Гость
Статьи
За что свекрови не …

За что свекрови не любят невесток?

Расскажите свои истории! Я не понимаю свою невестку. Я никогда не лезла в их отношения, живем отдельно. У них зимой родилась дочь. Я живу через дом от них, мать невестки в 20 минутах езды. Но я …

Автор
782 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#702
Гость

А их деньги на ВАШИ квартиры не бесят?

А если нет свекрулиных денег в квартире невестки? Тогда как?

Гость
#703
Гость

Надо было в лоб дать ей, или сделать вид, что вы во сне дернулись и дать ей куда попадёт, но лучше посильнее, чтобы не лезла так🤣 смех смехом, но надо было так сделать, маразматички старые

Хороший ответный пинок между глаз, как бы спросонья был бы очень кстати! "Ой, а я во сне всегда пинаю, если меня задевают. Непроизвольная ответная реакция организма". И все. Как бабка отшепчет.

Гость
#704
Гость

Мамаше своей в лоб заряди!На всякий случай.

Так мамаша ейная в спальню к молодым ночью не вваливается (если что). За какие заслуги ей зарежать? А вот свекровку я бы из свой комнаты выставила со свистом, как только увидела бы там.

Гость
#705
Лариса

Это ужас просто какой то. Эти свекрови везде нос свой суют. Их в дверь, они в окно. Что вы вечно лезете в чужую семью, занимайтесь своей жизнью, оставьте их в покое. Ну не хочет она с вами общатся. Еще больше их раздражать будете. Знаете бесят нежеланные гости.

Ваши слова да в уши Вашей будущей невестке!

Куш
#706

Скажу за свою ситуацию. Когда я родила у меня свекровь приходила через день и торчала по пол дня. Везде лезла, носом меня тыкала в грязные полотенчики. А однажды, когда было моей дочери 3 недели от роду, мой муж закатил скандал: "Моя мама приходит, а дочь спит и спит" Типа мы ее специально укладываем. Ага, конечно, младенцу спать не давать лишь бы мамО была довольна. Далее она ему мозг выносила, то не так соску положил, то полотенчико на кухне грязное и так далее. Накал и напряжение было такое, что секс пропал. В итоге ходили мы с мужем по его настоянию к психологу семейному, спустя год такой жизни. Я включила режим сочувствия к мужу, когда мамО его цепляется, начинаю говорить "как же ты это терпишь, я бы после твоей то работы нервотрепочной это полотенчико на ее башке бы подожгла". Начала его агитировать жить своим умом и так далее Отношения с мужем стали лучше чем когда либо. С его мамой не общаюсь вообще, только смс с поздравительной открыткой на праздники. Муж то же научился говорить нет своей мамО. МамО теперь болезнями манипулирует, но меня это не волнует. Муж настроен так, что у мамО есть муж пусть он в первую очередь с ней и ходит по больницам, а он когда получиться.

Куш
#707

Скажу за свою ситуацию. Когда я родила у меня свекровь приходила через день и торчала по пол дня. Везде лезла, носом меня тыкала в грязные полотенчики. А однажды, когда было моей дочери 3 недели от роду, мой муж закатил скандал: "Моя мама приходит, а дочь спит и спит" Типа мы ее специально укладываем. Ага, конечно, младенцу спать не давать лишь бы мамО была довольна. Далее она ему мозг выносила, то не так соску положил, то полотенчико на кухне грязное и так далее. Накал и напряжение было такое, что секс пропал. В итоге ходили мы с мужем по его настоянию к психологу семейному, спустя год такой жизни. Я включила режим сочувствия к мужу, когда мамО его цепляется, начинаю говорить "как же ты это терпишь, я бы после твоей то работы нервотрепочной это полотенчико на ее башке бы подожгла". Начала его агитировать жить своим умом и так далее Отношения с мужем стали лучше чем когда либо. С его мамой не общаюсь вообще, только смс с поздравительной открыткой на праздники. Муж то же научился говорить нет своей мамО. МамО теперь болезнями манипулирует, но меня это не волнует. Муж настроен так, что у мамО есть муж пусть он в первую очередь с ней и ходит по больницам, а он когда получиться. Так что сколько не дай некоторым свекровкам внуков, все мало, хоть сама возьми и уходи, но все все про всех знают или рано или поздно узнают.

Гость
#708

Вы ей чужой человек. Плюс ещё и навязчивая. Ее Мама приходит общаться с ней, помочь по дому. Скорее всего освобождает ей время побыть с ребёнком . Думаю что вы ее еще и раздражаете, тем что приходите по вечерам, когда они хотят втроём побыть- а тут вы регулярно. Дичь тут со стороны свекрови которая лезет, думаю и советами.

Гость
#709
Гость

А мы - свекрови, что не бабушки? Я понимаю, бывают свекрови - не подарок! А, если мы нормальные, адекватные? Очень часто читаю и по жизни примеры есть, как современные девочки ни во что не ставят мать мужа, причем совершенно необоснованно! Что значит, оставить невестку в покое? Сын , значит целы ми днями работает, а бабушка и не может к внучке придти! ну не правильно это!

Внучке пока бабушка и не нужна. А сама невестки ей более близка, помогает по хозяйству, не тыркает ребёнка, уходит , когда зять чтобы не мешать. А свекрови надо собой заняться- хобби найти.

Гость
#710
Юлия

Я думаю стоит поговорить с сыном, сказать что вы хотите бывать с внуком больше, пусть он решит ситуацию. Вода камень точет. И искренне объяснить невестке как вы любите своего внука/внучку и тоже хотите участвовать, побыть с малышом, посюсюкаться.. Попросить на часочек-два на выходных, потом еще и еще.. А у нее сейчас просто переод такой, ревность ко всем по отношению к ребенку. С сыном поговорите, объясните, он поймет, он ваш сын, родной человек.

На какой часок?! Там в статье совсем малыш еще, ему только мама и нужна. Моя малышка в 8 мес просто орет при виде свекрови, краснющая, а эта еще "надо просто чаще бывать у вас". И не жалко ей ребенка, пусть орет и привыкает- старая эгоистка. Подрастает ребенок и сам потянется общаться. П.с нет, моя мама еще ни разу не видела внучку, т.к живёт далеко.

Гость
#711
Niluc

Я тоже всегда считала,если не хочешь видеть свою свекровь,значит не любишь мужа.У меня даже вроде примета такая.Вот понаблюдайте:женщина у которой хорошие отношения со свекровью однозначно счастлива и наоборот.Это как лакмусовая бумажка.В моих наблюдениях за жизнь это совпадало всегда на 100%

Какой вы бред пишите. По вашей логике женщина за свекровь замуж выходит, а точнее становится второй мамой великовозрастного сыначки. А мужики такое отношение чувствуют, с такой женой живут, имеют любовниц на стороне, т.к на маму у нормального мужика не встанет

Гость
#712
Гость

Странная,вы однако. Естественно, что если вы даёте 6 месячного ребенка то и еду приносите. Если бабка сидела с ним, то она ещё и мерзкая. Взяла его на руки, когда сидела, ну и что. Он бы так быстро к рукам не привык. Вот молоко коровье давать не надо было,согласна. Но у вас вместо благодарности одни претензии, как будто вы ей одолжение сделали, принеся ребенка на досмотр. По моему, мерзкая тетка, это вы.

Вот из всего, что прочитала, Ваши высказывания самые противные. Ну, эгоист эгоиста всегда поддержит.

Гость
#713

Основная фраза в этом рассказе: А я хочу!!! Прямо девочка, ножкой топнула, бантиком махнула. Невестка себе родила, а не Вам, зачем Вы отнимает у неё материнство. Потом понравилась : всего то 2-3 раза в неделю прихожу. А сколько надо, 24 часа в сутки? При этом невестка и такая, и сякая, пустышка, вопрос: почему меня не любит, а любит маму свою. Может потому что мама её любит, а Вы нет. Короче ревнивая, капризная эгоистка. Хоть бы каплю мудрости в связи с возрастом, ан нет...

Гость
#714
Гость

Зачем вы складывались? У моих знакомых на вопрос чем будут помогать родители жениха, его отец сказал: а наш сын и так хорош, вы радоваться должны, что он взял ее. И все делали родители невесты. Но тут зависит от парня, тот считал, что родители его правы, и что помогать дрлжны только тесть с тещей, а своих родителей берег. Парень молодец, такому сыну можно только позавидовать.

А потом сыночку такого под зад коленкой, и правильно сделают, потому что нефиг за счет жены и ее родителей выезжать, это не мужик уже, а так, приживалка какая-то)

Гость
#715
Пиковая дама

И вообще, как можно не любить маму мужа? Его- то ты любишь.

Зачем ее любить? Чтоб получить по загривку, что ты не такая, как они себе придумали? Что у тебя есть свое мнение и своя семья? Все равно они тебе не посочувствуют и не помогут, ты им не дочь...За редким исключением

Гость
#716
Лариса

Это ужас просто какой то. Эти свекрови везде нос свой суют. Их в дверь, они в окно. Что вы вечно лезете в чужую семью, занимайтесь своей жизнью, оставьте их в покое. Ну не хочет она с вами общатся. Еще больше их раздражать будете. Знаете бесят нежеланные гости.

А если вашего мужа бесит ваша мама,("тещенька") как вам такой вариант? Тогда всех гоните родителей., на фига они
Вам, у вас же своя жизнь, вы самостоятельные, взрослые. Только не забывайте,что и вы станете свекровками и тёщами. И вас будут не любить.

Гость
#717
Гость

О! А вот это уже интересно! "Желание уже отпадает" Это внучку-то видеть желание отпадает? Т.е. Ваша любовь к внучке прямопропорциональна расположению невестки к Вам? А если, не дай бог, вы когда-нибудь с ней вообще разругаетесь, то внучка будет вычеркнута из души? Вы тему не совсем правильно назвали, тут уместнее "за что невестки не любят свекровей?" А вот за эту торговлю своим расположением к внукам в зависимости от отношения невестки к Вам, наверное. Я бы не хотела такую свекровь.

А вы хотите гонять свекровь, унижать её, не давать общаться с внуками, а потом претендовать на наследство? Видимо вам только для этого нужны родители.

Гость
#718

Похожая ситуация у меня. Когда родила, были проблемы с кормлением, кормила сцеженым молоком, свекровь часто приходила. И вот когда кормлю, она вечно лезла к ребенку, отвлекала его, потом, когда я держала столбиком, малышка засыпала, а она ходила за мной и дёргала ее за уши, итог - ребенок проснулся. Искала в ней изъяны, то она больная, то у нее не так глаз смотрит, то ей нужно аденоиды удалять. Я молчала, хотя хотелось *** послать. Потом начала кормить грудью и вот она стала приходить вообще без предупреждения (квартира мужа, у нее есть ключи). Сядет и сидит как истукан. Пару раз погладила пеленки, пару раз погуляла с коляской, так потом были высказывания, что она сильно устала. Тыкала меня, что грязно в квартире. Потом вообще заявила, что я буду приходить, когда она не спит, я должна ей заранее сказать, а я как могу знать, малышке только 2 месяца, у нее нет режима. А чего стоят ее советы - не корми ее грудью, лучше смесь. Глаза капай молоком, купай раз в неделю. Соску мой ребенок не берет и вот когда плакала, так свекровь мне - дай ей соску, голова болит от ее крика. Сейчас обиделась, что я отнекиваюсь от ее предлагаемой помощи. А по сути оо нее никакой помощи нет. Готовит моя мама, убирает тоже иногда моя мама, с ребенком сидит моя мама, когда мне нужно отойти. И за что я должна ее любить. Я надеюсь, что моей дочери повезет со свекровью.

Мария
#719
Гость

Зачем вы складывались? У моих знакомых на вопрос чем будут помогать родители жениха, его отец сказал: а наш сын и так хорош, вы радоваться должны, что он взял ее. И все делали родители невесты. Но тут зависит от парня, тот считал, что родители его правы, и что помогать дрлжны только тесть с тещей, а своих родителей берег. Парень молодец, такому сыну можно только позавидовать.

Ваши знакомые еб@тые

Гость
#720

Ох, не дай боже стать такой свекровью, как вы

Гость
#721
Гость

Вы внуку может и бабушка, только вот невестке чужой человек. А мама ее - самый родной ей: конечно, она ей больше доверяет и ее помощь ей милее. Оставьте невестку в покое.
А вот это " я хочу!" - вообще лишнее. Ваши хотелки в отношениях молодые родители и их ребенка - на последнем месте.

Так и невестка чужой человек свекрови. Но внук -дитя невестки и СЫНА. Если свекровь не лезет в их жизнь, нормальный адекватный человек, то возможности общаться с внуком у тёщи и свекрови должны быть одинаковые. Я понимаю, что это сложно сделать, так как свекровь порядочный человек и не хочет вносить раздор в семью сына, но может стоит деликатно с ними обоими это обсудить.

446129
#722
Гость

Нет. Вы ошибаетесь. Внучку я люблю. Меня как бабушку обижает, что сейчас я не нужна, не приходи, помощи не надо. А как ребёнок постарше будет будут просить посидеть, когда вдвоём захочется побыть. Не все время же к матери невестки возить будут. И у невестки работа тоже такая, что задерживаться будет, как и раньше было до декрета. Кого будут просить из сада забрать ребёнка? Меня.

Вас ещё никто ни о чем не просил, а Вы уже кудахтаете, как Вы будете наверное может быть когда нибудь помогать ... У невестки есть помощница - её мать. Она не рассказывает о незаменимости своей помощи, тем более заранее. Есть отец у ребёнка. С чего Вы вообще взяли, что Вас будут о чем то просить?!?

