Гость
Статьи
Жена хочет расстаться, …

Жена хочет расстаться, я не хочу.

Кратко. Мне 45 лет. В браке 8 лет. Есть 2е сыновей 3 и 7 лет. Жена говорит, что разлюбила и хочет расстаться. Что я не даю ей любви, и она не чувствует себя женщиной. По хозяйству помогаю и с детьми. …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Для того, чтобы женщина с двумя маленькими детьми, тем более зрелая, не девчёнка, захотела развестись, нужна веская причина, а вы её либо не знаете, либо не называете, и как можно тут советовать?

Гость
#52

Автор, не бегайте за ней. Она вас совсем за мужика не будет держать. Причину какую-то она озвучила? Раз она так тянет, то боится и неуверена. Возможно кто-то и есть у неё. То что она так сказала, что нет никого, может быть желание усидеть на двух стульях. И в другом месте пока не уверена, и вас в запасе держит. Ещё и поездка эта за 200к. куда-то, без вас. Так резко.
Не ревнует ли она вас к внезапно возникшим отношениям с дочерью? Тем более, что раньше этого не было. Очень плохо, что она открыто не говорит в чем проблема. То что остыла, так это у всех так бывает во время долгих отношений. У многих бывают и платонические влюблённости во время брака, которые проходят сами собой за пару месяцев. Даже психологи говорят подождать перед принятием решения о разводе при таких влюблённостях.
То что в сексе вы быстрый и боритесь с проблемой редким сексом, только усугубляет всё. Почитайте какую то литературу на эту тему. Уже одно то что секс редкий даёт ей ощущение нежеланной женщины. Женщины, которую не хотят.

Гость
#53
Гость

Спасибо! Кстати, может и действительно, после дол.... го карантина, я сторался уйти в работу. И стал меньше обращать на неё внимания. Попробую поговорить и выяснить, в чем все таки дело.

я как женщина могу сказать так. своя т.зр. недотрах в глобальном смысле этого слова.
первая жена стервенела именно поэтому (либо по тем же причинам, что и вторая). если нет удовлетворенности от брака - муж первый человека которого будешь гнобить. со второй тож самое. вы для них как-то не мужик.
что у вас там с сексом? быстрострел? лечились? резинки с анестетиком? если редко то это усугубляется. надо наоборот часто чтобы привыкнуть.
у меня был один такой знакомый - тоже жаловался что жена его не любит. а это пардон - чуть ли не цемент брака.
для определенных типов конечно

ну и все.
получает больше. вас уже можно ни в грош не ставить, по сути.
она и не ставит

Гость
#54

Всем спасибо! Большое! Я думаю что теперь, я сам смогу придти к мнению. Завтра с ней переговорю. Если все совсем плохо, будем расходиться. Думаю когда останется одна, подумает. Что это, когда ни кто помочь не может. Игрушку ребёнку поченить (как сказал старший сын ^мама, это хорошо, что папа может все поченить, любую игрушку, китайскую и все умеет^), по дому помочь, с детьми заняться. Потратить время на себя любимую. У же не скажет, любимый, я ни чего не успела приготовить, нам и детям кушать не чего. Ещё раз всем огромное СПАСОБО!
P. S. После завтра отпишусь, если кому интересно чем закончились наши отношения.

Lil
#55

Автор, может, потому что именно вы зарабатываете меньше, она рассчитывает, что вы не помогать в быту будете, а вести быт. А она после работы могла бы начать отдыхать. А так- вы и меньше зарабатываете, так еще она вас должна обслуживать, а вы "иногда" можете помочь. Попробуйте взять все обязанности по дому на себя, я уверена, жена про развод забудет. Она еще, захочет, чтобы вы с детьми напополам сидели. Тогда она вообще замечательно отдохнет.

Lil
#56

У вас функции, кто зарабатывает, поменялись, значит и функции, кто по дому должен шуршать, тоже должны поменяться. А то, романтический ужин. Ужин раз в месяц, а кушать хочется каждый день по 3 раза в день. Вашу жену все достало.

