Гость
Статьи
Устала от придирок …

Устала от придирок мужа

Очень устала от придирок мужа, сил нет уже. Придирки буквально во всём: "Ты почему курицу положила в эту тарелку, а не в эту? Сама не можешь додуматься, что нужно в эту класть? Ты почему подоконник не …

Тучка
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Тучка
#151
Гость

А у него какие обязанности ,?

А у него из обязанностей - работать, позволять себя любить и нежить и вечно в телефоне залипать

Леля
#152

Здравствуйте!!! Читала , а у самой слёзы на глазах, у меня похожая ситуация, только наверное ещё хуже, мучаюсь уже 25 лет. Только чем старше ещё хуже. У меня к тому же ещё и не адекватный , если что не по нему начинает психовать и все бить, сам начинает скандал а потом переворачивает говорит что я к нему придираюсь. Я постоянно на антидепрессантах живу, нервы с ним испортила совсем . Не знаю что делать, родителей нет, сын тоже ещё не определённый, помочь некому. Так что думайте сами, но точно знаю , лучше не будит.

Гость
#153
Тучка

А у него из обязанностей - работать, позволять себя любить и нежить и вечно в телефоне залипать

А харя не треснет как ж\о\п\а на две половины.

Тучка
#154
Гость

А харя не треснет как ж\о\п\а на две половины.

Да вот не трескается, "ты жена - свои обязанности выполняй". Он считает, что все обязанности мужа выполняет - тобеж работает. Нет, ну как мужик он, конечно, рукастый, я имею ввиду если нужно что-то сделать - сразу же берет и делает. Унитаз потёк - в тот же день сам снимал, за гофрой ездил, сам всё ставил, чинил. Увидел, что я сплю на впадине на кровати - разбирает кровать, чинит, чтобы было ровно-мягко. Ламинат вздулся - надо новый дожить, сразу едет разбираться с материалом и делать всё. Тут как бы не могу его ничем упрекнуть. Но такие ситуации раз в год возникнут, а то и реже, и потом он благополучно сидит на попе ровно, естественно, мне его не за что трогать. А я-то быт каждый день веду, он каждый день это видит, ко всему придирается. Пытаюсь ему объяснить, что одной из главных обязанностей мужа является нормальное психическое здоровье и спокойствие жены. А он такой : "А разве я этого тебе не даю???". Дурачок типа, ага ага.

Гость
#155

Вы попали в лапы психологического насильника.Вы никогда ему не угодите.Чем раньше вы это поймёте ,тем больше лет жизни сможете прожить в радости.вскоре у вас начнуться болезни ,потому что вы живете в стрессе,а кортизол который вырабатывается в организме при стрессе-разрушит вас.разводитесь и ищите психически здорового партнера...

Гость
#156

Бегите, пока целы. Обычный манипулятор который ловит кайф изводя вас. Такой в скором времени и руку начнет поднимать. Его цель сломать вас как личность.

Кира
#157

Такое чувство, что он вас воспитывает, чтобы вы стали ему второй мамочкой. Может, травма детства какая? Вы с его мамой общаетесь, как она к нему относится? А вообще вам это надо?

Гость
#158

Му..АК у тебя муж, это я тебе как хороший любящий муж говорю!

Марина
#159

Слать нафиг однозначно. И стоять на своем, что еще раз хоть одна придирка - все это делает он сам.
Либо жестко зеркальте: придирайтесь в ответ ко всему. Неужто не найдете, к чему? Вангую, что будет орать, что он идеальный, это вы кривая и косая)
Но вообще очень хороший вариант - послать его далеко и надолго.

Гость
#160

Беги ты от него, сделает тебя истеричкой...
С такого типа людьми нужно иметь очень мощные личные границы и иметь силу их постоянно отстаивать.
Если нет сил или возможности уйти - попробуй юмор, оберни ситуацию в шутку, или в женский каприз, что-то вроде: в этой тарелке оно по фен-шую лежит, а у той аура плохая. А вот я так хочу и все - каприз у меня такой. Не лезу под кровать, что бы тебе было что за мной отмечать.

Гость
#161
Тучка

Когда спрашиваю, почему он обесценивает меня и почему унижает, он может кривлять меня типа "ой, бедная несчастная, унизили её, не видела ты ещё унижений" и говорит "мало выйти замуж, надо ещё научиться женой хорошей быть и отношения в семье строить. А ты не хочешь учиться". Ну ладно, придёт с опытом, научишься". Он, видите ли, дохя опытный и мудрый муж.

У нас с Вами будто один и тот же муж, все слова, поступки, издевательства-один в один... Я держалась изо всех сил, 7 лет держалась, а последний год стала давать отпор, научилась. Загнанный в угол зверь, сами знаете, начинает и кусаться и нападать.. он в шоке: какая вожжа тебе попала? А я как вспомню его кривляния-перездразнивания меня в момент ссоры; как он орет, брызжа слюной, что я во всём виновата(я даже на ногу ему однажды специально наступила, по его мнению); что делать я все сама должна, если мне надо; что он всегда прав, а я резко стала дурой и старой; что сосу из него деньги(если что я работаю и заоабтываю почти столько же) а я просто говорила, что хотелось бы иногда получать сюрпризы в виде шоколадки, более не надо, на свое содержание ни рубля не прошу, а он не считает зазорным потратить мои деньги, которые мне на ДР дарили бы и просить на сигареты у меня.. . Так понимаю- бежать, бежать надо!!.вот все это стоит перед глазами и я отчётливо поняла за последние полгода- этот человек не умеет любить, он транслирует известные всем шаблоны и клише, не испытывая ничего.

Гость
#162
Гость

Автор, а не пробовали просто на хep послать, а? Вот он вам "советы", а вы ему - иди лесом и больше не обсуждать с ним ничего. Пусть хоть на гoвнo изойдет.

Есть универсальный совет: не давай советов, когда не просят.

Гость
#163

Как я Вас понимаю, я в такой же ситуации, только мой муж ведет себя так когда выпьет, сейчас ушла живу отдельно, говорит как любит, тоскует, но в душе уже нет отклика, сколько раз обещала себе, что не вернусь, но опять возвращаюсь, знаю одно когда нибудь душа застынет и я смогу спокойно о нем забыть.

Молчание моря
#164
Гость

Как я Вас понимаю, я в такой же ситуации, только мой муж ведет себя так когда выпьет, сейчас ушла живу отдельно, говорит как любит, тоскует, но в душе уже нет отклика, сколько раз обещала себе, что не вернусь, но опять возвращаюсь, знаю одно когда нибудь душа застынет и я смогу спокойно о нем забыть.

Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса

Гость
#165

Муж вас просто не любит и вы его раздражаете.

Гость
#166

Бежать роняя тапки о т такого муженька!,ежели ,конечно,себя не на помойке нашла!это моральный урод с комплексом Наполеона.будет строить пока в гроб не загонит

Алла
#167

Автор, не имеет значения , какая Вы женщина, что и как Вы делаете.
Ваш муж всегда будет критиковать, дразниться, командовать, требовать. Таким его создал Б-г.
Хотите поспорить с Б-гом и изменить мужа? Не получится.
Поэтому вариантов у Вас только 2: либо уйти, либо остаться, точно зная, что Вас ждёт.
На данный момент могу посоветовать:
1. Никаких скандалов, криков, истерик. Здоровье это у Вас отнимает, ему же невозможно ничего объяснить и доказать.
2. Очень тяжело это всё выслушивать и не реагировать. Он говорить не перестанет. А кто сказал, что Вы должны выслушивать?
3. Предупредите его, что Вы в его игры больше не играете.
В ту секунду, как его рот открывается на критику, дразнение, командование и т. д., Ваши уши закрываются.
В прямом смысле слова.
Заткните уши пальцами. Пойте песню, уйдите в другую комнату (хоть в туалет).
Ждите пока закончит.
Пусть критикует и скандалит со стенами.
Главное, найдите в себе силы не слушать ни единого такого слова.
Только нормальное общение.
Удачи.

Гость
#168

Автор, уходите пока детей нет..всё равно этот прессинг не сможете терпеть...а зачем тогда безотцовщину плодить??...встретие ещё нормального мужа, тогда и родите...И запомните на будущее---КРИТИКА ЭТО НЕЛЮБОВЬ!!

Гость
#169

У меня муж такой же был на первых порах. Через месяц начал "тыкать" носом, я его мягко высмеяла, ему понравилось, успокоился. Потом, редко, когда шло повторение "разбора полётов" я уже резковато советовала в бабьи дела не лезть или самому посуду-пыль убрать. Но я могла это сделать-10 лет добытчицей была я, работала до посинения. А однажды довёл меня и выслушал в ответ претензии по крану|зарплате|машине. Такие признают только силу. Но я его прощала, потому что это шло из семьи: отец и старший брат так себя вели, были самодурами. Мой был мягче и понял, что это не пройдёт со мной.

Гость
#170
Гость

Когда мужик не может делать свои мужские дела, он лезет в женские. Спросите у него, зачем он лезет в ваши баночки с кремом и тарелки проверяет? Вы может давно не проверяли кран от протечки? Может он розетку не поменял, полку не прибил, лампочку не вкрутил, что то не отремонтировал? Вы же не лезете в его мужские обязанности, а че он лезет? Просто проблема в нем наверно, что он в женские дела лезет, потому как мужские для него слишком сложны! Это типичное поведение неудачника. Он самооценку поднимает, за счёт вашего унижения! Пусть пойдёт и попробует с мужиками так говорить! Жену то конечно, легче унижать, чем с мужиками общаться и лидировать среди самцов.

Полностью согласна!

Гость
#171
Тучка

Вчера подходил ко мне с извинениями, говорил "я тебя достал, ты от меня устала, да? Я тебя раздражаю? Ну мы же справимся, правда? Скоро на море поедем, там отдохнем, а хочешь съездим куда-нибудь сейчас? Если ты устала и хочешь одна побыть - родителей проведай, отдохни пару дней у них. Или давай вместе съездим. Мне тебя не трогать? Ну я же тебя так люблю". Но я так устала, мне эти задабривания уже до одного места. Дала себе обещание, что если после этого всего хоть один раз от него прилетит какая-то придирка и трепня моих нервов, обрублю все канаты и дело с концом. Просто он видел вчера, что я на пределе и доведена до грани, закрылась в ванной, проревела там, с ним вообще не разговаривала, не проявляла к нему ничего. Раз подошёл сам с такими разговорами, значит чувствует, что горелым пахнет. Вопрос надолго ли. Не верю уже. Чисто для спокойствия совести своей решила до следующего очередного загона подождать и порвать.

Слушайте, бегите Вы уже от этого КОЗЛА!!! Не тратьте своё драгоценное время и нервы! Пусть он останется в прошлом. Этот опыт Вас многому научил. Теперь пора смотреть в будущее. Пока его дома нет, собрала свои вещи… и… дёру! Незачем душещипательные объяснения и прощания. Все и так давно понятно с ним. Вы его уже не любите. Пора прощаться. Все контакты с ним обрубить, на контакт не идти, чтобы не поверить ему в очередной раз. Будете счастливы без него!!! Удачи!

Гость
#172
Ксю

Автор, вы классная! Вы мне нравитесь!
Больше всего я рада тому, что у вас здоровая психика и вы чувствуете боль и понимаете, что его поведение неправильно и неприемлемо. Это первый важный шаг к спасению.
Я сталкиваласт в своей жизни с абъюзом, много изучала его и могу написать диссертацию на эту тему.
Вот что я хочу сказать.
1. Вы никогда не сиожете переиграть абьюзера. Вступая с ним в конфронтацию вы начинаете играть по его правилам, но вы играете и эта игра не соответствует складу вашей психики, она ей противна, вы не сможете играть долго в то время как абьюзерское поведение аашего мужа является типом его личности. Он не играет, он живет. Поэтому все советы " Наори на него", " попобуй ему обьяснить" , "скажи ему то, это", "устрой скандал" не сработают. Он сразу же переиграет вас.

