Гость
Статьи
Муж ушел, сказав: "Я …

Муж ушел, сказав: "Я выбираю сына"...

Ситуация такая, у мужа ребенок от бывшей жены, сын. Любит его - сил нет. Вчера попросил меня посидеть с ним 5 дней (бывшая жена где-то отдыхает с новым мужем, ребенок с бабушкой, у бабушки погиб сын, …

судьба
3 106 ответов
Последний — Перейти
Страница 62
Гость
#3051
судьба

Да так же... общаемся на тему "как дела у дочки" но ничего нового, у него сын на выходных мы с дочкой отдельно:)

Я бы уже давно разозлилась и вообще ничего ему про дочку не говорила и фотографий бы не слала, интересуется похоже для приличия, какой всё таки г.н.и.л.о.й. мужик. Толку от него всё равно нет, так и будет сыначке-сиротинушке подлизывать.

судьба
#3052
Гость

Я бы уже давно разозлилась и вообще ничего ему про дочку не говорила и фотографий бы не слала, интересуется похоже для приличия, какой всё таки г.н.и.л.о.й. мужик. Толку от него всё равно нет, так и будет сыначке-сиротинушке подлизывать.

Ну до такого я не опущусь, манипулировать детьми -это самое подлое что может сделать женщина.. я не считаю это правильным, он такой же отец как и я мать, он имеет на ребенка такое же право как и я... я считаю что он ДОЛЖЕН общаться с дочерью,а как и что дальше-жизнь покажет... дочка вырастет и сама во всем разберется. Я так думаю

судьба
#3053
Гость

Продукты привез? Денег на ребенка дал?

продукты да, деньги нет.. у него еще зп не было))

Гость
#3054
судьба

продукты да, деньги нет.. у него еще зп не было))

А где он живет, у мамы? И туда сына на выходные приводит?

Гость
#3055
судьба

Ну до такого я не опущусь, манипулировать детьми -это самое подлое что может сделать женщина.. я не считаю это правильным, он такой же отец как и я мать, он имеет на ребенка такое же право как и я... я считаю что он ДОЛЖЕН общаться с дочерью,а как и что дальше-жизнь покажет... дочка вырастет и сама во всем разберется. Я так думаю

Автор я не имела в виду манипулировать. И вообще манипулировать можно человеком заинтересованным, а муж Ваш в дочери не очень нуждается. Я хотела сказать, чтоб Вы не выдавали ему больше чем он просит. Не знаю как объяснить, не надо на вопрос для приличия "как дела у дочки" радостно и с благодарностью что изволил спросить, щебетать описывая всё то, что ему может быть и не интересно, и фотки кидать. Иначе он и не понимает какой он предатель и свин. Если я не права то я только рада. Автор вы слишком порядочная для этого мужчины.

Гость
#3056
Гость

Автор я не имела в виду манипулировать. И вообще манипулировать можно человеком заинтересованным, а муж Ваш в дочери не очень нуждается. Я хотела сказать, чтоб Вы не выдавали ему больше чем он просит. Не знаю как объяснить, не надо на вопрос для приличия "как дела у дочки" радостно и с благодарностью что изволил спросить, щебетать описывая всё то, что ему может быть и не интересно, и фотки кидать. Иначе он и не понимает какой он предатель и свин. Если я не права то я только рада. Автор вы слишком порядочная для этого мужчины.

Да, он заслуживает отношения БЖ, благородство Автора ему не понять, это "метание бисера".

Алекса
#3057
судьба

Да так же... общаемся на тему "как дела у дочки" но ничего нового, у него сын на выходных мы с дочкой отдельно:)

А где у него сын на выходных? В гараже, в машине?

Алекса
#3058
С.К.

Читайте тему с самого начала и не сочиняйте!Пример.Я - новая жена бывшего мужа. Да, меня можно назвать любовницей, которая, типа, увела мужа. )))))Но! Есть одна закавыка. Я познакомилась со своим будущим мужем, когда у его бывшей жены в её новой семье сыну уже 10 лет было! Он помогал дочери от той жены всем, чем мог!И то моя мама считала, что я "вторглась в его семью"! Прикиньте, а? Во, сюжет!!!!

Тут дело-то в том, что Автор называет БЖ его женой. "Он пишет жене, он звонит жене". Вы же бжиху так не называете, я думаю?

Гость
#3059

Автор, вы слишком скрытная и мнительная. Скрывать факт наличия ребёнка не только от бж, но и от половины знакомых...? Wtf?
Ладно ещё беременные не говорят, но обычно это первый триместр, самый опасный. А после уже перестают скрывать.
Надо быть смелее и более открытой. У вас часть проблем идёт от этого. Не надо заворачиваться в кокон. Чему суждено - то и будет, никакие бж на это не в силах влиять.

Гость
#3060

Как вообще живет сейчас ваш муж? Где? С кем? Каким образом проходят их встречи с сыном? Вы, автор, сказали что на выходных у него сын....ваш муж в это время, пока с сыном, вам хоть смс пишет, звонит?

Судьба
#3061
Гость

Как вообще живет сейчас ваш муж? Где? С кем? Каким образом проходят их встречи с сыном? Вы, автор, сказали что на выходных у него сын....ваш муж в это время, пока с сыном, вам хоть смс пишет, звонит?

Живет у родителей, родители живут за городом пока. Сына забирает в пятницу вечером, отвозит в воскресенье вечером..

Судьба
#3062
Гость

Автор, вы слишком скрытная и мнительная. Скрывать факт наличия ребёнка не только от бж, но и от половины знакомых...? Wtf?Ладно ещё беременные не говорят, но обычно это первый триместр, самый опасный. А после уже перестают скрывать.Надо быть смелее и более открытой. У вас часть проблем идёт от этого. Не надо заворачиваться в кокон. Чему суждено - то и будет, никакие бж на это не в силах влиять.

А при чем тут смелость? Есть люди, которые каждый шаг в фоторепортажах выкладывают, есть тк, кому это не интересно, про меня и ребенка не знают те, с кем я редко общаюсь, или мне надо было рассылку сделать? Я ни от кого не прчусь, в мешке не хожу, но и фотки своего ребенка в инет не вешаю.. Если вы про бж, то это вобще ее не касается мы не родственники, не приятели, с какой стати ей знать? Я про ее жизнь тоже ничего предпочитаю не знать, к сожалению не получается

Ляля
#3063
судьба

Ну до такого я не опущусь, манипулировать детьми -это самое подлое что может сделать женщина.. я не считаю это правильным, он такой же отец как и я мать, он имеет на ребенка такое же право как и я... я считаю что он ДОЛЖЕН общаться с дочерью,а как и что дальше-жизнь покажет... дочка вырастет и сама во всем разберется. Я так думаю

Это очень мудрая позиция. На неё нужны душевные силы. :)
Автор, вы видимо внутренне очень сильная. Я - лев как и вы. И я знаю, что иногда мы слишком залюбливаем наших мужей. Желаю Вам, отдавая себя всю, не забывать о себе все же.
Любите себя тоже.

Судьба
#3064
Гость

Автор я не имела в виду манипулировать. И вообще манипулировать можно человеком заинтересованным, а муж Ваш в дочери не очень нуждается. Я хотела сказать, чтоб Вы не выдавали ему больше чем он просит. Не знаю как объяснить, не надо на вопрос для приличия "как дела у дочки" радостно и с благодарностью что изволил спросить, щебетать описывая всё то, что ему может быть и не интересно, и фотки кидать. Иначе он и не понимает какой он предатель и свин. Если я не права то я только рада. Автор вы слишком порядочная для этого мужчины.

Мне иногда не охота рассказывать как она, что делает, я просто фотографирую ее в настоящий момент и отсылаю в доказательство того что она в порядке. Ничего сверх. И никаких щебетаний. Нуждается ли он в ней или нет не знаю, но он сказал, что дочка будет под моей защитой и снкй будет все хорошо, а вот сын его никому не нужен и поэтому он будет его опекать даже если придется оставить дочь..

Ляля
#3065
Судьба

Мне иногда не охота рассказывать как она, что делает, я просто фотографирую ее в настоящий момент и отсылаю в доказательство того что она в порядке. Ничего сверх. И никаких щебетаний. Нуждается ли он в ней или нет не знаю, но он сказал, что дочка будет под моей защитой и снкй будет все хорошо, а вот сын его никому не нужен и поэтому он будет его опекать даже если придется оставить дочь..

