Гость
Статьи
Нормально ли дарить …

Нормально ли дарить мужчине золото

Мы вместе 7 лет,уже были подарки об увлечениях,хобби.И тут я подумала подарить золото на круглую дату др?ведь это тоже своего рода валюта,да и классика.или мужьям дарить такое не комильфо?что скажете?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем дарить мужчине золото, и вообще кому-либо

Гость
#2
Girllllllll

Зачем дарить мужчине золото, и вообще кому-либо

Круглая дата день рождения,фантазия иссякла.не понравится-всегда можно продать:)

Капитан Очевидность
#3

Перстень? Слиток? - нормально.

Толян
#4

Нормально!

Гость
#5

Он у тебя побрекушечник чтоли?
Лучше подари какой-нибудь классный набор инструментов, тыщ так за 10.
Или топорик там, или что-то в этом духе.

Гость
#6
Гость

Круглая дата день рождения,фантазия иссякла.не понравится-всегда можно продать:)

Не, не получится. Я как-то перепродавала неудачное не ношеное кольцо (с биркой магазинной даже) - такие копейки дали... А проба нормальная была.

Гость
#7
Гость

Он у тебя побрекушечник чтоли?
Лучше подари какой-нибудь классный набор инструментов, тыщ так за 10.
Или топорик там, или что-то в этом духе.

Все инструменты есть,по увлечениям и хобби тоже,за новинками по авто не слежу,тут не угадаю точно

Гость
#8
Капитан Очевидность

Перстень? Слиток? - нормально.

Браслет или цепь)

#9

Я бы на такой подарок посмотрел с недоумением. Но если мужчина носит побрякушки, тогда ладно. А так... в качестве сувенира - слишком дорого, пользы никакой, и продать - только по цене лома. Даже в качестве инвестиции не годится.

Гость
#10

а что он любит?
лично я считаю золото больше "женским" металлом, мне ближе серебро и платина. и вообще особо побрякушек не люблю, ношу по минимуму.
а кому-то приятнее будет получить что-то другое - инструменты, какой-то девайс, еще что-то...что таки любит он?

Гость
#11

он тебе не муж, а сожитель, праЛьно? дык это две разные вещи, мозг включи

#12
Гость

Не, не получится. Я как-то перепродавала неудачное не ношеное кольцо (с биркой магазинной даже) - такие копейки дали... А проба нормальная была.

именно, трата денег получается

Гость
#13
Гость

он тебе не муж, а сожитель, праЛьно? дык это две разные вещи, мозг включи

Муж,муж

Гость
#14
Гость

а что он любит?
лично я считаю золото больше "женским" металлом, мне ближе серебро и платина. и вообще особо побрякушек не люблю, ношу по минимуму.
а кому-то приятнее будет получить что-то другое - инструменты, какой-то девайс, еще что-то...что таки любит он?

Все что связано с авто-но я в этом вообще не разбираюсь,тут сложно угадать и угодить

Гость
#15
Hogfather

Я бы на такой подарок посмотрел с недоумением. Но если мужчина носит побрякушки, тогда ладно. А так... в качестве сувенира - слишком дорого, пользы никакой, и продать - только по цене лома. Даже в качестве инвестиции не годится.

Жаль.он как раз не носит,но..потерял пару лет назад единственную цепочку,которую любил,вот я и подумала..

Гость
#16
Гость

Все что связано с авто-но я в этом вообще не разбираюсь,тут сложно угадать и угодить

иногда проще спросить. честно.
сепрайза не будет, но будет приятно.
а цепь или браслет...если уже есть цепочка, то две носить будет некомильфо (ну, если он не ниггер-рэпер)), а браслеты многие не любят, вообще не любят что-то на руках, кроме часов. кстати, хорошие часы не вариант? типа лонжин или, если есть деньги, омеги?

#17

Мы любим полезные подарки. Ну, в крайнем случае - прикольные.
Подарок должен выражать любовь и привязанность. Тогда он ценен.

Гость
#18
Гость

иногда проще спросить. честно.
сепрайза не будет, но будет приятно.
а цепь или браслет...если уже есть цепочка, то две носить будет некомильфо (ну, если он не ниггер-рэпер)), а браслеты многие не любят, вообще не любят что-то на руках, кроме часов. кстати, хорошие часы не вариант? типа лонжин или, если есть деньги, омеги?

Спрашивала,ничего говорит не надо.но не могу оставить без подарака на"юбилей",а деньги..как то совсем без фантазии)часы думала сертину подарить,но эта примета про расставания)

Гость
#19
Кот Бегемот

Мы любим полезные подарки. Ну, в крайнем случае - прикольные.
Подарок должен выражать любовь и привязанность. Тогда он ценен.

Ну это от души подарок)но не прикольный,если я вас поавильно поняла)

Капитан Очевидность
#20

У всех вкусы разные конечно, но я в недоумении с тех кто золото считает "женским подарком", с каких пор оно стало женским, короны у королей в основном из золота, перстни, печатки, аксессуары для пиджаков, рубашек и галстуков премиальные тоже из золота.
А уж если бы речь шла о том чтобы подарить золото женщине, то мнение было бы кардинально другое?

#21
Капитан Очевидность

У всех вкусы разные конечно, но я в недоумении с тех кто золото считает "женским подарком", с каких пор оно стало женским, короны у королей в основном из золота, перстни, печатки, аксессуары для пиджаков, рубашек и галстуков премиальные тоже из золота.
А уж если бы речь шла о том чтобы подарить золото женщине, то мнение было бы кардинально другое?

Это не современный подарок

Гость
#22
Girllllllll

Это не современный подарок

Тоже есть сомнения по этому поводу.Однако,классика же?

Капитан Очевидность
#23
Girllllllll

Это не современный подарок

Если у мужчины всё есть, то золото будет к месту. И время кстати над ним не властно, оно только дорожает)

Гость
#24
Girllllllll

Это не современный подарок

Ну и смотря какое изделие,плетение и тд

#25
Гость

Ну это от души подарок)но не прикольный,если я вас поавильно поняла)

Большинство мужчин к украшениям равнодушно. Особенно сейчас. Мода прошла. Перстни, кольца и браслеты - это цыганщина.
Не знаю... Должен быть какой то смысл. Или нужность...

Гость
#26
Капитан Очевидность

Если у мужчины всё есть, то золото будет к месту. И время кстати над ним не властно, оно только дорожает)

Надеюсь ,это не сарказм,потому что я реально больше всего склоняюсь к такому подарку

Капитан Очевидность
#27
Girllllllll

Это не современный подарок

А какой современный? Носки и крем для бритья? 🤣
Набор инструментов как намёк - паши мужик. А если он головой работает, а для сантехнических и ремонтных дел по дому вызывает профессионалов?

Капитан Очевидность
#28
Гость

Надеюсь ,это не сарказм,потому что я реально больше всего склоняюсь к такому подарку

Не сарказм )

#29
Капитан Очевидность

А какой современный? Носки и крем для бритья? 🤣
Набор инструментов как намёк - паши мужик. А если он головой работает, а для сантехнических и ремонтных дел по дому вызывает профессионалов?

Носки он хотя бы носить будет, а золото так и останется на полке лежать. К тому же, говоря о носках - можно оригинальные выбрать. Но это скорее для молодого парня подарок

Гость
#30
Кот Бегемот

Большинство мужчин к украшениям равнодушно. Особенно сейчас. Мода прошла. Перстни, кольца и браслеты - это цыганщина.
Не знаю... Должен быть какой то смысл. Или нужность...

Мне показалось наоборот вернулась такая тенденция)отчасти с вами согласна,что лучше с пользой-до этого и дарила такие подарки,один раз можно сделать исключение)

Капитан Очевидность
#31
Girllllllll

Носки он хотя бы носить будет, а золото так и останется на полке лежать. К тому же, говоря о носках - можно оригинальные выбрать. Но это скорее для молодого парня подарок

А, ну ясно, вопросов больше не имею ))

Капитан Очевидность
#32
Гость

Мне показалось наоборот вернулась такая тенденция)отчасти с вами согласна,что лучше с пользой-до этого и дарила такие подарки,один раз можно сделать исключение)

В богатых странах мода на золото и не пропадала )

Гость
#33
Girllllllll

Носки он хотя бы носить будет, а золото так и останется на полке лежать. К тому же, говоря о носках - можно оригинальные выбрать. Но это скорее для молодого парня подарок

Ну носки я и так покупаю,если вижу прикольные)

Гость
#34

Позавчера у мужа было ДР. Через год дарю новый Айфон, а в другие года мучаюсь. Как-то подарила электро велосипед, но он на нем не ездит. В этом году купила электро самокат с сиденьем, один раз опробовал.

#35
Гость

Позавчера у мужа было ДР. Через год дарю новый Айфон, а в другие года мучаюсь. Как-то подарила электро велосипед, но он на нем не ездит. В этом году купила электро самокат с сиденьем, один раз опробовал.

Я айфон парню дарила, ему очень понравился подарок. Главное, чтобы человек пользовался потом подарком

Гость
#36
Гость

Все инструменты есть,по увлечениям и хобби тоже,за новинками по авто не слежу,тут не угадаю точно

беспроводные наушники всем нужны

#37
Гость

беспроводные наушники всем нужны

тоже хороший подарок

Гость
#38
Girllllllll

тоже хороший подарок

Уже есть.
На айфон мой бюджет не потянет,к сожалению

Гость
#39

нормально, жена подарила перстень печатку с брюликом - не ношу, но я и обручалку не ношу (не люблю на пальцах ничего), подарила браслет золотой на руку - ношу, подарила цепочку - ношу, подарила часы золотые - ношу (часов у меня вообще несколько пар). К чему вопрос? Главное не носки и пену для бриться, которые дарят 99% безмозглых кошелок.

Гость
#40
Капитан Очевидность

В богатых странах мода на золото и не пропадала )

а примеры таких боХатых стран можно? ))
в богатых странах как раз минимум выпендрежа - понту хвастать золотом, если этим никого не поразишь? ну, есть моменты, само собой, которыми реально богатые люди понтуются - те же запонки (и что, много у васм рубашек под них?))) , зажимы для галстука (сто лет ни на ком не видел)), всякие мелочи типа портсигара (кому-то актуально?!)) и т.д. . ти только в наших Палестинах "риальный" пОцан таскает на шее цепь для Бобика из золота с крестом с ближайшей часовни...))))
все должно быть к месту, друже. есть место и время когда и золото в тему, а есть и просто попугаистость.

Гость
#41

Я мужу дарила зажим для галстука, золотые часы и золотой браслет к ним.
Всё понравилось и пришлось кстати. Никакие цепочки или перстни муж не носит. В то же время это капиталовложение.

Гость
#42
Гость

нормально, жена подарила перстень печатку с брюликом - не ношу, но я и обручалку не ношу (не люблю на пальцах ничего), подарила браслет золотой на руку - ношу, подарила цепочку - ношу, подарила часы золотые - ношу (часов у меня вообще несколько пар). К чему вопрос? Главное не носки и пену для бриться, которые дарят 99% безмозглых кошелок.

трусы еще можно...)))))))))

Гость
#43

кстати, если уж очень хочется золото, то можно купить цепочку, но заказать к ней у ювелира кулон на тему чего-то вам обоим памятного, будет именно оригинальный подарок. только четко продумать тему, не просто "на долгую память". ну и по плетению цепочки посоветоваться с ювелирами, не все идут мужчине.
но лично мне таки ближе серебро и платина...)))

Ирэн
#44

Если у вас все дружно, он вас ценит, тоже подарки дарит. То что тут не нормального то? Главное чтоб нравилось и носил.
А если он вам цветы раз в год на 8 марта.... или для покупки придётся в кредит лезть... или на макаронам сидеть... Тогда другой разговор)))
Взаимная щедрость и забота у вас или нет, мы же не знаем.
Тут на Вумене такие истории бывают, как в сериалах....

Гость
#45

Я своему молодому человеку подарила золотую цепь на тридцатилетие. Он был в восторге, носит ее не снимая. Знаю, что хотел. Плюс я угадала с длинной, толщиной и очень красивое плетение «Бисмарк».

Гость
#46
Капитан Очевидность

Если у мужчины всё есть, то золото будет к месту. И время кстати над ним не властно, оно только дорожает)

Золото будет к месту, только если это золото - в виде ценных бумаг.
Если золото на шее, пальцах и прочих частях тела, то это побрякушки, мужчину не очень красящие. Превращается в первобытного глупца, носящего "бусы".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: