Гость
Статьи
Что держит семьи …

Что держит семьи вместе сейчас

Недавно узнала, что школьная подруга развелась с мужем, были вместе лет 15, ушел от 3-х детей. И почти все, кто поженились до 30, уже разошлись, некоторые не один раз. Знаю всего 2 семьи, которые …

Лори333
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьВ этом году будет 30 лет нашему браку, конечно кризисные моменты были, но мы их благополучно преодолели.

Уже создали семьи наши дети, мы счастливые бабушка с дедушкой, так что есть с кого пример брать. Наши родители также с мужем прожили в одном единственном браке, а наших с ним семьях вообще нет ни одного развода

В наших семьях тоже не было разводов, сама замужем 34 года. Приятно осознавать, что мы ни одни такие. Старший наш сын женился, невестка из такой же семьи, в которой не было разводов.

У нас тоже самое, невестка из семьи, где родители в долгом браке, а ваши сколько лет уже в браке? Я имею ввиду детей

Lanka
#52

Да, вылет птенцов из гнезда действительно проверка на прочность. Когда дети, все вращается вокруг них.

Гость
#53
Lanka

Да, вылет птенцов из гнезда действительно проверка на прочность. Когда дети, все вращается вокруг них.

У меня было полное ощущение, что мы с мужем как по новой вместе жить начинаем, опять притирались друг к другу, это после двадцати с лишним лет брака)) Сначала было не по себе, ну как это , вот дети были рядом, росли и вдруг бац, а мы опять вдвоем

Гость
#54

Нам с мужем комфорт вместе держит. 12 лет женаты. Сейчас вот обед хороший приготовил и накормил меня. Вчера в кино вместе сходили. Я ему комплименты делаю, и он очень, очень доволен.

Софья
#55

У моих родителей и родителей мужа в этом году 34 года совместной счастливой жизни, мы продолжатели традиции, во всяком случае надеюсь. У нас благопрлучные родители и долгосрочный пример счастливого брака родителей, мы знали на что шли когда женились, на сколько это ответственно и на всю жизнь при этом отдавая отчет в том, что мы оба не идеальны и готовы мириться с этим. Ну и деньги, мы финансово благополучны оч, это оч облегчает жизнь, часто отдыхаем, многое можем позволить.

Lanka
#56

Долгий брак бабушек и мам не показатель. В основном все держалось на адском терпении женщин+ жилищный вопрос. Квартиру нельзя было купить, " что люди скажут". Это тоже надо учитывать.

Лори333
#57
Гость

Лори333ГостьВ этом году будет 30 лет нашему браку, конечно кризисные моменты были, но мы их благополучно преодолели.

Уже создали семьи наши дети, мы счастливые бабушка с дедушкой, так что есть с кого пример брать. Наши родители также с мужем прожили в одном единственном браке, а наших с ним семьях вообще нет ни одного разводаГость, а кризисы с чем больше были связаны, с внешними событиями или личными отношениями между вами и мужем? Какие у вас были жилищные условия и какие сейчас? Жили отдельно от родителей?Я вам сразу могу назвать несколько ключевых моментов, рождение детей конечно обнажает многое, потом действительно кризис 7-10 лет брака, последний самый кризис в браке связан как раз с уже вылетом детей из дома, когда ты опять с человеком вдвоем остаешься, а вроде уже привыкли что дети рядом. Вот как его переживете, то считайте, что можно выдохнуть)) ну это получается где-то 20-25 лет брака, все условно конечно, но где-то так

Я это слышала, про детей - рождение, уход во взрослую жизнь, но отчасти это внешние события, а как насчет личных кризисов, которые касаются только мужа и жену? Или основные кризисы провоцируются в основном появлением детей, внуков? кроме этого есть жилищный вопрос, любовники-любовницы, финансы, совместные интересы и т.д.

Лори333
#58
Гость

Нам с мужем комфорт вместе держит. 12 лет женаты. Сейчас вот обед хороший приготовил и накормил меня. Вчера в кино вместе сходили. Я ему комплименты делаю, и он очень, очень доволен.

Спасибо )

Гость
#59

Как что держит? А чего трепыхаться если все хорошо? от добра добро не ищут

Lanka
#60

[quote="Гость"]У меня было полное ощущение, что мы с мужем как по новой вместе жить начинаем, опять притирались друг к другу, это после двадцати с лишним лет брака)) Сначала было не по себе, ну как это , вот дети были рядом, росли и вдруг бац, а мы опять вдвоем[/quote

Прекрасно понимаю, мы даже когда в ресторан вдвоем идем я и то чувствую какое-то волнение. Мне как- то не по себе, что я такая красивая, свободная и надо о чем-то интересном разговаривать с собственным мужем, кокетничать и строить ему глазки.

Гость
#61
Лори333

ГостьЛори333ГостьВ этом году будет 30 лет нашему браку, конечно кризисные моменты были, но мы их благополучно преодолели.

Уже создали семьи наши дети, мы счастливые бабушка с дедушкой, так что есть с кого пример брать. Наши родители также с мужем прожили в одном единственном браке, а наших с ним семьях вообще нет ни одного разводаГость, а кризисы с чем больше были связаны, с внешними событиями или личными отношениями между вами и мужем? Какие у вас были жилищные условия и какие сейчас? Жили отдельно от родителей?Я вам сразу могу назвать несколько ключевых моментов, рождение детей конечно обнажает многое, потом действительно кризис 7-10 лет брака, последний самый кризис в браке связан как раз с уже вылетом детей из дома, когда ты опять с человеком вдвоем остаешься, а вроде уже привыкли что дети рядом. Вот как его переживете, то считайте, что можно выдохнуть)) ну это получается где-то 20-25 лет брака, все условно конечно, но где-то такЯ это слышала, про детей - рождение, уход во взрослую жизнь, но отчасти это внешние события, а как насчет личных кризисов, которые касаются только мужа и жену? Или основные кризисы провоцируются в основном появлением детей, внуков? кроме этого есть жилищный вопрос, любовники-любовницы, финансы, совместные интересы и т.д.

Жилищный вопрос решали сообща и все покупали в браке, любовники и любовницы)) Ну тут вопрос такой, как бы если и были, то молодец, шифровался хорошо и пойман не был)

Насчет интересов, всегда считала, что у человека просто обязано быть свое личное пространство и негоже полностью растворяться в другом, поэтому есть и были общие друзья, но есть и свой личный круг друзей и увлечений, не все из них общие.

А финансы дело наживное, на сегодняшний день мы достаточно обеспечены, а было порой и тяжеловато

Гость
#62
Гость

ГостьГостьВ этом году будет 30 лет нашему браку, конечно кризисные моменты были, но мы их благополучно преодолели.

Уже создали семьи наши дети, мы счастливые бабушка с дедушкой, так что есть с кого пример брать. Наши родители также с мужем прожили в одном единственном браке, а наших с ним семьях вообще нет ни одного развода

В наших семьях тоже не было разводов, сама замужем 34 года. Приятно осознавать, что мы ни одни такие. Старший наш сын женился, невестка из такой же семьи, в которой не было разводов.У нас тоже самое, невестка из семьи, где родители в долгом браке, а ваши сколько лет уже в браке? Я имею ввиду детей

Старший сын не так давно женился в 30 лет, 3 года в браке, внуку 1, 5 годика. Младший сын 27 лет, еще не женат.

Гость
#63

нас первые 2 года держала любоф) я вижу, что она до сих пор есть. сейчас держит маленькая доченька. дальше,полагаю, внуки будут держать)

Черная смородина
#64

Автор, развалу семьи обычно мешает не так много вещей: квартирный вопрос, совместные дети, материальная несостоятельность женщины, болезнь одного из супругов. Ну и само-собой - любовь, но это уже из другой оперы.

Белая кошка
#65
Лори333

Тестя и тещи - ну в общем, к теще в дом женились )

Короче, пришел в дом жены примаком.

Белая кошка
#66
Гость

Мы с мужем стали встречаться в мои 20 (его 25) расписались в мои 23 . ОТЛИЧНО живем в браке 10 лет (в целом 13). С финансами у нас более чем достойно (работает только муж ) , отношение просто замечательные (думаю благодаря тому что у нас нет детей. Потому что обычно любящих людей разлучают именно дети)

В этом есть сермяжная правда ))). У меня есть одна дальняя родственница, у которой нет детей. Не ЧФ, просто не получилось. Однако муж не бросил ее, наоборот, они еще больше сблизились. Они не пропускали ни одной премьеры в театре, в свое время объездили пол-Союза, а в 90х стали ездить и в дальнее зарубежье. И имеют кучу хобби. А главное, живут душа в душу лет, наверное, 35, не меньше. Много ли детных семей, проживших 20-30-40 лет в любви и согласии? Раз-два и обчелся. Причем и родственница, и ее муж сами говорят, что если бы у них были дети, они бы вряд ли были счастливы друг с другом.

Белая кошка
#67
Lanka

Я тоже живу в Питере и многие знакомые рожают второго, третьего. И разводятся многие. Но им всем от 35. Недавно знакомый бросил жену с тремя детьми, ушел к девушке 21 год. Ему 42, жене 40. Разбогател, решил начать жизнь с чистого листа.

Что-то я за пределами Израиля не встечала ни одной семьи с 3 детьми. На просторах СНГ и в Европе чаще встречала однодетные семмьи, реже - с 2 детьми.

Белая кошка
#68
Гость

Разрешите вам не поверить, что многие рожают по два, три ребенка. Сейчас это редкость, люди предпочитают карьеру строить, за границей отдыхать, квартиры покупать, им некогда плодиться.

+ много. Исключение - израильтяне. Для них родить как в туалет сходить, сорри за цинизм. Детей в 3 месяца в ясли или няньке - и на работу. А то, что дети у них пороц растут как бурьян или ходят зашморканные - им пофиг. Проблемы они решают по мере их поступления. Это в нашей ментальности принято рожать одного-двух и пылинки с них сдувать. И кудахтать над ними когда болеют, еду в них запихивать и пр.

Белая кошка
#69
Lanka

Долгий брак бабушек и мам не показатель. В основном все держалось на адском терпении женщин+ жилищный вопрос. Квартиру нельзя было купить, " что люди скажут". Это тоже надо учитывать.

Да и на партсобраниях было принято пропесочивать людей, которые разводились: как же так, развалилась "ячейка коммунистического общества"? Ну-ну-ну! Я и вовсе молчу, что и развод плохо сказывался на карьере. Воот и терпели люди друг друга десятилетиями.

Белая кошка
#70
Черная смородина

Автор, развалу семьи обычно мешает не так много вещей: квартирный вопрос, совместные дети, материальная несостоятельность женщины, болезнь одного из супругов. Ну и само-собой - любовь, но это уже из другой оперы.

А когда любофф уже прошла и помидоры завяли, люди тоже не стремятся разводитья. Причина - боязнь, что новый человек вряд ли окажется лучше прежнего, а также элементарная лень ходить по судам, делить имушество и пр.

Белая кошка
#71

Я лет ...надцать назад познакомилась с таким, который вроде не жил с женой, гулял в открытую, она всё прекрасно знала, но ей, похоже, было пофиг. Я по молодости хотела его на этом основании увести из т.н. семьи, но он воспротивился: "Что ты, у нас двое детей-подростков, и их нельзя травмировать", "Нет-нет, мы с таким трудом купили квартиру в Израиле, как же ее теперь делить?". В конечном итоге выдал: "Моя жена такая-сякая, но я не хочу перемен: бросишь ты меня потом и правильно сделаешь". Короче, я его бросила сразу. Вот и судите сами: с одной стороны ныл, как ему жена и теща осточертели, как ему плохо в семье, как его достало спать на балконе, а не с женой, а с другой стороны - боже упаси разводиться ))))))

С тех пор я зреклась встречаться с этими "почти разведенными", "не живущими с женами", "женатыми холостяками" и пр.

Юлия
#72

У меня есть сотрудница. Ей 65 лет. С мужем с 1 класса !!!!, Все 10 лет в одном классе учились, дружили... встречаться стали в 7 классе, в 20 лет поженились и 45 !!! лет женаты. Вы бы слышали, как они по телефону общаются. Он её только Ирина называет, она его Женечка. Я так хочу поговорить с ней, в чём секрет ? Как ей удалось сохранить такие отношения ? При этом я знаю людей, которые дружат с их семьёй с молодости и они говорят, что у них всегда были хорошие отношения. Они даже ругаются как-то интеллигентно.

Мария
#73
Гость

Я как человек, который разводится, могу сказать, что моей ошибкой было, то, что не смотрела правде в глаза до брака. Думала "Он изменится" хахаха На 90% можно сказать, какой будет муж и отношения в семье посмотрев на его отца и отношения с матерью.

Точно,точно,точно!!! И кроме того, какие отношения у его родителей в старости - такие будут и в вашей семье! Смотрите, девушки НА ЭТО СРАЗУ! Потому что ВАШУ модель семьи, он если и примет, то на время - всё равно превалирующей будет для него - его семья.Правильная, неправильная - не важно.ДЕТСТВО -это тааакой фундамент! Всё закладывается там....

Гость
#74

Можно подумать,что те,кто не разводится и вместе живут,у тех - сказочные отношения.

Да живут,и живут.Отношений никаких нет, одни денежно-хозяйственные отношения.

Гость
#75

вот и у нас бывшая думает что привычка и т.д.

ошибается!Чувства самые настоящие и главное притяжение ,словно вчера встретились!

Гость
#76
Лори333

Недавно узнала, что школьная подруга развелась с мужем, были вместе лет 15, ушел от 3-х детей. И почти все, кто поженились до 30, уже разошлись, некоторые не один раз. Знаю всего 2 семьи, которые живут долго, со студенческих лет. Что общего у них - "молодая" семья живет в квартире родителей жены, муж зарабатывает немного и практически не занимается карьерой, так сказать, вносит посильный вклад в общую копилку. Детей в одной семье -2, в другой - 3. Обе семьи прошли через очень сложные периоды безденежья. Детьми занималась и занимается бабушка, матери детей много работают. Живут по 3 поколения в одной квартире. Как думаете, что является определяющим в том, что такие семьи не разводятся?

Регулярный секс

Черная смородина
#77
Белая кошка

Я лет ...надцать назад познакомилась с таким, который вроде не жил с женой, гулял в открытую, она всё прекрасно знала, но ей, похоже, было пофиг. Я по молодости хотела его на этом основании увести из т.н. семьи, но он воспротивился: "Что ты, у нас двое детей-подростков, и их нельзя травмировать", "Нет-нет, мы с таким трудом купили квартиру в Израиле, как же ее теперь делить?". В конечном итоге выдал: "Моя жена такая-сякая, но я не хочу перемен: бросишь ты меня потом и правильно сделаешь". Короче, я его бросила сразу. Вот и судите сами: с одной стороны ныл, как ему жена и теща осточертели, как ему плохо в семье, как его достало спать на балконе, а не с женой, а с другой стороны - боже упаси разводиться ))))))

С тех пор я зреклась встречаться с этими "почти разведенными", "не живущими с женами", "женатыми холостяками" и пр.

А я Вам расскажу, почему он так себя ведет. Он шило на мыло менять не хочет. Не так-то Вы ему и нужны. Плюс жена все это терпит. Удобно пристроился.

Если бы жена поставила перед выбором, может, на что-то бы решился конкретное. Но, скорей всего, не в Вашу пользу. Ну не цепляете Вы его настолько, чтобы разрушить семью и оставить детей.

Сама пребываю в подобной ситуации. Если бы встретился мой человек - ушла, даже бы не раздумывала. А просто так шило на мыло менять - смысл?

Ведь тоже и характер не подарочный, и тараканы свои в голове, проблемы со здоровьем, а тут тебя уже приняли со всеми тараканами и проблемами, даже полюбили.

Черная смородина
#78

И потом.. с женой уже не один пуд соли съели и много чего пережили. Она может быть такая-сякая-растакая, но при этом в человеке найдется 2-3 положительных качества, которые просто перечеркнут все недостатки одной жирной чертой. Например, порядочность, ответственность, чувство долга. А знаете ли, это сейчас не модно.

Гость
#79
Гость

Я как человек, который разводится, могу сказать, что моей ошибкой было, то, что не смотрела правде в глаза до брака. Думала "Он изменится" хахаха На 90% можно сказать, какой будет муж и отношения в семье посмотрев на его отца и отношения с матерью.

ох... как вы правы

Гость
#80

Что держит семьи вместе сейчас?

-кредиты

-ипотека

Гость
#81
Гость

Не мной придумано" Девушки Питера странный предмет, они как бы есть и их как бы нет" ))) Мои знакомые практически все женились на приезжих девушках. Видимо, питерские девушки выбирают себе только обеспеченных или за границу замуж выходят. Сама не могу ответить на этот вопрос.

Нормальные питерские девушки очень много работают и их сложно поймать:). не сочтите за "понты", но у меня сейчас 2 "желающих"- вцепились намертво оба. Их посылаешь-они еще сильней лезут. Оба намерены жениться.

Гость
#82
Гость

ох... как вы правы

Мой папа мне каждый день твердит: имей в виду, мужик не меняется. Максимум - полировка.

Лори333
#83
Черная смородина

Автор, развалу семьи обычно мешает не так много вещей: квартирный вопрос, совместные дети, материальная несостоятельность женщины, болезнь одного из супругов. Ну и само-собой - любовь, но это уже из другой оперы.

В этом я согласна, значит чувства и секс не являются определяющими в браке. Болезни, реальные или мнимые, это основное средство манипуляции членами семьи. В основном это мастерски удается женам, но довольно часто стали встречаться и вечно болящие мужики, умирающие при 37.5 ) Материальная несостоятельность, тоже сложный вопрос, мне кажется, сейчас есть возможность заработать практически у всех с 14 лет.

Лори333
#84
Гость

Мой папа мне каждый день твердит: имей в виду, мужик не меняется. Максимум - полировка.

Они меняются только в соревновании с другими мжч, если их что-то задевает, амбиции, реализация комплексов и т д

Эффка
#85

Я про другие семьи ничего сказать не могу, что их там держит - ведомо только им самим, а все внешнее - не есть настоящее, это как айсберг - много сокрыто от глаз постороннего наблюдателя.

Я о нашей семье могу сказать, что держит нас вместе - любовь, уважение, дружба, доверие и взаимное понимание.

Если возникает проблема, мы всегда обговариваем её вслух и прислушиваемся к друг другу. Его мнение важно для меня, а мое - для него. Все кризисы переживаем вдвоем.

Вместе 24 года, двое возрослых детей.

А, ну может, это важно для Лори - никогда не жили с родителями, сначала снимали, на заре совместной студенческой жизни, потом купили однушку, потом расширились.

Лори333
#86
Эффка

Я про другие семьи ничего сказать не могу, что их там держит - ведомо только им самим, а все внешнее - не есть настоящее, это как айсберг - много сокрыто от глаз постороннего наблюдателя.

Я о нашей семье могу сказать, что держит нас вместе - любовь, уважение, дружба, доверие и взаимное понимание.

Если возникает проблема, мы всегда обговариваем её вслух и прислушиваемся к друг другу. Его мнение важно для меня, а мое - для него. Все кризисы переживаем вдвоем.

Вместе 24 года, двое возрослых детей.

А, ну может, это важно для Лори - никогда не жили с родителями, сначала снимали, на заре совместной студенческой жизни, потом купили однушку, потом расширились.

Спасибо Эффка, а кто у вас решал и решает финансовые вопросы, можно ведь с родителями не жить, но на папины деньги )

Эффка
#87

А знаете, Лори, мы из семей учителей и инженеров))) Родители нам никогда и ничем не помогали, разве что добрым словом)) Да и отцов мы с мужем рано лишились.

Так что приходилось выплывать самим, всегда самим... Еще и мамам помогать.

Ну это попозже, конечно, когда на пенсию они обе ушли.

Черная смородина
#88
Лори333

В этом я согласна, значит чувства и секс не являются определяющими в браке. Болезни, реальные или мнимые, это основное средство манипуляции членами семьи. В основном это мастерски удается женам, но довольно часто стали встречаться и вечно болящие мужики, умирающие при 37.5 ) Материальная несостоятельность, тоже сложный вопрос, мне кажется, сейчас есть возможность заработать практически у всех с 14 лет.

Разумеется, имеются ввиду реальные болезни. От которых сильно страдает качество жизни, не говоря уже о тех, когда человек лишается или частично лишается трудоспособности. Получается, что он зависит от другого. Но некоторых не останавливают и реальные болезни. Некоторое время назад у моего мужа был инфаркт. Между собой мы с ним никак не живем. И когда это с ним произошло, мне каждый второй, я подчеркиваю, каждый второй сказал "брось его уже нафиг, что ты там до сих пор ловишь?" Причем, в основном это звучало от мужчин. Так что некоторых и реальные болезни не остановят.

А по поводу материальной несостоятельности.. Во многих городах можно достаточно заработать на себя и своего ребенка? А если их двое? А если они маленькие? А если бабушки с дедушкам не помогают? Вот и живут люди в семьях, пока дети не вырастут.

Лори333
#89
Черная смородина

Разумеется, имеются ввиду реальные болезни. От которых сильно страдает качество жизни, не говоря уже о тех, когда человек лишается или частично лишается трудоспособности. Получается, что он зависит от другого. Но некоторых не останавливают и реальные болезни. Некоторое время назад у моего мужа был инфаркт. Между собой мы с ним никак не живем. И когда это с ним произошло, мне каждый второй, я подчеркиваю, каждый второй сказал "брось его уже нафиг, что ты там до сих пор ловишь?" Причем, в основном это звучало от мужчин. Так что некоторых и реальные болезни не остановят.



А по поводу материальной несостоятельности.. Во многих городах можно достаточно заработать на себя и своего ребенка? А если их двое? А если они маленькие? А если бабушки с дедушкам не помогают? Вот и живут люди в семьях, пока дети не вырастут.

Все проблемы можно решить, Смородина, болезнь, если не врожденная, указывает на необходимость поменять что-то в образе жизни, мне как-то так кажется. Да, эгоизм и цинизм некоторых советующих иногда зашкаливает.

По поводу заработка и обеспечения семей с детьми - те, кто нашел себя профессионально или открыл свой бизнес, вроде бы не жалуются. Конечно, не у всех способности к зарабатыванию денег и многие не хотят уходить с малооплачиваемой работы потому что нравится профессия.

Черная смородина
#90
Лори333

Все проблемы можно решить, Смородина, болезнь, если не врожденная, указывает на необходимость поменять что-то в образе жизни, мне как-то так кажется. Да, эгоизм и цинизм некоторых советующих иногда зашкаливает.

По поводу заработка и обеспечения семей с детьми - те, кто нашел себя профессионально или открыл свой бизнес, вроде бы не жалуются. Конечно, не у всех способности к зарабатыванию денег и многие не хотят уходить с малооплачиваемой работы потому что нравится профессия.

Смею предположить, что Вы мужчина, раз так рассуждаете.

По поводу болезней. Не всегда достаточно поменять образ жизни, смотря какая болезнь. Не всегда при смене образа жизни можно заработать себе на жизнь. Это очень удобное оправдание для того, кто хочет уйти. Видимо, просто Вы с этим не сталкивались. А онкобольные? А парализованные? Полно всякой дряни, которая сказывается на трудоспособности, так что не надо..

По поводу зарабатывания денег. Сразу видно, что детей у Вас нет. Так вот хочу Вам сообщить, что маленькие дети болеют. Часто болеют. Я уже не говорю про детей, у которых дополнительно еще какие-либо проблемы. Маленькими детьми нужно заниматься. Если женщина будет полноценно работать, то кто будет заниматься ее детьми, если нет бабушек? Физически разорваться невозможно. Хорошо, если денег хватит на няню. Вот поэтому и живут вместе.

Гость
#91

Мы прожили в браке с мужем 40 лет. Нормально так-то все -если не считать его желания постоянно меня высмеивать - что-нибудь такое сказануть. чтоб был общий смех. Или называть меня старухой,хотя я моложе на 10 лет.Короче - самоутверждение за мой счет. Хотя с моей стороны это всегда резко пресекалось...

Сейчас вроде бы все хорошо - но самые счастливые дни в моей жизни - были дни.когда он лежал в стационаре (12 дней) - и я была одна наконец-то дома..

Гость
#92

Моё поколения 90 годов.Все развелися с первыми мужьями и женами.Так как тогда работы не было и все сидели на шеи у родителей

Гость
#93
Lanka

Долгий брак бабушек и мам не показатель. В основном все держалось на адском терпении женщин+ жилищный вопрос. Квартиру нельзя было купить, " что люди скажут". Это тоже надо учитывать.

100 % Срок семейной жизни не зависит от счастья в семье.Можно и 50 лет в браке быть,а вспомнить о муже ничего хорошего

Гость
#94

нашли чем гордиться пишут тут и невестку взяли из полной семьи,мои соседи живут вон 40 лет вместе,постоянно ругаются,правда не матом,у них два сына у первого сына второй брак,у второго третий.Вместе жить это терпеть ой как нужно,если муж свин оказался и на лево и на право гульки

Гость
#95
Лори333

Недавно узнала, что школьная подруга развелась с мужем, были вместе лет 15, ушел от 3-х детей. И почти все, кто поженились до 30, уже разошлись, некоторые не один раз. Знаю всего 2 семьи, которые живут долго, со студенческих лет. Что общего у них - "молодая" семья живет в квартире родителей жены, муж зарабатывает немного и практически не занимается карьерой, так сказать, вносит посильный вклад в общую копилку. Детей в одной семье -2, в другой - 3. Обе семьи прошли через очень сложные периоды безденежья. Детьми занималась и занимается бабушка, матери детей много работают. Живут по 3 поколения в одной квартире. Как думаете, что является определяющим в том, что такие семьи не разводятся?

Просто жесть..

Гость
#96

Нет,ну ,если живут долго вместе,то понятно,что привязанность образуется.Только при чем тут любовь? Если я с кем-то проживу лет 20 (хоть какого пола и возраста),то смогу как-нибудь обнаружить у своего даже не очень или совсем неприятного сожителя две-три приятные черты.Ну и ,конечно, сбегаю в аптеку или к врачу,если он заболеет, не говоря о том,что если помрет.

В последнем случае вообще глупо: а делать-то что?

Гость
#97
Гость

Мы прожили в браке с мужем 40 лет. Нормально так-то все -если не считать его желания постоянно меня высмеивать - что-нибудь такое сказануть. чтоб был общий смех. Или называть меня старухой,хотя я моложе на 10 лет.Короче - самоутверждение за мой счет. Хотя с моей стороны это всегда резко пресекалось...

Сейчас вроде бы все хорошо - но самые счастливые дни в моей жизни - были дни.когда он лежал в стационаре (12 дней) - и я была одна наконец-то дома..

Вот она ,правда жизни.Я вот тоже мечтаю о капитане дальнего плавания,и мне бы было все-равно, с какой там буфетчицей он чп-ся, удовлетворяя свои нужды.

Я,кстати,живу в морском городе и тут таких нехороших жен - полно.

Лори333
#98
Гость

Просто жесть..

Я тоже считаю, что жесть, но видимо там, в этих муравейниках, свое счастье, свои погремушки :)

Лори333
#99

Извините, если не отвечаю на какие-то сообщения, адресованные мне лично. Да, дети часто болеют до школы и в младших классах и поэтому мамы сидят на больничном. Наверно, только хорошая няня помогла бы в данной ситуации, если бабушек нет или далеко живут. В ситуации, когда матерям нужно зарабатывать.

Oksi
#100

Вы знаете, мне 30 лет, с мужем уже 9 лет, сынок 2,5 года. Мы оба учились, делали карьеру, купили квартиру, машину, вообщем, все наладили...Казалось бы живи и радуйся... ан нет!!! У меня возник какой-то кризис..я рассталась с мужем на два месяца, мы разъехались и что вы думаете...пообщалась с другими мужчинами (без интима) и поняла...что как 9 лет назад не было никого кроме моего мужа,так и нет.И стала на него смотреть другими глазами...То,что меня раздражало ранее стало какими-то пустяками,например, его небольшая застенчивость в обществе.Просто надо стараться найти человека ПО СЕБЕ..Некоторые пишут, деньги, внешность главное..Но подумайте! Изначально мы создаем браки не на пару лет (ну по-крайней мере я..) Хотя мои родители развелись..И это колоссальный труд, самое главное, стараться сохранить ту ниточку,которая связывает вас двоих, то ощущение, которое вас объединяет..Я не буду зарекаться,но семью я постараюсь все-таки сохранить! Чего и всем желаю!!!