ТЛФ
#723
Гость

если это ее никак не касается, то давайте алименты отметим, а то громко орем, что отец - тоже родитель, а бабушка по линии отца, оказывается, вам никто

Вот Вас бесят люди, у которых не такие привычки, как у Вас. А у мужа нашей героини

Гость
#724

Вы ставите себя на одну ступень с родной мамочкой ? Снимите корону , вы невестке ни кто . Вас же в гости зовут ? Вот и хорошо . Да всего пару раз в неделю , дай вам волю вы тогда вообще акупируете квартиру

Гость
#725
Гость

Я не лезу, а предлагаю свою помощь. Не скрываю, что хочу видеть внучку чаще. Я это и сыну говорила, даже повздорили с ним из-за этого. Я вообще жила со своей свекровью, так как мать жила в деревне и ничего. Всякое бывало. Но если надо оставить было сына свекровь всегда меня выручала. Это сейчас пока внучка маленькая невестке помощи не надо, а когда подрастёт, думаю, что меня будут просить посидеть, же ближе живу, а желание уже отпадает.

Вот и весь ответ! На ваш вопрос. Вы хотите оказать помощь невестке или получить удовольствие от времяпровождения с внучкой? Сейчас хочу, потом не захочу!!!! 😂 Т к желание отпадёт?!!!!!!!!
Т е внучка вам нужна, когда у вас есть желание насладиться дитем. А помощь ваша не нужна!!! Возможно Понадобится потом. Но вы уже решили, что потом её не будет
.......
Оставьте их в покое.

Гость
#726
Гость

А вы хотите гонять свекровь, унижать её, не давать общаться с внуками, а потом претендовать на наследство? Видимо вам только для этого нужны родители.

Мне непонятен сей коммент. А именно "претендовать на наследство" Если речь идёт о квартире, правообладает которой свекровь, то тут только два исхода : она передаст право сыну с невесткой или не передаст. Наследство или дарение - это когда в дар и БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!! То есть сыну. Ущемлять невестку, показывая на квартиру - ГЛУПОСТЬ! несусветная!!!!! Пусть идёт в *** со своей квартирой! Выше писали: мама и малыш одно целое?! Какого нах там свекровь щупальца тянет?!!!!!!!! Я бы откусила бы ей их.

А сей комментатор зря считает, что из за квартиры можно себя Ущемлять в чем то либо.

Пусть лишит! Я бы и не взяла у неё ничего.

Гость
#727
Гость

А вы хотите гонять свекровь, унижать её, не давать общаться с внуками, а потом претендовать на наследство? Видимо вам только для этого нужны родители.

Не пускать её в свой дом - не гонять!!!!!!!! Это есть право невестки.
Разрешать приходить в удобный час - это право невестки.
Разрешать / не разрешать видеть внуков - это право невестки.
Не давать возможности засунуть нос - это не унижать. Это личные границы невестки. Нарушение которых даёт право изгнать её навеки вечные из жизни и души. А вы есть свекровь?! Неужели непонятно то, что невестка это не как сын. И у неё есть границы. Которые надо соблюдать. Как и когда она скажет. Это не "гонять".
Я бы вообще на порог не пускала. Родители да, чтобы помогать. Я бы отгрызла ей нос, если б он показался.

Гость
#728
Гость

Знаете, мне кажется, что настоящая любовь безусловная, без требований чего-то взамен. А Вы именно торгуетесь. Вас ещё даже не просили забирать внучку из садика, а Вы уже попрекаете этим и припоминаете свои обиды, из пальца высосанные. Моей свекрови уже, к сожалению, нет, но я её вспоминаю как самого мудрого человека, встреченного мной. Я тоже её поначалу держала на расстоянии, но это не умаляло её внимания к ребенку. И, да, она выручила нас в самый трудный момент, когда ребенку вообще пришлось пожить у неё пока мы с мужем делали карьеру и деньги. И ни разу!!! она не напомнила мне о моей отдаленности прошлой. А сын наш эту бабушку просто боготворил и это лучшее подтверждение её любви к нему. Вот таких свекровей любят, а Вы, по-моему, просто торговка чувствами

Речь идет от том, что сейчас бабушку гонят от ребенка, а года в полтора-два, начнут ей оставлять посидеть... Как вы думаете, что будет, когда двухлетку оставят с бабушкой, которую она практически не знает? Правильно, истерика... Вот и ответ про желание. И еще, если хочешь, чтобы человек был настроен помогать тебе в будущем не отталкивай его в настоящем. А здесь получается свекровь должна сидеть и ждать, пока сватья в бабушку наиграется или пока невестке что-то от нее потребуется... Ну и третье, как врач скажу молодым мамам, меньше читайте советы по уходу и воспитанию в интернете, здоровее ребенок будет.

Гость
#729
Гость

Кстати и о жене в библии написано также

Более того, "да убоится жена мужа своего". Но у нас любят цитировать только то, что удобно.

Гость
#730
Гость

Хорошо. А класть сонного ребёнка в кроватку (не спящего ещё) и уходить из комнаты, чтобы она заснула сама - это по-вашему тоже правильные методы воспитания?

