Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж обеспечивать семью?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должен ли муж обеспечивать семью будучи в браке? #брак

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

По ответам ты похож на школьника троечника))).

Зато не на ваших гейских

Гость
#302
Лентяй

Дети как правило вообще женская хотелка.

Чтобы не было детей любите мужики друг друга

Гость
#303
Гость

я могу тоже так написать, баба должна обеспечивать семью иначе это не баба. Какой на тебя это произведет эффект? Вот и на меня твое дурное высказываение никакого эффекта не производит

ну тогда на хрена нужен муж, если женщина рожает, убирается, работает, а ты для чего нужен. Болду пинать? Не удивлюсь, что ты один

Гость
#304

Вот я замужем. После второго декрета на работу не вышла, так как не получилось устроить дочь в сад. До декрета 2,5 года содержала семью я, а муж искал себя. Сейчас живём у меня, денег дает по минимуму, еще и выпрашивать нужно. Вопрос, если я должна всё порешать и нацти себе работу, чтобы платить за себя, убирать за всеми, готовить, делать закупки, то нафига мне муж вообще тогда?

Гость
#305

Если исходить из логики , что никто никому и ничего не должен , то зачем тогда создавать семью и рожать детей? Весь тогда мужчина и женщина не должны будут воспитывать их, кормить, одевать. Они в принципе могут сдать детей в детский дом , а там как уж вырастут. В семье у каждого свои роли. И если этих ролей нет , как и обязательств , от мужчина и женщина просто сожители. В этом случае каждый может и спать с кем хочет. Женские обязанности - это заботиться о том, чтобы дома был уют. А какой он , это уже обговаривают супруги. У мужчины должна болеть голова только тем как зарабатывать. Как только роли меняются , а все мы знаем , что в доме тапки мужа одни, то рано или поздно начнутся ссоры. Ведь у мужчины по природе не заложено, чтобы женщина была главной, а женщина перестанет в нем видеть сексуального партнера. Да и если женщина вынужденно работает - это позор для мужчины. Он не выполняет функции мужа. С таким же успехом она может не готовить дома, не прибираться. Мужчина сразу должен быть главным добытчиком. Ведь, когда женщина выйдет в декрет , ему нужно быть к этому готовым.

Гость
#306
Гость

Ну сколько можно одно и тоже, ещё спросите, а трава зелёная, а небо голубое.
Конечно должен, у мужчины и так в основном одна обязанность - работать и обеспечивать всех, жену, детей, родителям помогать финансово. И не важно, в браке, не в браке, просто встречаетесь.

***, мужик *** вам не обязан

Хороший Человек
#307

Должен тот, кто пообещал. Девушки, неужели вы реально верите, что вам должны? Раскрою секрет, большинство парней смотрят на красоту и желание секса. Они любят не вас, а себя и удовольствие которое они испытают с вами. А вы любите не парней, а деньги и социальный статус, который можете получить. Это ущербная позиция, потому что красота длится недолго. Есть девушки одинокие и ведь это из-за того что уделяют меньше времени внешности, или им уже около 40 и больше. Сейчас уже в большинстве проститутки честнее большинства девушек. Есть сообщества ***, которые могут так же как вы сосать, их очень много и их не нужно уговаривать, я это связываю с разрушением моральных устоев. А это приводит к ЗППП. ВПЧ вообще передается через презики и такой парень может передать ВПЧ девушке в будущем, у которой ВПЧ вызовет неизлечимый рак. Это плата за ***. У каждого может быть только ОДИН любимый человек. А когда люди стремятся разделить обязанности, считают что им должны - это ни к чему хорошему не приводит как с точки зрения физического здоровья, так и душевного здоровья. Изменять или говорить что женишься в наше время нельзя, уж очень много потреблядей - более 80% вероятность развестись. А потом это разве правильно, когда девушка не сможет никого найти и останется одна? А парень, который отнесся к браку легкомысленно, поддавшись женскому соблазну, найдет еще много женщин. Основной смысл жизни в рождении детей. Для этого люди и встречаются и я считаю, что тот кто хочет тот и обеспечивает. Я не вижу ничего плохого как если я буду обеспечивать, так и если меня будут. Любовь это союз и любое богатство не вечно. Сегодня ты содержишь, завтра тебя, послезавтра вы вместе. Мне кажется просто нужно вести общий бюджет вот и все и не заморачиваться кто кого содержит. Потому что нас в свое время родили и мы должны. Не даром же половой и инстинкт самый сильный. Нам дали жизнь и мы дадим жизнь.

Хороший Человек
#308
Гость

Вот я замужем. После второго декрета на работу не вышла, так как не получилось устроить дочь в сад. До декрета 2,5 года содержала семью я, а муж искал себя. Сейчас живём у меня, денег дает по минимуму, еще и выпрашивать нужно. Вопрос, если я должна всё порешать и нацти себе работу, чтобы платить за себя, убирать за всеми, готовить, делать закупки, то нафига мне муж вообще тогда?

Это потреблядство. Как с его стороны так и с вашей. Просто ведите общий бюджет да и все. Прямо объясните это мужу, он может этого не понимает, главное не обвинять, а предлагать решение этой ситуации. Объясните все плюсы и вашу логику. Каждый получил зарплату, положил в общий тайник. 30% дохода ежемесячно откладывайте - неприкосновенный запас, остальное как хотите. Мне кажется человеку не так много нужно для счастья - покушать, поспать, любимый человек и интересная работа. И никогда не шантажируйте сексом. Это основной инстинкт. Многие парни так женятся, а потом разводятся. Другие изменяют. Все просто для меня приемлемо вот это и не больше. Изменил - значит предал. Жить с предателями я не буду. Цель не шантаж, а найти выход из ситуации. Это ведь его дети, самые родные люди. Да будет нужно и пахать будет, жизнь свою на кон положит. И это касается любого человека не зависимо от пола. А если не любите, то да, вам человек нужен до поры до времени. Можно всю жизнь работать и иметь целое состояние, но оно человеку не нужно, если нет любви. Человеку нужен человек.

Гость
#309
Гость

А бесплезная дырка на ножках, зачем нужна? Которую содержать надо, ибо сама она не в состоянии этого сделать? Кругом полно нормальных, развитых , самодостаточных женщин, с которыми мужчины вместе строят крепкую семью. А халявщицы, ищущие спонсора, за пользование их дыркой, потом плачут, что им денег мало, так как их дыру дешево ценят. Чтобы мужчина ценил, уважал, и готов был свернуть горы, надо быть женщиной и личностью, а не просто местом для слива спермы.

Вот урод

Гость
#310
Гость

обязан, иначе это не мужик

По идее, должно быть желание. Порадовать, удивить. Конечно, речь не о жене, которая сиднем сидит. А о нормальной женщине, которая работает, готовит, детей воспитывает. То есть расходы не по ровно, а побольше, ну как мужчина…😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема