Гость
Статьи
Свекровь и дочка мужа …

Свекровь и дочка мужа хотят жить с нами

Здравствуйте! Живем 2 года в смежной двушке мужа и свекрови: я,дочка мужа 13лет,общий ребенок 2 года,муж. Через пол-года планирует въехать свекровь, свекровь властная, все держит под контролем, хочет …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Прояснять отношения с мужем. Возможно, стоит вместе обратиться к семейному психологу. Судя по тому, что вы написали, ваш муж не учитывает ваши интересы и желания в этом вопросе. Он принял сторону свекрови. Скорее всего, он не осознаёт, что это может повредить вашим отношениям. Дома у вас не получается договориться с супругом, значит, необходим посредник, который мог бы организовать конструктивный диалог с вами. В этой роли может выступить семейный психолог.
Если же ваш муж категорически против подобной консультации. То вам стоит самой обратиться к специалисту, чтобы разобраться, что мешает вам корректно, но твёрдо отстаивать собственные интересы в отношениях.

Гость
#101
Гость

Пусть девочка живёт с бабушкой в бабушкиной квартире, а ваш муж приходит к ним по выходным. Правда, сколько вы выдержите, если каждые выходные он там будет. Надо обговорить, сколько времени он там будет проводить и что конкретно делать (родительские собрания, ремонт, отпуск с дочерью, репетиторы, хождение по врачам и лечение дочери, ттт, и т.п.) примите во внимание, что, если бы ваш муж там остался, свекровь стала бы вкладывать в общий быт много своего ресурса, а если он съедет с вами, то его будут дергать из-за каждой копейки и каждого гвоздя. Поэтому если сразу не договоритесь, что, скажем, в субботу муж там весь день, а в воскресенье дома, ходит на род.собрания, а к врачу водит бабушка, к вам можно приезжать раз в месяц и т.п., то вас задергают, и вы будете постоянно на нервах.

Есть бойцы,а есть террилы.Вык каким относитесь?

Гость
#102

Ваш муж 3 раза женат, жилья нет, алименты плюс родня прицепом. Вместо того чтобы даже не смотреть в ту сторону, Вы решили размножатся.

Валентина
#103
Автор

Я не знала и даже не догадывалась, что все так не просто. Доверилась мужу,он все решал, а сейчас не хочу все пустить на самотек. Как повлиять на ход событий, чтобы свою семью сохранить.

А зачем вам семью сохранять, пусть муж на пятой жениться.

Гость
#104

А психолог может дать несколько миллионов на покупку нового жилья?))

Гость
#105

Думаю,что нужно поговорить со свекровью.Пока с ней хорошие отношения-может согласится жить отдельно в Вашей однушке.Вы,я так понимаю,с дочерью мужа больше контачите,чем бабушка родная.Думаю,это наилучший вариант в этой непростой,можно сказать,патовой ситуации.Удачи.

Гость
#106

Ты просто дура еба.....ая на всю голову, рожать от мужика, который уже 2 раза был женат, не имеет жилья, алиментщик. Так тебе и надо, надеюсь тебя свекровь с дочкой мужа скушают и не подавятся, шлюпка.

Гость
#107
Гость

невозможно сохранить семью в одностороннем порядке. семью хотите только вы, муж хочет к мамке под крыло. ради этого готов пожертвовать вами.

У вас есть своя квартира ! Забирайте своего ребенка и пусть ваш муженек живет с мамой и дочкой ! Надо себя уважать ! Дальше будет хуже , если останешься !

Гость
#108
Гость

платить? за квартиру? вы с дуба рухнули?!
автор сорри но в вашем случае это подача на алименты первым делом.
оставьте мужа наедине с его горячо любимой мамочкой. они месяца через 4 там все глотку перегрызут друг другу, примерно к НГ все будет кончено.
самое главное если свекровь не хочет жить со старшей дочерью - пусть разменивает жилье. И ВСЕ. ваша однушка не резиновая. вы, ВАШ ребенок и ВАШ муж. младшую под жопку к маме. бандеролью. муж так и будет между 4 огней - маман, вы, бывшая жена, "любимая" средняя дочь. как бы до инфаркта не дошло. так что отгрызайте алименты уже сейчас. зря вы уступили свои границы с младшей дочкой. ох, зря!

я думаю что вам нужно предложить жене пожить отдельно. т. е. выселить ее в ее квартиру вместе с сестрой. дальше вы разберетесь что кому нужно. тем более сестра уже большая девица. в конце концов родственникам можно скинуться на сиделку. не позволяйте садиться вам на голову.

Гость
#109

Берете ребенка и переезжаете в свою квартиру. Захочет муж - переедет к вам, без всяких дочек. Нет. Значит вам изначально не повезло. И вас взяли только, как обслугу, к вам любви ноль.
Все остальные варианты всё равно рано или поздно закончатся разводом и вашим выселением. Так зачем тратить годы и нервы?