Интересно , что в этом плохого приучать ребенка самостоятельно засыпать, если ребенок не кричит в чем проблема. А таскать на руках постоянно зачем, можно же и по другому играть с ребенком. И вообще не понятны ваши претензии с ребенком вам видится дают, а то что невестка больше общается со своей мамой вполне нормально

Гость
#731
Гость

Скажу сразу, это глупо. Две бабушки лучше,чем одна. И с точки зрения ребенка, и с точки зрения невестки. Вдруг что с матерью не случится, а вторую бабку от ребенка отвадила. Разве это умное поведение.

В каком месте она ее отвадила если бабушка видит ее каждую неделю и не раз? У меня родители живут далеко и редко приезжают, что не мешает дочьке их любить как и других бабушку с дедушкой которые рядом и часто общаются

Гость
#732
Гость

Вот и я думаю.... как же бесят меня эти невестки.... младшей внучке исполнилось 11 лет, а в другой семье старшему внуку -18 скоро! И еще 1 внук и 1 внучка есть средние.
4 месяца со мной не разговарила невестка- причина не ясна..... тайна покрытая мраком. Сын в больн це лежал в тяжелом состоянии , а она с детьми дома- тоже болела. Ковид у всех! Но я иногда привозила им блинчики , соленья- они их любят- и спрашивала , что надо еще. Ну и сыну конечно возила в больницу, что просил или , что я считала нужным для здоровья.
Но обиды со стороны невестки не было и вдруг в один миг перестала общаться..... ну и бог ей судья. Я тоже перестала, только с внучками и общалась , сначала по телефону, а потом когда сняли карантин - они сами приезжали.
И вот в день рождение внучки- мы встретились за их столом. Вроде как и ничего небыло. Ради внучки и пришла к ним.
А сейчас думаю- а не уехать ли мне к морю совсем .... оставить из всех уже большие сами могут справится- уже на музыку и в бассейн сама может ездить....
Ах хочется всё бросить и уехать от них всех....
А как вы думаете, уважаемый гость?

Такое состояние,могло быть после ковида. У многих людей были проблемы психологические, после болезни. Дочь мне так и говорила, не хочу общаться, тяжело..Все пройдет, не берите близко к сердцу.

Гость
#733

Расскажу как у меня. Я с мамой невероятно близка, у нас мысли сходятся, у нас одинаковые идеи, вкусы, увлечения, моё доверие к ней абсолютно. И есть у меня свекровь, хорошая, приятная женщина, я её уважаю, помогу всем чем могу, беспокоюсь о её здоровье, но когда дети были маленькие, мне была нужна моя мама. Своя ближе, перед ней не надо что то из себя строить, можно ходить в рваной майке, с немытой головой, пожаловаться на геморой, перед свекровью так не выйдет. Свекровь все равно чужая женщина и подсознательно все равно ждёшь, что она будет оценивать как убрано, что приготовлено, тут же её сыночка живёт, ну и нахрена этот стресс. А во вторых, ваше представление о воспитании и уходе за младенцем может сильно отличаться от того что делает невестка. У нас так было, я замучилась объяснять и просить что то не делать. Именно поэтому свекровь я тоже держала дальше

Гость
#734

А Вы со своей свекровью как жили? Любили её до икоты? Радовалиь ей, её подаркам, приходам, советам? Или родная мама милей и ближе?

Гость
#735
Гость

Речь идет от том, что сейчас бабушку гонят от ребенка, а года в полтора-два, начнут ей оставлять посидеть... Как вы думаете, что будет, когда двухлетку оставят с бабушкой, которую она практически не знает? Правильно, истерика... Вот и ответ про желание. И еще, если хочешь, чтобы человек был настроен помогать тебе в будущем не отталкивай его в настоящем. А здесь получается свекровь должна сидеть и ждать, пока сватья в бабушку наиграется или пока невестке что-то от нее потребуется... Ну и третье, как врач скажу молодым мамам, меньше читайте советы по уходу и воспитанию в интернете, здоровее ребенок будет.

Она приходит 2-3 раза в неделю по вечерам, с чего ее внучка не узнает? Дибилы что ли все, читайте что тут написано

Гость
#736
Гость

Вы внуку может и бабушка, только вот невестке чужой человек. А мама ее - самый родной ей: конечно, она ей больше доверяет и ее помощь ей милее. Оставьте невестку в покое.
А вот это " я хочу!" - вообще лишнее. Ваши хотелки в отношениях молодые родители и их ребенка - на последнем месте.

Да, но этот самый родной человек абсолютно чужой ее мужу. И как он посторонним разрешает появляться, когда его дома нет? Или муж, как обычно, слова лишен?

Гость
#737

Здравствуйте. Читала тему три дня и решилась написать сама.
Нас с мужем познакомила свекровь, я дама образованная с образованием квартирой машиной, умею работать и деньги зарабатывать. На это видимо и польстилась мамо. Нам было по 33 года обоим. Вообщем кратенько из того что вытворяла свекурва: по несколько СМС в Вацап, утром приходила смс сразу как я просыпалась и заходила в вацап, по пять звонков в день с расспросами где куда когда зачем, званные ужины каждые выходные, говорила как я должна одеваться сколько весить какие украшения носить какой маникюр, дарила новые трусы и ношенные бабушкины кофты юбки, как знакомая моей начальницы на работе была в курсе того как я работаю и всегда комментировала, в глаза одно говорит за глаза другое...я стала напрягаться и подозревать не ладное. Когда я забеременела, у старухи потек чердак: стала носиться со мной как маленькой девочкой, пыталась закармливать, говорила когда я должна прекратить работать (я работала до 9мес.), сказала что я не умею переходить через дорогу, один раз встретила меня перед работой с пакетом продуктов, трогала мой живот , разговаривала с моим гинекологом о моей беременности, а перед родами сказала что я должна сидеть в декретном отпуске три года и потом сразу родить второго (вообщем старуха решила что нашла инкубатор да ещё и с хорошими генами и приданным, а я поняла что с этим нужно кончать иначе после родов мне с ребенком не будет покоя). Она позвонила мне в род.дом и спросила кормлю ли я ребенка и это стало последней моей каплей: "Нет, не кормлю, а что надо?". Вообщем мужу запретила приводить ее к нам после рождения ребенка, она пришла через месяц. С***а, вся аж тряслась при виде моего ребенка, на руки ей не дала. Я почувствовала от нее опасность и решила что или я и мой ребенок (на мужа мне уже плевать было) или эта старуха лишит меня смысла жизни. А тем временем она пока я молчала продолжила: вы не так держите, не так одеваете, не там он ползает, не включайте при ребенке телевизор, ты должна

Гость
#738
Гость

Здравствуйте. Читала тему три дня и решилась написать сама.
Нас с мужем познакомила свекровь, я дама образованная с образованием квартирой машиной, умею работать и деньги зарабатывать. На это видимо и польстилась мамо. Нам было по 33 года обоим. Вообщем кратенько из того что вытворяла свекурва: по несколько СМС в Вацап, утром приходила смс сразу как я просыпалась и заходила в вацап, по пять звонков в день с расспросами где куда когда зачем, званные ужины каждые выходные, говорила как я должна одеваться сколько весить какие украшения носить какой маникюр, дарила новые трусы и ношенные бабушкины кофты юбки, как знакомая моей начальницы на работе была в курсе того как я работаю и всегда комментировала, в глаза одно говорит за глаза другое...я стала напрягаться и подозревать не ладное. Когда я забеременела, у старухи потек чердак: стала носиться со мной как маленькой девочкой, пыталась закармливать, говорила когда я должна прекратить работать (я работала до 9мес.), сказала что я не умею переходить через дорогу, один раз встретила меня перед работой с пакетом продуктов, трогала мой живот , разговаривала с моим гинекологом о моей беременности, а перед родами сказала что я должна сидеть в декретном отпуске три года и потом сразу родить второго (вообщем старуха решила что нашла инкубатор да ещё и с хорошими генами и приданным, а я поняла что с этим нужно кончать иначе после родов мне с ребенком не будет покоя). Она позвонила мне в род.дом и спросила кормлю ли я ребенка и это стало последней моей каплей: "Нет, не кормлю, а что надо?". Вообщем мужу запретила приводить ее к нам после рождения ребенка, она пришла через месяц. С***а, вся аж тряслась при виде моего ребенка, на руки ей не дала. Я почувствовала от нее опасность и решила что или я и мой ребенок (на мужа мне уже плевать было) или эта старуха лишит меня смысла жизни. А тем временем она пока я молчала продолжила: вы не так держите, не так одеваете, не там он ползает, не включайте при ребенке телевизор, ты должна

ты должна кормить грудью, слишком прохладно одет, какие ты ему ставишь прививки, что у него с кожей на голове, слишком красные пятки, довели до диатеза, а что у него с шеей, он к тебе тянется потому что ты ешь вафли а так бы ко мне пошел на ручки...вообщем я запретила этой сволоте приходить без приглашения, ношу ей внука 1-2 раза в неделю на 1-2 часа строго в моем присутствии. С мужем отношения, порядком подпорчены, мы не ругаемся, он хочет что бы мамо радовалась но не хочет со мной конфликтовать при этом, поэтому я пока решаю все вопросы касательно ребенка. Но я уже готова к разводу в случае чего, так как жить с этой мразиной и смотреть как она заменяет меня моему ребенку я не собираюсь. К слову сказать мы живём отдельно, но в ее квартире, но не потому что нам не где жить (есть квартиры у меня и у мужа), а потому что её квартира ближе всего к работе ее сына. Моя последняя ей фраза была: "для меня важнее собственный комфорт чем семья" что бы не думала что я держусь за ее сыночку. Мне есть где жить с ребенком и мне есть кому помогать, кстати моя мама ни разу не видела моего мужа, а просто передает приветы через меня, идеальная теща.

