Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина ударить женщину,если она сама его спровоцировала?

Вчера с мужем договорились сделать кое-какие дела по дому,т.к у обоих был выходной.В час дня,он уехал "на часик" решить что-то по работе.В итоге вернулся в восемь вечера в сильном подпитии!Я устроила ему скана, наговорила не хороших вещей!Понимаю,что зря так сделала,надо было до утра подождать,но ничего уже не вернешь.Вообщем он меня ударил.Я в шоке была конечно,легла спать в зале.Ну ладно,не спорю,сама спровоцировала,но он даже не извинился с утра,сказал,что я сама виновата.Я ему сказала,надеюсь такого больше не повториться,он ответил,нет,если рот свой открывать не будешь!Как вы считаете,простить его и забыть,либо нужно что-то менять???

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Нужно менять, а именно учиться контролировать язык. (если болезнь, то обследоваться и лечиться).
насилие не оправдываю, но порой это единственный способ вернуть к реальности истерика, который визжит в перепонки или портит имущество. А после тумака или выставления за дверь в подъезд достаточно быстро происходит отрезвление.

рыба
#2

Надо не жить вместе, а в гости приходить, и тогда он всегда будет шелковый и в рот смотреть.

Гость
#3

Ничего себе высокие отношения!

Гость
#4

Считаю что может. Некоторым это реально надо. Один раз в жизни получить по лицу. Такие перосмысления своего поведения происходят.
Но дерущийся пьяный муж кажется не из этой оперы. Так что скорее всего будет махать руками и дальше и считать что так и надо. увы(.

Гость
#5

я считаю что ударить можно только с целью прекратить истерику или вывести из ступора. больше причин нет. Если вы истерили как заведенная, то вполне оправданно. А если просто ругались. а его удар был как аргумент, когда не хватило слов, то это отвратительно.

рыба
#6

1, а как расчёт поведения человека, которое вызвало эту истерику?
Если бы он вел себя как следует, то и недовольства женщины бы не было!

А можно и без истерик просто с'р'ать на голову.

мышь+
#7
рыба

1, а как расчёт поведения человека, которое вызвало эту истерику? Если бы он вел себя как следует, то и недовольства женщины бы не было!

Но оно было. И получило реакцию, какую получило.

Гостья
#8

Автор, если вы сейчас же не разорвёте с ним отношений - 100% так и будете периодически получать по щам за то, что не так посмотрели на него и не тем тоном ответили.

рыба
#9

Если мч не дарил цветов ни разу за много лет, не дарил ничего на др, никуда не водил и вообще практически ничего для тебя не делал, то он не имеет никакого права вообще ничего требовать от тебя, в том числе и не истерить.

#10

Мужик ударивший женщину-мужиком не является.

рыба
#11
мышь+

Но оно было. И получило реакцию, какую получило.

Так ее недовольство было из за его мерзкого поведения, а не без причины! Поэтому он, а не она, он виноват в ее истерике!

мышь+
#12
рыба

1, а как расчёт поведения человека, которое вызвало эту истерику?.

Если было указание: "Побей посуду, выпотроши на пол пачку со стиральным порошком, назови меня бессильным по половой части, а мою мать - гулящей женщиной" - тогда да, затыкать и останавливать нечестно.
А если нет - ну, извините.

Zмея
#13

нет никакого оправдания мужчине поднявшему руку на женщину.
сколько своего провоцировала (дypа была), развернется и уйдет. говорил, давай расстанемся, мне не нужен человек, который меня не уважает. наши отношения не "работают", смысл быть вместе?
причем он сам говорит, что бить другого, это самое последнее, что может быть в человеческих отношениях, тем более бить женщину , или того, кто слабее. равного ударь, cцукo. на бабу руку поднял, герой.

рыба
#14

Вот я теперь тоже думаю, как можно было бить и мучить маленьких котят..??????? ((((

Гостья
#15
рыба

Вот я теперь тоже думаю, как можно было бить и мучить маленьких котят..??????? ((((

Вы мучили?

Гость
#16
Zмея

нет никакого оправдания мужчине поднявшему руку на женщину. сколько своего провоцировала (дypа была), развернется и уйдет. говорил, давай расстанемся, мне не нужен человек, который меня не уважает. наши отношения не "работают", смысл быть вместе?причем он сам говорит, что бить другого, это самое последнее, что может быть в человеческих отношениях, тем более бить женщину , или того, кто слабее. равного ударь, cцукo. на бабу руку поднял, герой.

А с каких это пор быдлоду ра стала женщиной?Это мужик в юбке,женщины так себя не ведут.

рыба
#17
Гостья

Вы мучили?

Да, в детстве у меня были садистские наклонности. Но это отец меня научил.

Гость
#18
рыба

1, а как расчёт поведения человека, которое вызвало эту истерику? Если бы он вел себя как следует, то и недовольства женщины бы не было!А можно и без истерик просто с'р'ать на голову.

+1
На слова цивилизованные люди отвечают словами!
Спровоцировала это если б ударила первой.
Автор не занимайтесь самообвинениями, делайте выводы, мужик алкаш и дебошир.

Zмея
#19
Гость

А с каких это пор быдлоду ра стала женщиной?Это мужик в юбке,женщины так себя не ведут.

ну не злитесь так, я ж не про вас написала.)))

Гость
#20

К сожалению, сейчас пошли такие мужчины, которые считают ненормальным бить женщин. Хотя во все времена мужчина был хозяином дома в том числе благодаря своей физической силе и мог настоять на своем, и не велся на эти бабские слезы "ударил - не мужик". Сказала так - получила еще раз. Цивилизованные люди не открывают рот всякий раз, когда припрет высказаться, так что будут получать в жевало. Баба она как мясо, от ударов только мягче становится.

Zмея
#21
Гость

К сожалению, сейчас пошли такие мужчины, которые считают ненормальным бить женщин. Хотя во все времена мужчина был хозяином дома в том числе благодаря своей физической силе и мог настоять на своем, и не велся на эти бабские слезы "ударил - не мужик". Сказала так - получила еще раз. Цивилизованные люди не открывают рот всякий раз, когда припрет высказаться, так что будут получать в жевало. Баба она как мясо, от ударов только мягче становится.

а теперь пойди и расскажи это все своей маме и бабушке. пусть посмотрят кого воспитали.

Гость
#22

ничего себе,я б на вашем месте дала сдачи.что б на меня муж руку поднял,ага щаз..

++++++++
#23
рыба

Так ее недовольство было из за его мерзкого поведения, а не без причины! Поэтому он, а не она, он виноват в ее истерике!

Гость
#24

и в коем случае, не оправдываю мужчин, которые распускают руки. Но пару раз была свидетелем таких мерзостных женских истерик, что хотелось, без преувеличения, взять за косы и долбить головой об стенку! А я очень терпеливый и понимающий человек.

Гость
#25
Zмея

а теперь пойди и расскажи это все своей маме и бабушке. пусть посмотрят кого воспитали.

Кого? Мужчину конечно, который не позволяет бабе диктовать свои условия. Не лезьте на место мужчины и будете целы.

Zмея
#26
Гость

Кого? Мужчину конечно, который не позволяет бабе диктовать свои условия. Не лезьте на место мужчины и будете целы.

чypка.

Гость
#27
рыба

Да, в детстве у меня были садистские наклонности. Но это отец меня научил.

Вас отец учил мучать котят ????

Гость
#28

По молодости и дypocти один раз намеренно провоцировала выпившего мужа, чтобы проверить уровень его агрессии. Он меня не ударил,хотя сказал тогда, что очень хочется, но он не бьет женщин, даже таких дyp, как я. Мне было чуть за 20, он старше на 7 лет. Это был самый идиoтcкий поступок в моей жизни. Больше так никогда не делала.
Так что, автор, с одной стороны вы заслужили, а с другой - у вашего мужа нет ограничителя в голове. На вашем месте я бы простила и больше не провоцировала бы никогда.

Лера
#29

Как- же я завидую своей сестре! По доброму конечно. У неё чёрный пояс по каратэ. Сама она, стройная красавица, мужики всегда табунами за ней ходили. А она влюбилась в "мачо", который свою первую жену избивал. Она об этом случайно узнала, через месяц после знакомства с ним. Была уже влюблена по уши, но не испугалась. Ещё- бы!!! И решила специально молчать о своей, так сказать, физической подготовке, и нас с мамой предупредила, мол, ни слова. Потом свадьба, быт, скандалы. И вот он первый удар! Его кулак был перехвачен, а далее он заскулил как собака. Я была в соседней комнате, зашла, такого кайфа от происходящего, я не испытывала никогда в жизни. Он пыхтел обездвиженный в немыслимой позе, красный от злости и унижения. Но это конечно результат её упорных трудов, с пяти лет занималась.

Авиатор
#30
Голубь

Мужик ударивший женщину-мужиком не является.

Тоже так думал, считая себя интеллигентным человеком. Пока не столкнулся с тем, что женщина тоже человек. А люди бывают подлые и мерзкие до крайности. Если бы я Вам рассказал о конкретной ситуации, Вы бы сказали "убила бы" и изменили свое мнение.

#31
Автор

либо нужно что-то менять???

Естественно менять! Стать мудpой и не надpюкивать свой Дух, как сыскную собаку)!
1. Идите к воде - снимайте своего внутpеннего "злобку"...
2. Научитесь pуководить своим мужчиной чеpез "ментальный ум" - СПОК!
3. Научитесь стать невидимой пpи неpвозной ситуации в ссоpе...
4. "Свой язык - вpаг пустите лучше в область: пения, чтения, сказок детям...

Подумайте на досуге и ваш муж СТАНЕТ ДPУГИМ!

Юляша
#32

тогда меня убить давно пора бы, а мой меня просто крепко обнимает,когда истерю.)

Алина
#33

У меня сегодня ДР. Накануне вечером муж меня бил по голове и пинал и оскорблял.
Сегодня должны были прийти гости.Мы оба работаем. Ребёнок есть. Он в садике. В общем,договорились что заранее налепим мантов.Остальное сегодня вечером сделаем. Вчера съездили в магазин, купили продукты.Всё было хорошо. Уложила ребёнка спать.Зашла в душ.И тут началось, муж залетает в душ и начинает орать на меня,ты чего так долго...в душе я была не более 10 минут.
Начала лепить,он нервничает, всё швыряет по столу, я ему спокойно говорю, если ты устал,то давай я сегодня сама,а завтра поможешь. Он как начал орать оскорбления, всё кидает в меня и тесто и мясо, я в шоке. Единственное что попросила,не кричи,ребёнок только уснул,напугается.
Я никогда его не трогаю,когда он зол. Мы взрослые люди, мне 30(сегодня),ему 32 года. Если он недоволен,я всегда ему даю остыть.Он редко выпивает.Но если выпьет,я его не трогаю. он ложится спать и утром мы обсуждаем.Я не из терпил,я всегда могу высказать,но за годы брака да и на примерах других поняла-мужика в ярости лучше не трогать.

В общем вчера он вылетел из квартиры, вернулся с пивом.Я леплю манты.Он залетает опять в кухню и говорит, ты меня достала,я тебя ненавижу,чтоб ты сдохла, чтоб у тебя руки-ноги отсохли, тв...арь еба..ная..Я открыла рот.За 5 лет что мы вместе,он никогда мне ничего подобного не говорил.
Я встала, он схватил меня за голову,бил ногами по моим ногам, потом по голове.Было очень больно.Но я терпела молчала,чтобы сын не проснулся,и не увидел этот ужас.

Алина
#34

Полночи я прорыдала.Он подходил раз 50,извинялся,мол сорвался, на работе сокращения, всё плохо,он хотел мне подарить дорогой подарок, но не смог.Но как такое можно простить? Хорошо,хоть ребёнка не разбудили.У нас мальчик очень ласковый ранимый, и папа для него это пример для подражания.Не курит не пьёт,спортсмен и прекрасно к маме относится. Так было.Теперь этого нет.

Утром муж подошёл, сказал что на кухне меня ждёт сюрприз. Начал целовать обнимать,и ушёл на работу.Я собрала вещи свои и ребёнка и ушла к подруге.
Я не вернусь.Если раз поднял руку-будет после бить.
Вот такой вот ДР(((Я ненавижу этот день.Ещё звонят поздравляют с утра,а я глотаю слёзы и натягиваю улыбку.
Нельзя прощать рукоприкладство.

Гость
#35

Эту ***** только выгнать,если есть на что жить.

Гость
#36
Гость

Кого? Мужчину конечно, который не позволяет бабе диктовать свои условия. Не лезьте на место мужчины и будете целы.

Ты - избалованный ребенок, закатывающий истерики, очевидно рожденный от такого же испорченного и бракованного инфантила.

Аня
#39

Людей вообще бить неправильно. В том числе и женского пола.
На слова нынче модно отвечать словами. Либо их показательным отсутствием.

Надинушка
#40

Зависит от уровня его самообладания)
Моего если ооочень вывести начинает пинать диван)) это максимум что было))

чувачёк
#41

Если сильна попросит, то может! ...а бабцы умеют выпрашивать.

Гость
#42

Бывают такие истерики,из которых выводить нужно шоковым методом,пощечиной или даже лучше воды на голову вылить.Но ситуация должна быть,однозначно, оправданная.Ваш случай явно не из этой серии.Я бы не простила

Гость
#43

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
— Господи, да где ж вас так угораздило???
— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный,
он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш
муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в
квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я
набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня
даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
— Вот видите, как помогает иногда просто не пиzдеть!

Гость
#44
Гость

Кого? Мужчину конечно, который не позволяет бабе диктовать свои условия. Не лезьте на место мужчины и будете целы.

Как же отвратительно. Сочувствую женщинами, которые такое бы*дло воспитали.

Гость
#45
Алина

Полночи я прорыдала.Он подходил раз 50,извинялся,мол сорвался, на работе сокращения, всё плохо,он хотел мне подарить дорогой подарок, но не смог.Но как такое можно простить? Хорошо,хоть ребёнка не разбудили.У нас мальчик очень ласковый ранимый, и папа для него это пример для подражания.Не курит не пьёт,спортсмен и прекрасно к маме относится. Так было.Теперь этого нет. Утром муж подошёл, сказал что на кухне меня ждёт сюрприз. Начал целовать обнимать,и ушёл на работу.Я собрала вещи свои и ребёнка и ушла к подруге. Я не вернусь.Если раз поднял руку-будет после бить. Вот такой вот ДР(((Я ненавижу этот день.Ещё звонят поздравляют с утра,а я глотаю слёзы и натягиваю улыбку. Нельзя прощать рукоприкладство.

Алина, держитесь! Вы одна из немногих женщин, у которых хватает силы воли на такой шаг. Вы сильная и, значит, все у Вас будет хорошо.

Другая Алина
#46

НЕЛЬЗЯ мужчине БИТЬ ЖЕНЩИНУ, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ. НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ. это не мужчина, а баба с я.й.ц.а.м.и.

Авиатор
#47
Другая Алина

НЕЛЬЗЯ мужчине БИТЬ ЖЕНЩИНУ, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ. НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ. это не мужчина, а баба с я.й.ц.а.м.и.

А если по вине пьяной дурной бабы маленький ребёнок из окна третьего этажа выпал? Как?!! Или: пришли домой в неурочный час, а там Ваша драгоценная на супружеской кровати с другим мужиком кувыркается? Все горазды теоретизировать, пока сами не попадут в ситуации, когда теория самым волшебным образом начинает расходится с практикой.

Гость
#48

На счет битья не знаю, но считаю что:
А) isterichek надо в психиатрических лечебницах держать.
Б) стерилизовать isterichek, негоже такими генами раскидываться

Гость
#49
Другая Алина

НЕЛЬЗЯ мужчине БИТЬ ЖЕНЩИНУ, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ. НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ. это не мужчина, а баба с я.й.ц.а.м.и.

нащет детей. в афгане разведки группа напоролась на подростка с осликом. "онжеребенок!". ребёнок стуканул кому надо. группа нарвалась и понесла тяжелые потери. больше таких мыслей ни у кого не возникало. детей, женщин, стариков прикапывали по тихому. в Ираке, операция " Буря в пустыне". группа при высадке (англы), нарвалась на женщину с ребёнком . командир группы сказал, что нейтрализовать их. считай- ликвидировали. если самка в своём нервном ахуе не может просчитывать последствий своего поведения- это её проблемы.

Алина
#50

я один раз простила пощечину, в итоге каждый раз агрессия вырастала в разы. после того как я оглохла на одно ухо - ушла. Если в человеке есть ген агрессии это будет повторятся, это мое мнение. Вообще для себя приняла - нет ничего краше и лучше гостевого брака. встречаюсь с мужчиной когда желаю и могу. Безусловно хочу семью, но без штампа. Автор глупо что ушли. Я вот сама выставила