Гость
Статьи
Знаете семейные пары, …

Знаете семейные пары, где оба счастливы?

Все-все семейные пары, которые я знаю - это всегда какой-то компромисс. Когда взвешивают плюсы-минусы и плюс где-то перевесил, так и живут, при том что и минусов - вагон. Это в лучшем случае. В худшем …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Есть еще и судьба, кому что на роду написано. Не раз видела, как красавицы, хоть и рано выскакивают замуж, в итоге остаются у разбитого корыта, а совершенно простые внешне женщины счастливы всю жизнь с одним.

Судьба? Какая ещё судьба? Считаю надо что то делать, знать или уметь. А быть счастливой дурой / слишком просто. Может потому они и счастливы, что глупы?

Гость
#102
Гость

Ну так у вас в теории, а у других на практике.

У Вас просто все хорошо или так, как в нескольки предыдущих постах: "Вот мы такая пара счастливая, правда, он погуливает" - что, простите? Он погуливает и ты счастлива с ним? Это дно.
Или: "Счастливые, но секса нет уже ннннннн-лет", и там понятно, что лет с 37 уже секса нет. Не говорю, что секс первостепенен -нет, но все же - тоже часть семейной жизни. И потом - а почему его нет? Может, у жены нет, а у мужа как раз есть.....

Гость
#103
Гость

И это есть счастье? в браке без секса...ясно...

Вот именно.
Или в предыдущем посте, тоже жена в счастливом браке, "правда, он погуливает"....счастье оно такое разное 🤪

Гость как в горле кость
#104

Гена и Даша Букины :)

Гость
#105
Гость как в горле кость

Гена и Даша Букины :)

😆😆😆

Гость
#106

У меня есть такие близкие друзья, которые счастливы много лет. Что происходит у них за закрытыми дверьми -знаю, поэтому и пишу.

Гость
#107

У меня есть такие близкие друзья, которые счастливы много лет. Что происходит у них за закрытыми дверьми -знаю, поэтому и пишу.

Гость
#108
Гость

Вот "счастливые пары" в моем окружении:
1. Поженились молодыми, 2е деток, свое жилье, он добытчик, никто не пьет, не бьет. Но как он с ней общается - всегда с какой-то насмешкой, издевкой, а она тушуется, видно, что просто стыдно при людях. Писала раньше стихи, печаталась, сейчас не пишет, говорит: он убил во мне желание писать. Ко всему настоял уехать из родной страны, она там без родственников, поддержки, даже толком без документов. Полная власть((
2. 2я семья довольно похожая ситуация - один ребенок, правда, муж обеспечивает, но жена - "молчи, женщина" - ну если коротко, муж хамло, очень грубит даже при посторонних. Она никогда не знает, где он, даже не знает толком, чем занимается 😐😐
3. Старшее поколение, советское воспитание. Муж откровенный психопат. Вся жизнь на психах, нервах, не регулярно, но бывало, что и бил. Проср....ая жизнь. Всю жизнть была от него зависима, на старости лет вдруг!! открыла сначала малюсенький бищнес, который нкожиданно вырос. Больше не зависима, но куда теперь - жизнь вместе, жалко, живут, бить не бьет давно, но психом остался.
4. Следующая пара: ребенку уже 10 лет, живут на съеме, квартира своя не светит, ждут, когда умрут ЕЕ родители. Его мама сама на старость на съеме. Никто никого не гнобит. Но он любитель подбухнуть. Не алкаш, но любитель. И не зарабатывает ни разу.
Ну, и так можно много писать, грустно.

В России счастливых семей процентов 15. Остальные все на неврозах. Это данные семейного психолога. Долбанутые дремучие мужики с представлениями о «патриархальной» семье, где им достаются все плюшки, а жене - все тумаки и тяжелая работа, не дают возможности семьям быть счастливыми. Развод наступает очень быстро.

Гость
#109
Гость

Ну статисткам разводов в каждой стране разная, я к примеру в европейкой стране живу и тут статистика разводов в разы меньше. Плюс в России например у меня очень мало пар, которые разводились , но это возраст 45+ и все без особых материальных и жилищных проблем. Так что многое зависит от вашего окружения, места жительства и ещё от того, что вы имеете ввиду под «счастливая пара». Если для вас счастлива я пара - это светящаяся от радости супружеская пара, то такое обычно в начале брака чаще замечается, потому что физический контакт у людей чаще. Мы с мужем тоже сегодня ходим и многозначительно улыбавшемся друг другу и глазами сверкаем, потому что вчера был горячий секс ночью, но это не значит, что в другие дни мы с ним не счастливы в браке, просто когда возраст уже 45-50, секс отходит на второй план и ценишь гармонию и взаимопонимание, заботу в партнёре

В России статистика огромная. Форум русский, оправдываться другими странами, которые тоже не без проблем, как-то глупо. Счастливые - необязательно "светящиеся" (хотя лично верю, что не только на ранней стадии брака такое может присутствовать), но хотя бы, где присутствует уважение партнёров друг к другу. Выше уже прокомментировали типичное "я счастлива, муж изменяет, но мне комфортно". Кто-то реально верит в это счастливо, которое женщина себе самовнушает.

Ваше личные подробности о "горячем сексе", зачем-то упомянутом, ставят под сомнение весь ваш ответ. Секс без любви бывает, и горячее.

Гость
#110
Гость

Ужас, если двое любят по-настоящему, то разлюбить невозможно, как вы разводитесь

любовь можно убить, насколько сильной бы она не была.Есть парочка знакомых которые казалось безумно любят друг-друга встречались 4 года, а как поженились развелись через пару лет. Дома начались постоянные скандалы и через много лет, после развода они друг о друге даже слышать не желают.

Гость
#111
Гость

Вот именно.
Или в предыдущем посте, тоже жена в счастливом браке, "правда, он погуливает"....счастье оно такое разное 🤪

Это был сарказм, разве вы не поняли?

Гость
#112
Гость

Это был сарказм, разве вы не поняли?

😆😆😆😆😆
Не знаю почему, но да, не поняла 😁

#113

Моя семья. Семья моих родителей. Большинство семей моих друзей. :)

Гость
#114
Гость

У Вас просто все хорошо или так, как в нескольки предыдущих постах: "Вот мы такая пара счастливая, правда, он погуливает" - что, простите? Он погуливает и ты счастлива с ним? Это дно.
Или: "Счастливые, но секса нет уже ннннннн-лет", и там понятно, что лет с 37 уже секса нет. Не говорю, что секс первостепенен -нет, но все же - тоже часть семейной жизни. И потом - а почему его нет? Может, у жены нет, а у мужа как раз есть.....

Нет не погуливает, а должен? 😀 я написала выше, что мы в браке не так давно, поэтому наверное не считается вместе всего 6 лет (хотя никто не обозначал о каком браке речь идёт и сколько лет в браке нужно состоять чтобы в вообще статистику войти)

Но я выросла на примере родителей, которые до сих пор в гармоничных отношениях спустя 47 лет

Гость
#115
Гость

В России статистика огромная. Форум русский, оправдываться другими странами, которые тоже не без проблем, как-то глупо. Счастливые - необязательно "светящиеся" (хотя лично верю, что не только на ранней стадии брака такое может присутствовать), но хотя бы, где присутствует уважение партнёров друг к другу. Выше уже прокомментировали типичное "я счастлива, муж изменяет, но мне комфортно". Кто-то реально верит в это счастливо, которое женщина себе самовнушает.

Ваше личные подробности о "горячем сексе", зачем-то упомянутом, ставят под сомнение весь ваш ответ. Секс без любви бывает, и горячее.

Ну так вы поставили под сомнение, что у отписавшиеся тут могут быть счастливые браки, привели пример статистку, я вам написала, что тут люди из разных стран и разных социальных слоев находятся. В определённой среде и обществе уважение в браке - это норма, а не исключение, а измены позор, а не повод для гордости даже в чисто мужской среде.

Гость
#116
Гость

Да, знаю одну грузинку, она еще 15 лет назад вышла замуж девственницей и до сих пор отличные отношения с мужем. Так что жениться нужно исключительно на девственницах.

Девственность не исключает вынос мозга мужу, и скандалы в семье. Более того есть несколько подруг, которых имела весь город, только анально и орально, а так она оставалась девственницей, для мужа осла. Почему так произошло? -Там отец каждых две недели водил их на осмотр к гинекологу. Боле того, у моего мужа, имелась такая же любовница, которая в вагину даст только мужу....Оставайтесь наивными дальше.

Гость
#117
Гость

Ну так вы поставили под сомнение, что у отписавшиеся тут могут быть счастливые браки, привели пример статистку, я вам написала, что тут люди из разных стран и разных социальных слоев находятся. В определённой среде и обществе уважение в браке - это норма, а не исключение, а измены позор, а не повод для гордости даже в чисто мужской среде.

Измены есть в ЛЮБОЙ среде и обществе, начиная от маргиналов и заканчивая самыми сливками/интеллектуалами и т.д.

Гость
#118
Гость

Измены есть в ЛЮБОЙ среде и обществе, начиная от маргиналов и заканчивая самыми сливками/интеллектуалами и т.д.

Так, стоп. Давайте не путать общество, где измена осуждается и не считается нормой и общество и где «все мужики изменяют, а если не изменяют, с ними что-то не то». Среда, воспитание и общество оказывала огромное влияние на поведение людей, на социальные нормы.

Гость
#119
Гость

Это был сарказм, разве вы не поняли?

Так в данном контексте, сарказм работал в обе стороны. Его можно было и не понимать, он хорошо иллюстрировал всю суть нынешних счастливых отношений.

Гость
#120
Гость

Возможно, Вы не внимательно прочли: он не дурак выпить. Ну, и к почти 40 годам не сумел обеспечить семью хоть каким-никаким жильем - так себе вариант, по съемам скитаться, очень даже влияет на счастье.

Ощущение счастья не всегда зависит от внешних обстоятельств. Можно быть счастливым человеком в нищете и несчастным в богатстве (мной лично оба варианта опробованы, не теория:)); можно переживать из-за склонности мужа выпить, можно вообще не видеть в этом проблемы или страдать с трезвенником... Всё возможно.

Если брать чисто внешние обстоятельства моей нынешней жизни, то со стороны я могу выглядеть несчастной: есть проблемы с деньгами и здоровьем. А на самом деле я счастлива, мне сейчас реально нравится жить. Вопрос-то про счастье был )

Гость
#121
Гость

Ничего забавного в этом не вижу, это называется жизнь, что поделать если ещё классик писал что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Конечно, Автору хотелось почитать жаренных фактов, но что поделать если у счастливых пар всё так бесхитростно и скучно, просто счастливы 😏
Я кстати, давно заметила что вот эта вот предрасположенность к несчастливости, страданиям она заложена в некоторых людях, даже рядом с идеальным партнёром им надо страдать, искать и находить поводы для страданий, у меня есть такие знакомые, они не верят как можно не ругаться? Не выяснять отношения, это невозможно, это не любовь значит 😂 а я не понимаю, как можно ругаться, выяснять отношения и утверждать что это любовь, жить с таким человеком, если я с кем-то ругаюсь то я ненавижу этого человека максимально и никаких отношений у меня с таким человеком быть не может в принципе, с теми кого я люблю , я не ругаюсь, я предпочитаю конструктивный диалог с родными и близкими, но даже и такое случается очень редко.

У всех по-разному. Мы с мужем ругаемся иногда так, что дым стоит. Но даже во время ссоры я его люблю и боюсь сделать ему по-настоящему больно. Он, наверное, тоже. И я всегда знаю, что потом мы помиримся и будем смеяться над этой ссорой.

Гость
#122
Гость

Какое там счастье, если баба, как машина, отслужила 3-5 лет и надо постоянно заменять на новую, моложе.

Боже, вы сначала бы подумали зачкм вы нужны тем кто моложе, герентофилкам разве что, или страшным, а так за деньги будут терпеть вашу стареющую жо пу

Гость
#123

Знаю толтко 2 такие пары, остальные как вы описали. Если с мужем разойдусь, во второй раз вряд ли захочу с кем-то жить. Всё-таки семейная жизнь это слишком много «но»,

Гость
#125
Гость

семейные пары, где оба
---------------------------------------------------------------------
НИКАКОЙ " СЕМЬИ" В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ - НЕТ (ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"), ИБО СЕМЬЯ = ЭТО ПАТРИАРХАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ, А В РАШЕ ПАТРИАРХАТ СКОНЧАЛСЯ ГОДКОВ УЖЕ БОЛЕЕ 100 ТОМУ НАЗАД..))
НЫНЧЕ ПО ФАКТУ ЕСТЬ ТОЛЬКО МАТРИАРХАЛЬНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО АЛЕНЯ-СНАБЖЕНЦА С БАБОЙ-ВАГИНОПАРАЗИТКОЙ И ЕЁ (ЕЁ!!!) ДЕТЬМИ.
ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ДУРАКАМ-АЛЕНЯМ С ДЕТСТВА (БЛАГОДАРЯ БАБОРАБСКОМУ ВОСПИТАНИЮ) НАSSРАЛИ В МОЗГ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ЕГО (АЛЕНЯ) ПОДПИСЬ В ЗАГСЕ = ЭТО, ТИПА, И ЕСТЬ СОЗДАНИЕ «СЕМЬИ».
ПОЭТОМУ НАСУЩНАЯ ЗАДАЧА СЕЙЧАС = ПРОСВЕЩЕНИЕ МУЖЧИН, Т.Е. ОБЪЯСНЕНИЕ ИМ РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ.
З.Ы. И ВОТ КОГДА БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН ОСОЗНАЕТ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ, ТО, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ПРОБЛЕМА, ПОДНЯТАЯ АВТОРШЕЙ В НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬЕ, РЕШИТСЯ САМА-СОБОЙ..))

А раньше не срали в мозг, когда 90% РИ женили в 13-14 лет? Он сам в 14 лет семью хотел?) Ну ну.

Гость
#126
Гость

А раньше не срали в мозг, когда 90% РИ женили в 13-14 лет? Он сам в 14 лет семью хотел?) Ну ну.

раньше ОН был хозяином, а сейчас - АЛЕНЬ на побегушках у бабьих хотелок.
разницу чуешь, не?!..

St.Elena
#127

Знаю такую пару. Это мои родители. В этом году будем праздновать их Коралловую свадьбу. И я выйду замуж в день их свадьбы. Надеюсь мой брак будет таким же удачным и счастливым..)

Леди Адвокат 🧑‍💼
#128
Гость

Вот "счастливые пары" в моем окружении:
1. Поженились молодыми, 2е деток, свое жилье, он добытчик, никто не пьет, не бьет. Но как он с ней общается - всегда с какой-то насмешкой, издевкой, а она тушуется, видно, что просто стыдно при людях. Писала раньше стихи, печаталась, сейчас не пишет, говорит: он убил во мне желание писать. Ко всему настоял уехать из родной страны, она там без родственников, поддержки, даже толком без документов. Полная власть((
2. 2я семья довольно похожая ситуация - один ребенок, правда, муж обеспечивает, но жена - "молчи, женщина" - ну если коротко, муж хамло, очень грубит даже при посторонних. Она никогда не знает, где он, даже не знает толком, чем занимается 😐😐
3. Старшее поколение, советское воспитание. Муж откровенный психопат. Вся жизнь на психах, нервах, не регулярно, но бывало, что и бил. Проср....ая жизнь. Всю жизнть была от него зависима, на старости лет вдруг!! открыла сначала малюсенький бищнес, который нкожиданно вырос. Больше не зависима, но куда теперь - жизнь вместе, жалко, живут, бить не бьет давно, но психом остался.
4. Следующая пара: ребенку уже 10 лет, живут на съеме, квартира своя не светит, ждут, когда умрут ЕЕ родители. Его мама сама на старость на съеме. Никто никого не гнобит. Но он любитель подбухнуть. Не алкаш, но любитель. И не зарабатывает ни разу.
Ну, и так можно много писать, грустно.

Автор, совсем как-то печально.
Могу рассказать о себе и своих друзьях.
1. Мы с мужем познакомились едва за 20.
Он начинал тогда свой бизнес, я работала юристом в муниципалитете. Оба приезжие. Пожили на съёмах, но было душевно и весело. Поженились, родилась дочь. Доходы у мужа выросли. Купили квартиру. Я сменила рабочую направленность, работаю на себя, муж помогает мне реализоваться. Купили вторую квартиру. Должна сдаться на днях, обсуждаем ремонт, катаемся на лыжах, ездим на море, спим держась за руки - это после 8 лет брака. Вместе 10 лет.
2. Подруга детства.
Поженились по залёту можно сказать, дружила с парнем, у них произошёл дружеский секс и привет. Первый год жили с родителями, потом он купил жильё. У них дома всегда уютно и вкусно. Я в юности ходила к ним «греться», очень тёплая семья. Оба с юмором , на позитиве, всегда рады гостям, о ребёнке заботятся, особенно отец. Потом купили дом. Грянула война уехали в Беларусь в чем стояли. Там за 5 лет он заработал на дом, перед сделкой отказались, потому что заворухи начались. Родили вторую дочь.
3. Институтская подруга. Познакомились с мужем ещё на первом курсе. На пятом поженились. Она адвокат, он работал в органах. Потом он уволился открыл маленький бизнес, она ушла в политику. На днях родили первенца , долго не получалось у них с детьми. Тоже очень тёплые и трогательные отношения в семье и между ними и к ребёнку.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#129
Леди Адвокат 🧑‍💼

Автор, совсем как-то печально.
Могу рассказать о себе и своих друзьях.
1. Мы с мужем познакомились едва за 20.
Он начинал тогда свой бизнес, я работала юристом в муниципалитете. Оба приезжие. Пожили на съёмах, но было душевно и весело. Поженились, родилась дочь. Доходы у мужа выросли. Купили квартиру. Я сменила рабочую направленность, работаю на себя, муж помогает мне реализоваться. Купили вторую квартиру. Должна сдаться на днях, обсуждаем ремонт, катаемся на лыжах, ездим на море, спим держась за руки - это после 8 лет брака. Вместе 10 лет.
2. Подруга детства.
Поженились по залёту можно сказать, дружила с парнем, у них произошёл дружеский секс и привет. Первый год жили с родителями, потом он купил жильё. У них дома всегда уютно и вкусно. Я в юности ходила к ним «греться», очень тёплая семья. Оба с юмором , на позитиве, всегда рады гостям, о ребёнке заботятся, особенно отец. Потом купили дом. Грянула война уехали в Беларусь в чем стояли. Там за 5 лет он заработал на дом, перед сделкой отказались, потому что заворухи начались. Родили вторую дочь.
3. Институтская подруга. Познакомились с мужем ещё на первом курсе. На пятом поженились. Она адвокат, он работал в органах. Потом он уволился открыл маленький бизнес, она ушла в политику. На днях родили первенца , долго не получалось у них с детьми. Тоже очень тёплые и трогательные отношения в семье и между ними и к ребёнку.

В соц.сетях никакой личной и семейной информации о себе не размещаю

Гость
#130
Леди Адвокат 🧑‍💼

Автор, совсем как-то печально.
Могу рассказать о себе и своих друзьях.
1. Мы с мужем познакомились едва за 20.
Он начинал тогда свой бизнес, я работала юристом в муниципалитете. Оба приезжие. Пожили на съёмах, но было душевно и весело. Поженились, родилась дочь. Доходы у мужа выросли. Купили квартиру. Я сменила рабочую направленность, работаю на себя, муж помогает мне реализоваться. Купили вторую квартиру. Должна сдаться на днях, обсуждаем ремонт, катаемся на лыжах, ездим на море, спим держась за руки - это после 8 лет брака. Вместе 10 лет.
2. Подруга детства.
Поженились по залёту можно сказать, дружила с парнем, у них произошёл дружеский секс и привет. Первый год жили с родителями, потом он купил жильё. У них дома всегда уютно и вкусно. Я в юности ходила к ним «греться», очень тёплая семья. Оба с юмором , на позитиве, всегда рады гостям, о ребёнке заботятся, особенно отец. Потом купили дом. Грянула война уехали в Беларусь в чем стояли. Там за 5 лет он заработал на дом, перед сделкой отказались, потому что заворухи начались. Родили вторую дочь.
3. Институтская подруга. Познакомились с мужем ещё на первом курсе. На пятом поженились. Она адвокат, он работал в органах. Потом он уволился открыл маленький бизнес, она ушла в политику. На днях родили первенца , долго не получалось у них с детьми. Тоже очень тёплые и трогательные отношения в семье и между ними и к ребёнку.

Это очень-очень здорово, что у Вас такие примеры, а особенно, что лично Ваш пример такой 😊😊

#131
Гость

Мы тоже почти 27 лет вместе, полет нормальный, правда половина из них у меня нет секса с мужем, но это тоже так..."ерунда")

а есть с другим, я так понимаю? И это счастливая семья без всяких НО?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#132
Гость

Это очень-очень здорово, что у Вас такие примеры, а особенно, что лично Ваш пример такой 😊😊

Я когда была юной, мне казалась счастливая семейная жизнь чем-то несбыточным. Вокруг правда было много несчастливых пар и у мамы моей личная жизнь не сложилась. Меня тянуло туда, где я видела тёплые примеры отношений в семье.
И вот оказалось, что мне тоже повезло.
От всей души, автор, желаю вам познать семейное счастье и гармонию в отношениях.

Гость
#133
Леди Адвокат 🧑‍💼

Я когда была юной, мне казалась счастливая семейная жизнь чем-то несбыточным. Вокруг правда было много несчастливых пар и у мамы моей личная жизнь не сложилась. Меня тянуло туда, где я видела тёплые примеры отношений в семье.
И вот оказалось, что мне тоже повезло.
От всей души, автор, желаю вам познать семейное счастье и гармонию в отношениях.

Благодарю Вас за добрые слова 🤗😊😊

Гость
#134
גבר

Есть, причём, подавляющее большинство.

Поэтому 70% разводов? 😂

Гость
#135
Милада

У меня сейчас так. Мне иногда страшно, что настолько все хорошо.
Надеюсь это сохранится, мне бы хотелось с ним до старости.

Сколько лет вместе?

Гость
#136
Гость

Моя одногрупница. Вообще феномен ее Любови не понимаю. Ни рожи не кожи в ней, а нашла парня симпатичного. Так он ещё за ней ухаживал красиво. Уж не знаю точно, как у них там. Но ещё лет 12 назад как они познакомились и стали постить оба романтичные фото и писать статусы о любви, так и пишут. Позиционируют себя как счастливых влюблённых. Двое детей у них. Все легко и просто у них. А я чисто случайно познакомились с одной девушкой, раскрепощённой, легкомысленной, сексуальной, мужиков меняет. Так оказалось, она одноклассница мужа этой моей счастливой однлгоупницы. Вот так. Учился в классе с такой обольстительницей, а женился и счастлив на простушке. Бывает же.

Жениться на шл..хе тупизм

Гость
#137
Гость

Есть еще и судьба, кому что на роду написано. Не раз видела, как красавицы, хоть и рано выскакивают замуж, в итоге остаются у разбитого корыта, а совершенно простые внешне женщины счастливы всю жизнь с одним.

Они дешевые, естественно с ними проще. Мужчина ВСЕГДА выбирают между привлекательностью и доступностью.

Гость
#138
Гость

Знаю, это Мы:) 11 лет вместе🤗❤️🙏

А почему вы за двоих отвечаете?

Александра
#139

При условии гостевого брака - да, есть

Гость
#140
Гость

У Вас просто все хорошо или так, как в нескольки предыдущих постах: "Вот мы такая пара счастливая, правда, он погуливает" - что, простите? Он погуливает и ты счастлива с ним? Это дно.
Или: "Счастливые, но секса нет уже ннннннн-лет", и там понятно, что лет с 37 уже секса нет. Не говорю, что секс первостепенен -нет, но все же - тоже часть семейной жизни. И потом - а почему его нет? Может, у жены нет, а у мужа как раз есть.....

Автор, понятие счастья у всех своё. Не верят в счастливый брак те, для кого отсутствие секса и погуливание мужа важно.

Гость
#141

Есть. Я и мой муж.

Гость
#142
Ɐльма 🖤

Знаю две. У моего двоюродного брата и соседа.
Ссоры конечно бывают, без них невозможно наверное, но вот как-то почти всегда я вижу их в хорошем настроении.

Вот всё у них ровно, хорошо. Ни разу не слышала чтобы мужья или жены голос не повышали, чтобы они спорили как-то.

Есть такие, но да, ооочень редкое явление в наше время.

У Вас очень поверхностное восприятие. Пары, которые никогда не кричат, это пары, подавляющие свои эмоции, а не счастливые. А бывают пары, которые могут проораться во время ссоры, но прожить вместе до смерти душа в душу.

Гость
#143

Я и мой муж. Это была любовь с первого взгляда, хотя я и не верила что такое бывает. Были ссоры как только поженились и начали жить вместе, но честно ссоры были тупые. Наверное это нормально когда привыкаете друг к другу. Такое чувство что эти ссоры сделали нас сильнее и сейчас я люблю его еще больше. Конечно же ссоримся мы как адекватные люди, без матов и агрессии, а просто разгвариваем и пытаемся найти решение проблемы. Мы вместе развиваемся (заканчиваем MBA), вместе движемся вперед.
Главное что у нас общие цели, есть план и мы оба идем вперед, все начиналось с искренней любви и мы не можем друг без друга. Мы оба делаем все возможное чтобы эти отношения были навсегда.

Гость
#144

Счастливых семей много! Просто на форумах типа этого больше о проблемах пишут. Мы с мужем счастливы 11 лет,ждем второго малыша. Что я вывела для себя: 1. Не нужно рано замуж выходить,у женщины глаза только после 25-26 раскрываются и партнера она видит уже совсем по другому.2. Должно быть равное социальное/материальное положение супругов. Не так,что она из ЗаЖопинска,а он москвич.3. Смотреть на отношения родителей супругов. К примеру,если у мужа родители до сих пор вместе и любят друг друга, то он воспримет такую модель создания семьи с детства.4. Присмотреться к будущему мужу,его родителям,отношение к выпивке,женщинам итд. Примерно полтора года должно пройти. Лучше всего без сожительства,оно не нужно, можно и так много времени вместе проводить,прогулки,отпуск,поездки.

Гость
#145
Гость

Счастливых семей много! Просто на форумах типа этого больше о проблемах пишут. Мы с мужем счастливы 11 лет,ждем второго малыша. Что я вывела для себя: 1. Не нужно рано замуж выходить,у женщины глаза только после 25-26 раскрываются и партнера она видит уже совсем по другому.2. Должно быть равное социальное/материальное положение супругов. Не так,что она из ЗаЖопинска,а он москвич.3. Смотреть на отношения родителей супругов. К примеру,если у мужа родители до сих пор вместе и любят друг друга, то он воспримет такую модель создания семьи с детства.4. Присмотреться к будущему мужу,его родителям,отношение к выпивке,женщинам итд. Примерно полтора года должно пройти. Лучше всего без сожительства,оно не нужно, можно и так много времени вместе проводить,прогулки,отпуск,поездки.

Слишком много условностей, так можно никого не найти.

Гость
#146
Гость

Слишком много условностей, так можно никого не найти.

Ага, "счастливых много, но.." и пошел список. Выше спокойно пишут про счастье по залету, в целом секрет счастья, наверное, смирение супругов.

Гость
#147
Гость

Счастливых семей много! Просто на форумах типа этого больше о проблемах пишут. Мы с мужем счастливы 11 лет,ждем второго малыша. Что я вывела для себя: 1. Не нужно рано замуж выходить,у женщины глаза только после 25-26 раскрываются и партнера она видит уже совсем по другому.2. Должно быть равное социальное/материальное положение супругов. Не так,что она из ЗаЖопинска,а он москвич.3. Смотреть на отношения родителей супругов. К примеру,если у мужа родители до сих пор вместе и любят друг друга, то он воспримет такую модель создания семьи с детства.4. Присмотреться к будущему мужу,его родителям,отношение к выпивке,женщинам итд. Примерно полтора года должно пройти. Лучше всего без сожительства,оно не нужно, можно и так много времени вместе проводить,прогулки,отпуск,поездки.

Не больше о проблемах пишут, а только о проблемах. Из счастливых семей тут бы никто сидеть не стал, есть масса более приятного времяпрепровождения, чем обсуждать чужие проблемы.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#148
Гость

Ага, "счастливых много, но.." и пошел список. Выше спокойно пишут про счастье по залету, в целом секрет счастья, наверное, смирение супругов.

А оно по- разному бывает, видите как.
Объединил людей залёт.
Но тем не менее хорошая пара и счастливая семья.
Разбежались бы уже 150 раз, но нет, прошли Крым и Рым, войну, потерю имущества, тяжелую болезнь близких, переезд в другую страну, жизнь считай с нуля. Но ничего, обжились и ребёнка родили второго.
И гостить у них всегда приятно, я вам скажу. Всегда тёплая атмосфера в семье вкусно, сыто, весело.
И девочки хорошие у них.

Гость
#149
Леди Адвокат 🧑‍💼

А оно по- разному бывает, видите как.
Объединил людей залёт.
Но тем не менее хорошая пара и счастливая семья.
Разбежались бы уже 150 раз, но нет, прошли Крым и Рым, войну, потерю имущества, тяжелую болезнь близких, переезд в другую страну, жизнь считай с нуля. Но ничего, обжились и ребёнка родили второго.
И гостить у них всегда приятно, я вам скажу. Всегда тёплая атмосфера в семье вкусно, сыто, весело.
И девочки хорошие у них.

По-разному, но такое в пример не ставят.
У нас так любят русские сериалы снимать, начало истории - изнасилование, а в конце они жили долго и счастливо. И в таком духе. Ничему хорошему это не учат, обычная романтизация насилия. Истории про залет, как и про прощение измен. Можно ведь простить и жить дальше, якобы хорошо, но не иллюзия ли это. Спорная тема, но очевидно одно, каждый человек здоровые отношения представляет без измен, без залетов и прочего неприятного бекстейджа.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#150
Гость

По-разному, но такое в пример не ставят.
У нас так любят русские сериалы снимать, начало истории - изнасилование, а в конце они жили долго и счастливо. И в таком духе. Ничему хорошему это не учат, обычная романтизация насилия. Истории про залет, как и про прощение измен. Можно ведь простить и жить дальше, якобы хорошо, но не иллюзия ли это. Спорная тема, но очевидно одно, каждый человек здоровые отношения представляет без измен, без залетов и прочего неприятного бекстейджа.

Не поняла что прощать и к чему здесь ихнасилование?