Гость
Статьи
Муж оформил опеку над …

Муж оформил опеку над больным братом, а я беременна. Не могу больше!

Всем привет.
У моего мужа есть мл.брат (13 лет). Он не совсем здоров (ДЦП в легкой форме, астма, эпилепсия). Свекровь недавно скоропостижно скончалась.
Естественно, брата забрали к себе …

Наташа
1 424 ответа
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Гость

" В 55-ть лет у женщин климакс и за ними уже за самими надо бы поухаживать"Вы что, женщин в 55 лет не видели? Какой уход? У меня в стране пенсионный возраст только в 67 лет начинается, а 55 лет- это середина жизни.Человек может умереть в любом возрасте, и могут остаться невполненные обязательства, но учесть их все невозможно и скидывать вину за это на автора просто глупо.И опять же, где была тогда ответственность мужа? Рассуждая по Вашему, это он должен был думать: у меня брат -инвалид, мать немолода, я не имею права жениться и заводить своих детей, потому что в любой день должен быть готов перенять на себя уход за братом.Думаю, если б он такое сказал автору перед свадьбой или в процессе ухаждивания, она б за него не пошла.А так получается, он ее обманул, но его здесь никто ни в чем не обвиняет, а все шишки сыпятся на авторка, которая вообще ни при чем.

То что вы внешне видите женщин хорошо выглядящих в 67 лет в вашей стране, это хорошо, а вы в России на них посмотрите, на тех, которые 10-ть лет дома за ребёнком инвалидом ухаживают, или на женщин из малых городов и вообще деревень - они в 40-к лет уже старухами выглядят и чувствует себя соответственно.
А вообще это беспредметный спор. Я бы вообще не рожала ребенка от мужчины, у которого брат инвалид есть с ДЦП, эпилепсией и астмой, потому что сильно большой риск наследственности всего этого букета, получить своего ребенка с эпилепсией? Или тоже с ДЦП ? Нет уж... Так то Автор просто не просчитала ситуацию.

Гость
#1452
Гость

У Автора нет такой обязанности, мыть унитаз и все остальное за инвалидом .Она сама на себя это повесила, а потом сама же и распсиховалась.Пусть учит - чему хочет. Или ничему не учит. Убирает или не убирает за ним.Ее никто ничего не заставляет делать, но и прав это делать не отнимает.У нее полная свобода выбора!

она не может жить в сраче и антисанитарии

Гость
#1453
Гость

она не может жить в сраче и антисанитарии

Вы Автор? Или вы за нее домысливаете все возможные варианты ее ужасной жизни ? Может она сама ответит? Или вы ясновидящая и точно знаете чего там может Автор , а чего - не может?

Гость
#1454
Гость

если серьёзно, разводитесь.есть у меня знакомая семья,где инвалид, они так устали,а им говорят, что нужно было его сдать в младенчестве,он просто бы умер рано,а так уже никто взрослых не берет в интернат!

Как мило, просто бы умер во младенчестве....

Гость
#1455

А иногда оно и лучше, вытягивают безнадежных умственных и физических инвалидов без всякой надежды на хоть сколько-нибудь нормальную жизнь и на мучение всем. А без современных средств медицины младенец бы умер, родители, поплакав, родили бы нового, вполне возможно здорового и благополучного.
Чем плох вариант?

Гость
#1456
Гость

А иногда оно и лучше, вытягивают безнадежных умственных и физических инвалидов без всякой надежды на хоть сколько-нибудь нормальную жизнь и на мучение всем. А без современных средств медицины младенец бы умер, родители, поплакав, родили бы нового, вполне возможно здорового и благополучного.Чем плох вариант?

Тем что ребенок умер. Человеческая жизнь не состоялась.

estelle23
#1457

1456. - а это разве жизнь? Вы бы хотели быть перекошенной, недогонять... быть неполноценной? Я - нет! Случись что - я против чтобы меня вытаскивали "с того света", при учете что: а) я останусь инвалидом б) провалюсь в кому в)получу тяжелые увечья. Касаемо взгляда гостя №1455 - я полностью согласна, тк знаю как легко такие семьи распадаются и как страдают все вокруг, вместо того чтобы попробовать еще раз и жить счастливо

Гость
#1458
disha

Больной брат - это проблема ее мужа. Он должен понимать, что жене нужно в нормальных условия выносить ребенка. Вот путь сам и учит брата как кружки мыть. Это что же он уйдет на работу, а она будет в декрете и с ребенком сидеть, и еще за родственничком присматривать? Хорошо устроился. Это все закончится разводом. Лучше всех выгнать и в спокойных условиях выносить ребенка.

вот я с вами полностью согласна. можно посочувствовать чужому горю, но принимать чужих людей никто не обязан. Автору наверно нужно всерьез поговорить с мужем. Ему тяжело войти в положение беременной женщины и понять что это пока этот мальчик тихий и спокойный, а что будет с ним через год или месяц-никто не знает..

Гость
#1459
estelle23

1456. - а это разве жизнь? Вы бы хотели быть перекошенной, недогонять... быть неполноценной? Я - нет! Случись что - я против чтобы меня вытаскивали "с того света", при учете что: а) я останусь инвалидом б) провалюсь в кому в)получу тяжелые увечья. Касаемо взгляда гостя №1455 - я полностью согласна, тк знаю как легко такие семьи распадаются и как страдают все вокруг, вместо того чтобы попробовать еще раз и жить счастливо

Я как раз"перекошенная".У меня одна нога короче другой.Но я закончила обычную школу, Институт(даже два).

В другой стране мне бы эту патологию исправили очень просто: сделали вытяжку ноги(делов -то).
Маме и предлагали(бездетные американцы-забрать и сделать: вот ведь увидели, что я НЕ безнадежна).
Но- и сам"не гам, и другому не дам"...

крис
#1460

Аутисты учатся в институте..А потом куда его?
Ну вот даже окончит он этот институт, так вы и вправду думаете, что работать будет?
Фильм вышел"Темнота",там ребенок -аутист, мама не работает.Так он как бы сам кушает, в туалет ходит.Но почти не разговаривает, только что-то свое, не видит, что испачкался.Не поменяли одежду -так и будет ходить.Ну ужас ужасом.Это СПЕЦИАЛЬНО кем-то задумано, чтобы таких детей побольше рождалось?[/quote]
нет. просто медицина шагнула вперед. раньше они просто не выживали и умирали в младенчестве. их было меньше. а сейчас каждую берем.сохраняют, рожденных с пороками выхаживают. вот их все больше и больше. вот и весь секрет.

Гость
#1461
Гость

А что, когда он станет совершеннолетним, то сразу станет самостоятельным? Он не невоспитан, он просто БОЛЕН!!
...И учите его бытовым навыкам. Да, это сложно, постоянно учить одному и тому же действию. Такой ребенок поймет, но не со второго раза (как здоровые), а с пятисотого раза. Не ждите, что он должен уметь мыть за собой кружку и смывать, учите его этому. Постоянно учите и хвалите всякий раз. Искренне и с довольной улыбкой учите. Увы, Автор, у Вас всего два варианта: принять этого мальчика и вместе с мужем учить его или уйти. Что толку от Вашего взрыва "Я больше не могу". Ну не можете, и что? В окно выбросить этого мальчика? Цыганам продать?
Знаете, чужих детей, если они что-то делают "не так" вообще терпеть сложно, даже здоровых детей. И поверьте, Ваш ребенок не будет с рождения знать, что надо смывать и мыть за собой кружку, как есть и не сорить. Всему учат родители. Некоторых, правда не учат. Брата Вашего мужа, вероятно, ничему не пытались научить. Но это вполне возможно. Надо просто принять как данность и понять: он не такой, как все. Не ждать от него, что он будет удобным. Не ждать, что после первого объяснения он сразу всё будет понимать. Например, объясняете ему, что надо помыть кружку, показываете как это делать. Хвалите его за это, и мысленно говорите себе: еще раз двадцать, и он научится.
Это будет нелегко, И никто Вас не принуждает, Вы можете просто уйти.

вот все правильно сказано. Только явно автор не готова и вообще вряд ли будет когда готова к совместному существованию рядом с таким человеком. Одно ее замечание про так как он не хочет, не воспитан...да он не понимает, что надо смывать, это болезнь поймите! Не уродство, не невоспитанность, не лень, а болезнь.

Yuna
#1462

Скажите пожалуйста, сочуствующие советчики, а вы когда-нибудь близко общались или занимались с ребенком ДЦП?
Работаю учителем и хожу заниматься с таким детками, и что хочу сказать, после часа занятий чувствуешь жуткую эмоциональную и физическую усталость, причем я как и автор была в положении, ребенок, с которым я занималось была с букетом диагнозов, ее родители ею не занимались, просто сбросив все на учителей, и кстати несмотря на список её болезней, она была очень хитренькой умела манипулировать, и как признавали ее родители иногда делала гадости на зло.
Просто вопрос в другом, почему развитием брата мужа должна заниматься автор, тем более что скоро ей и так будет чем заняться. Ну и еще один момент, я бы не утверждала что у мальчика нет проблем с психикой, не думаю что за 13 лет жизни с ним занимались в реабилитационных центрах или же он общался с кем-то, такие дети без социализации признают всего нескольких людей, а с остальными ведут себя как Маугли. Так вот теперь представьте, что сейчас ему придется мириться с тем, что в доме появиться маленький ребенок, который станет центром внимания не только для самой автора, но еще и мужа, ревность тут будет присутствовать однозначно, а это может привести к неприятным последствиям.

Екатерина
#1463

Девушка, расскажите, как сейчас обстоят дела? Что решили? Как ваш малыш?

Подруга
#1466

Ооо. Вам еще повезло,что он у вас обучаем, ходит, сам ест и говорит. А у меня ситуация намного хуже, у мужа так же брат с дцп, и через пару лет нам это "счастье" смотреть. Не ходит,кушать не может, говорить тоже не может. Только мычит и кричит. Ничего не понимает. Еще и питание особое, т.к жувать не может. Ужас короче. Так еще и потягай эту дылду на туалет и обратно. Бесит ужасно. Ребенка пугает нашего всем этим, еще и 2ым беремена сейчас. Но есть плюс,что в Европе с этим проще и можно сдать его,где все такие дети,и присмотр хороший. А то когда припадки эпилепсии, я сделать сама не могу ничего

Гость
#1467

Эгоистка, что за бред вы несёте про убийство ребёнка! В животике уже человечек. У вас или маразм или с головой что-то не то. Сходите к психиатру

Гость
#1468
Гость

И в радости и в горе клялись поддерживать друг друга? Такой брат на всю жизнь теперь, адаптируйтесь, нанимайте помощников. Не выкинет же он его, у парня больше никого нет, и он болен ((( ДЦП в легкой форме без умственной отсталости - не так ужасно, бывает хуже, поверьте! Парнем заниматься надо, конечно, вытянете, есть шансы. Если не будете заниматься - то не вытянете, и вам же хуже потом будет. И у него сейчас переходный возраст плюс депрессия после смерти матери, вам психологи нужны, с подростками тяжело, а уж с чужими - тем более, они и здоровые с ума сведут любого!

Этот брат вашего мужа - проблема на всю оставшуюся жизнь. Такое выдержит не каждый человек. Он для вас никто. А вскоре появится малыш, которому прийдется посвящать все свое время. Хорошо ,если малыш будет спокойным, а если нет. Да вы с ними сума сойдете. Своего брата должен полностью обслуживать ваш муж, если родители не сумели его приучить к элементарным вещам. Вряд-ли вы долго выдержите в этом дурдоме. Мое вам сочувствие.

Гость
#1469

Автор, нафига вам муж с таким довеском? Он хочет своего ущербного братца свалить на вас! Делайте ноги оттуда, лучше растить ребёнка без отца, чем с таким примером перед глазами.

Настя
#1470
Гость

И в радости и в горе клялись поддерживать друг друга? Такой брат на всю жизнь теперь, адаптируйтесь, нанимайте помощников. Не выкинет же он его, у парня больше никого нет, и он болен ((( ДЦП в легкой форме без умственной отсталости - не так ужасно, бывает хуже, поверьте! Парнем заниматься надо, конечно, вытянете, есть шансы. Если не будете заниматься - то не вытянете, и вам же хуже потом будет. И у него сейчас переходный возраст плюс депрессия после смерти матери, вам психологи нужны, с подростками тяжело, а уж с чужими - тем более, они и здоровые с ума сведут любого!

Автор, поверьте, если бы я была на Вашем месте, и мой муж сдал бы своего родного брата, к тому же нездорового, в дом инвалидов, я бы не смогла жить с таким человеком...понимала бы, что когда то он и меня, в случае чего, бросит и ребенка. Просто перестала бы уважать его и ценить как человека. Поэтому Вам следует ценить своего мужа за его душевные качества. Знайте, что он Вас не бросит, все под Богом ведь ходим... А Вы, наверняка знали его историю, что у него есть такой брат, которого он не бросит... а Вы, получается, его приняли... у кого то дети от первого брака, у кого родители после инсульта, а у кого вот такой братишка. Встаньте на место брата, представьте, какого ему, тем более, он не наглеет. Пожалейте его, поговорите по душам, попросите помочь, скажите что Вам тяжело что то делать по дому. Я работаю с такими людьми, у них очень доброе сердце!) Если у Вас есть душа, то Вы примете его! Прдставьте, что это Ваш ребенок, и он рядом с Вами навсегда... а там будет видно. Крепитесь!)

Гость
#1471
Гость

А что, когда он станет совершеннолетним, то сразу станет самостоятельным? Он не невоспитан, он просто БОЛЕН!!


