Гость
Статьи
Как развестись и …

Как развестись и сохранить с мужем хорошие отношения

Здравствуйте. Приняла решение разводиться с мужем, не буду вдаваться в детали, нам немного меньше 30, ребёнок 6 лет, ранний брак, было много всего, в том числе измена с его стороны, зла не держу, но решила, что нужно уходить. Кто прошёл через развод, как сохранить человеческие отношения? Чего нельзя говорить или делать? Имущество делить не будем - ничего делить. Буду благодарна за любые советы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Ну я не смогла сохранить нормальное общение, хотя пыталась. его общение действует на меня разрушающе, он давил, я нервничала, в итоге лучше вообще никак не контактировать. Есть люди с разрушительной энергетикой, вот это он.

Гость
#2

Родители, кстати тоже отнюдь не горды своим сыном, хоть и не подают вида.
А у него стоит программа самоуничтожения , медленная бомба, он живет неправильно.
Мне это общение ни к чему

Гость
#3

Все оставила мужу при разводе, ничего не делила, мне так спокойнее. Он деспотичен и жесток, в его компании я неуютно себя чувствую, поэтому о каких отношениях нормальных речь? Если у вас нет неприязни, то пытайтесь общаться адекватно, без обидных слов и истерик. У вас ребёнок должен быть связующим звеном, не показывайте пример ему, как НЕ надо общаться с бывшими супругами после развода.

Гость
#4

Я не ушла. Я сохранила брак. Не жалею, нисколечки.

Гость
#5

Я тоже не смогла сохранить нормальное общение,только через годы начали общаться на более менее дружеской ноте,после развода он сразу женился на молодой,она почему то невзлюбила меня и нашего ребенка,звонила,говорила гадости,что никаких денег,алиментов я получать не буду и т.п,какое нормальное общение с бывшим могло быть?!Потом когда заболел сама же его и кинула,мне пришлось ухаживать за ним,тяжелобольным,лежачим человеком,который оказался никому не нужным..

Автор
#6

А кто не смог сохранить хорошие отношения какие вынесли ошибки из своего поведения? Что нужно было сделать чтобы сохранить более хорошие отношения?

#7

Не знаю. Я со всеми мирно расставалась. С бывшим мужем общались, пока я снова замуж не вышла.
Главное г*о*в***н*ом друг друга не поливать.
Так бывает. Люди сходятся и расходятся. Но это не повод друг друга ненавидеть.

Автор
#9
zlovlad ru

Брать всю вину за развод на себя.

То есть говорить, что ты супер, а я тебя недостоина, хочу, чтобы ты нашёл кого-то лучше? Или говорить разлюбила и тд?

Татьяна 18
#10

Напишите мне на мой мейл и я вас посоветую. Тут долго писать. Уверенна, что вам это поможет.
tatianaftv@rambler.ru

Татьяна 18
#11
zlovlad ru

Брать всю вину за развод на себя.

Чисто мужская тема, сделать женщину виноватой!!!

не могу залогиниться
#12
Автор

Кто прошёл через развод, как сохранить человеческие отношения? Чего нельзя говорить или делать?

Да просто ведите себя цивилизованно и все. Желайте БМ только хорошего.

Автор
#13
Татьяна 18

Напишите мне на мой мейл и я вас посоветую. Тут долго писать. Уверенна, что вам это поможет.
tatianaftv@rambler.ru

Напишите тут пожалуйста,

Гость
#14

вообще-то разводятся не для того, чтобы сохранить дружеские отношения .а для того, чтобы не видеть больше друг друга.и ради ребенка терпеть неприятного бывшего супруга, это мазохизм. если бы мой муж хоть как-то общался с бж, я бы его послала. хорошо, что он это понимает, и после развода по инициативе его бж, ее и ребёнка нет в его жизни.

Автор
#15
Гость

вообще-то разводятся не для того, чтобы сохранить дружеские отношения .а для того, чтобы не видеть больше друг друга.и ради ребенка терпеть неприятного бывшего супруга, это мазохизм. если бы мой муж хоть как-то общался с бж, я бы его послала. хорошо, что он это понимает, и после развода по инициативе его бж, ее и ребёнка нет в его жизни.

Ну я с вами не согласна, он отец моего ребёнка и это на всю жизнь. А вы осторожнее, а то и Вашего общего ребёнка может не стать потом в его жизни.

Гость
#16
Автор


вообще-то разводятся не для того, чтобы сохранить дружеские отношения .а для того, чтобы не видеть больше друг друга.и ради ребенка терпеть неприятного бывшего супруга, это мазохизм. если бы мой муж хоть как-то общался с бж, я бы его послала. хорошо, что он это понимает, и после развода по инициативе его бж, ее и ребёнка нет в его жизни.

Ну я с вами не согласна, он отец моего ребёнка и это на всю жизнь. А вы осторожнее, а то и Вашего общего ребёнка может не стать потом в его жизни.

Вы тоже остерегайтесь! Сейчас вы собираетесь разрушить семью, вы должны быть готовы к любому варианту! И к такому , как я вам описала. НЖ бывшего может устроить вам и вашему ребенку весёлую жизнь, и бывший муж будет на её стороне. Примеров таких не счесть.

Автор
#17
Гость

Ну я с вами не согласна, он отец моего ребёнка и это на всю жизнь. А вы осторожнее, а то и Вашего общего ребёнка может не стать потом в его жизни.
Вы тоже остерегайтесь! Сейчас вы собираетесь разрушить семью, вы должны быть готовы к любому варианту! И к такому , как я вам описала. НЖ бывшего может устроить вам и вашему ребенку весёлую жизнь, и бывший муж будет на её стороне. Примеров таких не счесть.

Запретит общаться с ребёнком? Почему? При бж которая вообще не лезет в их жизнь и не создаёт проблем? Меня это удивляет. Ни от чего не зарекаюсь конечно, но все же для меня это было бы удивительно. Муж очень любит ребёнка. Но спасибо, я подумаю над этим,

Гость
#18

не разводитесь, вот лучший совет! будете потом жалеть, начнёте переживать, что лучше не найдёте. а мужики всегда найдут замену, девушек много, красивых и молодых,им тоже замуж хочется! и даже алиментщик вполне себе вариант.

Автор
#19

[quote="Гость"]
не разводитесь, вот лучший совет! будете потом жалеть, начнёте переживать, что лучше не найдёте. а мужики всегда найдут замену, девушек много, красивых и молодых,им тоже замуж хочется! и даже алиментщик вполне себе вариант.
[/
Если начну все рассказывать сразу посоветуют разводится))) просто хотела тему не об этом. Муж изменил, с квартирой нехорошая ситуация, постоянно орет , матерится, может сутками играть в танчики и сидеть в инете, в выходные не хочет даже погулять с нами, не следит за собой и растолстел очень сильно, постоянно ест, секс никакой, жадничает и упрекает в любой покупке, хотя зарабатываем одинаково, секс 3 минуты, но я и не хочу уже ничего. Знаю-знаю, что все можно спасти, можно мужа мотивировать и тд, но зачем. Устала и не хочу, но в целом он хороший человек, хочу, чтобы через 20 лет мне было не стыдно посмотреть ему в глаза и не стыдно за своё поведение при разводе.

Гость
#20
Автор

не разводитесь, вот лучший совет! будете потом жалеть, начнёте переживать, что лучше не найдёте. а мужики всегда найдут замену, девушек много, красивых и молодых,им тоже замуж хочется! и даже алиментщик вполне себе вариант.
[/
Если начну все рассказывать сразу посоветуют разводится))) просто хотела тему не об этом. Муж изменил, с квартирой нехорошая ситуация, постоянно орет , матерится, может сутками играть в танчики и сидеть в инете, в выходные не хочет даже погулять с нами, не следит за собой и растолстел очень сильно, постоянно ест, секс никакой, жадничает и упрекает в любой покупке, хотя зарабатываем одинаково, секс 3 минуты, но я и не хочу уже ничего. Знаю-знаю, что все можно спасти, можно мужа мотивировать и тд, но зачем. Устала и не хочу, но в целом он хороший человек, хочу, чтобы через 20 лет мне было не стыдно посмотреть ему в глаза и не стыдно за своё поведение при разводе.

у вас кризис, муж заскучал. может он болеет? к врачу его надо, наверняка диабет уже, вот и лень, безразличие к семье. а диабет это импотенция. может и стоит развестись, если он не захочет ничего менять.

Гость
#21

Авторша, и рыбку схесть, и кое-где посидеть самкам как правило не удается. Развод-это развод.

Автор
#22
Гость

у вас кризис, муж заскучал. может он болеет? к врачу его надо, наверняка диабет уже, вот и лень, безразличие к семье. а диабет это импотенция. может и стоит развестись, если он не захочет ничего менять.

Я ему предлагала и к врачу, и худеть. Да, ничего не хочет.

Гость
#23
Автор


у вас кризис, муж заскучал. может он болеет? к врачу его надо, наверняка диабет уже, вот и лень, безразличие к семье. а диабет это импотенция. может и стоит развестись, если он не захочет ничего менять.

Я ему предлагала и к врачу, и худеть. Да, ничего не хочет.

амеба он,тогда пнуть и пусть катится! это не мужик. моему 45 он живчик. работает, все успевает, и никаких компьютеров.

#24

Я от мужа ушла после 4 лет брака. Сначала просто его выгнала из дома во время ссоры. Он все думал что это временно, но нам приходилось общаться из-за ребенка, и мы просто без ругани общались толко по вопросам сына. А после время прошло, мы вообще прекрасно общаемся, он мне даже деньги последние пол года давал, когда меня сократили, хотя в разводе уже почти 10 лет. Да, и у нас тоже был ранний брак и сыну на момент развода было 4 года. Я вам советую с ним просто сесть и поговорить спокойно, что уже все между вами и вы хотите развода.э А дальше все от его реакции будет зависеть. Еще советую в поговори со мной обратиться, там тоже послушайте что они скажут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: