Гость
Статьи
Моя кошмарная невестка

Моя кошмарная невестка

Сын рано покинул отчий дом, т.к. уехал учиться в столицу. Там его быстро окрутила моя нынешняя невестка. Конечно, молодой-зелёный, взяла в оборот. Сын у меня умничка, многого к своему возрасту …

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Валерия

Интересно, а автор со своей копеечной зарплаты содержала своих родителей? А её муж своих? Или только сын им должен, хотя не занимал?

Хаха, авторша 19 родила, в 18 залетела? Там скорее всего сын рос на обеспечении деда и бабки.

Вика
#302
Гость

абсолютно никакого - и я вам так и сказал. значение слова "пофигу" знаете?)))
потому мне нет никакого дела насколько и как вы будете портить им жизнь. абсолютно.

Вы бы сначала поинтересовалась, есть ли у меня дети. Прежде чем рассказывать о том, кому я буду портить им жизнь .
Вот любят же люди, ничего не зная о человеке рассказывать небылицы.))
Вчеры одна выдумывала, сегодня другой.)
При этом доказывают "а нам всё равно, а нам всё равно, но мы выдумываем свое *** про вас"!)) 🙃

Гость
#303
Гость

Вот пусть тогда разведется, сидит в Москве на съеме и копит на ипотеку. Заберет к себе "стареньких" и целует их в задницы. Авториха просто мечтает о московской пенсии , для этого нужно там прожить проработать 10 лет вроде? Плюс сыночка купит хату и там можно править и командовать.

да не будет сын этого делать. его все устраивает, и не только квартира в москве, а в основном жена, с которой он счастлив.

Вика
#304
Валерия

А что мешает сыновьям делать и думать так же? Что-то мужья не могут жён заставить забыть про сваоих родителей. А жёны могут?

А вы хотите, чтобы следуя вашему примеру, сыновья запрещали невесткам видеться и созваниваться, помогать своим родителям?
Так и такое бывает, но только начинается нытье, что вот он тиран, такой сякой!)) то что у человека появилась жена, или муж, это не сделало его сиротой. В наше время брак это скорее временное явление, и не стоит того, чтоб с родителями портить отношения, родители то одни.

Вика
#305
Гость

да не будет сын этого делать. его все устраивает, и не только квартира в москве, а в основном жена, с которой он счастлив.

Видимо он вам это лично сегодня отрапортовал "так и так, счастлив с женой"!

Гость
#306
Вика

Вы бы сначала поинтересовалась, есть ли у меня дети. Прежде чем рассказывать о том, кому я буду портить им жизнь .
Вот любят же люди, ничего не зная о человеке рассказывать небылицы.))
Вчеры одна выдумывала, сегодня другой.)
При этом доказывают "а нам всё равно, а нам всё равно, но мы выдумываем свое *** про вас"!)) 🙃

зачем?!😄
милая, нас мне ВООБЩЕ ПОФИГ!!!
есть дети, нет детей...
другое дело, если у вас такого счастья нет, то какого органа вы тут делаете? это типа как бездетные написатели книг про воспитание детей или разбирающие "камасутру" импотенты получается?! 😄😄😄

Гость
#307
Вика

Вы бы сначала поинтересовалась, есть ли у меня дети. Прежде чем рассказывать о том, кому я буду портить им жизнь .
Вот любят же люди, ничего не зная о человеке рассказывать небылицы.))
Вчеры одна выдумывала, сегодня другой.)
При этом доказывают "а нам всё равно, а нам всё равно, но мы выдумываем свое *** про вас"!)) 🙃

упс, очепятки тут не правятся...
НА ВАС. капсом, шоб заметили!))))

Вика
#308
Гость

упс, очепятки тут не правятся...
НА ВАС. капсом, шоб заметили!))))

Вы знаете, я даже не заметила, что вы, тоже самое, Чм0, которое писал мне вчера. Извините, не заметила Вас! 😂🙏

Гость
#309
Вика

Видимо он вам это лично сегодня отрапортовал "так и так, счастлив с женой"!

я это поняла из первого поста автора. не понятно, почему вам так хочется, чтобы сын автора был несчастлив.

Гость
#310
Вика

Вы знаете, я даже не заметила, что вы, тоже самое, Чм0, которое писал мне вчера. Извините, не заметила Вас! 😂🙏

ну, да...я то самое...)))))))))
которое позволило заметить такой "мамаше" на её даунское мнеие.
бездетная мамаша, какой интересный природный "чистанаш" эксклюзифф...))))))))))))))))

Вика
#311
Гость

ну, да...я то самое...)))))))))
которое позволило заметить такой "мамаше" на её даунское мнеие.
бездетная мамаша, какой интересный природный "чистанаш" эксклюзифф...))))))))))))))))

Ты то самое, я это тебе уже сказала.

Ага ещё нищая с няньками и т. Д. А ты просто психопат, который меня преследует со своими девиантными фантазиями! 😉
Бегаешь за мной три дня и три ночи, что б доказать, что тебе "пофигу"!
Видимо сам не знаешь, что это значит.

Гость
#312
Вика

А вы хотите, чтобы следуя вашему примеру, сыновья запрещали невесткам видеться и созваниваться, помогать своим родителям?
Так и такое бывает, но только начинается нытье, что вот он тиран, такой сякой!)) то что у человека появилась жена, или муж, это не сделало его сиротой. В наше время брак это скорее временное явление, и не стоит того, чтоб с родителями портить отношения, родители то одни.

Так никто из вменяемых людей, даже не заикнется о таком, а не то что будет делать по чьей то указке. Я не представляю, чтобы муж мне что не то что запрещал, а даже советовал, как вести себя со своими родителями.) Я так же не лезла в его отношения с родителями. Эти отношения, нормальных людей, никому не мешают. Но у нас все тактичные, такого чтобы считали деньги или приезжали в гости "на пожить" не было.

я
#313

мне кажется надо радоваться что сын хорошо зарабатывает,у вас не просит,живет своей семьей,как - ему с женой решать-это их жизнь и деньги...вам с ним поговорить..и нормально описать что вам не хватает на что то...может он все таки как то немного поможет...но вы еще не старые...найдите себе чем отвлечься,чтоб не лезть в душу сыну,он живет как все молодые и хорошо что не делил с вами жилье и не просит от вас ничего...вам конечно надо было не одного ребенка рожать ,тогда б всем сейчас проще было-вы слишком зацикленны... вы слишком высоко ценя своего сына решаете как ему жить и с кем,а это неправильно ....наверное многим хочется чтоб в старости дети материально помогали,но для этого дети должны стать способными материально и воспитанными быть вами -чтоб думали о родителях...просто ваш сын считает видимо что вы в 48 лет еще сами можете себя обеспечивать...

Гость
#314
Вика

Ты то самое, я это тебе уже сказала.

Ага ещё нищая с няньками и т. Д. А ты просто психопат, который меня преследует со своими девиантными фантазиями! 😉
Бегаешь за мной три дня и три ночи, что б доказать, что тебе "пофигу"!
Видимо сам не знаешь, что это значит.

ага! преследую!)))))))
"хреново ты за мной следишь, маньяк! я бы сказала, что ты меня запустил!")))))))))))))
так ты определись, родная, чисто для себя , есть таки у тебя дети или нет. а то ты типа про сыновей рассуждаешь, то нет их у тебя...вчера были-сегодня нет-завтра есть опять?!😄

Валерия
#315
Вика

А вы хотите, чтобы следуя вашему примеру, сыновья запрещали невесткам видеться и созваниваться, помогать своим родителям?
Так и такое бывает, но только начинается нытье, что вот он тиран, такой сякой!)) то что у человека появилась жена, или муж, это не сделало его сиротой. В наше время брак это скорее временное явление, и не стоит того, чтоб с родителями портить отношения, родители то одни.

Фига вы перевернули с ног на голову!!! Я говорю не о том, чтобы мужья запрещали жёнам видеться с родителями! А о том, что сыновья тоже САМИ решают, КАК им вести себя со своими родителями. Жена решает про своих, муж - про своих. Невозможно взрослого самостоятельного мужчину отвернуть от ХОРОШИХ родителей! Вот как женщины не отворачиваются, так и мужчины могут. А если отвернулся, то не его жена виновата, а родители так воспитали или так надоели! У моей подруги муж терпеть не может свою мать - она навязчивая и с гиперопекой. Так он на её звонки не отвечает, на встречи не ездит. А та орёт всем, что жена - сво.лочь запрещает мальчику.

Гость
#316
Валерия

Фига вы перевернули с ног на голову!!! Я говорю не о том, чтобы мужья запрещали жёнам видеться с родителями! А о том, что сыновья тоже САМИ решают, КАК им вести себя со своими родителями. Жена решает про своих, муж - про своих. Невозможно взрослого самостоятельного мужчину отвернуть от ХОРОШИХ родителей! Вот как женщины не отворачиваются, так и мужчины могут. А если отвернулся, то не его жена виновата, а родители так воспитали или так надоели! У моей подруги муж терпеть не может свою мать - она навязчивая и с гиперопекой. Так он на её звонки не отвечает, на встречи не ездит. А та орёт всем, что жена - сво.лочь запрещает мальчику.

просто конечно обидно, что сын общаться не хочет, да и другим сказать не удобно, поэтому проще думать, что невестка запрещает.

Вика
#317
Гость

ага! преследую!)))))))
"хреново ты за мной следишь, маньяк! я бы сказала, что ты меня запустил!")))))))))))))
так ты определись, родная, чисто для себя , есть таки у тебя дети или нет. а то ты типа про сыновей рассуждаешь, то нет их у тебя...вчера были-сегодня нет-завтра есть опять?!😄

Я то определилась, что у меня есть, а чего у меня нету. Только это не твоё собачье дело!)))

Гость
#318
Вика

Я то определилась, что у меня есть, а чего у меня нету. Только это не твоё собачье дело!)))

Вика, детка, хоть пообпределяйся, на тебя тут всем реально класть с прибором. ну, на меня тоже. но ты, вроде, взялась давать советы типа как мамаша? или ты кудой?
вот у меня есть дети, и сын есть, и дочка. и уже взрослые. и внуки есть. то есть, я исхожу из того, как родители общались со мной, и как я отношусь к детям. и как я СЧИТАЮ верным относиться (а я не истина в последней инстанции, само собой).
а ты у нас мамаша-теоретик? типа как те нищуки, которые ведут курсы "как заработать миллион" и опаздывают на свои мастер-классы, потому что пропустили троллейбус?😄😄😄

Гость
#319

Вы самая настоящая свекровка-змея!!! Браво, невестка!!! Молодец!!! Избавилась от свекрули в СВОЕЙ семье!!! Хоть эта семья будет жить счастливо, без вмешательства "дорогой мамо" в свои дела!!! Слава Богу невестка нашла в себе силы побороть чары маменьки мужа!!! Так держать и в дальнейшем!!! Пусть свекровка от своего яда захлебнется!!!

Ольга
#320
Гость

Мне 48, но мы с мужем по сравнению с ними просто нищие. У нас маленькие зп.

48 довольно энергичный возраст...Найдите другую работу, подработку...Не разрушайте семью своего сына..

Гость
#321
Гость

Мне 48, но мы с мужем по сравнению с ними просто нищие. У нас маленькие зп.

Вам всего 48, а рассуждаете , как немощная бабка . Вам не стыдно у сына что то требовать? Он взрослый, самостоятельный семейный мужик, и не вообще дело куда там молодые улетели отдыхать. Порадовались бы лучше , что у сына все в порядке. Позорище просто

Вика
#322
Гость

Вика, детка, хоть пообпределяйся, на тебя тут всем реально класть с прибором. ну, на меня тоже. но ты, вроде, взялась давать советы типа как мамаша? или ты кудой?
вот у меня есть дети, и сын есть, и дочка. и уже взрослые. и внуки есть. то есть, я исхожу из того, как родители общались со мной, и как я отношусь к детям. и как я СЧИТАЮ верным относиться (а я не истина в последней инстанции, само собой).
а ты у нас мамаша-теоретик? типа как те нищуки, которые ведут курсы "как заработать миллион" и опаздывают на свои мастер-классы, потому что пропустили троллейбус?😄😄😄

А я исхожу из того, как я считаю верным относится.

Гость
#323
Гость

Мне 48, но мы с мужем по сравнению с ними просто нищие. У нас маленькие зп.

48????? Мне 50, четверо детей, внучка. Я работаю и всем помогаю. Как Вам не стыдно!!!!

Любовь К.
#324
Крокозябка

Это вы кошмарная свекровь, а невестка молодец, что раскусила вас и устранила из своей жизни, чтоб не ползали лишний раз в семью.

Вы сами кошмарная, Крокозябка! Скорее всего, не мать. Переживания мамы естественны. Кто из родителей взрослых детей не мечтает о внуках! Конечно, теперь сам сын должен разобраться в своей жизни, не родители за него, но мама вряд ли бы переживала, если бы к сыну жена относилась с уважением. Здесь надо корить себя за то, что вырастили сына бесхарактерным. А сноха.. Что сноха? Это выбор сына.На здоровое тело чиряк не вскочит.

Гость
#325
Гость

А разве не мать вкладывает в детей, а потом дети в родителей? Материально в том числе?

Дети будут вкладываться в своих детей,а пока пусть проживут нормально. Сама-то ГГешка своим родителям помогает? Сильно сомневаюсь. И здорово вообще придумали,родители значит детям только до 18 лет должны,а дети родителям пожизненно? Мамашке 48 лет всего,она ещё лет 40 прокоптит,а сыночек в нее вкладываться должен всю жизнь?

Гость
#326
Вика

А я исхожу из того, как я считаю верным относится.

логично. заведете - относитесь))

Гость
#327

А зачем Вам знать зарплату сына???Если ему 29.то вы еще даже не пожилые люди!Работайте и будет вам счастье!А то жалуетесь.что сын денег не присылает.

Гость
#328

А зачем Вам знать зарплату сына???Если ему 29.то вы еще даже не пожилые люди!Работайте и будет вам счастье!А то жалуетесь.что сын денег не присылает.

Вика
#329
Гость

логично. заведете - относитесь))

Кого заведу?
Собаку или будильник?

Гость
#330
Гость

А дети? Что за семья и жизнь без детей может быть нормальная, она просто эгоистичная особа, по салонам и фитнесам своим ходит, нос задирает.

Хочется спросить у такой мудрой женщины,без чего еще не бывает хорошей семьи? Обязательны ли две ноги у невестки? Може ли быть тату и онкология в прошлом? Нужно ли высшее образование? Напишите нам скорее..
А если серьезно,то Вы вырастили сына лжеца и манипулятора. И он Вами манипулирует и врет,чтобы не отдавать денег,ибо эгоист. А невестку нашел себе ровню. Еще неизвестно,что он ей плетет о вас. Может,типа,все деньги маме отдаю,она требует,то ноги у нее болят,то надо на ремонт. Или вы думаете,сто он вам одной лукавит? И про вас,конечно,тоже...старо,как мир.

Гость
#331
Гость

Судя по всему ваш сын из маменькиного сынка превратился в подкаблучника. Что значит окрутила? У него мозгов что ли своих нет (хотя судя по всему нет)? Если она себя так ведёт, значит он позволяет ей себя так вести! Значит ему нравятся такие как она бездельницы и тд! А дама молодец, что нашла такого безвольного! Ваша задача, как матери, быть ближе к нему (это будет бесить и напрягать ее) и как можно доходчивее ему все объяснять, высказывать то что вам не нравится (разумеется делать это деликатно). Подыщите ему другую девушку, попробуйте их как бы невзначай познакомить. Сочините историю какую то, чтобы он приехал к вам. Много вариантов... пробуйте... не сидите сложа руки, потому что это конечно не дело и такого быть не должно в нормальных, здоровых отношениях!

Угу! Пусть со своего района попытается подсунуть деваху, тоже без квартиры в столице. ))) Только он навряд ли променяет )) Вот подсунет, пусть вдвоем квартиру снимают и на покупку жилья копят. Только тогда тоже нечего маман будет высылать.))) И так не подходит и сяк не подходит.
Ну, а так ведет себя как самец, все нормально, что обеспечивает свою подружку. 30 лет, норимальный половозрелый мужик. Тем более живет на ее территории. Ну, а то что раз в квартал, маме нужна денежка, надо было на берегу с сыночкой договариваться. Попробуйте, попроситьт, чтобы раз в квартал или раз в полгода хотя бы, "угощал", не забывал.

Гость
#332
Тоня

Я вас могу понять, как маму своего сына, то что сын можно сказать отвернулся от вас, это очень плохо, я так понимаю невестка крутит и вертит вашим сыном, я нет думаю, что они долго будут вместе и с другой стороны, это хорошо, что детей нет пока в семье. Он повзрослеет поймёт для себя, что женщина ему нужна хозяйственная и на целена на деток. А вам осталось только ждать, когда он откроет глаза на свое сокровище, и лучше не лезть туда лишний раз.

Если сын ведомый, то родители изначально в детстве задушили "мускулинум". Теперь у него что первая, что вторая, везде ведомый будет. Пусть смиряться и своими делами и работой занимаются. Это не всегда хорошо, когда свое мировозрение на детей, тем более, якобы умных пытаются наклеить. 48 Еще дотсаточно молоды, чтобы мыслить, как 70-ти летние, ждущие внуков.

Гость
#333
Гость

Так вот всегда. Хорошим парням вот такие непутние и попадаются девицы. Если бы он уехал в другой город, возможно и бросил бы эту девку. Чаще его домой к вам приглашайте. По разным причинам. И познакомьте сами с хорошей девушкой. Может бросит ту.

Угу и к маме домой вернется. А потом от хозяйственной зануды его постоянно будет тянуть на лево )) И на маман свою, потом разозлиться, что его пару разбила и по своим меркам жить заставила. От з/п до з/п. Без отдыха и с копанием грядок. пойдет сына на пенсию и заведет себе грядки если захочет.

Гость
#334
Гость

А разве не мать вкладывает в детей, а потом дети в родителей? Материально в том числе?

Так смысл тогда семью заводить? Пусть ребенок все оставшуюся жизнь на родителей и работает. Только это больше, чем 18-20 лет. Есть Книга всех времен и народов, там указано, что дети должны уходить и свою семью стоить.

Наталия
#335

Такая "мелочь" у невестки есть - квартирка в столице

Гость
#336
Вика

Без детей не семья, баб может быть куча.

Не нужна куча, не в куче счастье, а счастье, быть с тем самым одним человеком. А если у человека много партнеров, то это от комплексов, и от разболтанности. И ниего хорошего в этом тоже нет. Ну и рожали бы не одного ребенка, а пятерых. А то с одним тоже не нормальная семья. Одного больше половины женского населения могут родить и воспитать.

Гость
#337
Вика

А баб и есть много.
И самое главное все дают.))
Так что не такое уж сокровище недостижимое.)

Значит и одного родить и воспитать не такое уж сокровище недостижимое.)Это большинство может. А нормальные двое и больше рожают.

Гость
#338
Гость

Так их действительно может быть много. Чего вы спорите? Не все спились, кто развелся. Я знаю много разведенных мужчин за которыми очередь стоит из желающих женить его на себе. Если мужчина умеет заработать, то баба у него будет всегда, и достаточно хорошая.

Не известно, сколько это хорошо зарабатывает для РПЦ и не известно, что там за квартира, может холупа какая-то облезлая на окраине.

Гость
#339
Гость

А для чего детей еще рожают и оставляют на 20 лет в своем доме? Вы странная какая-то. Если не для себя, то ребенка сдают в дет дом. Если оставили у себя значит растят опору и поддержку в старости.

Старость лет в 70 начинается. У нас на работе и после 70-ти работают и нормальные, люди.

Гость
#340
Вика

48 это 20, и уже может быть куча хронических заболеваний. Не понятно почему в 48 лет они должны искать вторую работу и их попрекают этим, в то время как звезда сына даже на одну работу не ходит.

Она и не обязана, для чего? Если ее все устраивает. Чтобы свекровке угодить? Семье автора денег не хватает потому что они оба всю свою з/п отдают своим родителям?

Гость
#341
Вика

48 это 20, и уже может быть куча хронических заболеваний. Не понятно почему в 48 лет они должны искать вторую работу и их попрекают этим, в то время как звезда сына даже на одну работу не ходит.

У моих знакомых полно невесток, которые не работали и ни одна не требовала себе денег с сына.

Гость
#342
Вика

Нет, сын должен до пенсии содержать свою звезду, а если заболеет или умрёт, про него сразу забудет, и нового долбоящера будет искать, чтоб тянул её на междуножье.
Родители по крайней мере вырасти, вы кормили, одевал и оьували его, лечили маленького когда болел и т. Д.

И их также. Все повторяется

Гость
#343
Гость

Меня поражает, когда Вы вместо того чтобы об этом поговорить с сыном, о своем видении их жизни со стороны, торопитесь писать на бумаге. Ведь очевидно что рано или поздно будет измена и крах такой жизни т.к. семья где нет детей и жена не работает- обречена.

Да, я видела, как в такой ситуации мужик изменил. Ушел к другой, его обобрали до нитки и вышвырнули.

Гость
#344
Гость

Меня поражает, когда Вы вместо того чтобы об этом поговорить с сыном, о своем видении их жизни со стороны, торопитесь писать на бумаге. Ведь очевидно что рано или поздно будет измена и крах такой жизни т.к. семья где нет детей и жена не работает- обречена.

Это треш, конечно такое мировозрение

Куш
#345
Гость

Ребенок начинает зарабатывать свои деньги и с этих денег должен часть отдавать родителям, если у родителей доход ниже чем у него. А как вы думали? Только так, дети это опора для родителей. В другом случае -детдом и пксть вас растит государство.

Потому что дети это жертвенность. Дети это только отдавать. Только так в нормальных семьях.

Валерия
#346
Гость

Да, я видела, как в такой ситуации мужик изменил. Ушел к другой, его обобрали до нитки и вышвырнули.

Как можно обобрать до нитки, если добрачное не делится, а совместное делится ровно пополам? Обычно такие "обобранные до нитки" ничего не имели своего, а бывшей с ребёнком благородно оставили всё ЕЁ добрачное имущество)))) Но искренне считают, что его обобрали))))

Гость
#347

Если вам нужны деньги, подайте на своего сынулю в суд, сделайте невестке приятное и сын никогда не будет с вами общаться!

Гость
#348
Крокозябка

Это вы кошмарная свекровь, а невестка молодец, что раскусила вас и устранила из своей жизни, чтоб не ползали лишний раз в семью.

Полностью поддерживаю, молодец сноха!

Гость
#349

Оставить молодых в покое. Если ваш сын живёт, твоему нравиться

Гость
#350
Гость

Сын отказывает в помощи, мотивируя тем, что он уже все деньги распределим на месяц. Свободных нет и при этом может в этот же месяц улететь отдыхать. Значит деньги были. Так он не собирается даже своё жильё покупать, живет у неё как примак и не думает о себе совершенно.

У вас есть муж , а у сына своясемья, которую он должен обеспечивать.