Опять свекровь/квартира
Автор
Мудрость форума: Семья
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка358 ответов
- Почему разваливаются браки?486 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа385 ответов
- Отношения зашли в тупик16 798 ответов
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...284 ответа
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке345 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках225 ответов
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Роль мужчины в семье407 ответов
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?360 ответов
64 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Вам что ли одной иметь свое мнение?? Автор создала тему все и высказываются. Не нравится, проходите мимо. Вообще считаю молодая семья должна отпочковываться от родителей.Дали пожить родители, молодцы, дальше накопили и сами сами. Родители не должны присутствовать и лезть в молодую семью. А давая деньги и покупая общую недвигу они и будут в ней тереться.Это не только к тестям относится и к свекрам тоже. Потому что муж должен быть единоличным хозяином в доме а жена единоличной хозяйкой без присутствия третьих лиц и хозяев.
Прорвало собственнику на "ящитаю".
Щитай.
Щитай.
Гость
Вы совета не спрашиваете. Я его дать и не могу). Просто вспомнила эпизод из нашей жизни. Мы построиои квартирку в пригороде. Там дешевле. Строили с неопределенной целью. Может ребенку пригодится в свое время. 40% стоимости дал мой папа. Остальное мы в рассрочку 2 года выплатили. Оформили на мужа так как на него было выгоднее налоговый вычет оформить. Достроили, отремонтировали и стали думать что с квартиркой делать. Ребенок в пригород не захотел. Продать можно подороже чем брали. Можно сдать в аренду. Рассуждаем с полной уверенностью что это наше дело. Папа не вмешивпется, хотя усаствовал. И тут возникает свекровь и начинает настаивать что мы должны там поселиться. А мы както и так живем не плохо. В крайнем случае запереть и ни в коем случае не пустить арендаторов. Надо сказать, что всем нам становилось неловко от такого ее вмешательства. И сыну ее в том числе. Неудобно както человеку в глаза сказать "не ваше дело, мамо". Чет у нормальных теток с мозгами не то случается как только они приобретают звание свекровь.
Гость
Пошли подальше свекровь, своя взрослая жизнь. Да и страховка нужна
Гость
тебя хотят обуть
Гость
Какой глупый папашка - вклад беспонтового мужа-приживалы - часть от ссраных по сравнению со стоимостью квартиры 500 тысяч, а треть хаты почему-то стали его.
Надо было купить самому взять кредит и полностью оплатить квартиру, а потом сделать на дочь дарственную.
Не зря муженька уже щас колбасит, думает, что проиграл, хотя вклад его ничтожный.
Надо было купить самому взять кредит и полностью оплатить квартиру, а потом сделать на дочь дарственную.
Не зря муженька уже щас колбасит, думает, что проиграл, хотя вклад его ничтожный.
Вклад мужа 1750000руб. Жены 1750000руб.отца.2000000руб.читайте внимательнее
Гость
В смысле муж потеряет квартиру?
У мужа нет квартиры.
У него 1/3.
В случае развода я выплачу ему его долю.
Сколько вложил, столько и получит.
Не сочиняйте.
Муж адекватный. Понимает, что то, что оплатил отец, принадлежит ему.
У мужа нет квартиры.
У него 1/3.
В случае развода я выплачу ему его долю.
Сколько вложил, столько и получит.
Не сочиняйте.
Муж адекватный. Понимает, что то, что оплатил отец, принадлежит ему.
не видитесь на условие свекрови. Мужу скажите, что вы за него замуж вышли, и жить планируете долго и счастливо до конца своих дней, поэтому делить нечего будет. Что в данном случае, это ваши родители внесли сумму, и беспокоятся как раз таки о вас, что может случится развод. И кстати его мать, всем своим видом показывает, что есть о чем переживать.
Кстати, мой супруг, даже не смотря на то, что мы в браке, полностью квартиру на меня переписал, чтобы ни дай бог, его родственникам ничего не досталось.
Кстати, мой супруг, даже не смотря на то, что мы в браке, полностью квартиру на меня переписал, чтобы ни дай бог, его родственникам ничего не досталось.
Гость
Угостите ее грибочками))))))
Гость
Какое дело вообще вашей свекрови как вы оформили квартиру,помогала бы деньгами, а так то чего,ей надо, тем более муж согласился, почему маме мужа не переоформить свою квартиру на своего сына
Форум: Семья
Всего: 486 913 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
- О людях, судьбах и выборе9 ответов
- Измена за неделю до свадьбы или умение себя накручивать1 ответ
- Муж фотограф9 ответов
- Золовка - головка52 ответа
- Надрело одному оплачивать ремторанный счет за дсчеит39 ответов
- Когда ребёнку был всего месяц, мой бывший муж украл моё обручальное кольцо и понёс его в ломбард9 ответов
- Муж не имеет друзей и никуда не выходит40 ответов
- Узнала, что муж изменил спустя 13 лет29 ответов
- Как убедить мужа, что я ему не изменяла?136 ответов
- Муж не уделяет внимание6 ответов
Популярные темы за сутки: 50 тем
- Как убедить мужа, что я ему не изменяла?136 ответов
- Золовка - головка52 ответа
- Муж не имеет друзей и никуда не выходит40 ответов
- Надрело одному оплачивать ремторанный счет за дсчеит39 ответов
- Узнала, что муж изменил спустя 13 лет29 ответов
- О людях, судьбах и выборе9 ответов
- Муж фотограф9 ответов
- Когда ребёнку был всего месяц, мой бывший муж украл моё обручальное кольцо и понёс его в ломбард9 ответов
- Муж не уделяет внимание6 ответов
- Измена за неделю до свадьбы или умение себя накручивать2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
В кратце о покупке: квартира стоит 5, 5 милл р. У нас было только три. Собирались оставшиеся 2,5 милл в ипотеку.
Папа мой предложил внести 2 милл, а 500 взять в кредит, но оформить долевую собственность.
Так и сделали. Квартиру оформили по 1/3 на мужа, меня и моего папу. Мужа такой расклад полностью устроил, меня естественно тоже.
Две недели назад переехали, собрали небольшое новоселье.
Свекровь выпила, расслабилась и выдала: "вы моего сына в дураках решили оставить, отец твой мог бы и так эти деньги дать, и вообще за невесту приданное дают, а он на себя оформил; если вдруг развод сын остаётся без жилья, что он с этой 1/3 будет делать, надо было всю квартиру на него оформлять, он хозяин в семье".
Я спросила, а не смущает ли их тот факт, что сын жил на территории жены 4 года, и сейчас при покупке помогли только мои родители, в его только советы, рекомендации да претензии раздавать могут.
На что получила ответ: а у нас таких денег нет.
Праздник был испорчен. Все быстро разошлись. Эти 2 недели Свекровь капает на мозги мужу: зря согласился, тебя объегорить хотят...
Со свекровью мы не поддерживали отношений и далее не будем, мы разные. Но муж начинает напрягаться от её бесед. Свекровь настаивает на том, чтобы мы переоформили квартиру чтобы уговорили моего папу сделать единоличным хозяином зятя.
Я объясняю, что в любом случае собственники мы оба, тк куплена в браке.
Она уперлась и твердит свое, сын - хозяим, он должен быть собственником.
Ничего не хочу от вас, просто надоело, устала... #брак #свекровь