Опять он меня разочаровал. Удобно устроился. Конечно, вы сильная львица. Но это не значит, что ломовая лошадь и все выдержите на раз два. Ну что за негодный мужик, простите меня Автор.
Про скрытность Вашу - я фото сына своего никому не показывала, аж лет до 12. Зачем злой молве давать шанс обсуждать моего парня. А близкие мне люди его живьем видели. А когда уже парень стал 170 :) и забасил, то уж чего. Уже могу с гордостью показывать какой парень получился. Но долго берегла его от внешних назовем это воздействий. Тут я Вас, Автор, поддерживаю. Тем более незачем БЖ ничего о дочке знать. Просто хотя бы потому, что не ее это дело.

Гость
#3066
Судьба

Мне иногда не охота рассказывать как она, что делает, я просто фотографирую ее в настоящий момент и отсылаю в доказательство того что она в порядке. Ничего сверх. И никаких щебетаний. Нуждается ли он в ней или нет не знаю, но он сказал, что дочка будет под моей защитой и снкй будет все хорошо, а вот сын его никому не нужен и поэтому он будет его опекать даже если придется оставить дочь..

с ума он сошел ? Он ОТЕЦ ДВУХ детей, а не одного. Если желал заботиться только о сыне -мог бы больше не жениться и не заводить детей. И так некрасиво. на вас женился лишь бы бывшей что-то там доказать, о дочке, значит, всю заботу ловко на вас переложил. Денег как не давал - так не дает, только пустыми обещаниями кормит. Где страховка на дочь ? Где счет на дочь (как сыну ). Вы, автор, требуйте, пусть в дочь хоть материально вкладывается, раз уж ни ее, ни вас он не любит.

Гость
#3067
Гость

с ума он сошел ? Он ОТЕЦ ДВУХ детей, а не одного. Если желал заботиться только о сыне -мог бы больше не жениться и не заводить детей. И так некрасиво. на вас женился лишь бы бывшей что-то там доказать, о дочке, значит, всю заботу ловко на вас переложил. Денег как не давал - так не дает, только пустыми обещаниями кормит. Где страховка на дочь ? Где счет на дочь (как сыну ). Вы, автор, требуйте, пусть в дочь хоть материально вкладывается, раз уж ни ее, ни вас он не любит.

Зачем вы так заостряете проблему...автору и так неприятно всё это. Автор взрослая и умная женщина, всё сама прекрасно понимает. Просто не хочет лишать девочку отца окончательно, за это ей отдельное уважение.
Теперь ее цель - вернуть уважение к самой себе как женщине.

Алекса
#3068
Судьба

Живет у родителей, родители живут за городом пока. Сына забирает в пятницу вечером, отвозит в воскресенье вечером..

Ну вот можно же было изначально обойтись и не тащить деточку к Вам. Но нет, надо было ему скандал раздуть на ровном месте и свалить. как будто повод искал, чтоб уйти.

Гость
#3069
Судьба

Мне иногда не охота рассказывать как она, что делает, я просто фотографирую ее в настоящий момент и отсылаю в доказательство того что она в порядке. Ничего сверх. И никаких щебетаний. Нуждается ли он в ней или нет не знаю, но он сказал, что дочка будет под моей защитой и снкй будет все хорошо, а вот сын его никому не нужен и поэтому он будет его опекать даже если придется оставить дочь..

перевожу: Ты сильная, ты сможешь денег заработать, тебе я денег не буду давать. А вот бывшая моя слабая, ей денег давать буду на сына.

судьба
#3070
Алекса

Ну вот можно же было изначально обойтись и не тащить деточку к Вам. Но нет, надо было ему скандал раздуть на ровном месте и свалить. как будто повод искал, чтоб уйти.

я уже писала, его родители не любят внук, мать его даже этого не скрывает... похоже что они в принципе любят только детей дочери, потому что про мою дочку как то тоже никто не спрашивает, ни разу никто не приехал и как то вобще, полное равнодушие... получается, что у моей дочки есть только я и мой папа.. обидно конечно, но я ее в конце концов рожала не для родственников... а по поводу того чтобы возить сына туда, мой муж говорил «у меня есть дом, почему я должен скитаться с ребенком»

судьба
#3071
Гость

перевожу: Ты сильная, ты сможешь денег заработать, тебе я денег не буду давать. А вот бывшая моя слабая, ей денег давать буду на сына.

вопрос не про деньги а про ээээ... как это сказать, про взамодействие с ребенком,то есть сын уже человек, он к нему привязан, у них общие дела, дочка пока целиком моя и на мне, он к ней не привязан душой, я вот смотрю как он с ней, ему она не интересна как человек... поэтому когда на весы встало куда уйти, он ушел от нас для того чтобы воспитывать сына

судьба
#3072

отвечу на вопрос о том почему я называю бж женой... стала думать и пришла к выводу что всегда чувствовала его в той семье, как будто я греюсь у чужого костра, не ощущаю я его своим мужем, стала слушать себя на тему «совместный ребенок», как говорят «это наш ребенок, это часть нас обоих, это плод нашей любви и т.д.».. а я вот не чувствую такого в себе, мне кажется что она моя дочка, а он тут как бы посторонний человек... я до сих пор не приняла его как семью и нет у меня ощущения единства и сплоченности... отсюда мое неверное поведение по отношению к нему

Гость
#3073
судьба

Ну до такого я не опущусь, манипулировать детьми -это самое подлое что может сделать женщина.. я не считаю это правильным, он такой же отец как и я мать, он имеет на ребенка такое же право как и я... я считаю что он ДОЛЖЕН общаться с дочерью,а как и что дальше-жизнь покажет... дочка вырастет и сама во всем разберется. Я так думаю

Вы умница!

Гость
#3074
судьба

отвечу на вопрос о том почему я называю бж женой... стала думать и пришла к выводу что всегда чувствовала его в той семье, как будто я греюсь у чужого костра, не ощущаю я его своим мужем, стала слушать себя на тему «совместный ребенок», как говорят «это наш ребенок, это часть нас обоих, это плод нашей любви и т.д.».. а я вот не чувствую такого в себе, мне кажется что она моя дочка, а он тут как бы посторонний человек... я до сих пор не приняла его как семью и нет у меня ощущения единства и сплоченности... отсюда мое неверное поведение по отношению к нему

Смотрите, что получается. У вас у каждого свои внутренние преграды. У него ощущение ненужности сына никому кроме него и желание все ему возместить. У Вас непринятие себя как жены, видимо, потому как думаете, что сердцем Ваш муж еще в той семье и с той женщиной. Форум, кстати, активно Вас в этом убеждает(.
На самом деле, скорее всего, все не так для вас обоих. И с мальчиком его Вы вполне готовы ладить и даже принять его целиком в свою семью. И он, скорее всего, с Вами потому что любит и именно Вы его жена и семья. Но внутренние ваши тараканы и неуверенность в себе и партнере не дают вам обоим проявлять свои чувства в полной мере. А тут чем дальше в лес, тем толще партизаны))).
Вам бы поговорить все-таки. Откровенно и честно. Может, стоит сходить на консультацию к семейному психологу. Только не к первому встречному, конечно.

Гость
#3075
судьба

отвечу на вопрос о том почему я называю бж женой... стала думать и пришла к выводу что всегда чувствовала его в той семье, как будто я греюсь у чужого костра, не ощущаю я его своим мужем, стала слушать себя на тему «совместный ребенок», как говорят «это наш ребенок, это часть нас обоих, это плод нашей любви и т.д.».. а я вот не чувствую такого в себе, мне кажется что она моя дочка, а он тут как бы посторонний человек... я до сих пор не приняла его как семью и нет у меня ощущения единства и сплоченности... отсюда мое неверное поведение по отношению к нему

Автор, ну вы же адекватная девушка. Всё видите.
Было время, по молодости, мы тоже с мужем ругались, я уходила...однажды уже на грани развода были, уже стояли в Загсе за заявлением о разводе. Но очередь на нас закончилась, время обеда подошло. Решили подать в другой день. Потом муж видимо
поостыл, успокоился, начал обивать пороги моей квартиры с целью помириться и поговорить. Детей у нас не было на тот момент..
К чему я вам это все рассказываю. К тому, что если женщина действительно нужна, мужчина ведет себя иначе, аккуратнее и дорожит своей женщиной (я потом у своего спросила, зачем все эти манипуляции с Зансом были, он ответил - тебя напугать ;)).
Пока я вижу (исключительно по вашим постам) равнодушие не только к вам, как к женщине, но и к доченьке....
Забегая вперед, наверняка квартира вашего мужа достанется мальчику, ибо "емунужнееонитакобделёнзаботойматери"...
Вы смотрите пока конечно...но в дальнейшем если такая тенденция продолжится, идите в суд за разводом. И подавайте на алименты не только для дочки, но и для себя. Развод будет нужен для того, чтобы обеспечить ваше имущество. В случае чего (не дай бог), муж первый наследник. Подумайте над этим. Все равно толку от него как от мужа и отца - чуть.

