Гость
Статьи
Муж мешает спать по …

Муж мешает спать по ночам

Форумчане, очень нужны советы, как решить одну проблему! Я не высыпаюсь по ночам! Встаю на работу в 5:30 утра, ложусь поэтому рано - в 22:00. Но уснуть не могу из-за мужа! Унас однокомнатная …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Бася
#106

Правду пишут ( хоть все и не читала) Эгоист он. Будите его. Вот реально. У меня жесткоча такова не было. Но все равно бывало не давал поспать. И то у меня чуткий сон. Тут о свете и телеке и речи нет. Пару раз утром разбудила, все понял.

Гость
#107

Чуть что -разводиться! Пойдите в кафе, сядьте за стол переговоров. И вот тихо-мирно вбросьте тему-как бы нам так сделать чтобы и тебе играть и мне спать?Что-то от недосыпания у меня самочувствие неважное...может кухню оборудовать под вторую комнату, прикупить диванчик, создать там уют, и по надобности ! ходить друг к другу в гости, о подносе с бутербродной едой , вареньем и водой пусть озаботится заранее чтобы на кухню не ходить, чайник туда же, салфетки. Попробуйте, автор, я не представляю как это не высыпаться, я от недосыпа никакая, но это бывает крайне редко. Мудрости вам.

Гость
#108
Гость

Форумчане, очень нужны советы, как решить одну проблему! Я не высыпаюсь по ночам! Встаю на работу в 5:30 утра, ложусь поэтому рано - в 22:00. Но уснуть не могу из-за мужа! Унас однокомнатная квартира, он встает поздно. Ложиться спать в два ночи. А до этого смотрит телевизор, играет в play station, ест в комнате при лампе. Телевизор у нас большой и находиться как раз напротив кровати. Просила ложиться пораньше, не слушает. Предлагала повесить еще один телевизор на кухне, чтобы он там ночью играл, не хочет. Говорит, что мне не мешает, что я все выдумываю и вообще обнаглела. А я, пока он сам не ляжет, не засыпаю, лежу и ворочаюсь без сна. В итоге с утра голова болит от недосыпа. До выходных дотягиваю и сплю по 12 часов. Так устала от непонимания, что стала уходить на кухню и спать на кушетке там. Но и так покоя нет - сначала ругаемся, что туда иду спать, потом посреди ночи он меня будит, чтобы шла спать в комнату обратно вместе с ним. Что делать?

Будите его в 5.30 утра, когда встаете сами, а потом еще с работы звоните, чтобы спать не мог. И объясните, что это будет продолжаться до тех пор, пока он не дает спать вам.

Гость
#109

Поверьте, ваше здоровье дороже всех мужей в мире! Без мужа жить можно вполне, а вот без здоровья - очень трудно. Вам придется вести себя жестко и отвечать подлянкой на подлянку, чтобы он начал уважать ваши интересы.

Гость
#110
Гость

Вставайте в свои 5.30, врубайте телевизор и шумно собирайтесь на работу - может, тогда что-то дойдет до него.

Вот именно! А потом еще с работы ему звоните, чтобы спать не мог. Звоните и спрашивайте: "ну как, выспался? Ты себя хорошо чувствуешь? Я что-то не очень... Завтра опять вместе встанем"

Гость
#111
Гость

Значит, не настолько и хотите спать или это началось недавно. Кто в студенческом общежитии жили или служили в армии, знают - первую неделю маются от невозможности нормально спать, и носом клюют, и не уснуть, и днем выматываются, а потом вырубаются в любых обстоятельствах, хоть под грохот перфоратора, хоть прямо под лампой! Привыкайте, а как будете жить потом с ребенком? Если не засыпаете, значит, не устали, ну и смысл ложиться в 10ч, ложитесь вместе с мужем. А то, что вставать в 5.30 - это разве настолько дико рано, обычное время подъема для многих работающих, с 2ч до 5.30 вполне можно выспаться так, чтобы восстановить силы, а не дрыхнуть ради блажи и навороченные сны смотреть!

Не ври! Я 5 лет в студенческой общаге жила, а потом 2 года в рабочей, и не умею засыпать под громкие звуки. С мужем спим в разных комнатах, но, если бы квартира была однокомнатной, я бы не позволила ему отравлять мой отдых. Самыми жесткими методами не позволила бы - пока я не сплю, не спал бы и он.

Гость
#112
Гость

А еще когда свет в комнате верхний выключаю ночью каждый дпнь начинает орать "Опять начинается, да? Ты у меня спросила, можно свет выключать или нет?". Боюсь на подсознании теперь выключатель трогать, вдруг опять орать будет...

Вот и боритесь с этим страхом: сами на него орите и будите скотину по утрам и в течение дня. Это единственный способ загнать его в стойло.

Гость
#113
Гость

пусть автор на глаза повязку наденет, ну такие красивые есть для сна и беруши. Что еще посоветовать? Раз муж не понимает. Развод что ли, онтебянедостоин

Алле, гараж! Беруши ВРЕДНЫ для здоровья, их постоянно использовать нельзя. Скакой стати бедная женщина должа жертвовать здоровьем в угоду хотелкам мужа?

Не такая как все
#114
Гость

А еще когда свет в комнате верхний выключаю ночью каждый дпнь начинает орать "Опять начинается, да? Ты у меня спросила, можно свет выключать или нет?". Боюсь на подсознании теперь выключатель трогать, вдруг опять орать будет...

это ***** психованный.бегите от него

Не такая как все
#115
Гость

Вот и боритесь с этим страхом: сами на него орите и будите скотину по утрам и в течение дня. Это единственный способ загнать его в стойло.

)))))))))))))

Не такая как все
#116
Гость

Чуть что -разводиться! Пойдите в кафе, сядьте за стол переговоров. И вот тихо-мирно вбросьте тему-как бы нам так сделать чтобы и тебе играть и мне спать?Что-то от недосыпания у меня самочувствие неважное...может кухню оборудовать под вторую комнату, прикупить диванчик, создать там уют, и по надобности ! ходить друг к другу в гости, о подносе с бутербродной едой , вареньем и водой пусть озаботится заранее чтобы на кухню не ходить, чайник туда же, салфетки. Попробуйте, автор, я не представляю как это не высыпаться, я от недосыпа никакая, но это бывает крайне редко. Мудрости вам.

За стол переговоров с человеком, который при выключении света вопит?

Гость
#117
Черничка

Маска для сна и беруши. Не благодарите

Потому что благодарить не за что, ибо совет дурацкий - беруши вредны для здоровья, пользоваться ими постоянно нельзя.

Гость
#118
Марта

Хроническое недосыпание очень опасно для здоровья, а Автор не высыпается из-за неадекватного поведения другого взрослого человека. Ладо не высыпаться по уважительной причине: маленький ребенок, больной родственник, землетрясение, а у Автора взрослый мужик не может перетащить телик на кухню и играть там! Какие б...ть беруши и повязки?! С каких пор поиграть именно в комнате одному важнее чем высыпаться другому? Раз разговоры не помогли, нужно показать действием, а не истерить как вы пишете.

+100500

Не такая как все
#119
Гость

Мне 26, ему 28, квартира совместно нажита, вместе 6 лет, в браке год. Детей нет, да и страшновато. С человеком трудно о чем то договориться, сразу начинает орать, не дает высказать до конца никакю мысль...Видимо в детстве в семье только на повышенных тонах и общались. У меня же другое воспитание и не вижу я смысла орать и махать руками, и имущество разбивать. Т.к. так только конфликт можно усугубить, а не проблему решить.

так у вас проблема не со сном, а с человеком , который рядом с вами. Это однозначно-развод.

Не такая как все
#120
Гость

Вот и боритесь с этим страхом: сами на него орите и будите скотину по утрам и в течение дня. Это единственный способ загнать его в стойло.

Поверьте моему опыту, так и будут друг на друга орать годами, родятся дети и будут слушать эти вопли каждый день. С таким человеком жить нельзя.

Гость
#121
Гость

Значит, не настолько и хотите спать или это началось недавно. Кто в студенческом общежитии жили или служили в армии, знают - первую неделю маются от невозможности нормально спать, и носом клюют, и не уснуть, и днем выматываются, а потом вырубаются в любых обстоятельствах, хоть под грохот перфоратора, хоть прямо под лампой! Привыкайте, а как будете жить потом с ребенком? Если не засыпаете, значит, не устали, ну и смысл ложиться в 10ч, ложитесь вместе с мужем. А то, что вставать в 5.30 - это разве настолько дико рано, обычное время подъема для многих работающих, с 2ч до 5.30 вполне можно выспаться так, чтобы восстановить силы, а не дрыхнуть ради блажи и навороченные сны смотреть!

Я жила в сутуденческом общежитии и все пять лет страдала от жуткого недосыпа.. Это страшно

Гость
#122

Людишки, которые заводят в одной комнатушке телевизор в полстены - это животные, они никогда не смогут бережно и уважительно относиться друг к другу, их БОГ телевизор.

Верба
#123

Мой опыт для автора. Весь топик не читала, может, уже было. Мой тоже так сидел, тоже мотивировал тем, что я не очень уж и спать хочу, если не могу при нем, играющем, заснуть. Я терпела. Умоляла. Не помогает. Сделала так - усилием воли стала просыпаться раньше положенного. И внаглую будить его. Радио включать. Стучать. Брякать. Воду в кружку наливать. Кружкой стучать. Ложку на пол ронять. И даже пылесосить, потому что - да-да, именно сейчас, потом ведь мне будет некогда. Он эгоист. И не поймет, пока на своей шкуре не испытает, что это такое. Кто-то может спать и под выстрелы из пушек, а у других сон не такой крепкий. А сон, когда не погружаешься в крепкую (не помню научных терминов) фазу - плохой сон. То есть вы портите свое здоровье. Вот и портите ему, но уже более сильными методами, если он спит, как убитый по утрам. Ну и можно делать будто бы случайно. А я вот прям в открытую делала - ты мне не даешь спать, а я тебе не дам!

С.К.
#124
Верба

Мой опыт для автора. Весь топик не читала, может, уже было. Мой тоже так сидел, тоже мотивировал тем, что я не очень уж и спать хочу, если не могу при нем, играющем, заснуть. Я терпела. Умоляла. Не помогает. Сделала так - усилием воли стала просыпаться раньше положенного. И внаглую будить его. Радио включать. Стучать. Брякать. Воду в кружку наливать. Кружкой стучать. Ложку на пол ронять. И даже пылесосить, потому что - да-да, именно сейчас, потом ведь мне будет некогда. Он эгоист. И не поймет, пока на своей шкуре не испытает, что это такое. Кто-то может спать и под выстрелы из пушек, а у других сон не такой крепкий. А сон, когда не погружаешься в крепкую (не помню научных терминов) фазу - плохой сон. То есть вы портите свое здоровье. Вот и портите ему, но уже более сильными методами, если он спит, как убитый по утрам. Ну и можно делать будто бы случайно. А я вот прям в открытую делала - ты мне не даешь спать, а я тебе не дам!

Кто знает... кто знает....
Бряцая кружками, ведь можно и схлопотать! Он же, этот эгоист, "орун" знатный, а вдруг выяснится, что он еще и заядлый "кулакомахатель"?

Гость
#125

почему ты "ь" во все глаголы пихаешь?

Гость
#126
Верба

Мой опыт для автора. Весь топик не читала, может, уже было. Мой тоже так сидел, тоже мотивировал тем, что я не очень уж и спать хочу, если не могу при нем, играющем, заснуть. Я терпела. Умоляла. Не помогает. Сделала так - усилием воли стала просыпаться раньше положенного. И внаглую будить его. Радио включать. Стучать. Брякать. Воду в кружку наливать. Кружкой стучать. Ложку на пол ронять. И даже пылесосить, потому что - да-да, именно сейчас, потом ведь мне будет некогда. Он эгоист. И не поймет, пока на своей шкуре не испытает, что это такое. Кто-то может спать и под выстрелы из пушек, а у других сон не такой крепкий. А сон, когда не погружаешься в крепкую (не помню научных терминов) фазу - плохой сон. То есть вы портите свое здоровье. Вот и портите ему, но уже более сильными методами, если он спит, как убитый по утрам. Ну и можно делать будто бы случайно. А я вот прям в открытую делала - ты мне не даешь спать, а я тебе не дам!

И чем кончилось?

Верба
#127
Гость

И чем кончилось?

Чем кончилось?))) Пылесос ему очень не понравился))) А мне понравился - он же у меня в руках был!!! И я была невыспавшаяся и злая на него! И настроена была очень-очень серьезно! Скажу честно, после таких профилактик он НЕ ПЕРЕСТАЛ сидеть за компом по ночам. Но. Теперь если сидит, то ТИХО - даже не встает, чтобы чай налить себе))) Не стучит по клавиатуре, не брякает. Сама была в шоке, но даже в туалет с фонариком ходил))) Но опять же и я стала его по утрам жалеть. Я же не могу в ответ на его ночные шорохи утром войну устраивать. Я же неадекватная только когда не высыпаюсь, вот и понял, - "не буди лихо, пока тихо". :-)

Гость
#128

Либо развод, тк ваши интересы - ему по барабану вообще, вас ни во что не ставят и элементарно не уважают. Или скажите что увольняетесь с работы тк не выдерживаете с таким графиком сна - и что обеспечение семьи теперь полностью на плечах мужа. И еще вопрос кто снимает квартиру? Если муж то он эгоист просто, если вы оба платите то ваше слово должно учитываться.

Гость
#129

С таким мужем вы посадите себе все здоровье. Был экземпляр такой- любитель сидеть клацать в комп по ночам со светом. Пыталась по нормальному поговорить. Он мне - это моя съемная квартира не нравится выметайся, типа еще я малолетка буду диктовать взрослому мужику условия (разница 3 года), что я тут вообще в гостях и должна все терпеть - итог собрала вещи и ушла. Не для того меня рожали, чтобы какой гад портил мне своими истериками здоровье. Поговорить нормально с ним невозможно было - чуть что ор с его стороны, уже странно соседи стали поглядывать, что мужик в доме орет постоянно. Сейчас в браке, счастливом браке. Родила дочку, муж ценит и уважает, с кем остался первый не знаю - но терпения его женщине, если она там и есть.

Гость
#130
Гость

Форумчане, очень нужны советы, как решить одну проблему! Я не высыпаюсь по ночам! Встаю на работу в 5:30 утра, ложусь поэтому рано - в 22:00. Но уснуть не могу из-за мужа! Унас однокомнатная квартира, он встает поздно. Ложиться спать в два ночи. А до этого смотрит телевизор, играет в play station, ест в комнате при лампе. Телевизор у нас большой и находиться как раз напротив кровати. Просила ложиться пораньше, не слушает. Предлагала повесить еще один телевизор на кухне, чтобы он там ночью играл, не хочет. Говорит, что мне не мешает, что я все выдумываю и вообще обнаглела. А я, пока он сам не ляжет, не засыпаю, лежу и ворочаюсь без сна. В итоге с утра голова болит от недосыпа. До выходных дотягиваю и сплю по 12 часов. Так устала от непонимания, что стала уходить на кухню и спать на кушетке там. Но и так покоя нет - сначала ругаемся, что туда иду спать, потом посреди ночи он меня будит, чтобы шла спать в комнату обратно вместе с ним. Что делать?

Может ширму какую-то поставить? Свет ночью опасен, мелатонин не вырабатывается, появляется опасность заболеть раком или диабетом от недосыпа и ночного света. Если шумит, то купите беруши и пусть муж купит наушники для тв. Найдите компромисс, вы же взрослые люди.

Гость
#131

кем он работает, что так поздно ложится и встает

Гость
#132

Ещё есть идея! Чтобы не мешал свет, купите маску для сна.

Гость
#133
Гость

Кстати, у нас дома слышно, как ночью соседи в ПС играют. .

вот ведь п(р)и(д)у(р)и, наушники есть в продаже, эгоисты, ....я после 21 музыку в наушниках слушаю

Гость
#134

у нас соседи снизу ночью на компе играли, стены тряслись, мама чуть с ума не сошла

Гость
#135
Гость

Может ширму какую-то поставить? Свет ночью опасен, мелатонин не вырабатывается, появляется опасность заболеть раком или диабетом от недосыпа и ночного света. Если шумит, то купите беруши и пусть муж купит наушники для тв. Найдите компромисс, вы же взрослые люди.

Какой компромисс, муж отказывается что-либо делать и обсуждать. Считает, что проблема у автора в голове. Глупо даже пытаться искать компромисс в такой ситуации.

Фрау
#136

Кстати,и у меня такой муж.До 2 на кровати жрёт,смотрит телик,играет и курить ходит на балкон,притом что я ненавижу запах

Фрау
#137

Мне утром вставать,а он отсылается до 12

Шенген
#138

Автор, а чём проблема-то? Поступайте также как и Ваш муженёк. Встаёте в 5:30, врубаете телек на всю громкость, включаете верхний свет. На все его возмущения отвечаете его же словами, какие оно Вам говорит в ночи

Шенген
#139
Гость

Значит, не настолько и хотите спать или это началось недавно. Кто в студенческом общежитии жили или служили в армии, знают - первую неделю маются от невозможности нормально спать, и носом клюют, и не уснуть, и днем выматываются, а потом вырубаются в любых обстоятельствах, хоть под грохот перфоратора, хоть прямо под лампой! Привыкайте, а как будете жить потом с ребенком? Если не засыпаете, значит, не устали, ну и смысл ложиться в 10ч, ложитесь вместе с мужем. А то, что вставать в 5.30 - это разве настолько дико рано, обычное время подъема для многих работающих, с 2ч до 5.30 вполне можно выспаться так, чтобы восстановить силы, а не дрыхнуть ради блажи и навороченные сны смотреть!

Совсем ку-ку? ЧТобы нормально выспаться должно быть темно и тихо. А уж про выспасться за 3,5 часа вообще бред.
Насчёт общаги. Кому мешают шумные соседи - идут и разруливают эти проблемы. Но даже в общаге эти люди спят в тишине и темноте.

Шенген
#140
Гость

Мне 26, ему 28, квартира совместно нажита, вместе 6 лет, в браке год. Детей нет, да и страшновато. С человеком трудно о чем то договориться, сразу начинает орать, не дает высказать до конца никакю мысль...Видимо в детстве в семье только на повышенных тонах и общались. У меня же другое воспитание и не вижу я смысла орать и махать руками, и имущество разбивать. Т.к. так только конфликт можно усугубить, а не проблему решить.

Автор, от этого мудо/звона даже не вздумайте рожать! Вы совсем свихнётесь. Это убоище будет ночами играть, а потом не приведи господь этого кызела разбудит детский плач часиков в 6 утра. Вам с таким химном смешают, что мало не покажется. Гоните этого подлеца пока не поздно. И ищите нормального мужчину, с которым можно договориться

Гость
#141

Что-то автор не отвечает... Вдруг она последовала советам будить мужа по утрам, и он ее прибил?

Гость
#142
Гость

Людишки, которые заводят в одной комнатушке телевизор в полстены - это животные, они никогда не смогут бережно и уважительно относиться друг к другу, их БОГ телевизор.

Да, мне тоже непонятно, что за блажь -огромный ТВ в стандартной комнате?
У меня никакого нет, не нужен вовсе.

Гость
#143

Мне не ясно -что за работа в 16 часов начинается? охранником работает, что ли?
И при этом в 23 часа он уже дома.

Гость
#144

Снотворного ему в чай подсыпьте - пусть дрыхнет.

Юлия
#145

Форумчане, очень нужны советы, как решить одну проблему! Я не высыпаюсь по ночам! Встаю на работу в 5:30 утра, ложусь поэтому рано - в 22:00. Но уснуть не могу из-за мужа! Унас однокомнатная квартира, он встает поздно. Ложиться спать в два ночи. А до этого смотрит телевизор, играет в play station, ест в комнате при лампе. Телевизор у нас большой и находиться как раз напротив кровати. Просила ложиться пораньше, не слушает. Предлагала повесить еще один телевизор на кухне, чтобы он там ночью играл, не хочет. Говорит, что мне не мешает, что я все выдумываю и вообще обнаглела. А я, пока он сам не ляжет, не засыпаю, лежу и ворочаюсь без сна. В итоге с утра голова болит от недосыпа. До выходных дотягиваю и сплю по 12 часов. Так устала от непонимания, что стала уходить на кухню и спать на кушетке там. Но и так покоя нет - сначала ругаемся, что туда иду спать, потом посреди ночи он меня будит, чтобы шла спать в комнату обратно вместе с ним. Что делать?

. Автор! Прошёл год! Надеюсь все у вас хорошо и вы бросили этого паразита. Я с таким проживаю 18 лет и ничего не изменилось !!! Он не до такой степени как ваш, но тоже сегодня в пять утра завалился в кровать и давай шуршать печеньками. На мои претензии отвечает как дитё. Я не знал, я думал ты проснулась ... дети школьники тоже побоку! Будет греметь шкафчиками на кухне без зазрения совести! Эгоисты не меняются !!! Пошла собирать вещи.

Витька Шутник
#146

Заколебали! - мой громко собирается, на работу и будит ребенка! А мой тихо - но все равно будит! А мой храпит, а мой пердит, а мой и т. д. и т. п. Что делать? Не выходите замуж и не рожайте детей - и Вам никто не будет мешать спать. Или Вы думали, что выйдя замуж и родя ребенка в сказку попали? Это жизнь, дорогие мои, терпите и приспосабливайтесь. Муж такой же человек как и Вы, а не - "Муж? Какой муж? Ааа - Да он для денег...".

Гость
#147
Гость

Он работает. На работу ему к 16:00, он поэтому и отсыпается весь день.

А мой мне тоже не даёт спать и пока я терплю. Но он ещё и не работает. Уже 4й месяц. Вот что делать?

Гость
#148

Витька Шутник, ну а у меня вот другая история. У меня муж дома сидит и ***** не делает. Не дела по дому, НИЧЕГО. Только дай денег на сиги, жрать хочу и т.д. Ещё и ночами в компе сидит?
Что ж выходит я у него для денег?? Жена, какая жена?

Гость
#149

У меня почти все то же самое, как у автора. Живем с мужем в большом частном доме вместе с его мамой. Частенько приезжает сестра мужа с ночевками со своей семьей (муж и двое детей). У каждого своя комната ( у сестры, у мужа и его мамы)У нас в комнате также большой телевизор напротив кровати и стол компьютерный тоже напротив кровати. Мне на работу вставать 5 дней в неделю в 7 утра. У мужа свободный график, работает по заказам, до 9 -10 утра сладко спит. На работу едет то к 11, то к 12, может и вообще после 2 обеда уехать. Вечером после 11 любит ютуб посмотреть, фильмы, чай попить, или тупо тв смотрит. Спать не хочет, так как высыпается. А я мучаюсь. Не могу уснуть.

Гость
#150

Даже если просто тупо ложусь в 11 вечера, то из-за мужа не могу уснуть до часу-двух ночи. Беруши есть и маска для сна тоже. Только они не спасают!!! В маске жутко неудобно, да и все равно как ее не натягивай на глаза, все равно видно, как мелькает телевизор. Берушами тоже не спасешься от мелькающего экрана и мужниных ворочаний, а ворочается он так, что вся кровать сотрясается (он большой, почти 100 кг веса и рост 185 см) - и это этих подскакиваний на кровати, с кровати, на кровать - вся кровать трясется и я просыпаюсь, потом часами не могу уснуть! Видео в наушниках смотреть никак не хочет. Тв на кухне смотреть тоже не хочет, говорит любимых каналов там нет, да и лежать негде. А ему хочется лежать. Может и в 5-6 утра меня разбудить и начать приставать, секса хочет. А после секса может сладко заснуть до 9-10 утра. А мне подрываться на работу в 7 утра! При чем сон у него не пробивной. Я утром и свет включаю, и шуршу и громко собираюсь- ему хоть бы хны! Дрыхнет себе, хоть из пушки пали! Вчера легли в 12 ночи. Он смотрел видео с ютуба до 2 ночи. Без наушников, но тихо. Я до часу не могла уснуть. А потом чудом начала засыпать, потом проснулась в без 20 два ночи от того, что муженек скачет и ворочается на кровати, все трясется, да еще и на меня свою тяжеленную руку положил (типа обнял) и начал приставать. У меня естественно весь сон сбился. Когда начинаю свои претензии предъявлять, он говорит- че ты как бабка старая пенсионерка в 11 вечера ложишься! Высмеивает меня. Как с таким быть, не знаю... В зале спать не могу, он обижается, свекровь говорит - че вы как не родные спите! Если не спите вместе-зачем тогда вообще вместе жить!? Да и спать я люблю голой, и не хочу,чтобы в зале меня спящую видели все, в том числе и муж сестры моего мужа или свекровь! Вдруг без одеяла буду, голая, ночью же невозможно себя контролировать.

Гость
#151
Гость

Увольтесь с работы.

А что если автору, так же , как мне, нравится своя работа, нравится иметь СВОИ деньги, а не просить вечно у мужа.

Гость
#152
Larisa

Беруши, повязка на глаза и пару таблеток успокоительных или чай травяной, а лучше секс, и спите как младенец)))))

С повязкой на глаза еще хуже не могу уснуть. Мешает. Дискомфорт. Да и не помогают беруши и маски, когда муж ворочается, как слон. Все трясется, как будто землятресение началось. Может во сне руку тяжелую на меня положить или ногу. От этого всего я просыпаюсь и сбиваю сон! Наверно я создана для того, чтобы спать одна. Люблю спать одна, когда никто ко мне не лезет, не пристает, не ворочается, как слон, не дышит в лицо, как паровоз, не складывает на меня свои конечности весом под 20 кг. От этого не спасут беруши и повязки на глаза.

Гость
#153

Форумчане, очень нужны советы, как решить одну проблему! Я не высыпаюсь по ночам! Встаю на работу в 5:30 утра, ложусь поэтому рано - в 22:00. Но уснуть не могу из-за мужа! Унас однокомнатная квартира, он встает поздно. Ложиться спать в два ночи. А до этого смотрит телевизор, играет в play station, ест в комнате при лампе. Телевизор у нас большой и находиться как раз напротив кровати. Просила ложиться пораньше, не слушает. Предлагала повесить еще один телевизор на кухне, чтобы он там ночью играл, не хочет. Говорит, что мне не мешает, что я все выдумываю и вообще обнаглела. А я, пока он сам не ляжет, не засыпаю, лежу и ворочаюсь без сна. В итоге с утра голова болит от недосыпа. До выходных дотягиваю и сплю по 12 часов. Так устала от непонимания, что стала уходить на кухню и спать на кушетке там. Но и так покоя нет - сначала ругаемся, что туда иду спать, потом посреди ночи он меня будит, чтобы шла спать в комнату обратно вместе с ним. Что делать?

недосып вреден. Муж ведёт себя как инфантильная эгоистичная личность. Он вредит жене и создаёт условия, угрожающие ее жизни и здоровью. Он вредит себе, так как ночью надо спать. Мелатонин не вырабатывается от дневного сна. Приспосабливаться и терпеть не надо. Это разраращает людей. Жена должна отстаивать свои права тем способом, каким посчитает нужным. Молодые люди. Какие стрелялки, какой телевизор, когда под боком молодая жена, которой нужно внимание. Сначала надо уделить внимание жене, потом идти себе на кухню и сидеть там хоть всю ночь в наушниках. Если он хочет сдохнуть раньше времени от вредных привычек, его право. А женщина из-за чего должна страдать? Гоните его в шею на кухню. А если вообще от него ни радости, ни пользы, разменяйте квартиру, или пусть двушку покупает.

Гость
#154
Гость

Автор, читаю, и одни в один, как было у меня. Жили правда у него, но тоже в одной комнате с ним (еще усугублялось тем, что в этой квартире в двух других комнатах его родители жили).
Так вот, начиналось все с игр (естественно, в гарнитуре, с разговорами по сети, выкриками "стреляй" ну и т.д.), потом он решил, что засыпать может только при работающем телевизоре со звуком. Никакие разговоры не помогали вообще!!! Правда надо признаться, я не мудрая женщина, я на это его поведение сразу истерила, выключала телик, срывала с него наушники, не отставала, пока он не выключит все. Каждый раз заканчивалось со скандалом. С таких вот мелких скандалов потом перешли на более крупные и по другим поводам. Привычка чуть что бурно ссориться и ругаться появилась. Он был недоволен всем, не так посмотрела, лишние 5 минут собиралась, не тем тоном сказала, когда я вообще ничего плохого не имела ввиду. Я его любила. 8 лет прожили. Итог, разошлись, я живу одна сейчас. Конечно, ни котенка, ни ребенка, 31 год. Но, Боже, какое это счастье! Во сколько надо, во столько ложусь. Никаких нервов. Не надо бояться ничего, не ожидаю ничьих претензий! Живу одна уже 1,5 года и нарадоваться не могу. Вот так, может Ваш другой, но вот я никак не могла понять, почему моего не трогает то, что я не высыпаюсь, что он мне причиняет страдания (я за 8 лет так и не научилась спать при свете и со звуком. Засыпаю только в темноте и в тишине).

Ну и дура, поймешь лет через 10-20

Гость
#155
Гость

Чуть что -разводиться! Пойдите в кафе, сядьте за стол переговоров. И вот тихо-мирно вбросьте тему-как бы нам так сделать чтобы и тебе играть и мне спать?Что-то от недосыпания у меня самочувствие неважное...может кухню оборудовать под вторую комнату, прикупить диванчик, создать там уют, и по надобности ! ходить друг к другу в гости, о подносе с бутербродной едой , вареньем и водой пусть озаботится заранее чтобы на кухню не ходить, чайник туда же, салфетки. Попробуйте, автор, я не представляю как это не высыпаться, я от недосыпа никакая, но это бывает крайне редко. Мудрости вам.

А кухня 6 метров

Предыдущая тема