Гость
Статьи
Муж оформил опеку над …

Муж оформил опеку над больным братом, а я беременна. Не могу больше!

Всем привет.
У моего мужа есть мл.брат (13 лет). Он не совсем здоров (ДЦП в легкой форме, астма, эпилепсия). Свекровь недавно скоропостижно скончалась.
Естественно, брата забрали к себе …

Наташа
1 424 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1400
Гость

Ну и что далее? Может , и стоит очередь. За вашим "здоровым" видимо стоит)))

За здоровыми иногда - стоит. Здоровый может пойти работать не по специальности, для начала.

Гость
#1401
Гость

Я имела ввиду знания, за которые тройку получил и с которыми собирается в магистратуру поступать. Справка о состоянии здоровья требуется, если лаборанту предстоит работать с потенциально опасными веществами или еще какие-то сложности., это называется - медосмотр пройти. Что вы тут делаете со своим бубусечкой слюнявым, на ветке про ребенка с ДЦП? Вы надоели всем, на всех ветках рекламируете достижения свои. Кличку придумали своему аутисту кошачью, аж тошнит от вас.... Хоть бы по имени называли человеческому.А то как дрессировка звереныша выглядит..

Это вы себе выдумываете, что я выдумываю какую-то кличку, что он слюнявый, и т. п. Видимо очень хочется поругаться. И что вы мне отвечаете? Тут человек поздравил, и все нормально. А тебе хочется ответить развернуто, при этом ты приговариваешь, что я делаю на этой ветке. Да ты сама ненормальная. Кстати, ненормальнее моего сына. От него люди не страдают, он к ним не привязывается. Знания разные бывают. У него плохо с устными ответами, и когда надо быстро что-то делать, договариваясь с преподавателями. С письменными ответами все в порядке. На всех ветках я свои достижения не рекламирую, это за мной сумасшедшая бегает по всем веткам. Может, ты это она и есть. У тебя ребенок УО, одна радость в моего ядом плюнуть. И напоследок маленький совет: не хочешь, чтобы я здесь писала - не отвечай, нечего гадости строчить. Но ты же себя сдержать не сможешь.

Гость
#1402
Гость

За здоровыми иногда - стоит. Здоровый может пойти работать не по специальности, для начала.

А моему ты запрещаешь пойти работать не по специальности? Круто)))

Гость
#1403
Гость

Это вы себе выдумываете, что я выдумываю какую-то кличку, что он слюнявый, и т. п. Видимо очень хочется поругаться. И что вы мне отвечаете? Тут человек поздравил, и все нормально. А тебе хочется ответить развернуто, при этом ты приговариваешь, что я делаю на этой ветке. Да ты сама ненормальная. Кстати, ненормальнее моего сына. От него люди не страдают, он к ним не привязывается. Знания разные бывают. У него плохо с устными ответами, и когда надо быстро что-то делать, договариваясь с преподавателями. С письменными ответами все в порядке. На всех ветках я свои достижения не рекламирую, это за мной сумасшедшая бегает по всем веткам. Может, ты это она и есть. У тебя ребенок УО, одна радость в моего ядом плюнуть. И напоследок маленький совет: не хочешь, чтобы я здесь писала - не отвечай, нечего гадости строчить. Но ты же себя сдержать не сможешь.

Ну скажем так, у меня здоровые дети, а если бы родился тежелобольной УО - он бы жил в интернате. У меня нет способностей и возможностей воспитывать такого ребенка.

Гость
#1404
Гость

А моему ты запрещаешь пойти работать не по специальности? Круто)))

Я на "ты" с вами не переходила, нечего хамить. Вы про своего аутиста можете завести отдельную ветку, а не вставлять свое фи всюду, даже в темы где про аутизм нет ни слова.
Дети - это только часть жизни, и абсолютная безответственность перед собой зацикливаться только на них. Тем более, аутисты долго не живут, у них масса сопутствующих болезней , до 40-ка лет - максимум, подчеркивают, не люди с автоматическими чертами, а истинные аутисты, и что тогда делать их маме, когда она в 40-к лет одна останется? Ничего нет в жизни - ни профессии, ни мужа обычно, ни здоровья уже , только климакс на пороге , а за ним одинокая старость и болезни. Только удавиться самой и все. Вот ваше будущее. А ведь наша жизнь - это главная наша ответственность, а вы ее posrali.

Гость
#1405
Гость

Наручником приковали в сортире и всучили грудного ребенка?

неа притащили больного ребенка в дом ее мужа и не хотят им заниматься

Гость
#1406
Гость

неа притащили больного ребенка в дом ее мужа и не хотят им заниматься

Кто притащил? Муж притащил Автора в свой дом, решил что она там будет жить с ним. А потом муж притащил туда своего брата, решил что и брат там будет жить.
Мужа квартира, кого хочет, того и тащит туда.

Гость
#1407
Гость

Кто притащил? Муж притащил Автора в свой дом, решил что она там будет жить с ним. А потом муж притащил туда своего брата, решил что и брат там будет жить.
Мужа квартира, кого хочет, того и тащит туда.

+++

Гость
#1408

Да, ради бога, пусть тащит. Только уход за инвалидом нечего на жену перекладывать!
И уж совсем свиньей надо быть, чтобы не обеспечить спокойную жизнь беременной жене. Последствия стресса во время беременности отражаются в первую очередь на ребенке. Полюбуйтесь, какие могут быть последствия:

маленький вес новорождённого;
преждевременные роды;
стресс на поздних сроках беременности провоцирует аномалии в формировании нервной системы ребёнка;
проблемы адаптации в коллективе;
аутизм или гиперактивность;
страхи и фобии;
стресс на ранних сроках беременности может привести к сильнейшей гипоксии плода.
энурезу;
страшным родовым аномалиям — таким, как «заячья губа» или «волчья пасть»;
аллергическим и астматическим реакциям у новорождённого;
развитию диабета;
сердечно-сосудистым заболеваниям;

Этот "ответственный " мужчина имеет брата-инвалида, а сейчас еще рискует здоровьем своего собственного ребенка.
А для него, похоже, главное, чтоб ему не напрягаться.

Гость
#1409
Гость

Да, ради бога, пусть тащит. Только уход за инвалидом нечего на жену перекладывать!И уж совсем свиньей надо быть, чтобы не обеспечить спокойную жизнь беременной жене. Последствия стресса во время беременности отражаются в первую очередь на ребенке. Полюбуйтесь, какие могут быть последствия: маленький вес новорождённого; преждевременные роды; стресс на поздних сроках беременности провоцирует аномалии в формировании нервной системы ребёнка; проблемы адаптации в коллективе; аутизм или гиперактивность; страхи и фобии; стресс на ранних сроках беременности может привести к сильнейшей гипоксии плода. энурезу; страшным родовым аномалиям — таким, как «заячья губа» или «волчья пасть»; аллергическим и астматическим реакциям у новорождённого; развитию диабета; сердечно-сосудистым заболеваниям;Этот "ответственный " мужчина имеет брата-инвалида, а сейчас еще рискует здоровьем своего собственного ребенка.А для него, похоже, главное, чтоб ему не напрягаться.

Из-за того, что унитаз помоет и крошки на кухне уберет? Да, это жуткий риск для здоровья, ее ждут ужасные последствия....

Гость
#1410

Вы пишете ерунду!
Добавить еще одного человека в дом - это значит существенно добавить заботы хозяйке. А тут еще и инвалид.
Люди частенько гостей больше пары дней не выдерживают, а тут как приговор суда- навечно.
Муж должен все эти проблемы разруливать, беременной да еше и работающей жене своих достаточно.
Если муж этого делать не будет и жена уйдет, именно он окажется в полной жone.

Гость
#1411
Гость

Из-за того, что унитаз помоет и крошки на кухне уберет? Да, это жуткий риск для здоровья, ее ждут ужасные последствия....

Морально очень тяжело жить с чужим больным человеком. Известно, что все болезни от нервов. А любого будет выбешивать приходить в квартиру , а там каждый день все засрано, загажено и не видно этому конца. И еще не забывайте, что инвалид хитрожопый - истерит, если берут сиделку.

Гость
#1412
Гость

Из-за того, что унитаз помоет и крошки на кухне уберет? Да, это жуткий риск для здоровья, ее ждут ужасные последствия....

Сразу видно, "богатый" опыт проживания с таким больным, иначе такой ерунды тут не написала бы. Крошки...

Гость
#1413
Гость

Сразу видно, "богатый" опыт проживания с таким больным, иначе такой ерунды тут не написала бы. Крошки...

А что, у вас богатый опыт? Ваш больной на вас с ножом кидался и насиловал? Так может за дело...

Гость
#1414

Ну, конечно, главное в в жизни- это инвалиды. Они венец творенья, под них все остальные подстилаться должны, все желания- потребности по глазам читать, а о себе забыть.
Типа того - если ты сам здоров, то уже тем самым преступник.
.
Во как псхика-то искажается рядом с больными, еще один довод к тому, что бы держаться от таких подальше. Чего автору от всей души желаю.

Гость
#1415

а. И еще не забывайте, что инвалид хитрожопый - истерит, если берут сиделку
===
Он не хитрожопый. Он больной ребенок ко орвй потерял маму несколько месяцев назад. Он не понимает - куда она делась, трудно в 13-ть лет понять что такое смерть матери. Вот была - и нет её. У него шок. Поменялся весь уклад его жизни.Вместо матери- какая-то сиделка, которая на маму не похожа и все делает не так. Истерики от того, что он хочет все вернуть, маму свою и свою жизнь с мамой. Ну не понимает ребенок что случилось и последствия этого. Всем нашего наплевать теперь и никто его не любит а малчик - подросток уже.
Поэтому у-интеигат , там хоть любить его не будут, но и раздражать каждый день никаких теток, которые решили, что он вторгся на их территорию и портит им жизнь там тоже не будет, а будет учеба среди таких же как он.

Гость
#1416

Ребенка, потерявшего мать, конечно, очень жаль. Но изменить это невозможно, и его жизнь никогда уже не будет прежней. Ничего не поделаешь надо приспосабливаться к новым условиям, брат все таки не бросид его на произвол семьи, но заниматься воспитанием, как это делала мать, никто уже не будет. Поэтому не надо обвинять окружающих в черствости и лучший выход- это специальная школа и общение с родней по выходным. А дальше время покажет.

Гость
#1417
Гость

а. И еще не забывайте, что инвалид хитрожопый - истерит, если берут сиделку===Он не хитрожопый. Он больной ребенок ко орвй потерял маму несколько месяцев назад. Он не понимает - куда она делась, трудно в 13-ть лет понять что такое смерть матери. Вот была - и нет её. У него шок. Поменялся весь уклад его жизни.Вместо матери- какая-то сиделка, которая на маму не похожа и все делает не так. Истерики от того, что он хочет все вернуть, маму свою и свою жизнь с мамой. Ну не понимает ребенок что случилось и последствия этого. Всем нашего наплевать теперь и никто его не любит а малчик - подросток уже.Поэтому у-интеигат , там хоть любить его не будут, но и раздражать каждый день никаких теток, которые решили, что он вторгся на их территорию и портит им жизнь там тоже не будет, а будет учеба среди таких же как он.

Интернат - это самый лучший выход. Этот ребенок чужой в семье брата и никому не нужный. Обуза, которой никто не будет заниматься.Его истерики вечно никто терпеть не будет. Мать умерла, жизнь в шоколаде закончилась.

Катя
#1418
Миледи

Все комменты не читала. Не смогла. До чего черствые люди! Женщины, что с вами? А если ваш ребенок вот так без матери останется? И чужие тетки с холодными душами будут советовать сдать в интернат, где дети мрут, как мухи. Потому что их там никто не любит! Даже если норм. уход за ними там. Брату - респект огромный, что не бросает брата, работает, чтобы прокормить семью. Надеется, что жена - нормальная. А малодушная жена боится признаться мужу, что нет в ней человеческой души. У мальчика - просто ЗПР! Он еще ребенок! Он не опасен, он просто задерживается в развитии. Это по сути нормальный ребенок, но с мозгом 10-летнего, а не 13-летнего. Вы боитесь 10-летних детей? Вам Бог послал возможность стать ему матерью, он выбрал вас в его матери. По сути он послал вам этого ребенка точно так же, как того, который в вашей утробе. Поставьте себя на место этого мальчишки. Почувствуйте его боль и одиночество, как свою. Ищите в себе любовь! У него никого нет, кроме вас! Какой бездушной надо быть, чтобы отвергнуть сироту! Ну что, от вас убудет что ли, если вы этого мальчика воспитаете, как своего? Вы тоже будете в ваши 90 лет сидеть вся в крошках и забывать смывать за собой и забывать закрыть дверь за врачом. И ваши дети будут думать куда вас сплавить из-за этого? Подумайте хорошенько об этом. Это испытание послано ВАМ, а не вашему мужу. Он при всем желании не может стать матерью. Так выйдите из него с честью. Но, конечно, если нет в вас ничего человеческого, то уходите, пока этот ребенок нк привык к вам. Пусть ваш муж побыстрее найдет достойную женщину.

Все написала моралистка фигова? Видать ты в такой ситуации не была! Хорошо рассуждать, пока не коснулось! Автор беременна, она больному мальчишке не мать! И любить его не обязана! Ясно?

Гость
#1419
Гость

Сразу видно, "богатый" опыт проживания с таким больным, иначе такой ерунды тут не написала бы. Крошки...

У этого товарища нет никакого опыта.Я ухаживала за инсультной бабушкой( КУДА ее было девать??).
Вот прямо представляю, как приходишь с работы и с радостью начинаешь впрягаться в это д+++мо.

Гость
#1420
Гость

А что гладить? Я дома почти ничего не глажу. И пол руками уже давно не мою, ест такие швабры с насадками, моют лучше, чем руками и быстрее. Зачем себя истязать? Сегодня время на быт можно свести к минимуму. Тем более что и пол каждый день не моют, и гладят не каждый день, и ванну тоже каждый день не моют. В бачок туалета можно спецсредство поместить - и унитаз тоже не надо мыть каждый день. Что вы там дома каждый день все убираете, моете и гладите до полуобморока?

С больным жили вместе или только бла-бла-бла??
Мне наплевать на твою швабру с насадками.
то мой любимый дом и вполне заслуживает, чтобы мыли пол руками( о,ужас, так чище).Никакая швабра с этим не справится так.
Окна кто у вас моет, пыль каким приспособлением вытираете?
Готовите -как??Все продукты сразу в мультиварку запрыгивают и грязь сама убирается??
Вещи сами сортируются, из машины достаются, по шкафам раскладываются??
Да, я ископаемое: одежду глажу по-прежнему, постельное не глажу: смысла не вижу, потому что и сам моешься под такой же водой из крана..
С моющим пылесосом много возни.Парогенератор лучше, если уж на то пошло..

Но главное: вот пришла с работы и прямо предвкушаю запашки не вымытого братца, гуана, когда он ж... забыл подтереть.И это именно то, что с радостью воспринимаешь,особенно в отношении чужого и достаточно взрослого человека.

И главное: сидит столбом и молчит.Об этом было написано.То есть, по факту, вы столб( или овощ) обихаживаете.

Гость
#1421

Ну так купи свою квартиру, выгони всех, гладь там и полы мой. А в чужой монастырь со своим уставом не суйся.

Гость
#1422
Гость

Да, ради бога, пусть тащит. Только уход за инвалидом нечего на жену перекладывать!И уж совсем свиньей надо быть, чтобы не обеспечить спокойную жизнь беременной жене. Последствия стресса во время беременности отражаются в первую очередь на ребенке. Полюбуйтесь, какие могут быть последствия: маленький вес новорождённого; преждевременные роды; стресс на поздних сроках беременности провоцирует аномалии в формировании нервной системы ребёнка; проблемы адаптации в коллективе; аутизм или гиперактивность; страхи и фобии; стресс на ранних сроках беременности может привести к сильнейшей гипоксии плода. энурезу; страшным родовым аномалиям — таким, как «заячья губа» или «волчья пасть»; аллергическим и астматическим реакциям у новорождённого; развитию диабета; сердечно-сосудистым заболеваниям;Этот "ответственный " мужчина имеет брата-инвалида, а сейчас еще рискует здоровьем своего собственного ребенка.А для него, похоже, главное, чтоб ему не напрягаться.

Знаете что, поздно перечислять возможные пороки и паталогии, которые могут быть у младенца.
Автор прекрасно видела, что вступает в брак с мужчиной, имеющим бомбу замедленного действия. Стареющая мамашка (свекровь) решила родить кровиночку, омолдиться что ли хотела? Но к несчастью померла, взвалив невоспитанного ребенка старшему сыну на голову. А куда деваться авторшиному мужу? Сама авторша виновата - не надо было тащиться жить к мужу и беременеть. А теперь уж поздно, если ей дорог ее ребенок то брать в охапку свой живот и драпать от туда. Да! Своя жизнь это ценность, она одна, а убирать гуоно за чужим ребенком это потратить ее в пустоту.

Потому то я и так негативно отношусь к рожающим старухам.Случись что и ребенок обуза чужой семье. И не надо песен, что в 45 баба козой еще скачет. Не скачет. И для родов это уже бабка.

Гость
#1423
Гость

А что, у вас богатый опыт? Ваш больной на вас с ножом кидался и насиловал? Так может за дело...

Купи мозг хотя бы куриный, от него и то больше пользы будет, чем от того, что у тебя сейчас в башке.

Гость
#1424
Гость

Купи мозг хотя бы куриный, от него и то больше пользы будет, чем от того, что у тебя сейчас в башке.

Вот сама своим советом и воспользуйся.

Гость
#1425

Не, ну почитаешь здешних девах и прифигеешь. Нет, не хочет она быть столбовою дворянкой, хочет быть владычицей морскою. Желает пол ватной палочкой мыть и чтобы все на цыпочках с поклонами вокруг ходили. А от брата мужа у ребенка будут пороки. Успокойся, пороки вызывают пары ртути и краснуха, а брат мужа в медсправочниках не упоминается. Видно кремлевские мечтательницы в инете собрались. Жизнь не идеальна, либо сваливай с чужой жилплощади.

Елена
#1426

Я работала с детьми разными,отсюда мои вам советы 1.Вам просто необходимо внушить ему НУЖНОСТЬ для вас его помощи и вообще пребывания на этой земле.Он, как и любой другой человек, наверняка страдает от своего никчемного существования.Все эти сиделки и помощницы только усугубят понимание ,что от него пользы ноль,одна обуза.Когда человек никому не нужен он не видит смысла в жизни,отсюда даже и нежелание элементарно мыться (а зачем?) Хвалите за все-все сделанное (даже за вымытую чашку) Это долгий путь сотрудничества и пока он еще мальчик у вас есть хорошие шансы наладить совместную жизнь.Сама вы вряд ли справитесь-почитайте Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" -вам и с собственным ребенком поможет-кладезь полезного в книге!.Еще к психологу обратиться нужно,специализирующемся на таких детях. 2.Ребенок должен быть хоть в чем то успешен,заинтересован-он ведь может заниматься плаванием,шахматами,рисованием...в районном ПНД он состоит на учете? там есть секции-кружки для таких ребят.Сама видела как они радуются сделанной поделке,рисунку и тд.Отправить в интернат несложно.Только ведь и с собственным ребенком вы можете столкнуться с очень похожими трудностями (не в плане здоровья конечно,а в плане нежелания помогать,убирать за собой и тд).Да и с мужем в общем тоже.Что тогда делать будете? Любые отношения-это работа...

Гость
#1427

Зачем все это автору? У инвалида есть опекун- его родной брат, вот пусть он всем этим и занимается. А то бумажки оформил и ходит королем.

Гость
#1428
Гость

У этого товарища нет никакого опыта.Я ухаживала за инсультной бабушкой( КУДА ее было девать??).Вот прямо представляю, как приходишь с работы и с радостью начинаешь впрягаться в это д+++мо.

Причем тут ваша парализованная бабушка? Этот ребенок не после инсульта, не парализован . Понятно , что все тут выкладывают что у них наболело. Однако ветка не про аутистов-бубусечек и послеинсультных бабушек. Речь о подростке13-ти лет, просто не воспитанном, избалованном мамой из-за жалости.
Автор не обязана им заниматься, но и права его выставить с целью избавиться - у нее тоже нет. Тут Автора , похоже уже давно и нет самой.

Гость
#1429
Гость

Причем тут ваша парализованная бабушка? Этот ребенок не после инсульта, не парализован . Понятно , что все тут выкладывают что у них наболело. Однако ветка не про аутистов-бубусечек и послеинсультных бабушек. Речь о подростке13-ти лет, просто не воспитанном, избалованном мамой из-за жалости.
Автор не обязана им заниматься, но и права его выставить с целью избавиться - у нее тоже нет. Тут Автора , похоже уже давно и нет самой.

Похоже ветка про бубусечку как раз, во как его в каждом посте поминают, не могут успокоиться некоторые. В соседней ветке обсуждают, что невестку заставляют ухаживать за парализованной свекровью. По-моему брат мужа куда как симпатичнее. Он не парализованный, молодой, мозги пластичные, можно его под себя воспитать и приспособить. Даже как няньку использовать иногда. Конечно, лучше всего жить одним без родственников, но это опять же свою квартиру купи - и живи себе.

Гость
#1430
Гость

Знаете что, поздно перечислять возможные пороки и паталогии, которые могут быть у младенца.Автор прекрасно видела, что вступает в брак с мужчиной, имеющим бомбу замедленного действия. Стареющая мамашка (свекровь) решила родить кровиночку, омолдиться что ли хотела? Но к несчастью померла, взвалив невоспитанного ребенка старшему сыну на голову. А куда деваться авторшиному мужу? Сама авторша виновата - не надо было тащиться жить к мужу и беременеть. А теперь уж поздно, если ей дорог ее ребенок то брать в охапку свой живот и драпать от туда. Да! Своя жизнь это ценность, она одна, а убирать гуоно за чужим ребенком это потратить ее в пустоту.Потому то я и так негативно отношусь к рожающим старухам.Случись что и ребенок обуза чужой семье. И не надо песен, что в 45 баба козой еще скачет. Не скачет. И для родов это уже бабка.

++++++++

Гость
#1431
Гость

Зачем все это автору? У инвалида есть опекун- его родной брат, вот пусть он всем этим и занимается. А то бумажки оформил и ходит королем.

++++++

гость
#1432

Автор,я сама проработала в психоневролог. интернате 13 лет,хочу сказать, что больным там очень неплохо живется, есть воспитатели,соц.работники, досуг- танцы,песни, лепка,компьютерные классы, всевозможные поездки(даже на юг),спортивные мероприятия, все с фотоотчетами, Врачи,медсестры- всегда рядом, на каждом шагу- видеокамеры, за каждого больного- спрос, не дай Бог пожалуется, а родные могут навещать хоть каждый день и домой брать в отпуск...Так что оформляйте, уговорите мужа, там с ним хоть заниматься будут

Гость
#1433
Гость

Кто притащил? Муж притащил Автора в свой дом, решил что она там будет жить с ним. А потом муж притащил туда своего брата, решил что и брат там будет жить.Мужа квартира, кого хочет, того и тащит туда.

Автор на такой же ответственности мужа как и его брат. Она имеет право на его опеку и содержание на протяжении всего декрета. Муж не имеет право навешивать на Автора свою ответственность за брата. Муж ответственен за них обоих.

Гость
#1434
Гость

а. И еще не забывайте, что инвалид хитрожопый - истерит, если берут сиделку===Он не хитрожопый. Он больной ребенок ко орвй потерял маму несколько месяцев назад. Он не понимает - куда она делась, трудно в 13-ть лет понять что такое смерть матери. Вот была - и нет её. У него шок. Поменялся весь уклад его жизни.Вместо матери- какая-то сиделка, которая на маму не похожа и все делает не так. Истерики от того, что он хочет все вернуть, маму свою и свою жизнь с мамой. Ну не понимает ребенок что случилось и последствия этого. Всем нашего наплевать теперь и никто его не любит а малчик - подросток уже.Поэтому у-интеигат , там хоть любить его не будут, но и раздражать каждый день никаких теток, которые решили, что он вторгся на их территорию и портит им жизнь там тоже не будет, а будет учеба среди таких же как он.

он именно хитрожопый. Если его так беспокоят сиделки, то почему не беспокоит учитель? Да потому что умелого препода хрен проведешь! Это мужа с Автором легко вокруг пальца обвести. Если он разобрался с микроволновкой, значит без проблем может разобраться с кнопочкой на унитазе и дверным замком и с крошками. Но зачем это все делать, если можно этого не делать? Он же больной нищастный ребенок

Гость
#1435
Гость

Не, ну почитаешь здешних девах и прифигеешь. Нет, не хочет она быть столбовою дворянкой, хочет быть владычицей морскою. Желает пол ватной палочкой мыть и чтобы все на цыпочках с поклонами вокруг ходили. А от брата мужа у ребенка будут пороки. Успокойся, пороки вызывают пары ртути и краснуха, а брат мужа в медсправочниках не упоминается. Видно кремлевские мечтательницы в инете собрались. Жизнь не идеальна, либо сваливай с чужой жилплощади.

неа от него будут исключительно бутончики и ромашки как от всех инвалидов

Гость
#1436
Гость

Похоже ветка про бубусечку как раз, во как его в каждом посте поминают, не могут успокоиться некоторые. В соседней ветке обсуждают, что невестку заставляют ухаживать за парализованной свекровью. По-моему брат мужа куда как симпатичнее. Он не парализованный, молодой, мозги пластичные, можно его под себя воспитать и приспособить. Даже как няньку использовать иногда. Конечно, лучше всего жить одним без родственников, но это опять же свою квартиру купи - и живи себе.

Автор даже не имеет прав на его воспитание, не пишите фигни.

Гость
#1437
Елена

Я работала с детьми разными,отсюда мои вам советы 1.Вам просто необходимо внушить ему НУЖНОСТЬ для вас его помощи и вообще пребывания на этой земле.Он, как и любой другой человек, наверняка страдает от своего никчемного существования.Все эти сиделки и помощницы только усугубят понимание ,что от него пользы ноль,одна обуза.Когда человек никому не нужен он не видит смысла в жизни,отсюда даже и нежелание элементарно мыться (а зачем?) Хвалите за все-все сделанное (даже за вымытую чашку) Это долгий путь сотрудничества и пока он еще мальчик у вас есть хорошие шансы наладить совместную жизнь.Сама вы вряд ли справитесь-почитайте Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" -вам и с собственным ребенком поможет-кладезь полезного в книге!.Еще к психологу обратиться нужно,специализирующемся на таких детях. 2.Ребенок должен быть хоть в чем то успешен,заинтересован-он ведь может заниматься плаванием,шахматами,рисованием...в районном ПНД он состоит на учете? там есть секции-кружки для таких ребят.Сама видела как они радуются сделанной поделке,рисунку и тд.Отправить в интернат несложно.Только ведь и с собственным ребенком вы можете столкнуться с очень похожими трудностями (не в плане здоровья конечно,а в плане нежелания помогать,убирать за собой и тд).Да и с мужем в общем тоже.Что тогда делать будете? Любые отношения-это работа...

Автор не имеет прав на воспитание ЧУЖОГО ребенка!

Гость
#1438
Гость

он именно хитрожопый. Если его так беспокоят сиделки, то почему не беспокоит учитель? Да потому что умелого препода хрен проведешь! Это мужа с Автором легко вокруг пальца обвести. Если он разобрался с микроволновкой, значит без проблем может разобраться с кнопочкой на унитазе и дверным замком и с крошками. Но зачем это все делать, если можно этого не делать? Он же больной нищастный ребенок

Кто его научил таким " хитрожепости" и какую он цель преследует своими хитростями?

Гость
#1439
Гость

Кто его научил таким " хитрожепости" и какую он цель преследует своими хитростями?

А откуда все дети учатся манипуляциям? и какие могут быть цели у детей не желающих чистить зубы, убираться в своей комнате и не сеть кашу?

Гость
#1440
Гость

неа от него будут исключительно бутончики и ромашки как от всех инвалидов

Ромашки это которые у тебя в ***** пе растут?

Гость
#1441

В жoпе растут и вoняют?

Елена
#1442
Гость

Автор не имеет прав на воспитание ЧУЖОГО ребенка!

Те мыть унитаз за чужим ребёнком у автора права есть, а научить его делать это самому прав нет....

Гость
#1443
Елена

Те мыть унитаз за чужим ребёнком у автора права есть, а научить его делать это самому прав нет....

У нее нет прав ухудшать жилищные условия инвалида, гадить в его унитаз и трепать ему нервы.

Елена
#1444
Гость

У нее нет прав ухудшать жилищные условия инвалида, гадить в его унитаз и трепать ему нервы.

Где вы почитали про то,что автор ухудшает жилищные условия инвалида? Мальчика взял к себе в квартиру муж после смерти их мамы.Мамина квартира сейчас видимо пустует.Но главное не это.Если такого ребёнка не научить самостоятельности и хоть какой-то полезности жизнь рядом с ним превратится в ад.А для взрослого инвалида с таким мировоззрением "мне ВСЕ вокруг должны" вообще в нашем мире места нет. Чаще всего они просто спиваются от сознания своей ненужности и никчемности

Гость
#1445
Елена

Те мыть унитаз за чужим ребёнком у автора права есть, а научить его делать это самому прав нет....

именно, все верно написали

Гость
#1446

Ну, и куда пошлют инвалида при таком раскладе, наверное, можно и не озвучивать

Гость
#1447
Елена

Те мыть унитаз за чужим ребёнком у автора права есть, а научить его делать это самому прав нет....

У Автора нет такой обязанности, мыть унитаз и все остальное за инвалидом .
Она сама на себя это повесила, а потом сама же и распсиховалась.
Пусть учит - чему хочет. Или ничему не учит. Убирает или не убирает за ним.
Ее никто ничего не заставляет делать, но и прав это делать не отнимает.
У нее полная свобода выбора!
Она же должна была предположить, что при разнице в возрасте в 17 лет между её мужем и его братом инвалидом, уход за ним достаточно быстро ляжет на ее мужа, и все же замуж за него вышла и забеременела. Чего теперь-то роптать.????

Гость
#1448

"Она же должна была предположить, что при разнице в возрасте в 17 лет между её мужем и его братом инвалидом, уход за ним достаточно быстро ляжет на ее мужа"

С чего бы такое предположение?
Матери мальчика на момент смерти было около 55 лет. Разве ж много женщин умирают в этом возрасте? Вполне можно было предполагать, что она проживет еще лет 30, и 20 из них спокойно будет ухаживать за сыном.
Ее смерть в ближайшие годы была точно также вероятна, как смерть любой другой более молодой женщины от автомобильной кактастрофы или онкологии.

Никто же не рассуждает в духе: у жениха есть сестра, мать- одиночка, а вдруг ее через год собьет машина, и нам придется забрать ее ребенка.
Такие ситуации, конечно, случаются, но очень редко и ни одна невеста не примет их в расчет.

Гость
#1449
Гость

"Она же должна была предположить, что при разнице в возрасте в 17 лет между её мужем и его братом инвалидом, уход за ним достаточно быстро ляжет на ее мужа"С чего бы такое предположение?Матери мальчика на момент смерти было около 55 лет. Разве ж много женщин умирают в этом возрасте? Вполне можно было предполагать, что она проживет еще лет 30, и 20 из них спокойно будет ухаживать за сыном.Ее смерть в ближайшие годы была точно также вероятна, как смерть любой другой более молодой женщины от автомобильной кактастрофы или онкологии.Никто же не рассуждает в духе: у жениха есть сестра, мать- одиночка, а вдруг ее через год собьет машина, и нам придется забрать ее ребенка.Такие ситуации, конечно, случаются, но очень редко и ни одна невеста не примет их в расчет.

Откуда вы знаете, сколько лет было матери мужа Автора? В 55-ть лет у женщин климакс и за ними уже за самими надо бы поухаживать, раз скоропостижно скончалась, то здорова не была. Ну раз как вы говорите, со всяким может случиться то надо быть готовым принять перемены. За этим ребенком точно было известно, что нужен будет уход, если мать скончается хоть когда, , а машиной может кого-то сбить, а может и не сбить.
Хотя опять повторю,для мальчика лучший выход - интернат , где он будет среди равных себе учиться, а не сидеть в 4-***** стенах, мамы ведь нет, чтобы его выгуливала, и больше никто этим не будет заниматься.