Гость
#739
Гость

ты должна кормить грудью, слишком прохладно одет, какие ты ему ставишь прививки, что у него с кожей на голове, слишком красные пятки, довели до диатеза, а что у него с шеей, он к тебе тянется потому что ты ешь вафли а так бы ко мне пошел на ручки...вообщем я запретила этой сволоте приходить без приглашения, ношу ей внука 1-2 раза в неделю на 1-2 часа строго в моем присутствии. С мужем отношения, порядком подпорчены, мы не ругаемся, он хочет что бы мамо радовалась но не хочет со мной конфликтовать при этом, поэтому я пока решаю все вопросы касательно ребенка. Но я уже готова к разводу в случае чего, так как жить с этой мразиной и смотреть как она заменяет меня моему ребенку я не собираюсь. К слову сказать мы живём отдельно, но в ее квартире, но не потому что нам не где жить (есть квартиры у меня и у мужа), а потому что её квартира ближе всего к работе ее сына. Моя последняя ей фраза была: "для меня важнее собственный комфорт чем семья" что бы не думала что я держусь за ее сыночку. Мне есть где жить с ребенком и мне есть кому помогать, кстати моя мама ни разу не видела моего мужа, а просто передает приветы через меня, идеальная теща.

Ошибочка, ношу ей внука 1-2 раза в месяц, потому что больше не могу терпеть не крысиный нос в наших семейных делах.

Гость
#740
Гость

ты должна кормить грудью, слишком прохладно одет, какие ты ему ставишь прививки, что у него с кожей на голове, слишком красные пятки, довели до диатеза, а что у него с шеей, он к тебе тянется потому что ты ешь вафли а так бы ко мне пошел на ручки...вообщем я запретила этой сволоте приходить без приглашения, ношу ей внука 1-2 раза в неделю на 1-2 часа строго в моем присутствии. С мужем отношения, порядком подпорчены, мы не ругаемся, он хочет что бы мамо радовалась но не хочет со мной конфликтовать при этом, поэтому я пока решаю все вопросы касательно ребенка. Но я уже готова к разводу в случае чего, так как жить с этой мразиной и смотреть как она заменяет меня моему ребенку я не собираюсь. К слову сказать мы живём отдельно, но в ее квартире, но не потому что нам не где жить (есть квартиры у меня и у мужа), а потому что её квартира ближе всего к работе ее сына. Моя последняя ей фраза была: "для меня важнее собственный комфорт чем семья" что бы не думала что я держусь за ее сыночку. Мне есть где жить с ребенком и мне есть кому помогать, кстати моя мама ни разу не видела моего мужа, а просто передает приветы через меня, идеальная теща.

Как вас понимаю!!! Я обрубила нос сразу своей!!! Тоже собралась моей дочери стать матерью. Ей пока всего 8 месяцев, но старуха ждёт уже как я уйду на работу скорее и она будет с внучкой!!! Моя мама живет в другом районе, ехать минут 40 без пробок особых. И она свято настраивает мужа, что мне пора на работу. И стала это при мне и муже говорить уже. Я сказала спокойно: у меня маленький ребёнок, какая работа? На что она мне выдала: а я на что? Я и посижу! И заберу! Иди! Иди! Работай! Ну короче не выдержала моя психика, сказала: а причём тут вы? У ребёнка есть родители, которые и должны его воспитывать! Я рожала не для того, чтобы бабушкам отдать. Это моя дочь и воспитывать буду ее я. *** вы бы видели это лицо. И начала оправдываться!!! Но муж все понял.

Гость
#741
Гость

Хорошо. А класть сонного ребёнка в кроватку (не спящего ещё) и уходить из комнаты, чтобы она заснула сама - это по-вашему тоже правильные методы воспитания?

Вообще да, если что то будет не так ребенок даст об этом знать. Так более правильно формируется психологическое взросление малыша.

Гость
#742

да, вы прям мою историю, вернее историю меня и моей невестки написали! очень тяжело быть свекровью.

Гость
#743
Гость

Удивительные люди. Сами жили со свекровью и сами же лезите в семью сына, им жизнь портить.. Мол я мучилась и эта пусть? Я раньше думала чот это невестки такие крокодилы. на нормальных теток гонят. А оптом пообщалась довольно много по воле случая с возрастными дамами- уже свекровями. И чего я там только не услышала... И мол на руках надо ребенка всегда носить и памперсы нельзя, от этого дети позже говорить начинают и сексом с мужем до 3-х лет ребенка нельзя заниматься, а моя мол озабоченная ***-невестка с сыном епется, от этого флюиды идут ребенку плохие. И мол разве я много хочу? Я полюбила бы любую невестку, если бы она отлично готовила, держала бы дом в чистоте, была русской, из полной семьи, хорошо зарабатывала бы и не жадничала, имела бы свое жилье.

если родила сына то знай, ты теперь свекровь! тебя будут ненавидеть даже если ты редко бываешь в доме сына. Свекровь не помогает! А когда- то и мы рожали и не спали и учили и любили своих сыновей точно так-же как и наши невестки. Думаете вы будете лучше нас? другие свекрови? хрен.

Гость
#744
Гость

да, вы прям мою историю, вернее историю меня и моей невестки написали! очень тяжело быть свекровью.

Здравствуйте. Скажу от себя, как от невестки, без цели поддержать противостояние невестка/свекровь. В нашем доме моя мама появляется намного чаще, в отсутсвие мужа. Мы с ней много общаемся, она, получается, приходит не только с детками помогать, а ещё и разнообразить мои будни. Да и мама не будет смотреть критически на уборку и тп.Свекрови часто выполняют роль ревизорро, невестки это чувствуют. Моя Свекровь никогда желанием не горела приходить, но если хотела, то всегда мы шли на встречу. Выяснилось, что за спиной у меня она настраивает против меня мужа и говорит, что я ее не рада видеть(что вообще?!), но там ещё и много другого было. Так что мне невесткой оказалось быть тоже тяжело.

Гость
#745
Гость

если родила сына то знай, ты теперь свекровь! тебя будут ненавидеть даже если ты редко бываешь в доме сына. Свекровь не помогает! А когда- то и мы рожали и не спали и учили и любили своих сыновей точно так-же как и наши невестки. Думаете вы будете лучше нас? другие свекрови? хрен.

Совсем нет. Я к своей испытывала симпатию, радовалась нашим добрым встречам, относилась с уважением и хотела ей нравиться (и это оказалось огромной моей ошибкой!). Думала о ее чувствах, если что-то мне казалось неправильным по отношению к ней, звонила, говорила, что мне показалось, что она расстроилась и тп. Слова плохого про неё не говорила вообще никому. В итоге за спиной у меня вылито ведро грязи.

Ксения
#746
Гость

Удивительные люди. Сами жили со свекровью и сами же лезите в семью сына, им жизнь портить.. Мол я мучилась и эта пусть? Я раньше думала чот это невестки такие крокодилы. на нормальных теток гонят. А оптом пообщалась довольно много по воле случая с возрастными дамами- уже свекровями. И чего я там только не услышала... И мол на руках надо ребенка всегда носить и памперсы нельзя, от этого дети позже говорить начинают и сексом с мужем до 3-х лет ребенка нельзя заниматься, а моя мол озабоченная ***-невестка с сыном епется, от этого флюиды идут ребенку плохие. И мол разве я много хочу? Я полюбила бы любую невестку, если бы она отлично готовила, держала бы дом в чистоте, была русской, из полной семьи, хорошо зарабатывала бы и не жадничала, имела бы свое жилье.

🤣🤣🤣🤣 Они (свекрови) похожи то как 😁
Моя первая про меня тоже что только не пела 🤣 и я загульная и пропащая.

Гость
#747

Всё очень сложно и можно сказать «Мать сирота если у неё нет дочки» Гордость наши сыновья пока они учатся и не женаты, женились забудьте про них, но есть случаи когда невестка и свекровь дружат это круто!

Гость
#748

А при чем тут кем была куплена квартира!?
Это как намек, что после покупки квартиры Вам обязаны постоянным общением?

Гость
#749
Пиковая дама

И вообще, как можно не любить маму мужа? Его- то ты любишь.

Здравствуйте а причем тут его мать это же право каждого человека любить или нет .
Моя вон не то что любить обвинить готова во всех грехах мира всего лишь из за того что сын любит меня теперь а не её как раньше 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ревнует ко всему даже до сих пор без конца звонит когда он выходит с друзьями гулять ребенку 27 заметьте 😎 как штык чтоб в 11 дома был как раньше хочет контролировать не тут то было 🤷🏻‍♀️😆 я вмешалась )))

Гость
#750

Такое ощущение, что вы со сватьей соревнования устраиваете кто больше. Не навязывайтесь невестке. Интересуйтесь внучкой у сына. А насчет подарков дарите просто деньгами и все.Так и говорите ей, сама купишь, что надо.

Гость
#751
Гость

Зачем вы складывались? У моих знакомых на вопрос чем будут помогать родители жениха, его отец сказал: а наш сын и так хорош, вы радоваться должны, что он взял ее. И все делали родители невесты. Но тут зависит от парня, тот считал, что родители его правы, и что помогать дрлжны только тесть с тещей, а своих родителей берег. Парень молодец, такому сыну можно только позавидовать.

И *** бы такие свекры сходу шли. Сильно много на себя и своего сынка берут.