Ляля
#3076
судьба

я уже писала, его родители не любят внук, мать его даже этого не скрывает... похоже что они в принципе любят только детей дочери, потому что про мою дочку как то тоже никто не спрашивает, ни разу никто не приехал и как то вобще, полное равнодушие... получается, что у моей дочки есть только я и мой папа.. обидно конечно, но я ее в конце концов рожала не для родственников... а по поводу того чтобы возить сына туда, мой муж говорил «у меня есть дом, почему я должен скитаться с ребенком»

Судьба, попробуйте сделать первые шаги к свекрови навстречу. У меня до сих пор свекровь ко мне не шибко хорошо относится, но уже мужу никогда плохо обо мне не говорит. А сколько было за спиной с ее стороны интриг, чтобы меня "убрать" и "спасти мужа от меня" :). Но я просто на все ей отвечала терпением и любовью. Хотя было иногда тяжело. Сейчас она мне в глаза и при муже - исключительно мила и нежна. По-другому не поняли бы ни ее же дочь, ни браться мужа.
Вам нечего стесняться. Это их внучка. Мы львицы очень терпеливые и вы - мудрая. Делайте шаги, приучайте их к внучке. Наверняка девочка похожа на свекровь - так обычно бывает. И ее сердце рано или поздно дрогнет

Ляля
#3077
Гость

Вы умница!

Я с Вами полностью согласна! И про РАЗГОВАРИВАТЬ - тоже очень согласна!
Моя подруга - практикующий психолог, больше 20 лет уже. И она бы на это сказала Автору - "уверенно и для себя и для мужа стройте отношения так: МЫ - твоя семья, я - твоя жена". И на ПОЗИТИВЕ. Вы внутри себя должны уверить раз и навсегда - вы = ЖЕНА. Не она, а ВЫ. Когда вы внутри себя построите эту пирамиду, все будет хорошо ДЛЯ ВАС.
Мужчина этот слаб и увы не мудр и не силен. НО ВАМ он нужен. На данном этапе вашей жизни, он вам нужен. Значит надо делать все, чтобы построить семью с ним. И вы сможете.
Главное, уверенности в себе и терпения. И повторю за другим Гостем - ВЫ - УМНИЦА.

судьба
#3078
Ляля

Судьба, попробуйте сделать первые шаги к свекрови навстречу. У меня до сих пор свекровь ко мне не шибко хорошо относится, но уже мужу никогда плохо обо мне не говорит. А сколько было за спиной с ее стороны интриг, чтобы меня "убрать" и "спасти мужа от меня" :). Но я просто на все ей отвечала терпением и любовью. Хотя было иногда тяжело. Сейчас она мне в глаза и при муже - исключительно мила и нежна. По-другому не поняли бы ни ее же дочь, ни браться мужа.Вам нечего стесняться. Это их внучка. Мы львицы очень терпеливые и вы - мудрая. Делайте шаги, приучайте их к внучке. Наверняка девочка похожа на свекровь - так обычно бывает. И ее сердце рано или поздно дрогнет

У нас со свекровью хорошие отношения, она даже вроде как меня любит, и много чего делает и сделала для меня, но я чувствую что все это какая то фальшь, я понимаю что не стоит вникать и может быть даже принять условия этой игры, типа она меня любит а я ее, но я так не могу. То есть конечно я к ней хорошо отношусь и показываю это но она мне как то не подруга,,, плюс сейчас мне вобще сложно на фоне потери мамы.

судьба
#3079
Ляля

Я с Вами полностью согласна! И про РАЗГОВАРИВАТЬ - тоже очень согласна!Моя подруга - практикующий психолог, больше 20 лет уже. И она бы на это сказала Автору - "уверенно и для себя и для мужа стройте отношения так: МЫ - твоя семья, я - твоя жена". И на ПОЗИТИВЕ. Вы внутри себя должны уверить раз и навсегда - вы = ЖЕНА. Не она, а ВЫ. Когда вы внутри себя построите эту пирамиду, все будет хорошо ДЛЯ ВАС.Мужчина этот слаб и увы не мудр и не силен. НО ВАМ он нужен. На данном этапе вашей жизни, он вам нужен. Значит надо делать все, чтобы построить семью с ним. И вы сможете.Главное, уверенности в себе и терпения. И повторю за другим Гостем - ВЫ - УМНИЦА.

спасибо, за добрые слова! На самом деле самое сложное в этом всем самой поверить и включить позитив...

судьба
#3080
судьба

У нас со свекровью хорошие отношения, она даже вроде как меня любит, и много чего делает и сделала для меня, но я чувствую что все это какая то фальшь, я понимаю что не стоит вникать и может быть даже принять условия этой игры, типа она меня любит а я ее, но я так не могу. То есть конечно я к ней хорошо отношусь и показываю это но она мне как то не подруга,,, плюс сейчас мне вобще сложно на фоне потери мамы.

то есть не фальшь как фальшь, а что делает она это все не для меня, потому что я человек приятный или симпатия ко мне, а для сына, чтоб ему было хорошо и чтобы я его не оставила..

Ляля
#3081
судьба

то есть не фальшь как фальшь, а что делает она это все не для меня, потому что я человек приятный или симпатия ко мне, а для сына, чтоб ему было хорошо и чтобы я его не оставила..

У меня, наверное, тоже самое до сих пор со свекровью. Но вам этого достаточно. Мне вот уже совсем все равно. Насильно мил не будешь. Ну и Бог с ней. Я ей не враг, она делает "хорошее лицо", нам этого достаточно.

Очень понимаю, что самое сложное - именно настроить саму себя на этот позитив. Но это нужно вам. И надо с собой работать. И не тайте душой к нему очень сильно. Будьте посуше с ним сейчас. Я сама лев и все готова отдать тому, кого люблю. Но это часто во вред. Если бы не советы моей подруги и ее поддержка в своей время, я может быть была бы сейчас одинокой и очень несчастной. Нельзя залюбливать мужчин, это их портит. Себя надо "помнить". Что это значит - напоминать себе - а как ОН КО МНЕ? Любить себя.
И объяснять-объяснять-объяснять ему, что вам больно, что вам не хватает (внимания, денег, помощи и тд - это нормально-хорошо и правильно). Сколько я прошла "периодов" за эти годы с мужем. Сейчас он сам говорит, как ты выдержала меня тогдашнего. Когда взлетел из инженеров в боссы и тд...
Спасибо подруге, она меня встряхивала и напоминала - ты не должна прогибаться, ты - достойна любви, люби себя, будь построже с ним и тд

Гость
#3082
судьба

У нас со свекровью хорошие отношения, она даже вроде как меня любит, и много чего делает и сделала для меня, но я чувствую что все это какая то фальшь, я понимаю что не стоит вникать и может быть даже принять условия этой игры, типа она меня любит а я ее, но я так не могу. То есть конечно я к ней хорошо отношусь и показываю это но она мне как то не подруга,,, плюс сейчас мне вобще сложно на фоне потери мамы.

Ляля

У меня, наверное, тоже самое до сих пор со свекровью. Но вам этого достаточно. Мне вот уже совсем все равно. Насильно мил не будешь. Ну и Бог с ней. Я ей не враг, она делает "хорошее лицо", нам этого достаточно.

Девочки, да никогда ни одна свекровь не будет любить невестку искренне) ну разве что за очень редким исключением).
Все правильно Ляля пишет, соблюдает правила игры и уже хорошо:-)

Гость
#3083
судьба

то есть не фальшь как фальшь, а что делает она это все не для меня, потому что я человек приятный или симпатия ко мне, а для сына, чтоб ему было хорошо и чтобы я его не оставила..

Ну это же нормально и естесственно! Это говорит о том, что Ваша свекровь адекватный человек, а не змея, готовая любую невестку извести. У меня с моей свекровью вообще официальные вежливые отношения, тем более живем в разных городах, меня это оочень устраивает, не надо меня любить, доброжелательные ровные отношения со свекровью - это идеал, поверьте!

Гость
#3084
Гость

Ну это же нормально и естесственно! Это говорит о том, что Ваша свекровь адекватный человек, а не змея, готовая любую невестку извести. У меня с моей свекровью вообще официальные вежливые отношения, тем более живем в разных городах, меня это оочень устраивает, не надо меня любить, доброжелательные ровные отношения со свекровью - это идеал, поверьте!

Чтобы легче было понять, Автор, представьте, дочка выросла, вышла замуж, муж ее серьезный парень с набором положительных качеств, холит и лелеет, как Вы будете при этом к зятю относиться? Наверняка с большой симпатией, правда?
А если он вдруг изменится, начнет бить или изменять, т.е. причинять боль Вашему ребенку, Ваша симпатия растворится без следа. Это нормально же!

судьба
#3085
Гость

Ну это же нормально и естесственно! Это говорит о том, что Ваша свекровь адекватный человек, а не змея, готовая любую невестку извести. У меня с моей свекровью вообще официальные вежливые отношения, тем более живем в разных городах, меня это оочень устраивает, не надо меня любить, доброжелательные ровные отношения со свекровью - это идеал, поверьте!

да нет я не жалуюсь, я же говорю у меня с ней хорошие отношения и у нее со мной... но вот допустим сейчас мы с мужем разошлись с их стороны вобще ни звонка ни ползвонка, я не звоню, не хочу вопросов и разговоров на эту тему... но они в принципе нами не интересуются, а тут типа внучка родилась, даже никто помощь никакую не предлагает, зная мою ситуацию.. но я честно говоря и не жду))

Гость
#3086
судьба

да нет я не жалуюсь, я же говорю у меня с ней хорошие отношения и у нее со мной... но вот допустим сейчас мы с мужем разошлись с их стороны вобще ни звонка ни ползвонка, я не звоню, не хочу вопросов и разговоров на эту тему... но они в принципе нами не интересуются, а тут типа внучка родилась, даже никто помощь никакую не предлагает, зная мою ситуацию.. но я честно говоря и не жду))

Вам повезло, что так, если бы она еще и вмешивалась, то Вы бы свое сердце рвали(((
Меня первая свекровь очень любила, не знаю, что на душе у нее было, чужая душа потемки, но внешне было так, что относилась ко мне лучше, чем к своему сыну, всегда на моей стороне была в ссорах, рыдала, когда я уехала при разводе, звонила потом, хотела общаться... Это таак тяжело было для меня, это не плюс был для меня, а минус, не надо мне такого.

Гость
#3087
судьба

продукты да, деньги нет.. у него еще зп не было))

Ну хорошо, с паршивой овцы хоть продуктов холодильник. уже в путь. Только у пути нужно цифры оформить. Сколько конкретно он вам дал в рублях? чеки? тут всё важно. Не для всех, а для себя хотя бы. понять.

Гость
#3088

[quote="Гость" message_id="53513993"]Зачем вы так заостряете проблему...автору и так неприятно всё это. Автор взрослая и умная женщина, всё сама прекрасно понимает. Просто не хочет лишать девочку отца окончательно, за это ей отдельное уважение. Теперь ее цель - вернуть уважение к самой себе ...
Вы шутите ? У девочки практически НЕТ отца и не было ! Папаша не общался с ребенком, на руки не брал, с коляской не гулял....не содержал. Иногда на ребенка орал !!!! Ребенок ему мешал, что папаша не скрывал. Отце НИЧЕГО не делал по отношению к младшему ребенку, чего тут лишать то ? А автор настолько затюкана им, что на алименты даже подать боится.

Гость
#3089
Ляля

Я с Вами полностью согласна! И про РАЗГОВАРИВАТЬ - тоже очень согласна!Моя подруга - практикующий психолог, больше 20 лет уже. И она бы на это сказала Автору - "уверенно и для себя и для мужа стройте отношения так: МЫ - твоя семья, я - твоя жена". И на ПОЗИТИВЕ. Вы внутри себя должны уверить раз и навсегда - вы = ЖЕНА. Не она, а ВЫ. Когда вы внутри себя построите эту пирамиду, все будет хорошо ДЛЯ ВАС.Мужчина этот слаб и увы не мудр и не силен. НО ВАМ он нужен. На данном этапе вашей жизни, он вам нужен. Значит надо делать все, чтобы построить семью с ним. И вы сможете.Главное, уверенности в себе и терпения. И повторю за другим Гостем - ВЫ - УМНИЦА.

а зачем этот мужчина нужен автору ? Отец для дочери ? - нет, он дочь игнорирует. Защитник и добытчик ? ) - нет, он денег автору не дает, еще и у нее попрошайничает на сына и на машину. На которой ее никуда не возит :))))) Секс ? - опять нет, он только о себе в этом думает, еще претензии выставляет, когда после родов автор не смогла его удовлетворить. Любовь ? - нет, он никогда автора не любит, особо это не скрывал, вернее. только на словах, а по поступкам равнодушен. Так зачем он автору ? Для штампа ?

Ляля
#3090
Гость

а зачем этот мужчина нужен автору ? Отец для дочери ? - нет, он дочь игнорирует. Защитник и добытчик ? ) - нет, он денег автору не дает, еще и у нее попрошайничает на сына и на машину. На которой ее никуда не возит :))))) Секс ? - опять нет, он только о себе в этом думает, еще претензии выставляет, когда после родов автор не смогла его удовлетворить. Любовь ? - нет, он никогда автора не любит, особо это не скрывал, вернее. только на словах, а по поступкам равнодушен. Так зачем он автору ? Для штампа ?

Ну вот нужен. Хотя бы для душевного равновесия. А душевное равновесие Автора нужно ее дочке. Она же кормит. Когда Автор перерастет ситуацию (переживет), она сама спокойно поставит его на место. И как по мановению волшебной палочки, муж начнет относиться с уважением.
Автор - львица. Нам, львицам (увы) иногда надо упасть до дна (читайте унизиться или нечто подобное), чтобы выпить чашу и подняться из пепла. Ну вот такие мы дурищи. Если любим, аж до самопожертвования.
Но Автор не *****, а значит придет время и она либо поставит мужа на место и с ним вполне можно будет жить, либо спокойно с ним расстанется.
Наладить отношения дочки с мужем - это надо дочке. Ребенок должен знать - вот мама, вот папа.

Ляля
#3091

Под звездочками скрыли - д у р о ч к а

Марина
#3092

У меня есть сын от первого брака, сейчас я замужем БМ тоже женился. У меня нет пока совмесных детей с мужем и у бм тоже нет совместных детей, но они сейчас планируют. Жена моего бм очень хорошая девушка, всегда на праздники выбирает подарки моему ребенку, приходит с бм что бы погулять с моим сыном. Но! Мне бы никогда не пришло в голову оставить ей сына на несколько дней, хотя думаю она бы не впала в истерику от сложившейся ситуации. А все потому, что мой БМ разрулил все правильно, он выполняет свои отцовские долги перед моим ребенком в том числе в материальном плане сполна, но уверенна что когда его жена родит ему ребенка, он не будет кричать что у него есть сын и он ему дороже нового ребенка. И я думаю это не правильно что ваш муж отдает приоретет сыну от прошлого брака.

Гость
#3093

Автор, как у Вас дела?

#3095

да шлите его в баню. я б ему ещё фото слала, чтоб он хвастался вот сын есть и дочь какая хорошая. только мать дочери ***** ***** поэтому и живу с сыном ему ж отец нужен

Гость
#3096

судьба, судьба, как сложилась ваша жизнь, как дела? Ваша дочурка подросла, а как папа ее поменял свое отношение к дочке?

Гость
#3017
Гость

а еще каждый месяц, когда алименты вычитать будут из зп. только уже не 25%, а 50%)))))

только уже не 50% , а 33% особо не радуйтесь.

Гость
#3017
Гость

Люди, опомнитесь, не обязана она с его вы..ерком сидеть!!! Тем более учитывая отношение этого с позволения сказать мужика к дочери. Чем его второй ребенок хуже первого?
А уж тем более он в принципе не имеет никакого права тащить в ЕЕ квартиру кого бы то ни было. И это не форс-мажор, имея кучу родственников, когда мамаша уехала с новым ахалем на отдых, вешать сына на автора с пьющим папой.

то есть мужчина с вы..ерком женщины от прошлого брака обязан сидеть и принимать, а женщина нет? что за двойные стандарты?? Только мужчины вот (себя имею ввиду) на берегу говорят, если женщина говорит: "у меня ребенок\два\три, от предыдущего брака" отвечаю честно: "извини, но у нас ничего не получится" и прекращаю отношения. Не спорю, есть ***, которым нравится чужих детей воспитывать