Гость
Статьи
Муж теряет интерес ко …

Муж теряет интерес ко всему

Всем привет. Не знаю что творится с моим мужем. Он работает из дома, айтишник, зарабатывает хорошие деньги.

Я не работаю, сейчас занимаюсь домом. Хожу в спортзал, увлекаюсь фитнесом; муж снял для меня офис, в котором я занимаюсь творчеством. Отношения хорошие. Есть дочь, 3 года, в садик сейчас не ходит.

Муж хороший отец, страхует меня с дочкой, когда я хожу на тренировки. Вечером я хожу в свой офис, он тоже дорабатывает и гуляет с ней.

Но с недавнего времени он все чаще говорит, что устал и ничего не хочет. Секса нет, раньше говорил о втором ребёнке, а сейчас говорит что не хочет. Недавно его звали на другую работу, он всегда очень рьяно повышался по карьере. А тут просто отказался. Говорит что не хочет больше зарабатывать, потому что все равно все потратим, так как экономить не умеем. Говорит что завидует мне, что не надо тянуть семью, что я могу и сериалы несколько часов посмотреть когда захочу и в спортзал сходить. Он сам забросил спорт, раньше увлекался, а сейчас только работает и с малявкой возится, да всякими мужскими делами по дому занимается.

В общем, он хороший, но почему-то потух а последнее время. Что мне делать? #муж #аппатия #теряетинтерес

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо загоняла мужика? а потом удивляються что их бросают!

Гость
#2

Возьмите на себя обязанность по его ублажению и развлечению, если он весь в работе и все тратит на вас с ребенком.

Помогайте ему психологически расслабиться, осуществить свои мечты, просто отдохнуть.

Пусть лучше возьмет отпуск, дайте ему отдохнуть.

Гость
#3
Гость

Возьмите на себя обязанность по его ублажению и развлечению, если он весь в работе и все тратит на вас с ребенком.

Помогайте ему психологически расслабиться, осуществить свои мечты, просто отдохнуть.

Пусть лучше возьмет отпуск, дайте ему отдохнуть.

Я хочу в отпуске поехать куда-нибудь. Прошу его организовать все, движуху какую-то. А он даже в отпуск не хочет. После работы чаще стал просто лежать или уходит с дочкой на прогулку.

Гость
#4
Гость

Я хочу в отпуске поехать куда-нибудь. Прошу его организовать все, движуху какую-то. А он даже в отпуск не хочет. После работы чаще стал просто лежать или уходит с дочкой на прогулку.

он еще и отпуск должен оплатить! да аффтор припухла!

Гость
#5
Гость

Я хочу в отпуске поехать куда-нибудь. Прошу его организовать все, движуху какую-то. А он даже в отпуск не хочет. После работы чаще стал просто лежать или уходит с дочкой на прогулку.

в отпуск пусть едет без тебя!

Гость
#6
Гость

Я хочу в отпуске поехать куда-нибудь. Прошу его организовать все, движуху какую-то. А он даже в отпуск не хочет. После работы чаще стал просто лежать или уходит с дочкой на прогулку.

Сама организуй, принцесса что ли?! Муж работает на износ и еще здоровую бабу на себе тащить должен? Не удивительно, что ему уже ничего не хочется.

Гость
#7
Гость

Я хочу в отпуске поехать куда-нибудь. Прошу его организовать все, движуху какую-то. А он даже в отпуск не хочет. После работы чаще стал просто лежать или уходит с дочкой на прогулку.

Возьмите организацию на себя. Пошевелите уже своей жопой ради мужа

Гость
#8

А что вы делаете для мужа? Он получает от вас любовь, заботу, благодарность?

Гость
#9
Гость

А что вы делаете для мужа? Он получает от вас любовь, заботу, благодарность?

Да не, зачем. Мужик должен же.

Гость
#10
Гость

А что вы делаете для мужа? Он получает от вас любовь, заботу, благодарность?

Конечно получает - я готовлю, стираю, убираю, с ребёнком сижу. Занимаюсь творчеством и фитнесом. Муж конечно помогает, но большая часть обязанностей по дому - на мне.

Гость
#11
Гость

Конечно получает - я готовлю, стираю, убираю, с ребёнком сижу. Занимаюсь творчеством и фитнесом. Муж конечно помогает, но большая часть обязанностей по дому - на мне.

Это вы делаете для себя, семьи, лично для мужа что вы делаете?

Гость
#12

О как знакомо . Я тоже айтишник и друзья мои тоже. Не обижайтесь но он свою часть дела делает а вы нет. Вы хранительница очага. У меня у друга так же . Мне повезло больше . Моя работает как конь в больнице . Хотя могла бы и не работать. Зарабатываю я раз в 6 больше и нам бы точно хватило. Плюс моя занимается инвестициями . Ваш муж вас перерос между вами проростью . У меня у товарища такая же ситуация. Я бы не смог с такой как вы. Мне повезло мы оба образованные . Она гений красный диплом золотая медаль кандидат . Мы по интеллекту ровня. А с более простой было бы сложно . Начните с себя . Задеть ни хотел. Работайте и приумножайте богатство да и по миру катайтесь отдыхайте. Для нас поездка в новую страну это заряд ! Все у вас получится и главное здоровье . Мне опять повезло моя врач и я на пп как женился )

Гость
#13

Да и надо больше путешествовать . Вот мы сгоняли на отдых загорели потрахались в разных местах ) это круто такой заряд сейчас как медовый месяц из постели не вылазием. Потом работа и уныние будет . Но надо подождать и снова путешествие. Если нет времени то просто в тачку и в другой город . Гостиница чулки масло ну вы поняли. А по другому работа съест . Если он кодит то это тяжело очень не просто так на платят далеко не просто так !!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Это вы делаете для себя, семьи, лично для мужа что вы делаете?

Для него я отдаю себя: он очень пылкий и постоянно требует секса. И в постели я отрабатываю по-полной, чтобы муж был доволен.

Гость
#15
Гость

Для него я отдаю себя: он очень пылкий и постоянно требует секса. И в постели я отрабатываю по-полной, чтобы муж был доволен.

Пылкий? Вы же сказали что секса нет.

Гость
#16

Профессиональное выгорание ... муж у тебя отличный ... береги его ... другого такого врятли найдёшь. в яндексе набери хабр ком профессиональное выгорание - читай статьи и комментарии

Гость
#17
Гость

Пылкий? Вы же сказали что секса нет.

Ну сейчас вот как-то нет, а до этого прямо не вылезали из постели. И он стремился увеличивать количество денег в семью, менял работу несколько раз на более выгодную, брал новые обязанности, переработки.

Столько планов строили с ним - дом купить, когда-нибудь еще ребенка сделать… А недавно вот так и сказал грустно-грустно, что не видит смысла, типа зачем стараться. Я пыталась говорить, он только говорит что устает и все надоело ему.

Недавно говорила ему, свези нас с дочкой на природу, давай турбазу снимем. Он сразу канючить что вооот, тебе-то хорошо, тебя увезли, привезли. А ему-то вот сумки таскай, за рулем парься (не любит водить, его это утомляет), турбазу ищи-договаривайся. Раньше возил всегда…

Гость
#18
Гость

Профессиональное выгорание ... муж у тебя отличный ... береги его ... другого такого врятли найдёшь. в яндексе набери хабр ком профессиональное выгорание - читай статьи и комментарии

Спасибо, почитаю!

Гость
#19
Гость

Ну сейчас вот как-то нет, а до этого прямо не вылезали из постели. И он стремился увеличивать количество денег в семью, менял работу несколько раз на более выгодную, брал новые обязанности, переработки.

Столько планов строили с ним - дом купить, когда-нибудь еще ребенка сделать… А недавно вот так и сказал грустно-грустно, что не видит смысла, типа зачем стараться. Я пыталась говорить, он только говорит что устает и все надоело ему.

Недавно говорила ему, свези нас с дочкой на природу, давай турбазу снимем. Он сразу канючить что вооот, тебе-то хорошо, тебя увезли, привезли. А ему-то вот сумки таскай, за рулем парься (не любит водить, его это утомляет), турбазу ищи-договаривайся. Раньше возил всегда…

Муж просто устал, если вы думаете что выходом на работу вы исправите ситуацию, то ошибаетесь, просто муж не чувствует от вас благодарности, вы скорее всего ко всему относитесь как к должному. Женская неблагодарность разрушила многие семьи. Вы сами то на позитиве, или вечно недовольны и вам только дай и дай? Отвезти туда, купи то. Сделайте что нибудь для мужа, не требуйте у него ничего, бережно отнеситесь к заработанному им.

Гость
#20

На шею присела и сама не заметила, пока не поздно меняйтесь

Гостья
#21

Автор, с вашей стороны никакого вклада в семью - ни деньги не зарабатывайте, ни по хозяйству не шуршите толком, никакой поддержки от вас не дождёшься, даже отдых организовать не в состоянии (за счёт супруга). Фитнес и творческая деятельность, на этом всё. Кроме секса вы мужчине ничего дать не можете. Он это понял, но слишком поздно - уже ребёнок есть. Муж пашет, отстаньте от него, сделайте, наконец, что-нибудь сами, а то так и до развода не далеко.

Гость
#22
Гость

Муж просто устал, если вы думаете что выходом на работу вы исправите ситуацию, то ошибаетесь, просто муж не чувствует от вас благодарности, вы скорее всего ко всему относитесь как к должному. Женская неблагодарность разрушила многие семьи. Вы сами то на позитиве, или вечно недовольны и вам только дай и дай? Отвезти туда, купи то. Сделайте что нибудь для мужа, не требуйте у него ничего, бережно отнеситесь к заработанному им.

Как должна выражаться благодарность интересно? Ноги лобызать ему?)) Вобще-то, автор, тоже и по дому занимается, и за собой следит. Такое ощущение, что муж просто заскучал, все спокойно кругом, быт налажен. Как в мультике "наш Кузенька с жиру бесится"!

Гость
#23
Гость

Как должна выражаться благодарность интересно? Ноги лобызать ему?)) Вобще-то, автор, тоже и по дому занимается, и за собой следит. Такое ощущение, что муж просто заскучал, все спокойно кругом, быт налажен. Как в мультике "наш Кузенька с жиру бесится"!

Странный вопрос, вы никогда людей не благодарили? Или не знаете что такое благодарность?

Гость
#24
Гость

Странный вопрос, вы никогда людей не благодарили? Или не знаете что такое благодарность?

Я знаю что такое благодарность. Объясните на данном примере, в чем неблагодарность жены? Она оскорбляет мужа, хамит по поводу и без, он приходит домой в срач или она отказывает ему в сексе, в рождении детей? Семья, в моем понимании, это забота друг о друге решение совместных бытовых вопросов, воспитание детей. А вот эти -"спасибо, Вам Иван Иванович, за Ваш вклад в данный рабочий проект" это больше к работе, а не к семье.

Гость
#25
Гость

Я знаю что такое благодарность. Объясните на данном примере, в чем неблагодарность жены? Она оскорбляет мужа, хамит по поводу и без, он приходит домой в срач или она отказывает ему в сексе, в рождении детей? Семья, в моем понимании, это забота друг о друге решение совместных бытовых вопросов, воспитание детей. А вот эти -"спасибо, Вам Иван Иванович, за Ваш вклад в данный рабочий проект" это больше к работе, а не к семье.

Хм, ну раз вы не знаете как это в семье бывает, наверное стоит привести примеры: готовить мужу его любимые блюда, следить за чистотой его одежды - это стирка, глажка, химчистка, выбрасывание вышедшей из строя, создание уюта и атмосферы дома - это не просто уборка, а организация пространства, чтобы всем было удобно и комфортно, чтобы муж мог полноценно отдыхать дома и никто его не пилили не мешал, если ему хочется просто поваляться на диване, разумная трата денег (в теме автора муж явно не доволен этим, цитата "Говорит что не хочет больше зарабатывать, потому что все равно все потратим, так как экономить не умеем", даже слова благодарности, но не официально как вы написали, а с любовью, например "спасибо, дорогой, что ты сделал то-то, я бы без тебя не справилась". А знаете почему это важно? Мужчине важно чувствовать что его любят, в нем нуждаются, ценят его, иначе он чувствует себя дойной коровой, которую только доят и доят. Но большинство женщин даже спасибо не говорят, воспринимают все как должное, поэтому и пропадает желание что либо делать, все равно не оценят, да ещё и обвинят что мало делаешь.

Гость
#26
Гость

Хм, ну раз вы не знаете как это в семье бывает, наверное стоит привести примеры: готовить мужу его любимые блюда, следить за чистотой его одежды - это стирка, глажка, химчистка, выбрасывание вышедшей из строя, создание уюта и атмосферы дома - это не просто уборка, а организация пространства, чтобы всем было удобно и комфортно, чтобы муж мог полноценно отдыхать дома и никто его не пилили не мешал, если ему хочется просто поваляться на диване, разумная трата денег (в теме автора муж явно не доволен этим, цитата "Говорит что не хочет больше зарабатывать, потому что все равно все потратим, так как экономить не умеем", даже слова благодарности, но не официально как вы написали, а с любовью, например "спасибо, дорогой, что ты сделал то-то, я бы без тебя не справилась". А знаете почему это важно? Мужчине важно чувствовать что его любят, в нем нуждаются, ценят его, иначе он чувствует себя дойной коровой, которую только доят и доят. Но большинство женщин даже спасибо не говорят, воспринимают все как должное, поэтому и пропадает желание что либо делать, все равно не оценят, да ещё и обвинят что мало делаешь.

Как я понимаю, вы этот самый мужчина, который за то, что он зарабатывает на семью ( на минуточку, это считается первостепенной задачей для мужа обеспечивать семью) считает вполне приемлемым требовать от жены помимо выполнения домашней работы еще и каких-то непонятных восторгов им и его персоной, иначе он теряет стимул. Вы сейчас это серьезно? По мне так это называется придраться на ровном месте. Я не увидела в тексте письма, что жена что-то делает плохо , она делает то, что и должно было ей и видно оговаривалось с мужем во время брака и до брака. Похвалить искренне это одно, а выслуживаться как перед господином это другое. И еще, благодарность (правильнее будет забота) обоюдный процесс, о чем зачастую забывают мужчины. Не только деньги важны а еще внимание в мелочах, желание порадовать супругу тем, что ей нравится.

Гость
#27
Гость

Хм, ну раз вы не знаете как это в семье бывает, наверное стоит привести примеры: готовить мужу его любимые блюда, следить за чистотой его одежды - это стирка, глажка, химчистка, выбрасывание вышедшей из строя, создание уюта и атмосферы дома - это не просто уборка, а организация пространства, чтобы всем было удобно и комфортно, чтобы муж мог полноценно отдыхать дома и никто его не пилили не мешал, если ему хочется просто поваляться на диване, разумная трата денег (в теме автора муж явно не доволен этим, цитата "Говорит что не хочет больше зарабатывать, потому что все равно все потратим, так как экономить не умеем", даже слова благодарности, но не официально как вы написали, а с любовью, например "спасибо, дорогой, что ты сделал то-то, я бы без тебя не справилась". А знаете почему это важно? Мужчине важно чувствовать что его любят, в нем нуждаются, ценят его, иначе он чувствует себя дойной коровой, которую только доят и доят. Но большинство женщин даже спасибо не говорят, воспринимают все как должное, поэтому и пропадает желание что либо делать, все равно не оценят, да ещё и обвинят что мало делаешь.

И по поводу траты денег..где вы увидели , что жена виновата? Муж пишет, что экономить не умеем. А это значит что и сам он финансово расточителен видно.

Гость
#28

Автор не слушай этот бред про "выгорание", продолжай натягивать
вожжи и хлестать кнутом, если быка запрягли он должен пахать.
А будет брыкаться - пинка и живи на айтишные алименты.

гусь
#29
Гость

Ну сейчас вот как-то нет, а до этого прямо не вылезали из постели. И он стремился увеличивать количество денег в семью, менял работу несколько раз на более выгодную, брал новые обязанности, переработки.

Столько планов строили с ним - дом купить, когда-нибудь еще ребенка сделать… А недавно вот так и сказал грустно-грустно, что не видит смысла, типа зачем стараться. Я пыталась говорить, он только говорит что устает и все надоело ему.

Недавно говорила ему, свези нас с дочкой на природу, давай турбазу снимем. Он сразу канючить что вооот, тебе-то хорошо, тебя увезли, привезли. А ему-то вот сумки таскай, за рулем парься (не любит водить, его это утомляет), турбазу ищи-договаривайся. Раньше возил всегда…

так ты даже за рулём посидеть не можешь?