Гость
Статьи
Устала от придирок …

Устала от придирок мужа

Очень устала от придирок мужа, сил нет уже. Придирки буквально во всём: "Ты почему курицу положила в эту тарелку, а не в эту? Сама не можешь додуматься, что нужно в эту класть? Ты почему подоконник не …

Тучка
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

можете готовиться к разводу.

Гость
#252

Знакомо , мужу когда он спал усы спалила , сказала что будет выёб-ся спалю его член а потом и целиком . Больше не лезет указанием .

Гость
#253

пусть учится быть идеальным мужем

Гость
#254
Тучка

А он очень подготовлен к реакциям такого типа. Когда я говорю, что я же не лезу в твою машину, в твои мужские дела, не советую, какой инструмент взять. Он постоянно парирует "а я и не против, а ты вот возьми и посоветуй". Когда говорю, что кухня моя, он говорит "ну готовишь же для МЕНЯ, значит и делай, как я того хочу". На всё у него есть ответ. А когда я начинаю обсуждать с ним всю абсурдность вот этих его тупых фраз, он начинает давить ещё больше, убеждать в своей правоте, и если я не отступаю, то случается скандал, крики, оры. То есть я постоянно перед выбором - либо каждый раз отстаивать своё мнение и терпеть скандалы истерики, либо промолчать ради спокойствия и тишины. Так обидно, что вечно пытаюсь сгладить углы острые, чтобы ни к чему не прицепиться, чтобы не было никаких напрягов, чтобы лишний раз его не заводить и себе и ему мозги не делать, а человек даже не понимает. Порой так хочется, чтобы на моём месте была на голову отбитая баба, выносящая ему мозги по пять раз на дню. Чтобы понял разницу.

Это называется нарциссическое расстройство личности. Похоже, что в мягкой форме, но от этого не легче. У меня такой же фрукт. До всего ему есть дело, начиная от того как я орхидеи поливают и заканчивая тем, как ёлку на Новый год нарядить и яйца на Пасху покрасить. При этом у нас стройка уже лет 6 продолжается и ПОЛНО дел, которые требуют напосредственного мужского внимания.( У меня в доме площадью 300 кв. метров идеальный порядок.) А когда ему говорю, что лучше бы он свой энтузиазм н аправил на то чтоб свою клоаку, то бишь гараж, в порядок привёл - тут сразу бьёт копытом, мол, не указывай мне, я сам знаю, что и как. Плюс частые оскорбления, в последнее время - в присутствии детей. И та же схема, что и у Автора : Ты сама виновата, что так реагируешь, что я такого сказал, подумаешь, какие мы чувствительные. Комплекс вины буквально за всё у меня стал уже неотъемлемой составляющей личности. Закономерно, что и самоощущение уже за 12 лет брака такое же, как у автора - ничего не хочется от него, глаза бы не видели. Когда рядом нет, дышать легче становиться. Так что никого ни за что не агитирую, но лично я жду не дождусь понедельника, у меня там запись к адвокату. (Живу в Германии, тут без адвоката развестись нельзя). Вам просто нужно попытаться объективно оценить, видите ли вы РЕАЛЬНУЮ перспективу того, что человек изменит своё поведение.

Гость
#255

Наверное Вы просто от него в финансовой зависимости.

Гость
#256
Гость

Отношения в никуда! Будешь подстраиваться-потеряешь свою личность ( никогда не угодишь ( вы нормальная жена,это он любит только себя

Беги от него

Гость
#257
Гость

дык он натурально издевается. тут или каждый раз пресекать жестко и с применением санкций (типа "еще раз услышу что-нибудь про мой салат, и это будет последний салат, который я приготовила"), либо полное равнодушие, чтобы довести его до бешенства и взоржать, когда он начнет верещать, как рожающая свинья.

Правда? Надо так сделать

Гость
#258
Гость

Автор,может вы просто неряха и сама достаете мужа своими недоделками?

Такие как ты ничего умного предположить не могут…иди борщ вари

Гость
#259
UnravelMind

Поздравляю, автор, вы попали на место мужа в среднестатистических отношениях, где жена каждый день ест мужу мозг.

Вам выели ли мозг так, что вы по делу ничего написать не в состоянии

Гость
#260
Гость

Что пудов дева по гороскопу

Они что все такие?(((

Гость
#261

Это жесть.Надеюсь , вы не успели от него ребенка заиметь ? Он вам всю печень выест.

Юля юла
#262
Гость

Автор, важна ваша реакция. Ну и границы конечно. Если готовите только вы, то и кухня ваша. И порядки на ней ваши. И столик этот косметический тоже ваш. Так и говорите. Это моё и стоит так как Я ХОЧУ. Иначе я залезу к тебе в машину, переверну бардачок и разложу так, как мне удобно. И пр и пр. Вы же хаваете это все. Просить ласки, массажа? Ответ простой. Твои тычки мне так надоели, что я и трогать тебя не хочу. Мне не комфортно. Мне не приятно. И да - сделай сам. Да, я плохая жена. Да, не могу, не умею, не получается. И пусть бухтит дальше. Ушли в себя с бокалом коктейля на пляж. Свое отношение меняйте прежде всего в этой ситуации.
У меня супруг та ещё бухтелка. Первый год я готова была его убить. Сейчас же в одно ухо вылетело, в другое вылетело. Да и придираться перестал. Реакции нет у меня.

Какой прекрасный совет! Честное слово, даже настроение поднялось. У меня ситуация один в один как у автора.
Уже мысли стали нехорошие появляться- развестись, потому что устала уже. Но развод последнее, что я бы сделала. У меня чувство, что я еще не все способы попробовала с мужем .
Спасибо за дельный совет.

Гость
#263
Вздорная Леди

Вы домохозяйка? Или работаете? Он обеспечивает семью? Если ваш вклад в семью - это домашние обязанности, то не стоит преуменьшать их значимость. Дайте понять, что все ваши заботы также важны для дома, просите чаще о помощи. Скажите, что вам тяжело сдвинуть кровать, давай вместе?
Или вообще прикиньтесь больной на время, пусть сам попробует все это делать.
И еще один совет, если вы домохозяйка, а он работает, когда начнет поучать вас всему просто скажите: Я же не лезу в твою работу, не учу, не говорю, как правильно, вот и ты не лезь, я всему научусь сама. Просто поговорите и скажите ему, что вам не нравится такое отношение к вам. Может быть, дойдет до него.

ага , у меня муж такой же ,стоило мне заболеть ,так все сама ,пару раз молоко только разогрел. в остальном все на мне . еще и бухтит ,как старый дед. если выходные совпадают ,в рабочий день я выхожу ,будто из меня все соки высосали. а он и спит будто слаще от этого,только слюни на подушке теряет. развожусь. разговоров такие не понимают.только развод и никак иначе.

Гость
#264

Автор! Вы описали практически один в один моего мужа ! Как ваши дела ? Я очень устала . Высосана морально.

Гость
#265
Гость

Автор! Вы описали практически один в один моего мужа ! Как ваши дела ? Я очень устала . Высосана морально.

Облизана, закидана деньгами и ...

Гость
#266
Юля юла

Какой прекрасный совет! Честное слово, даже настроение поднялось. У меня ситуация один в один как у автора.
Уже мысли стали нехорошие появляться- развестись, потому что устала уже. Но развод последнее, что я бы сделала. У меня чувство, что я еще не все способы попробовала с мужем .
Спасибо за дельный совет.

Пожалуйста, это было бесплатно

Гость
#267

Шли его на х*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: