любит свою жену. Но, любить чужих детей?! Увы. Я не верю что мужики способны полюбить чужих детей. Да, и чужую жену тоже. Как это противно спать с женщий в которой кончал другой мужик. Ну прям как в помойку лезть!

Victor
#192
A

е, кто пишут о инстинктах мужчин, а в Европе, что у мужчин другие инстинкты чем в России? Почему то в Европе все разведенные мужчины встречаются и помогают своим детям, причем попробуи как у нас в России, поставь условия типа "встречаешься 2 часа на неитральнои территории без новои жены" - да такую БЖ в суд затаскают о разделе прав на ребенка, причем бои будет идти за каждыи процент времени, все хотят 100 % времени на своего ребенка ( и мужчина и женщина), на практике очень часто бывает 50% на 50%, естественно в эти 50 % времени ребенок не гуляет с папои на морозе, а живет полноценно в его новои семье (или у одного папы, если он одинок) и о ужас, общается и с новои женои папы и с его новым ребенком и никто не забывает и не прячет своих детеи ни от новых жен и не от новых детеи, а в России не инстинкты мужские виноваты, а воспитание, непросвященность, темнота и предрассудки у населения

Золотые Ваши слова!
Сначала женщины сами доведут до скандалов, дикого ора, да ещё хорошо, если без рукопашных схваток, как говорится "побьют горшки"(с мужчин я тоже не снимаю отвественности, понятное дело, что виноваты обе стороны), а потом говорят: "вот БМ такой-сякой разэтакий..." и такие *** начинают извергать, что зачастую таким непотребным поведением и отбивают любую охоту у нормального мужчины приближаться к ним. Поэтому и страдают дети, так в России в подавляющем большинстве случаев дети по суду остаются с матерью.
Да, это грустно и печально. Может быть мы и правда отстали от цивилизации?

Старец
#193

Наверное дети не его. Он вас девственности лишал? Если нет, то я прав.

Гость
#194
Гость

В новой семье дети есть?Я вот очень жалею что не знакома с сестрой,она дочь отца от 1-го брака,я от 2-го,почему то от меня скрывали наличие сестры,узнала только в взрослом возрасте.Родители умерли,так бы хорошо было если сестра была,но смысл ее искать сейчас,да и найду ли,заэочет ли общаться?Очень очень жалею что родители скрывали от меня сестру!

Я как мужчина читаю то что вы тут обсуждаете. по своему опыту скажу я любил всех своих женщин и от тех кого ушел тоже все ровно теплые чувства даже если честно хочется порой .... детей наплодил кучу и в кучу стараюсь их собирать они мои!!! и я их хотел хоть даже если кому то и не нравится так и говорю они мои !!1 Но знаю по себе что когда женщина которая по каким то причинам вдруг меняется и во мне закипает злоба и ревность, то туже все отражается на детях , и копаясь в себе я осознаю когда мужчина уходит потому как сам решил то он принимает детей если виновна жена и муж поэтому ушел то может и получится и отторжение семени

Рыбка
#195

Наш папа начал нас забывать ещё на стадии беременности. И после деньги перестал давать и вообще исчез. Хотя никто его не обижал, истерик не устраивал. Просто мы стали с дочкой ему не нужны. И ему стало на нас наплевать.

Гость
#196

Будут алименты, будут права у папы. А зачем женщине эта обуза. Без разрешения никуда не поедешь, никуда не переедешь, а жизнь, она длинная.

пора рожать!!! Ааахаха

Гость
#197
Сой

а у нас наоборот, бж моего мужа постоянно спихивали нам ребенка на выходные, а когда мы не могли его забрать она визжала как резанная свинья и обижалась...но, ссори, мой муж не разрвется, да и забирать ребенка на каждые выходные - слишком жирно

А почему жирно? Они обязаны 50 на 50 нести ответственность за ребёнка. 5 дней в неделю с ребёнком мама, а папа всего 2, т е 20 дней в месяц мама и всего 8 дней папа. Даже мало она Вам отдаёт, чаще надо.

А если не нравится, то лучше не связывать себя обязательствами с мужчиной, который имеет ребёнка от предыдущего брака.

Потом сейчас Вы закладываете модель его повеления с бывшей женой и ребёнком. Когда он Вас бросит и уже Вы станете бывшей женой, лучше будет если это будет приятная для Вас модель поведения.

Гость
#198
Юля

Возможно просто отпустить его. Не шантажировать детьми. Мне как ни странно форум помог, за пару дней я услышала то, что давно надо было услышать. Сейчас совершенно спокойна, бывшего мужа как будто нет. Мой кстати тоже обвинял меня во всех своих неудачах, что не даю развиваться, что неудачница. В итоге как был лошарой, так и остался.

Разделяю. Мы с мужем прожили 20 лет. Двое детей, которых он очень любил, пока любил меня (семейные роды, ночью вставал, кормил, пеленал, играл и прочее). Потом как объяснил семейный психотерапевт - это была нарцисическая привязанность с его стороны. Я удовлетворяла его нарцисические потребности (дохрена зарабатывала и была центром внимания в компаниях, а он при мне - значит успешен в жизни), а потом я ушла в декрет и стала удовлетворять потребности детей, что единственно нормально, когда дети есть. Если бы он был душевно здоров, то ему было бы некомфортно, но он бы пережил. Но он нарцисс, поэтому в своих неудачах обвинял меня - я же уже паровоз не тянула - деньги, связи, безупречную спутницу везде ему не обеспечивала, поэтому привилегии для меня и детей закончились. Формулировка: «я принял решение. ты не устраиваешь меня как партнёр, как женщина. Я хочу жить для себя».

Поэтому встречи нехотя 1-2 раза в месяц. Экономия на детях. Себе 5 раз в год поездки на курорт, отличная квартира в аренду, дорогая машина, уколы тестостерона, витамины и добавки на 60 тыс в квартал. На детей пока нет денег, появится дам.

Суровая реальность. Дочери передам свой опыт - один муж, один ребенок! Одного обеспечить можно прекрасно и самой не замотаться. Двое и более это актуально с мужчинами, одобренными психотерапевтом ;)

Гость
#199
Юля

Если пропустить все ваше хамство, то отвечу так. Я не писала, что обижаюсь за то, что меня вычеркнул, мы развелись, и все тут понятно. Меня интересовало, почему вычеркнул ребенка, которому он является официальным отцом, у которого столько же прав на ребенка, сколько и у меня. Он тоже несет ответственность за дочь, и меня удивляет, почему все так легко утверждают, что ничего в этом удивительного. Он не просто мне вдул, он женился на мне по любви, и вдувал мне на протяжении полутора лет, пока я не забеременила. И был рад этому ребенку, и просил еще одного родить. Не так все просто, как вы описываете. Да, по моему он должен разобраться, раз уж наплодил детей, значит ДОЛЖЕН отвечать за всех детей, это не шуточки.

Говорить не значит хотеть) не обманывайте себя и верить во все слова мужчины глупо) вполне вероятно что он понял что не любил, а в тот момент когда вдувал думал что любил, потому что не знал что такое любовь) соответственно приходит осознание, что если он не любил вас, значит и ребёнка тоже, дети рождённые в любви не остаются без общения родителей из-за развода . Поэтому нужно было думать головой, а не а, извините🤷🏻‍♀️

Гость
#200
Гость

Разделяю. Мы с мужем прожили 20 лет. Двое детей, которых он очень любил, пока любил меня (семейные роды, ночью вставал, кормил, пеленал, играл и прочее). Потом как объяснил семейный психотерапевт - это была нарцисическая привязанность с его стороны. Я удовлетворяла его нарцисические потребности (дохрена зарабатывала и была центром внимания в компаниях, а он при мне - значит успешен в жизни), а потом я ушла в декрет и стала удовлетворять потребности детей, что единственно нормально, когда дети есть. Если бы он был душевно здоров, то ему было бы некомфортно, но он бы пережил. Но он нарцисс, поэтому в своих неудачах обвинял меня - я же уже паровоз не тянула - деньги, связи, безупречную спутницу везде ему не обеспечивала, поэтому привилегии для меня и детей закончились. Формулировка: «я принял решение. ты не устраиваешь меня как партнёр, как женщина. Я хочу жить для себя».

Поэтому встречи нехотя 1-2 раза в месяц. Экономия на детях. Себе 5 раз в год поездки на курорт, отличная квартира в аренду, дорогая машина, уколы тестостерона, витамины и добавки на 60 тыс в квартал. На детей пока нет денег, появится дам.

Суровая реальность. Дочери передам свой опыт - один муж, один ребенок! Одного обеспечить можно прекрасно и самой не замотаться. Двое и более это актуально с мужчинами, одобренными психотерапевтом ;)

А вы его деньги не считайте, вы ему уже никто и звать никак.