Гость
Статьи
Свадьба без росписи.У …

Свадьба без росписи.У кого так было?

Девочки,подскажите.Хотим устроить свадебный вечер,но без регистрации в ЗАГСе.Такое возможно?то есть,будут все родственники,друзья,ресторан закажем,кольца купим...Но регистрировать брак не будем.

Гость
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#306
Гость

А остальное мимо пропустила?неужели "Квазимодо"?)))я так и думала!!!)))сразу таких видно!

А вы спросили своего, без 5 минут супруга,как лошади смеются? А то ответ я так и не получила))))

Гость
#307
Гость

А вы спросили своего, без 5 минут супруга,как лошади смеются? А то ответ я так и не получила))))

Зачем тебе ответ?лошадь и сама должна знать!)))Разве нет?

Гость
#308
Гость

Зря. Фамилию то хоть его знаете? Адрес регистрации? Паспорт его видели? А то обворует вас , а вы и не знаете на кого заявление писать.

Всё я знаю,смотрела паспорт,была у него дома в другом городе,у всех родственников!А обворовать может любой!Кому доверять можно в наше время?

Гость
#309
Гость

Зачем тебе ответ?лошадь и сама должна знать!)))Разве нет?

Не знаю. Я с лошадьми не общаюсь.

Гость
#310

Авторша мутная какая-то. Уж простите, но на проходимца женского рода тянет. Жених не знает что загса не будет, может он и про детей не знает? То нищим его представляет оттого мол и замуж не хочет, то кольцо с бриллиантом. Это что, фантазии ваши такие или что за очковтирательство? Побольше уважения к нам, комментаторам!! Не надо нам лапши этой тонны накидывать!!!

Гость
#311
Гость

Авторша мутная какая-то. Уж простите, но на проходимца женского рода тянет. Жених не знает что загса не будет, может он и про детей не знает? То нищим его представляет оттого мол и замуж не хочет, то кольцо с бриллиантом. Это что, фантазии ваши такие или что за очковтирательство? Побольше уважения к нам, комментаторам!! Не надо нам лапши этой тонны накидывать!!!

А ты не знал,когда мужчина влюблен,то он будет свою женщину одаривать!находить,зарабатывать,занимать,но дарить и делать приятное!

Гость
#312
Гость

А ты не знал,когда мужчина влюблен,то он будет свою женщину одаривать!находить,зарабатывать,занимать,но дарить и делать приятное!

Я может много чего знала и знаю, но это не отменяет того факта, что неприятна отчего-то авторша сей темы. Ничего личного, это конечно только пиксели, но написанная ими история противоречива и немного нелицеприятна. Так-то вот.

Гость
#313
Гость

Я может много чего знала и знаю, но это не отменяет того факта, что неприятна отчего-то авторша сей темы. Ничего личного, это конечно только пиксели, но написанная ими история противоречива и немного нелицеприятна. Так-то вот.

Конечно неприятна!куда приятней было бы,если бы я жаловалась,что мой муж живет у меня,денег не дает,бьет!или что бросил меня с детьми,как тут у многих...А так да...с таким хорошим раскладом я многим неприятна!

Гость
#314
Гость

Конечно неприятна!куда приятней было бы,если бы я жаловалась,что мой муж живет у меня,денег не дает,бьет!или что бросил меня с детьми,как тут у многих...А так да...с таким хорошим раскладом я многим неприятна!

Зря вы так, жертвы не менее неприятны. Ваша история не доставляет тем, что все это вы замысливаете отдельно, втайне, не заметно чтобы вы человеку в принципе доверяли. А если так резонный вопрос - зачем играться в подобные игрища, ведь явно не девочка в порыве любви, а мудрая женщина? Отсюда и реакция закономерна. Вы раз пишете, то уж собирайте пожалуйста разные мнения

Гость
#315
Гость

Зря вы так, жертвы не менее неприятны. Ваша история не доставляет тем, что все это вы замысливаете отдельно, втайне, не заметно чтобы вы человеку в принципе доверяли. А если так резонный вопрос - зачем играться в подобные игрища, ведь явно не девочка в порыве любви, а мудрая женщина? Отсюда и реакция закономерна. Вы раз пишете, то уж собирайте пожалуйста разные мнения

Люди по 10-20 лет живут вместе и то...умудряются и предавать,и подставлять!поэтому кому можно доверять в этой жизни?было бы 20 лет,может еще и верила всем и всюду!а в моем возрасте уже как -то стыдно быть доверчивой!

Марина
#316

[quote="Гость" message_id="48806070"]Для меня неприемлемо проживание мужчины у женщины!мужчина должен выполнять свои мужские функции:предоставить жилье,продукты и все блага!женщина выполняет свои женские функции:рождение детей,уход за мужчиной,чистота и порядок.[/quot
И из-за какого-то стереотипа, над которым более-менее здравомыслящие люди смеются, вы готовы надраивать и обустраивать съемную квартиру и еще приплачивать за это (муж ведь мог бы те деньги, что за аренду жилья отдает, на вас потратить)?
И что значит - "женские фукнкции"? А как же кафе. вы что, съехавшись с мужчиной. бросите свой бизнес, за который так переживаете?
Ерунда какая-то. Липовая свадьба, уход со своей территории в худшие условия, резкое изменение образа жизни ...Складывается ощущение, будто тут что-то нечисто.

Дмитрий.mail
#317

У автора не любви не доверия. На кой хр.ен при этом свадьба, ума не приложу. Бред с кучей комплексов...

Автор, Вам хотя бы "Радикальное прощение" почитать, если сразу к психологу не готовы идти.

Гость
#318
Гость

Никто никому нечего не должен...Вот как подстраховаться!в случае развода,я не обязана буду выплачивать его кредиты,да еще и квартирой с домом делиться!свадьбу делаем для себя.

вы что-то бредите? каким домом и квартирой делиться, если они нажиты вами ДО БРАКА и муж к ним отношения никакого не имеет????
Свадьбу для себя??? Съездите на острова для себя!))) Чушь какая-то!

Гость
#319

А с чего взяли , что когда мужчины не женятся официально и холосты перед законом, но сожительствуют с женщиной, то обязательно не считают ее женой и семьей? Может он просто перед законом не хочет светить своей женой, есть деловые обязательства какие-то, долги, например, кредиты и он просто не хочет подставлять свою женщину, беря ее в жены официально, а значит перекладывать на нее свои обязательства перед законом, может быть он хочет сохранить свое имущество, которое , если что будут трясти со всей семьи а если жены по закону нет, то и трясти с нее нечего...А может на нем статья уголовная, короче, есть масса причин, почему люди не расписываются официально в современном мире. Но для многих все по- старинке-не расписывается-значит ищет замену и свалит.. Да многие такие не расписывающиеся все имущество многомиллионное на таких неофициальных жен переписывают, но для кумушек все равно-не расписался-значит не любит. А сами сидят с пустыми карманами-зато с печатью в паспорте от которой толку мало.

Гость
#320
Гость

Роспись без свадьбы я понимаю, но вот чтоб свадьба без росписи..Это типо мы сожительствовали и в один прекрасный день решили собрать всю родню и друзей, дабы отметить наше сожительство

Да потому что у нас в стране народ не любит, когда пара живет, детей делают и не расписываются. Достанут вопросами-когда свадьба? Тетушки, дядюшки, приятели с подружками. Вот для показухи народ и отмечает, чтобы отвалили все с вопросами и культурненько все было, как в всех.. А уж есть штамп- нет , дело десятое. Главное свадьбу отгуляли, галочку поставили

Гость
#321

У нас была свадьба. В загсе не были, не расписывались. Вместе 16 лет. Дочери 13 лет.

Гость
#322
Гость

У нас была свадьба. В загсе не были, не расписывались. Вместе 16 лет. Дочери 13 лет.

Вот это пример!вместе 16 лет!поздравляю!!!

Гостья
#324
Гость

Да потому что у нас в стране народ не любит, когда пара живет, детей делают и не расписываются. Достанут вопросами-когда свадьба? Тетушки, дядюшки, приятели с подружками. Вот для показухи народ и отмечает, чтобы отвалили все с вопросами и культурненько все было, как в всех.. А уж есть штамп- нет , дело десятое. Главное свадьбу отгуляли, галочку поставили

Ха-ха)))Рассмешили. У авторши тройной прицеп и тут не до шушуканья за спиной,а лишь бы кто ее пристроил побоку))))А вы про тетушек и прочих.

Гость
#326
Гость

не спорю, но как то люблю реалистичные разводки...вот помню, всем форумом за "Влада" переживали, от которого "Аличнока" была беременная и штурмом его квартиру брала. Вот это накал страстей был, ночные осады, изъятие ценностей...а тут ? Слишком юн автор, фантазии нет, жизненного опыта маловато что бы написать интересно.

О, и я помню, только вот чем же дело то кончилось? Так и не узнала, вот печалька то....

Гость
#327

Сижу и думаю, может это я такая ту.пая? Не пойму зачем эта свадьба? Праздника хочется, почему просто праздник не устроить? Зачем съезжать из своего дома? 10 тысяч лишние что ли в семье? Мужчина должен выполнять свои мужские функции , так сказать, то есть обеспечивать жильем. Как он это будет делать, расходуя деньги на семью и оплачивая съем? Какмон сможет эту самую квартиру купить? Х.з.
Короче , делаю вывод, чего то я не догоняю в этой истории.

Гость
#328
Гость

А нахрена Вам сие мероприятие? Так нельзя жить?

Ну как же, ведь без свадьбы нельзя будет развестись. а развод - это очень выгодно !

Гость
#329
Гость

Ну как же, ведь без свадьбы нельзя будет развестись. а развод - это очень выгодно !

Кто о чем,а гость не въехал вообще!

Скорпуша
#330
Гость

Девочки,подскажите.Хотим устроить свадебный вечер,но без регистрации в ЗАГСе.Такое возможно?то есть,будут все родственники,друзья,ресторан закажем,кольца купим...Но регистрировать брак не будем.

У меня один вопрос.Зачем?Если отмечать всё равно нечего,то просто пригласите родственников в кафе и посидите,зачем это свадебным застольем называть?оО

Скорпуша
#331
Гость

Сижу и думаю, может это я такая ту.пая? Не пойму зачем эта свадьба? Праздника хочется, почему просто праздник не устроить? Зачем съезжать из своего дома? 10 тысяч лишние что ли в семье? Мужчина должен выполнять свои мужские функции , так сказать, то есть обеспечивать жильем. Как он это будет делать, расходуя деньги на семью и оплачивая съем? Какмон сможет эту самую квартиру купить? Х.з. Короче , делаю вывод, чего то я не догоняю в этой истории.

Есть у меня смутное подозрение что именно так проявляется впадение в маразм....

Гость
#332
Гость

Кто о чем,а гость не въехал вообще!

Отчего же ? Въехал целиком и полностью. Женщину спросили: "А зачем тебе свадьба ?" Женщина ответила: "Хочу, блин, праздника и в красивом платье покрасоваться". Вопрошающий здраво расценил, что довесок в виде кабального договора (в народе - "штамп") ему нaфиг не сдался, и предложил ровно то, что просила женщина. Она чует подвох (что может остаться без халявы), потому полезла на форум за советами.

Гость
#333
Гость

Отчего же ? Въехал целиком и полностью. Женщину спросили: "А зачем тебе свадьба ?" Женщина ответила: "Хочу, блин, праздника и в красивом платье покрасоваться". Вопрошающий здраво расценил, что довесок в виде кабального договора (в народе - "штамп") ему нaфиг не сдался, и предложил ровно то, что просила женщина. Она чует подвох (что может остаться без халявы), потому полезла на форум за советами.

Теперь уже я не въехала о какой халяве речь???

Гость
#335
Гость

Вот это пример!вместе 16 лет!поздравляю!!!

А я в браке 17 лет. Меня не хотите поздравить? Или 16 летнее сожительство воспринимается вами как подвиг?

Гость
#336
Гость

Теперь уже я не въехала о какой халяве речь???

Ну как о какой ? Жене при разводе полагается половина имущества мужа.

Гость
#337
Гость

Ну как о какой ? Жене при разводе полагается половина имущества мужа.

Так внимательней тему читать надо!я,автор,наоборот расписываться не хочу!так что,и развода не предвидится!и дележки имущества!

Гость
#338
Гость

А я в браке 17 лет. Меня не хотите поздравить? Или 16 летнее сожительство воспринимается вами как подвиг?

Хамоватая ты!какие поздравления могут быть...???вот тот автор был приличный,культурный!)))аж поздравить хочется!а тебя нееееее!

Гость
#339

У моей сестры была такая свадьба, т.к. у её жениха-иностранца были какие-то проблемы с документами.

Гость
#340
Гость

Хамоватая ты!какие поздравления могут быть...???вот тот автор был приличный,культурный!)))аж поздравить хочется!а тебя нееееее!

Ничего,автор, переживу))) Учитывая уровень ВАШЕЙ культуры ,принимать от вас поздравления даже брезгливо,как то.

Катенька
#341

У меня такое было. Правда лет в 5 )))

Оксана
#342

У Анастасии Волочковой тоже так было)

Гость
#343

Если хотите праздника то делайте!!! Почему нет???? Всегда найдутся люди которые вас будут обсуждать.Жизнь ваша и жизнь одна.
Мы вот с мужем просто так расписались, без праздника. раньше не хотелось а вот сейчас жалею об этом. Собрались венчаться )))) и будет праздник.

Гость
#344
Гость

Если хотите праздника то делайте!!! Почему нет???? Всегда найдутся люди которые вас будут обсуждать.Жизнь ваша и жизнь одна. Мы вот с мужем просто так расписались, без праздника. раньше не хотелось а вот сейчас жалею об этом. Собрались венчаться )))) и будет праздник.

Приятно такие комменты читать!Спасибо!!!)))

#345

не было у нас свадьбы. Расписались вдвоем и уехали на выходные отдыхать. Какая свадьба после 7 лет совместной жизни и я на пятом месяце с токсикозом.... Да и родственников никого в нашем городе нет... и денег зажали зря выбрасывать. Короче мы очень рады. Зато я сама себе букет выбирала.

Гость
#346
Гость

Если хотите праздника то делайте!!! Почему нет???? Всегда найдутся люди которые вас будут обсуждать.Жизнь ваша и жизнь одна. Мы вот с мужем просто так расписались, без праздника. раньше не хотелось а вот сейчас жалею об этом. Собрались венчаться )))) и будет праздник.

Маленькая поправка. Вы с мужем,перед законом, официальные муж и жена.
А автор-сожительница, хоть с пиром на весь мир.

Гость
#347
toleva.snej

не было у нас свадьбы. Расписались вдвоем и уехали на выходные отдыхать. Какая свадьба после 7 лет совместной жизни и я на пятом месяце с токсикозом.... Да и родственников никого в нашем городе нет... и денег зажали зря выбрасывать. Короче мы очень рады. Зато я сама себе букет выбирала.

Ну это вы зря написали. Сейчас наша автор напишет вам что вы -нищеброды, раз денег на торжество не было.Она уже выше писала такое.
А то что вы были беременны,так вообще оценит как "пузом приперла".

А вот у автора все по любви! Деньги у нее есть и вместо пуза, 3 детей!

Гость
#348

Ничего только,что судя по теме, ее мужик кольцо ей подарил,только как только про ЗАГС услышал? Тоже,видимо, в голове у него шестерни закрутились,планы всякие.
А вот тут то автор его и обломает. ЗАГСа то не будет ! Не исключаю что вся любовь мужчины,после такого заявления,вмиг испарится.)))
Достойная,друг друга, пара. Оба стараются друг дружку на-и-пать)))

Гость
#349
Гость

Маленькая поправка. Вы с мужем,перед законом, официальные муж и жена. А автор-сожительница, хоть с пиром на весь мир.

Ох,и невнимательно вы читаете тему!Ой,как невнимательно!!!Прочти сначала,прежде чем "гав-гав" делать!)))

Гость
#350
Гость

Достойная,друг друга, пара. Оба стараются друг дружку на-и-пать)))

Как и все...в этом мире!)))

Екатерина
#351

Сейчас как то больше мужики за штамп борются))))я вообще не понимаю что меняет штамп?!? Мы ведь не советские люди зачем он нужен... Мы расписались и улетели отдыхать... Всех родственников не напоишь !! Да и свадьбой не удивишь нечего! Мое мнение пустая трата денег!лучше моря солнца и любимого нечего. Нет! На память заказали фотографа ))

Ляля
#352
Гость

Маленькая поправка. Вы с мужем,перед законом, официальные муж и жена. А автор-сожительница, хоть с пиром на весь мир.

Ха-ха! У меня на прежней работе была такая коллега. Нас в отделе было 5. Все замужем, а Л уже несколько лет живет с мужчиной, но без регистрации брака. Прекрасно живут. Так вот, одну мадам просто колбасило, когда кто-нибудь в разговоре называл мужем сожителя Л. Она обязательно уточняла, что никакой это не муж. Мы посмеивались над ней, а иногда специально провоцировали. Реакция была моментальной.

Гость
#353

У вашей Л, просто нервишки не в порядке. . Всегда предпочитаю называть вещи своими именами. Сожительница. Что,впрочем,не мешает Л. прекрасно жить со своим мужчиной. Мухи отдельно,котлеты отдельно.

Гость
#354
Гость

Ох,и невнимательно вы читаете тему!Ой,как невнимательно!!!Прочти сначала,прежде чем "гав-гав" делать!)))

Автор,опять вы со своим зверинцем?))))) То лошади у вас говорящие,то собаки))))

Ляля
#355
Гость

У вашей Л, просто нервишки не в порядке. . Всегда предпочитаю называть вещи своими именами. Сожительница. Что,впрочем,не мешает Л. прекрасно жить со своим мужчиной. Мухи отдельно,котлеты отдельно.

С Л. все в порядке. Нервничает другая наша коллега, кстати, очень похожая на Вас.

Гость
#356

Я нервничаю? ))))) Да мне до лампочки,кто там с кем живет. У меня с семейной жизнью и печатью в паспорте полный порядок. Хотите цирк-шапито с фатой ,воздушным шаром и выкупом невесты,ваше дело.
Только такие невесты,а-ля Настя Волочкова вызывают у меня иронию и сарказм.

Лейла
#357

Автор, у меня была такая свадьба. Мы не расписывались в ЗАГСе, мы проводили никях (венчание в исламе), а на следующий день у нас была красивая свадьба с родственниками и близкими друзьями (всего 130 человек). Разумеется, никаких выкупов не было, мы с близкими родственниками заказали большой лимузин, проехались по красивым местам для фотосессии, а потом в ресторан. И свадьба больше была в европейском стиле: мы с женихом сами встречали гостей, у нас была живая музыка, красивый зал, суперский ведущий. Не было никаких дурацких конкурсов, не было фаты. Я была в строгом элегантном платье и с цветком в волосах. Поэтому не слушайте никого, автор. Мы до сих пор с восторгом и нежностью вспоминаем свою свадьбу и хотим повторить этот праздник :)
Я сначала не хотела никакой свадьбы, но мой муж сказал, что хочет, чтобы все его друзья и родственники со мной познакомились, чтобы знали, что теперь я - спутница его жизни. И пусть только мне кто-то скажет, что моя свадьба и брак бутафорские. Люди издавна венчались и проводили свадьбы, а теперь смотрите-ка - без печати прям никуда. Тетка из ЗАГСА - это самое важное в жизни, ага.

Гость
#358
Лейла

Автор, у меня была такая свадьба. Мы не расписывались в ЗАГСе, мы проводили никях (венчание в исламе), а на следующий день у нас была красивая свадьба с родственниками и близкими друзьями (всего 130 человек). Разумеется, никаких выкупов не было, мы с близкими родственниками заказали большой лимузин, проехались по красивым местам для фотосессии, а потом в ресторан. И свадьба больше была в европейском стиле: мы с женихом сами встречали гостей, у нас была живая музыка, красивый зал, суперский ведущий. Не было никаких дурацких конкурсов, не было фаты. Я была в строгом элегантном платье и с цветком в волосах. Поэтому не слушайте никого, автор. Мы до сих пор с восторгом и нежностью вспоминаем свою свадьбу и хотим повторить этот праздник :)Я сначала не хотела никакой свадьбы, но мой муж сказал, что хочет, чтобы все его друзья и родственники со мной познакомились, чтобы знали, что теперь я - спутница его жизни. И пусть только мне кто-то скажет, что моя свадьба и брак бутафорские. Люди издавна венчались и проводили свадьбы, а теперь смотрите-ка - без печати прям никуда. Тетка из ЗАГСА - это самое важное в жизни, ага.

Спасибо!теперь знаю,что не одна я ...такая...!)))Для меня тоже штамп никакой роли не играет!самое главное,свои ощущения!