Гость
Статьи
Вдовец с детьми

Вдовец с детьми

9 лет назад я стал вдовцом с двумя маленькими пацанами. Через полгода после смерти первой жены я познакомился с девушкой, у нас завязались отношения. Очень всё завертелось. Я ей тогда сказал, что я …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Ну и тема, автор состряпал на скорую руку разводочку и даже не поддерживает ее, а люди четто там думают-гадают, фантазируют и даже срач устроили. Цирк.

Гость
#103
Гость

Можете щакидать меня тухлыми помидорами, но я сама никогда бы не пошла на чудих детей, и своим детям наказывала - никаких подобрышей в семью . Их вырастишь, выучишь, от себя сладкий кусок оторвешь, а они вырастут и скадут, дескать, ты нам никто и звать тебя никак. Если бы с мужем не сложилось, то никогда бы я своим детям отчима не притащила.

Не говори гоп

Гость
#104

В ситуации виноват исключительно автор. Женщина изначально шла в невыгодную для неё ситуацию, причем искренне влюбившись в мужчину, абсолютно никаких преимуществ для неё не было в этом браке. Это нужно было ценить, а никто не оценил и даже скорей всего обесценил. Мужчина скорей всего свалил на неё полностью быт и детей. Никогда старших детей не одергивал, когда они начинали хамить, не заставлял их помогать...
То, что никогда не ссорились, не верю. Это мужчине выгодно так приподносить ситуацию перед другими людьми, выставляя себя белым и пушистым. Просто годами продавлял жену под свои желания, не слыша совершенно её. А она скорей всего из тех, кто за себя и постоять толком не может.
Если автор хочет сохранить семью, нужно очень серьезно говорить с подростками и полностью взвалить их на себя, обрисовав ситуацию, в том числе и финансовую, которая очень для них сильно ухудшится плюс бесплатной домработницы не будет.
Бедная женщина просто выгорела подстраиваясь под каждого, а в ответ только подростковые закидоны, навешевание обязанностей и никакой помощи. 8 лет это очень большой срок. Терпела она очень долго.
Потеряв эту жену, автор больше не женится, не найдет просто больше такую дуру. Если раньше было 2 маленьких детей, то сейчас их 3, 2 из которых подростки.

Гость
#105
корица

С чего вы взяли что гнобит? Может, наоборот, как *** им мыть, с больными ночей не спать, так давай. Как потребовать что-то в быту сделать, так скразу "сиротинушки" не нужно им напрягаться.

Я тоже именно так вижу ситуацию. Причем у меня тоже реальный практический опыт, а не теория.
Виноват мужчина. Он должен гораздо больше носом землю рыть, а он расслабляется, ответственность с себя очень мило и пафосно перекладывает.

Гость
#106
корица

У вас все уже так плохо, что хуже не будет. Сходите к психологу на тему взаимоотношений Вы-она - и старшие сыновья. Может, их как-то можно наладить.
В семьях бывает, что один родитель подрывает авторитет другого. Один говорит: "Сделай тот-то", а второй тут же отменяет "можешь не делать".
То, что вы пишите "в эти моменты я между двух огней", говорит о том, что вы тоже так делаете. Не вы с женой поддерживаете единую линию и единые требования к детями, а жена что-то требует, ребенок отказывается, а вы бегаете от одного к другому, с тараетесь отменить часть требований жены. Это здорово поощряет ребенка к склокам.

Выработайте единые требования к детям, обсуждайте из без детей. В их присутствии не оспаривайте мнение жены всегда поддерживайте. Потом обсудите, когда они видет не будет. Детям объясняйте, что мама на вас самое главное тратит - своё время, жизнь на ваши бытовые удоства, ей надо в быту помогать.
Имейте в виду, ежели жена уйдет, вам уже не дастся быть добреньким за её счет, предется все с них требовать самому.

Самый толковый коментарий. И акценты очень грамотно расставлены.
Именно - он добренький исключительно за счет жены, которую уже довели до ручки и ни во что не ставят.
Если честно, то женщине, конечно, одной со своим ребенком будет гораздо лучше. А вот автор взвоет.

Гость
#107
Гость

и что? для женщины в чем разница? просто другой сорт roвна

Разница большая. К этим детях впридачу не идет бывшая жена и алименты. Нормальная женщина может относиться к детям своего мужа хотя бы доброжелательно.
Я думаю, да, она хотела щамуж и ребенка. А теперь хочет меньше хлопот и алименты.

Гость
#108

Вам нужно поддержать вашу жену, взять полностью на себя заботу о ваших сыновьях. Вы просто не представляете, как ей тяжело разрываться между вашими детьми и своим ребёнком. Я была в такой ситуации и знаю это не понаслышке. Когда боишься лишний раз приласкать своего ребёнка, что бы не вызвать ревность у старших. И очень тяжело полюбить чужих детей, когда даже запах от них не родной. Восемь лет выдержала, значит любила вас, уже скоро дети вырастут и разлетятся. Осталось только дождаться этого момента.

Гость
#109

Через пол года ты привел другую п...Ду в свою семью?? Ужасс

Ольга
#110
Мужло

Чужих детей не бывает!!!, что это она о себе возомнила? Она хоть зарабатывает на содержание семьи? Надо с ней серьёзно поговорить на тему того что её мало того подобрали и обогрели, пусть задумается о своем поведении и извинится перед всей Семьёй в которую ее приняли !

Ну так отдай почку, а лучше две, какому нибудь больному "нечужому" ребенку

Ольга
#111
Гость

проявлять уважение к детям? интересненько, а за что же их уважать? они сидят на шее, они не её, они мешают, они требуют внимание, её ребенок меньше получает, они её ни во что не ставят, потому что она не мать и вклинилась в их семью. Прицепы они и есть прицепы. А девка дypа была, наслушалась, про "главное любовь" и поверила, что все разрулится

Единственный разумный комент!

Гость
#112
Гость

Мда.не долго ты по жене горевал

Вот и я об этом же)))

Гость
#114
Ольга

"Чужих детей не бывает".Серьёзно?Это в какой сказке ты это прочитал??

Ещё как бывает, муж моей подруги не переносит её дочь, хотя сошлись когда дочери было 9 лет. Мне в этом плане повезло, второй муж относится к сыну от первого брака очень хорошо. Родной отец относился плохо.

Гость
#115
Марина

С одной стороны она ваших сыновей любить не обязана, но проявлять уважение, это другое дело. Но вы решите для себя, кто важнее, родные сыновья, либо жена. Жену можно поменять, а вот заменить сыновей нет. Разводитесь и не трепите нервы себе и детям.

так там тоже общий ребенок

Гость
#117

Научите старших детей уважать и ценить их новую маму. В первую очередь покажите это своим примером. Дети копируют поведение взрослых. Скорее всего вы самоустранились (гараж, диван, пивасик и телек), а ей одной тащить их всех тяжело да и зачем ей такой хомут..

гость
#118
Гость

Что значит, кто важнее, а третий ребенок куда?

А первых двух куда? Третий ребенок, после развода останется с матерью. Отец же будет продолжать жить с двумя старшими. Вообще ситуация тупиковая. Восемь лет прожили вместе, потом выяснилось, что жена не любит детей от первого брака. Если обращаться за советом, то к специалисту по семейным отношениям.

Гость
#119
Гость

Она знала на что она шла ее никто не тянул замуж предупреждали а теперь что кто то виноват может он нашел бы нормальную женщину и жил бы.

нормальная...это которая робот-- никогда не устаёт и молча *** всей ораве подтирает

Гость
#120
Гость

нормальная...это которая робот-- никогда не устаёт и молча *** всей ораве подтирает

под звёздочками слово ---- Ж--0--пы

Гость
#121

Вы ничего не сказали про отношения ваших детей и жены. Как они к ней относятся?уважают ли, благодарят ли что она из обслуживает?весь быт на женщине всегда. Это когда мужчина сходится с женщиной с детьми, то она сама обслуживает своих детей, он зарплату только принести может. Так что это разные вещи вдовец и вдова. Она просто устала думаю. Вы возложили на неё слишком много.

Гость
#122

Найдите женщину настоящую и будете счастливы, если вам дороги ваши детки!!!Поверьте, зря теряете время , дети вам этого не простят!!!

Гость
#123
Гость

Найдите женщину настоящую и будете счастливы, если вам дороги ваши детки!!!Поверьте, зря теряете время , дети вам этого не простят!!!

настоящие и удобные в фирме Заря....за денежку будут хоть сто чужих деток обслуживать

Гость
#124
Гость

Смотря для какой женщины. Если женщина умная, добрая и понимающая ,то для нее чужие дети это не сорт ***. Это такие же дети , как и ее собственные. Просто вам этого не понять. Не дай вам Бог такую ситуацию.

и вам не дай бог, я была в такой ситуации.. почти в такой, у меня была дочь я вдова, у него 2 сына, бывшей жене не нужны она ему их скинула.. я старалась как могла, только это бесполезно всё, если кто то тянет только на себя, дочь мою никто не любил, ни старший сын ни свекровка, последняя так вообще считала ее лишней в доме... возможно там тоже самое, просто он в это не вникал.. 8 лет прожить это очень много

Гость
#125

Вашим мальчишкам и так много досталось в жизни, вы должны быть с ними. А она, ну что сказать, не ту вы женщину выбрали

Гость
#126
Гость

проявлять уважение к детям? интересненько, а за что же их уважать? они сидят на шее, они не её, они мешают, они требуют внимание, её ребенок меньше получает, они её ни во что не ставят, потому что она не мать и вклинилась в их семью. Прицепы они и есть прицепы. А девка дypа была, наслушалась, про "главное любовь" и поверила, что все разрулится

Интересно девки пляшут, так что, по вашему мнению детей можно ставить ни во что? Или выбросить, потому что не удобно? Вот такие и люди потом выростают недалёкие и жестокие!

Гость
#127
Гость

Она знала на что она шла ее никто не тянул замуж предупреждали а теперь что кто то виноват может он нашел бы нормальную женщину и жил бы.

Ага, которой можно было бы сесть на шею и ноги спустить?! В этой ситуации все должно быть на равных и не он ей должен помогать, а она ему, чтобы дети видили его отношение к ней - уважения, восхищения, любви. Вот тогда бы и дети также к ней относились, ведь сейчас своих смотреть не хотят, а тут двое, да ещё мальчики... А эта ситуация вполне прогнозируемая.

Гость
#128
Гость

Интересно девки пляшут, так что, по вашему мнению детей можно ставить ни во что? Или выбросить, потому что не удобно? Вот такие и люди потом выростают недалёкие и жестокие!

ей можно их всех нx послать

Гость
#129

Как можно любить человека и не любить его детей?

гражданка эр
#130
Марина

С одной стороны она ваших сыновей любить не обязана, но проявлять уважение, это другое дело. Но вы решите для себя, кто важнее, родные сыновья, либо жена. Жену можно поменять, а вот заменить сыновей нет. Разводитесь и не трепите нервы себе и детям.

что вы несете?? сыновья вырастут и уйдут жить свою жизнь, а с чем и главное с кем останеться автор?? один у разбитого корыта?? дети это не собственность и их надо вовремя отпустить.....я уверена что автор накосячил ставя на первое место детей своих, а потом уже жену и их общего ребенка, поэтому теперь развод, а в тех семьях у кого правильный приоритет где сначала жена, а потом дети, там живут душа в душу, потому что понимают, что дети уйдут, а старость в одиночестве придет....автор сам виноват

Гость
#131
Гость

проявлять уважение к детям? интересненько, а за что же их уважать? они сидят на шее, они не её, они мешают, они требуют внимание, её ребенок меньше получает, они её ни во что не ставят, потому что она не мать и вклинилась в их семью. Прицепы они и есть прицепы. А девка дypа была, наслушалась, про "главное любовь" и поверила, что все разрулится

А как же вас с детьми берут это же готовая семья дети чужими не бывают или это только в одну сторону

Гость
#132

Вам нужно посадить всех за стод и рассказать им как вы их всех любите и не хотите терять и что они могут показать свою любовь к вам тем, что будут искать компромиссы. А вы ср своей стороны тоже будете делать все, чтобы им было легче их искать. Дети вырастут и у них будут свои семьи. Вам надо думать и о себе.

Владимир
#133

Не факт, что Ваши дети уважают ее. Возможно делают ее жизнь невыносимой, а Вы потакаете.

Гость
#134
Гость

проявлять уважение к детям? интересненько, а за что же их уважать? они сидят на шее, они не её, они мешают, они требуют внимание, её ребенок меньше получает, они её ни во что не ставят, потому что она не мать и вклинилась в их семью. Прицепы они и есть прицепы. А девка дypа была, наслушалась, про "главное любовь" и поверила, что все разрулится

Она знала на что шла.

#135

Знаете, чужих детей не бывает. Либо изначально ваша вторая жена приняла и стала воспитывать детей как своих родных, либо нет...Не верю, что 8 лет прошло и вдруг взорвало так человека. Должна быть своя веская причина на то, и лучше вам вдвоем сесть за стол переговоров. После сесть вместе со всеми детьми и высказаться.

Гость
#136

Возмите тайм аут, на время. Месяц две недели отдельно поживите,потом к психологу вы и она.

Гость
#137
Гость

Как можно любить человека и не любить его детей?

а как вы себе представляете??как можно насильно любить??здесь своих нежеланных не любят...терпят....и кто это сказал??должен полюбить..раз меня любишь значит и моих детей.......

Гость
#138
Солдат Джейн

Знаете, чужих детей не бывает. Либо изначально ваша вторая жена приняла и стала воспитывать детей как своих родных, либо нет...Не верю, что 8 лет прошло и вдруг взорвало так человека. Должна быть своя веская причина на то, и лучше вам вдвоем сесть за стол переговоров. После сесть вместе со всеми детьми и высказаться.

еще как бывают..часто и свои становятся чужими..

Гость
#139

Соберите всех за стол переговоров. Постарайтесь сохранить семью. Наверное проблемы замалчивались часто.Скопились обиды. Развестись всегда успеете.

#140

Ну верить женщине наслово глупо ,вплане её природного строения мозга ,конкретней живут они в основном эмоциями . От сюда следует ,обещание было дано в деморежиме , плюс сыграли стереотипы ( я же женщина,мне простительно). Я бы развелся ,но это я . И любой совет здесь ,лишь мысль конкретной личности ,но никак не призыв к действию . Решай сам и меньше слушай и читай даже друзей и родственников.

Гость
#141

Пошли ее куда подальше. Найди женщину кторая не может иметь детей.

Гость
#142
Гость

Это были отзеркаленные выражения женщин с детьми. Особенно вот это" отец не тот, кто родил, а тот ,кто воспитал. " Это обычная ,стандартная фраза разведенных женщин с детьми. Или вот это. "Любишь меня, люби и моих детей. Ты их тоже должен любить." Это тоже стандартная отточенная годами фраза, как первый стандартный ход : е -2, е -4.

Никто из нормальных.женщин этого не говорит,содержанки-да. Раз вам такие попадаются,значит на хорошую женщину вы не тянете, уровень не тот.

Гость
#143
Гость

Вдовец с детьми, это не разведенка с прицепом. И не алиментщик. Не путайте. Вдовец ,это попавший в беду человек. По не зависящим от него обстоятельствам, стал вдовцом, с двумя малолетними детьми на руках.

Да ну и в чем разница? Проблемный мужик с 2 детьми. На кой он нужен.

Гость
#144
Гость

Вдовец с детьми, это не разведенка с прицепом. И не алиментщик. Не путайте. Вдовец ,это попавший в беду человек. По не зависящим от него обстоятельствам, стал вдовцом, с двумя малолетними детьми на руках.

Вдовец с детьми-это хуже алиментщика,тк он рыщет и хочет повесить своих детей на левую тетю. Алиментщик только алики платит 3 копейки, ну и посмотреть надо причину,вдруг он 3 разводами, прыгающий козел. Мужчины всегда пытаются переложить бремя ответственности на чужие плечи. Женщины успешно справляются и с воспитанием,и с содержанием детей,не ноют. Вряд ли кого найдет теперь. Вдовец,разведенец-алиментщик. Идеально-пусть живет с детьми,раз не стал нормальным мужем,пусть будет хорошим отцом

Гость
#145
Марина

С одной стороны она ваших сыновей любить не обязана, но проявлять уважение, это другое дело. Но вы решите для себя, кто важнее, родные сыновья, либо жена. Жену можно поменять, а вот заменить сыновей нет. Разводитесь и не трепите нервы себе и детям.

Там уже совместный ребенок...

Гость
#146

Пацаны в переходном возрасте. Тут и своих поубивала бы порой...)

Гость
#147

Докажите ей свою любовь вниманием. От пацанов потребуйте уважения. Всё образуется!!!

Гость
#148
Гость

Что значит, кто важнее, а третий ребенок куда?

Надо воспитывать растить сирот. У них никого не нет. А третий с мамой. По её вине это случилось

Гость
#149
Мужло

Чужих детей не бывает!!!, что это она о себе возомнила? Она хоть зарабатывает на содержание семьи? Надо с ней серьёзно поговорить на тему того что её мало того подобрали и обогрели, пусть задумается о своем поведении и извинится перед всей Семьёй в которую ее приняли !

Кто это ее подобрал? Она 8 лет дарила любовь, заботу тепло, быт, возможно ещё и работала, все для семьи, устала она

Гость
#150
Гость

Я считаю нужно разобраться в сути конфликта. Ну не может женщина ростившая 8лет детей их не любить. Это может быть обида за в ссоре сказаные слова "ты вообще нам не мать, ты здесь ... ", может что по хлеще. Подростки остры на язык. Кто-то что-то сказал, другой ответил. Ну и все обидти женско-подрасковые. Попробуйте поговорить с женой и сыновьями. Только без раздражения с вашей стороны. А то могут окончательно захлопнуть ракушки и ни чего ни когда вообще не добьетесь. Я уверенна что правда всплывет. А имея информацию решение найдется.

КДа и его она любит, и детей, она бы 8 лет не прожила, просто она устала, у меня у самой муж вдовец с 2 детьми, жена умерла от рака, у детей ещё аутизм, деньги и силы уходят невероятные, хотя муж очень хорошо зарабатывает и даже заранее купил детям отдельные квартиры на будущее, сейчас оплачивает сыну 1000$ квартиру и университет с питанием, одеждой, проездом и прочим, и дочке репетиторов и все прочее, учитывая , что дети инвалиды по психике, это тяжело, отдачи от детей ноль, только надо обслуживать, хотя они ничего не просят и муж тоже, делаю из за любви и сострадания к детям, все-таки мать потеряли, ещё и работаю. Знаю, что от этих детей никогда ничего не будет в виде отдачи, не любви, не пресловутого стакана воды в старости, тяжело ужасно. Здесь дело в мужчине, если он не может его женщине предоставить компенсацию финансами, отдыхом, заботой…. то женщина просто выгорает, так как она отдаёт себя, своё время, заботу, чувства троим, ещё я и работаю, представьте, если Вы обратно ничего не получаете. Например: грузили в шахте уголь целый день, а обратно ни денег, ни отдыха. Эта женщина просто не вытерпела, устала, больше не может

Гость
#151
Гость

Что значит, кто важнее, а третий ребенок куда?

У третьего ребёнка есть мать, в отличие от первых двух

Гость
#152
Гость

ну какие мысли тут могут быть... новая жена думала что будет легко и просто.... а вышло как всегда - тяжело и паршиво.... в этой ситуации жалко вас всех....

Новая жена просто не знала кто такие эти дети. Родила своего и поняла. Не повзрослевшая женщина. Автору надо было с детьми брать.

-
#153
Гость

Новая жена просто не знала кто такие эти дети. Родила своего и поняла. Не повзрослевшая женщина. Автору надо было с детьми брать.

Не обязательно с детьми, а, главное, взрослого человека.
Автор на малолетку позарился, а это чревато духовным недоразвитием.