Гость
#110
Автор

Я не знала и даже не догадывалась, что все так не просто. Доверилась мужу,он все решал, а сейчас не хочу все пустить на самотек. Как повлиять на ход событий, чтобы свою семью сохранить.

А у вас и нет семьи. Вы прислуга, и вашим мнением никто и не интересуется. На что вы там захотели повлиять?

Елена
#111

А у девочки что, нет мамы?

Гость
#112

переехать самой в свою квартиру. решайте с ребенком или без но точно без мужа которого у вас нет

Гость
#113

3.

Гость
#114

Послать свекровь на все 4 стороны. Не пойдет - поставить ультиматум мужу: вы или свекровь. Не понимаю, зачем жить с чужими людьми, которые вас напрягают, когда есть возможность не мотать себе нервы (собственная кв)? Да, общий ребенок, но нездоровая обстановка в семье еще никому лучше не сделала.

Гость
#115

Приезжает свекровь, собираете вещи, ребенка своего и уезжаете к себе. Не забудьте на алименты на ребенка подать и на себя до 3летия ребёнка. Если муж не сделает всё по мужски, не решит проблему, то только развод вам светит.
Почему вы о всех них думаете, а им на вас н@***? Не тратьте нервы. Оно того не стоит.

Гость
#116

Переехать к себе только со своим мужем и своим ребенком. Если он не хочет, только с ребенком своим.

Гость
#117
Автор

Я не знала и даже не догадывалась, что все так не просто. Доверилась мужу,он все решал, а сейчас не хочу все пустить на самотек. Как повлиять на ход событий, чтобы свою семью сохранить.

Ну и хватит уже доверяться дальше. Надо же взрослеть уже! Вы не можете запретить свекрови жить в этой квартире, раз у нее там доля. Дочь мужа от первого брака живет у вас,значит ее мать должна платить алименты. Если вам не хочется жить с этим ребенком,пусть ее воспитывает бабушка и отец приходит к ним в гости,участвует в воспитании. А вы с мужем и ребенком переезжайте в однушку..

Гость
#118
Автор

Я хочу съехать, муж хочет остаться, ему тут удобно.

Ну так делайте как вам лично лучше. Не надо быть жертвой и заложницей ситуации

Гость
#119

Однозначно - переехать к себе без мужа, он позже подтянется

Гость
#120

Я бы ушла и подала на алименты.

Психолог
#121

Послать их всех и жить спокойно, чем дальше, тем лучше. Его мать и дочь не ваша проблема. Вы создавали свою семью, только с вашим мужем, а не с его родственниками, они для вас никто, и терпеть их присутствие в доме и вашей жизни вы не должны. Пусть муж выбирает, что ему больше нужно вы или его мать и дочь от первого брака. Совместный быт с ними испортит вашу жизнь, нервы и здоровье. Вам это надо?

Сергей
#122
Клава

Я думаю что иногда полезно с другой стороны на все взглянуть. То что ваш муж любит своего ребёнка от прошлого брака это прекрасно. Он и вашего общего ребёнка будет любить и не бросит. Вы ж не знаете разведетесь или вдруг умрете, зато можете быть уверены что отец высшего ребёнка всегда будет рядом. Девочку подростка мы демоном сами делаете, нет может там и демон, но блин то что она живет с вами чтоб в заговоре с мужем вас рассорить это как то перебор. Девке 13 лет, у неё родители развелись, ей может кажется что отец ее не любит, может ревнует к вам, но вы то взрослый человек, вам проще умной и разумной быть, а девка в 13 лет ещё вряд ли в своих эмоциях разобраться может. Вы попробуйте разобраться почему она с мамой жить не хочет, да может она вообще в пацана какого-нибудь влюбилась в той школе и у неё свой головняк. Вы изначально мужа нашли себе с ребёнком и надо быть готовым что он будет любить его, вам любить не надо, но уважать любовь мужа к своему ребёнку надо. Ваш муж будет любить и вас и ребёнка общего и не общего и маму свою, и это прекрасно. Короч тут проблема не в том что свекрови жить негде, а то что вы с его ребёнком жить на хотите. Так нафиг выходить замуж за человека у которого ребёнок есть с надежде что он хрен свой на этого ребёнка положит???

Как это так "любить вы не должны?" Конечно должны! Более того, обязаны! Вы знали, что у Вашего мужа уже есть ребёнок? Знали. Согласились принять его с ребёнком? Согласились. Должны его любить как своего? Должны и более, чем своего, потому что своего любить не мудрено, а не своего и проблемного надо постараться. И надо стараться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: