Гость
Статьи
Ссора из-за денег.

Ссора из-за денег.

Помогите советом. С мужем в браке 5,5 лет, ребенок 7 месяцев. Я в декрете, муж зарабатывает примерно 100 тысяч. Живем в провинциальном городке, здесь это большая зп. Проблема в том, что муж мне не …

СЕЛЕНА
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена В.
#151

Автор, я думаю, муж сейчас вас к разводу толкает, потому что ребенку нет года, развести могут только по вашему заявлению. А если будете терпеть, "включать" хорошую жену - то все равно ничего не выиграете, только настрадаетесь зря, муж дождется, пока ребенку год исполнится, и разведется сам.

Блуждающая
#152

Да не собирается муж с автором разводиться. Пугает. Потому что знает, что жена зависима, связана и боится развода. "Строит" он ее таким образом, прогибает под себя.

Лера
#153

149. зашла посмотреть будут ли ответы после моего поста.

Автор, я правда желаю Вам добра. возможно Вы найдете другой способ изменения отношения Вашего супруга.

у меня получилось так... иногда я бесилась, что нет денег, что муж не идет на хоть какую-то работу. но так или иначе я занималась домашней работой, стирала, готовила. иногда не старалась, лень было. иногда стремилась сделать лучше, интереснее, вкуснее. нашла себе отдушину, хобби так сказать. почти всегда работала или имела доход. могла купить торт или вещь для поднятия настроения.

Елена В.
#154
Блуждающая

Да не собирается муж с автором разводиться. Пугает. Потому что знает, что жена зависима, связана и боится развода. "Строит" он ее таким образом, прогибает под себя.

Во-первых, не так уж и связана, квартира ее, финансово, как она пишет, справится, держит ее только ребенок

А во-вторых - ну а даже если "строит", как это ситуацию меняет? Если автор "строиться" не будет - муж уйдет. Если прогнется - все равно она ему при таких отношениях не жена и не семья, что толку, что он остался.

Не так уж много людей горазды изменить свое поведение даже ради очень любимого и дорогого человека. А ради человека, которого матом не стесняются обозвать и говорят "не нравится - разводись", и подавно никто меняться не будет

Гость
#155
Гость

ребенка он не хотел явно

почему же он ее обеспечивал, пока она лечилась и эко делала? тоже не дешево это все. а мог бы просто на здоровую-работящую поменять

Di
#156

В браке 5.5 лет ребенку 7 месяцев.( Лет наверное?) Муж 300р на школьные нужды жалеет.Так можно мужа училке набрать и трубочку передать. Пусть сама с ним обсудит. Алименты на ребенка можно и без развода требовать. Причем,почтовым переводом. Иначе фиг докажет что платил. Если зарплата в основном серая, или ее нет, взыскивают в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума. 100000 Совсем не так много,если по командировкам мотается. Там ведь тоже нужно что-то есть, (извините за реализм) с кем-то спать. А еще и отложить немного надо. Вообщем -50% если жилье 5тр это 45/3 =15тр на нос прожить можно если без понтов. А вы подарки вам подарки друзьям ребенка... Понты это, вот он и не дает денег в руки.
Вещей в шкафу море? Продайте, авито рулит. вот и кУпите себе штаны. С работой сейчас конечно тяжело, но подработку найти можно. Хотя бы коммуналку платить.
А платить ее нужно самой. Чтоб притензий не возникало. И квитанции со своей подписью хранить.
Вот когда будет так, тогда и подарочек купит и цветочков. А, вам останеться его приблудыша пожалеть покормить, да приласкать. Гдето так.
И вся любовь.

Di
#157

Маникюр,педикюр,спа салон,йога.Бла-бла-бла...
Понты.
Поменяйте стиль. Стрижка, велик бейсболка, кроссовки.
Такой стиль, спортивный, у мужиков котируется всегда.

Только на велике и в школу и по делам. Если жрать по меньше ваши 16 кг лишку уйдут за лето.
Ногти постричь самой можно.
На бал (если таковой будет) можно накладные приляпать.
По возможности
Бадминтон,пинпонг, теннис. На выбор.
Зимой лыжи. Как вариант
Горные. Нет не дорого.И В.В. Путин не в Куршавелях начинал, в Токсово под Питером
Зато эти занятия способствуют новым приятным знакомствам.
Подтянутые спотривные мужчины будут поддразнивать мужа, заставят уделять вам больше внимания.
А безмозглые курицы с йогами чакрами маникюром педикюром и разговорами на подобные темы - глупы их на бабки разводят. А они мужей доят.
Чтоб стать йогом нужно родится мужчиной - индусом и заниматься исключительно этим всю жизнь.Остальное - развод на бабки.

Гость
#158
СЕЛЕНА

Хочет чтобы я изменилась, молчала, не спорила, всегда принимала его точку зрения и не оспаривала, все делала как он хочет. Я просто устала с ним воевать, страшно конечно разводиться.Он все убил во мне, чувства к нему, уважение и т.д.

Автор,
у меня тоже пытался меня воспитывать с такими же целями (по его словам). Сходила к психологу. По её совету: 1. Избавилась от страха, что муж уйдет. 2. Сняла внутренне ВСЕ обиды на мужа. Он такой, какой есть и не обязан быть другим. 3. Говорить о том, что не нравится стала коротко, без объяснений. И без претензий. Сказала и перевела разговор на другую тему. 4. На грубости реагировала невозмутимо. Говорила, что со мной так разговаривать не нужно и уходила. Никаких разборок, нытья и объяснений. И главное - никаких обид на мужа. 5. Стараюсь чаще хвалить (с этим у меня плоховато, не приучена).
В итоге его отношение сильно поменялось. Далеко до идеала, но намного лучше.

Гость
#159
СЕЛЕНА

Он собрал деньги на квартиру, но они на его счете. Поэтому я жду, когда он ее купит. А живем мы в моей квартире.

Он может купить её не на себя - это раз. Два - может быть поэтому и нервы вам треплет, чтобы спровоцировать развод и спокойно купить квартиру? Я бы на вашем месте подала на развод (не говоря мужу об этом) и одновременно иск на раздел имущества с ходатайтвом об аресте счета, чтобы он не смог деньги снять. Накопленное на счетах во время брака тоже делится пополам.

Гость
#160
Гость

короче, вся грязь у него поперла, как вы оказались в зависимом положении. классика жанра. только почему они не думают, что ребенок не вечно будет младенцем, а жена никогда не забудет такого к себе отношения

Грязь прет в такой ситуации, когда один в паре зависим становится тогда, когда человек не получал необходимой любви и уважения от второй половинки. То есть что-то типа мсти. Не очень хорошо, но часто это даже неосознанно происходит. Человек искренне считает себя правым. Выбираться трудно из этого. Потому как нужно умудряться настолько тонко манврировать между отстраненностью и теплом, что часто кажется, что проще плюнуть на все. Но если получится вырулить в такой ситуации на хорошие отношения, то такую силу в себе чувствовать начинаешь...

Гость
#161
Лера

у меня получилось так... иногда я бесилась, что нет денег, что муж не идет на хоть какую-то работу. но так или иначе я занималась домашней работой, стирала, готовила. иногда не старалась, лень было. иногда стремилась сделать лучше, интереснее, вкуснее. нашла себе отдушину, хобби так сказать. почти всегда работала или имела доход. могла купить торт или вещь для поднятия настроения.

И как долго пришлось ждать до того момента, как муж стал нормально зарабатывать?

Гость
#162
Ирина43

Вы ведь не голодная? Закройте глаза на выходки мужа, наслаждайтесь счастьем материнства. Такое не часто бывает. подрастет ребенок, сами будете зарабатывать. А если будет скандалить. изменять и плохо относиться - можно и развестись.

А вообще искренне вам сочувствую.

Извините но то что вы написали....эьо просто ужас! При чем тут терпеть? Я б давно б на три внмелвх послала...

А Вы автор этого обращения...извините
...пошлите его куда подальше....и разводитесь...потом подоете на алименты...и ищете другого....ну если вы конечно не боитесь на некоторые месяцы остаться сами себе...и если у вас есть мама и папа...то дерзайте! Не давайте СЕБЯ В ОБИДУ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: