Гость
Статьи
Дочь мужа испортила …

Дочь мужа испортила праздник

В субботу праздновали мой день рождения. Неприятно до сих пор. Было много гостей. С его дочерью от первого брака до этого были во вполне хороших отношениях.Муж говорил очень красивый и приятный тост. …

Автор
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Злюка
#151
Гость

Ну то есть прав не тот кто морально этически прав, а кто богаче

Ну всегда можно отказаться от плюшек и наслаждаться гордостью и правовой в нищете.
Но почему-то не хотят.

Марина А.
#152
Гость

Скорее всего: это обида на отца за такие слова. Обида за то, что этим постом он дал понять, что не любил свою дочь и бывшую супругу, что не ценил это, ,,существовал’’. Знаете, любому человеку было бы неприятно. На мой взгляд, поступок девочки неправильный. Так поступать не нужно было, но понять можно. Психика подростка. Всё-таки они пережила развод родителей и неясно, что было в их семье до него. Так что...

А что дочери , которую отец не воспитывал, до чувств новой женщины отца?
Отец вообще-то прилюдно подчеркнул, что годы жизни, когда дочь родилась и росла какое-то время рядом с ним, ничего для него не значат. И что, как ей после этого оставаться в вашей компании? Ежу же после этого понятно, что ее только для проформы позвали и о ее присутствии забыли. Правильно и сделала, что ушла , а вы бы как поступили, если б оказались на ее месте? Неужто остались бы?
Удивительно, что мать с отцом не ушли.

Марина А.
#153
Злюка

Автор, всеми разборками с девкой пусть ваш муж занимается. 16 лет, скоро поступать. Она ведь хочет помощь и поддержку от папочки? Тогда пусть сунет язык в задницу и извинится - ну или гордо считает гроши вместе с нищей мамашей. Думаю, что настроить правильно мужа вам труда не составит.
А вообще, терпеливая вы женщина - 11 лет ждать...
И забейте на вой рспшек, они мужа не удержали, вот и шипят на тех, кому в любви повезло.
Мой отослал бжыху с дочкой к теще через месяц после нашего знакомства (правда бж с мамой не ужилась, предпочла снимать какую-то ободранную однушку).
Так там дочке сразу разъяснено было,что да, брак с ее мамой был ошибкой, что единственное чему он рад - это ее рождению, и что у него теперь есть любимая женщина. Опять же, сразу донес до дочки, что любой негатив от нее в мою сторону = прекращение финансирования.
Ребенок наглядно видит разницу между своим уровнем жизни и уровнем жизни нищей матери - в съемной квартире муж отремонтировал только угол ребенка, ей куплена дорогая хорошая мебель, качественный матрас - а мать спит на продавленном старом диване, ребенок в курсе, что школу оплачивает, дорогие шмотки покупает и всякие гаджеты тоже папа, а маме едва хватает на оплату жилья и на макароны. Один эксцесс был - все плюшки пропали разом. Поэтому ребенок выводы сделал верные, со мной неукоснительно вежлива и улыбчива.

Не боитесь от нее подлянки сзади, человек, который с юности ради плюшек переступает через свои чувства и принципы -страшный человек.

Марина А.
#154
Мужчина семейный

Здесь виноват пара многоженец. Надо жить одной семьёй и нечего жен менять. Не понимаю таких мужиков, он прилюдно оскорбил свою дочь. И дочь права!!! День рождения очередной жены не такой уж большой праздник.

Жму руку. Именно так, а уж если случился развод и второй брак, то нечего разводить излишнюю семейственность и собирать за одним столом новых и старых жен, детей от разных браков и кучу тещ. Идиллии, где все тебя любят и тобой восхищаются, точно не будет. Дети от первых браков и новые супруги должны пересекаться по-минимуму , так всем спокойнее.

Марина А.
#155
Гость

То есть он 11 лет подло обманывал жену, так что ли?? Бедная женщина..

Кто? Любовница?
Да уж, одиннадцать лет ждать кобеля, который все решиться не может, на два дома живёт,и бросал ее несколько раз.
И ведь дожала-таки, нормальным образом свою жизнь за это время так и не наладила, вышла замуж за человека, который годами о нее саму ноги вытирал и другой женщине лгал .

Марина А.
#156
Гость

Любящий и заботливый? Смешно, дочь готов на нащету обречь лишь бы она слова поперёк его новой любви ни сказала.

При этом готов взять дочь к себе, хотя его новая любовь детей не хочет, и ради этого пожертвовать совместным проживанием с любовью всей жизни.
БЖ ему отомстила, по ходу, забрав ребенка: так бы жил с мамой, на всем готовом, и горя не знал, а к любовнице на ночку забегал.