Абсолютно согласна! Муж автора не лечится. Выход один - бежать от него, чем раньше, тем лучше! Пока он на работе, покидала вещички свои в чемодан и бегом из квартиры! Телефон отключить, симку можно купить новую, чтобы звонками не доставал. И прощай старая жизнь со слезами! Здравствуй, новая свободна жизнь и будущая настоящая любовь!

Ксю
#173
Алла

Автор, не имеет значения , какая Вы женщина, что и как Вы делаете.
Ваш муж всегда будет критиковать, дразниться, командовать, требовать. Таким его создал Б-г.
Хотите поспорить с Б-гом и изменить мужа? Не получится.
Поэтому вариантов у Вас только 2: либо уйти, либо остаться, точно зная, что Вас ждёт.
На данный момент могу посоветовать:
1. Никаких скандалов, криков, истерик. Здоровье это у Вас отнимает, ему же невозможно ничего объяснить и доказать.
2. Очень тяжело это всё выслушивать и не реагировать. Он говорить не перестанет. А кто сказал, что Вы должны выслушивать?
3. Предупредите его, что Вы в его игры больше не играете.
В ту секунду, как его рот открывается на критику, дразнение, командование и т. д., Ваши уши закрываются.
В прямом смысле слова.
Заткните уши пальцами. Пойте песню, уйдите в другую комнату (хоть в туалет).
Ждите пока закончит.
Пусть критикует и скандалит со стенами.
Главное, найдите в себе силы не слушать ни единого такого слова.
Только нормальное общение.
Удачи.

Не получится. Он будет ее преследовать , отнимать ее руку от ушей и орать ей в лицо. Вы плохо знаете абьюзеров.

Гость
#174

Знаешь как это называется?ноги в руки и вали от него как можно быстрее.это мой тебе совет .или он тебя превратит в полную тряпку для его хотелок.а ещё это называется первая стадия домашнего насилия .

Алла
#175
Ксю

Не получится. Он будет ее преследовать , отнимать ее руку от ушей и орать ей в лицо. Вы плохо знаете абьюзеров.

Абьюзеров не знаю, знаю параноиков.
И в туалет за ней пойдёт?

Ирина
#176

Ваша семейная жизнь на данный момент - это путь к потере здоровья и себя. Бегите и не оглядывайтесь.

Виноградинка
#177
Ксю

Не получится. Он будет ее преследовать , отнимать ее руку от ушей и орать ей в лицо. Вы плохо знаете абьюзеров.

Да, у меня муж также себя вел. Я не хотела с ним ругаться, уходила в спальню от него, отворачивалась к стене. А он свет включал и орал, еще и кулаками бил по кровати в ярости. А я вся от страха сжималась, что следующий удар мне прилетит. Несколько раз было такое, что ударил. Через одеяло не больно, но ужасно страшно. От вроде бы родного человека насилие...

Алла
#178
Виноградинка

Да, у меня муж также себя вел. Я не хотела с ним ругаться, уходила в спальню от него, отворачивалась к стене. А он свет включал и орал, еще и кулаками бил по кровати в ярости. А я вся от страха сжималась, что следующий удар мне прилетит. Несколько раз было такое, что ударил. Через одеяло не больно, но ужасно страшно. От вроде бы родного человека насилие...

Так неправильно Вы делали.
Уити надо туда, где его не будет: туалет, ванна, кладовка, у каждого своё.
Очень важно не слышать ни единого слова: заткнуть уши, петь, что угодно.
Ну сколько он будет на стены орать, 20 минут, 30?
В итоге замолчит.
Да, берёт время приучить, что Вы в его психах участвовать не будете.
Но и медведя учат через скакалку прыгать.

Молчание моря
#179
Алла

Так неправильно Вы делали.
Уити надо туда, где его не будет: туалет, ванна, кладовка, у каждого своё.
Очень важно не слышать ни единого слова: заткнуть уши, петь, что угодно.
Ну сколько он будет на стены орать, 20 минут, 30?
В итоге замолчит.
Да, берёт время приучить, что Вы в его психах участвовать не будете.
Но и медведя учат через скакалку прыгать.

Скорее он ее прибьет или доведет до невроза чем жена его изменит. Ему в удовольствие так играть, а у нее будет депрессия и срыв. Спрашивается, на какой помойке вы себя нашли, чтобы терпеть такое отношение? Неужели быть т замужем за таким психопатом того стоит?

Гость
#180
Молчание моря

Скорее он ее прибьет или доведет до невроза чем жена его изменит. Ему в удовольствие так играть, а у нее будет депрессия и срыв. Спрашивается, на какой помойке вы себя нашли, чтобы терпеть такое отношение? Неужели быть т замужем за таким психопатом того стоит?

сто пудов...невроз обеспечен

Ксю
#181

Я поражаюсь рекомендациям петь в ты время когда на тебя орут и оскорбляют. Или бежать прятаться а туалет. Только представьте себе картину: озлобленный муж с красным лицом, брызжущию слюной орет на свою жену, а она начинает петь. . Он еще громче заорет" Так ты еще издеваешься надо мной, ссука!" На тебе по морде!

Ксю
#182

Автор, и все женщины, подвергаюшиеся психологическому или физическому насилию!!!
-Ваша мать в муках рожала, растила и заботилась о вас не для того чтобы какой-то мерзавец над вами издевался!
- вы должны петь тогда когда поет от радости ваша душа, а не для того чтобы не было слышно оскорблений и ругательств!
- вы не должны прятаться в кладовках и туалетах от человека, который по своей сути должен защищать и оберегать вас;
- вы не должны записыааться на курсы карате, чтобы ответить своему мужу и защититься от него!
- вы вашей жизни вы -центр вселенной! Вы просто обязаны защитить себя и эвакуировать с военной территории в счастливую мирную жизнь!

Гость
#183

А Вы скажите ему, что он Вас не удовлетворяет. Сразу рот закроет))

Тучка
#184
Ксю

Я поражаюсь рекомендациям петь в ты время когда на тебя орут и оскорбляют. Или бежать прятаться а туалет. Только представьте себе картину: озлобленный муж с красным лицом, брызжущию слюной орет на свою жену, а она начинает петь. . Он еще громче заорет" Так ты еще издеваешься надо мной, ссука!" На тебе по морде!

Ксю, полностью согласна с вами, всё правильно описываете - так и происходит, таких людей невнимание и безразличие бесит ещё больше. Когда я пытаюсь уйти - не важно куда, в ванную или в спальню, он идёт за мной. Выяснить, "а шо же в голове моей творится и уяснила ли я его точку зрения". Иду в ванную - он идёт за мной. Иду в спальню, ложусь на кровать - он придёт, включит свет, сядет и будет донимать меня. Если при всём этом я молчу, он говорит "ты будешь разговаривать? Ты что, внезапно глухой стала? Мне повторять 10 раз или ты так ничего и не скажешь?", ещё и в бок мне потыкает, чтобы убедиться, жив зверёк или нет. После этого он обижается сам, типа "с царём отказалась беседовать его наложница". А потом снова начинает прощупывать меня, слышу ли я что-нибудь, собираюсь ли говорить, и при этом угрожает "ну ладно, ладно, попробуешь ты ко мне в следующий раз с разговором подойти, тоже игнор включу полнейший".

Ксю
#185

Сегодня мой муж ушел на работу раньше чем я проснулась. На кухонном столе я увидела записку. Цитирую: " Девочка моя Родная, Любимая, Неповторимая, Солнышко мое Ясное!!! Люблю Тебя больше жизни!!! Мой Огонек Счастья! Желаю тебе хорошей дороги!!! Твой я. Целую".
Я процитировала эту записку не для того чтобы причинить вам боль или похвастаться. Я сама была много лет жертвой насилия со стороны моего первого мужа и знаю какие чувства вы сейчас испытываете. Я хочу сказать, что счастливая жизнь возможна! Возможна Любовь. Возможно доверие. Все это может быть в вашей жизни, если рядом с вами будет другой человек. Вы достойны всего самого лучшего. Просто не бойтесь уйти о него и начать все сначала.
Помните как у Макаревича
"Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не гаснет свет, пока горит свеча!"

Тучка
#186
Гость

А Вы скажите ему, что он Вас не удовлетворяет. Сразу рот закроет))

У таких людей всегда на всё есть ответ. Не удовлетворяет - сама виновата, значит это я фригидная такая, это я должна сама что-то делать для получения удовлетворения. Короче, иногда я думаю, что вот наконец-то тот случай, на который он не найдёт оправдания, от которого невозможно отвертеться. Но нет, он оправдает даже полнейший бред. Ну прооооосто такой бред собачий, у меня даже слов нет, чтобы вам описать.

Алла
#187
Ксю

Я поражаюсь рекомендациям петь в ты время когда на тебя орут и оскорбляют. Или бежать прятаться а туалет. Только представьте себе картину: озлобленный муж с красным лицом, брызжущию слюной орет на свою жену, а она начинает петь. . Он еще громче заорет" Так ты еще издеваешься надо мной, ссука!" На тебе по морде!

А что Вы предлагаете в этот момент делать?
Выслушивать это всё? Орать и оскорблять в ответ? Слушать и молчать?
Смысл в том, чтобы не слушать, и быть там, где он тебя не видит. Т. е. не дать затянуть себя в его псих, в котором он, как уже писали, точно победит.
А развод- это процесс, он не происходит за минуту.

Тучка
#188
Гость

А Вы скажите ему, что он Вас не удовлетворяет. Сразу рот закроет))

Он непробиваемый абсолютно. Даже если вы будете стоять у него над душой и постоянно унижать его не важно по какому поводу - характером, внешностью, писюном в конце концов - он рассмеётся вам в лицо, и , хохоча, скажет, что у вас самой резиновая кожанка между ног, и потом будет ходить полдня и ржать с вас, как будто сборник лучших анекдотов прочитал. Невозможно ничем зацепить или обидеть.

Алла
#189
Ксю

Автор, и все женщины, подвергаюшиеся психологическому или физическому насилию!!!
-Ваша мать в муках рожала, растила и заботилась о вас не для того чтобы какой-то мерзавец над вами издевался!
- вы должны петь тогда когда поет от радости ваша душа, а не для того чтобы не было слышно оскорблений и ругательств!
- вы не должны прятаться в кладовках и туалетах от человека, который по своей сути должен защищать и оберегать вас;
- вы не должны записыааться на курсы карате, чтобы ответить своему мужу и защититься от него!
- вы вашей жизни вы -центр вселенной! Вы просто обязаны защитить себя и эвакуировать с военной территории в счастливую мирную жизнь!

Всё это красивые теории. На практике, к сожалению, по другому.

Ксю
#190
Алла

Всё это красивые теории. На практике, к сожалению, по другому.

Для вас это теория. А для меня это практика.
Я знаю почему жля вас это теория. Потому что учиться вы не хотеди, зарабатывать деньги вы не хотели, становиться на собственные ноги вы не хотели. Поэтому идти с детьми вам некуда, жить не на что, поэтому вы давно себя предали, живете с абьюзером и ничего поедпринтмать не будете.

Гость
#191

Обычный домашний деспот и тиран, получающий удовольствие от морального насилия. Такие отношения ведут в тупик и до нервного срыва. Любить нужно прежде всего себя, так как вы у себя одна. Отношения между мужем и женой должны быть комфортными, спокойными и надёжными, а не быть полем боя. Оглянитесь, вокруг полно достойных мужчин. А этот абъюзер в короткие сроки сделает из вас неврастеничку, отнимет вашу молодость, красоту и здоровье. И будет жить цветущим персиком за счёт ваших моральных и физических сил. А вот в кого превратитесь вы, в данном союзе, думаю описывать не нужно. Поэтому делайте выводы и берегите себя.

Алла
#192

Да, он требует участия в его психе. Его Вы не измените.
Вы можете только изменить своё поведение.
Вы очень подробно рассказываете, что он сказал.
Значит, Вы всё выслушиваете.
Попробуйте сделать так, чтобы он Вас не видел, и не слушать.
Да , не симпатично сидеть в туалете с заткнутыми ушами и петь. Но, когда жизнь свела с подобным психом, не до симпатичности.

Гость
#193

Кастрюлю с салатом - ему на голову и бегите от него!

Ксю
#194

Автор, вы умная деаушка, все что здесь вам написали, вы поняли. Какое-то решение приняли?

Алла
#195
Ксю

Для вас это теория. А для меня это практика.
Я знаю почему жля вас это теория. Потому что учиться вы не хотеди, зарабатывать деньги вы не хотели, становиться на собственные ноги вы не хотели. Поэтому идти с детьми вам некуда, жить не на что, поэтому вы давно себя предали, живете с абьюзером и ничего поедпринтмать не будете.

Миленькая, не угадали.
Давно живу в другой стране. Высшее образование, обеспечена. Муж нормальный, дети взрослые.
Но от жизни не оторвана, знаю, что вокруг.
Развод не происходит за один день. А издевательства можно не терпеть, изменив своё поведение.
Дальше видно будет.

Ксю
#196
Алла

Да, он требует участия в его психе. Его Вы не измените.
Вы можете только изменить своё поведение.
Вы очень подробно рассказываете, что он сказал.
Значит, Вы всё выслушиваете.
Попробуйте сделать так, чтобы он Вас не видел, и не слушать.
Да , не симпатично сидеть в туалете с заткнутыми ушами и петь. Но, когда жизнь свела с подобным психом, не до симпатичности.

У этой женщину уже искалечена психика. Автор, не слушайте ее.

Тучка
#197
Ксю

Автор, вы умная деаушка, все что здесь вам написали, вы поняли. Какое-то решение приняли?

Ксю, не поверите но мой муж пишет мне такие же полные нежности записочки, когда я болела - сам готовил, говорил мне лежать, ездил в другой город за лекарствами, чаями отпаивал. Под дождь попала - звонит, говорит не идти пешком, взять такси. Он знает, что я жду посылку и постоянно почту проверяю, сегодня залезаю в почтовый ящик - там записочка "посылочки ещё нет, но знай, что безумно люблю мою зайку". Вот поэтому у меня в мозгу просто как будто "соединение потеряно" - не могу понять, что он за человек такой. Не было бы этого всего - давно бы ушла, подумав, что ну точно не любит, ну точно раздражаю, ну точно не нужна. Но вот это раздвоение мне настолько непонятно - его любовь не мешает ему же строить меня по всем фронтам. Правильно мне мудрая женщина написала ещё вначале - я не обязана в его тонкой душевной организации разбираться. Да, я приняла решение.

Ксю
#198

О да, Автор! Я вас очень понимаю поо все эти признания в любви,а потом моральное уничтожение. Я поэтому и прожила со своим абьюзером 9 лет, потому что он сначала плакал, клялся в любви, а потом морально издевался надо мной. И я тоже думала, что он меня любит просто характер у него плохой

Ксю
#199

Автор, в нормальных, здоровых отношениях один партнер не гнобит другого. Оба желеют и берегут друг друга, оба заботятся друг о друге.

Ксю
#200

Я еще раз напишу. Закажите или почитайте в интернете книгу Патрисии Эванс " Вербальная агрессия". Она, в свое время, спасла меня. Я поняла что происходит в моей жизни, что это вообше такое вербальная агрессия.