Lil
#57

Перечитайте все свои посты - везде помочь, а не взять ответственность. Получается, жена у вас всем занимается, еще и деньги зарабатывает, а вы ей можете "помочь"

Гость
#58
Гость

я как женщина могу сказать так. своя т.зр. недотрах в глобальном смысле этого слова.
первая жена стервенела именно поэтому (либо по тем же причинам, что и вторая). если нет удовлетворенности от брака - муж первый человека которого будешь гнобить. со второй тож самое. вы для них как-то не мужик.
что у вас там с сексом? быстрострел? лечились? резинки с анестетиком? если редко то это усугубляется. надо наоборот часто чтобы привыкнуть.
у меня был один такой знакомый - тоже жаловался что жена его не любит. а это пардон - чуть ли не цемент брака.
для определенных типов конечно

ну и все.
получает больше. вас уже можно ни в грош не ставить, по сути.
она и не ставит

По поводу секса! Я считаю так, если люди в браке, то не только мужчина, должен быть инициатором, но и женщина тоже должна бы инициатором. Я хочу секса, но приставать постоянно первым надоело. Почему жена не может начать ласкать мужа, я думаю там и муж сразу присоединится. Почему, я, перед сном захотел, сделал массаж жене. А она даже просто спинку погладить не может, пока не попросишь.

Бенджамина
#59

Что значит не с кем оставить детей ? Друзья? Няня почасовая ? Ну ребят вы сами себе жизнь так и портите . Время вам нужно вместе проводить больше , скажем так «взрослое время» без детей . Я думаю если попросите друзей , они поймут . Дети вырастут и уйдут из вашего дома , а вам с женой жить . Отдавая все своё время быту , можно и себя то потерять , а уж отношения так вообще . Что видит ваша жена ? Работа дом дети - дети дом работа ... ииии ? Уделяйте внимание вашим с супругой отношениям и конечно предварительные ласки ни кто не отменял .

Гость
#60

Вы хороший муж, у меня такой же, может лучше даже, за исключением того что много лет он меня за человека не считал, делал что хотел, а сейчас как нарезвился, уже лет 5 как другой человек, живем душа в душу, только цена у этого огромная- я похоронила себя как женщину, секса нет совсем у нас, а мне этого ооочень не хватает, такая вот уродилась. Пробовала разговаривать, но он сказал что менять в себе ничего не будет, но ему нужно было чтобы я раз в месяц ему супружеский долг отдавала, согласилась, одну минуту потерпеть не сложно, сейчас и этого нет, хорошо. Живем как родственники, но если я заведу кого-то, и он узнает, разведемся думаю, да и в любовницах быть унизительно как-то. Вот такие, автор...Я тоже активная и позитивная, за любой кипишь, но здоровый секс ничем не заменишь, как ни старайся. Если можете в себе что-то изменить в этом плане, и не хотите потерять жену, старайтесь, работайте над собой. Удачи!!!

Гость
#61
Lil

У вас функции, кто зарабатывает, поменялись, значит и функции, кто по дому должен шуршать, тоже должны поменяться. А то, романтический ужин. Ужин раз в месяц, а кушать хочется каждый день по 3 раза в день. Вашу жену все достало.

Так он тоже работает. Он также зарабатывает, просто меньше и поэтому он должен шуршать? Он готов делить обязанности, помогает как может, но все брать на себя только потому что меньше зарабатывает, это бред.

Гость
#62
Lil

У вас функции, кто зарабатывает, поменялись, значит и функции, кто по дому должен шуршать, тоже должны поменяться. А то, романтический ужин. Ужин раз в месяц, а кушать хочется каждый день по 3 раза в день. Вашу жену все достало.

Ну, кушать я готовлю, часто. И не только себе, а на всю семью. И супы варю и второе приготовлю. И на ужин, на несколько дней, а если я ухожу раньше, чем детям в школу и садик ей вести, то и завтрак перед уходом приготовлю. Потому что я понимаю, что ей нужно приготовить, детей собрать, отвезти. Просто работа у меня, не нормированная, я могу и в шесть домой придти, могу и час ночи придти. И уйти в шесть. Поэтому я и говорю, что я помогаю ей, как только у меня время появляется.

Гость
#63

По поводу готовки, жена готовит реже, чем я и няня! И убирается в основном няня, за отдельную плату. Я больше по дому, потому что дети постоянно что-то ломают. На днях стирала сломалась. До трех ночи ковырялся после работы, поченил. На мастере сэкономил, и время пока он придёт, да ще и разведет на бабки, сам бывает балуюсь этим по работе. Когда вижу что можно развести, в основном организации. А утром на работу к 7 нужно было быть.

Гость
#64
Гость

По поводу секса! Я считаю так, если люди в браке, то не только мужчина, должен быть инициатором, но и женщина тоже должна бы инициатором. Я хочу секса, но приставать постоянно первым надоело. Почему жена не может начать ласкать мужа, я думаю там и муж сразу присоединится. Почему, я, перед сном захотел, сделал массаж жене. А она даже просто спинку погладить не может, пока не попросишь.

Какой смысл гладить вам спинку и приставать, если продолжение всего этого ее не устраивает! Вы даже сейчас пытаетесь сказать, что вы ни в чем не виноваты. С мужчиной ооочень трудно обсуждать эту деликатную тему, особенно с тем у кого секс на последнем месте в браке. Мужчины по-умолчанию все мачо, и тем ниже пояса для многих табу.

Гость
#65
Гость

я как женщина могу сказать так. своя т.зр. недотрах в глобальном смысле этого слова.
первая жена стервенела именно поэтому (либо по тем же причинам, что и вторая). если нет удовлетворенности от брака - муж первый человека которого будешь гнобить. со второй тож самое. вы для них как-то не мужик.
что у вас там с сексом? быстрострел? лечились? резинки с анестетиком? если редко то это усугубляется. надо наоборот часто чтобы привыкнуть.
у меня был один такой знакомый - тоже жаловался что жена его не любит. а это пардон - чуть ли не цемент брака.
для определенных типов конечно

ну и все.
получает больше. вас уже можно ни в грош не ставить, по сути.
она и не ставит

Подписываюсь под каждым словом!

Гость
#66
Гость

У неё от 200т. Выходит. Соответственно, если что-то покупать, только самое лучшее. Но она без запросов, типо шубу хочу или украшения с брильянтом. Я сама себе заработаю. Тут в карантин, работы было мало, так она взяла и на Алтай поехала за 200 штук. Я ей сказал что у меня сейчас работы очень мало давай по позже. На что я получил ответ я хочу отдохнуть, устала. Потом ко мне притензии где деньги, детям нужно одежду обувь покупать. А что сказать, я на карантин 35т. получал. Вот и говорит, что я не вижу от тебя в семье, денег.

Да все понятно.Сама ездила на Алтай ? Маловероятно.С любовником поверю

Lil
#67
Гость

Так он тоже работает. Он также зарабатывает, просто меньше и поэтому он должен шуршать? Он готов делить обязанности, помогает как может, но все брать на себя только потому что меньше зарабатывает, это бред.

А разве мужчины не так считают, если муж зарабатывает в 7 раз больше, вы думаете, он будет обязанности по дому делить. Он будем ожидать, что жена все сделала для уюта. Если не она сама, так наняла кого-то, но уж точно он не будет ничего делать.

Lil
#68
Гость

По поводу готовки, жена готовит реже, чем я и няня! И убирается в основном няня, за отдельную плату. Я больше по дому, потому что дети постоянно что-то ломают. На днях стирала сломалась. До трех ночи ковырялся после работы, поченил. На мастере сэкономил, и время пока он придёт, да ще и разведет на бабки, сам бывает балуюсь этим по работе. Когда вижу что можно развести, в основном организации. А утром на работу к 7 нужно было быть.

Если вы действительно все так делаете, то большая вероятность, что она считает, что вас переросла.

Lil
#69

Только правда такова, если вы все далаете, как говорите, врядли бы она говорили, что не чувствует любви и женщиной себя не ощущает. Мужчины очень любят превозносить себя, не знаю почему. Несколько дней понаблюдайте, что вы сделали для семьи, для дома, а что сделала жена. Любую мелочь. И какие знаки внимания вы жене оказываете.

Гость
#70
Lil

А разве мужчины не так считают, если муж зарабатывает в 7 раз больше, вы думаете, он будет обязанности по дому делить. Он будем ожидать, что жена все сделала для уюта. Если не она сама, так наняла кого-то, но уж точно он не будет ничего делать.

Смотря какой муж, у меня знакомый полностью содержит жену и двоих детей, большую часть конечно она делает по дому и с детьми, но и он помогает.

Гость
#71
Гость

Какой смысл гладить вам спинку и приставать, если продолжение всего этого ее не устраивает! Вы даже сейчас пытаетесь сказать, что вы ни в чем не виноваты. С мужчиной ооочень трудно обсуждать эту деликатную тему, особенно с тем у кого секс на последнем месте в браке. Мужчины по-умолчанию все мачо, и тем ниже пояса для многих табу.

Я решил эту проблему! И полностью её удовлетворял. Я,тоже не идеал, у нас был разговор, примерно три месяца назад, что в ком не устраивает. У меня был огромный минус в том, что я очень люблю пиво. И мог частенько придти домой с пивом, да я готовил при этом и с детьми занимался, но пил пиво. Я решил эту проблему! Теперь, только на праздники или когда захотим посидеть вместе, поболтать. Она коньяк я пиво, и конечно под приятную закуску. Второй мой минус, в том что, иногда (редко),приду домой хочется просто посидеть ничего не делать. Ну нет сегодня сил и настроения, в основном если был тяжёлый объект. Я работаю над этим вопросом.

Гость
#72
Гость

Я решил эту проблему! И полностью её удовлетворял. Я,тоже не идеал, у нас был разговор, примерно три месяца назад, что в ком не устраивает. У меня был огромный минус в том, что я очень люблю пиво. И мог частенько придти домой с пивом, да я готовил при этом и с детьми занимался, но пил пиво. Я решил эту проблему! Теперь, только на праздники или когда захотим посидеть вместе, поболтать. Она коньяк я пиво, и конечно под приятную закуску. Второй мой минус, в том что, иногда (редко),приду домой хочется просто посидеть ничего не делать. Ну нет сегодня сил и настроения, в основном если был тяжёлый объект. Я работаю над этим вопросом.

А пузо пивное тоже имеется?

Гость
#73
Гость

А пузо пивное тоже имеется?

Нет! Я не расположен к полноте. Но правда и кубиков то же нет, они есть но их не видно. 😁

Гость
#74
Гость

Я решил эту проблему! И полностью её удовлетворял. Я,тоже не идеал, у нас был разговор, примерно три месяца назад, что в ком не устраивает. У меня был огромный минус в том, что я очень люблю пиво. И мог частенько придти домой с пивом, да я готовил при этом и с детьми занимался, но пил пиво. Я решил эту проблему! Теперь, только на праздники или когда захотим посидеть вместе, поболтать. Она коньяк я пиво, и конечно под приятную закуску. Второй мой минус, в том что, иногда (редко),приду домой хочется просто посидеть ничего не делать. Ну нет сегодня сил и настроения, в основном если был тяжёлый объект. Я работаю над этим вопросом.

Она тобой манипулирует подсознательно. Предлагает развестись - соглашайся. Тебя стало слишком много в ее жизни. Уйди на время, отправь ее в игнор. И увидишь, как сама пойдет на контакт. Если нет - не твоя это женщина больше.

Гость
#75
Гость

Она тобой манипулирует подсознательно. Предлагает развестись - соглашайся. Тебя стало слишком много в ее жизни. Уйди на время, отправь ее в игнор. И увидишь, как сама пойдет на контакт. Если нет - не твоя это женщина больше.

Развестись не предлогать! Говорит давай разойдемся. Я спрашивал. Разводимся? Нет разойдемся!

Lil
#76

И еще - может она слишком много с детьми занимается, а вы находите предлоги делать еще что-нибудь (чинить, на работе подольше посидеть), но с детьми редко бываете. У нее день сурка. Если она с вами разведется, и договорится, что дети одну неделю у вас, одну неделю у нее, она сможет кучу времени себе посвящать. А сейчас у нее дом-работа-семья, как она может чувствовать себя женщиной? Я понимаю, с вашей стороны - как же так, я все для семьи - я чиню все постоянно, ремонты делаю. А с ее стороны - муж все делает, чтобы не быть с семьей.

Lil
#77
Гость

Смотря какой муж, у меня знакомый полностью содержит жену и двоих детей, большую часть конечно она делает по дому и с детьми, но и он помогает.

Главное слово здесь - помогает. Его жена тоже может помочь, а не быть волом, которая тащит все - и быт, и детей, и еще зарабатывает.

Гость
#78
Гость

Развестись не предлогать! Говорит давай разойдемся. Я спрашивал. Разводимся? Нет разойдемся!

Ну уж умерла, так умерла. Что за половинчатыые меры. Никаких расхождений. Или развод, или вместе. Вы под неё так подстраиваетесь, что аж тошно. Вы ничего не решаете в семье вообще. Всё по её указке и решению, развод в том числе. Как она решит, так у будет. Что она сделала для сохранения брака?

Гость
#79
Lil

Главное слово здесь - помогает. Его жена тоже может помочь, а не быть волом, которая тащит все - и быт, и детей, и еще зарабатывает.

Вы не поняли меня, у моего знакомого жена вообще не работает. В данной ситуации , мужчина работает и зарабатывает,просто меньше. И в быту помогает, и с детьми, и старается для жены, не у всех есть коммерческая жилка что бы зарабатывать много, но есть другие положительные качества.Так что волом в их отношениях она явно не является. Причины ее поведения, только ей известны. Держать ее не стоит, если он перед ней будет прогибаться , она его вообще за мужика считать не будет.

Гость
#80
Lil

И еще - может она слишком много с детьми занимается, а вы находите предлоги делать еще что-нибудь (чинить, на работе подольше посидеть), но с детьми редко бываете. У нее день сурка. Если она с вами разведется, и договорится, что дети одну неделю у вас, одну неделю у нее, она сможет кучу времени себе посвящать. А сейчас у нее дом-работа-семья, как она может чувствовать себя женщиной? Я понимаю, с вашей стороны - как же так, я все для семьи - я чиню все постоянно, ремонты делаю. А с ее стороны - муж все делает, чтобы не быть с семьей.

Как раз тут на оборот, я стараюсь как можно чаще быть дома. С детьми сижу пока она работает. Но день сурка, у нас двоих. Работа-дом-быт-дети! Мы в кино, последний раз в том году ходили, и театр тоже. До карантина. Потом на даче жили постоянно, с марта по сентябрь. Потом первый класс, и у меня работы много стало, выходные выкраивал. Видимо это все и наложилось друг на друга. Я скорее всего, за этой суматохой, реже стал уделять ей внимания? А за 4 месяца я думаю, можно и разлюбить. А сейчас, когда увидел, что отношение ко мне поменялось. Начал приставать активно и просить любви. Скорее всего это и есть причина? По этому, она и не может обьяснить, что конкретно стало виной. Наложилось все, и сразу, и секса меньше, и заботы о ней меньше, и любви меньше. Да быт я поддерживал а вот жену любить забыл.

Гость
#81
Гость

Ну уж умерла, так умерла. Что за половинчатыые меры. Никаких расхождений. Или развод, или вместе. Вы под неё так подстраиваетесь, что аж тошно. Вы ничего не решаете в семье вообще. Всё по её указке и решению, развод в том числе. Как она решит, так у будет. Что она сделала для сохранения брака?

Решения, мы принимаем всегда вместе. И я могу сказать, нет, значит нет, и она послушно идёт за мной. Но вы правы, по поводу, половинчатые отношения. Я согласен с вами! Либо живём вместе либо развод.
P. S. По поводу что отвечаю всем на Вы! Просто профисиональная привычка, на ты только с теми кого знаю. Это, что бы не думали, что слабак какой-то! Мы ему ты а он вы.

Рыба без трусов
#82

Вот, блин, почему одним всё, другим шиш с маслом. Автор, если вы скорострел - научитесь своей женщине доставлять оргазм другими методами. А вообще, если косяков за вами серьёзных нет (может вы изменили Н лет назад, просто молчите), достаточно отстраниться. Жена вами пересыщена. Никаких комплиментов и прочих игрищ в счастливую семью. Как только прочувствует, всё встанет на свои места.

Гость
#83
Гость

Ну уж умерла, так умерла. Что за половинчатыые меры. Никаких расхождений. Или развод, или вместе. Вы под неё так подстраиваетесь, что аж тошно. Вы ничего не решаете в семье вообще. Всё по её указке и решению, развод в том числе. Как она решит, так у будет. Что она сделала для сохранения брака?

Для сохранения брака!? 🤔......
Ни чего! Только обиделась. Ну если чувствуешь что проподают чувства, ну поговори, скажи ^Мол так и так, наши отношения заходят в тупик по таким таким-то причинам, давай решать этот вопрос. ^ Я думаю могли бы решить и не доводить до крайностей. Может ещё плохо тем, что мы не умеем ругаться. За всю нашу жизнь, мы не разу не ругались, обижались, могли пару дней не разговаривать, но ругани никогда не было. Наверно не зря говорят ^милые ругатються-только тешатся^. Так выпалили бы друг-другу и легче стало.

Гость
#84
Рыба без трусов

Вот, блин, почему одним всё, другим шиш с маслом. Автор, если вы скорострел - научитесь своей женщине доставлять оргазм другими методами. А вообще, если косяков за вами серьёзных нет (может вы изменили Н лет назад, просто молчите), достаточно отстраниться. Жена вами пересыщена. Никаких комплиментов и прочих игрищ в счастливую семью. Как только прочувствует, всё встанет на свои места.

Я научился доставлять ей удовольствие. И она довольна по полной, после нашей ночи. Измен ни когда не было, не с первой женой не со второй. В этом плане я верный. По этому скрывать переписку с кем либо, не боюсь. А вот других серьёзных косяков я не знаю?

Гость
#85

Автор, Вы - нормальный, классный мужик! Вам тут столько ненужных вопросов задают, типа Вы спровоцировали такую ситуацию. Это всё не так. Вы - самый удивительный тип мужчин, о которых на данном ресурсе все мечтают, трудолюбивый, заботливый, вечно пылающий страстью к своей законной жене, знаки внимания, помощь, в любой ситуации, отношения, настолько гармоничны что, казалось бы, к чему придраться? Тут ответ один, и он не меняется во все века и поколения, Вас разлюбили, Вы - неинтересны, вне зависимости вообще не от чего. Ваша жена честна, может просто пока не поняла, как это объяснить, и секс здесь не причём, любящий желает объяснений, а разлюбивший, не знает как побыстрее "отмазаться".

Гость
#86

""Помогите, советами. На все вопросы отвечу честно! Я очень люблю её!".....совет первый---походите к сексопатологу и лечите свою скорострелость...второй совет---начните зарабатывать больше жены...Когда она увидит в вас мужика, то и сама тогда рядом себя женщиной почувствует...а не мужиком в семье на котором вся мат ответственность лежит

Гость
#87
Гость

Унижаться я не собираюсь. Я просто написал факты. Как ублажить женщину я и так знаю. Опыта хватает слава богу. Просто может кто что посоветует как вернуть любовь.

Любовь вы ищите с той, которая зарабатывает в 2-3 раза меньше вас (после вычета алиментов 33%)

Гость
#88
Гость

Я не плохо готовлю, попробую романтичный ужин устроить.

Ужин порадует ту, что в тюрьме десять лет плохо кушала. Ваша жена не голодающая. Приносите зарплату, обеспечивайте потомство достойно, дайте жене возможность не ходить больше на работу, тогда она Вас оценит. Детей настрогать мог любой депил на вашем месте.

Гость
#89
Гость

Мне бы такого.Мне есть с кем детей оставить,чтобы с мужем сходить куда то,но он не хочет со мной никуда,10лет прошу со мной в парке проити погулять представьте.И по набережной один раз даже.Он по дому никогда не помогает ,все я сама,и с детьми тоже.Я хорошая,красивая вроде,но он так относиться.никогда не подоидет не поцелует,в глаза не посмотрит.Но говорит что любит,но такое отношение ко мне говорит об обратном.Вы супер мужчина,жена дура

Надо было разводиться до беременности, и не пришлось бы сейчас ныть.

Гость
#90
Гость

Зарабатываю может плохо, но сколько с экономил семейного бюджета, это почему-то ни кто не считает. Если посчитать сколько всего я сделал своими руками, я думаю ровно сильно ЗП 150-200т.р. Почему это не идёт в зачёт зарплаты? Ремонт квартиры трёшки примерно 400-500т.р. Я их с экономил. На даче строительство бани, рабочие сделали фундамент, стены, крышу. Всю электрику, отопление, и внютрянку я сделал сам.

Разве 400-500 это ДЕНЬГИ-ДЕНЬЖИЩИ, которые можно считать Вашим вкладом за годы брака?! Да у Вас старшему 7 лет. За 7 лет покупают большие квартиры в новостройке, чтобы семья могла жить и не ютиться по углам, пока мама там за компом работает. А вы козыряете баней на даче...

Lil
#91

Автор, ну поживите отдельно. Может она сама не знает, чего хочет. И я не согласна, что сразу развод. В кап. странах дают целый год, чтобы поняли, как лучше. Дети часто разрушают брак, к сожалению. Начинается день сурка, про себя забываешь. Когда-то у меня были такие же мысли, как у вашей жены. Потом нам удалось с мужем поехать отдыхать без детей, и мы поняли, что у нас все нормально. Просто вся эта суета, дети, работа. Быт заедает. А отдыхать вы ездили вместе или она сама на Алтай?

Гость
#92
Lil

Автор, ну поживите отдельно. Может она сама не знает, чего хочет. И я не согласна, что сразу развод. В кап. странах дают целый год, чтобы поняли, как лучше. Дети часто разрушают брак, к сожалению. Начинается день сурка, про себя забываешь. Когда-то у меня были такие же мысли, как у вашей жены. Потом нам удалось с мужем поехать отдыхать без детей, и мы поняли, что у нас все нормально. Просто вся эта суета, дети, работа. Быт заедает. А отдыхать вы ездили вместе или она сама на Алтай?

Она сама, я с детьми остался.

Гость
#93
Гость

Всем спасибо! Большое! Я думаю что теперь, я сам смогу придти к мнению. Завтра с ней переговорю. Если все совсем плохо, будем расходиться. Думаю когда останется одна, подумает. Что это, когда ни кто помочь не может. Игрушку ребёнку поченить (как сказал старший сын ^мама, это хорошо, что папа может все поченить, любую игрушку, китайскую и все умеет^), по дому помочь, с детьми заняться. Потратить время на себя любимую. У же не скажет, любимый, я ни чего не успела приготовить, нам и детям кушать не чего. Ещё раз всем огромное СПАСОБО!
P. S. После завтра отпишусь, если кому интересно чем закончились наши отношения.

С её зарплатой в 200 тыс она наймёт и няню, и кухарку. Соседка-пенсионерка в Москве стоит от 15 тысяч в месяц, каждый день будет приходить и за 500р целый час или два готовить, убирать, ждать курьера с едой.

Гость
#94
Lil

Автор, ну поживите отдельно. Может она сама не знает, чего хочет. И я не согласна, что сразу развод. В кап. странах дают целый год, чтобы поняли, как лучше. Дети часто разрушают брак, к сожалению. Начинается день сурка, про себя забываешь. Когда-то у меня были такие же мысли, как у вашей жены. Потом нам удалось с мужем поехать отдыхать без детей, и мы поняли, что у нас все нормально. Просто вся эта суета, дети, работа. Быт заедает. А отдыхать вы ездили вместе или она сама на Алтай?

Мы не можем взять, на неделю уехать, детей не скем оставить. Максимум 2-3 дня, и то если няню уговорим, пока у нас пожить.

Гость
#95
Гость

Разве 400-500 это ДЕНЬГИ-ДЕНЬЖИЩИ, которые можно считать Вашим вкладом за годы брака?! Да у Вас старшему 7 лет. За 7 лет покупают большие квартиры в новостройке, чтобы семья могла жить и не ютиться по углам, пока мама там за компом работает. А вы козыряете баней на даче...

Мы купили квартиру, но решили что там будет жить её старшая дочь. От первого брака. Она сейчас как раз беременна. А то она по съёмным квартирам жила, зачем платить кому-то если можно платить себе. Квартира в ипотеке.

Гость
#96
Гость

Ну уж умерла, так умерла. Что за половинчатыые меры. Никаких расхождений. Или развод, или вместе. Вы под неё так подстраиваетесь, что аж тошно. Вы ничего не решаете в семье вообще. Всё по её указке и решению, развод в том числе. Как она решит, так у будет. Что она сделала для сохранения брака?

Родила ему двоих детей, обеспечивает их за свой счёт полностью (потому что у него маленький доход, 35 тыс против её 200 тыс), имеет няню (муж не справляется), имеет право на алименты в размер 33% его доходов.

Гость
#97
Гость

Ужин порадует ту, что в тюрьме десять лет плохо кушала. Ваша жена не голодающая. Приносите зарплату, обеспечивайте потомство достойно, дайте жене возможность не ходить больше на работу, тогда она Вас оценит. Детей настрогать мог любой депил на вашем месте.

Детей не строгал! Мы каждую беременность обсуждали, по залету у меня нет ни одного ребёнка. Что с первой женой что со второй. С первой мы три года жили до рождения дочери. Со второй, да, получилось раньше и то, просто мы тоже уже молоды, а детей нужно успеть поднять.

Гость
#98
Гость

с ее точки зрения тебя любить не за что. зарабатываешь плохо, кончаешь быстро. можно сказать лох.

да ну, она же видела, за кого входила, зачем тогда двоих детей от "лоха" рожать?) и это же не по малолетству)

Гость
#99
Гость

У неё от 200т. Выходит. Соответственно, если что-то покупать, только самое лучшее. Но она без запросов, типо шубу хочу или украшения с брильянтом. Я сама себе заработаю. Тут в карантин, работы было мало, так она взяла и на Алтай поехала за 200 штук. Я ей сказал что у меня сейчас работы очень мало давай по позже. На что я получил ответ я хочу отдохнуть, устала. Потом ко мне притензии где деньги, детям нужно одежду обувь покупать. А что сказать, я на карантин 35т. получал. Вот и говорит, что я не вижу от тебя в семье, денег.

скорее всего денежный вопрос имеет место быть, есть варианты у вас выйти на более высокий доход? сразу оговорю, Вы большой молодец, что столько по дому делаете - и ремонт, и ежедневные дела. но видимо она это со временем перестала замечать...
Автор, дам Вам такой совет. Попробуйте на время отстраниться и вести себя с ней более холодно. Ни в коем случае не грубо! а именно прохладно, немного с безразличием.. то есть не зовите ее все время куда-то, а идите сами, не лебезите перед ней, а общайтесь на равных, ез заискиваний. как-то так. Попробуйте на время сделать вид, что Вам все равно. Это часто работает
если попробуете на время отстраниться и одновременнно доход повысить - будет вообще идеально.

Гость
#100
Гость

Развестись не предлогать! Говорит давай разойдемся. Я спрашивал. Разводимся? Нет разойдемся!

вот это оно. отдалитесь на время, поверьте, сама вернется. Вы же видите, разговоры не помогают.
И Вы молодец, что работаете над собой.

Следующая тема