Марина А.
#157
Гость

Не всем в старости так необходим пресловутый стакан воды, особенно если деньги есть :) А вежливый и тактичный ребенок может легко остаться без наследства, если вякать будет.

И если не будет,тоже: второй брак отца от этого наследства уже оставляет в лучшем случае половину, а то и меньше. Могут родиться ещё дети. В старости отцу может снова ударить бес в ребро, и он все имущество новой молодухе отпишет . Стоит ли сомнительная перспектива унижений? По мне, так нет

Марина А.
#158

Вообще, нет ничего глупее, чем прогибаться под кого-то, рассчитывая на наследство: завещания можно хоть каждый день переписывать

Марина А.
#159
Гость

Вот. Ей не понравилось- она это показала. Хотя после этого у всех было смущенное состояние.

Ну и правильно, если что-то не нравится, об этом надо сразу оповещать, а то это так и будет повторяться.
И если смущенное состояние было у всех, а не у нее, значит, она как раз и права . В противном случае смущена была бы она, а остальные не заморочились бы.

Злюка
#160
Марина А.

При этом готов взять дочь к себе, хотя его новая любовь детей не хочет, и ради этого пожертвовать совместным проживанием с любовью всей жизни.
БЖ ему отомстила, по ходу, забрав ребенка: так бы жил с мамой, на всем готовом, и горя не знал, а к любовнице на ночку забегал.

Да нет, со мной ему жить нравится сильно больше. Маму он любит, но сам говорит что с возрастом она зачастую невыносима.
Бж просчиталась - думала, что на алики будет жить - а вот фиг. В руки она ни копейки не получает, ребенку оплачивается все от и до, остаток идёт на личный счёт ребенка, к которому ребенок доступ в 18 получит.

Злюка
#161
Марина А.

Не боитесь от нее подлянки сзади, человек, который с юности ради плюшек переступает через свои чувства и принципы -страшный человек.

Не боюсь.
Мы с ней не связаны никак - какое влияние она может на мою жизнь оказать?

Гость
#162
Злюка

Да нет, со мной ему жить нравится сильно больше. Маму он любит, но сам говорит что с возрастом она зачастую невыносима.
Бж просчиталась - думала, что на алики будет жить - а вот фиг. В руки она ни копейки не получает, ребенку оплачивается все от и до, остаток идёт на личный счёт ребенка, к которому ребенок доступ в 18 получит.

В который раз читаю тут твои коменты,года 4 ты точно висишь на этом форуме и расписываешь эту историю,только там либо сын либо дочь. И смачно так расписываешь унижения бж и дитенка,а ты якобы крутая и всех их унижаться заставляешь. Уверенна на 100% что ты самая обычная любовница о которой пипирку вытирают и все ждешь когда жену бросят и фантазируешь как отомстишь,а ее все не бросают и не бросают,печалька)) Боюсь представить какой надо быть не красивой,полной и глупой чтоб вот так вот годами обслуживать чувака и единственным шансов выплеснуть чувства-это пофантазировать на форуме..

Злюка
#163
Гость

В который раз читаю тут твои коменты,года 4 ты точно висишь на этом форуме и расписываешь эту историю,только там либо сын либо дочь. И смачно так расписываешь унижения бж и дитенка,а ты якобы крутая и всех их унижаться заставляешь. Уверенна на 100% что ты самая обычная любовница о которой пипирку вытирают и все ждешь когда жену бросят и фантазируешь как отомстишь,а ее все не бросают и не бросают,печалька)) Боюсь представить какой надо быть не красивой,полной и глупой чтоб вот так вот годами обслуживать чувака и единственным шансов выплеснуть чувства-это пофантазировать на форуме..

Сдается мне, с кем-то вы меня путаете.
Я на форуме меньше 2 лет точно. И у мужа только дочь, никаких сыновей.
Видимо слишком много форум читаете, вот и смешались персонажи.

Гость
#164
Гость

девочку жаль. И мать ее жаль-повезло с таким чудаком связаться, который болтался столько лет как цветок в проруби. Причем дочь даже жильем не обеспечил. Авторица, ты наверно, в бумеранг не веришь? Ну не верь. Только спокойно тебе не спать, жди, когда твоя великая любовь свою новую любовь найдет и ей будет те же песни петь. Муж, похоже, именно разговорного жанра, и на что другое мало способен.

"Муж разговорного жанра" =)) Супер!

Gost
#165
Гость

Она же должна была понимать, что на моем празднике люди будут говорить обо мне, а не о ее маме. Поэтому ее обида мне непонятна.

До вас этот папаша родил ребенка, а сейчас прилюдно сказал, что этот ребенок был в его жизни пустым местом. ( Ну не жил ведь он тогда.) Мужик у вас безмозгов или просто гадкий по характеру. Девочка правильно ушла. Пусть вычеркнет его из своей жизни как он это уже сделал.

Расмус
#166

Ну попалась дядьке крайне неудачная первая жонка. Бывает? Бывает. Дитачку он вырастил? Вырастил. Был он счастлив в этой семейке? Нет. Какого черта мужик должен тянуть эту лямку ещё?? Все долги и проценты давно отданы. Не должен он им ничего. Как решился так и свалил. Проблемы нет никакой вообще в его поведении. Он не обязан сжигать свою жизнь с этими злыми чужими тетями, (которых он считал своей семьей). Он хочет разных злых теть ещё попробовать. Очередная жена (авторка) судя по жалобе и претензиям - та ещё змея. Хочет что бы перед ней извинялась разобиженная морковка:-)) Ну там этот тостующий живет «во стервах» и женицо строго на таких. Прикольно ему.
...
очень доставляет длительное обсуждение наследственных прав применительно к скандалу на днюхе. Тети такие продуманные по-своему:-)) уже пилят потихоньку. Столбят-прикидывают. мужика уже заочно похоронили:-)) И долгов неотданных вдогоночку накидали.
...
Марина А. Тебя покусали вуманши. Ты превращаешься в одну из них. У меня есть лишний патрон для тебя. Ты мне когда то нравилась. Будет жалко если ты превратишься в «Справедливую». вы будете на пару маньячить на жд станциях, вырезая ночами пьянчужек... не разочаровывай меня плиз.

Gost
#167
Гость

Муж, конечно , очень нетактично сказал , можно было бы напеть кучу дифирамбов новой жене , не унижая дочь, которая тоже часть его жизни . Если б дочери было 25, было бы нормально ей смолчать , а для 16 лет реакция нормальная . Надо бы мужу с ней как то поговорить , пояснить, что он не ее имел в виду . Тут ситуация сложная , и мужику надо сохранить отношения с обоими . С одной стороны, дочь выйдет замуж и у нее будет своя жизнь, и все таки обычно старость встречают с женой , а не с детьми . Но вдруг эта вторая жена ненадолго ? А дочь все таки навсегда

А зачем в 25 лет молчать, когда тебя пустым местом назвали?

Гость
#168
Гость

Но ведь это просто слова. Просто красивый тост. В 16 это уже можно понимать

Взрослая тетя меряется с 16-летней девочкой. Вы в себе? Вы для нее та, которая забрала отца. Вы ставите себя на одну ступеньку с ней? Вы хотите, что она себя как взрослая? Это девочка, обиженная тем, что ее бросил отец из-за вас. Что вы сделали, что у нее пришло понимание, что это нетак?

Гость
#169
Гость

Нет. Но у нас есть общий сын. Он родился, пока муж был ещё в том браке. Сначала я не хотела егоухода из семьи, была уверенна, что сама справлюсь. Но в 2 года сын начал активно копировать мое поведение и его отец увидев это ронял, что там ребёнок уже школьник, можно и на расстоянии воспитывать, а этому малышу (тем более мальчику) необходим папа рядом, быть ему примером.

У вас хватает наглости и совести быть чем-то недовольной поведением 16-летней девочки? Вы, лично Вы испортили ей жизнь, отобрали отца, теперь строите милостивую тетю. А кто-то из вас хоть раз поговорил с девочкой? Или вы там творите, что хотите и надеетесь, что ребенок вас будет понимать? Я бы на месте девочки еще хуже что-нибудь сделала после такой ситуации и такого спича "папаши"...мда....

Гость
#170
Гость

Нет. Она узнала обо мне сразу. Он не умеет врать. Мы расстались, так как он чувствовал ответственность перед ребёнком. Судьба столкнула еще через два года. Чувства еще ярче вспыхнули. Там уже встречались тайно. Хотел уйти, но (может и мать подучила) ребёнок рыдал, «папа, папа». Мы опять расстались. Так получилось, что его дочь пошла в один класс с моей племянницей. Опять столкнулись. И стали встречаться. Жена догадывалась, но почему-то ее это устраивало. Я любила его сильно. И уже была готова на любой формат отношений, просто чтобы его видеть, хотя бы иногда. Когда у нас рождался сын он был на родах, его жена знала. Я никогда с ней это не обсуждала. Один раз он лежал с сыном, когда тот родился были небольшие проблемы, в больнице. Потом уже пришёл и сказал, что мы мучаем друг друга? Жили в квартире свекрови, та дарить бывшей невестке квартиру отказалась. Она с дочкой ушли к ее маме. А муж переехал к нам. Свекрови уже нет в живых, а ее квартиру мы продали, строим дом. Я не могла прийти в ту квартиру жить, все время бы невольно думала о его прошлой жизни. Так что сейчас все у всех хорошо

Ответственность перед ребенком? Да он не знает даже что это. Жена что-то знала? Вы его сильно любили, а она все знала и ее просто устраивало. Она же не любила, ребенка ему не родила. Обычные рассказ любовницы, которая разрушила семью. Просто тварь. И еще возмущена и ей неприятно от действий 16-летней девочки

Гость
#171
Гость

Ты конечно умная, но редкая..... Раздалбала чужую семью, его не любишь, ребенка запугали отсутствием денег. После таких и говорят что все бабы ***.

Да где и в чем она умная? Писать какие-то выср"ачи, считая, что все БЖ - нищие: ум где? она сама себя палит. Нищебродка, которая сейчас что-то там имеет. И ума не хватает понять, что для того чтоб это что-то удержать, она будет ползать и подлизывать, а иначе надоест и ее выкинут. И весь этот кипиш ее - тут не иноплянетяне, а все живут в этом реальном мире) А то мужик бывшую бросил нищей, а ее принцессой мира сделает))) Вопрос не в злюке, и не бж, а в мужике. Как с одной, таки с другой. Видали таких)

Гость
#172
Злюка

Ну пока он был женат никаких "приезжать показаться" речи не было, я сразу обозначила что с женатым спать не буду. А гостевой брак меня вполне устраивал бы.

Вы далеки от реальности. Или мужик у вас долбо"б. Ему ничего, а он вам все и семью похерил. Ну где вы это существо откопали? Ну бред же. Это же не мужик, это вафля какая-то. Ну вам легче от, того, что фантазии свои пересказываете здесь? Удачи)

Gost
#173
Расмус

вы будете на пару маньячить на жд станциях, вырезая ночами пьянчужек... не разочаровывай меня плиз.

Женька -потрошительница.

Гость
#174
Гость

Вы далеки от реальности. Или мужик у вас долбо"б. Ему ничего, а он вам все и семью похерил. Ну где вы это существо откопали? Ну бред же. Это же не мужик, это вафля какая-то. Ну вам легче от, того, что фантазии свои пересказываете здесь? Удачи)

Это же Злюка, местное насекомое. Почему не млекопитающее? Потому что млекопитающие способны на эмпатию.

Злюка
#175
Гость

Вы далеки от реальности. Или мужик у вас долбо"б. Ему ничего, а он вам все и семью похерил. Ну где вы это существо откопали? Ну бред же. Это же не мужик, это вафля какая-то. Ну вам легче от, того, что фантазии свои пересказываете здесь? Удачи)

Почему ничего?
Ничего - женатому, после развода как раз ему "все" - причем то, чего не хватало за годы жизни в семье.
Сейчас счастливы вместе и он периодически говорит, как рад что хватило ума исправить ошибку юности.

Злюка
#176
Гость

Да где и в чем она умная? Писать какие-то выср"ачи, считая, что все БЖ - нищие: ум где? она сама себя палит. Нищебродка, которая сейчас что-то там имеет. И ума не хватает понять, что для того чтоб это что-то удержать, она будет ползать и подлизывать, а иначе надоест и ее выкинут. И весь этот кипиш ее - тут не иноплянетяне, а все живут в этом реальном мире) А то мужик бывшую бросил нищей, а ее принцессой мира сделает))) Вопрос не в злюке, и не бж, а в мужике. Как с одной, таки с другой. Видали таких)

Почему все бж-то нищие? Хватает и умных, самостоятельных - но вот конкретно бж мужа действительно нищая.
А за меня не волнуйтесь, подлизывать кому-то мне не нужно, я и так более чем обеспечена - в том числе и руками мужа (предсвадебный подарок в виде квартиры, например).

Гость
#177
Злюка

Действительно, и нафига мне ласковый, любящий, щедрый, заботливый мужчина для которого мои интересы на первом месте в сочетании со своим личным пространством (я интроверт и с удовольствием провожу время одна, а на праздники и прочее он всегда со мной)? Сами-то понимаете,что говорите?

понимаю, понимаю...мне такой непорядочный не нужен. а вам норм, каждому свое))))

Гость
#178
Злюка

Ну всегда можно отказаться от плюшек и наслаждаться гордостью и правовой в нищете. Но почему-то не хотят.

так и вы не захотите. как тулько муж сменит симпатии терпеть придется вам уже...странный выбор.

Гость
#179

Автор не обращайте внимания. Когда тетка бросает мужа то дети ее не останавливают и притаскивает нового мужика к ребенку все дружно хлопают в ладоши какая молодец. Устроила свою жизнь назло бывшему. Девку больше не приглашайте раз не умеет себя вести за столом. Кобыле уже 16 лет должна понимать что в жизни не только все черное или белое но и другие оттенки имеются. Не ей судить родителей.

Гость
#180
Гость

Больше не приглашайте. Только с мужем не стоит замалчивать эту тему, лучше с ним оговорить это. Если не умеет себя вести в 16 лет адекватно, значит не место ей в нормальном обществе.

Да, ладно, я бы тоже психанула, если бы мой отец сообщил, что до встречи с новой женой не жил, так что папе нужно научиться фильтровать. И подростку не за что просить прощения, так как ***-отец во всеуслышание сообщил, что первая семья и она-не жизнь вовсе, что дочь- не один из смыслов жизни. Это прям фееричный олень у вас муж)))

Гость
#181
Гость

Вот бы Злюке такого папу замечательного) Из-за чужой тётки и предателя-папки развалилась семья? Молодец, тётка! Надо её уважать, а то буду с мамой макароны есть и в обносках ходить.

Именно так :) Если мама обеспечить не может, а ребенок папин выбор не уважает, то будут есть макарошки и ходить в обносках вместе с мамой. Кстати, причем тут мама вообще? Ее бывший муж не обязан обеспечивать.

Гость
#182
Гость

Нет. Она узнала обо мне сразу. Он не умеет врать. Мы расстались, так как он чувствовал ответственность перед ребёнком. Судьба столкнула еще через два года. Чувства еще ярче вспыхнули. Там уже встречались тайно. Хотел уйти, но (может и мать подучила) ребёнок рыдал, «папа, папа». Мы опять расстались. Так получилось, что его дочь пошла в один класс с моей племянницей. Опять столкнулись. И стали встречаться. Жена догадывалась, но почему-то ее это устраивало.
Я любила его сильно. И уже была готова на любой формат отношений, просто чтобы его видеть, хотя бы иногда. Когда у нас рождался сын он был на родах, его жена знала. Я никогда с ней это не обсуждала. Один раз он лежал с сыном, когда тот родился были небольшие проблемы, в больнице.
Потом уже пришёл и сказал, что мы мучаем друг друга? Жили в квартире свекрови, та дарить бывшей невестке квартиру отказалась. Она с дочкой ушли к ее маме. А муж переехал к нам. Свекрови уже нет в живых, а ее квартиру мы продали, строим дом. Я не могла прийти в ту квартиру жить, все время бы невольно думала о его прошлой жизни.
Так что сейчас все у всех хорошо

Жесть.... мне бы стыдно было рассказывать... что там ребенок плакал, а у меня видители любоффффь.... вы всю ее сознательную жизнь портили ребенку все.... е×нутый на всю голову папаша решил что вашему ребенку отец нужнее чем ей и ушел. Да все правильно она сделала, я бы пришла просто чтоб в рожу вашу плюнуть!!! Вы чего ждали то от нее???? А вам вернутся эти детские слезы, запомните... тоже поплачите.

Гость
#183
Гость

У вас хватает наглости и совести быть чем-то недовольной поведением 16-летней девочки? Вы, лично Вы испортили ей жизнь, отобрали отца, теперь строите милостивую тетю. А кто-то из вас хоть раз поговорил с девочкой? Или вы там творите, что хотите и надеетесь, что ребенок вас будет понимать? Я бы на месте девочки еще хуже что-нибудь сделала после такой ситуации и такого спича "папаши"...мда....

Это просто невозможно. Не хотела отвечать, так как много людей за эту девочку. Но, да, муж с ней поговорил. Через год после развода. Он рассказал ей историю нашей любви. Рассказал, как уходил от меня только ради неё, как его сердце разрывалось промеж нами. Как он боялся потерять ее, не увидеть, как она растёт взрослеет. И как он в этот момент страдал по мне. На эту отповедь она сказала «мне надо подумать» и ушла домой. Через день позвонила отцу и стала кричать и поливать нас грязью (видать мать накачала дома). После этого сама отцу не звонила «не хочу больше мешать тебе быть счастливым». Только он ей звонил. И этот цирк длился 3 года. К счастью, за это время он поостыл к ребёнку и уже так болезненно не реагирует на очередные ее выкидоны. Он ей так и не позвонил с того происшествия, она нам тоже. Может это и к лучшему. Все равно она его никогда толком не любила, видела в нем исключительно кошелёк.

Гость
#184
Гость

Жесть.... мне бы стыдно было рассказывать... что там ребенок плакал, а у меня видители любоффффь.... вы всю ее сознательную жизнь портили ребенку все.... е×нутый на всю голову папаша решил что вашему ребенку отец нужнее чем ей и ушел. Да все правильно она сделала, я бы пришла просто чтоб в рожу вашу плюнуть!!! Вы чего ждали то от нее???? А вам вернутся эти детские слезы, запомните... тоже поплачите.

Претензии по поводу "ребенокплакал" - это к папе, наверное, не к автору. А по поводу папы - и что ему было делать, если жену разлюбил и жить с ней не хочет? Неужели "оставаться в семье ради ребенка"? :) Это какие-то влажные мечты брошенок, а жизнь у людей одна. Если супруг(а) надоела(а), надо уходить. А детям придется привыкнуть к новому укладу жизни. И если у них возникнет в будущем та же ситуация, то и для них правильно будет уйти, а не терпеть. Вы бы хотели, чтобы ваши дети жили "в семье" без любви и терпели? Я лично нет.

Злюка
#185
Гость

так и вы не захотите. как тулько муж сменит симпатии терпеть придется вам уже...странный выбор.

Ну мне терпеть не придется. Сменит симпатию - расстанусь с ним, это жизнь.
Жилье есть, зарабатываю неплохо - в нищету точно не скачусь.

Гость
#186

Какой глупый муж-то у авторши. Мало того, что девочку пригласили на мачехино торжество, так еще в ее присутствии он заявил, что все, что было раньше - полная ерунда , и как следствие - его дочь тоже. Конечно она обиделась. Мало того он ушел в другую семью, так еще и прежнюю ни во что не ставит. Хам он. Пусть вспоминает этот день в старости, когда никому не нужный будет под себя ходить, лежа на пансионатской койке.

Гость
#187

Авторша по ходу еще не знает, что бывает в дальнейшем с такими как она. За все заплатишь. за слезы жены и дочери - прольешь свой океан.

Гость
#188
Гость

Какой глупый муж-то у авторши. Мало того, что девочку пригласили на мачехино торжество, так еще в ее присутствии он заявил, что все, что было раньше - полная ерунда , и как следствие - его дочь тоже. Конечно она обиделась. Мало того он ушел в другую семью, так еще и прежнюю ни во что не ставит. Хам он. Пусть вспоминает этот день в старости, когда никому не нужный будет под себя ходить, лежа на пансионатской койке.

У него сын, вообще-то, растёт. А если он не доживет до старости? Если рассуждать с этой позиции и Асю жизнь только и делать, что прогибается под всех подряд в надежде на то, что в старости тебе начнут фанатично помогать, то можно жестко разочароваться, когда дети скажут «у нас свои семьи, мы не будем их бросать, чтобы скрасить твою старость»

Гость
#189
Гость

Авторша по ходу еще не знает, что бывает в дальнейшем с такими как она. За все заплатишь. за слезы жены и дочери - прольешь свой океан.

Да ничего не бывает :) Если и бывает, то не из-за слез какой-то там жены. Ситуация проще некуда: жена надоела мужу и он ушел. Неприятно, но бывает. А по-вашему, он должен был пожертвовать своим счастьем, чтобы жена не плакала? Абсурд.

Молодая
#190
Гость

Это просто невозможно. Не хотела отвечать, так как много людей за эту девочку. Но, да, муж с ней поговорил. Через год после развода. Он рассказал ей историю нашей любви. Рассказал, как уходил от меня только ради неё, как его сердце разрывалось промеж нами. Как он боялся потерять ее, не увидеть, как она растёт взрослеет. И как он в этот момент страдал по мне. На эту отповедь она сказала «мне надо подумать» и ушла домой. Через день позвонила отцу и стала кричать и поливать нас грязью (видать мать накачала дома). После этого сама отцу не звонила «не хочу больше мешать тебе быть счастливым». Только он ей звонил. И этот цирк длился 3 года. К счастью, за это время он поостыл к ребёнку и уже так болезненно не реагирует на очередные ее выкидоны. Он ей так и не позвонил с того происшествия, она нам тоже. Может это и к лучшему. Все равно она его никогда толком не любила, видела в нем исключительно кошелёк.

два долбоящера нашли друг друга

Гость
#191
Гость

Жесть.... мне бы стыдно было рассказывать... что там ребенок плакал, а у меня видители любоффффь.... вы всю ее сознательную жизнь портили ребенку все.... е×нутый на всю голову папаша решил что вашему ребенку отец нужнее чем ей и ушел. Да все правильно она сделала, я бы пришла просто чтоб в рожу вашу плюнуть!!! Вы чего ждали то от нее???? А вам вернутся эти детские слезы, запомните... тоже поплачите.

Да, у каждого человека важней именно ЕГО жизнь. Дети лишь побочный продукт отношений мужчины и женщины. Не надо ставить их на пьедестал и молится на них. Они с вами временно и их надо максимально подготовить к своей жизни. А большую часть жизни они проживут без родителей. Что абсолютно нормально. Не одна диточка не откажется от своей жизни в угоду родителю да и не нормально это. А то что ребенок плачет то просто его накручивает заинтересованная сторона.

Гость
#192
Гость

Претензии по поводу "ребенокплакал" - это к папе, наверное, не к автору. А по поводу папы - и что ему было делать, если жену разлюбил и жить с ней не хочет? Неужели "оставаться в семье ради ребенка"? :) Это какие-то влажные мечты брошенок, а жизнь у людей одна. Если супруг(а) надоела(а), надо уходить. А детям придется привыкнуть к новому укладу жизни. И если у них возникнет в будущем та же ситуация, то и для них правильно будет уйти, а не терпеть. Вы бы хотели, чтобы ваши дети жили "в семье" без любви и терпели? Я лично нет.

Еще как к автору. Уважающие себя женщины вообще не допускают связи с женатыми мужчинами какие бы песни они не пели. Если бы он был несчастен в этой семье действительно и ушел сам, а потом авторшу встретил, вообще никаких вопросов. А так, он просто свинья, и если бы не она, он бы может и прожил всю жизнь с семьей. Прям он был такой несчастный там его наверно изнасиловали и ребенка родили, пришлось... конечно раз теперь ушел уже, что еще то ему говорить, не скажет же он новой жене: вообще-то все было хорошо, пока ты не появилась, спалились, жена не простила и все под откос пошло... может это она была ошибкой, а теперь уже поздно что-то менять, к примеру и еще куча всего другого, гулящему мужику верить себя не уважать. И к слову с больной головы на здоровую перекладывать не надо, "брошенкой" не являюсь. Никогда бы не связалась с женатым, предал ее предаст и тебя

Гость
#193
Гость

Авторша по ходу еще не знает, что бывает в дальнейшем с такими как она. За все заплатишь. за слезы жены и дочери - прольешь свой океан.

По Вашей логике слезы - всегда плата. Может это жена за что-то расплатилась

Гость
#194
Гость

Авторша по ходу еще не знает, что бывает в дальнейшем с такими как она. За все заплатишь. за слезы жены и дочери - прольешь свой океан.

Ничего не бывает у каждого своя жизнь. Портят жизнь себе сами люди.

Майсин
#195

Автор. у нас от БЖ два сына. Что хочу сказать. Недавно создавала тему "Сын мужа не пригласил меня на свадьбу". Вкратце - старший сын, принимала тоже его, чтобы сделать мужу приятное, у нас дома, с друзьями, всех кормила, обхаживала, играла с ними в настольные игры, как-то тоже приглашала на свой ДР, приглашала в театр пару раз, на дачу нашу, купленную в браке - ездил и жил там со своей девушкой. Как говорится, ничто не предвещало.
Как жениться - на свадьбу позвал только папу строго одного, хотя муж сказал ему еще предварительно: "Сынок, я женатый человек, женитьба подразумевает, что супруги везде вместе как одно целое, будь добр, учти это, когда будешь рассылать приглашения на свадьбу". А сынок учел по-своему. Да, не швырнул может быть демонстративно приборы в ресторане - это уже именно ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ, но как члена семьи меня точно не принял. И из его диалога с мужем я поняла, что сын именно меня считает стервой, которая не пускает мужа одного на свадьбу, а не то что папа сам не хочет. А еще он прислушивается к тому, что говорит БЖ, а она говорит "Папа твой дурак, а эта чужая баба только тянет из него деньги в ущерб вам, родным кровинушкам". И он конечно слушает маму, а не меня.
Так что Автор, я под это дело сказала мужу: "Раз так, твой старший сын тогда к нам больше ни ногой, встречайтесь на нейтральной территории, и на дачу ни-ни-ни!" И муж отнесся с пониманием, Вы знаете. И я довольна.
И Вам советую сделать то же самое. Раз девонька такая нервная, пусть встречается с папой с глазу на глаз и не у вас дома, не дай бог, что-то еще подложит, типа селедки на карнизы. Это нам враги, а никакие не члены семьи.

Гость
#196
Гость

Еще как к автору. Уважающие себя женщины вообще не допускают связи с женатыми мужчинами какие бы песни они не пели. Если бы он был несчастен в этой семье действительно и ушел сам, а потом авторшу встретил, вообще никаких вопросов. А так, он просто свинья, и если бы не она, он бы может и прожил всю жизнь с семьей. Прям он был такой несчастный там его наверно изнасиловали и ребенка родили, пришлось... конечно раз теперь ушел уже, что еще то ему говорить, не скажет же он новой жене: вообще-то все было хорошо, пока ты не появилась, спалились, жена не простила и все под откос пошло... может это она была ошибкой, а теперь уже поздно что-то менять, к примеру и еще куча всего другого, гулящему мужику верить себя не уважать. И к слову с больной головы на здоровую перекладывать не надо, "брошенкой" не являюсь. Никогда бы не связалась с женатым, предал ее предаст и тебя

То есть, он обожал жену, а тут пришла нехорошая автор и всё поломала? :) смешно. Человек имеет право выбирать, с кем ему жить. И да, имеет право бросить надоевшую жену или мужа.

Майсин
#197
Гость

Скорее всего: это обида на отца за такие слова. Обида за то, что этим постом он дал понять, что не любил свою дочь и бывшую супругу, что не ценил это, ,,существовал’’. Знаете, любому человеку было бы неприятно. На мой взгляд, поступок девочки неправильный. Так поступать не нужно было, но понять можно. Психика подростка. Всё-таки они пережила развод родителей и неясно, что было в их семье до него. Так что...

Приятно, не приятно - факт остается фактом. И мой муж в том браке не жил, а существовал. Мне говорит, что я любовь всей его жизни, признает, что в БЖ был влюблен, но такого счастья, такого полета до встречи со мной не знал. И я уверена, что был бы повод - он бы сказал это вслух прилюдно. Но, как говорится, "не любо - не слушай". Вставай и уходи. И скатертью дорога, я считаю.
Смысл лицемерить и выскакивать перед этими молодыми людьми, которые потом срут тебе на голову?

Гость
#198
Майсин

Приятно, не приятно - факт остается фактом. И мой муж в том браке не жил, а существовал. Мне говорит, что я любовь всей его жизни, признает, что в БЖ был влюблен, но такого счастья, такого полета до встречи со мной не знал. И я уверена, что был бы повод - он бы сказал это вслух прилюдно. Но, как говорится, "не любо - не слушай". Вставай и уходи. И скатертью дорога, я считаю. Смысл лицемерить и выскакивать перед этими молодыми людьми, которые потом срут тебе на голову?

Согласна. Каждый сам решает, когда он "жил" и когда "существовал" и кто - любовь всей его жизни. А остальным придется это принять. Или не принять и пойти лесом :)

Майсин
#199
Гость

Еще как к автору. Уважающие себя женщины вообще не допускают связи с женатыми мужчинами какие бы песни они не пели. Если бы он был несчастен в этой семье действительно и ушел сам, а потом авторшу встретил, вообще никаких вопросов. А так, он просто свинья, и если бы не она, он бы может и прожил всю жизнь с семьей. Прям он был такой несчастный там его наверно изнасиловали и ребенка родили, пришлось... конечно раз теперь ушел уже, что еще то ему говорить, не скажет же он новой жене: вообще-то все было хорошо, пока ты не появилась, спалились, жена не простила и все под откос пошло... может это она была ошибкой, а теперь уже поздно что-то менять, к примеру и еще куча всего другого, гулящему мужику верить себя не уважать. И к слову с больной головы на здоровую перекладывать не надо, "брошенкой" не являюсь. Никогда бы не связалась с женатым, предал ее предаст и тебя

Вы чет как-то категоричны. Жизнь сложнее. Да, люди порой живут не любя друг друга и страдая. Муж говорит, что в прежнем браке пахал-пахал, и думал, что вот-вот, буду пахать еще лучше, и будет счастье, а его все не было и не было. Потому что с детства внушали : "Делай, ты должен, это твоя семья". Он, конечно, прозрел, но не сразу, ушли на это годы.
Жалеет, конечно, что не ушел раньше. Человеку нужно выпить чашу до дна, чтобы принять какое-то резкое, важное решение, и только последняя капля ее переполнит, как говорится, а каплю эту нужно дождаться. Сама такая - пробякала в несчастливом браке 17 лет. Вот тоже спроси меня, как угораздило? А тоже думала, что живу правильно. что все так живут.
Только около 40 лет поняла, что не все.

Гость
#200
Гость

То есть, он обожал жену, а тут пришла нехорошая автор и всё поломала? :) смешно. Человек имеет право выбирать, с кем ему жить. И да, имеет право бросить надоевшую жену или мужа.

Я не об этом, а о том что неизвестно что там было на самом деле, ему то на слово точно верить нельзя, вариантов много того что могло быть между мужем и бж, а вот то что она влезла в семью с маленьким ребенком абсолютно точно, она сама об этом говрит