Автор, поговорите с мужем еще раз. Донесите до него, что его брат действительно болен. В той, или иной степени он умственно неполноценный. Лучший выход - это нанять специальную няньку, которая будет с ним, пока Вас нет дома. И учите его бытовым навыкам. Да, это сложно, постоянно учить одному и тому же действию. Такой ребенок поймет, но не со второго раза (как здоровые), а с пятисотого раза. Не ждите, что он должен уметь мыть за собой кружку и смывать, учите его этому. Постоянно учите и хвалите всякий раз. Искренне и с довольной улыбкой учите. Увы, Автор, у Вас всего два варианта: принять этого мальчика и вместе с мужем учить его или уйти. Что толку от Вашего взрыва "Я больше не могу". Ну не можете, и что? В окно выбросить этого мальчика? Цыганам продать?
Знаете, чужих детей, если они что-то делают "не так" вообще терпеть сложно, даже здоровых детей. И поверьте, Ваш ребенок не будет с рождения знать, что надо смывать и мыть за собой кружку, как есть и не сорить. Всему учат родители. Некоторых, правда не учат. Брата Вашего мужа, вероятно, ничему не пытались научить. Но это вполне возможно. Надо просто принять как данность и понять: он не такой, как все. Не ждать от него, что он будет удобным. Не ждать, что после первого объяснения он сразу всё будет понимать. Например, объясняете ему, что надо помыть кружку, показываете как это делать. Хвалите его за это, и мысленно говорите себе: еще раз двадцать, и он научится.
Это будет нелегко, Автор, да. И я Вам искренне сочувствую. И никто Вас не принуждает, Вы можете просто уйти.

Зачем все это автору надо? А потом начнётся половое созревания. И это будет полная жесть.

Гость
#1472
Гость

Такие дети обучаемы! Надо приложить много усилий конечно, но это единственный выход. Иначе потеряете мужа. Муж, судя по поступку , человек ответственный. Поговорите с ним о том, как вам трудно и ,что он тоже обязан помогать по дому и принимать участие в воспитании брата и в его обучении . А то как-то получается, что опекунство оформил он , а все бытовые вопросы по его уходу решаете вы. Раз взялся -пусть несет ответственность. Больной ребенок не виноват, что его ничему не обучили. И ... не грешите ... все под Б-гом ходим. Дети с диагнозом рождаются у вполне здоровых родителей Так что не зарекайтесь. Терпения вам , огромного.

Ответственный человек самостоятельно решает проблемы своих родственников, а не перевешивает на свою беременную жену. Почему только она должна заниматься больным парнем? У неё тоже жизнь одна. И не факт, что её муж будет помогать ей с родителями.

Гость
#1473

Где оплата за опеку и где квартира или деньги от сдачи квартиры свекрови? Муж зажал, а нас вас инвалида спихнул? Фуюшки ему. Пусть нанимает няньку/сиделку парню которая будет его обучать всем навыкам жизни в социуме. Еще, парню нужна отдельная комната и отдельный туалет с душем, который мать должен от или муж или муж пусть обеспечит уборку. Можно расширить общее жилье, сдавая квартиру свекрови. Можно дотерпеть до 18- летия и отселить. Думать надо , автор, прежде всего о себе и своем ребенке, а не истерить как дура. Ни чужому ребенку , ни мужу вы ничего не должны, говорить, а если вас не понимсют, то на 11- й автобус и досвидос, разумеется с разделом имущества и алиментами.

Гость
#1474
disha

Больной брат - это проблема ее мужа. Он должен понимать, что жене нужно в нормальных условия выносить ребенка. Вот путь сам и учит брата как кружки мыть. Это что же он уйдет на работу, а она будет в декрете и с ребенком сидеть, и еще за родственничком присматривать? Хорошо устроился. Это все закончится разводом. Лучше всех выгнать и в спокойных условиях выносить ребенка.

Это в любом случае закоончится разводом. Нет смысла затягивать и гробить автору себе здоровье и возможно своему ребенку ради чужого.

Гость
#1475
Гость

Такие дети обучаемы! Надо приложить много усилий конечно, но это единственный выход. Иначе потеряете мужа. Муж, судя по поступку , человек ответственный. Поговорите с ним о том, как вам трудно и ,что он тоже обязан помогать по дому и принимать участие в воспитании брата и в его обучении . А то как-то получается, что опекунство оформил он , а все бытовые вопросы по его уходу решаете вы. Раз взялся -пусть несет ответственность. Больной ребенок не виноват, что его ничему не обучили. И ... не грешите ... все под Б-гом ходим. Дети с диагнозом рождаются у вполне здоровых родителей Так что не зарекайтесь. Терпения вам , огромного.

Вот муж пусть и прикладывает усилия. Это его прицеп-пусть и обслуживает его. А вы почему должны терпеть постороннего, еще и больного дома? Если муж такой сердобольный пусть уезжает жить к нему, а не вешает вам обузу. Тем более вы в положении, вам о своем малыше думать нужно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: